Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные-9


Автор: розмарин 25.10.2007 - 19:28

Наши животные -8.

Продолжаем хвастаться ... smile.gif

Автор: Юлика 26.10.2007 - 04:29
Это мои котики
Это мои котики. Сейчас осталось два. Валик и Юлик, два кота, оба найденыши, не смогла устоять, кошечка черно-белая по центру тоже мой найденыш, но три кота в квартире - это слишком... Кошечка уехала с приданным к тетке моей подруги в деревню. Я к ней поеду через месяц с подарками

Автор: Юлика 26.10.2007 - 05:19
Девочки, просмотела все фотки, прочитала все истории, какие Вы все молодчинки, любите своих животных, заботитесь о них...
Я своих кошаков тоже очень люблю, Валика беленького подобрала возвращаясь со дня рождения подруги, маленьким котенком, прожил он у меня 2 года с небольшим и 8-го марта 2007 года выпрыгнул из окна, я 2 недели искала его каждый день с дворниками, детьми, объявления развесила, он улицы не любил, домашний избалованный.. В общем после двух недель ежедневных поисков и слез я началаучиться жить без него. 31 марта звонит мне соседка из соседнего подъезда и говорит, что котик похожий в их отсеке с трубами (сантехники отсек открыли). Я бегом туда, точно, мой Валик, худющий, грязный, счастья было море. Вечером, 31 марта выношу мусор, а у меня под дверью серый котик месяцев 5-6 на вид, я ему вынесла еду, в воскресенье утром он начал мяукать у меня под дверью, я его впустила, мой Валик его принял классно, я 2 недели искала хозяев, но так и не нашла, так, найдя пропавшего Валика, я в нагрузку получила второго кота, которого любимый потребовал назвать Юликом, в мою честь (я первого кота назвала Валентином в честь любимого, чтоб не был против). А в конце августа возвращаюсь с работы, а у меня под дверью котенок, кошечка, я ей вынесла домик кошачий, еду, но через два дня забрала, а 30 сентября отвезла к тетке моей подруги в деревню, тетка теперь с кошкой лучшие подруги, готовят, едят и спят вместе. Я скучаю за кошечкой, но три кота в 2-х комнатной квартире это слишком..

Кстати, мои коты не кастрированные, Валику где-то 3 года и 2-3 месяца, Юлику где-то год и 1-2 месяца. Вроде и надо кастрировать, но рука не поднялась. Прочитала на форуме, что уже поздно, это точно?

Автор: Masia 26.10.2007 - 06:50
Ой,ой,ой... unsure.gif
chaika
light225
Gane
Спасибо за ваши ответы wub.gif
Я, глупая такая, не подписалась на эту тему и сижу в полном неведении, а вы такие все молодцы, что не бросаете в трудную минуту. SSORRY!!! sleep.gif

И даже успели в новую темку переехать. (По-моему, я еще в 2-х темках не подписалась...)
C таблетками я справилась, вспомнила по сыр и брынзу (слава богу, Маська их любит, съел и не заметил, вот счастье-то!)

Еще вопросы, можно? Мася мой (похож на аватарку), когда делает свои "делишки" (оправляется), почему-то скулит, пока не справится. Может быть, у него что-то болит? С вашими питомцами такого не было? Что можно сделать?

И еще, одновременно с Масей я "завела" себе новую мягкую мебель, теперь уже и 4-ке и Масе почти год с лишним. Мебель выглядит хуже, чем Мася. Как отучить его скакать, сидеть и лежать только на креслах и диванах? Почему-то в домик он повадился справлять малую нужду и я его убрала. Что делать?

Автор: Gane 26.10.2007 - 10:39
Юлика
не поздно.
сходите к вету, посоветуйтесь, но по-моему кастрируя их вы облегчите и им и себе жизнь

Автор: Олюсик 26.10.2007 - 22:40
Юлика
Славные котики!!! wub.gif Кошечку сразу по мордочке можно определить, миленькая такая. smile.gif

А вот и наша звездуля, ждёт своего выхода laugh.gif
Славные котики
и вот мы
Славные котики - 2


Автор: Юлика 27.10.2007 - 02:30
Спасибо smile.gif
Все равно буду придумывать отмазки, чтобы не кастрировать котиков. Тем более, что они не метят, точнее Валик совсем не метит, а Юлик может на что-то обидеться и просто написать туда, но это не более 1 раза в месяц, то есть вроде с ними терпимо без кастрации... Девочки, подскажите лучше причины, чтобы не кастрировать котиков...

Автор: nikolavna 27.10.2007 - 09:51
Юлика лучшая причина - первый этаж! Пусть себе гуляют на улице и под вечер приходят домой через форточку. У нас в соседнем доме на первом этаже кот живёт - у него ежедневная церемония - метит дерево у подъезда, потом - газовую трубу, потом - царапает соседнюю вишню и по трубе забирается в форточку, потом - прыг в квартиру! Он дома! biggrin.gif

Автор: chajka 27.10.2007 - 11:33
Masia
Цитата
Еще вопросы, можно? Мася мой (похож на аватарку), когда делает свои "делишки" (оправляется), почему-то скулит, пока не справится. Может быть, у него что-то болит? С вашими питомцами такого не было? Что можно сделать?
А сколько ему? Если очень уж маленький, то, может быть, и не страшно. Если у него запоры, то покорми кефирчиком. А если он большой, то нужно к ветиринару сводить для успокоения совести твоей же. У меня здоровенный был, но когда мы его на улицу выводили, то он останавливался писить минут на 5. Остальные собаки в это время бегали, а он дудонил, смотрел на них и скулил...
Юлика Прекрасные киски!!! И не скажешь, что подобрашки (как Женя своих назвала)!
Я своего кота нашла в декабре, в месячном возрасте. Кастрировала в сентябре прошлого года. До этого все было спокойно, но вот метить он начал квартиру со страшной силой. А до этого у нас были проблемы с почками - время кастрации мы пропустили, а потом нельзя было из-за почек. А потом пришлось в экстренном порядке кастрировать. Но учти, некоторые коты и после кастрации продолжают по привычке это делать, конечно, уже с учетом того, что кастрированные. У меня, слава богу, этого не было. Только мы поздно это сделали- он у нас начал обои драть в квартире от тоски. Так что я - сторонник кастрации и полностью поддерживаю мнение Жени в этом вопросе.
Цитата
Девочки, подскажите лучше причины, чтобы не кастрировать котиков...
А какие у тебя причины, чтобы их не кастрировать? Ты собираешься их вязать? если тебе нужно потомство, то да - это основная и главная причина. Вторая причина - если катастрофически нет денег. Больше причин я не вижу. Животные не понимают, это не мужчины, которые болезненно воспринимают слово "кастрация". Наоборот, потом они будут испытывать дискомфорт, становиться даже агрессивными, если тебе не мешает то, что твои зверушки будут мучаться, то стоит забыть про это.
Но я бы настоятельно рекомендовала.

Автор: нава 27.10.2007 - 11:34
Олюсик
Ураа! Майечка такая лялечка,к выходу готова!А в такой позе стоит,следит за конкурентами. Такие на лапках подушечки,выглядит как на платформе. Оль,а вы ее к парикмахеру водите?А сколько стрижка стоит?А почему в этот раз мядАльков не вижу,золотую получили?ты и заныкала? laugh.gif

Автор: chajka 27.10.2007 - 11:49
Олюсик
Фотки сразу не открылись - проблема с компом, но теперь насмотрелась вслать - девочка-лапочка! Настоящая красавица!

Автор: нава 27.10.2007 - 11:53
Masia
Цитата
когда делает свои "делишки" (оправляется), почему-то скулит
-
при мочеиспускании или дефекации? Все может быть,и врожденая потология,и глисты,и не хватать клетчатки Траву ест? Может забит желудок? Причин много,немедленно к ветеринару!!!!

Автор: Hamtaro 27.10.2007 - 13:08
Юлика Почти год назад мне пришлось сделать выбор в пользу стерилизации, у меня кошка. Прочла много информации, думала, что может таблетки лучше, чем такие радикальные меры. На всех ветеринарных сайтах говорится, что кастрация/стерилизация - это лучший способ, для того, чтобы домашнее животное оставалось здоровым. У котов эта операция проходит буквально пару минут, а вот у кошек около часа. Результат - пару дней и ваше животное спокойное и вы тоже спокойны. У меня часто жили коты и я знаю, что хотеть к кошкам они начинают где-то в возрасте около 3-х лет. Редко когда раньше. Поэтому они у тебя спокойные.

Автор: Олюсик 27.10.2007 - 23:17
нава
chajka
спасибо девоньки wub.gif

Наташенька, кубки позже с Майкой сфоткаю, а то у нас всё не славо богу sad.gif
Старший сегодня в больницу загремел- сотресение мозга получил sad.gif Сейчас лежит под капельницой, вообще жуть, так испугалась, у него речь отнималась как при инсульте, до сих пор не могу прийти в себя unsure.gif

Автор: Юлика 28.10.2007 - 01:44
Девочки, спасибки за советы, может таки решусь, мне их просто жалко, потомства точно нового не хочу, а ветеринар у них из хорошей клиники "Лесси", замечательная тетенька, кастрировать готова приехать со своим ассистентом ко мне домой.
Просто все кастрированные коты такие ленивые без интереса к чему-либо, как подушки... А этаж у меня третий, да и не любят мои коты улицу sad.gif
А может есть у кого-то некастрированные коты после трех лет?

Автор: Masia 28.10.2007 - 06:11
chaika
нава
Спасибо за ответы. Мася скулит при дефекации (ветеренары говорят "покак" и "попис"). Я так поняла, после только каши с мясом, а когда даю ему борщ (или настоящий или для него - без свеклы), вроде все нормально. Борщ любит самозабвенно, даже без мяса.
У меня есть подозрение, что иногда он заглатывает свою шерсть, она у него белая пушистая (как у кошки), а таблеток шерсть выгонять, мне сказали в зоомагазине, для собак нет, только для кошек. И еще, представляете, Мася почти совсем не пьет воду, хотя ставлю каждый день новую и стоит весь день, а уровень не меняется. Говорят, это плохо. А у вас как с водичкой? Подскажете?
А вот еще, интересный факт laugh.gif - у Маськи лучший друг (ну, после меня) - духовка. Как начинаю противнями шуровать и духовку включать, все - он уже рядом, и нюхает, нюхает пустую духовку. А уж как запахнет, он занимает прочную позицию рядом и лежит до упора. Печеное ест всё подряд, я ему по чуть-чуть даю, а то не отстанет mad.gif . А ваши такие же?

Автор: chajka 28.10.2007 - 09:43
Masia
Ты почитай мои посты в разговорах (тема про бзики), я там про свою собаку писала. Тогда поймешь меня. Что касается "покаков", то елси ты заметила после чего, так и скажи ветеринару. если не пьёт воду, возможно у него запоры. От жидкого же борща ничего нет! Попробуй подавать ему после кашки кефирчик. я своему давала редко, потому что у него все спокойно вылетало. но мой и воду пил ведрами.
Юлика
Цитата
А может есть у кого-то некастрированные коты после трех лет?

Ну, я своего кастрировала в 5 лет. Теперь жалею, что не раньше. Он у меня на улицу тоже не выходит. Нужно было раньше, а я все резину тянула. Но и сейчас я бы не сказала, что он у меня диванную подушку напоминает. Нет, спит, конечно, много - а чего ему еще делать? НО носится по квартире только так! иногда сам себе игрушки находит в виде моих бумажек. К птичкам за окном неравнодушен, к насекомым. В принципе, он уменя ничуть не изменился после кастрации, только поправился немного (до этого были только кости).
Олюсик
Фоток будем ждать! А вы пока лечитесь! Скорейшего вам выздоровления!!!!
Если не секрет - сколько старшему-то?

Автор: Hamtaro 28.10.2007 - 10:29
Юлика котов действительно дома можно кастрировать, а кошек только в больнице. У моей подруги есть кастрированный кот, но ему 2 года. Ничего не изменилось после операции. У него игривый характер, поэтому он таким и остался. Моя кошка, после операции, уже на 3-й день играть стала. Я переживала за ее шов на животике. Ей нужно было с нитками и в бандаже ходить 10 дней. У котов таких сложностей нет. Из наркоза вышли и все. Правда когда они из наркоза выходят, то ходят как пьяные. Могут несколько часов пытаться куда-то идти, это они под наркозом. Если ты решишься, пиши нам, мы поддержим тебя и развеем твои страхи и опасения.

Автор: chajka 28.10.2007 - 10:35
У меня подруга может кошку и у себя дома простерилизовать, если время есть, может и на дому у клиента, если условия позволяют. Я раз присутствовала при стерилизации кошки - действительно сложная операция, по сравнению с ней кастрация - ерунда. Отрезать выступающие части всегда проще, чем залезть внутрь. tongue.gif
У меня кота кастрировали в моем присутствии, не считая наркоза - минут 15-20. Так что не бойся.
Наташа правильно сказала - если что - поддержим.

Автор: нава 28.10.2007 - 11:08
Masia
а у него не бывает что начинает интенсивно все вылизывать? Если такое есть,то это шерсть,то надо ему травы. Я не знаю как она называется,завтра попробую сфоткать.Или в зоомагазинах продается для грызунов,такие брикеты,как солома. Я своему эту траву замораживала и зимой давала чтоб желудок чистил Можно еще уголек дать.

Олюсик
Олечка,держись. Вот эти мальчишки,лезут везде сломя голову. Выздоравливайте скорей
Цитата
речь отнималась как при инсульте
-может он очень испугался?
Буду за вас держать кулачки,а ты нас держи в курсе sad.gif

Автор: Gane 28.10.2007 - 11:27
Masia
вы знаете, я слегка в шоке.... кормить животных едой со своего стола это наверное худшее что мы можем сделать для их несчастных желудков.
поверьте мне, я далеко не профи, но когда кошку покупала сделала широкий поиск по интернету и нашла пару форумов посвященных животным. Однозначно, еда человеческая не подходит животным! Т.е даже если кормить животное натуралкой а не специальным кормом (есть плюсы и минусы у каждого варианта), то не в коем случае не в том виде что едим мы с вами - им же нельзя приправы, жаренное, печенное. Или сырое (после глубокой заморозки) или отварное.
Вы только не подумайте что я вам тут лекцию читаю, просто иногда люди не задумываются и дают животным свою пищу из самых лучших побуждений, но к сожалению вредя тем самым своим питомцам.
Проблема которую вы описываете может быть связана с какими -то нарушениями в желудке/ кишечнике и т.п. Я бы на вашем месте сделала ему проверки и посоветовалась с ветом насчет питания.
Очень надеюсь что у вашего любимца стальной желудок и все вышесказанное каким-то расчудесным образом его не касается. happy.gif

Автор: Gane 28.10.2007 - 11:37
Юлика
насчет кастрации: образно говоря, представьте себе что весь день вы сосредоточенны на одном: как бы, где бы, кого бы тра... полюбить. А некого. А у вас гормоны бушуют. Девятый вал. И надо очень. И так изо дня в день, неделями, месяцами, годами. Кайф. Полноценное мужское существование biggrin.gif
Доказанно научно что у животных все половые инстинкты на базе гормонов и только! Нет у них психо-социо-морального дискомфорта от того что "не няньчить мне деток". Вы им жизнь облегчаете, убирая у них источник забот и нервов.
Поведение после кастрации зачастую связанно с темпераментом животного в целом. Если и до кастрации они особо не игривые - могут такими и остаться и даже разлениться. А иногда, освободившись от раздумий о сексе они наоборот в детство счастливое возвращаются и более игривыми становятся.

