Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные-9

()

Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Gane
Кошачка у тебя отменная. Я от нее просто балдею. Такая плюшевая и мягенькая wub.gif

ulivka
А твой пацан - это что-то. Красавец.

И вообще я обожаю кошаков. От ваших, фотографий, девочки, получаю огромное удовольствие и умиление. Спасибо за положительные эмоции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane
ты можешь смело предлагать фотки своей киски в рекламное агенство, киса супер, я бы точно повелась на рекламу кошачьих товаров с твоей котюней!!!

Маня
ты можешь устраивать дома тотализатор и принимать ставки на предмет: сколько Ленчик пробежит за день, кстати, прикольно даже с мужем спорить на эту тему, кто угадал забег или ближе к точному ответу, тот или выиграл приз или заслужил какое-то вознаграждение (по приколу, без напряга, например мороженое, диск, конфеты..), а кто проиграл тот моет посуду tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
laugh.gif laugh.gif laugh.gif классная идея laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





chajka
здорово, что Кира лапочка такая игривая, это показатель доброй собаки, а для собаки, содержащейся в помещении это очень важный критерий!
Котя выздоровеет и будет тебе благодарен за такую классную подругу smile.gif
Кире нужны собачьи игрушки, побольше , и чтобы грызть можно. На всяк случай обувь, сумки не оставляй без присмотра
Не наказывай Киру за то, что писает не туда, где надо и никому не позволяй наказывать. Это период адаптации. Ты с ней гуляешь? Она подстроится под режим прогулки и это пройдет. Для начала можно ей при входе ложить тряпку или кучку порванных газет.
Мои коты тоже не сразу привыкли к месту писанья. Если Кира писнула на ковер или диван то могу порекомендовать классный уничтожитель запаха ASTONISH, Англия. Или посмотри в маркете другие нейтрализаторы запаха, но чтобы было указано, что устраняет запахи от домашних животных. Обычные нейтрализаторы (около 4 долларов) устраняют запахи лучше, чем спец средства из зоомаркетов (около 16 долларов), это проверено!! И стоят в четыре раза дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня, рада, что идея понравилась.
Таким способом я приучила любимого помогать по хозяйству. Только у меня нет Ленчика, у меня было банальнее. Мы играли в карты и кто проигрывал, тот мыл посуду, или угадывали результат матча и т.п. А так весело и не напряжно, а то фразы: помой посуду или вынеси мусор сразу портят настроение, а когда все с юморм в виде забавного спора, то никому не обидно wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
молодец, хитрый трюк!
(правда мой пока сам н прашивается и посуду мыть и дома убирать, антиаргумент, действующий на него - ну тогда я сделаю а ты сходи в магазин и ужин приготовь!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
повело тебе, а мой готовит только на пикниках и из всех дел любит только застилать постель (и то хорошо, а то я не люблю tongue.gif ), а напрягать я не сторонник...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Юлика
у моих родителей когда-то такая фишка была с нардами, играли на всё: поход в магазин, пропылесосить, приготовить ужин и т.п. А я то как это обожала! Сидела в сторонке и подначивала.... Потому как папа мусор вынесел или мама - мне пофигу было, главное - не я! laugh.gif
Liska
Юлика
спасибо за коплименты МаркЫське.
в фотомодели никак - фоткаться не любим blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane
у меня дома тоже так было, родители играли на все в домино, карты, шашки, нарды и я тоже это обожала. В основном играли на то, чтобы мама приготовила папины любимые блюда, деруны с мясом запеченные в грибном соусе в духовке, солянку и домашний хлеб ч чесноком и укропом smile.gif За эти блюда папа был готов всю неделю выносить мусор, ходить в магазин, пылесосить.. biggrin.gif
Тогда, ты талантливый фотограф, по себе знаю, как сложно сфотать нормально котов в активном состоянии, мои сразу лезут в объектив или начинают играться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





