Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 19

дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





elkapalka
Вот это яркая индивидуальность!
varvara63
проговорил, всё-таки, на русском языке!
фантом
Но ведь тогда холст не натянут достаточно, а не провиснет потом? Ведь холс специально натягивают и даже клинышки продаются вместе с уже натянутым загрунтованным холстом для донатяжки.




Это сообщение отредактировал leoonor - 13.06.2009 - 10:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





фантом
Рамки у тебя здорово получаются!!! про украшение рамы тоже поддерживаю..чем рама интересней, тем работа выигрывает больше!!! А ещё думаю холст можно крепить на двп..чтобы натянут был..или сразу его клеить на двп аккуратненько...и тогда проблем с натяжкой вообще не будет и сзади всё аккуратно..спасибо что поделился!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Возможно это и выход из положения,хотя мне больше нравиться классический вариант;подрамник-рама,(это для холста),а вот для двп это подойдет,можно даже маленькими гвоздиками прибить с изнанки.Алексей спасибо за идею!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
фантом
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 390
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Сахалин-Москва





На самом деле я попробовал, после высыхания карины она уже и не растягивается, по этому она хорошо держит вид и так

Вот когда в фильмах картины воруют их срезают простым ножом, если вы обратили внимание. И потом также степлером крепят к новой рамке biggrin.gif

Кстати, весь день думал и как же богаче сделать рамку. Вспомнил простой дедовский способ. Взял старую тюль с рисунком,наложил на рамку и прошелся балончиком с золотой краской, получилось прикольно. Фотографировать лень правда

Это сообщение отредактировал leoonor - 14.06.2009 - 15:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Привет всем! Соскучилась! А вы тут уже столько написали! Теперь буду читать! Все по-порядку!
Alushka
Привет! Я была в деревне неделю. Так в ночь перед отъездом домой ты мне приснилась! Во как! Только в моем сне тебя почему-то звали Катя. Но это была точно ты! Приезжала ко мне в гости. И картины тоже привозила. С пальмами точно была! laugh.gif
фантом
Молодец, хорошая картина с девушкой! Линия горизонта немного кривовата. И руки непропорциональные. А так респект!
Жани
цитата::
Syberia у меня вопрос-нарощенные ногти-это вредно или это удобно?меня иногда так запаривает делать маникюр dry.gif вот думаю может с нарощенными удобнее?а иногда думаю что вредно.но на некоторых очень нравиться.а на некоторых нет.обажаю ухоженные руки и ноги.лучше без прически но с руками и ногами(это по мне) smile.gif

Бывают всякие и вредные и неудобные. Но если соблюдать технологию и использовать только качественные материалы (гель с протеином хорошей фирмы, масло с витаминами), то - ничего страшного в этом нет. У меня девочка одна ходила, которой мы исправили ноготки. Они у нее росли буграми и были очень некрасивые. Скажу сразу, что держались они у нее просто отвратительно, особенно первые разы, но потом все пришло в норму. В один прекрасный день она ко мне пришла и их сняла. Теперь они у нее ровненькие. Для очень занятых людей это выход. Ноготки аккуратные каждый день. Так что нужно найти мастера, поинтересоваться материалами и нарастить небольшие (для начала), а при коррекции просто оставить длину. Тогда и неудобств особых не будет. Удачи!
olga5
Картина с цветочками очень понравилась! wub.gif
elkapalka
Спасибо большое за перевод!

Peter
Ну ты молодец! Девушка продвигается! Платье - супер!
leoonor
цитата::
Моя тусня тоже здесь...черпаю и делюсь энергией...но домашние мои очень трепетно относятся к моему хобби...им нравится что я делаю...когда я занимаюсь живописью - муж занимает себя чем-то другим,

Да, я тоже это принимала как должное, но я своих очень ценю. Теперь, наверное, еще больше буду ценить! Но плэнер они не переносят. Хотя, в деревне была на плэнере вместе с мужем. Он рыбачит, я рисую - идилия! laugh.gif
ОляЛю
Какие красивые лошадки получаются!!!! Просто прелесть! Закончишь - покажи обязательно!
Танюшунюшка
Море превосходное!!!! wub.gif Очень красиво!!!
Шартрез
Красивая розочка помню как ее Ира - дуремарчик рисовала! Молодцы! Тоже хочу розочку!!!!