И еще: не знаю как у вас, но у нас котам ничего не "откочерыживают", им просто надрезают яички чуток и там перетягивают или зашивают семенные каналы). Мож я не очень точно знаю что именно делают внутри, но смысл тот что кот моясь найдет все те же органы rolleyes.gif

Автор: Юлика 28.10.2007 - 17:58
Gane
chajka
Hamtaro
спасибо Вам за поддержку. Знаете, я действительно обожаю животных и мысль, что по моей воле им отрежут часть их их достоинства, меня просто убивает.
Но Вы меня убедили и я начну морально готовиться.
У нас животным делают как перевязывание семенных каналов, так и вынимают яички. Многие ветеринары считают, что вынимание лучше, поскольку позволит избежать болезней кошачьей мочеполовой системы.
У меня коты средней игривости, кошачих игрушек у них две коробки, но они любят играть конфетами(вытаскивают из вазочки) или моими вещами, бумагами, ручками, заколками, а еще расскажу Вам забавный прикол: где-то год назад устанавливала мебель в ванной комнате, отпросилась с работы, прибыли мастера (так как паралельно еще делала ремонт кухни, то порядок в квартире был никакой) и прохожу дальше в комнаты, мастера идут в ванную и говорят мне: а тут ваши вещи, вы их будете забирать? Я в недоумении, вроде все убрала, захожу и вижу штук пять раскуроченных новых тампаксов. Сгорая от стыда подметаю их быстренько в мусор, а в спальне нахожу остаток упаковки, я неосторожно оставила открытой упаковку утром, а котики поигрались biggrin.gif

Автор: chajka 28.10.2007 - 20:25
Юлика
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
я действительно обожаю животных и мысль, что по моей воле им отрежут часть их их достоинства, меня просто убивает.

А с чего ты решила, что ЭТО - их достоинство? Я еще ни разу не встречала кота, гордящегося своим "котятородным" органом! Gane правильно сказала:
Цитата
Вы им жизнь облегчаете, убирая у них источник забот и нервов.

Ну, представь - болит у тебя зуб! Ты, что делаешь? Удаляешь или лечишь и он тебя больше не беспокоит. Или испытываешь чувство голода - тогда ешь. потому что тебя беспокоит болезненное чувство, чувство голода. А у них - влечение. Или же поставь себя в таком случае на место котов! Именно в прямом, а не в переносном смысле. Нас сдерживают правила приличия и порядочности, чем и заглушаем свои инстинкты, потому что мы умеем мыслить в отличие от котов.
Кстати, кот мой после кастрации совершенно не переживает. Боюсь, что я даже не смогу ему объяснить- чего он лишился... biggrin.gif

Автор: Юлика 28.10.2007 - 21:08
chajka, мы же не знаем точно, как коты относятся к своим прибамбасам wink.gif и что они чувствуют после кастрации. Абсолютно точно что-то меняется в их восприятии, не зря ведь столько котов становятся вялыми и апатичными после этой операции...
спасибо огромное за поддержку и понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: chajka 28.10.2007 - 21:22
Юлика
Я точно так же, как и ты все не решалась долгое время. А потом боялась - не будет ли осложнений, потому что кастрировала я его в сентябре, а до этого в январе мы с ним лечили почки (два дня с температурой лежал), подруга мне еще сказала - чего тянула раньше, когда все нормально было? а мне все жалко было. У моего вон другая дурь вылезла - все обои обордрал новые. Вопрос встал ребром - или кот, или когти. Вот я и тяну.... Жалко когти удалять - вроде бы без когтей и не кошка. Но в противном случае мама его просто вышвырнет. Мне и так постоянно достается за ободранные в клочья обои. а самое главное, что я его наказать не могу, потому что все обнаруживаю только утром. Клеить куски уже устала, но и жалко его... Хотя и когти подстригаю, и не точит он их - просто с дури летает по квартире на высоте в метр от пола... Как его накажешь, если он играет???

Автор: Yla 28.10.2007 - 21:25
Девочки, разрешите познакомить вас с одним из наших любимцев! Это Боос (бассетхаунд).Девочки, разрешите познакомить вас с одним из наших любимцев

Автор: chajka 28.10.2007 - 21:33
Yla
Обожаю бассетов - у них такие милые лапко-ушки!!! Только глазки всегда грустные почему-то. Лапочка!

Автор: Yla 28.10.2007 - 21:38
Ивените за интерьер, у нас сейчас ремонт. А это наша кошка Ася (шотландская вислоухая). Ей скоро 6 месяцев.Ивените за интерьер, у нас сейчас ремонт
http://i025.radikal.ru/0710/ff/997840270317.jpg
Вот такая красавица и воришка!!!
http://i001.radikal.ru/0710/c5/a8e1a6002929.jpg
Кроме Босса и Аси, которые живут в доме, на улице у нас есть ещё две среднеазиатские овчарки: Акбар и Айна.

Автор: Yla 28.10.2007 - 21:47
Девочки, а почему только одна фотография открылась? Только по одной можно вставлять?
chajka
Их грустные глазки - полный обман!!! (шутка природы). Не знаю может только наш такой подвижный и веселый. Я его обажаю и балую. С детства привык спать с нами, а теперь очень вырос и уже тесновато с ним!
http://i012.radikal.ru/0710/2a/cb22acfa7998.jpg

Автор: Yla 28.10.2007 - 21:49
Помогите!!! Фотки не открываются, хотя делала все по инструкции. ohmy.gif

Автор: chajka 28.10.2007 - 22:52
Yla
Действительно, красавица! А чего она там ворует-то?

Автор: chajka 28.10.2007 - 22:55
Yla
А ты как вставляешь? В радикале копируй - "картинка в тексте", а потом нажимай на картинку с горами и вставляй в пост. Первый же раз нормально получилось.

Автор: Yla 28.10.2007 - 22:57
chajka
Аська мясо со стола пыталась стянуть!
Аська мясо со стола пыталась стянуть
Фотки почкму- то через раз вставляются.

Автор: Gane 29.10.2007 - 00:15
chajka
а у него есть игрушки? может ему не достает шариков, шуршащих всяких штучек и т.п... Когтеточка есть?

Yla
кошка прЭлесть - поцАлуйте в носик пожалста! wub.gif

Автор: chajka 29.10.2007 - 10:46
Gane
Он на шарики и прочие игрушки обращает внимание только первые 5 минут. Когтеточку игнорирует. А мышей постоянно теряет. Я ему их покупаю, а он их загоняет куда-то. Обшариваю все углы, но нахожу из трех только одну под холодильником. Жрет он их что ли. Впрочем, я сейчас дуумаю, что он просто по собаке скучает. Мы же во время ремонта переехали со всей живностью к маме, а потом пса отдали на охрану. Муська с ним постоянно играл (задирался сам), а тут в чистую квартиру пришел один.
Yla
Прально делает, что мясо тырит! Неча разбрасывать по кухням ценный продукт!

Автор: Liska 29.10.2007 - 12:52
Yla
Классный у тебя кошак, давай еще фотки biggrin.gif

Автор: нава 29.10.2007 - 14:51
Yla
Цитата
Классный у тебя кошак, давай еще фотки
-а мне всех собакевичей ,пожалуйста wub.gif

Автор: Yla 29.10.2007 - 16:37
Liska
нава

Вот приду с работы, нафоткаю всех своих любимцев и сразу к вам, хвалиться! wink.gif

Автор: chajka 29.10.2007 - 16:53
нава
Ага! Судя по твоей аватарке - побольше охотничьих, да? biggrin.gif

Автор: нава 29.10.2007 - 17:21
chajka

Цитата
побольше охотничьих
-Точно,должна же я своих *врагов*знать в лицо! biggrin.gif
Я собак обожаю!!! Я тут у
Gane на сайте два дня провела,все про котиков читала,про лысых,так теперь о них мечтаю,но дорогие пока для меня sad.gif

Автор: chajka 29.10.2007 - 17:26
нава
На кой фиг тебе лысые? Лысых и мужик с успехом может заменить... Да и обычную побрить - и готово. Лучше пушистую!!!!
А про твою страсть к собачатине я уже знаю. Сама их люблю, хотя и не умею их готовить, как тут Серафима шухер подняла в новой теме. biggrin.gif

Автор: Yla 29.10.2007 - 22:41
Liska
нава
chajka

Ну вот девочки как и обещала фотки! Правда фоткала только домашних, пока с работы пришла - уже темно и азиатов сфоткать не смогла, но обещаю в следующий раз исправиться! Вообще мы с мужем собак очень любим и завести троих не составило труда. Когда их любишь, время можно найти для всех. Муж предпочитает больших собак, я их тоже люблю, но не очень то поиграешь с собачкой весом более 60 кг. И поэтому мы завели бассета, "диванную собачку" biggrin.gif В настоящее время он весит 35 кг и когда лежит на диване, нам места уже нет! biggrin.gif
Ну вот девочки как и обещала фотки
Ну вот девочки как и обещала фотки - 2
Ну вот девочки как и обещала фотки - 3

Автор: Yla 29.10.2007 - 22:50
Фотки не очень удачные, трудно его поймать на месте. А это моя принцесса -Асенька. Кошка очень своенравная и характерная, в свои 6 месяцев уже успела Босса поставить на место.

Фотки не очень удачные, трудно его поймать на месте

Вообще мы хотели кота, но когда приехали покупать котенка, без неё не смогли уйти. Решили пусть будет кошка. Это был подарок мужу на день рожденья.

Фотки не очень удачные, трудно его поймать на месте - 2

У нас это первая кошка, до этого были только коты. smile.gif


Автор: нава 29.10.2007 - 23:01
Yla
Цитата
диванную собачку"
-Ой какая *колбаска*сладенькая! Знаю я этих диванных,растолкают и лягут как им удобно и еще заставят тебя под них подстраиваться laugh.gif У нас во дворе тоже бассет есть,то когда потиху ходит,то на уши наступает,а вот когда разбежиться,то уши по ветру,так смешно выглядит biggrin.gif
Цитата
принцесса -Асенька
-как же вы все месте на одной кровати помещаетесь?

Автор: chajka 29.10.2007 - 23:18
Yla
Цитата
но не очень то поиграешь с собачкой весом более 60 кг. И поэтому мы завели бассета, "диванную собачку"  В настоящее время он весит 35 кг
да и с этими килограммами тоже не сильно поиграешь! Бассы такие смешные. У нас во дворе офиса тоже один живет. Интересно за ним в окошко смотреть.
А у Аськи ушки прикольные и мордочка смешная! Не капризная?
нава
Цитата
как же вы все месте на одной кровати помещаетесь?

Как-как! Звери - где захотят лягут, а хозяева - там, где место останется, как обычно.

Автор: Yla 29.10.2007 - 23:18
Цитата
как же вы все месте на одной кровати помещаетесь?

У нас кровать большая! Муж сначала сопротивлялся но потом привык! wink.gif Правда сейчас Боська спит на коврике т.к.ему жарко с нами. Ася спит по очереди то с нами , то с дочкой. Наша дочь с детства выросла с домашними животными, любит их всех и помогает ухаживать. Помимо собак и кошек у нас были рыбки (пришлось подарить в связи с переездом) и ангорские хомячки (убежали с легкой руки нашей бабушки biggrin.gif )

Автор: chajka 29.10.2007 - 23:23
Yla
Прикол! У меня раньше кот был - Боська!, А потом была собачка Аська! biggrin.gif

Автор: Gane 29.10.2007 - 23:23
нава
лысые особенные. ты права. я сама сгораю от любопытства этих марсиан пощщупать и понюхать: знающие товариСчи утверждают что они горячие и пахнут ванилью blink.gif

Автор: Gane 29.10.2007 - 23:25
Yla
кошара сладкучая - обожжаю скотиш-фолдов! wub.gif

Автор: Yla 29.10.2007 - 23:26
Цитата
Как-как! Звери - где захотят лягут, а хозяева - там, где место останется, как обычно

100% правда!!! biggrin.gif
Цитата
А у Аськи ушки прикольные и мордочка смешная! Не капризная?

Эту породу я в инете высмртрила, а потом через знакомых нашла заводчиков. Ушки у неё никогда не поднимаются - одно слово вмслоухая! biggrin.gif
Наши азиаты с купированными ушами и хвостами (почти без них), а Босс с Асей наоборот вислоухие! Друзья смеются:"Что это вас из крайности в крайность бросает?"

Автор: chajka 30.10.2007 - 21:53
Девчонки!!!!
У меня шабака!!!! tongue.gif

Автор: Маня 30.10.2007 - 22:08
chajka
давай с подробностям, фото и историей преобретения!!!!


Yla
Звери у тебя классные! и красивые, и интересные! спасибо за столько фото! (а что за азиаты? что-то я пропустила.. буду ждать фото!)

у моей сестры 2 девочки ньюфа, но совсем разные, и по характеру и по виду smile.gif одну они по выставкам возят, очень красивая собака ("удалась" biggrin.gif ), вторая так, впрочем они считай оне у неа "приблудные" - никто не собирался да так получилось smile.gif веселые собачки! правда с ними гулять - ой-ей-ей! они не так часто их выгуливают акромя дома, они в частном доме живут, по двору бегают, а так с ними особо не погуляеш - это ж две махины уж и не знаю по скольку кило! как дернутся- только держись! особенно первые минут 10 скачут друг на друга от радости что гулять пошли smile.gif

Автор: нава 30.10.2007 - 22:09
chajka
Цитата
У меня шабака!!!!
-В студию!!!! biggrin.gif

Автор: chajka 30.10.2007 - 22:34
нава
Подожди немного, нам еще освоиться нужно. Мне ее отдали , а ей уже 9 мес. Еезаводчики продали, она убежала, а теперь вот нашли, а бывшему хозяину она не нужна уже.
Беда в том. что у меня еще же и кот. А коту сегодня когтиудалили, он почти не ходит, да еще она осваивается. Девчонки, разрываюсь...

