Страницы: (40) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Антоненчиха
цитата::
думала-думала шо с ним зробыть, а в голову ничего кроме ТеФтеЛей не лезет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Героически оглавила оглавление, перечитала всю темку с самого начала, хто гадости писал - всеееех виииделаааа! biggrin.gif А ежели какая из благородных дам своего рецепту в оглавлении не сыщет, так то не от злого умыслу, а по невнимательности моей, пишите мне на деревню, всё поправлю! wub.gif

marele
цитата::
Радуйтесь, душенька и не забудьте подготовиться - протрите тщательно "большое" декольте "Кёльнской водой", оне обожают её аромат.

Баронесса, спасибо вам, душенька, я в восхищении! Протёрла декольте до пупа, жду приёму! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





homyak
Людмилкин, ты ли это ohmy.gif Не верю глазам своим! Пришла, да еще и с рЭцЭптой! Ой-ой-ой, а мне колбасы и с хлебом и чай с сахаром и все это на ночь и побольше tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Сударыни-маркизы-баронессы!

Я Вас Люблю!!!! Как же тоскливо прошли ети 5 часов вдали от любимого форума (платок кружевной-капли валериановые-слёзы... какие-то (хрустальные? жемчужные?), руки заломленные... ну в общем весь антураж был на месте...

Ушла искать гусаров!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ужас-ужас
все это время не выходила из глубокого обмороку от глубокава расстройства нервическава
так в обмороке и накормила семью, поставила опару, загнала ребенку спать, отругала кота, испекла слоек с марципаном, поставила на утро кашу молочную
и все не выходя из нервическава состояния
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Ой, милая, как много вы успели! Да еще и в обмороке! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
да, моя тонкая нервическая натура не выпускала меня из обморочного состояния до той поры пока форум не заработал
уж и соли нюхательные мне подносили, и водичкой кропили - ну ничего не помогало
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
laugh.gif Бедняжка моя дорогая! Не нервничай, подкрепись супиком...весь день пыталась на форум запузырить его, думала стхнет в пути)))
Бедняжка моя дорогая
Ну и как водится: заходите в мою темку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
ой, спасииибо
зайдем, зайдем обязательно, а то все из-за угла-то почитываем
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Уважаемые дамы из высокого общества..
Спасибо Огромное,что кормите ..иНаче же..пришлось бы подох...ть(извините) слёзно стAнать по-хлебу и развлечениям..мой оболт.(извините, сын умница)..что то сделал не то и мы сидим без газа..Господь ,пошли Тимошенко!!!..папаня наш будет не скоро..услуга вся в бегах.
Облизала остатки на тарелках..припасть к пузам не позволяет родословная..мир вам добрые сударушки,а так же сударьяне и селяне.
Всегда ваша !!
Наташа Почти-Ростова

Это сообщение отредактировал Extra75 - 15.05.2009 - 05:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
*выйдя из образа*.......Ааааааань, а рецепту????????? А маЁнезу??????????

Ах, пардоньте, я кака-то сёдня не така...... и в неглиже unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Ох, Галочка, так это ж кухарка моя, Нюрка стряпала, я и не знаю рецептУ вовсе rolleyes.gif . А маянезой все это хозяйство сверх заливается по скусу, мне ли вам, душенька, об этом напоминать tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Милочка, прикажите Нюрку Вашу всенепременно и всенародно высечь розгами, да посильнее, в назидание остальным, за утаивание рецептов и недоложение в жрачку кушания маЯнезу.
Отсаюсь вечно Ваша графиня баронесса княгиня маркиза? ph34r.gif ДЕВА ТОЛСТАЯ (в девичестве - МаДаМа).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





после вчерашних нервопотрясений укатила "на воды"!
да анна, свет очей, сегодня огорчила спозаранку - обозвала моим имечком кухарку свою... надо срочно переименовываться в львутолстую! где моя нюхательная соль! держите меня пятеро, я в обморок!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Эй, эй! Это и моё имечко тожА!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





anna100
ну не в нике же! я ж "нюрчиком" прикрываю тут свое знатное происхождение! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Лады, кухарку свою в Нюшку переименую laugh.gif ...