Это сообщение отредактировал leoonor - 14.06.2009 - 15:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Раз уж речь шла про рамки smile.gif))

Мы на последнем занятии учились натягивать холст на подрамники и грунтовать.
И мы специально крепили холст не сбоку подрамника, а сзади, тогда с боков нету скрепок (кто покупает готовый, этих проблем вообще нет).
При этом препод сказала, что сейчас модно и современно вешать без рам, а просто закрашивать картины по бокам или рисовать продолжение на боках.
Но я думаю, все зависит от стиля картины. Пафосные многослойные натюрморты будут лучше смотреться в рамках, более современные без рамки, а вот коллаж из двух-трех вообще в рамку и не засунешь smile.gif))

Это сообщение отредактировал elkapalka - 13.06.2009 - 15:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Покажу пока только один этюд с плэнера, остальные требуют большой доработки.
За огородом моей сестренки речка, вот этот вид, масло, 20х25, написано за 1,5 часа. Больше моя компания не выдержала smile.gif. А одной мне скучновато!
Покажу пока только один этюд с плэнера, остальные требуют большой доработки
Когда сфотографировала, увидела косяк на противоположном берегу. В общем, критикуйте! Я готова!
Кстати, мне заказали много таких маленьких картинок с пейзажами! Вот и сбыт нашелся сам собой! wink.gif

Завтра пойду на день рождения, буду дарить свои елки-ракеты. Они моей имениннице больше всего нравятся!

Это сообщение отредактировал Syberia - 13.06.2009 - 16:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Syberia
Этюдик хорош!!! Но давай и его уж дорабатывай..доводи до ума так сказать..не пропадать же такой красоте!!! biggrin.gif Вода как я поняла зеленая...вокруг зелень потому что...но можно справа внизу к серединке (или уголочек) немного цвета и от неба..пусть будет творческий приёмtongue.gif ... А берег противоположный, что действительно так отражается, разве не заполняет всё пространство реки?? Или я не поняла наверное.. blink.gif А вообще отражение местами только, сделай понасыщеннее, темнее..ну что ли подчеркнуть глубину...И если вода стоячая была без ветра..то гладь зеркальную давай, а если с ветерком...то местами рябь..особенно на середине реки покажи...ТОЛЬКО НЕ БЕЛЫМИ ПОЛОСОЧКАМИ!!! ph34r.gif Наоборот темненькие растушовывай...Ну это я так ..попридиралась малость..ничего..можно ведь?? А ...и света еще на противоположный берег брось..ведь солнечный день ...А вообще ты такая трудяга!!! Молодец на этюдики ходишь..семья поддерживает - хорошо..я просто поражаюсь как ты маслом на воздухе пишешь...героиня!!! Я тоже хочу..всё жду возможности...Ленусик, ты умничка...продолжай дальше!!! biggrin.gif


Не знаю..может видели уже...для любителей романтических барышень...современный американский художник Richard S. Johnson

Это сообщение отредактировал leoonor - 13.06.2009 - 17:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Спасибо, Ириша!

Думаю, лучше доработка у меня получится после ваших коментов, Поэтому все мои каляки решила выложить на ваш суд:

Масло 20х25
На этом этюде совсем не нравится вода и горы получились разного цвета.... Погода была пасмурная, но фотика с собой не было, так что придется додумывать...
Спасибо, Ириша
Масло 40х40
Здесь совсем не получился домик... Шифер - это отдельная история. Я его и так и сяк - в итоге - никак. В конце-концов вообще зеленый... blink.gif Отражение - никакое, вода тоже...
Спасибо, Ириша - 2
Масло 31х35
Ну а этот вообще не закончен. Гроза нас прогнала. Поэтому передний план - должен быть написан откуда-нибудь. Фотоаппарата с собой не было.
Спасибо, Ириша - 3
Вот и все. Критикуйте!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Syberia
Из трёх показанных работ..первая очень понравилась..как раз игра с разным зелёным цветом самое то..неоднообразно....там солнца было больше допустим..на другом склоне тучка набежала..вообщем отлично..зря думаешь что не получилось..теперь тебе на ней только детальки прописать осталось..ну например облачка есть..но где-то можно осветлить белилами края...поля-луга приукрасить...может цветочков гда накидать..например небольшими полосочками...на ближайшие деревья светом пройтись по кончикам веток кроны..ну и на водичку бликов бросить, чтоб заиграла..работа то почти готова, мелочи остались..молодец!!!
На второй работы ещё много..там где дом..получился как взлётная полоса...маскируй если что...небо почти однотонное..а к горизонту посветлее должно быть...и зеленая округа почти одного тона..можно поразбавлять...отражение ещё увеличь чуть..понимаю что оно опять было на всю реку..и ты боишься, что всё будет зелёное..ты оставь небесного цвета, но отражение поболе сделай..ну и с водичкой опять почуди!!!
Третья - дальний план нравится..спокойный..думаю там всё хорошо..небо можно пострашнее сделать...сине-фиолетовый цвет попробуй..ну раз гроза...пробуй контрастность...гроза - это ж вихрь эмоций, чувст..аж дух замирает..пофантазируй..у тебя получится...тем более знаешь как бывает...ничего что я опять понаписала rolleyes.gif ...а с натуры классно у тебя получается..и много ты наваяла...нет надо точно мне выползти!!! Леночка, спасибо что поделилась своей радостью творчества!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Жани
если ты имеешь в виду мой файл, то вот ссылка
http://narod.ru/disk/9245494000/0%20%D0%91...%D0%B8.zip.html
за это время появились еще ботинки. Надо? или что-то конкретное ищешь?

