Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные-9

()

Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Фиалка2
не знаю... может от фирмы производителя зависит
Пурина хорошая фирма насколько я знаю.
Не уверенна что она производит эти корма и для Российских вариантов.
Люди знающие приводили факты что в эти корма пихают химию вызывающую у животных привыкание (наркотик) mad.gif .
Но это то что я знаю, после длительных проверок профессионалов ветов и заводчиков с которыми я знакома и чьему мнению доверяю беззаговорочно.

спасибо за комлимент rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane, сорри, Фиалка2 сослалась на твою цитату, я случайно перепутала smile.gif

Фиалка2 за такое отношение к животным Американцы достойны уважения!!!!!!!!!!

Gane с молоком меня попустило tongue.gif Вискас был вынужденной случайностью smile.gif Вот с Роял Канином непонятка, твоя Маркошка его любит, а мои коты вообще не едят, ни один из котов. Может у нас другой Роял Канин?
А с блевотиками после Хиллса, так это ты наверно ей для вывода шерсти купила, у моих котов тоже так было, я испугалась до одури, рыгают каждые пол часа tongue.gif и отказалась от корма для вывода шерсти. Хиллс по характеристикам довольно таки полезен для котов. А как твоя котя относится к мясным кормам Гурме? Твои выводы относительно того, что котам пофиг разнообразие, вдохновили меня на мини-опрос:

В результате, девочки, вопрос дня: ЕСЛИ КОТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ СУХОЙ КОРМ, ТО ИМ ЭТО НОРМАЛЬНО, И НАСКОЛЬКО КОТАМ ВАЖНО РАЗНООБРАЗИЕ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Юлика
Цитата
ЕСЛИ КОТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ СУХОЙ КОРМ, ТО ИМ ЭТО НОРМАЛЬНО, И НАСКОЛЬКО КОТАМ ВАЖНО РАЗНООБРАЗИЕ?

Кот моей подруги той, что здесь в Америке, 7 лет живет на одном и том же (!) сухом корме и пьет воду. Ффсё. Выглядит так: упитанный, с блестящей шерстью, очень довольный и разговорчивый. От еды своей ни разу не отказался. Делаю логичный вывод: в разнообразии не нуждается.
PMICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Фиалка2,

спасибо, мне действительно очень важно каждое мнение, особенно с примерами. Готова согласиться с твоим выводом, это ж для меня наконец спокойствие наступит rolleyes.gif с кормами, а то каждый день умоляю их есть мокрые корма, мяско..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





Привет всем! У меня тоже есть кот, Снорри, ему сейчас уже 14 лет. Несмотря на свой возраст он энергичен, хорошо кушает и даже играет... Готовлю для него такой корм: покупаю фарш - 2 кг и к нему варю рисовую кашу - размазню, потом все это смешиваю и иногда добавляю туда же одну тертую морковку. Потом формую из этой смеси котлетки и выкладываю их на поднос, смазанный раст.маслом и в морозилку! Утром, в обед и на ночь вытаскиваю по одной штучке и в микроволновку на 1 мин - еда готова! Хватает где-то на 2 недели (прибл.) и нет проблем... Иногда даю еще что-нибудь со стола, но только мясо-рыбное. Молоко не даю, т.к. у него случается жел.-киш.растройство. Мне это обходится намного дешевле, чем покупать спец.корма.(риса надо взять 2 стакана).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Юлика
Юлечка, не за что. А вот я бы еще иногда баловала кошкав сырым мяском (или фаршиком), своего Максю иногда угощаю, но понемногу, иначе он мягко так "переведет" меня на фарш с корма blink.gif Был прецедент! biggrin.gif К опросу своего кота не могу присовокупить, т.к. он у меня живет на мокром корме.
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





redrose
Привет! Это очень здорово, что киса в таком почтенном возрасте себя великолепно чувствует, это твоя заслуга! tongue.gif
PMICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





redrose7777
спасибо, я обязательно попробую, но в меньших пропорциях, а то потом придется 2 недели на одних котлетках smile.gif а какой фарш, из какого мяса? Снорри привет tongue.gif

