Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Фильтры для воды

()

Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Подскажите, какой марки лучше купить фильтр для воды? smile.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Grazia Моя дочь учится на факультете экологии. Согласно проведенным на кафедре исследованиям, лучший фильтр для воды - марки "Аквофор" (био). Импортные фильтры с загрязнением нашей воды не справляются вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Grazia
на "кариталистическом западе" самые популярные - брита, пользуюсь и сама, и многие друзья, и на работе у нас он тоже стоит. Довольная, с тех пор как им пользуюсь ни разу чайник от накипи не избавляла, потому что ее нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Пользуемся фильтром Аквафор уже довольно долго...
Вода после очистки мягкая и совершенно не чувствуется привкуса хлора.
В Одессе воду из-под крана невозможно пить. Из-за её специфического привкуса.
Вот так он выглядит.
Пользуемся фильтром Аквафор уже довольно долго
PM
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





homyak, розмарин спасибо за отзывы! smile.gif
Маня, здесь тоже везде "Брита" продается, но фильтр нужен для Москвы.

На днях в передаче "Контрольная закупка" тоже выиграл фильтр "Аквафор". smile.gif

Это сообщение отредактировал Главбух - 21.02.2016 - 22:59
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Grazia
(а где "здесь" ? wink.gif или думаеш что швейцария не запад wink.gif)
предупреждать надо было smile.gif
в москве брита тоже есть наверняка smile.gif(там все есть, только обычно за бОльшие деньги) но лучше наверное на самом деле по месту смотреть, какие фильтры лучше именно для данной местности.
а вам на кран или кувшином надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Цитата (Маня @ 18.07.2008 - 20:06)
Grazia
(а где "здесь" ? wink.gif или думаеш что швейцария не запад wink.gif)
предупреждать надо было smile.gif
в москве брита тоже есть наверняка smile.gif(там все есть, только обычно за бОльшие деньги) но лучше наверное на самом деле по месту смотреть, какие фильтры лучше именно для данной местности.
а вам на кран или кувшином надо?

"Брита" российскую воду плохо очищает, судя по экспертным оценкам.
А швейцарскую воду можно из-под крана пить.
Хотим фильтр кувшином, опять же вода лучше в нем очищается.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Grazia
так и у нас можно пить(контроль за водой из крана очень высокий) smile.gif в некоторых районах вода получше минералки, единственная главная проблема многих немецких регионов - слишком много кальция, для питья оно хорошо(кальций организму нужен), а вот чайники его не любят, да и для чая-кофе жесткая вода нехорошо, так что бриту в основном для смягчения используют, другой ерунды в воде практически нету..
из любопытства полазила по нету, серьезных сравнительных тестов не нашла, мнения в форумах расходятся, единственное с чем все согласны: "российский аквафор самое экономически выгодное решение",Видела что бриту хвалили по сравнению с аквафортом, видела и что "ругали", но больше под предлогом "навороченное, дорогое- мне не понравилось" - сорри, такое мнение в моих глазах обосновано советским менталитетом smile.gif (в смысле -" все заморское г а все наше лучше потому что мы самые-самые!") соответственно не достойно чтобы к нему прислушаться... и в интернет-магазинах в основном написано, что брита лучше продается...
Цитата
"Брита" российскую воду плохо очищает, судя по экспертным оценкам.
а где ты эти оценки видела? кинь ссылочку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, у меня нет подобных амбиций, типа "хоть гнилое, зато родное", я со всей ответственностью заявляю : "Аквофор" для родимой воды лучше. Инфа взята с кафедры серьезного вуза, в котором учится моя дочь - они собаку на этой воде съели. Причем инфа неофициальная, как бы, так как для получения права на официальную экспертизу требуется лицензия, в общем деньги, так что кафедра проводила исследования для своих, а люди они серьезные - докторов в универе у дочки много, причем, настоящих, не липовых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Маня, буквально на днях шла передача про фильтры по 1-му каналу "Контрольная закупка", проверялось несколько фильтров (5-7), в том числе "Брита" и "Аквафор". Делалась химическая экспертиза воды после очистки и спрашивалось мнение людей, которые пробовали воду под номерами, незная после какого фильтра она очищена (мнение людей учитывается, но на результат влияет только химический анализ воды).
"Брита" выбыла сразу. Победил "Аквафор".

