Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Фильтры для воды


Автор: Маня 20.07.2008 - 13:25
Татка
вот и я такие отзывы читала: в аквафоре вода после первой недели желтая - в брите и через месяц прозрачная.

Grazia
потому я и спрашивала, где ты такие тесты видела, мне тоже любопытно было бы почитать... про передачи по телевизору:я эту именно не знаю, но и в них бывают "неофициальные спонсоры", и результаты исследований могут подгоняться под желаемое... и по каким критериям аквафор лучше бриты? читала по отзывам, что вкус воды разный - но вкус - это очень субъективное понятие и дело привычки. так же читала что принцип работы у фильтров разные: если брита заменяет ионы кальция на водород(то биш воду), то аквафор - на ион натрия, то биш одну соль на другую, и эта натриевая соль является причиной белых хлопьев после кипячения...

homyak
понятненько, а распроси дочку, по каким критериям-то лучше? мне на самом деле интересно! мне всо равно кто производит, если весчь хорошая, но тока обоснование почему оно хорошее мне нужно солидное smile.gif а не то, как читала где-то: "вот решил я сравнить два фильтра, купил, попробовал, и мне не понравилось!." - а чем не понравилось-то? мне факты пожалуйста smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)