Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные-9

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
эх, на руках сидеть- ето моя мечта! ленка дикая и компанию не любит и не хочет никакого общества sad.gif, что она с моих рук еду берет - уже достижение! первое время кусалась, ее не еда интересовала, а рука моя sad.gif и из "подозрительной" руки еду не брала sad.gif взять ее невозможно, дерется и кусается и зарываетса в настил и не раньше пару часов тишины из него выползает...(один раз попытались - хватило нам)
Набегает она в среднем по 7 км за ноч, недавно побила свой рекорд - 9.2 км! ктобы подумал, что хомяки так много бегают! и бегает она охотно smile.gif похоже что ей еще нравится разбежаться и остановится - тогда колесо качается как качели а она балдеет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Да, Танюш, не помню - отвечала или нет на твой вопрос. Мы удалили только на первых лапах. На заднице когти остались.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Цитата
Вы теперь своих любимцев должны любить еще больше, торжественно клянитесь на форуме!!

а почему еще больше? да и куда нашу больше-то любить, мы и так с нее пылиночки сдуваем, кто еще так трепетно к хомякам относится? smile.gif как сказал мой друг, узнав что мы ленчика завели - "будет самый счастливый хомяк в мире!" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
ну и ладушки... как звери? рассказывай, как обстановка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Тань, а старый домик сдавать можно, чтобы не стоял пустой. Пусть Ленка постояльца какого-нить примет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Эмоция
хомяки убежденные холостяки и других на своей территории терпеть не будут - будут драться sad.gif и бои не на жизнь а на смерть...по крайней мере кровавые - ето точно...зачем мне ето надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Маня
да ладно! я шутЮ.
молодцы что относитесь серьезно.
многие люди тащат в дом зверей, зачастую даже породистых и дорогих, не отдавая себе отчета в том что это не игрушка, а живое существо, за которым нужен уход, которое требует внимания и серьёзных порой финансовых вложений (у нас тут поход к ветеринару тот еще праздник wacko.gif ).
так что вам большой респект, а Ленке повезло с хозяевами!

Скрытый текст
но просто иногда прикольно как вы её отслеживаете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Тань, я читала об этом - ты раньше тоже это писала. Просто так по приколу подумала, что домик пустой стоит... Я бы на ее месте тоже никого не пустила. Может она к зиме переберется в деревянный теремок вместо бумажной дачи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Gane
спасибо smile.gif да я поняла что ты шутиш smile.gif
а что так отслеживаем - мы же ее и для собственного удовольствия приобрели, а не только вечером корму положить и забыть smile.gif для наблюдения хомяки очень интересны smile.gif правда в основном для пассивного наблюдения smile.gif

Эмоция
Свет, у мужа предположение что ей в домике холодно(дом-то большой!), а в норке теплее smile.gif атомиум из многих слоев бумаги сделан - ето хорошая изоляция да и гнездышко удобно в нем делать... и в старый домик она заходит (сегодня ночью там еда была спрятана smile.gif а утром ее не было...) да и ей больше раздолья и больше выбор где жить и чем заниматься smile.gif
поживем-увидим, может ето и не последний ее переезд smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Кот вышел. В принципе, он не сильно боится собаки, но ему Это не нравится! Просто собака лезет обнюхать, даже пятки коту вылизывал. А кот терпеть не может Щекотки на пятках... нервничает. Но от малейшего шороха шугаются оба! Собака пыталась даже заиграть, но коту щас игры по барабану. Дай бог, что из комнаты вышел! Сидит щас у меня на руках и смотрит на собаку. Пока писала - вырвался и убежал в комнату сына, никому ничего не говоря. Причем, собака тоже лежала мирно, да и он тоже. Очевидно, музыка навеяла... Пока ничего, собака пытается общаться, а кот просто ее игнорирует. Посмотрим, что будет дальше.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
ну так у негож столько нового на голову свалилось - и лапы, и собака smile.gif ему сейчас время надо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Девочки, вот фото нашей новой подружки (правда, не очень удачное)
Девочки, вот фото нашей новой подружки (правда, не очень удачное)
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