если ты имеешь в виду мой файл, то вот ссылка за это время появились еще ботинки
Лаури Бланк

если ты имеешь в виду мой файл, то вот ссылка за это время появились еще ботинки - 2
Brian McCarthy

Это сообщение отредактировал mimoshla - 13.06.2009 - 22:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Небольшое видео smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=jwS6wt8eIjw&feature=fvw

Видео от нее же.
http://www.youtube.com/watch?v=__OZbV-Y3Dc...player_embedded


Это сообщение отредактировал Alushka - 21.06.2010 - 16:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





natashenka
цитата::
Ладно я спать.

А у нас ясный день. Пойдем сейчас на день рождения. Подарим картину с елками, муж купил открытку, а на ней картина Томаса Кинкейда! Вот ведь совпадение...
Наташа, а что ты так расстраиваешься. Накалякай ему на радость абстракцию, и продолжай писать свои картины со смыслом!
Ладно я спать

Это сообщение отредактировал Syberia - 14.06.2009 - 10:11
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Интересненькое от Левконои
Интересненькое от Левконои Взято здесь:

Взято здесь:
http://levkonoe.livejournal.com/3650381.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Alushka
Ох и красавица-душечка! Чистая и настоящая! Доченька любимая wub.gif
elkapalka
Ну добила ты меня! Добила! Взялась и я за мастихин! Ну, а что получилось - дааалеко от Левконои biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но кот - кистью, остальное - мастихин. Критикуйте. Писала всю ночь до рассвета. Как раз после ваших замечаний, когда подсохнет, начну шлифовать.
40х50 масло, мастихин, кисть.
Ох и красавица-душечка
Самое главное - идея авторская, то бишь, моя, хотя кота слизала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Кажись закончила!Бросайте камни.Только правду кто что думает!!!!!!

Фото при дневном свете не получилось так как у нас темно и хмарно.Это со вспышкой фото,цвета почти те же .

Кажись закончила

А это фото без вспышки но был включен свет желтый.Поэтому и цвета не настоящие но хотела сделать фото не с боку.

Кажись закончила - 2


дуремарчик
Замечптельная картина!!!!А котик прелесть.И цветочки интерестные.А аким шпателем делала тем что я ромашки пробовала?


Syberia
Лен подарок замечательный!!!!

Alushka
Твоя Анечка видно тоже соскучилась.Такой ангелочек!!!

Это сообщение отредактировал leoonor - 18.06.2009 - 08:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Мастихинчик?
Мастихинчик
Взято у Левконои
http://levkonoe.livejournal.com/3649643.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





дуремарчик
чудесная картина получилась!!! А какое насыщение цвета!!!! С перспективкой малость ты пошалила.. laugh.gif Но идея замечательная....и с мастехинчиком тебя поздравляю..мне усё краски жалко..не решаюсь.. tongue.gif А в окне даже отражение есть..и букашечки..знаешь это твоя фишка должна быть уже!!! Во все картины их вставляй.. biggrin.gif
natashenka
Интересно..это они в арочку от здания-стены идут..замечательно получилось..правда!! Мне понравилось..очень профессионально у тебя уже выходит!!! biggrin.gif

У нас сегодня урожай на работы выходит!!! laugh.gif Я тоже свою тогды покажу...можете критиковать...залежалась она у меня..надо было давно закончить..а так перегорела..больше не буду так надолго откладывать...вообщем это моя деревенька..правда она за кадром осталась tongue.gif рисовала со своего фото..почти с натуры так сказать...
масло, 30х40

чудесная картина получилась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





leoonor
Точно! Пропустила в путеводителе урок по вазе. Я его выставила без картинки. Вот здесь он.
http://forum.good-cook.ru/topic7240s570.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, Посмотрите на интересные работы местного художника. Мне нравится.
http://carlosmonsalve.com/indexalta.html

leoonor Очень позитивная работа. Спасибо!
PMСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





Сколько дивных картин вы тут сотворили!!!

leoonor
Пейзаж Вологодский просто бесподобен! Красотища! Спасибо! Красивая какая всё же у нас Родина! Богатая! И на природу и на таланты!!!