Это сообщение отредактировал Grazia - 19.07.2008 - 22:12
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





пока жила в Москве использовала Аквафор, фильтры покупала 4 номер
здесь само собой буду покупать местный фильтр, рассчитанный на местную воду
PM
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Девочки, у нас раньше был Аквафор. Но уже три года, как пользуемся Бритой и очень довольны. Понимаю, что есть такая авторитетная передача,как "Контрольная закупка" (я и сама ее часто смотрю), но я в данном случае доверяю своим ощущениям. А по ним вода после Бриты чище, чем после Аквафора. После последнего при кипячении воды на ее поверхности собиралась рыжая пленка. Когда фильтру около недели - все отлично, а через недельку - уже пленка sad.gif . У Бриты такого нет. Сроки замены картриджей соблюдала всегда.
Читала про Бриту, изготавливаемую в Германии, где очень жесткая вода, что требования к очистке там очень высокие. Сменный картридж меняется через каждые 2 недели (я о кувшинном типе фильтра говорю). Я живу в Ленинградской области, вода у нас содержит много железа (трубы отвратительные) и порой неприятно пахнет из-под крана. Сменный картридж меняю каждые 3-4 недели. Так что очень довольна и недавно купила такой же (только модель более современную) своим свекрам в Нижегородскую область, у них там вода очень жесткая и невкусная. Они довольны. Раньше когда чай пьешь, на чашке пленка оставалась такая некрасивая, как будто чай с пленкой бензина пьешь sad.gif А теперь никакого намека на это явление.
Так что скорее всего нужно просто пробовать и делать выводы, тем более вода по жесткости везде разная smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Татка
вот и я такие отзывы читала: в аквафоре вода после первой недели желтая - в брите и через месяц прозрачная.

Grazia
потому я и спрашивала, где ты такие тесты видела, мне тоже любопытно было бы почитать... про передачи по телевизору:я эту именно не знаю, но и в них бывают "неофициальные спонсоры", и результаты исследований могут подгоняться под желаемое... и по каким критериям аквафор лучше бриты? читала по отзывам, что вкус воды разный - но вкус - это очень субъективное понятие и дело привычки. так же читала что принцип работы у фильтров разные: если брита заменяет ионы кальция на водород(то биш воду), то аквафор - на ион натрия, то биш одну соль на другую, и эта натриевая соль является причиной белых хлопьев после кипячения...

homyak
понятненько, а распроси дочку, по каким критериям-то лучше? мне на самом деле интересно! мне всо равно кто производит, если весчь хорошая, но тока обоснование почему оно хорошее мне нужно солидное smile.gif а не то, как читала где-то: "вот решил я сравнить два фильтра, купил, попробовал, и мне не понравилось!." - а чем не понравилось-то? мне факты пожалуйста smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Grazia
Цитата
буквально на днях шла передача про фильтры по 1-му каналу "Контрольная закупка". Делалась химическая экспертиза воды после очистки и спрашивалось мнение людей, которые пробовали воду под номерами, незная после какого фильтра она очищена (мнение людей учитывается, но на результат влияет только химический анализ воды). "Брита" выбыла сразу. Победил "Аквафор".

ты эту передачу смотрела? там брита - победитель по опросу потребителей и выбыла из конкурса последней(а не "сразу") smile.gif (потому как железо пропускает, но В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ wink.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Маня если фильтр пропускает железо и медь, думаю на вкусу воды это скажется, даже если в перделах нормы.
Наверное, действительно пробовать надо. smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Grazia
да, надо пробовать smile.gif (колличество железа в воде надо тоже по месту смотреть)
а про то что в результатах теста по телевизору брита раньше сдает, а из опыта вот татки например и то что я в нете понаходила, позже чем аквафор - странно конечно...
а вообще оба фильтра подходят в одни кувшин - можно запросто попробовать раз то, раз другое и для себя решить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Маня, оба фильтра подходят в тот же кувшин? Вот это идея! smile.gif

Это сообщение отредактировал Grazia - 21.07.2008 - 10:51
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Grazia
по крайней мере я читала что их так используют, что в бриту(не макстра, а с круглыми фильтрами) фильтры ок аквафот подходят...кстати, положительное у бритазкувшина - показатель когда фильтр менять пора, чтобы не считать недели....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Маня, спасибо, информация ценная, учту.
PM
Top
faustria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 165
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Львов





Здрасьте, хочу спросить, может кто чего слышал о таких российских фильтрах "Барьер"? А то у нас их проще купить и фильтры всегда в наличии... Хотя Брита тоже пользуется спросом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юле4ка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 869
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Неизвестно





Я тоже смотрела в контрольной покупке, что выиграл Аквафор, у вся семья теперь такой купила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaShtoltz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 051
Регистрация: 6.12.2008
Откуда: Неизвестно





Уже года трипользуюсь аквафором, советую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
faustria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 165
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Львов





А у кого-нибудь есть "Барьер"??? Может кто-нибудь что-то положительное про него сказать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kleo84
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 681
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: Неизвестно





У нас Барьер. Фильтр как фильтр. По цене он такой же примерно как и аквафор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Может кому-нибудь будет интересно.