Это сообщение отредактировал anna100 - 15.05.2009 - 11:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Лучше уж в Марфутку)))
Но выдрать высечь не забудь, т.к. рецептика супа оч.хоцца.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





МаДаМа

Милостивая сударыня! Спешу сообщить Вам, что вчера, как раз после вечернего чаю, в разгар игры в фанты, чужими людьми был доставлен в имение конюх мой, Петруша, в бессознательном состоянии.Чужие люди поведали мне, что нашли его бесчувственное тело неподалёку от вашего будуара конезавода. До сего дня в сознание, несчастный, так и не пришёл...выглядит истощённым, пульс отсутствует...Прошу объяснить мне происходящее...подозреваю, что в связи с Вашим присутствием на бале буду вынуждена выписать дополнительную партию гусар лично для Вас, душенька. Раскланиваюсь с почтением - баронесса фон Шиффер.

Это сообщение отредактировал marele - 15.05.2009 - 12:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





marele
Да Господь с Вами, милейшая Мария Ивановна баронесса фон Шиффер!!!!
Ваш негодный Петр даже не доехал до моего скромного имения, тогда как я намылась-надекольтировалась приготовила все книги по Каме-С-Утра разведению лошадей и напрасно прождала его. Мобильный телефон ннегодник выключил , посему нго местанахождение для меня оставалось и продолжает оставаться тайной за семью печатями.
Но, в свою очередь, спешу Вам настучать доложить, что в соседнем имении, а именно в имении г-жи Козы ТОЛСТОЙ (в девичестве анна100), в районе кухонных построек наблюдалось невиданное и совершенно неправданное для данного времени суток шевеление и беготня девок-работниц. К сожалению, зрение моё не столь остро, как раньше, да и находится имение на приличном расстояние (вот Вам повод преподнести мне на именины заморское чудо - БИНОКЛЮ и новый лорнет), но подозреваю, что негодник Петр находился именно там, в людской моей соседки, где и вкушал суп. изготовленный кухаркой г-жи Козы ТОЛСТОЙ Нюшкой (переименованной в Марфутку). Супец, видать, знатный, потому Ваш негодник и не может в сознание придти - пережрал перекушамши, г...н, лоботряс.
Проведите дознание со всей строгостью, приписанной законом.
Остаюсь Ваша Дева ТОЛСТАЯ (урождённая МаДаМа).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





у меня тоже алиби - я "на водах" вчерась была laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Ах, дамы! срочно требуется ваша помощь! дело в том, что мы изволили простудиться, принимая воздушные ванны в Альпийском предгорье около реки Инн. Теперь кашель душит меня. Потеряла весь аппетит, даже смотерть на кушанья не могу, а на маянез особенно! Отвары на основе кипятка и трав не помогают, а в виду экономического кризиса (ну куда же без него!) муж не в состоянии подарить достойный моей болезни подарок, дабы компенсировать мои страдания. Я вся в нервности! что посоветуете?
Баронесса фон Шиффер- к вашим проишествиям я вообще отношения не имею, лежу больная, да у меня и окна в зале выходят совсем в другую сторону! Но так так ветер дул с севера- вот он, проклятый, мне и надул мой кашель- могу сказать, что запах супца был знатный! Видать ваш кучер изволил пережкушать супчику. Мой вам совет- отправьте вашего повара на повышение квалификации в класс по супам. Он рецепт там и выведает!

Это сообщение отредактировал кенга - 15.05.2009 - 14:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
marele
Какие ужасти вы пишете, милые мои! unsure.gif .
Меня вчерась к вечер сморило (никак после супца), так я ничего не видала и не слыхала....пошлю дворецкого на двор, выведать что же все-таки произошло wink.gif .
Ваша Коза Толстая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девочки, спасибо всем, кто меня не забыл, мне приятно. Пришла, между прочим, не на запах еды, а на отменное чувство юмора - визитную карточку нашего прекрасного форума. Обойдусь без подробностей, особенно в кулинарной теме.
мой сегодняшний ужин по названием "Аристократия пополам (или напополам?) с босотой"
срезаем на даче вылезшие ростки апарагуса - енто и есть аристократическая часть, так как она и есть спаржа! Моем, режем, как рука возьмет и обжариваем на постном масле недолго минут 5. Режем по-немногу в произвольной пропорции брынзу, салатные листья, красную луковицу и пару крутых яиц, можно добавить ложку консервированной кукурузы, заправляем постным же маслом, слегка солим и поедаем вприкуску с жареной спаржой. Вкусно и диетично.
innok Инн, Тан - енто напиток такой навроде кефира, только абсолютно жидкий, без гущи, настоятельно рекомендую от похмелья, ну да в вашей Америке окромя йогурту ничего и нету, наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
цитата::
ну да в вашей Америке окромя йогурту ничего и нету, наверное

обижать изволите, несравненная Людмила ...(как по-батюшке-то величать?), мы хоть и не в столице. Но и в наши Палестины завозят коробейники такие заморские чудеса как кефир и напиток йогуртовый из стран дальних, арабских. Из етих двух, о каком Вы, наимудрейшая, речь-то вести изволите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Крутая зАрАза

Крутая зАрАза Каждый из нас, милые дамы так или иначе хоть раз в жизни готовил каклеты с начинкой,...