дуремарчик
Какая картинка!!! Это точно кошечка, а не кот.. Такая лапушка в цветнике! (а коты обычно, когда так тащатся.. улыбаются шире.. поэтому это кошечка.. Я спец по котам.. по всем дворам их обглаживаю..)
а у меня вот коты (да и все животные) не получаются.. не дано.. sad.gif
А это только одним мастихином писано?

natashenka
Какой триптих замечательный! Такой декоративный! И огромный! Это ж сколько труда!!!

Syberia
Здоровские пейзажи с пленэра!! Первый оч хороший! Во втором холмики чуть горбатые.. как горбики.. знаю, как их, когда они такие "пустые", только травой покрытые, трудно рисовать.. Третий, с домиками, мне тож оч понравился! и то, что домики такими нарисованы.. именно такими, понравилось.. заборчика жду!
На четвёртой я "увидела" передний план так (может такого и нету в реальности.. но это не важно, думаю, мы ж не фотографию делаем..): мосточки, на них мальчик с удочкой.. или мосточки.. лодочка.. и мальчик с удочкой.. А на берегу - девочка рисует этот самый пейзаж..
Прости, если что, за критику или если дурацкое предложение про передний план..

Про рамки хочу сказать.. я когда-то чуть с кожей работала.. там, если на форму (картон, например) намазать клей (какой, забыла уж.. вроде, супер-клей использовался) и на кожу тож с изнанки, потом кожу наложить и начать жамкать, т.е. складки всякие делать.. то потом очень круто выходит.. Думаю, если брать тонкую кожу или замшу (я раньше в магазинах типа "Сделай сам" покупала на развес за копейки.. то и рамку можно так обтянуть.. а если цвет кожи украсить захочется.. то и из баллончика можно хоть золотом покрыть..

Вот ещё.. нашла я тогда в инете про 12 сентября День художника.. вот тут..
http://www.artrossia.ru/2007/05/29/12_sent...hudozhnika.html
А потом пересмотрела официальные праздники России.. и Календарь профессиональных праздников.. И этот не указан.. sad.gif
А больше ссылок не было.. Так уж давайте вместе решим, считать ли эту дату праздником?..

И Всем большое спасибо, кого баньки мои порадовали!!
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





Слушайте.. лето.. жара.. у нас вот нетипичные +32.. Лето - это супер!
А я тут зимние фотки нашла.. нашего нижегородского откоса.. прям в центре города..
Первая - ну чем не Б. Росс?.. только гор добавить.. а тут только Волга замёрзшая и заволжье..
а третья - ваще Брейгель какой-то..
(Простите за качество.. фотографии с фоток сделала.. розовое есть и на фотках..
Извиняйте, если некстати выложила..)
wub.gif

Слушайте

Слушайте - 2

Слушайте - 3

Rionic
Всё поняла! 26 декабря!!!
Ну, ничо ведь, что спросила?..

Это сообщение отредактировал leoonor - 18.06.2009 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





Ура!!! Наконец-то я дорвалась до интернета!!! Ну эту работу...
Сколько у Вас нового, хорошего и замечательного появилось, я прям пищу от восторга)))
Покритикуйте, пожалуйста, мои подсолнухи по Дженкинсу рисованные, какие-то они не такие...
Ура
Может, чуточку беленького на листья подсолнечные добавить, а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Если откроете, то это не черно белое фото, это рисунок карандашем smile.gif
http://www.bugaga.ru/pictures/1146714034-o...arandashom.html
Rionic Спасибо !Попробую конечно smile.gif Пока в голове столько всего, руки не успевают за фантазиями угнаться smile.gif

MySun И еще праздничек smile.gif Видишь как хорошо. И каждый раз у кого день рождение тоже праздник общий smile.gif Приятно smile.gif
Надюнчик, увидела подсолнухи и сразу вспомнила Ван Гогаsmile.gif Работа отличная, очень нежно и очень красиво !