Автор: нава 30.10.2007 - 22:51
chajka
Я подожду,вы там осваивайтесь smile.gif Кису жалко,как она теперь без маникюра будет? sad.gif

Автор: Gane 30.10.2007 - 22:58
chajka
совсем удалили?
бедный sad.gif

Автор: chajka 30.10.2007 - 23:00
нава
Киса щас барахтается в ванной - от наркоза отходит, а собака "удрюпалась" в мое старое кресло и спит. Как потом будут - ума не приложу.
По поводу маникюра- у кисы выбор был таков: или он с когтями на улице, или дома, но без когтей. Потому что новые обои в хлам! Выбросить я его не могу, потому что не представляю себя без него, поэтому выбрала второе. Но жалко, блин....

Автор: Yla 31.10.2007 - 09:39
chajka
Цитата
Беда в том. что у меня еще же и кот


Поверь, ни какой беды в этом нет! Собаки и кошки очень даже хорошо уживаются! Проверено на собственном опыте неоднократно. Характеры конечно у всех разные, но они сами решат кто из них главный.
Цитата
Мне ее отдали , а ей уже 9 мес

А вот сдесь как раз и могут быть проблемы. Девочка (как я поняла) уже взросленькая, да и потеря хозяина сыграла свою роль. Главное что-бы она научилась доверять Вам.
А вообще более преданной любви, чем та которую нам дарят собаки, просто нет! Они не смотрят молодой ты или старый, богатый или бедный, ты для них просто единственное близкое сушество!
С нетерпением жду фоток! А как назвали то?

Автор: chajka 31.10.2007 - 13:09
Yla
Девочки! Всю ночь не спали с сыном - кот вопит как ненормальный. Постоянно падает - что с головой - уже не представляю себе. Ходить - ни фига не может, а на окошко прыгает, хоть привязывай.
Что касается собаки, то я боюсь только за то, что это стафф. Но она теперь такая шуганая, что кота боится как огня. Меня беспокоит только порода.

Автор: Маня 31.10.2007 - 14:15
chajka
Ларис, а вы че, совсем когти удалили??? или только обрезали?
если удалили - я б тоже орала, ето ж больно! да еще и на всех лапах сразу sad.gif
а что за порода такая -стафф???

Автор: Yla 31.10.2007 - 15:43
chajka
На сколько я знаю эта порода (стаффы) была выведена для боев. Возможно держать ее в доме будет не так легко. Тем более, что психика у собаки уже нарушена (потеря, смена хозяина и т.д.). Вообще собаки таких пород требуют хорошей дрессировки. А ты уверина, что это стафф?

Автор: Gane 31.10.2007 - 15:50
я конечно сижу тут молчу, но так просто для общей инфы: удалить коту когти это как человеку первую фалангу пальца. на всех пальцах. на руках и ногах.

вас еще удивляет что он орёт и ходить не может sad.gif

Автор: Aglo 31.10.2007 - 15:51
chajka

Еще таким собакам надо давать большие физические нагрузки. Много бегать , прыгать ,тогда будет выброс отрицательных эмоций,да и в доме собака будет спокойней .

Автор: Yla 31.10.2007 - 16:05
Gane

Согласна с тобой полностью! Я бы не смогла пойти на такие кардинальные меры.
Ларис, а что обязательно было коту когти удалять?

Автор: Маня 31.10.2007 - 17:06
chajka
Ларис, так что покупай собаке колесо как для хомяка, только побольше biggrin.gif будет енергию отреаагировать wink.gif а то я на мою как посмотрю как она там носится, последий ее рекорд - 9.2 км, и ето для хомяка! а уж скока собака набегать может - ойейей

Автор: chajka 31.10.2007 - 21:33
Aglo
Меня все уверяют, что она добрая, как кошка. На вид и пока по ней тоже это видно, но вот все равно боюсь безумно. Тем ьолее, что меня так напугали все вчера скопом.... А собачка хорошая!
Yla Это амстафф.
Gane
Да все я знаю. Можешь мне это не объяснять! И кота жалко до безумия. Но он начал драть уже новую дверь со своими играми.
Сейчас снял все повязки и лежит отдыхает. Ветеринар сказала, что не нужно ему ничего завязвать тогда. Переживаю за него. а орал он от того больше. что ему повязки мешали. Пока скачет повсюду потихоньку. А вчера от "связанных лап" только головой бился об пол постоянно. Аж жалко голову было. До собаки ему пока.....
Маня
Но его же под наркозом!,,, Мы, хоть и звери, но не до такой же степени...

Автор: Yla 31.10.2007 - 23:51
chajka
Не переживай ты так за собаку! Мне кажется если не дресировать ее на агрессивность она будет хорошей девочкой! biggrin.gif
А кот как очухается и поймет что в его аппартаментах еще жильцы появились - вот это смеху будет! biggrin.gif
Посмотри как мои дружат:
Не переживай ты так за собаку

Не переживай ты так за собаку - 2


Автор: Маня 1.11.2007 - 00:37
chajka
да ладно, Лари, я просто на самом деле не знала что такое вот удаляют, думала просто обрезали blink.gif


Автор: Маня 1.11.2007 - 00:48
а давайте я вам про Ленчика еще расс
у Ленчика явно есть характер, например она любопытная, но осторожная. у нас почти ежедневный ритуал: я любопытная приподнимаю крышу домика, смотреть как там дела , а она всегда вылазит посмотреть что такое и что я там делаю... только за предела домика не выходит...
а чего я к ней лезу смотреть :ну например где у нее в етот раз туалет smile.gif между прочим ето считай целый детектив был, как я вылавливала где она дела справляет, чтобы подставку сделать, чтобы можно было легко и просто убирать, ей при етом не мешая - и что вы думаете? - после того как наконец-то она определилась с углом и я ей туда красивю подставку сделала - Ленка решила что подставка слишком хороша - и теперь у нее там склад с едой! а туалет в другом месте... в етом новом месте теперь опять новая подставка, вроде она ее приняла ...
между прочим если она чувствует себя неуверенно (в опасности так сказать) - фиг она едой интересуется... или же если ей любопытно - как с етим лабиринтом новым - то тоже еда ей безразлична была... она сперва все облазила 10 раз и только потом еду собрала smile.gif
а еще у Ленки сместился режим для: она выходит пораньше, так что мы ее видеть можем (при тусклом свете, большой не любит), и утром тоже шастает... впринципе в природе хомяки не ночные звери, а сумеречные: вечером и утром бегают, а ночьу и днем спят...
вот ее пару снимков:
это нас застукали smile.gif сперва замирает в позе минут на пять, мол меня тут нет , прислушивается
а давайте я вам про Ленчика еще расс у Ленчика явно есть характер, например она любопытная, но осто...
смотрит по сторонам, мЭдленно
а давайте я вам про Ленчика еще расс у Ленчика явно есть характер, например она любопытная, но осто... - 2
потом ползком, осторжненько, рвется к веточкам чтобы погрызть
а давайте я вам про Ленчика еще расс у Ленчика явно есть характер, например она любопытная, но осто... - 3
правда вспышка тут ее достала и она смылась...

наша хулюганка получила вчера новый лабиринт, зависший в воздухе (лабиринт стоял выше чем на фото снизу, ети "шары" на аквариуме лежали), тут же его обнаружила и сидела в нем, тока ладно если б только сидела да бегала там - нет! нам этого мало! уже прогрызла дырку наружу а эта "наружа" в воздухе висит - если она оттуда выпрыгнет -лететь до пола полтора метра.. кароч мы уж и не знали как ее оттуда вытащить, чтобы убрать игрушку на ночь, потому как летающих хомяков мне как-то не хотца... а вылазить из него она определенно не хотела...
в лабиринте, в шарах(фото ниже) дырочки маленькие были, чтобы нам смотреть можно было внутрь smile.gif но ето нам-то смотреть, у ленки логика другая - дырочки для того чтобы через них лазить!!! вот она одну и расковыряла (за щитанные минуты!) так, чтобы пролезть почти могла... я пальцем дырку закрыла - она сразу пальзем заинетеровалась... правда кусаться не стала (а могла бы...).. потом гордо удалилась в другие шары, но выходить из новой игрушки и не собиралась... муж сделал ход конем: переставил лабиринт ниже: чтобы она если и прыгала чрез дырку - то в аквариум и не высоко... а я сверху платком накрыла (на тот случай если она на сам лабитинт вскарабкается), чтобы она до бортиков не добралась... к счастию она у нас не скалолазка, а то бы уже давно пришлось решетру ложить... но боюсь до решетки дело дойдет...

вот, а сегондя прихожу я значит домой, лезу под крышку домика с ревиззией -и мама-мия!!! наша малая съехала из домика! собрала все монатки и ушла! (даже забросив два красивых туалета, мною собственноручно сделанные sad.gif плакаю sad.gif) кароч она переселилась в лабиринт, перетянув все свои пожитки с собой wacko.gif ни зернышка одного в домике не остваила unsure.gif вот такой у нас триллер с нею laugh.gif
а дабы не быть голословной: вот это ее новое жилище(по ееному решению...)
а давайте я вам про Ленчика еще расс у Ленчика явно есть характер, например она любопытная, но осто... - 4
а это в целом вид на ее ландшафт: колесо (от него продводочек идет к компьютеру веловипедному, что рядышком лежит, там и считываем, сколько она набегала), которое стоит на "старом" ее жилище:
а давайте я вам про Ленчика еще расс у Ленчика явно есть характер, например она любопытная, но осто... - 5

Автор: chajka 1.11.2007 - 11:08
Yla
Я не переживаю за кота, я переживаю за породу собаки. Мои тоже дружили и играли вместе.

Автор: Юлика 1.11.2007 - 13:36
chajka,

купи котику классную когтедерку или даже 2 и поставь там, где дерет больше всего. Для приучения можно натереть сухим корнем валерианы и еще, когда начинает драть, бери котика на руки, гладь, отвлекай или используй в качестве наказания пульверизатор, моим котикам пульверизатор очень "помогает" biggrin.gif
Если шалят, достаточно показать пульверизатор и они прекращают. Попробуй альтернативу. Удалить когти очень жестоко, обои это ерунда, даже если классные и супер дорогие, мне мой котик Валька подрал кожаный диван и два кресла пока отучила драть, фиг с ней с мебелью, животное дерет мебель часто в знак протеста, что к нему недостаточно внимания.
Умоляю, не удаляй котику когти, а то открою темку "Спасти котика chajkі" mad.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 13:41
Юлика
поздно... уже сделано...

Автор: Маня 1.11.2007 - 13:50
ну я уже поняла, что все увлечены котами-собаками, а я продолжу про Lенчика smile.gif так сказать последние новости с места событий smile.gif
Ленкин туалет - ето у меня уже пунктик smile.gif и каково же было мое счастие сегодня утром, когда я обнаружила что ходит она по прежнему в старое место в старом домике!!! то биш вивет в одном (спит она в самом верхнем шаре, правое (с дыркой которое) у нее просто проходная, в двух других еда...), а по нужде в старый бегает smile.gif
а вообще не очень удивительно что она буквально за считанные часы решила переехат# - в природе хомяки именно в подобных лабиринтам норках живут...
ой, чувствую что сама скоро диссер по хомякам написать смогу smile.gif

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 13:57
Маня
Цитата
ой, чувствую что сама скоро диссер по хомякам написать смогу

Тань, дисер по хомякам это круто, но очень обширно. Ты себе специализацию выбери, например "Развитие навыков хождения в туалет в предыдущем месте обитания среди хомяков .... возраста" (не знаю сколько Ленке "лет") biggrin.gif
Я хоть и с кошкособачим наклоном, но твоя Лена меня заинтересовала. Всегда читаю твои посты о ней. Так что ты рассказывай в деталях и с фото. А то ты пока лабиринт не показала, то мне трудно было представить что вы там из папье-маше смастерили.

Автор: Yla 1.11.2007 - 14:04
chajka

Посмотри эту ссылку. Я когда прчла, поняла что распростроненое мнение об агрессивности этих собак слишком преувеличино.

http://www.astidog.ru/breed_tr.htm

Автор: chajka 1.11.2007 - 14:22
Маня
Танюш, ты уж извини, я тут не от хорошей жизни "врагов" себе наживаю. Девчонки думают, что я не пробовала ничего...
Кот уже очухался, я его вкусненьким накормила, пописать сводила, но он пока в комнате сына жмётся - там тепло и спокойно. Ходит нормально, но больше спит.
Юлика
Ты думаешь, что мне его отучать было лень? Дело в том, что до ремонта с ним проблем не было никаких. а потом кота как подменили. У нас коту было разрешено все, поскольку со столов не ворует и место туалета знает исправно. Его никто на дранье стен не застукивал, поэтому сложно его поругать за это - время прошло, он и не понимает. Ятолько пару раз видела его за этим занятием, но это было не дранье стен, а ловля мухи. А каждое утро обои в хлам. Нет, конечно, черт с ними с обоями, но как-то совершенно не хочется жить в квартире с ободранными стенами. А клеить я уже устала - есть места, которые уже нужно заклеивать куском. Я сама сопротивлялась целый год. Про то, сколько он сыну подрал вещей (одежду), можно не говорить: тонкий трикотаж не зашьешь, а расползается мгновенно. но это можно было его на руки не брать...
Маня
Я твои посты читала, фото смотрела. Не обижайся! У меня в голове в последние два дня каша полная.
Сегодня утром фото посмотрела и подумала - нужно было мыша заводить, а не кота с собакой... Проблем меньше. А лабиринт вы ей соорудили!!!! Я на такое не была бы способна. Ваша Ленка, наверное, думает, что вы ей жить мешаете! Ну, сколько можно в ее дом вторгаться! Вот она и решила от вас деру дать. Я так и подумала. что она в лабиринте дырку в свет прогрызет... А щас как дела?

Автор: Gane 1.11.2007 - 14:23
Маня
что-то вы девушка углубляетесь всё в сортирную туалетную тему... tongue.gif
а вообще прикольная у вас Ленка, хотя иногда кажется что это именно твоё повествование делает всё таким прикольным rolleyes.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 14:26
Эмоция
тема для диссера мне понравилась smile.gif спасибо за идею!
ну а что еще рассказать? вчера она весь вечер сидела в лабиринте и выползла из него совсем поздно, часа в 3 ночи... а по утрам, часов в 9, после того как муж на работе и в доме тишина, повадилась ветки грызть, погрызунчик еще тот, надо будет сфотать smile.gif и что она с согрызенным делает - без понятия, а грызет в большом колличестве... причем грызет только яблочные, так что у нас занятие - раз в 2 недели яблони искать и обдирать...

Автор: Gane 1.11.2007 - 14:26
chajka
Цитата
я тут не от хорошей жизни "врагов" себе наживаю. Девчонки думают, что я не пробовала ничего...


не надо так круто
девченки ничего такого не думают (по крайней мере я)
просто я бы на такое не решилась - никогда.
но это мой личный выбор.