Эта птичка влетела в закрытое стекло, сильно ударилась , даже не сопротивлялась, когда её на руки взяли. Муж её укутал и на солнышко положил, чтобы отошла. Уж очень похожа на снегиря, но не рановато ли!?
Эта птичка влетела в закрытое стекло, сильно ударилась , даже не сопротивлялась, когда её на руки в...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Олюсик,
вот это да, это к счастью, птичке выздоровления, такая красота должна радовать глаза и душу smile.gif
Вы ее оставите?
Это же снегирек? Я не сильна в орнитологии..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





Юлика
Оставить не получилось- она оклималась, воды попила и мы её выпустили на волю. Я вот тоже думаю , что это снегирь, но мне кажется , что по времени ему рановато. Я их только зимой видела.
А мне сказали , что птица в окно бьётся это к несчастью sad.gif (к смерти, ттт )
Но птичка действительно хорошенькая!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Олюсик
На снегирика похожа, точно. Но - кто знает?

Кирка сегодня кота за загривок куснула - приглашала поиграть. Я ее шуганула - коту сейчас ее игры.... в одно место не стучали, пардон. Он от нее не шарахается, только смотрит и никаких телодвижений не делает. И взгляд такой у него: "Ну, вот еще тебя мне не хватало...". Когда она к нему нюхаться лезет, он не убегает, а просто отворачивается и вопит, правда, тихо, мол, "уберите это от меня!". В коридоре встретились - обнюхали друг друга и дальше пошли, каждый в свою сторону. Что дальше будет - не знаю.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Олюсик
Правильно сделали, что выпустили, такие птицы обычно не живут в домах.
PM
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





chajka smile.gif
Держи в курсе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
Цитата
вопит, правда, тихо, мол, "уберите это от меня!".

smile.gif по мне так если не деруться - это ужи признак хороший smile.gif бум ждать дальнейших новостей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Олюсик
птичка (и бабочка) к новостям, к чему то новому, хорошему.
Ко мне постоянно на кухню синички залетали, пока котов не было, я им на стол семечки сыпала, сальцо ложила и даже когда ничего не сыпала залетали... А когда окно было закрыто, то они бились в окно.
Слушай себя, что тебе подсказывает твоя интуиция! Мне животные и птицы только радость приносят tongue.gif

Кстати, давно собиралась обустроить кормушку, надо любимого напрячь, он мне ее уже проспорил smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Цитата (Олюсик @ 2.11.2007 - 19:48)
chajka smile.gif
Держи в курсе smile.gif


Поддерживаю Олюсика!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





Юлика
А у нас на балконе кормушек нету, но к нам синички залетают попить и искупаться. biggrin.gif У нас на балконе висят ящички от цветов, уже пустые, там набралось много дождевой воды , вот синички и прилетают на водопой biggrin.gif wub.gif За ними интересно наблюдать smile.gif
Цитата
Слушай себя, что тебе подсказывает твоя интуиция! Мне животные и птицы только радость приносят

Бум надеется, что это к счастью wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Олюсик
Юлика
Они не дерутся. Кот сегодня даже подошел понюхать это новое чудо. Если бы у него с лапами все в порядке было, я бы так не волновалась, а так - боюсь Кира ненароком затопчет. У него еще нитки торчат, а та шлепнет вдруг своей лапой нечаянно. Кира пытается с ним заиграть, ей резвится хочется пока. Мы сегодня с ней попрыгали на улице, но у нас, блин, дождь сегодня пошел (наверное, природа плачет и прощается с ребятами-студентами).
Но я немного вас развеселю.
Собрались мы с Кирой гулять. Я ей покушать ставлю здоровенную миску, а тут "страдая раной, Карл явился...", то бишь кот. Сидит, смотрит и ждет. Я ему говорю, что сейчас ему покушать дам. Сама накладываю кашу с здоровенную железную миску, литра так на полтора - Кира сидит и следит за моей рукой (она еще никак отъесться не может). Я ставлю полную миску на пол, а к ней подходит .... кот и начинает лопать эту кашу! А Кира сидит рядом, смотрит на него, но подойти не решеается, на меня поглядывает - когда ее кормить будут? Я чуть от смеха не умерла! Она не отогнала кота, как мой немец (тот только харькой своей махнет - кот отлетает), а сидит и на него смотрит. Даже не пыталась подойти! А кот-то! Вот на фига ему эта каша далась! У него свой корм есть сухой, да я ему еще и влажного в последние дни даю - лопай-не хочу! Но картина была - отпад! Кот лопает из здоровенной миски с видом, будто он всегда так и ел....
Это надо было видеть!!!!
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
smile.gif все будет нормально! ещ пару дней-недель - и разберуться кто в доме хозяин smile.gif
а поведение собачки говорит в ее пользу, я про характер smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Олюсик, ты меня вдохновила на заботу о птичках tongue.gif
chajka меня тут мысля посетила, а ты не хочешь Киру в Клару переименовать? Здорово будет: Карл и Клара, Карл у Клары... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





