Правила форума Правила форума
Страницы: (26) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные беседы мультиваровцев-8

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hellena
Цитата
Сейчас в Реале(который вместо Маркткауфа) одно г.......!

да уж, давно там не была, спасибо за информацию.
Я всю свою сознательную жизнь прожила на Шаболовке, вот там кайф был...Даниловский рынок в 20 минутах хотьбы. И тебе свежие фрукты\овощи и мясо и сыры домашние и яички.
А год назад переехали в Текстили... ревела месяц, никак привыкнуть не могла, райончик тот еще. Утром на Волгоградку не выехать, вечером не въехать. Магазинов приличных в зоне досягаемости нет, рынок на Люблинке такого вида, что зайти страшно. Одно спасение " Метро" раз в неделю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





CJulia , по поводу вишни. Я не мельчила, мне лень стало, но лучше ножом хотя бы пополам, поскольку любым электромельчителем получится много соку и крем во-первых окрасится сильно, во-вторых жиже станет. Хотя с другой стороны сок можно слить, смешать с алкоголем и им пропитать коржи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CJulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Спасибок: 3
Пользователь №: 20 240
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев





anna100
рецепт совершенствуется и дополняется wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





CJulia Юль, нет предела совершенству laugh.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





а мясо из АШАНА, которое лежит в отделе оптовом( ну там кусочки побольше. а стоит чуть меньше)) вам не нравится?
мы раньше покупали свежее там, заморожнное тоже брали,но как стало хуже ререстали брать, а это ( свежее) было ничего. я про Ашан в Теплом стане, про другие не могу казать- в них мясо не брали..
сейчас вот на рынке в ПОДОЛЬСКЕ покупаем, рынок страшный,я б сказала- грязный, но мясо продают не чурки.. а тети русские, кто за ними стоит- бог знает, но мясо хорошее, в принципе по Варшавке если ехать- 25-30 минут на машине( если нет пробок)
подумайте..
ну или по сокростной- там пробок вроде бы нету особо..главное из Москвы выехать)))
НЕ каждый же день ездить, мы раз в месяц закупаем , делю его как мне надо и в морозилку.

anna100
ты права пусть лучше свое.. так делов тм,ю чтоя тоже вксненькое люблю.. тортики, кексики, ем кончеено меньше чем муж.. но тем не менее сейчас в полном трансе от лишних кг, причем раньше я плевать на это хотела, а сейчас очень тошно..уже и комплекс развился.. толстоты..

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 3.07.2008 - 12:23
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





LIRA70в Ашан пе получается у меня как-то, хотя сейчас в пансионате по Осташковскому живу, и, как-то в выходной были в городе и заехали в в Ашан, который на пересечении с МКАД. Купила я там баранину, свининку и куриные голени. Все было свежее, от даты покупки. Один день приготовила баранину, на другой день свининку и на третий курочку хотела...а она уже на 3й день оказалась склизкой и с "душком", хотя срок годности на упаковке указан 5 суток при температуре от 0 до +5, прошло всего 3е суток. Вот и думаю...то-ли мне так "везет", то ли хранят продукты отвратительно. Обидно ведь.

Цитата
тоже вксненькое люблю..

да и я люблю тортики, комплекса пока нет, но в зеркало иногда смотреть не охота. Я за беременность прибавила почти 30 кг-это ооочень много, прошел почти год, а в норму я не пришла пока (привыкла, что всегда тощая, легкая), хотя ем я немного, на гарнир к мясу у меня овощи, маргарин, майонез, колбасы промышленные я не ем, газированные напитки сладкие не пью....откуда что берется? Да еще малышка у меня на руках "живет", так что торс у меня как у "качка" (бицепсы\трицепсы\дельты-все путем, спортзал отдыхает wink.gif ). Но худеть пока активно не могу, кормлю. Вот как только, так пойду читать про здоровое питание и правильное сочетание laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Девочки, а кто знает, может я пропустила чего? Нас с главной не переселяют в новый том? А то там 40я страничка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





