Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





koziulskij Рита, это не
Цитата
грязью нас поливать
, а это реальность. Я тоже с Таней не всегда согласна, но на счёт нашего народа тут со всего бывшего союза, то она в общем права, как бы зло и грязно это не звучало, многие пофигисты те ещё и с любовью об этом говорить и умиляться просто не получается.
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





jalo
Оль, мне кажется Рита совсем не это имела ввиду. Она не имеет ничего против высказываний по поводу наших людей, а просто из уст Тани звучат они ВСЕГДА негативно.
Мне тоже ее высказывания совсем не нравятся, так как и я, и все мои родственники относятся к тем "русским", о которых она с такой ненавистью говорит.
Просто я уже перестала обращать внимание.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 7.12.2007 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





валерия66
jalo
что вы так разволновались? biggrin.gif
мы ж с Маней говорим на нам обеим понятном языке wink.gif
мне "За державу обидно"
я вас научу Родину любить и уважать! laugh.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





валерия66 Нет, koziulskij в чем-то права.
Я бы сказала, что иногда слишком ярко виден менталитет определенного круга "рыба ищет где глубже". Что делает человек в сложных обстоятельствах? Если он духовно силён - он пытается изменить обстоятельства, либо себя в этих обстоятельствах (что сложнее). Если слаб - он пытается их избежать. Но "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно" (К.Маркс)
Чтобы выжить на новом месте, нужно иметь "внутренний стержень". А если его нет и никогда не было? Тогда надо найти человека с таким стержнем, и опереться на него. Вот только вдруг эта опора зиждется на неизбывной ненависти к чему-то? Или экстремизме? Или русофобии?
Жена - лоза, обвивающая чинару. Чинара кривая - и лоза клонется...

Я работала с одним мужиком - менеждером высшего звена в крупном банке. Его отец - бывший военный журналист - в советское время жил как сыр в масле. Когда развалился Союз, папаша живо слинял в штаты и занялся тем, что продавал военные секреты и поливал грязью родину. Мать осталась, но сын вырос в России в потрясающей ненависти к своему прошлому и настоящему. Подчеркиваю - он не знал недостатка в чем-либо ни дня - ни в детстве, ни во взрослом возрасте!
Человек был искренне нелюбим всем коллективом, даже теми, кто отчасти разделял его мнение. И хотя он был относительно богат, занимал положение в обществе, ему приходилось так или иначе навязывать себя всем, потому что добровольно его не приглашали даже на корпоративные вечеринки. А между собой сотрудники его звали... "Лёнька-авеньсис"(с ударом на русское смягченное "Е"), как-бы подчёркивая комизм его "прозападничества".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (koziulskij @ 7.12.2007 - 08:03)
а это уже как грязью нас поливать. и это нас не стесняться.
Я уж представляю что этот "переводчик" блин немцам про нас грит и в каком ключе.

Рита, я лично знаю Таню. Она на самом деле ОЧЕНЬ милая девушка! И подобные непонимания возникают в инете только от особенностей нашего восприятия! Кто-то тебе симпатичен, а кто-то не очень. Я уже 4 года активно общаюсь в инете и сама с этим неоднократно сталкивалась.
То, что пишет Таня - реальность. Мне самой неоднократно приходилось объясняться с нашими коллегами (очень интеллигентными и образованными людьми), что при первых признаках простуды им не пропишут антибиотик (это тяжёлый удар по организму и у нас его без серьёзной причины не выпишут), тем более на Скорой, куда они обратились после того, как в аптеке им без рецепта его не дали. Обижались просто как дети! Ну как так! Они же так привыкли! А что с малообразованными делать?

А совет одной нашей знакомой (далеко не дуры по жизни, и тоже женщина с высшим образованием) при первых признаках простуды выпить 10 (!) таблеток парацетамола на ночь. blink.gif
Хорошо я мужа от этого идиотизма отговорила. 2 достаточно.

Ритуль, так что Танины слова имеют под собой конкретную почву. И как написала Оля, подобные одиночные случаи бросают тень на всех нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (nikolavna @ 7.12.2007 - 08:45)
Чтобы выжить на новом месте, нужно иметь "внутренний стержень". А если его нет и никогда не было? Тогда надо найти человека с таким стержнем, и опереться на него. Вот только вдруг эта опора зиждется на неизбывной ненависти к чему-то? Или экстремизме? Или русофобии?
Жена - лоза, обвивающая чинару. Чинара кривая - и лоза клонется...


