Страницы: (30) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Жду яду!!!!

Того...мне чтоб столько наблев нацедить, время нужноооо... Я существо, конечно, гнусное, но не настолько же! laugh.gif
Mayushka
цитата::
А 10 (!!!!!) крышек для закатывания консервов не хотите?

Хотим, у нас банки незакрытые стоять... laugh.gif
anna100
Анютк, ты-золото! Молодец. Респект тебе и уважуха! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Нюкта
"Зашли к моей, еще ей компьютер немного подчистили, антивирус ей новый поставили. Ну и пошли домой. Мама еще просила Димку установить игру с нового диска"
А ведь можно было это сделать, после того как проведаете бабушку или в другой раз или ты просто поставила вопрос ребром " Мои родственики важнее его мамы и бабушки" посмотрим чья перетянет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





цитата:: (Саяногорочка @ 8.12.2008 - 11:57)
Нюкта
ты разрулить и понять не желаешь.
на то что твой муж стал на твою сторону и твою позицию, на то что ему стала мешать своя мама с бабушкой, влезая и отнимая драгоценное время и свободу. на то что его мама вырастила его эгоистом или он стал таким благодаря твоим позициям,а мама его мешает вашей жизни, так же как когда то вы будете мешать своим детям ихней жизни и свободе. Будешь просить требовать - а вас и не услышат, мешаете ли видите.
Вы свой выбор сделали и это стойкая непроницаемая позиция. Не понимаю, зачем было тогда писать тот пост, ну и пусть бы сын с матерью разговаривают, а ты зачем то пожаловалась, ведь не отняли ни время у вас,ни делам вашим не было помехи. Пусто.грустно. wub.gif

ППКС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Я вот что хочу по данной ситуации сказать... Конечно, договариваться хорошо, к сожалению не всегда получается. Но судить чья позиция правильная, а чья нет, чей взгляд на жизнь проще, а чей глубже, на мой взгляд бессмысленно. Каждый из нас поступает так, как велит ему совесть. И если в своих поступках мы руководствуемся етой самой совестью, а не желанием кого-то "наказать", то значит мы в ладах с собой, что, собственно и требуется.
А расскаянье за несделанное, или наоборот сделанное, такая же неотьемлемая часть жизни, как и юношеский максимализм, приходящая с годами терпимость и так далее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
А расскаянье за несделанное, или наоборот сделанное, такая же неотьемлемая часть жизни, как и юношеский максимализм, приходящая с годами терпимость и так далее.

Точно. Я тут подумала - десять лет назад я так шашкой махала, что мама не горюй, а сейчас терпимость откуда ни возьмись появилась и понимание... laugh.gif Жизненный опыт приобретается, к сожалению, только ценой собственных ошибок...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну дык, всему своё время wink.gif . Есть у меня одна знакомая, так её юношеский максимализм не исчез к 40 годам. Жуткое дело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Жизненный опыт приобретается, к сожалению, только ценой собственных ошибок...

В 90-х годах был такой фильм "Без ошейника". Кстати, фильм классный, про говорящую собаку, даже и не детский почти фильм...
Мне там фраза одна запала. Пёс мальчишке высказывает нелицеприятные вещи в лицо, тот возмущается:"Чего ты всё по больному бьёшь!". А пёс отвечает: "А чего по здоровому бить? По здоровому нечувствительно...."
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Ой, Лорик, чего-то у меня больное в последне время - везде!!! laugh.gif ПЦ... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Ой, Лорик, чего-то у меня больное в последне время - везде!!!  ПЦ... 

Короче - даёшь новый русский алфавит на аватарки!!!!!!Ой, Лорик, чего-то у меня больное в последне время - везде

Пы.Сы. Интересно- можно ли эти буковы впихнуть в подпись?Ой, Лорик, чего-то у меня больное в последне время - везде - 2

PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Попробуй!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
боюсь, что меня Иришка Кутовая забанит на фих за нецензурщину....
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
Анютк, ты-золото!

Тю.....девы, ни у кого нимба лишнего нет. а? А то мой куды-то подевалсИ laugh.gif laugh.gif
Оль, я -злыдня та еще, но если дело касается здоровья близких (причем моих или мужа или друзей - не играет роли) - всех растопчу. Возможно это профессиональное. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Саяногорочка
rolleyes.gif а почему не нравится слово договориться? Ну хорошо, нужно предупредить, что если что, то вы уж пожалуйста имейте в виду.. Сейчас именно такое время, что суток не хватает, чтобы везде успеть.. Ну раз так получилось, значит в следующий раз мама будет думать о своей маме, что нужно предупредить всех, чтобы проверяли. Ну проще попросить соседей, они быстрее помогут.. а иногда телефон и не спасает... У моей подружки, когда парализовало маму, она не подходила к телефону, так пока бы она ехала бы, та бы умерла, а так она быстро позвонила соседям и те вызвали скорую.