anna100!Ань! Это не тебе так везет. Это продукты и хранение такое. Я как бывший директор продуктового магазина скажу тебе совершенно точно.Вся охлажденка хранится строго1,5 суток и не больше, а летом12часов дальше прямо в заморозку. Когда береш в Ашане приехала домой сразу открыла, нос туда сунула ,нормально, в заморозку если готовить сразу не будеш. Ашаны по всем фирмам ,где закупаются, требуют очень большие скидки вот и им и везут все не первой свежести.Знаю это ,так как после директорства работала торг. пред. в рыбной компании. Самое свежее отправлялось в Маркткауф и им подобные магазины. Потому у них и цены такие высокие были. У них скидки были но не такие как в Ашане,поменьше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





anna100!Не ниче не пропустила! Пока еще не переселили! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Hellena - 3.07.2008 - 13:13
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





anna100! Ань ! Вчера мой мужинек в2,00 ночи глаза открыл(я в это время заползала на кровать)и вопрос "ЧЕ СПЕКЛА?". Я ему - спи за чаем не пойду утром увидиш! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Обаалдеть каждый день уже пеку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





LIRA70!Светуль!Недельку на паровом питании и сбросиш свои наетые тортиками кг. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Hellena да я дома почти ничего не ем, на работе все)) утром завтрак, потом обед и усе.. вечером не хочется, а как выходные..

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 3.07.2008 - 13:29
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hellena , я конечно к торговле и мясному производствк отношения не имею, но почему тогда на упаковках пишут срок годности 3-5 и даже 10 суток иногда? 1,5 суток-это срок реализации ведь, не годности. Или я чего не понимаю?
В том же "Метро" продукция их производства упаковывается в газовой среде, она дольше хранится. Баранину я "Эколь" беру-она упакована герметично и хранится неделю. Кура "петелинка", индейка "индис" или "первая свежесть".
В моем холодильнике с нулевой камерой я беру охлажденки на неделю, расчитываю сроки - скоропорт. продукты готовлю раньше, те то полежат-чуть позже, мне на неделю хватает. Я однажды курицу купила и забыла о ней, очухалась через 10 дней, достала...думала "кирдык" ей настал...распаковала, а она....пахнет свежей птицей!! Я приготовила, отважилась - все живы, ПТИ не получили wink.gif
Цитата
в2,00 ночи глаза открыл. вопрос "ЧЕ СПЕКЛА?".
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Балованные они у нас!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





LIRA70
Цитата
утром завтрак, потом обед и усе..

так, говорят наоборот надо кушать часто, но небольшими порциями. У меня у мужа такая "петрушка", я ему лоточки с собой предлагаю давать, а он отказывается, говорит, что времени нет 3 раза в день на работе лопать, да и неудобно ему перед коллективом (хотя свой кабинет имет), лопает столовский обед, хоть и приличный, но дюже калорийный, а так как обед "проваливается" быстро идут перекусы то пирожком, то конфетками. А так как коллектив женский, все норовят вкусненьким угостить. Плюс сладкую газировку уважает (отучить не могу, как не бьюсь), в машине всегда есть гадость какая нибудь, плюс кучка конфет (типа-что в пробках еще делать.., особенно когда охота покурить.). Вот и распирает его. За последние 2 года плюс 15кг набрал точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





А я сегодня для своей девочки-мультяшки сестричку купила, скороварку rolleyes.gif Теперь смотрю на нее и боюсь biggrin.gif Спасибо Светику LIRA70 что подбодрила, практически уже научила smile.gif Теперь буду только на кнопки нажимать и скусностями усех кормить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





anna100! Ань! Я в основном говорила о привознйх с фирм ,Таких как Петеленка. Там где есть свой разделочный цеху них по дольше лежит и все зависит от мяса и его хранения. В Метро я давно не брала.Моя карточка просрочилась а дочь(у нее есть) приезжает редко.У меня в магазине долго Петелинка не лежала. Мож сейчас технологии изменились. Я вот по старинке .Больше не рискую если беру в обычных магах то на след. день в заморозку. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Моргана, поздравляю с сестричкой. Хотелось бы уточнить конкретнее сестричка как называется? А фотка где? Не скромничай. Давай выкладывай по полной программе.
У меня тоже запланировано купить сестричку. Но у нас в Питере кроме Unit-800 я ничего не видела. Хочу Unit-1000.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Гну
Сестричку зовут LandLife smile.gif Фотки пока нет, да и была она на форуме ни раз smile.gif
Я Юнит смотрела, но цена дороже, не намного, но все приятно и игрушку купить и сэкономить))))