Чтобы уехать одной и начать жизнь в другой стране, без этого внутреннего стержня не обойтись. wink.gif

И я всё же повторюсь: это вопрос личного восприятия. Общаясь в виртуальном мире, у нас складывается определённое впечатление о человеке. И только встретившись с ним лично, можно понять, ошибся ты или был прав. Я с Таней встречалась. Потому могу быть уверенной в том, что я о ней пишу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Xenia79
да ни на кого они ничего не бросают - люди разные бывают везде.
а вот вывернуть так что это наши такие - ну это ж надо постараться.
а потом у них для такого поведения причины есть наверняка.
как на счет понять?
не, давайте вопить да, это мы, и наши такие алкаши и идиоты!
когда себя уважать-то будем?
Маня - весьма милая девушка. я не спорю. и даже понимаю почему она так пишет. а только объяснить что ее позиция ошибочна и некорректна - ну я и стараюсь.
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





jalo
По поводу "нашего народа" в Германии. Звоню школьной подруге, её сестра с мужем уехали в Германию. Ну разговариваем, и она вскользь так говорит, что её сестра не общается с соотечественниками ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Спрашиваю, а чо так?
Да, говорит, через форум познакомилась с "нашими", пошла на встречу в кафе, и там у неё украли сумку с деньгами и документами. Теперь она даже виртуально с русскими не общается.
Можете представить? Человек добровольно отрезал кусок жизни потому, что его ограбили при определенных обстоятельствах! А если бы у неё украли сумку на вокзале, что поездами пользоваться перестала бы?

А теперь об особенностях менталитета этой девушки. Её мать живет в соседнем доме. Как-то пожаловалась мне, что её дочь, приезжая в Москву, ходила к "психоаналитику" и та ей сказала, что все её жизненные неудачи - от того, что мать в её детстве не всю себя отдала дочери.
Доброй дочке хватило ума высказать матери, что она загубила её жизнь и уехать домой, в Германию.
А мать осталась с этим камнем и тихими слезами.
Вот вам и особенности менталитета.
Как говорится, "чья бы корова мычала...."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Складывается впечатление, что только меня в Германни окружают добрые, отзывчивые и умные люди. Причем как наши, так и местные. Или это я такая хорошая? tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Xenia79
Цитата
Чтобы уехать одной и начать жизнь в другой стране, без этого внутреннего стержня не обойтись

Неправда, достаточно определенности в "бытовухе" и минимального знания языка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
Или это я такая хорошая

КсюшинаМама я скоро это проверю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
о, наверное ты права, я на самом деле не зло имею ввиду,а так получается sad.gif постараюсь исправится wink.gif (че ты так сразу - "неизлечимо" wink.gif )

koziulskij
рит, мне за державу тоже обидно, это у меня может так эта боль выражается sad.gif я ж не про всех, а про то что на самом деле имеет место и что выделяет наш народ за границей... вот ты начала тему - "как почувствовали разницу" - вот я разницу и почувствовала, чем русские от многих других отличаются... конечно же я в первую очередь именно разницу между нашими-не нашими выделяла, другие меня ведь меньше волнуют... и мне обидно, что почему-то те самые различия которые бросаются в глаза - не всегда положительные. и очень хотелось бы мне знать, почему мы именно такие какие есть... и даже есть некоторая версия по этому поводу(тока я ее здись писать не буду, кого интересует - тот сам додумается)... что все русские такие и сякие - я никогда не писала, и не имела ввиду... да, может иногда и получалось резковато - но ты себя почитай! (может это я под твоим дурным влиянием так пишу wink.gif )
давай я напишу что нас еще отличает от других smile.gif гостеприимство, если гость в доме - все лучшее на стол! намного быстрее заводим дружбу, то биш не присматриваемся месяц к другому- а разговорились по душам - и уже считай друзя! больше кстати в дружбе нуждаемся, или может так - в общении с друзьями, сидеть дома в одиночестве - это менее русское wink.gif но это ж все и так знают smile.gif


nikolavna
сочиняйте, предполагайте дальше, вам меня никогда не понять... если из высказываний другого только то выделять что глаз мозолит и по сему представление о человеке строить... без коментариев...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





КсюшинаМама Неправильная твоя Германия. smile.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КсюшинаМама Наташа, ну уж всегда, она даже раз защищала, когда я что-то против сказала biggrin.gif . А что обижаться? Правильно, не обращать внимания, каждый вправе высказать своё мнение. Мне тоже всегда обидно(не то слово, но не могу правильное найти), когда по телевизору, например, выходцев оттуда идиотами выставляют или в фильмах(особенно американских, русские в фуфайках, керзовых или резиновых сапогах по городу ходят, но они это так видят и никуда не деться от этого. Чего-то я с мысли сбилась, что сказать то хотела wacko.gif . Таня ведь не всех обобщает, а конкретные случаи приводит. Мы всё равно самые умные и красивые wub.gif .

