Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 11.


Автор: innok 29.06.2009 - 19:21
anna100
Ань, я, как и баушка не соглашусь wink.gif
Мне для етого достаточно сравнить то, как живут пенсионеры в России (то есть отдали ей всю свою жизнь) и те, кто переехал сюда и не дал етой стране ничего. Причём работали и те и другие в России в одинаковых областях (учителя-инженеры-врачи). Если я отстала от жизни и пенсионеры в России могут не беспокоиться о медицине, продуктах, могут пойти в колледж или универ и за счёт гос-ва получать новое образование (хотя всем понятно, что работать они по нему никогда не будут) - то я сдаюсь.
Кстати, обязательное среднее образование в Штатах существует с конца 19 века, медикейт и медикеа (то есть медицинская забота о неимущих и пожилых) - с середины 60х, да и образование может получить любой (нет денег - потом отдашь; хочешь во время учёбы подрабатывать - полный вперёд, не хочешь - не надо; только учись хорошо).
А "счастье" ето на мой взгляд понятие "внутреннее" и от того, где человек живёт зависит мало.
А патриотизм... Не знаю... У меня его, наверное, нет, не было и не будет. Благодарность Штатам за то, что здесь я чувствую себя в безопасности и не боюсь за своих детей, за то, что после того, как мой дом "обчистили" от меня потребовался один звонок в полицию, один - в страховку и всё; за то, что моей маме, когда ей нужно было продолжительное лечение была дана возможность лечится, наблюдаться, + транспорт, + переводчик, + помощь по дому - и всё ето за счёт гос-ва - да, благодарность есть... Может, от того, что путешествую я только с американским паспортом, зная, что смогу обратится за помощью где бы я не была - благодарность ведь может быть и за ето ощущение...
А что такое патриотизм? Ну я понимаю, любовь к истории, к культуре, к природе, к какой-то неуловимой "атмосфере", ето? Или ето включает любовь к строю и правительству? Для меня - нет, я могу быть тому и другому благодарна за что-то, а "любить" - нет не получается. Чего их любить-то? они ж о порядке в стране беспокоятся, а не обо мне; так уж случилось, что при "их порядке" мне наиболее комфортно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)