Это сообщение отредактировал Моргана - 3.07.2008 - 14:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hellena
Лена, поняла, спасибо за разъяснения. Я все равно чаще, чем раз в неделю в магаз не могу попасть, так как сама "безколесная", а супруг весь в работе. Беру в основном проверенные продукты. Пока все т-т-т. А если каждый день в небольших магазинах охлажденку брать, то где гарантия, что она у них неделю не лежит?
Я как-то несколько раз попадала в "НАШ", на Севастопольском\Загородном...так там такая вонища порченным мясом и рыбой, мама моя! Вот уж где брать не буду никогда! А ведь люди покупают и немало. И стоит все это не дешево.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Моргана , поздравляю с новой "игрушкой"!!!
Меня дочь старшая спрашивает, почему взрослые не играют, не строят игрушечных домиков, посудку себе не покупают?...играют, еще как! Только игрушки у нас другие, и домики не из диванных подушек, и кастрюльки не пластиковые...вот оно, подтверждение слов! wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





anna100
Спасибо Анют smile.gif
Я помню как дочке покупала всякие разные игрушки, типа сборных кухонь, уголков красоты и думала как дорого игрушки для детей стоят))))))) Для мамы они не дешевле biggrin.gif biggrin.gif ( Все думаю..когда меня с дому погонят и куда мне податься то потом со всеми своими игрушкамиlaugh.gif laugh.gif laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Моргана! Молодчинка! А я вот все думаю брать эту сестричку или маленькую мультю подождать? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Hellena
Пасиб smile.gif А я вот решила что нужно разнообразие, все ж это немного другая кастрюля, мульти мне терь и одной хватит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Моргана , поздравляю с покупкой!!!! Сестричка мультяшке-это классно! А твоя какого объема? Я хочу взять Юнит800 или как у тебя, только маленькую.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Моргана! Меня вот очень интересует как в ней супы по вкусу будут получаться? Понимаеш у меня больная поджелудочная. И просто сваренные щи в кастрюле я не могла есть(сразу боли начинались и все последствия) а из мульти ем иничего все нормально. Я прям счастлива. Но вот 1 мульти мало Т.К. нужно все и сразу . Муж отказывается есть из простой кастрюли и сковороды . Грит из МВ вкуснее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Светла77
Спасибо Светик smile.gif На 5 литров взяла, меньше чет не захотелось. Для супа мне и мульти иногда маловато unsure.gif
Hellena
А это вопросы к Лирочке)))) Я еще полный профан в скороварке, только начну учиться wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Hellena
ну вообще то супы мне кажется у меня хуже в СВ( скороварке) не стали. варю теперь только в СВ, я тут как-то борщ сварила, выключила СВ и забыла про него, под вечер вспомнила, перелила, на след день ели, а он такой наваристый получился.. раньше в мульте некогда было ждать, быстрее переливать и другое блюдо.. а Св сразу не откроешь- давление там,. еще мясо, и прочее туда-сюда, а вот суп- надо чтоб оно конкретно упало)))

Светла77
делов том, что когда курицу целиком кладешь- она у тебе влезает? или холодец делаешь- бульона много выходит.. НЕТ! а тут хоть ненамного, но побольше

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 3.07.2008 - 15:56
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Hellena
Супы в них получаются очень нежные, я имею ввиду из капусты. Как из печки. У меня тоже больная поджелудка и обычные я не ем, а из мульти и Юнита- нормально! У меня Юнит1000 была, пока я брату ее не отдала..Он очень рад, а вот страдаю..После отпуска надо брать уже..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





LIRA70!Свет!Так вот он какой по вкусу ,как томленый? Или все же нет.Я в МВ на выпечке закипячиваю,Снимаю пену и на тушениена1,5часа и как из печки русской получаются. У меня раньше была обычная скороварка ,но вот вкус уже не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ну красавицы! Ну соблазнительницы! Да как вкусно рассказывают! Я себя все пытаюсь уговорить, что мне хлебопечку не надо (видно до осени не уговорю biggrin.gif ), а тут еще и о скороварке, да как поете! Ой, держите меня семеро!
Фсё! С горя ушла гулять с детьми...а то слюни уже нечем подтирать... wink.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>