chajka
Ларис, дай им недельку попривыкать. Тем более у кота такая травма. Ему и больно и страшно ибо ногти это его оружие и сейчас он безоружный.
Если первично они тусуются по разным комнатам то это даже к лучшему, привыкание должно быть очччень медленным. Ни в коем случае не пытайтесь их "сводить" и "дружить", но если сами идут на контакт, то пусть, главное быть рядом и смотреть чтоб никто никого не куснул. И чтоб видели что раздел территории или нет, но всё равно хозяйка - ты.
Ну и естессно, внимание, ласка, к обоим, может даже к коту больше, т.к. посягательство на его территорию, а он даже защетить её не может.
Удачи wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Gane
Я же говорю, что у меня в вопросе дружбы или приятия дум нет - обвыкнутся. Я же писала, что меня волнует только ПОРОДА собаки в этом плане. А так - кот не очень и шарахается, только он сейчас не в настроении с кем-то знакомиться. Это вторая собака в его жизни, так что тут я спокойна. Он у меня на "немца" даже сам нападал Естественно, коту сейчас не до чего вообще. А собака тявкнула даже. По виду было, что она его приглашает играть. Только вот кот хвостом дернул, а Кира с перепугу рванулась от него. Они оба друг друга боятся, и неизвестно - кто кого больше.
Посмотрим, что получится. Если не уживутся, тогда ... придется с собачкой расстаться. Но не с котом!
PM
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





chajka
я уверена, что ты очень любишь своего котика, но любви много не бывает smile.gif а говорила я о том, что надо любить котика еще больше в связи с тем, что ты ему коготки удалила и я имела в виду образно, как компенсацию за моральный ущерб, знаешь, как по типу, если ребенку зубик удаляют, то потом его балуют, игрушку новую покупают, внимания больше уделяют и т.д.
не воспринимай так категорично мои слова, и передавай привет котику wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня,
твоя Ленчик молодец, спортсменка однако smile.gif Мне бы такое усердие в беге, буду брать с нее пример.
жалко, что не ручная, но надо приучать, я себе не представляю, чтобы у меня такая бусинка жила и чтоб я не могла ее потискать и обцеловать tongue.gif

chajka ты меня заставляешь переживать теперь за твою собачку
"Если не уживутся, тогда ... придется с собачкой расстаться. Но не с котом!" sad.gif
ну как можно расстаться с такой замечательной собачкой, все будет хорошо, все уживутся и будут жить долго и счастливо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Юлика
Да мне ее самой жалко - она уже настрадалась на улице. Просто от хозяина убежала, а он сказал потом. что она ему не нужна. Во всяком случае - мне так сказали. С другой стороны - мне ее присоветовала подруга - ветеринар. Еще недавно она меня вообще отговаривала от собаки, а тут сама предложила, сказала, что как ее глаза увидела, сразу обо мне подумала.
Но кот мне роднее все равно и навсегда.
Кстати, он уже сегодня мурлыкать начал... tongue.gif
PM
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





chajka
я тебя понимаю, поскольку у меня 2 кота, подобранных на улице. У них тоже случаются конфликты и иногда трудно дозировать внимание, один кот у меня уже три года, второй 7 месяцев, понятно, что первое животное роднее, но со временем ты почувствуешь, как собачка тебя любит и не сможешь с ней расстаться. Кстати, сколько она уже у тебя? И знаешь, глаза у нее добрые и такие вроде, говорят, полюбите меня, я хорошая..
Котик раз начал мурлыкать, значит уже понемногу отходит от стресса, все будет хорошо!!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Юлика
Кота я подобрала на улице в декабре 2001 года, а собачка у нас со вторника.
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





chajka
Ларис, собакин классный. Не переживай, пожалуйста, по поводу породы. Если кто-то стаффа сравнивает с питбулем или бультерьером - он же не истина в последней инстанции, правда? Ну да, бойцовские качества, но вместе с тем и необычная преданность хозяину - отличительные черты стаффов. И потом, не забывай, что он пережил травму - болтался по улице бездомный и никому не нужный. Это все-таки накладывает определенный отпечаток. Если стаффы так славны своим интеллектом, то он же не Шарик из подворотни, поймет разницу между уличной жизнью и нынешней. Мне кажется его озадачить нужно практически сразу, чтобы понял кто в доме хозяин и кого нужно слушать. Они ведь очень хорошо поддаются дрессуре. Мне вот тут Николавна писала об овчарочьей агрессии, ссылаясь на источники. Другие источники утверждали что овчарки - одни из самых стабильных собак. Тоже самое и с стаффордширскими терьерами. Все будет нормально. Собакину - привет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 998
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Россия





chajka

Конечно всё будет хорошо! Она благодарна тебе будет за дом, за любовь, за заботу, и будет послушной и умной девочкой! biggrin.gif А у нее такая родословня! Ого-го!!! Ты ей имя дала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





chajka
а собачке сколько лет-месяцев? Ты Молодчинка, что забрала ее,

Yla абсолютно права, собачка будет благодарна тебе за дом, за любовь, за заботу, и будет послушной и умной девочкой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Ляська
Цитата
то он же не Шарик из подворотни, поймет разницу между уличной жизнью и нынешней

