Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Разыскивается рецепт - 10

Энж
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 918
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Неизвестно





alisia

Приготовила по твоему рецепту "Ленивую" чурчхеллу, стоит застывает, но мне уже очень нравиться. Заняло меньше времени, чем могло бы быть, а результат отличный biggrin.gif Ещё раз спасибо!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Энж
На здоровье wub.gif , рада что тебе рецепт пригодился, заходи в гости покажешь или поделишься как у тебя вышло. Я все собираюсь тоже попробовать, так ты поделишься опытом, буду тебе рада! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





антуанет
Вот лови у меня есть такие, очень вкусные помидоры wink.gif biggrin.gif
ЗЕЛЕНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ /соленые/
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
А я тоже поймала. Купила зеленые помидоры. Только вот перц забыла. Так что все до завтра откладывается. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





alisia
Спасибо - обязательно приготовлю, как только будет квашеная капуста!

А вот есть такой рецепт солянки, который с мясными продуктами, маслинами, лимоном?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





кухонька
у Нади-Новокузнечанки в темке посмотри, там суп - сборная солянка
кажетсяименно то, что ты ищешь

и еще вот тут, у Нелли-Зоя глянь

Это сообщение отредактировал Иpena - 21.10.2008 - 14:19
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





кухонька

Есть конечно на охотничьих колбасках или любом мясе.Я готовлю так, отварить мясо,отделив потом мясо от костей и оставив в бульоне или это колбаска подкопчена, то можно на кубике бульонa или овощной приготовить бульон c морковкой и луком мелко порезанным и туда добавить порезанную колбаску. Когда бульон готов с мясом, морковкой и луком, добавляем резаные помидору,огурчик соленый,оливки зеленые резаные, но они лучше к рыбной солянке,а к мясу черные маслины лучше с косточками, у них другой вкус, лимон выдавить сок без косточки, можно бросить колечками или четвертинками весь лимон.Картошка по желанию, и зелень, сметана на любителя сверху. Добавление чего то дело твоей фантазии.Вообще то лучше если есть какие то таки вопросы заходи ко мне в тему там обсудим,надеюсь что помогла. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
КицаКицуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 990
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Россия





Здравствуйте девочки! Какой ОБАЛДЕННО информативный и дружелюбный форум biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ! Думаю, что частенько буду заглядывать к вам за советом! Ищу рецептик котлеток, испробованых в сиши-баре в Питере: назывались они мудрено,типа "нежные креветочные котлетки в хрустящей панировке от Шефа" Изумительно вкусные! Выглядели так: продолговатые батончик размером с обычную котлету, панировка действительно коричневая и хрустящая, внутри сочный розовый фарш с выраженным вкусом креветок, а в центре целая креверка(по типу зразы значится). Может кто знает такой рецепт или сам делал? Креветки у нас только мороженные и дорогие, просто так выкинуть деньги на ветер жалко,хотелось бы попробовать, уже имея рецепт или наметки на него. Я никогда из креветок или крабового мяса фарш не делала и не представляю,ч то в него добавлять, как он себя ведет ( вымешивается ли, отбивается, надо ли яйцо,может крахмал для связки, сколько времени тепловой обработки требует? и пр.) Дайте советов! Спасибо заранее всем!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





подскажите пожалуйста крем подходящий для трубочек... чего то у меня кризис фантазийный laugh.gif
яйца сырые не предлагать - не нравится мне их качество сейчас... боюсь!

взбитая сгущенка с маслом не сильно жирно получится? и в каких пропорциях брать сгущенку и масло?
и это, трубочки выпекать "стоя" или "лежа"? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