Каждый из нас, милые дамы так или иначе хоть раз в жизни готовил каклеты с начинкой, они же зразы- зАрАзы wink.gif .
Так вот, сегодня Нюшка моя приготовила одну большую зАрАзу. Принесла вам на угощение и закуску (к бейлизу маркизы МаДаМы).
Спускаемся в погреб и берем кусок говядины, кто любит пожирнее, прихватываем и свининки, крутим фарш, прибавляя в него молочка, булочку, мелкорубленные овощи, белки от яечек и зелень....
Отправляете дворовую девку на базар за заморским перцем, сладким.
Моете и режете его, размешиваете с тертым сыром, что привезли давеча из-под Парижу и желтками куринагА яйца.
Теперича пусть кухарка ваша хорошенько намоет руки и не вытирая их приступит к формированию зАрАзы...дело сиЁ не простое и требует сноровки. Следите внимательно, можно и напортачить!
Ну а дальше пусть посадЮт сие произведение в печь и отпекут до готовности.
Оченно, оченно изысканное блюдО! Всем рекомендую. Откушивать можно как горячим так и холожным, подавая на закуску.
Присылайте ко мне своих кухарочек, моя Нюшка согласилась их обучись способам лепки каклет с начинкой rolleyes.gif .
Искренно ваша Коза Толстая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





anna100 и главное большая зразина получилась! на всю семью- очень удобно!!! супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Дамы, мадамы, мадмуазели, сударыни! Припер приволок преподношу вам занюхать/облизать/откусить (нужное подчеркнуть) сию рыбку под гордым заморским названием "Гравлакс"
Дамы, мадамы, мадмуазели, сударыни
Прошу не путать с обыкновенной "рыбой слабой соли" (МаДаМа wink.gif ) Нешто мы к тАкому столу позволим себе подать обНЫКновенную рыбу?!
Нютюрморт кисти небезысвестного в узких семейных кругах художника старшего в младшем поколении dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





irunyaf
О! Как изысканно! Как утонченно! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Милостивые сударыни! Спешу рассказать вам, что мой личный секретарь Мефодий сообщил мне удивительную новость, кою в свою очередь ему поведал (по секрету) его кузен Кирилл - тайный советник при государевом дворе. Оказывается, что причина вчерашнего выхода из строя нашего с вами, душеньки, единственного средства связи кроется в том, что какой-то там сервер не вынес непривычного для него высокого стиля общения между нами, сложившегося в последние дни...(опасаюсь, что и я этого тоже долго не вынесу...) - что и сообщаю вам под большим секретом.
Так же дошли до меня сведения, что Коза Толстая , чьё имение находится рядом с конезаводом известной всем вам графини, большая озорница...с завидной регулярностью она находится в тяжести ( ходят слухи, что к исходу сентября она опять родит...на этот раз - богатыря...) что не помешало ей принять моё приглашение на участие в бале с гусарами, который уже не за горами... К моему конюху Петруше наконец-то вернулось сознание, но он рассказывает всё время о каких-то безумствах, которые творятся в имениях графини Девы Толстой и известной вам Толстой же, но Козы...при этих воспоминаниях его начинают бить судороги и кидает в жар...воспитание моё не позволяет передать вам тот бред, который он несёт ( там такие пикантные подробности...) и от которого моё благородное лицо заливает краской стыда...
Только что я получила из кондитерской коробку с выпечкой к вечернему чаю и спешу поделиться с вами, милостивые сударыни.Ежели булочки придутся вам по вкусу, посылайте прислугу к моему кондитеру, адрес прилагаю.За сим откланиваюсь с почтением - ваша баронесса фон Шиффер.
P.S. К сожалению ни от одной из вас не получила согласия на вышепредложенное мною меню нашей оргии вечеринки - не задерживайтесь с ответом, пока ещё не поздно выписать повара из самого Парижу для приготовления столь изысканных яств.
Завитушки -2

Милостивые сударыни
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





marele
Уау!!!! Т.е., пардон, АААХ! А жратьугощаться-то можно? Или в связи с высоким стилем общения токмо обнюхивать?! так я тогда лучше подавалкой, т.е. официанткой заделаюся, чтоб не доходя до стола подворовывать ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>