надеюсь всё у вас утрясётся с кошко-собаками!

Автор: Маня 1.11.2007 - 14:34
chajka
Ларис, да ладно, у тебя и так проблем на голову свалилось... понимаю.. да и что сделано - то сделано, надеюсь твой очухается и все будет в порядке...
ну жить мы ей не мешали smile.gif у нее норка была неприкосновенная, если бы ей не было любопытно - не выходила бы из нее во время моих ревизий smile.gif плюс она всегда что-то получала, первое время не брала с рук (боялась), а потом так ко мне привыкла... я ж не хочу чтобы она совсем дикой и осталась! так что медленно, ненавязчиво знакомимся smile.gif
а в лабиринте в каждом шаре есть отверстие сверху: чтобы воздук циркулировал... и лиш в одном сбоку было, вот его она и расковыряла smile.gif но похоже что из него она не прыгает, просто думала что может там что есть smile.gif говорю ж - любопытная smile.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 14:36
Yla
Спасибо за ссылку. Ты не поверишь, по этой ссылке я нашла даже нашего папу! Лучший щенок 2005 года! Brand Life Akbar Adroit! "Октябрь: Поздравляем Asti Dog House Ontario - Чемпион Боснии и Герцоговины, Brand Life Akbar Adroit - Чемпион России и Чемпион Боснии и Герцоговины "
Мож, и вправду - хорошо все будет?

Автор: Маня 1.11.2007 - 14:39
Gane
тема ета такая "важная" - чтобы было проже убирать.... если у нее "место" недостубпое, то убирать надо было бы чаще, а мы ее до сих пор только один раз выселили на время уборки(а как иначе домик убрать если она в нем сидит..) - и наша потом очень долго отходила sad.gif я теперь не скоро на етот акт решусь... а так угол определили - она знает что крышка периодически открываетса и ничего плохого ето не несет, а наоборот, что-то вкусное дадут - в ето время убрал, новое постелил - а она и не приметила smile.gif так что кто кого воспитывает - мы ее или она нас - ето вопрос smile.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 14:40
Gane
Цитата
просто я бы на такое не решилась - никогда.

А я тоже очень долго не решалась. если бы ты знала. чего мне это стоило....Маня
Да он уж очухался. Теперь у меня проблема с ними двумя, точнее с совместной жизнью их. Кстати, девочка у нас уже стерилизованная.
Цитата
выползла из него совсем поздно, часа в 3 ночи...

Пишешь ты, конечно, весело, но читая твои посты, я представляю вас с мужем по ночам караулящих мыша... Та еще картина! biggrin.gif

Автор: Gane 1.11.2007 - 14:45
Маня
ага, типо собака вертит хвостом или хвост собакой!

представляешь, сидит Ленок и думает: "Вот поганцы, всюду враги, из дому не переезжать, туалет не перевозить, шаги в колесе пересчитывают!!!! Просто "За стеклом" какое-то. Никакой личной жизни! Фсе, не будут они больше ночами спать!" biggrin.gif wacko.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 14:45
и еще к лабиринту: в нем "комнатки" поменьше, поуютнее, шаровидные - как норки в природе, и несколько камер на разной высоте - тоже как в природе, так что по Ленке видно как инкстинкты работают smile.gif она и спит в самом дельнем от входа шаре - ка в природе smile.gif я в нете видела, что некоторые хозяева хомяков именно как в природе лабиринты им делают... у нас расположение шаров правда для етои цели не идеальное, но архитектура ета нам Атомиумом в Брюсселе навеяна, мы его так и называем - Ленка в Атомиуме smile.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 14:51
Gane
бе, какая ты! все не так! первый туалет она тут же переставила по другому, как ей захотелось smile.gif и мы его не трогали... второй она "приняла" - мы просто хитро сделали: сперва смотриш где мокро, потом подстилаеш картонку, если картонку oна приняла - делаеш подставку и ложиш под картонку (использованную, чтобы она по запаху узнала что ето)... так что для нее все ето незаметно.... а что она сперва туалет, а потом сьестные запасы стала выносить из единственной комнатки, которой она пользовалась первое время - ето хороший признак, значит чувствует себя уверенно на своей территории wink.gif
а грохот по ночам был первое время, со тарым колесом smile.gif вон там мы точно спать не могли! посреди ночи отбирали... новое тихое, только чуть шуршит smile.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 14:55
chajka
Цитата
я представляю вас с мужем по ночам караулящих мыша... Та еще картина!

ну не совсем так smile.gif я же просто слышу если чего движется smile.gif и на часы могу глянуть.. а бывает встану (по нужде) - тогда и гляну что да как - бегает ли, какую еду уже собрала (еда вечно по всей территории раскидана, чтобы Ленке ее зарабатывать приходилось smile.gif ) Вот сегодня с полтретьеро я проснулась - тишинам сала лежит где лежал - значит не было ее еще снаружи... а как спать легла - колесо услышала...


Автор: Юлика 1.11.2007 - 14:57
Маня
chajka
Вы теперь своих любимцев должны любить еще больше, торжественно клянитесь на форуме!! smile.gif

Маня, твоя Ленчик такая прелесть, а она любит сидеть на руках? Мне очень понравилось ее новое жилище-лабиринт, а сколько Ленчик "набегает" в день?

Автор: chajka 1.11.2007 - 15:02
Юлика
Юль, а что, кто-то сказал, что я своего кота не люблю?????
Я чего-то этого не помню. А после чего это ты так решила? Мыразве меньше любли их?
Маня
Ну, ладно, коли так - успокоила. А я думала. что вам с мужем по ночам больше делать нечего, кроме как за мышом охотится. biggrin.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 15:03
Юлика
эх, на руках сидеть- ето моя мечта! ленка дикая и компанию не любит и не хочет никакого общества sad.gif, что она с моих рук еду берет - уже достижение! первое время кусалась, ее не еда интересовала, а рука моя sad.gif и из "подозрительной" руки еду не брала sad.gif взять ее невозможно, дерется и кусается и зарываетса в настил и не раньше пару часов тишины из него выползает...(один раз попытались - хватило нам)
Набегает она в среднем по 7 км за ноч, недавно побила свой рекорд - 9.2 км! ктобы подумал, что хомяки так много бегают! и бегает она охотно smile.gif похоже что ей еще нравится разбежаться и остановится - тогда колесо качается как качели а она балдеет smile.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 15:04
Маня
Да, Танюш, не помню - отвечала или нет на твой вопрос. Мы удалили только на первых лапах. На заднице когти остались.

Автор: Маня 1.11.2007 - 15:06
Юлика
Цитата
Вы теперь своих любимцев должны любить еще больше, торжественно клянитесь на форуме!!

а почему еще больше? да и куда нашу больше-то любить, мы и так с нее пылиночки сдуваем, кто еще так трепетно к хомякам относится? smile.gif как сказал мой друг, узнав что мы ленчика завели - "будет самый счастливый хомяк в мире!" smile.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 15:07
chajka
ну и ладушки... как звери? рассказывай, как обстановка!

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 15:08
Тань, а старый домик сдавать можно, чтобы не стоял пустой. Пусть Ленка постояльца какого-нить примет biggrin.gif

Автор: Маня 1.11.2007 - 15:10
Эмоция
хомяки убежденные холостяки и других на своей территории терпеть не будут - будут драться sad.gif и бои не на жизнь а на смерть...по крайней мере кровавые - ето точно...зачем мне ето надо?

Автор: Gane 1.11.2007 - 15:12
Маня
да ладно! я шутЮ.
молодцы что относитесь серьезно.
многие люди тащат в дом зверей, зачастую даже породистых и дорогих, не отдавая себе отчета в том что это не игрушка, а живое существо, за которым нужен уход, которое требует внимания и серьёзных порой финансовых вложений (у нас тут поход к ветеринару тот еще праздник wacko.gif ).
так что вам большой респект, а Ленке повезло с хозяевами!

Скрытый текст
но просто иногда прикольно как вы её отслеживаете

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 15:15
Тань, я читала об этом - ты раньше тоже это писала. Просто так по приколу подумала, что домик пустой стоит... Я бы на ее месте тоже никого не пустила. Может она к зиме переберется в деревянный теремок вместо бумажной дачи...

Автор: Маня 1.11.2007 - 16:37
Gane
спасибо smile.gif да я поняла что ты шутиш smile.gif
а что так отслеживаем - мы же ее и для собственного удовольствия приобрели, а не только вечером корму положить и забыть smile.gif для наблюдения хомяки очень интересны smile.gif правда в основном для пассивного наблюдения smile.gif

Эмоция
Свет, у мужа предположение что ей в домике холодно(дом-то большой!), а в норке теплее smile.gif атомиум из многих слоев бумаги сделан - ето хорошая изоляция да и гнездышко удобно в нем делать... и в старый домик она заходит (сегодня ночью там еда была спрятана smile.gif а утром ее не было...) да и ей больше раздолья и больше выбор где жить и чем заниматься smile.gif
поживем-увидим, может ето и не последний ее переезд smile.gif




Автор: chajka 1.11.2007 - 16:46
Маня
Кот вышел. В принципе, он не сильно боится собаки, но ему Это не нравится! Просто собака лезет обнюхать, даже пятки коту вылизывал. А кот терпеть не может Щекотки на пятках... нервничает. Но от малейшего шороха шугаются оба! Собака пыталась даже заиграть, но коту щас игры по барабану. Дай бог, что из комнаты вышел! Сидит щас у меня на руках и смотрит на собаку. Пока писала - вырвался и убежал в комнату сына, никому ничего не говоря. Причем, собака тоже лежала мирно, да и он тоже. Очевидно, музыка навеяла... Пока ничего, собака пытается общаться, а кот просто ее игнорирует. Посмотрим, что будет дальше.

Автор: Маня 1.11.2007 - 17:02
chajka
ну так у негож столько нового на голову свалилось - и лапы, и собака smile.gif ему сейчас время надо smile.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 17:33
Девочки, вот фото нашей новой подружки (правда, не очень удачное)
Девочки, вот фото нашей новой подружки (правда, не очень удачное)

Автор: Gane 1.11.2007 - 17:33
chajka
Ларис, дай им недельку попривыкать. Тем более у кота такая травма. Ему и больно и страшно ибо ногти это его оружие и сейчас он безоружный.
Если первично они тусуются по разным комнатам то это даже к лучшему, привыкание должно быть очччень медленным. Ни в коем случае не пытайтесь их "сводить" и "дружить", но если сами идут на контакт, то пусть, главное быть рядом и смотреть чтоб никто никого не куснул. И чтоб видели что раздел территории или нет, но всё равно хозяйка - ты.
Ну и естессно, внимание, ласка, к обоим, может даже к коту больше, т.к. посягательство на его территорию, а он даже защетить её не может.
Удачи wink.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 17:48
Gane
Я же говорю, что у меня в вопросе дружбы или приятия дум нет - обвыкнутся. Я же писала, что меня волнует только ПОРОДА собаки в этом плане. А так - кот не очень и шарахается, только он сейчас не в настроении с кем-то знакомиться. Это вторая собака в его жизни, так что тут я спокойна. Он у меня на "немца" даже сам нападал Естественно, коту сейчас не до чего вообще. А собака тявкнула даже. По виду было, что она его приглашает играть. Только вот кот хвостом дернул, а Кира с перепугу рванулась от него. Они оба друг друга боятся, и неизвестно - кто кого больше.
Посмотрим, что получится. Если не уживутся, тогда ... придется с собачкой расстаться. Но не с котом!

Автор: Юлика 1.11.2007 - 17:50
chajka
я уверена, что ты очень любишь своего котика, но любви много не бывает smile.gif а говорила я о том, что надо любить котика еще больше в связи с тем, что ты ему коготки удалила и я имела в виду образно, как компенсацию за моральный ущерб, знаешь, как по типу, если ребенку зубик удаляют, то потом его балуют, игрушку новую покупают, внимания больше уделяют и т.д.
не воспринимай так категорично мои слова, и передавай привет котику wink.gif

Автор: Юлика 1.11.2007 - 18:02
Маня,
твоя Ленчик молодец, спортсменка однако smile.gif Мне бы такое усердие в беге, буду брать с нее пример.
жалко, что не ручная, но надо приучать, я себе не представляю, чтобы у меня такая бусинка жила и чтоб я не могла ее потискать и обцеловать tongue.gif

chajka ты меня заставляешь переживать теперь за твою собачку
"Если не уживутся, тогда ... придется с собачкой расстаться. Но не с котом!" sad.gif
ну как можно расстаться с такой замечательной собачкой, все будет хорошо, все уживутся и будут жить долго и счастливо wub.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 18:11
Юлика
Да мне ее самой жалко - она уже настрадалась на улице. Просто от хозяина убежала, а он сказал потом. что она ему не нужна. Во всяком случае - мне так сказали. С другой стороны - мне ее присоветовала подруга - ветеринар. Еще недавно она меня вообще отговаривала от собаки, а тут сама предложила, сказала, что как ее глаза увидела, сразу обо мне подумала.
Но кот мне роднее все равно и навсегда.
Кстати, он уже сегодня мурлыкать начал... tongue.gif

Автор: Юлика 1.11.2007 - 18:31
chajka
я тебя понимаю, поскольку у меня 2 кота, подобранных на улице. У них тоже случаются конфликты и иногда трудно дозировать внимание, один кот у меня уже три года, второй 7 месяцев, понятно, что первое животное роднее, но со временем ты почувствуешь, как собачка тебя любит и не сможешь с ней расстаться. Кстати, сколько она уже у тебя? И знаешь, глаза у нее добрые и такие вроде, говорят, полюбите меня, я хорошая..
Котик раз начал мурлыкать, значит уже понемногу отходит от стресса, все будет хорошо!!!!! tongue.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 19:00
Юлика
Кота я подобрала на улице в декабре 2001 года, а собачка у нас со вторника.

Автор: Ляська 1.11.2007 - 19:22
chajka
Ларис, собакин классный. Не переживай, пожалуйста, по поводу породы. Если кто-то стаффа сравнивает с питбулем или бультерьером - он же не истина в последней инстанции, правда? Ну да, бойцовские качества, но вместе с тем и необычная преданность хозяину - отличительные черты стаффов. И потом, не забывай, что он пережил травму - болтался по улице бездомный и никому не нужный. Это все-таки накладывает определенный отпечаток. Если стаффы так славны своим интеллектом, то он же не Шарик из подворотни, поймет разницу между уличной жизнью и нынешней. Мне кажется его озадачить нужно практически сразу, чтобы понял кто в доме хозяин и кого нужно слушать. Они ведь очень хорошо поддаются дрессуре. Мне вот тут Николавна писала об овчарочьей агрессии, ссылаясь на источники. Другие источники утверждали что овчарки - одни из самых стабильных собак. Тоже самое и с стаффордширскими терьерами. Все будет нормально. Собакину - привет!