chajka
Цитата
Кот лопает из здоровенной миски с видом, будто он всегда так и ел....

пральна, показывает кто в доме хозяин.

повезло что собака принимает этот факт sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





кот из вредности теперь на собачью еду перейдет laugh.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





chajka
Ларис, а ты не хочешь написать детскую книжку о жизни твоих зверей? По-моему у тебя получится. Я в эту тему периодически заглядываю, чтобы узнать что-же было с Кирой и кошкой дальше. tongue.gif А Таню-Маню мы попросим написать пособие для начинаюших бегунов (с картинками) на примере хомячихи-Ленки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Юлика
А кто у нас Карл?
Девочки, спасибо за поддержку!
Gane
Иpena
А он у меня, когда немец в доме кость грыз, тоже пытался грызть голую(!) косточку, что отлетела от большой. Прибедняется, поросенок! Кстати, часто и у немца еду воровал из миски, а там с подставки еще достать нужно было! Я его не пойму - типа: я тоже хорошая собака, или типа: чем я хуже собаки, Малыш?
Ляська
Я, правда, на книжки уже не способна... времени с ними нет совсем. Ноесли мы с Танюхой соберемся....
Но кадр с едой я не забуду. То, что кот залез - не удивляюсь, а вот то. что Кира сидела спокойно - для меня загадка. У меня немец несся на кухню сметая все на своем пути. Раз ему кот попался на дороге (ну, сам виноват, неча плюхаться посредине комнаты!), так тот по нему пробежался, только "мяк" изнутри - а сам ничего не понял: что это было? не думаю, что с котом проблемы будут, я вот собаку от него гоняю, да и вообще тревожусь. Пока, вроде ничего агрессивного не вижу, кроме попытки заиграть. Мы е откуда забрали, там была мама, братик и еще одна большая собака во дворе. Там весело было, вот она и тянется играть с котом. да там еще и двое детей было...
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





собака - младшая, а кот - старше
у них иерархия нередко же
поэтому пся и сидит на попе ровно пока старший не поест
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
Хорошо бы так всю жизнь было. Кота люблю, боюсь за него. Но он может и задираться первый.
Странно, совсем недавно в прошлой теме я Кудряшкину успокаивала по этому же поводу, а теперь сама боюсь и волнюсь.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





не волнуйся, все в твоих руках
порода просто требует большой активности с вашей стороны, вот и все
будет убегиваться и упрыгиваться на прогулках - ей не до выбрыкиваний дома будет
да и защитники из них хорошие очень, у моих друзей пес этой же породы, так он хозяина защитил когда еще щенком был практически, на того хулиганье хотело со спины напасть, а песик среагировал молниеносно
а авторитет кота поддерживай обязательно, пусть песка понимает что он и впрямь - старший и его у вас уважают smile.gif
PM
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





chajka
Ну вот, сначала мне было жалко кота, потом собаку, теперь тебя sad.gif
Не переживай, все нормально будет. Тебе самой надо немного отойти от стресса - неделька еще та выдалась...

Цитата
Мы е откуда забрали, там была мама, братик и еще одна большая собака во дворе. Там весело было, вот она и тянется играть с котом. да там еще и двое детей было...

Там же она не проявляла агрессию, так почему у тебя она должна агрессивно себя вести... Думаешь, что кот спровоциует? Так кот ведь тоже не дурак. Он ведь понимает, когда опасно. У животных же чутье на это.
А Кира тебя слушается? Она команды выполняет или еще очень маленькая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0170 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>