Фиалка2 без мяска я котиков не оставлю tongue.gif для меня важен больше вопрос отказа от мокрых кормов, а то коты из них только чуток жидкости вылизывают и то не всегда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Юлика
мой совет: хорошая сушка + вода + иногда мясо замороженное кусочками.
больше ни с чем не морочься.
а если хочешь: заходи к нам на форум в www.cats-house.com в тему про питание - там столько информации сколько сможешь переварить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane,
твои советы мне реально помогли, спасибо!!! На форум зайду обязательно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Как бы сказал мой муж: не ест - значит не голодный! это он так реагирует, когда моя мама например жалится, что ребенок(племяша, 2 года) ниче не ест - да ест она, ест! просто там пожевала, там перехватила... если зо сдоровьем все в порядке и ребра не торчат - значит нечего волноваться wink.gif хотя я тебя понимаю, хочется зверям чего получше предложить smile.gif у меня пунктик по поводу где ленка дела справляет(а тут опять похоже проблемы, она в лабиринте это делает, а потом сама же за собой "убирает" - сегодня выдрала часть "пола" и наружу вытолкала... кароч скоро у нее такими темпами дырка там будет...), у тебя - чем бы повкуснее покормить smile.gif

Фиалка2
Мой Ленчик изображен на фото парой страницеми раньше smile.gif сейчас этот жук только нос свой из лабиринта показывает smile.gif ну иногда бочек увижу smile.gif а последние пару дней назад она пыталась дырку в лабиринте, что сама же выгрызла, забарикадировать: надрала "обоев"(лабиринт из папье-маше, вот она его по частям и разбирает потиху smile.gif ) и давай их в дыкру запихивать! так ржачно! это ж дырка! так что видно было ее малюсенький хвостик и две розовые пяточки, которые бумагу наружу выпихивали, я так оборжалась! а бумага падает - и дыкра попрежнему там же, она по новой обои драть... кароче залепили мы дырку снаружи пластырем, и она успокоилась smile.gif
только что меня муж позвал - в другом шаре теперь дырка wacko.gif готова поспорить что через пару дней она и ее будет пытаться заделать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





Привет всем!Юлика Я написала имя моего кота неправильно не Снорри, а Сноппи, это официально, а вообщето он Китютя по домашнему. А фарш я покупаю замороженный бараний, кажется или ньюзелендский или индийский, он нежирный и моему ките он очень нравится и в то же время недорогой. Поставлю фотку кота когда прийдет моя дочь, тк сама не умею. rolleyes.gif
Привет всем

Это сообщение отредактировал redrose7777 - 4.11.2007 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





Фиалка2 Привет! Моему коту пришлось нелегко, привезли мы его 2-х месячным котенком из Москвы в эту жару, а у него шерсть мах - 14 см длиной и пришлось ему привыкать поначалу, а сейчас ничего, живет себе и неплохо... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Девочки!!! Вешаюсь!!
PM
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
согласна, но с ребенком проще, он разговаривает tongue.gif а у меня вечная трагедия, что я предлагаю котам не то, что нужно, точнее, не предлагаю им то, что им нужно и не понимаю, что им нужно smile.gif да еще родители нудят, что кормить сухим кормом это как чипсами, вот я и паникую tongue.gif
А что происходит с Ленчиком, когда ты берешь ее на руки? Как она себя ведет?
redrose7777 ничего себе у Китюти твоего шерсть! Фотку жду с нетерпением! Думаешь можно брать фарш из телятины?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
такс, без паники! в чем дело???

Юлика
про сухой корм - твои родители не правы, если корм хороший - то коты/собаки могут вполне только на нем и жить, тебе женя же ссылку на спецфорум давала - зайди туда, наверняка там тебе все подробно объяснят.
что значит-нужно не нужно? ум нужан еда - ты ее даеш, если им не по вкусу - это другой вопрос smile.gif все равно я не верю что они у тебя совсем голодные ходят лиш потому что им не вкусно wink.gif так что успокойся, причины для паники совсем нету... или они у тебя еле лапами передвигают и шатаются на ветру? если выглядят здоровыми - значит все в порядке!
Про ленку я уже выше где-то писала - ни в какие руки она не дается sad.gif я рада если увидеть ее удается smile.gif ей хорошо сейчас в этом лабиринте потому что мы туда толком посмотреть не можем mad.gif вот она из него и не вылазит, а раздолья ей там море sad.gif перестарались на совю голову ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (chajka @ 4.11.2007 - 19:41)
Девочки!!! Вешаюсь!!