Автор: Yla 1.11.2007 - 19:37
chajka

Конечно всё будет хорошо! Она благодарна тебе будет за дом, за любовь, за заботу, и будет послушной и умной девочкой! biggrin.gif А у нее такая родословня! Ого-го!!! Ты ей имя дала?

Автор: Юлика 1.11.2007 - 19:45
chajka
а собачке сколько лет-месяцев? Ты Молодчинка, что забрала ее,

Yla абсолютно права, собачка будет благодарна тебе за дом, за любовь, за заботу, и будет послушной и умной девочкой!

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 20:10
Ляська
Цитата
то он же не Шарик из подворотни, поймет разницу между уличной жизнью и нынешней

Ляся, ты знаешь, наш "шарик из подворотни" - Умка - был умнейшим псом и, приобретя дом и хозяина, совершенно не собирался возвращаться в "вольную" жизнь. Честно, никогда не имела дела с породистыми собаками, но что-то подсказывает, что все зависит от воспитания, отношения и характера каждой отдельной собаки, а не породы в целом.

chajka
С тех пор как ты поставила фото этой собачки, я по нескольку раз смотрю на нее, как завороженная... Вот ведь жизнь: то взяли ее, то убежала, то отказались, а теперь тоже все не так просто ... Жаль ее.
Котику твоему скорейшего выздоровления. Тоже о нем все время думаю...

Yla
Фотографии собаче-кошачей дружбы суперские smile.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 20:38
Ляська
Я вот всегда считала. что"немцы" самые умные собаки. А в старой темепро "бзики" почитай про моего. То, что я его переломать не смогла - конечно, мои проблемы, но.....овчаркоф теперь люблю издали. Никто не мог представить себе, чтобы собака этой породы вытворяла подобное.
Это вы вот меня утешаете, а тут меня все напугали...
Yla Ее Кира зовут. Хотя по паспорту имя другое.
Юлика Ей скоро год будет. Я только одного боюсь - неизвестно, чем там с ней ее прежний хозяин занимался.... wacko.gif
Эмоция Мне ее и самой жаль. Котик игнорирует нас всех, "заперся"
в комнате сына и прекрасно себя там чувствует. Я его брала на руки. сижу у компа, он на руках, Кира у моих ног, пытается лизать ему пятки - еле отогнали, потому что кот боится щекотки. он потом лежал-лежал и вдруг, как спрыгнет с меня и побежал в комнату. Что-то ему не так показалось что ли... Я его теперь его любимым кормом подкармливаю, что б не обижался. Но ходит преспокойно, даже не хромает, будто и не беспокоит ничего. Правда, ходит без повязок совсем. Но, если сам драть не будет, но все будет нормально.
У нас кстати, с немцем (я кота имею в виду) была любовь и взаимопонимаение, причем кот шарахался от пса с неделю только. Но потом свои позиции сдавать не собирался. хотя старше был всего на полгода.

Автор: Ляська 1.11.2007 - 21:31
Эмоция
Свет, прости если я Умку обидела. Я имела ввиду... В прочем, какая разница. И ты обсолютно права: все зависит от воспитания и характера собаки, но и от породы тоже многое зависит. И от генофонда. Так что помимо вашего замечательного отношения к Умке наверняка у него был более чем приличный генофонд что и обусловило его отношение к вам и всему происходящему.
chajka
Ларис, я читала про бзики. Меня со стороны это развлекло, но я не уверена что у меня была бы такая жизнерадостная реакция будь я его хозяйкой. Я раньше писала, что нас просили Шнаппсины ноги, уши и глаза сертифицировать. Мне кажется что у животных тоже есть смысл проверять были ли "душевнобольные" в семье.

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 21:57
Ляська
Цитата
прости если я Умку обидела.

Нет, я не с обиды, просто из своего опыта. А опыт у меня собачий только с Умкой был.
Ну и что со Шнапсом теперь? (имею ввиду невесту)

Автор: chajka 1.11.2007 - 21:58
Ляська
Я знаю, что у него папа был прекрасный, но его усыпили, сказали - рак. А у нас была эпилепсия, и вообще все болячки лезли со всех сторон к нам. Было очень тяжело с ним. Хотя я его очень любила, а он меня просто терпел. И всегда делал так, как хотел.

Автор: Ляська 1.11.2007 - 22:05
Эмоция
Так и ходит бобылем. mad.gif

Автор: ulivka 1.11.2007 - 22:30
девочки, примите меня с моим чудом?
девочки, примите меня с моим чудом



Автор: Gane 1.11.2007 - 22:39
вауууу!!! красавец!!!
срочно доложите нам кто, что, как ????

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 22:40
ulivka
Увау! Вот это зверь! Прям царь природы.

Автор: chajka 1.11.2007 - 22:42
ulivka
Вай, какой красавец!!!
Gane
Жень, начала писать - читаю твой пост, а у нас мысли с тобой совпали на 120%. Мой вопрос - кто, что, где, сколько, а главное - почему в лесу?????

Автор: nikolavna 1.11.2007 - 22:47
chajka
Цитата
меня волнует только ПОРОДА собаки

Слушай, я глянула - да это ж бойцовый пёс, или что-то в этом роде ohmy.gif !
А тебе не страшно? За кота да за себя? Я таких пёсиков за версту обхожу.

Автор: ulivka 1.11.2007 - 22:52
Gane

спасибо smile.gif приятно, что твоего любимца оценили wink.gif

мой самый любимый пушистик, курильский бобтейл, мальчик, раньше был Масяней, потом, когда выяснили его настоящую "сущность" долго путались в имени tongue.gif , в конце назвали просто Мурзик, Масик, Мась, Масенок ...

Автор: nikolavna 1.11.2007 - 22:56
ulivka Бобтейл - это без хвоста? Или я что-то путаю?

Автор: ulivka 1.11.2007 - 22:57
Эмоция
chajka
спасибо, девочки. насчет сколько, вы о возрасте? недавно отметили три года. взрослый уже, хотя выглядит очень миниатюрно, в силу породы, и мордочка до сих пор шаловливая...

а в лесу он, потому что очень, просто до дрожи, любит гулят, ходит, как собака, на поводке, совершенно спокойно, осматривается, глазеет, любопытствует...

вредничать любит страшно, я для того, чтобы его сфотографировать, пролежала почти час на земле, ползала вокруг него, изображала папарацци tongue.gif , а он в самый ответственный момент отворачивался biggrin.gif


Автор: Gane 1.11.2007 - 22:58
ulivka
я один раз держала Курильского Бобтейла..... Какая же это масяня??? Это ж МАСЬ, царь зверев!
еще фоток и рассказов о звере, срочно!

Автор: ulivka 1.11.2007 - 22:59
nikolavna
бобтейл - т.е. короткий хвост, у него хвостик - помпончик, как у кролика. такой родился, хотя все обычно интересуются, зачем мы его обрезали, считают садистами... wacko.gif

постараюсь завтра выложить фото, где лучше видно хвост

Автор: ulivka 1.11.2007 - 23:03
Gane

Масяней он был, когда все считали его девочкой... не было до конца понятно. теперь он Мась.

насчет царя зверей, не знаю,.. себя-то он конечно таковым и считает tongue.gif , по крайней мере царем квартиры точно biggrin.gif

спит в кровати у родителей, ровно посередине, мама смеется, говорит, чито есть пословица "между ними пробежала черная кошка", а между ними (моими родителями) она не только пробежала, но и спит каждую ночь smile.gif

а фото я завтра выставлю, а то не могу никак через сайт загрузить... не работает почему-то.

Автор: nikolavna 1.11.2007 - 23:03
ulivka
Цитата
выложить фото, где лучше видно хвост

Вот это правильно! А то у него это - самая интересная часть в портрете! Можно сказать, изюмина со сливу!

Автор: Маня 1.11.2007 - 23:31
chajka
твой песик смотрит так грустно! да и по твоему описанию - ласковая девочка (мальчик?), или она только к коту лижится? wink.gif

у моих одна собака тоже "загадочно" к ним попала: щена (ньюфа) купил у заводчицы (у той же что наш щенок, да и из того же помета) один парень как подарок ствоей девушке, а потом с девушклй расстался - девушка с этой собакой в двухкомнатную квартиру с мамой и бабушкой вернулась - и решила что некуда ей там та собака, хотела уже на улицу выкинуть, но рассказала об этом заводчице. заводчица на телефон, моей сестре, мол так и так, пропадает щенок, не возьмет ли она ее... ну сестра взяла.. а через пару недель объявляется тот парень, устраивает скандал, что мол его собаку украли, и забирает ее (правда сестра его троху обломала, но собаку вернула)... а через пару месяцев видетели этот товарисч в канаду иммигрировал - и куда собаку-то? вспомнил о моей сестре - и собака теперь у нее smile.gif теперь у них два ньюфа smile.gif

а у заводчицы новые "приключения": давно она продала собаку богатым людям, у который дите собак боялось, а ньюфы добрущие - вот для пересиления страха дитю ее и купили.. а недавно эту же собаку увидела заводчица в приюте sad.gif запущенная, лапы испорченные (лечить надо), никакая sad.gif прежние хозяева ее на продажу выставили причем по очень не хилой цене! кароч заводчица слезами облилась и обаку выкупила smile.gif теперь ее выхаживает, лечит (а у самой третий ньюф в двухкомнатной квартире...)

Автор: Маня 1.11.2007 - 23:31
ulivka
согласна с девочками - просим продолжения фотосессии smile.gif

Автор: chajka 1.11.2007 - 23:31
nikolavna
Цитата
А тебе не страшно? За кота да за себя?

Да не трави ты душу.... Только успокоилась...

Автор: Gane 1.11.2007 - 23:36
ну ладно, а я пока вам покажу как моя Маркизевская стенки, в особенности углы, подпирает своею тушкою....
ну ладно, а я пока вам покажу как моя Маркизевская стенки, в особенности углы, подпирает своею тушк...

Автор: Эмоция 1.11.2007 - 23:47
Gane
Жень, может ей жарко? Вот она и спасается на полу...
Роскошная животная, роскошная... smile.gif

Автор: Ляська 1.11.2007 - 23:48
ulivka
Какая кошака! Котов не люблю, только черных или смешных, а этот - ну просто восхитителен!
Gane
Жень, а твоя Маркизка тоже с вами вместе сытники на ужин лопала? Или ты ей, как приличный хозяин, двойную порцию кошачьего корма отвалила в качестве компенсации за пропущенные сырники?

Автор: Маня 1.11.2007 - 23:54
chajka
а ты нас слушай, а не николавну smile.gif будеш заниматься воспитанием - все будет нормально wink.gif

Автор: Gane 1.11.2007 - 23:55
Ляська
Цитата
Или ты ей, как приличный хозяин, двойную порцию кошачьего корма отвалила

или тройную....wacko.gif
Эмоция
летом - да. сейчас уже нет - просто любит так поваляться да повыкручиваться.

хотела еще фоток поставить, но что-то Радикал бастует и не дает фотки уменьшить. Завтра

Автор: Маня 1.11.2007 - 23:58
Gane
да, кошка у тебя на самом деле шикарная smile.gif

Автор: Ляська 2.11.2007 - 00:04
Маня
ППКС 10 раз.

Автор: Gane 2.11.2007 - 00:05
Маня
самое ужастное что эта зараза осознаёт сей факт прямо таки с мееелкого возраста.
залезет на телек, а туда ой как низзя, я стою напротив и тихо абалдеваю от наглости, а она так прищурится и лениво хвостом вжик, мол: "Что ты уже мне сделаешь?"
правда есть некоторые правила которые мне удалось ей вдолбить как то: не прикасаться к занавескам как бы заманчиво они не развевались, не залазить на обеденный стол и в кухню на шаеш, не лазить на мой комод.
и то, даже когда слушается - с мордой полной снисхождения, мол ладно, так и быть...
во истину, тут хвост вертит собакой!

Автор: Юлика 2.11.2007 - 01:20
chajka
ОДНОЗНАЧНО ЕСЛИ СОБАКА ПРИНЯЛА КОТА И НЕ ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИВНОСТИ К ЛЮДЯМ, ТО ПСИХИКА У НЕЕ В ПОРЯДКЕ.
Безусловно, какие-то небольшие проблемы в связи со сменой хозяина и брошенностью могут возникнуть, но это не будет связано с агрессивностью, а скорее со стрессом, собака может пугаться, прятатьсяся и ни к чему не проявлять особого интереса, но это преодолимо терпением, лаской, вниманием. Нелегко это, когда у животных проблемы, держись и все наладится!!

ulivka
Твой Масик прелесть, а что он ест? Завидую, что ты можешь с ним гулять, мои кошаки на улицу ниногой sad.gif

Gane
твоя Маркизонька очень похожа на моего Юлика, наверное такая же шалунишка?

Автор: Yla 2.11.2007 - 09:20
Gane
Сколько кошечке твоей ? У неё котята уже были? Моей Аське 6 месяцев, живет в доме (улицы не разу не видила, хотя дом частный) и вот теперь у нас встал вопрос: будет она гулять по улице и приносить котят от дворовых котов или будет жить только дома и принимать котов "родовитых"? Появились мысли о вет.враче...
Как вы этот вопрос решили? Ответь пожайлусто! biggrin.gif

Автор: Маня 2.11.2007 - 10:19
Gane
да-да, знаю такое smile.gif у моих родителей, когда я еще с ними жила, были кот и кошка, и вот Кузька был разбалованный, ну прять если не царь так царевич! и если Тишка(кошка) шугалась одного вида полотенца, то Кузька, стоит на него замахнуться -вытаращивал свои глаза - мол как это, ты??? на меня???? потом делал жутко обиженный вид но попу при этом с места не сдвигал smile.gif коты забавные звери smile.gif

ulivka
smile.gif у моей подруги кошка тоже как собака smile.gif тока она еще и команды выполняет: сидеть, принеси (приносит конфетки в блестящей оболочке smile.gif любит их smile.gif )
и на вылазки на природу они ее с собой берут, на ту же речку, та тогда рядом сидит, как собака smile.gif а дугие только удивляются smile.gif

Автор: Gane 2.11.2007 - 10:34
Yla
если не заниматься профессионально через клубы разведением - однозначно я за кастрацию.
Маркизе 3 года было в августе. Мы её прооперировали когла ей было около года, я тоже маялась и не решалсь. Кретинка. Пока я маялась животное страдало. Вобчем я за кастрацию двумя руками и четырьмя лапами.
Заходи к нам на форум и там очень много инфы по этому поводу, как от ветеринаров так и от опытных заводчиков. Да и по породе можешь инфу поискать и просто пообщаться.
www.cats-house.com

Автор: Gane 2.11.2007 - 10:45
ну а я пока ещё пару фоток поставлю

Что бы вы без меня делали? этот угол точно бы упал!!!!
ну а я пока ещё пару фоток поставлю Что бы вы без меня делали

я кошка, кошка, кошка, я вовсе не медведь!!!
ну а я пока ещё пару фоток поставлю Что бы вы без меня делали - 2

ну что ты ко мне пристала а? лежу тут, никого не трогаю... папарацци фигова...
ну а я пока ещё пару фоток поставлю Что бы вы без меня делали - 3

Автор: Маня 2.11.2007 - 11:00
последние новости с места событий: наша спортсменка продолжает бить собственные рекорды!!!! муж меня утром 5 раз спрашивал, посталила ли я счетчик вчера на 0 smile.gif потому что сегодня на нем 10.2 км было! а я на 0 ставила, чессслово!!!