Это сообщение отредактировал Alushka - 9.12.2008 - 01:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Стержень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 149
Регистрация: 9.12.2008
Откуда: Неизвестно





У меня такая свекровь, что лучше я буду молчать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Alushka
понимаешь, Таля не хочет принять ситуацию. Ну не захотели ехать к бабушке и не надо. Договариваться об этом не нужно-или посить не нужно.Тем же соседям можно было позвонить и спросить,баба как там,посмотрите,некогда ехать. Я ж Тале просто на будущее сказала,связь сдлайте и мороки не будет.И ехать не надо. Видно там больно общаться с мужевым родственникаи а со своими и без договариться можно.
А разрулиться не охота, есть слово Договариваться.Кроме себя никого не вижу.

А я вот например не хочу, чтобы с моей мамой мои дети так обращались.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Львица
цитата::
пять рублей это сильно

Насть, я как то не переживала по этому поводу, действительно 5 рэ от нее это сильно было.Кержачка, т.е.люди сильные живут 90-1-3 года,но жмоты. Там полно было хороших дорогих подарков,но улыбнуло,видно пакость она сделала не мне, а моей маме-своей дочке.


а на свадьбе у нас тоже ваза удивительным образом пропала. rolleyes.gif Ринна

цитата::
Что касается мобильного телефона, то точно ли известно, что бабушка сможет им пользоваться? Вот у меня старенькая мама на звонки отвечать может и кнопочку вызова может нажать, а все остальное для нее трудно

моей маме 80, показали кк отвечать на звонок и как телефон отключить после. Не надо ни смс ничего. А сейчас уже сама может позвонить. biggrin.gif



не так давно в кулинарной темке (не буду называть автора) я прочитала - ..."А в выходной мы будем с мамой, она заслужила это и так целую неделю была одна....."
наверно здесь не надо комментариев.
PMСайт пользователя
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Девочки, я наверно чёй-то не понимаю, но мне кажется, мы уходим от темы. Написано вроде "Поговорим о свекровях", а получается сбор по поводу нехорошего поведения пионерки Тали. Из нас вроде никто лично не знает ни её, ни её свекровь, поэтому каждая высказывает мнение, как бы повела себя в данной ситуации ОНА со СВОЕЙ свекровью. Ну дали мы все Тале несколько советов - ну и дайте ей возможность "переварить" это все. А нам предлагаю вернуться к основной теме.
Давайте, например, про кулинарные изыски свекровей поговорим. Моя, например, готовить умеет ровно три с половиной блюда, но надо отдать должное, готовит их вкусно. Среди прочего, она всегда считалась мастером салата "Оливье". Решила она как-то будучи у меня в гостях (мы в разных странах живем), приготовить свою коронку, все ходила и просила, как будто ей кто-то не дает... Было это лет 5 назад - до сих пор вспоминаем грубо нарубленные яйца и картошку почему-то серо-голубого цвета, и возгласы свекрови: "И картошка у вас не такая, и огурцы, и яйца, и вообще чего вы ко мне с этим оливье прицепились?" Ну хоть смеемся все, и она тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Mayushka
да дело то не в Тале. а в отношении уже.
Если с самого начала читать, то все и понятно будет. Не Таля, так другой сказал что, здесь и обсуждаесявсе и плохие и хорошие стороны. Так сказать разруливание ситуации. И почему не по теме то. Свекровь и ее мать - это все равно та сторона. Да Таля и не обиделась, она свою точку зрения отстаивает.

Я мужу вбила, что как бы я не относилась к его маман (а никак) он, ее сын должен не взирая на меня и согласие со мной, ей звонить. Ну и вбила, теперь хоть звонит. Там тоже уже поняли, что он не пустое место, хоть далеко но посоветоваться поговорить можно.
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Саяногорочка
цитата::
Я мужу вбила, что как бы я не относилась к его маман (а никак) он, ее сын должен не взирая на меня и согласие со мной, ей звонить. Ну и вбила, теперь хоть звонит. Там тоже уже поняли, что он не пустое место, хоть далеко но посоветоваться поговорить можно.

Правильно! Так и должно быть! Только не вбивать надо, а чтоб сам понял, что так должно быть! Хотя если по другому никак, то и так тож выход!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Юленька76
biggrin.gif главное результат.
а бабушки были для меня святое обе, я не знала и не вникала в какие то разговоры или размолвки про них. Я просто знала что это бабушки и так относилась
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Саяногорочка
цитата::
главное результат