rachely
Так взбей просто сливки добавь пару капель лимона и потри цедру с него и взбей до пиков, отличный и легкий крем с лимонным привкусом. У нас в кондитерских всегда продавали, попробуй и ты, он равноценен белковому, только готовь столько сколько сразу съедите, чтобы они не лежали и все! wink.gif biggrin.gif КицаКицуня
Такие батончики креветочные, скорее всего местное ноу- хау, хотя в азиатской кухне много вариаций тампуры и фритюра. Скорее всего это мелко изрубленные сырые креветки с добавлением специй, соевый соус,кунжутного масла,сахара,рисового вина или спирта, короче их классический набор.
Во внутрь закладывается креветка, а вокруг такой фарш, обмакивается в яично крахмальный фритюр и в крошку для тампуры, а затем жарится во фритюре.
Оно тебе надо unsure.gif ?! Трудоемкая работа, лучше лишний раз сходите в кафе покушать и получить удовольствие wink.gif . А так придется покупать полный набор специй и всего к этому прилагающегося. Одно дело, если ты такую кухню любишь и готовишь часто, тогда все это стоит купить, а так, ради одних котлеток, но это твое дело конечно smile.gif . Если что, спрашивай, всегда подскажу с радостью. Я эту кухню люблю и часто ее готовлю. rolleyes.gif
PM
Top
КицаКицуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 990
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Россия





alisiaСпасибо!Увы! если это так сложно, мне это не сделать. Я в провинции живу и НИЧЕГО и ли почти ничего из перечисленного набора купить не смогу.
Некоторых слов типа "тампуры" я вообще и не слыхала. Просто была мысль,что можно сделать нечто подобное - взят скажем крабового мяса,креветок ,измельчить и т.д. Просто я не знаю как такой фарш себя ведет,может он жарться не будет,возьмет и развальтся во фритюре, может жестким как резина станет и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





КицаКицуня
Обычно это рубятся сырые креветки острым ножом, до состояния мелкого изрубленного фарша, это все трудоемкая работа и без опыта сложно довести это до ума. Мне тут идея пришла одна. Ты можешь чтобы утолить свое любопытство приготовить так, взять крабовые палочки, залить их кипятком, чтобы они легко потом могли развернутся. Внутрь каждой положи креветки и приготовь кляр из взбитого яйца немного муки соль перчик капля крахмала и обмакивай каждую палочку в это, а потом в крошки. И жарь во фритюре(фритюрница есть?!)если нет то в казанчике в кипящем масле до румяного состояния. Струси масло шумовкой, и выложи на салфеточное полотенце, чтобы оно впитало лишнее масло.Жарь в масле без запаха.С васаби думаю это будет очень вкусно.Удачи! wink.gif
PM
Top
КицаКицуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 990
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Россия





alisia
Я непременно попробую. а то уже навязчивая идея какая-то! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





КицаКицуня
Скорее всего, ето "креветочная" вариация по типу очень широко известных CrabCakes. На форуме их много, посмотри у Зои в La Dolce Vita оглавлениe, у неё точно были. Но тебе нужны хорошие креветки, уже сваренные и замороженные или "салатные" не подойдут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 783
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки.наверно кто -то уже спрашивал и я повторюсь,сбросьте мне ссылку на печеньки ,которые выпекаются в печеннице советского образца на газу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenkii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 895
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 343
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девочки, купила сегодня фейхоа - первый раз в жизни. Ну, сильно она на любителя - у меня ее есть не будут. Может, есть какой деликатес из нее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Прямо живьем с сахаром перекрутить... или варенье! Мне вкууууснооо!!! Ток нельзя... wacko.gif

Это сообщение отредактировал Klyukva - 24.10.2008 - 16:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





homyak
Людмила есть из него варенье очень вкусное, и спроси в арабской и восточных темах, там точно знают куда применить. wink.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva
alisia
Спасибо, девочки, я и купила-то полкило на пробу, но все равно жалко выбрасывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





homyak
Люда так на одну баночку варенья тебе хватит, и выбрасывать не придется, думаю в варенье будет супер! rolleyes.gif
PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





А я делала салатик из морковки с фейхоа - просто натерла на мелкой терке, с сахарком, сметанкой - вкусно было. Щас фотку найду даже
А я делала салатик из морковки с фейхоа - просто натерла на мелкой терке, с сахарком, сметанкой - в...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Девочки, а у меня муж купил рисовую лапшу - в виде спагетти. Чтобы из нее сделать - минимум трудо и продуктозатратами?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





В фейхоа много йода, так что есть его можно далеко не всем и не всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0243 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>