Автор: Gane 2.11.2007 - 11:01
Маня
придётся покупать ей велик! blink.gif

Автор: chajka 2.11.2007 - 12:09
Gane
Улетаю над твоей киской. Мало того, что она - прелесть, так ты еще и фотки улетные делаешь. Такое ощущение, чо Маркиза парит в состоянии невесомости....
Маня
ТОчно велик нужно покупать! А от ее энергии нельзя электричество вырабатывать? Какая б польза была!
Танюш, спасибо за поддержку, а то явсю ночть не спала - ревела, после Иринкиного поста. Я и сама боюсь, но не до такой степени, а тут....
Юлика
Юль, у нас только одна беда - Кира играть хочет, а кот и морально и физически не готов к играм. Сегодня утром они встретились на кухне. Кот развалился на месте своей миски, Кира рядом топчется, а ему хоть бы хр Фиг! лежит спокойно и жрать просит. Я только Киркину миску в сторону убрала, что бы она коту пальцы не затоптала.
А потом мне сын на работу звонит и говорит, что она достала и его, и кота - играть хочет. Я вспомнила про теннисный мяч. А огна с ним не играет! Сейчас, парвда, пока пишу, начала к мячу приставать... Даже поиграли с ней немного. Блин, мячик носит! А то сын говорит, что она уже тянулась к дивану и креслам - кусать.
К коту только играть тянется.
Правда, пардон, ссымся писаемся мы еще... Наказывать боюсь.. А подруга сегодня сказала, что, если я боюсь, то она сама придет и покажет, как ее наказывать....
Вот такие у нас дела.
ulivka фоток киса жду с нетерпением.

Автор: Маня 2.11.2007 - 12:18
chajka
Цитата
А от ее энергии нельзя электричество вырабатывать?

у мужа уже была идея по этому поводу smile.gif
такс, слезы отставить! Ира ведь пришла и не читая предыдущие страници сразу со своим мнением полезла(а шо, не так???), плюс ты Иру знаеш, за словом в карман она не полезет, что думает - то и скажет...
Девочка внимания требует - игораться хочет - это хорошо smile.gif так что давайте, играйтесь smile.gif
Между прочим -раз у нее энергия прет через край - так давай и ты с ней напару! было бы здорово если бы ты на велосипеде ездила, она могла бы набегаться рядом с тобой wink.gif Глядиш сама станеш спортсменкой покруче моей Ленки wink.gif

Автор: Liska 2.11.2007 - 12:44
Gane
Кошачка у тебя отменная. Я от нее просто балдею. Такая плюшевая и мягенькая wub.gif

ulivka
А твой пацан - это что-то. Красавец.

И вообще я обожаю кошаков. От ваших, фотографий, девочки, получаю огромное удовольствие и умиление. Спасибо за положительные эмоции.

Автор: Юлика 2.11.2007 - 13:31
Gane
ты можешь смело предлагать фотки своей киски в рекламное агенство, киса супер, я бы точно повелась на рекламу кошачьих товаров с твоей котюней!!!

Маня
ты можешь устраивать дома тотализатор и принимать ставки на предмет: сколько Ленчик пробежит за день, кстати, прикольно даже с мужем спорить на эту тему, кто угадал забег или ближе к точному ответу, тот или выиграл приз или заслужил какое-то вознаграждение (по приколу, без напряга, например мороженое, диск, конфеты..), а кто проиграл тот моет посуду tongue.gif

Автор: Маня 2.11.2007 - 13:38
Юлика
laugh.gif laugh.gif laugh.gif классная идея laugh.gif

Автор: Юлика 2.11.2007 - 13:51
chajka
здорово, что Кира лапочка такая игривая, это показатель доброй собаки, а для собаки, содержащейся в помещении это очень важный критерий!
Котя выздоровеет и будет тебе благодарен за такую классную подругу smile.gif
Кире нужны собачьи игрушки, побольше , и чтобы грызть можно. На всяк случай обувь, сумки не оставляй без присмотра
Не наказывай Киру за то, что писает не туда, где надо и никому не позволяй наказывать. Это период адаптации. Ты с ней гуляешь? Она подстроится под режим прогулки и это пройдет. Для начала можно ей при входе ложить тряпку или кучку порванных газет.
Мои коты тоже не сразу привыкли к месту писанья. Если Кира писнула на ковер или диван то могу порекомендовать классный уничтожитель запаха ASTONISH, Англия. Или посмотри в маркете другие нейтрализаторы запаха, но чтобы было указано, что устраняет запахи от домашних животных. Обычные нейтрализаторы (около 4 долларов) устраняют запахи лучше, чем спец средства из зоомаркетов (около 16 долларов), это проверено!! И стоят в четыре раза дешевле.

Автор: Юлика 2.11.2007 - 13:59
Маня, рада, что идея понравилась.
Таким способом я приучила любимого помогать по хозяйству. Только у меня нет Ленчика, у меня было банальнее. Мы играли в карты и кто проигрывал, тот мыл посуду, или угадывали результат матча и т.п. А так весело и не напряжно, а то фразы: помой посуду или вынеси мусор сразу портят настроение, а когда все с юморм в виде забавного спора, то никому не обидно wink.gif


Автор: Маня 2.11.2007 - 14:04
Юлика
молодец, хитрый трюк!
(правда мой пока сам н прашивается и посуду мыть и дома убирать, антиаргумент, действующий на него - ну тогда я сделаю а ты сходи в магазин и ужин приготовь!)

Автор: Юлика 2.11.2007 - 14:09
Маня
повело тебе, а мой готовит только на пикниках и из всех дел любит только застилать постель (и то хорошо, а то я не люблю tongue.gif ), а напрягать я не сторонник...

Автор: Gane 2.11.2007 - 14:56
Юлика
у моих родителей когда-то такая фишка была с нардами, играли на всё: поход в магазин, пропылесосить, приготовить ужин и т.п. А я то как это обожала! Сидела в сторонке и подначивала.... Потому как папа мусор вынесел или мама - мне пофигу было, главное - не я! laugh.gif
Liska
Юлика
спасибо за коплименты МаркЫське.
в фотомодели никак - фоткаться не любим blink.gif


Автор: Юлика 2.11.2007 - 15:18
Gane
у меня дома тоже так было, родители играли на все в домино, карты, шашки, нарды и я тоже это обожала. В основном играли на то, чтобы мама приготовила папины любимые блюда, деруны с мясом запеченные в грибном соусе в духовке, солянку и домашний хлеб ч чесноком и укропом smile.gif За эти блюда папа был готов всю неделю выносить мусор, ходить в магазин, пылесосить.. biggrin.gif
Тогда, ты талантливый фотограф, по себе знаю, как сложно сфотать нормально котов в активном состоянии, мои сразу лезут в объектив или начинают играться smile.gif

Автор: Олюсик 2.11.2007 - 18:24
Эта птичка влетела в закрытое стекло, сильно ударилась , даже не сопротивлялась, когда её на руки взяли. Муж её укутал и на солнышко положил, чтобы отошла. Уж очень похожа на снегиря, но не рановато ли!?
Эта птичка влетела в закрытое стекло, сильно ударилась , даже не сопротивлялась, когда её на руки в...

Автор: Юлика 2.11.2007 - 18:28
Олюсик,
вот это да, это к счастью, птичке выздоровления, такая красота должна радовать глаза и душу smile.gif
Вы ее оставите?
Это же снегирек? Я не сильна в орнитологии..

Автор: Олюсик 2.11.2007 - 18:35
Юлика
Оставить не получилось- она оклималась, воды попила и мы её выпустили на волю. Я вот тоже думаю , что это снегирь, но мне кажется , что по времени ему рановато. Я их только зимой видела.
А мне сказали , что птица в окно бьётся это к несчастью sad.gif (к смерти, ттт )
Но птичка действительно хорошенькая!!! wub.gif

Автор: chajka 2.11.2007 - 18:37
Олюсик
На снегирика похожа, точно. Но - кто знает?

Кирка сегодня кота за загривок куснула - приглашала поиграть. Я ее шуганула - коту сейчас ее игры.... в одно место не стучали, пардон. Он от нее не шарахается, только смотрит и никаких телодвижений не делает. И взгляд такой у него: "Ну, вот еще тебя мне не хватало...". Когда она к нему нюхаться лезет, он не убегает, а просто отворачивается и вопит, правда, тихо, мол, "уберите это от меня!". В коридоре встретились - обнюхали друг друга и дальше пошли, каждый в свою сторону. Что дальше будет - не знаю.

Автор: chajka 2.11.2007 - 18:40
Олюсик
Правильно сделали, что выпустили, такие птицы обычно не живут в домах.

Автор: Олюсик 2.11.2007 - 18:48
chajka smile.gif
Держи в курсе smile.gif

Автор: Маня 2.11.2007 - 19:03
chajka
Цитата
вопит, правда, тихо, мол, "уберите это от меня!".

smile.gif по мне так если не деруться - это ужи признак хороший smile.gif бум ждать дальнейших новостей!

Автор: Юлика 2.11.2007 - 19:09
Олюсик
птичка (и бабочка) к новостям, к чему то новому, хорошему.
Ко мне постоянно на кухню синички залетали, пока котов не было, я им на стол семечки сыпала, сальцо ложила и даже когда ничего не сыпала залетали... А когда окно было закрыто, то они бились в окно.
Слушай себя, что тебе подсказывает твоя интуиция! Мне животные и птицы только радость приносят tongue.gif

Кстати, давно собиралась обустроить кормушку, надо любимого напрячь, он мне ее уже проспорил smile.gif



Автор: Юлика 2.11.2007 - 19:11
Цитата (Олюсик @ 2.11.2007 - 19:48)
chajka smile.gif
Держи в курсе smile.gif


Поддерживаю Олюсика!!

Автор: Олюсик 2.11.2007 - 20:01
Юлика
А у нас на балконе кормушек нету, но к нам синички залетают попить и искупаться. biggrin.gif У нас на балконе висят ящички от цветов, уже пустые, там набралось много дождевой воды , вот синички и прилетают на водопой biggrin.gif wub.gif За ними интересно наблюдать smile.gif
Цитата
Слушай себя, что тебе подсказывает твоя интуиция! Мне животные и птицы только радость приносят

Бум надеется, что это к счастью wub.gif

Автор: chajka 2.11.2007 - 21:49
Олюсик
Юлика
Они не дерутся. Кот сегодня даже подошел понюхать это новое чудо. Если бы у него с лапами все в порядке было, я бы так не волновалась, а так - боюсь Кира ненароком затопчет. У него еще нитки торчат, а та шлепнет вдруг своей лапой нечаянно. Кира пытается с ним заиграть, ей резвится хочется пока. Мы сегодня с ней попрыгали на улице, но у нас, блин, дождь сегодня пошел (наверное, природа плачет и прощается с ребятами-студентами).
Но я немного вас развеселю.
Собрались мы с Кирой гулять. Я ей покушать ставлю здоровенную миску, а тут "страдая раной, Карл явился...", то бишь кот. Сидит, смотрит и ждет. Я ему говорю, что сейчас ему покушать дам. Сама накладываю кашу с здоровенную железную миску, литра так на полтора - Кира сидит и следит за моей рукой (она еще никак отъесться не может). Я ставлю полную миску на пол, а к ней подходит .... кот и начинает лопать эту кашу! А Кира сидит рядом, смотрит на него, но подойти не решеается, на меня поглядывает - когда ее кормить будут? Я чуть от смеха не умерла! Она не отогнала кота, как мой немец (тот только харькой своей махнет - кот отлетает), а сидит и на него смотрит. Даже не пыталась подойти! А кот-то! Вот на фига ему эта каша далась! У него свой корм есть сухой, да я ему еще и влажного в последние дни даю - лопай-не хочу! Но картина была - отпад! Кот лопает из здоровенной миски с видом, будто он всегда так и ел....
Это надо было видеть!!!!

Автор: Маня 2.11.2007 - 22:19
chajka
smile.gif все будет нормально! ещ пару дней-недель - и разберуться кто в доме хозяин smile.gif
а поведение собачки говорит в ее пользу, я про характер smile.gif

Автор: Юлика 2.11.2007 - 22:25
Олюсик, ты меня вдохновила на заботу о птичках tongue.gif
chajka меня тут мысля посетила, а ты не хочешь Киру в Клару переименовать? Здорово будет: Карл и Клара, Карл у Клары... biggrin.gif

Автор: Gane 2.11.2007 - 22:25
chajka
Цитата
Кот лопает из здоровенной миски с видом, будто он всегда так и ел....

пральна, показывает кто в доме хозяин.

повезло что собака принимает этот факт sleep.gif

Автор: Иpena 2.11.2007 - 22:58
кот из вредности теперь на собачью еду перейдет laugh.gif

Автор: Ляська 2.11.2007 - 23:14
chajka
Ларис, а ты не хочешь написать детскую книжку о жизни твоих зверей? По-моему у тебя получится. Я в эту тему периодически заглядываю, чтобы узнать что-же было с Кирой и кошкой дальше. tongue.gif А Таню-Маню мы попросим написать пособие для начинаюших бегунов (с картинками) на примере хомячихи-Ленки.

Автор: chajka 2.11.2007 - 23:59
Юлика
А кто у нас Карл?
Девочки, спасибо за поддержку!
Gane
Иpena
А он у меня, когда немец в доме кость грыз, тоже пытался грызть голую(!) косточку, что отлетела от большой. Прибедняется, поросенок! Кстати, часто и у немца еду воровал из миски, а там с подставки еще достать нужно было! Я его не пойму - типа: я тоже хорошая собака, или типа: чем я хуже собаки, Малыш?
Ляська
Я, правда, на книжки уже не способна... времени с ними нет совсем. Ноесли мы с Танюхой соберемся....
Но кадр с едой я не забуду. То, что кот залез - не удивляюсь, а вот то. что Кира сидела спокойно - для меня загадка. У меня немец несся на кухню сметая все на своем пути. Раз ему кот попался на дороге (ну, сам виноват, неча плюхаться посредине комнаты!), так тот по нему пробежался, только "мяк" изнутри - а сам ничего не понял: что это было? не думаю, что с котом проблемы будут, я вот собаку от него гоняю, да и вообще тревожусь. Пока, вроде ничего агрессивного не вижу, кроме попытки заиграть. Мы е откуда забрали, там была мама, братик и еще одна большая собака во дворе. Там весело было, вот она и тянется играть с котом. да там еще и двое детей было...