В субботу вечером по каналу культура (нтв) как раз смотрела фильм про картину Ван Гога подсолнухи. Там художник мазок за мазком писал ее копию. Очень интересный подход был в том что он свои подсолнухи писал не на котрасте фона а использовал желтый фон. А еще если сильно увеличить картинку, то видно как написан фон, мазками горизонтальными и ветрикальными мазками ,и колличество краски на самих цветках подсолнуха, как сделал обьем. До этого как то пропускала эту картину из вида, а когда присмотрелась ближе увидела как же она написана , сколько в ней смысла и 12 подсолнухов не случайно, это как 12 аппостолов задумка такая. Подсолнухи в вазе и в начале цветения и уже с семочками, как бесконечность жизни. А еще подпись мастера не в уголочке а на вазе внизу полосочки слева. Присмотритесь smile.gif

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 15.06.2009 - 12:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





у меня маленький ЮБИЛЕЙ! вот закончила свою 10-ю масляную работу!
Розы. размер 50х90 (рамка - фотошоп, но я им такую сделаю с использованием структурной пасты)

у меня маленький ЮБИЛЕЙ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





Надюнчик
Отличные соняшники!!!
Зачем белого добавлять?.. если только тёмненького чуть к сердцевинке.. да и то не надо.. Очень хорошо! Спасибо!
(а.. блики беленьким?.. может быть.. чуть..)


mimoshla
Розы - класс!!! Вопрос: так задумано, что не в вазе, не лежат, а "висят"?..
Я не придираюсь.. простите.. понять хочется..
Мне Таких роз в жись не нарисовать!..
И ещё одно мелкое замечание-вопрос: они все (такие Прекрасные!) - как-то.. одноцветные.. так задумано?
И про рамку (будущую) - а вот в горизонтальных частях не стоит ли градиенты добавить? (как в вертикальных)
Это я так.. Ваша же работа..

ОляЛю
интересно про Ван Гога.. понимаю, о чём ты.. а я тут вчера Левитана Увидела!! Как впервые!! вставлю, можно? то, что потрясло?..


Peter
И опять: спасибо за оценку Банек! (ох! мужчина похвалил!.. я, кстати, их мужу на бёздничек рисовала). я тож уж думаю.. не нарисовать ли варианты?..
(только денег всё ещё нету.. картонку не знаю чем загрунтовать.. чтоб хоть из того, что есть рисовать.. так руки чешутся!.. раньше просто пва разбавленным шрунтовала.. чем бы.. так бы.. дёшево.. подскажите!!!?)

Вопрос-просьба ко Всем!!! Скажите! нашла я дома ста-арые краски.. масляные.. 80-х годов прошлого веку прошлого тысячелетья.. не засохли!! аж три чорных есть! (сажа газовая, виноградная чёрная, и звенигородская чёрная..) Можно ли ими рисовать?.. или только - опытным путём пойму?..
(срок хранения ТРИ года написан.. ph34r.gif )

Итак. потрясший меня вчера Исаак Ильич Левитан (сорок лет всего прожил-то..(1860—1900) )
Отличные соняшники

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Michail
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 124
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Неизвестно





ой, забыл ньансы)))
вот она картины)))
ой, забыл ньансы))) вот она картины)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





ОляЛю
я всё про карандаш.. вот, дам рисунок из любимой книжки по рисунку..
но - это всё равно - рисунок! А там - фотки..
(что я завелась?.. Прости, дорогая!..)
wub.gif

я всё про карандаш
Michail
Такая симпатишная картина!!!
Не знаю, готовы ли добавлять что.. но типа сакура на переднем плане не перегрузила бы картину..
я бы и слева и справа её (цветы на ветках) добавила бы.. по мне.. так передний план пустоват чуть.. (я бы не побоялась! точно! уведя такую красотень чуть вглубь.. добавило бы выразительности.. по моему скромному мнению..)
Но вообще - так всё волнисто.. и красиво!
Спасибо!
wub.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 23.06.2010 - 06:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





MySun
Плохо что размер маленький и нельзя увеличить что б рассмотреть хорошенько обманули и я повелась или правда у кого то руки золотые такие smile.gif.
Вот тоже карандашем рисуночки

http://fun4fun.ru/images/print:page,1,1399...a-podborka.html

http://fun4fun.ru/images/1399-po-prosbam-p...a-podborka.html

http://sam.kg/kartinki/art/page,1,2,17567-...m-devushki.html

http://littlecamomile.livejournal.com/46455.html

http://www.artgide.com/images/6019-.html

http://www.bylba.net/kartinki/6164-risunki...andashom-5.html
http://www.ellf.ru/pictures/24709-khudozhn...ng-31-foto.html

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 15.06.2009 - 15:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0231 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>