koziulskij
Цитата
что вы так разволновались?
Рит, не волнуюся я и поняла, что ты это не настолько серьёзно. К твоим высказываниям и манере выражаться привыкнуть надо и я, если честно, не всегда въезжаю в них, но мысля у тебя правильная чаще всего, ты мне моего мужа часто напоминаешь - злая, но правда, хоть и не всегда с ней внешне согласна, но где-то там далекооо в душе сознаёшь, что это ведь так и есть. Так держать!
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня ну 5 баллов тебе! wink.gif
так держать! воюй давай дальше!
эт момент психологический - что за манера на себя принимать грехи других?
вот почему так колют грехи именно наших, а немчурские не колют, в лучшем случае улыбают?
а комплексы это, батенька.
ты не в ответе за недостатки и глупость родичей твоих.
только ты почему-то думаешь что в ответе. за немцев-то не беспокоишься?
вот и гордись собой, как хорошим представителем наших там. и это будет совсем другое дело.
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Маня
Цитата
давай я напишу что нас еще отличает от других  гостеприимство, если гость в доме - все лучшее на стол! намного быстрее заводим дружбу, то биш не присматриваемся месяц к другому- а разговорились по душам - и уже считай друзя! больше кстати в дружбе нуждаемся, или может так - в общении с друзьями, сидеть дома в одиночестве - это менее русское  но это ж все и так знают 


Вот Танюш, видишь, нашлось и хорошее.
А я еще добавлю. Мы имеем лучшие отношения с родственниками, особенно с родителями. Вот я не могу себе представить, не позвонить своей маме хоть раз в день.
У нас дети более ухоженные, достаточно заглянутъ в любой клаcс в школе, наших деток сразу видно.

Знаете, когда я училась на языковых курсах, нам учительница, местная немка, как-то сказала. Вы потому отличаетесь от местных, потому что вы настоящие. Если вам грусно, вы грустите, если весело - улыбаетесь. И улыбаетесь не наигранной улыбкой, а открытой и откровенной.
Вот поэтому я так люблю наших людей. Какие бы они ни были. Из глухой деревушки Казахстана, или из Москвы. Просто мы настоящие.
Или мне действительно очень везет на хороших людей.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Наташ, меня тоже хорошие люди окружают smile.gif вышеописанно есть, сталкиваюсь по жизни но я радом с такими людьми не задерживаюсь wink.gif мне на самом деле обидно очень (и я об этом не раз писала, я думаю ты помниш), что именно по такому скажем так негативному опыту складывается часто впечатление, потому что он в глаза бросается... а потом меня же немцы и спрашивают - вот почему так? и сидиш, объясняеш, защищаеш соотечественников как можеш (и если можеш, не все можно оправдать)...
кстати, о положительном опыте, из времен работы в больнице, часто принимала пожилых немцев, они слышат акцент и спрашивают, откуда я родом, ну говорю откуда, а мне с восторгом в ответ: "а я был у вас(или в России)!", спрашиваю - ой как интересно, а где? - "в плену!"-с тем же восторгом, я теряюсь, а че скажать в такой ситуации? а он продолжает: " у вас такие люди золотые! а русские женщины какие! у них самих дома есть было нечего, а они нам пленным приносили! если бы не они-намного бы больше немцев погибло в плену!" слышала такие итории не раз smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
Цитата
эт момент психологический - что за манера на себя принимать грехи других?

да есть, грешу smile.gif правда уже спокойнее стала к этому относиться, раньше совсем колбасило sad.gif

КсюшинаМама
Наташ, те немцы с которыми я общаюсть, тож какие-то прямь русские душой smile.gif и с родителями очень тесно общаются, и легкие на подьем, иногда конечно же бывает, что "счас гляну в календарь", но очень часто созваниваемся - завтра на пиво? или вы дома? ща зайду! вообще-то не самое типичное наверное поведение для немцев но я других считай не знаю smile.gif но вот эти их манеры на самом деле называю русскими smile.gif и смеюсь с них иногда, что вроде он и немцы - а в душе русские wink.gif

а что тебя хорошие люди окружают - так это закон тяготения wink.gif хорошее притягивает хорошее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Тань, я Наташа wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Маня @ 7.12.2007 - 09:26)
часто принимала пожилых немцев, они слышат акцент и спрашивают, откуда я родом, ну говорю откуда, а мне с восторгом в ответ: "а я был у вас(или в России)!", спрашиваю - ой как интересно, а где? - "в плену!"-с тем же восторгом, я теряюсь, а че скажать в такой ситуации? а он продолжает: " у вас такие люди золотые! а русские женщины какие! у них самих дома есть было нечего, а они нам пленным приносили! если бы не они-намного бы больше немцев погибло в плену!" слышала такие итории не раз smile.gif