Автор: Иpena 3.11.2007 - 00:03
собака - младшая, а кот - старше
у них иерархия нередко же
поэтому пся и сидит на попе ровно пока старший не поест

Автор: chajka 3.11.2007 - 00:15
Иpena
Хорошо бы так всю жизнь было. Кота люблю, боюсь за него. Но он может и задираться первый.
Странно, совсем недавно в прошлой теме я Кудряшкину успокаивала по этому же поводу, а теперь сама боюсь и волнюсь.

Автор: Иpena 3.11.2007 - 00:20
не волнуйся, все в твоих руках
порода просто требует большой активности с вашей стороны, вот и все
будет убегиваться и упрыгиваться на прогулках - ей не до выбрыкиваний дома будет
да и защитники из них хорошие очень, у моих друзей пес этой же породы, так он хозяина защитил когда еще щенком был практически, на того хулиганье хотело со спины напасть, а песик среагировал молниеносно
а авторитет кота поддерживай обязательно, пусть песка понимает что он и впрямь - старший и его у вас уважают smile.gif

Автор: Эмоция 3.11.2007 - 00:24
chajka
Ну вот, сначала мне было жалко кота, потом собаку, теперь тебя sad.gif
Не переживай, все нормально будет. Тебе самой надо немного отойти от стресса - неделька еще та выдалась...

Цитата
Мы е откуда забрали, там была мама, братик и еще одна большая собака во дворе. Там весело было, вот она и тянется играть с котом. да там еще и двое детей было...

Там же она не проявляла агрессию, так почему у тебя она должна агрессивно себя вести... Думаешь, что кот спровоциует? Так кот ведь тоже не дурак. Он ведь понимает, когда опасно. У животных же чутье на это.
А Кира тебя слушается? Она команды выполняет или еще очень маленькая?

Автор: Маня 3.11.2007 - 01:21
chajka
а что, давай напару в соавторстве и напишем wink.gif
Лар, а ты и впрямь что-то на мой взгляд уж зря волнуешся! с вашего полигона до сих пор ведь только хорошие новости! собака играть хочет, вон даже кота уважает - че бояться-то??? и вообще, "волка бояться - в лес не ходить", а если бы да кабы знал, так соломку бы подстелил... на самом деле, я не думаю что твои тревоги настолько пока оправданы smile.gif у тебя ж и опыт, и Марину я тоже вспоминала - как мы ее успокаивали, а сейчас дружат звери smile.gif
А кот моих родителей тоже из одной кормушки с ньюфами хавает smile.gif на собачьем корму вырос smile.gif ну хочется ему так! wink.gif

Автор: Юлика 3.11.2007 - 05:06
chajka, извини, протупила biggrin.gif Один ноль в твою пользу, я цитату из "Полтавы" Пушкина: "..страдая раной Карл явился.." восприняла буквально, шутница ты smile.gif Как же котика зовут? Сорри, если пропустила, ночь уже, леньки листать весь форум

Автор: chajka 3.11.2007 - 13:51
Юлика
Кота зовут Мурзик, а фотки его я еще в августе выставляла, кажется.
А шутница я - точно...
Маня
Да, действительно, не знаешь, где соломку стелить. Правда, я уже устала - оно мне всю квартиру засс.. ну, в общем испортила. Я уже устала с тряпкой бегать.

Автор: Юлика 3.11.2007 - 15:42
chajka
я на форуме с 21 октября 2007, так что в августе я знакомство с Мурзиком пропустила sad.gif

Автор: Yla 3.11.2007 - 18:30
Как и обещала покажувам своих азиатов. Сегодня днем пыталась их сфоткать, но вышло не очень. sad.gif Они хотели бегать и позировать отказались совсем.
Это Акбар, 4 года.

Как и обещала покажувам своих азиатов

И ещё одна.

Как и обещала покажувам своих азиатов - 2

Еще раз извеняюсь за фотки, но очень хотелось показать своих "слоников"

Автор: Юлика 3.11.2007 - 18:35
Yla
Акбар и еще одна.. это 2 собаки или Акбар с разных сторон smile.gif

Автор: Yla 3.11.2007 - 18:41
Юлика

Это только Акбар, две разные фотки. Айна (девочка) не захотела фоткаться.
А вообще у нас три собаки (два азиата и один бассет-хаунд) и одна кошка.

Автор: chajka 3.11.2007 - 19:10
Yla
Какой большоооой!!!! Красавец!
Юлика
Пошарь, посмотришь!
А мы сегодня в лес ходили! Я уже отвыкла от леса... Правда, не смотря на это - через полтора часа лужа на полу. Я сдохну скоро. Кроме всего, у меня аллергия на это дело...

Автор: Маня 3.11.2007 - 19:30
chajka
слушай, а может у нее недержание? ну так низя, надо ж приучать.. что твоя подруга сказала? как "наказывать"? Впринципе я предпочитаю слово - перевоспитывать smile.gif
кстати, о наказывать, уже двано по телевизору смотрела да все руки не доходили тут рассказать: смотрела я интервью(к сожалению очень короткое) с владельцем клуба по дрессуре собак, первый вопрос ему был: "говорят что если бить собаку то нужно делать это не рукой а вот например газетой, верно ли это?" ответ был: "значит так, сперва надо взять газету, свернуть ее трубочкой и... бить себя так долго по голове пока не поймеш что собак бить ни в коем случае нельзя!!!!потому что это ничего не дает"... впринципе он очень мало что успел рассказать, но смысл его "политики" по отношению к дрессуре: это не собакам объясняется чего как делать, а владельцам собак объясняют как мыслит собака и именно владельцев учат "говорить на языке, понятном собаке" smile.gif и клуб его даже так называется, не "Дрессура собак" а "Клуб для людей с собаками" smile.gif
еще запомнилось мне что он типичной ошибкой в общении с собаками назвал - то слишком много с ними говориш и отдельные слова они уже не воспринимают, так иногда приходится ну например на свисток нпереходить, чтобы собака точно знала, что к ней обращаются, ну это крайний считай случай smile.gif что воспитанием надо заниматься чем раньше, тем лучше, играя и ненавязчиво (ну это мы все в курсе...). А еще типичная обишка - собаке очень часто говорится слово "нет". то биш сперва имя собаки, потом "нет", ну и получается что собака постоянно слышит "Шарикнет", и она уже считает что ее именно Шарикнет и зовут smile.gif
эх, была бы у меня собака и был бы этот клуб недалеко - обязательно бы к ним пошла!!!!!

Автор: Юлика 3.11.2007 - 19:35
Yla
ух ты, сколько у тебя лапусиков! А они кошку не обижают? Акбар шикарный песик!!

chajka
пошарю ночью обязательно. Столько всего интересного на форумах!
я тоже хочу в лес, у меня через два дома и дорогу лесопарк, завтра тоже прогуляюсь.
Может у Кирочки с почками или мочевиком есть вопросы? Практически всем собакам достаточно погулять 3 раза в день и без луж. Ветеринара в студию smile.gif
или ты Кирочку чем-то напугала? biggrin.gif

Автор: chajka 3.11.2007 - 21:39
Юлика
Цитата
или ты Кирочку чем-то напугала?

Да она без меня шуганая уже. У нас две проблемы -ссытися и к коту пристает! от кота гоняю. Но он тоже хорош - разляжется перед нею, а потом орет, чтобы не подходила, во дурной! А ей играть нужно.
Я ее сегодня в лес водила - думала. что она устанет. а она пришла и прыгает! Я умоталась, а она нет.
Маня
Мы и так писаемся на улице и нямку получаем. Меня вот интересует, что делать, когда она дома это делает? Ветеринар сказала, что нужно наказывать - любовь любовью, но нужно ей тоже показать, кто в доме хозяин. А если не наказывать, то тогда как она поймет, что нельзя - это нельзя?

Автор: Фиалка2 3.11.2007 - 22:06
Девочки, привет! Можно к вам деликатно присоединиться? У вас здесь ведутся очень познавательные беседы: например, Таня (Маня) интересные вещи рассказывает о воспитании собак. Кто знает, может, если бы я в свое время знала такие нюансы, может мне и не пришлось бы избавляться от своего щенка ирландского сеттера. Он пачкал мне квартиру постоянно, а я его ругала, он тогда пачкал с утроенной силой прямо на глазах... Короче, пришлось его отдать.
А вот этот котейка живет с нами уже 5 лет. Это Макс, существо с золотым характером, удивительно ненавязчивый, уживчивый и ласковый. Я его кастрировала в 6 мес., чему очень рада, да и сам он счастлив, что его ничего не беспокоит. Он веселый в меру, спать любит, как и все коты, вобщем, не изменился совершенно smile.gif
Девочки, привет
А это я принесла телятину и сказала тихонько спящему товарищу:" Макся, а я купила мясо" Вот реакция :
Девочки, привет - 2

Yla
Шикарные собаки, силища! Бассет - милашка, а Аська - просто принцесска wub.gif

Юлика
А твои кошечки - чудо, такая теплая компашка! wink.gif

Автор: Фиалка2 3.11.2007 - 22:13
Chaika
Цитата
Мы и так писаемся на улице и нямку получаем. Меня вот интересует, что делать, когда она дома это делает?

Прости, я немного путаюсь: речь идет о кошечке? Если да, то я могу дать дельный совет wink.gif

Автор: chajka 3.11.2007 - 22:14
Фиалка2
Какой хитрый кошк! Очаровашка! А у Мани-Тани на самом деле не собака, а прекрасный мыш! Хомяк то есть.

Автор: chajka 3.11.2007 - 22:15
Фиалка2
Да , нет, у меня с котом все нормально. Мы тут со вторника собаку завели, а она уже подросла (я там писала выше), так вот с ней и проблемы. А о ней я писала со вторника - посмотри.

Автор: Gane 3.11.2007 - 22:23
Фиалка2
Макс - красотуля! wub.gif

Автор: Юлика 3.11.2007 - 22:27
chajka,
а как Кирочка реагирует на твое недовольство? Собаки всегда стремяться угодить хозяину, поэтому сдержано демонстрируй ей свое недовольство и хвали, когда она делает свои дела на улице. Собаки четко улавливают интонации.
Например, пописала Кирюня вне улицы, подведи ее к луже, скажи ей пару ласковых строгим голосом, возьми за ошейник и закрой в ванной на 10 мин., при следующей прогулке погладь и похвали за дела, сделанные на улице. У меня в детстве была немецкая овчарка, так ее таким образом получилось отучить

Автор: Юлика 3.11.2007 - 22:41
Фиалка2,
Максик сказочная прелесть и взгляд у него такой сознательный я его уже обожаю smile.gif
Мои котики та еще компашка ph34r.gif но я их тоже обожаю biggrin.gif
Кстати, на предмет восприятия животным человека, только абсолютное доверие и отсутствие страха приводит к взаимопониманию, поддерживаю, Маня, наказывать, - да, бить, - ни в коем случае.

Девочки, у кого котики, поделитесь нестандартными блюдами для котов, а то моих накормить просто беда. Сухой корм Проплан или Хиллс еще нормально, из мокрых кормов вылизывают только жидкость и то не каждую, иногда едет креветки, кальмары,рыбу, Юлик любит сырое мясо, а Валик творожные массы типа Данон и все. Хочется разнообразия для них sad.gif

Автор: Фиалка2 3.11.2007 - 22:42
Chaika
Gane
Девочки, спасибо! Макся - моя и всей нашей семьи любоФФь! wub.gif
Вот жалко, я по собакам не специалист, совершенно не знаю к ним подхода, хотя очень их люблю и они меня никогда не игнорируют biggrin.gif Знаю тока, как кошек отучать от вредных привычек mad.gif, без рукоприкладства, конечно.

Маня
Танюш, а фотка хомячка имееЦЦа? Можно посмотреть? sleep.gif
-------------------
Наташа

Автор: Фиалка2 3.11.2007 - 22:51
Юлика
Юлечка, спасибо тебе! Я можно свой совет тебе предложу? Мой Максютка полюбляет рыбу, я иногда, редко, балую его консервированной (для людей) рыбкой и еще крабовыми палочками, это он аж трясеЦЦа! Но. все-таки, адаптированные корма - это именно то, что нужно нашим красавцам. В состав любого качественного корма для кошек входит таурин. Без него кошка не будет 100% здорова (я имею ввиду ее иммунитет). Когда мы приехали сюда из Украины, я пошла в супер и купила всех(!) кормов, какие там были по 2 баночки (сухой он не есть никакой, аж передёргивает его wacko.gif ). Потратилась, а че было делать? Зато я моментально вычислила, что Максе подходит. Теперь не имею никаких проблем. Тьфу-тьфу. Он свой кормик обожает, даже вода и молоко ему пофиг... blink.gif

--------------------------
Наташа

Автор: Gane 3.11.2007 - 23:05
Фиалка2
Цитата
даже вода и молоко ему пофиг

молоко взрослым котам противопоказанно.

а вот то что воду не пьет - не есть хорошо...

я за сухой корм хорошего качества (моя ест Роял Канин).
в нем все нужные ей компоненты.
баловства ради, иногда даю хорошие кошачьи консервы (Фенси Фест).
вода чистая профильтрованная всегда.
иногда даю чего -нибудь вкусненького, но в минимальном количестве, типа сыра (моя еще не каждый есть захочет).

Автор: Юлика 3.11.2007 - 23:06
Фиалка2,
Наташенька, тебе с Максюткой повезло, я постоянный клиент зоомаркета и кормов перепробовала тьму, у нас в Киеве неплохой ассортимент в больших зоомаркетах. Бывает иногда кошаки едят чуток французских мусов Гурме или кусочки в соусе, я от радости покупаю на следующий день банок 10, а вечером они их игнорируют и на следующий день тоже, демонстративно жрут сухой корм, а как то не успела в зоомаркет, в обычном магазине купила пару упаковок Вискаса для котят (коты уже взрослые), так один день они его чудно ели, на следующий день, опять игнор. В результате, все, что не доедают мои коты, а это много, идет уличным котам и собакам и они меня уже караулят smile.gif

Автор: Юлика 3.11.2007 - 23:13
Gane,
Фенси Фест закажу в маркете или через инет, пока не пробовала давать такое. Спасибо!
Воду мои пьют достаточно.
Я тоже за хороший корм, но сухой меня смущает, я даю им хорошие, но Роял Канин они не едят, Хиллс и Проплан того же класса
Может есть еще блюда для котов?