Ляся, ты знаешь, наш "шарик из подворотни" - Умка - был умнейшим псом и, приобретя дом и хозяина, совершенно не собирался возвращаться в "вольную" жизнь. Честно, никогда не имела дела с породистыми собаками, но что-то подсказывает, что все зависит от воспитания, отношения и характера каждой отдельной собаки, а не породы в целом.

chajka
С тех пор как ты поставила фото этой собачки, я по нескольку раз смотрю на нее, как завороженная... Вот ведь жизнь: то взяли ее, то убежала, то отказались, а теперь тоже все не так просто ... Жаль ее.
Котику твоему скорейшего выздоровления. Тоже о нем все время думаю...

Yla
Фотографии собаче-кошачей дружбы суперские smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Ляська
Я вот всегда считала. что"немцы" самые умные собаки. А в старой темепро "бзики" почитай про моего. То, что я его переломать не смогла - конечно, мои проблемы, но.....овчаркоф теперь люблю издали. Никто не мог представить себе, чтобы собака этой породы вытворяла подобное.
Это вы вот меня утешаете, а тут меня все напугали...
Yla Ее Кира зовут. Хотя по паспорту имя другое.
Юлика Ей скоро год будет. Я только одного боюсь - неизвестно, чем там с ней ее прежний хозяин занимался.... wacko.gif
Эмоция Мне ее и самой жаль. Котик игнорирует нас всех, "заперся"
в комнате сына и прекрасно себя там чувствует. Я его брала на руки. сижу у компа, он на руках, Кира у моих ног, пытается лизать ему пятки - еле отогнали, потому что кот боится щекотки. он потом лежал-лежал и вдруг, как спрыгнет с меня и побежал в комнату. Что-то ему не так показалось что ли... Я его теперь его любимым кормом подкармливаю, что б не обижался. Но ходит преспокойно, даже не хромает, будто и не беспокоит ничего. Правда, ходит без повязок совсем. Но, если сам драть не будет, но все будет нормально.
У нас кстати, с немцем (я кота имею в виду) была любовь и взаимопонимаение, причем кот шарахался от пса с неделю только. Но потом свои позиции сдавать не собирался. хотя старше был всего на полгода.
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Эмоция
Свет, прости если я Умку обидела. Я имела ввиду... В прочем, какая разница. И ты обсолютно права: все зависит от воспитания и характера собаки, но и от породы тоже многое зависит. И от генофонда. Так что помимо вашего замечательного отношения к Умке наверняка у него был более чем приличный генофонд что и обусловило его отношение к вам и всему происходящему.
chajka
Ларис, я читала про бзики. Меня со стороны это развлекло, но я не уверена что у меня была бы такая жизнерадостная реакция будь я его хозяйкой. Я раньше писала, что нас просили Шнаппсины ноги, уши и глаза сертифицировать. Мне кажется что у животных тоже есть смысл проверять были ли "душевнобольные" в семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Ляська
Цитата
прости если я Умку обидела.

Нет, я не с обиды, просто из своего опыта. А опыт у меня собачий только с Умкой был.
Ну и что со Шнапсом теперь? (имею ввиду невесту)

Это сообщение отредактировал Эмоция - 1.11.2007 - 21:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Ляська
Я знаю, что у него папа был прекрасный, но его усыпили, сказали - рак. А у нас была эпилепсия, и вообще все болячки лезли со всех сторон к нам. Было очень тяжело с ним. Хотя я его очень любила, а он меня просто терпел. И всегда делал так, как хотел.
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Эмоция
Так и ходит бобылем. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ulivka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 885
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Москва- сейчас временно Италия





девочки, примите меня с моим чудом?
девочки, примите меня с моим чудом


PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





вауууу!!! красавец!!!
срочно доложите нам кто, что, как ????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0212 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>