Тань, у меня просто совершенно аналогичные ситуации были! Почти слово в слово! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, спасиб! столько всего приятного обо мне написала smile.gif очень приятно smile.gif я тебя тоже лю!
да, виртуальное общение имеет свои недостатки, но и мне кажется что имею чутье и по виртуалу более или менее человека определить smile.gif (при это вынести вердикт или поставить диагноз никогда не решусь, глупо, все равно полностью тут никто не выкладывается, и правильно делает...) тока по парочке постов о другом ничего не скажеш, вон Ритку, если один пост прочитать - можно уж не знаю чего подумать smile.gif а если читать в разных темах да в разных контекстах - тогда другое дело smile.gif а главное - не относиться предвзято!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
сорри, заболталась, исправлюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





nikolavna
Цитата
По поводу "нашего народа" в Германии
ага, по его поводу, только теперь в другую сторону - есть у меня далёкая родственица, тут уже лет 15, ни слова по немецки, дома даже на немецком смотреть телевизор нельзя, немцев ненавидит, если родственики начинают что по немецки говорить, уходит из комнаты. Это как называется? К какомсуц менталитету это отнести? Какого ты прёшься в страну, которую ненавидишь? Сиди тогда в России, будет тебе только всё по русски.
Цитата
не общается с соотечественниками ПРИНЦИПИАЛЬНО
И таких хватает - недалеко в городке есть зубная из союза, так она тоже не разговаривает с русскими по русски, хоть и знает, что человек не может по немецки(лично с ней не сталкивалась, люди, как и в твоём случае, рассказывают). Это полный маразм, так как люди идут к русскому врачу, чтоб поговорить, объяснить что беспокоит, а так перегибать - это уж слишком. Можно приводить столько примеров, но всё индивидуально и это переносить на всех глупо. А ты как-то всё так близко к сердцу принимаешь, какбуд-то лично к тебе негатив. Или может это только мне так кажется? blink.gif

КсюшинаМама
Цитата
Складывается впечатление, что только меня в Германни окружают добрые, отзывчивые и умные люди.

Наташ, мне тоже лично ни те ни другие ничего плохого не сделали, но ведь согласись, хватает таких людей, мир на слухах держится smile.gif .
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





WELAR
Ой, что-то я твой пост пропустила. Ну дык, конечно проверишь. Куды денешься. Проверять бум всю ночь. laugh.gif tongue.gif

Xenia79
Как, Ксюш, согласна? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КсюшинаМама
Цитата
А я еще добавлю. Мы имеем лучшие отношения с родственниками, особенно с родителями. Вот я не могу себе представить, не позвонить своей маме хоть раз в день.
У нас дети более ухоженные, достаточно заглянутъ в любой клаcс в школе, наших деток сразу видно.

Знаете, когда я училась на языковых курсах, нам учительница, местная немка, как-то сказала. Вы потому отличаетесь от местных, потому что вы настоящие. Если вам грусно, вы грустите, если весело - улыбаетесь. И улыбаетесь не наигранной улыбкой, а открытой и откровенной.
Вот поэтому я так люблю наших людей. Какие бы они ни были. Из глухой деревушки Казахстана, или из Москвы. Просто мы настоящие.
Или мне действительно очень везет на хороших людей.

я только за, за, за. Хорошо и правильно сказала.
Кстати, про детей в школе, наши приводят до сих пор девочек с огроооомными бантами в первый класс, себя вспоминаешь, красиво, но здесь это смешно.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Цитата
Можно приводить столько примеров, но всё индивидуально и это переносить на всех глупо. А ты как-то всё так близко к сердцу принимаешь, какбуд-то лично к тебе негатив. Или может это только мне так кажется?

ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ой блин, заболталась с вами, а ведь генеральную уборку задумала.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
да smile.gif я тоже пойду делом займусь wink.gif (утренний час болтовни закончился wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня
Цитата
если из высказываний другого только то выделять что глаз мозолит и по сему представление о человеке строить...

Так зачем мозолить?..

jalo
Цитата
А ты как-то всё так близко к сердцу принимаешь, какбуд-то лично к тебе негатив. Или может это только мне так кажется?
Кажется. Что я к сердцу принимаю? Что в Германии хорошо живут? Да рада я за Германию! Не довелось мне пока там побывать, сорвалась поездка как-то в 92-м, а потом - и не сложилось.

Девочки, я несколько лет возила "наших" за границу. И знаю, как и где они себя ведут. Но и "клопов" в каждой стране видала - немеряно. Своих. Местных. С менталитетами. А Маню почитать - так в Германии прямо рай на земле и обязательно со ссылкой - "Не то, что у вас в России" или с вариантом "А вот тут наши..."
А потом обижается, что к ней идиосинкразия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Сорри, всегда пишу нейтрально, а тут на имена сорвалась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0267 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>