не надо вешаццо blink.gif

что там у вас происходит-то?
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня

ключевые слова в твоем посте - "если корм хороший"
могу сказать одно - тут он сомнительный
упаковка вроде такая же, а вот содержимое зачастую, скажем так, не вполне соответствующее по качеству wacko.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
я конечно не знаю, в Минске и беларуссии корм хороший есть(стоит соответственно), неужто в Мостве нету???? Можно конечно же подкармливать и "влажным", мясом и прочим, но что сухой вредный - это тоже не так wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
мои котики довольно толстенькие smile.gif голод им никогда не грозит biggrin.gif но перебирают едой и с удовольствием лопают только сухой корм. Но меня благодаря всем девочкам и форуму кошкин дом попустило, пусть едят, что нравиться tongue.gif А ты Ленчика бери в руки каждый день, гладь, целуй, пока не привыкнет, ну не верю я что животные хотят жить только в домике, не верю, что им будет плохо от наших цьомок и поглаживаний!!!!!!!!!!!!!

chajka ?????????????????????????????

Иpena
вот и я об этом, упаковка одна, содержание другое. Например, в Киеве нет фирменного Роял Канина и мало реально хороших кормов. Я пользуюсь примитивным правилом, чем дороже, тем лучше smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Маня
Читала про Ленчика, ржала с тобой на пару! biggrin.gif Супер!

Redrose7777
Жду фоту твоего котярки!

chaika
Ты там как, ОК? huh.gif Че случилось-то?

PMICQ
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





redrose7777
Я втихаря твоим котом полюбуюсь, пока модераторы фото не уменьшили. Так он почти в полный рост. Красавец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
в том-то и дело что хомякам все это до одного места(им не нужно ни общество, ни компания, и если кому-то хочется животное чтобы трогать и гладить - то надо не хомяка заводить...), привыкнуть могут(и вероятность того что будут ручные намного больше чем у тех же мышей..) - но заставлять насильно - не надо(и не хочу)... есть животные которые охотно идут на контак, есть которые не хотят(как наша)... а из домика ее нового я ее фик вытрясну smile.gif да и мне и так интересно smile.gif мы знали на что идем, ее приобретая wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Цитата (Фиалка2 @ 3.11.2007 - 23:06)
(Фиалка2 @ 3

Фиалка2
Фото - прелесть! Такой славнючий кот у тебя... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





redrose7777
у меня галюны или фото до сего не было??? котяра шикарная!

Фиалка2
ой, забыла откоментировать - твой рижик такой славный! так одним глазом смотрит прикольно, мол че, сурьезно? мясо? ща приду!
а с лекной нам точно не скучно smile.gif ща еще расскажу:
сегодня с утра как начала она "обои" драть - я решила что может зубы у нее чешутся(а выползать из домика лень, до этого она в это время суток выползала и "на улице" ветки обгрызала), запихала ей туда через отверсти сверху веточку: дальше была прикольная картина(которая длилась полдня): она сидела в шаре, откуда лестница вниз идет, веточка у нее периодически с лестницы вниз падала, она ее наверх тащила и дальше грызла, ветка опять падала, она ее опять наверх, и так не знаю сколько раз smile.gif (я все это с фонариком через дырочку подсматривала, повиснув в воздухе над жилищем - смертельный трюк еще тот! а что сделать, мне ж тоже любопытно чего она там грохочет smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня

я все же надеюсь тебя переубедить с приручением, посмотри один из сайтов http://potomstvochaki.ru/

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





Спасибо за комплименты всем! Всамом деле у него характер очень мягкий, я бы даже сказала аристократический... А если бы вы видели КАК он сидит на кресле - как человек... Сидит на спинке(своей), животиком вверх и лапки по бокам, как ручки...
Спасибо за комплименты всем

Спасибо за комплименты всем - 2

Это сообщение отредактировал redrose7777 - 4.11.2007 - 22:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





redrose7777Боже, какая красота!!! Какие мы меховые, мягенькие, и глазята добрые.. tongue.gif

Эмоция
Светочка, спасибо за комплимет!! wub.gif

Маня
Ну, Танюш, даже не знаю с кого на этот раз ржать больше: с Ленчика, или и твоего висения с фонарем наперевес... biggrin.gif
А Макся мой бежевый, хотя рыжих я очень люблю, говорят, они счастье приносят smile.gif И тебе тоже за комплимент спасибо!!

Девочки, а чегой-то там с Чайкой? blink.gif Он жива-здорова? huh.gif

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 4.11.2007 - 22:34
PMICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





redrose7777
Твой котя Сноппи шикарно красив, а ты героиня, потому что ухаживать за такой красотой ох как непросто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня

Мань, откуда уверенность что в Минске корм хороший?
упаковка еще об этом не говорит

Юлика
Юль, к сожалению на территории наших т.с. стран цена - это не показатель качества....к сожалению (((((

очень много контрафактной продукции сейчас, много обмана, а биохимический анализ корма дома не проведешь же...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0216 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>