Сейчас много говорят про проект "Чистая вода", основанный на нано-фильтрах Петрика.
Учёные сильно ругаются, но для простого человека их возражения не слишком понятны (меня только впечатлил опыт с дафниями, которые сдохли в отфильтрованной воде за 10 минут).

Вот дёрнула интересную цитатку.
Если всё так и есть, то становится как-то неуютно, ведь этими фильтрами предполагается оснастить все школы и детские сады.

-----------------------------------
Графеновые фильтры Петрика могут быть опасны не только с экономической, но и с здравоохранительной позиции. Вот почему. Эксперименты, проведенные группой физиков Колумбийского университета, показали, что графен является самым твердым материалом из известных науке на сегодняшний день. То есть он так же как и алмаз организмом не переварится в отличии от частиц угля в обычных фильтрах. Из–за наноразмеров вполне может попадать в воду на выходе. Пластинки графена толщиной в один атом, то есть он писец какой острый плюс самый твердый материал. Выходит что с поглощением такой воды, вы будете пить миллионы наноскальпелей, которые осмосом будут втягиваться в кровь и разноситься по телу. И так как графен имеет очень сильные атомарные связи то не будет разрушаться. Ничего не напоминает? Асбест, стекловата. Только те вещи на Западе запрещены, а у нас применяются там где человек с ними не особо контактирует.
---------------------------------------

А мне ещё вспомнилась "самая дорогая смерть" - растолчённый в пыть алмаз в чашечке кофе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





цитата::
Асбест, стекловата. Только те вещи на Западе запрещены, а у нас применяются там где человек с ними не особо контактирует.

Да ,в Польше тоже запрешены!Способствуют возникновению раковых заболеваний,знаете да?!
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





КутоваяИрина
Ириш, Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас в школе по Президентской программе ТАКОЕ вот стоит, уже около года.............БЛИН!!!!!!!!!!!!!!

Ириш, плиз, откуда ты это прочитала? можно ссылку на первоисточник? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 18.03.2010 - 13:43
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Алим
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 972
Регистрация: 3.08.2009
Откуда: Крым, Севастополь





цитата:: (КутоваяИрина @ 18.03.2010 - 00:07)


Сейчас много говорят про проект "Чистая вода", основанный на нано-фильтрах Петрика.

А я пользуюсь таким ("Геракл" разработан в рамках программы РФ "Здоровье нации",соответствует всем государственным сонитарно-эпидемиологическим правилам и нормам")... и не знала... huh.gif Это сколько же я микроскальпелей выпила за 3 года? Кошмар...А где почитать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





цитата:: (Алим @ 18.03.2010 - 17:39)
А где почитать?

Набираете в поисковике "фильтр петрика" и можно наслаждаться.
И не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

Про несчастных дафний пишут вот что:
--------------------
В отчете НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды отмечен тревожный симптом — в воде, пропущенной через < фильтр > «Геракл» фирмы < Петрика >, наблюдалась 100 % гибель < дафний > в течение первых 10-15 минут с начала опыта. В то же время, выживаемость < дафний > в исходной водопроводной воде была стопроцентной в течение всего 96 часового опыта. Авторы отчета предполагают, что гибель < дафний > может быть связана с проникновением микрочастиц, вымываемых из сорбента в организм < дафний > и приводящих к нарушению дыхательной функции.
-----------------------------

цитата:: (МаДаМа @ 18.03.2010 - 14:25)
Ириш, плиз, откуда ты это прочитала? можно ссылку на первоисточник? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Грызлов обещался интервью дать, и предложили людям задавать вопросы.
Вот тут - http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml?allq100
Естественно, были вопросы и про нано-фильтры.
Цитата оттуда.

Кстати, Грызлов после ознакомления с вопросами от интервью отказался.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





КутоваяИрина
Ага, спасибо, положу директору на стол.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0143 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>