Ага, и я об этом же! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





Знаете, я всегда стараюсь думать о том, что есть кто-то, кому хуже, чем мне - так проще справляться с тяжелыми ситуациями.
У меня свекровь - учебное пособие по психиатрии, это я по словам врачей говорю. Я часто в душе говорю "Бог ей судья" - уж слишком часто она делает такие вещи, что ни... ни в Красную армию. Но самое тяжелое, что она смогла отлично сделать - это привить своему сыну (мужу моему) стойкую ненависть к его бабушке и дедушке, то есть...правильно, к собственным свекру и свекрови. Она конечно тоже от них повидала всякого, но Господи, бабушка там с тяжелой формой рака лежит, им с дедушкой уже за 80 - а она все отношения выясняет, все никак не успокоится sad.gif . Не хочу себя хвалить, но я бабушку мужа очень люблю и уважаю, она умнейшая и интеллигентнейшая женщина, и во многом благодаря мне наладились (хоть как-то) отношения между ними и родителями мужа. Я и ему показала всё с другой стороны, не так как он привык видеть, и он стал совсем иначе к старикам относиться. Грустно то, что свекровь не понимает, похоже, до сих пор, что надо уметь прощать, что все мы не век живем, и что иногда хотелось бы что исправить, да поздно уже, и что нелюбовь, которую она посеяла в своем сыне может обернуться против ее самой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Mayushka
Подписываюсь под каждым словом! Все правильно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели.


Мама-это самое главное для человека




Когда тебе был 1 год

вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели

В благодарность

вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели - 2

Когда тебе было 2 года

вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели - 3

В благодарность

вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели - 4

Когда тебе было 3 года

вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели - 5

В благодарность

вот такую инфу в инете нашла, хочется чтобы все посмотрели - 6



PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Когда тебе было 4 года

Когда тебе было 4 года В благодарность Когда тебе было 5 лет В благодарность Когда тебе было 6 лет...

В благодарность

Когда тебе было 4 года В благодарность Когда тебе было 5 лет В благодарность Когда тебе было 6 лет... - 2

Когда тебе было 5 лет

Когда тебе было 4 года В благодарность Когда тебе было 5 лет В благодарность Когда тебе было 6 лет... - 3

В благодарность

Когда тебе было 4 года В благодарность Когда тебе было 5 лет В благодарность Когда тебе было 6 лет... - 4

Когда тебе было 6 лет

Когда тебе было 4 года В благодарность Когда тебе было 5 лет В благодарность Когда тебе было 6 лет... - 5

В благодарность

Когда тебе было 4 года В благодарность Когда тебе было 5 лет В благодарность Когда тебе было 6 лет... - 6

PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Когда тебе было 10 лет

Когда тебе было 10 лет В благодарность Когда тебе было 18 лет В благодарность Когда тебе было 20 ле...

В благодарность

Когда тебе было 10 лет В благодарность Когда тебе было 18 лет В благодарность Когда тебе было 20 ле... - 2

Когда тебе было 18 лет

Когда тебе было 10 лет В благодарность Когда тебе было 18 лет В благодарность Когда тебе было 20 ле... - 3

В благодарность

Когда тебе было 10 лет В благодарность Когда тебе было 18 лет В благодарность Когда тебе было 20 ле... - 4

Когда тебе было 20 лет

Когда тебе было 10 лет В благодарность Когда тебе было 18 лет В благодарность Когда тебе было 20 ле... - 5

В благодарность

Когда тебе было 10 лет В благодарность Когда тебе было 18 лет В благодарность Когда тебе было 20 ле... - 6
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Когда тебе было 25 лет

Когда тебе было 25 лет В благодарность Когда тебе было 30 лет В благодарность

В благодарность

Когда тебе было 25 лет В благодарность Когда тебе было 30 лет В благодарность - 2

Когда тебе было 30 лет

Когда тебе было 25 лет В благодарность Когда тебе было 30 лет В благодарность - 3

В благодарность

Когда тебе было 25 лет В благодарность Когда тебе было 30 лет В благодарность - 4
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Когда тебе было 35 лет

Когда тебе было 35 лет В благодарность Когда тебе было 40 лет В благодарность Однажды, (независимо...

В благодарность

Когда тебе было 35 лет В благодарность Когда тебе было 40 лет В благодарность Однажды, (независимо... - 2

Когда тебе было 40 лет

Когда тебе было 35 лет В благодарность Когда тебе было 40 лет В благодарность Однажды, (независимо... - 3

В благодарность

Когда тебе было 35 лет В благодарность Когда тебе было 40 лет В благодарность Однажды, (независимо... - 4

Однажды, (независимо от того, сколько тебе лет) твоя мама покинет этот мир, в то время

как ее любовь к тебе не покинет ее сердца!

Когда тебе было 35 лет В благодарность Когда тебе было 40 лет В благодарность Однажды, (независимо... - 5

Она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!

Если твоя мама жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ,

ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.......

Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее

сердце.

У тебя есть только одна мама!!!


=========================
вот тут я бы дописала

Ты тоже когда то станешь мамой!!!
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Саяногорочка
Респект тебе!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lariska22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 213
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Неизвестно





здравствуйте деушки
я зарегистрировалась на этот сайт чтобы написать в этой теме. (если интересно) я мать четверых сыновей (трое из них женаты) и у меня есть свекровь живущая все годы недалеко от меня. продолжать? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>