Автор: chajka 3.11.2007 - 23:24
Юлика
Ну, им же тоже разнообразие нужно, чтобы там не говорили. Я своему корм чередую по вкусам.
А вот котам рыбу нельзя, по-моему. Даже вареную. Мне ветеринарсказала, что соли при варке не вываривается. Я своему избегаю давать, а в последнее время он и сам мало ее просит.

Автор: Фиалка2 3.11.2007 - 23:27
Gane
Цитата
молоко взрослым котам противопоказанно.

Я ему иногда беру "кошачье" молоко в маленьких 200гр тетрапакетах, оно по цвету и запаху напоминает какао (а уж че по вкусу там - не знаю biggrin.gif )
Цитата
а вот то что воду не пьет - не есть хорошо...

Да я-то, Жень, с тобой согласна, но тока не вливать же ему насильно...blink.gif Видимо, ему хватает той жидкости из мокрого корма, в которой плавают кусочки филе unsure.gif

Юлика
Цитата
я от радости покупаю на следующий день банок 10, а вечером они их игнорируют и на следующий день тоже,

О-о-о, знакомая картинка! Мой тоже так меня несколько раз прокатывал! biggrin.gif В результате наш уборщик в доме уходил с работы к себе домой с пакетом кошачьих кормов. Но все равно я победила, я его вычислила!
Цитата
В результате, все, что не доедают мои коты, а это много, идет уличным котам и собакам и они меня уже караулят

Юлечка, дай тебе бог здоровья, хар-р-рошее дело ты делаешь. У нас тут бездомных животных нету никаких, но подруга моя в Украине имеет "подшефные" мусорки, и упорно и ежедневно кормит тамошних жителей. А они ее ждут, как по часам. smile.gif
---------------------
Наташа

Автор: Иpena 3.11.2007 - 23:30
после операции желчекаменной болезни от всех этих кормов ветеринар посоветовал нашего кота кормить детскими консервами, там нет ни специй, ни соли ни лишней химии
вполне себе с удовольствием трескал Антошка все эти мясо-овощные пюре, только пару из них отбраковал, остальные мы чередовали чтоб не надоел один вкус

Автор: Юлика 3.11.2007 - 23:50
Gane
я не слышала о кошачьм молоке у нас его нет наверное, потому что я в зоомаркетах не видела, тоже беру на заметку, спасибо!

chajka, мои коты если и едят рыбу, то редко, не чаще раз в неделю и немного, но они так мало что едят, что я счаслива, когда едят хоть что-то кроме сухого корма tongue.gif

Фиалка2

спасибо, как это нет бродячих животных? У нас их много, но большинство людей молодцы, подкармливают, вот у нас еще во дворе собака живет бродячая, так мы с соседями ей будку сделали, я отдала ей 2 старых одеяла и подушку, а когда собака заболела мы сбросились денежкой и соседка возила ее к ветеринару на операцию и 2 недели держала у себя дома, все еду носили и лекарства покупали
(у собаки была фиброма огромная размером с грейпфрут и ветеринар сказал, что ей даже после операции год максимум остался, но прошло уже 2 с половиной года и , все ок)

Иpena
у меня детские консервы ест только фирмы "Тема" один котик. Кстати, давно не покупала, спасибо!!

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 00:00
Юлика
Цитата
как это нет бродячих животных?

Нету. Американцы же помешаны на животных, держат дома не только здоровых и породистых, но и кривеньких и больных! Я, конечно, это дело глубоко приветствую happy.gif . Если вдруг кто-то узреет где-нибудь на улице зверюшку без хозяина, сразу звонят в спецслужбу, чтобы приехали и забрали животинку в приют. smile.gif
--------------
Наташа

Автор: Gane 4.11.2007 - 00:06
Юлика
про кошачье молоко не я писала
кошкам вообще не надо молоко
никакое
они его и в природе не пьют.
у ветов оно продаётся для выкармливания "грудничков", котят масеньких до 3 месяцев, которые остались без мамки по какой-то причине.
мы так выкармливали найденыша. с пипетки.
взрослые коты теряют способность переваривать молоко, у них какой-то там энзим исчезает (точного объяснения не помню) после 3ёх месяцев.
Хилз и Проплан-хорошие корма
Вискасы и Фрискасы всех видов - не давайте ни за что. Если б вы знали чего туда пихают!!! wacko.gif
Насчет разнообразия: я как-то решила то моей МарКошке не хватает разнообразия. Начала Хилз давать. Кошь моя быренько объяснила что к чему - блевала дальше чем видела (пардон за слэнг). Требовала свой любимый Роял Канин чуть не с кулаками. Вернула. Хилз (дорогучий!) кошкам на улицу.
Вет сказала: от добра добра не ищут. Им это разнообразие нафиг не надо. Нашел хороший корм который коту идет. Гуд. Больше не рыпайся. Это наши с вами заморочки в голове насчет разнообразия.

Скрытый текст
У некоторых даже мужья живут по системе: макароны-the best!

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 00:18
Gane
Мой кот живет на Фрискасе всю свою жизнь. Ни разу (!) не возникло проблем со здоровьем. По составу корма справлялась в нете, все нормально. Выпускается здесь же, в Америкосии, фирма Purina. Здесь нельзя пихать гадости в корма, а то потом изготовителя в лучшем случае по судам затаскают, в худшем - обанкротят.
Нашла фотки твоей кисы... Красотка, чего там говорить!

Автор: Gane 4.11.2007 - 00:32
Фиалка2
не знаю... может от фирмы производителя зависит
Пурина хорошая фирма насколько я знаю.
Не уверенна что она производит эти корма и для Российских вариантов.
Люди знающие приводили факты что в эти корма пихают химию вызывающую у животных привыкание (наркотик) mad.gif .
Но это то что я знаю, после длительных проверок профессионалов ветов и заводчиков с которыми я знакома и чьему мнению доверяю беззаговорочно.

спасибо за комлимент rolleyes.gif

Автор: Юлика 4.11.2007 - 00:34
Gane, сорри, Фиалка2 сослалась на твою цитату, я случайно перепутала smile.gif

Фиалка2 за такое отношение к животным Американцы достойны уважения!!!!!!!!!!

Gane с молоком меня попустило tongue.gif Вискас был вынужденной случайностью smile.gif Вот с Роял Канином непонятка, твоя Маркошка его любит, а мои коты вообще не едят, ни один из котов. Может у нас другой Роял Канин?
А с блевотиками после Хиллса, так это ты наверно ей для вывода шерсти купила, у моих котов тоже так было, я испугалась до одури, рыгают каждые пол часа tongue.gif и отказалась от корма для вывода шерсти. Хиллс по характеристикам довольно таки полезен для котов. А как твоя котя относится к мясным кормам Гурме? Твои выводы относительно того, что котам пофиг разнообразие, вдохновили меня на мини-опрос:

В результате, девочки, вопрос дня: ЕСЛИ КОТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ СУХОЙ КОРМ, ТО ИМ ЭТО НОРМАЛЬНО, И НАСКОЛЬКО КОТАМ ВАЖНО РАЗНООБРАЗИЕ?

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 00:44
Юлика
Цитата
ЕСЛИ КОТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ СУХОЙ КОРМ, ТО ИМ ЭТО НОРМАЛЬНО, И НАСКОЛЬКО КОТАМ ВАЖНО РАЗНООБРАЗИЕ?

Кот моей подруги той, что здесь в Америке, 7 лет живет на одном и том же (!) сухом корме и пьет воду. Ффсё. Выглядит так: упитанный, с блестящей шерстью, очень довольный и разговорчивый. От еды своей ни разу не отказался. Делаю логичный вывод: в разнообразии не нуждается.

Автор: Юлика 4.11.2007 - 00:57
Фиалка2,

спасибо, мне действительно очень важно каждое мнение, особенно с примерами. Готова согласиться с твоим выводом, это ж для меня наконец спокойствие наступит rolleyes.gif с кормами, а то каждый день умоляю их есть мокрые корма, мяско..

Автор: redrose7777 4.11.2007 - 01:05
Привет всем! У меня тоже есть кот, Снорри, ему сейчас уже 14 лет. Несмотря на свой возраст он энергичен, хорошо кушает и даже играет... Готовлю для него такой корм: покупаю фарш - 2 кг и к нему варю рисовую кашу - размазню, потом все это смешиваю и иногда добавляю туда же одну тертую морковку. Потом формую из этой смеси котлетки и выкладываю их на поднос, смазанный раст.маслом и в морозилку! Утром, в обед и на ночь вытаскиваю по одной штучке и в микроволновку на 1 мин - еда готова! Хватает где-то на 2 недели (прибл.) и нет проблем... Иногда даю еще что-нибудь со стола, но только мясо-рыбное. Молоко не даю, т.к. у него случается жел.-киш.растройство. Мне это обходится намного дешевле, чем покупать спец.корма.(риса надо взять 2 стакана).

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 01:05
Юлика
Юлечка, не за что. А вот я бы еще иногда баловала кошкав сырым мяском (или фаршиком), своего Максю иногда угощаю, но понемногу, иначе он мягко так "переведет" меня на фарш с корма blink.gif Был прецедент! biggrin.gif К опросу своего кота не могу присовокупить, т.к. он у меня живет на мокром корме.

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 01:12
redrose
Привет! Это очень здорово, что киса в таком почтенном возрасте себя великолепно чувствует, это твоя заслуга! tongue.gif

Автор: Юлика 4.11.2007 - 01:31
redrose7777
спасибо, я обязательно попробую, но в меньших пропорциях, а то потом придется 2 недели на одних котлетках smile.gif а какой фарш, из какого мяса? Снорри привет tongue.gif

Фиалка2 без мяска я котиков не оставлю tongue.gif для меня важен больше вопрос отказа от мокрых кормов, а то коты из них только чуток жидкости вылизывают и то не всегда

Автор: Gane 4.11.2007 - 01:36
Юлика
мой совет: хорошая сушка + вода + иногда мясо замороженное кусочками.
больше ни с чем не морочься.
а если хочешь: заходи к нам на форум в www.cats-house.com в тему про питание - там столько информации сколько сможешь переварить.

Автор: Юлика 4.11.2007 - 01:55
Gane,
твои советы мне реально помогли, спасибо!!! На форум зайду обязательно!!!

Автор: Маня 4.11.2007 - 13:25
Юлика
Как бы сказал мой муж: не ест - значит не голодный! это он так реагирует, когда моя мама например жалится, что ребенок(племяша, 2 года) ниче не ест - да ест она, ест! просто там пожевала, там перехватила... если зо сдоровьем все в порядке и ребра не торчат - значит нечего волноваться wink.gif хотя я тебя понимаю, хочется зверям чего получше предложить smile.gif у меня пунктик по поводу где ленка дела справляет(а тут опять похоже проблемы, она в лабиринте это делает, а потом сама же за собой "убирает" - сегодня выдрала часть "пола" и наружу вытолкала... кароч скоро у нее такими темпами дырка там будет...), у тебя - чем бы повкуснее покормить smile.gif

Фиалка2
Мой Ленчик изображен на фото парой страницеми раньше smile.gif сейчас этот жук только нос свой из лабиринта показывает smile.gif ну иногда бочек увижу smile.gif а последние пару дней назад она пыталась дырку в лабиринте, что сама же выгрызла, забарикадировать: надрала "обоев"(лабиринт из папье-маше, вот она его по частям и разбирает потиху smile.gif ) и давай их в дыкру запихивать! так ржачно! это ж дырка! так что видно было ее малюсенький хвостик и две розовые пяточки, которые бумагу наружу выпихивали, я так оборжалась! а бумага падает - и дыкра попрежнему там же, она по новой обои драть... кароче залепили мы дырку снаружи пластырем, и она успокоилась smile.gif
только что меня муж позвал - в другом шаре теперь дырка wacko.gif готова поспорить что через пару дней она и ее будет пытаться заделать laugh.gif

Автор: redrose7777 4.11.2007 - 18:03
Привет всем!Юлика Я написала имя моего кота неправильно не Снорри, а Сноппи, это официально, а вообщето он Китютя по домашнему. А фарш я покупаю замороженный бараний, кажется или ньюзелендский или индийский, он нежирный и моему ките он очень нравится и в то же время недорогой. Поставлю фотку кота когда прийдет моя дочь, тк сама не умею. rolleyes.gif
Привет всем

Автор: redrose7777 4.11.2007 - 18:11
Фиалка2 Привет! Моему коту пришлось нелегко, привезли мы его 2-х месячным котенком из Москвы в эту жару, а у него шерсть мах - 14 см длиной и пришлось ему привыкать поначалу, а сейчас ничего, живет себе и неплохо... rolleyes.gif

Автор: chajka 4.11.2007 - 18:41
Девочки!!! Вешаюсь!!

Автор: Юлика 4.11.2007 - 18:56
Маня
согласна, но с ребенком проще, он разговаривает tongue.gif а у меня вечная трагедия, что я предлагаю котам не то, что нужно, точнее, не предлагаю им то, что им нужно и не понимаю, что им нужно smile.gif да еще родители нудят, что кормить сухим кормом это как чипсами, вот я и паникую tongue.gif
А что происходит с Ленчиком, когда ты берешь ее на руки? Как она себя ведет?
redrose7777 ничего себе у Китюти твоего шерсть! Фотку жду с нетерпением! Думаешь можно брать фарш из телятины?

Автор: Маня 4.11.2007 - 20:38
chajka
такс, без паники! в чем дело???

Юлика
про сухой корм - твои родители не правы, если корм хороший - то коты/собаки могут вполне только на нем и жить, тебе женя же ссылку на спецфорум давала - зайди туда, наверняка там тебе все подробно объяснят.
что значит-нужно не нужно? ум нужан еда - ты ее даеш, если им не по вкусу - это другой вопрос smile.gif все равно я не верю что они у тебя совсем голодные ходят лиш потому что им не вкусно wink.gif так что успокойся, причины для паники совсем нету... или они у тебя еле лапами передвигают и шатаются на ветру? если выглядят здоровыми - значит все в порядке!
Про ленку я уже выше где-то писала - ни в какие руки она не дается sad.gif я рада если увидеть ее удается smile.gif ей хорошо сейчас в этом лабиринте потому что мы туда толком посмотреть не можем mad.gif вот она из него и не вылазит, а раздолья ей там море sad.gif перестарались на совю голову ph34r.gif

Автор: Иpena 4.11.2007 - 20:41
Цитата (chajka @ 4.11.2007 - 19:41)
Девочки!!! Вешаюсь!!

не надо вешаццо blink.gif

что там у вас происходит-то?

Автор: Иpena 4.11.2007 - 20:43
Маня

ключевые слова в твоем посте - "если корм хороший"
могу сказать одно - тут он сомнительный
упаковка вроде такая же, а вот содержимое зачастую, скажем так, не вполне соответствующее по качеству wacko.gif

Автор: Маня 4.11.2007 - 21:23
Иpena
я конечно не знаю, в Минске и беларуссии корм хороший есть(стоит соответственно), неужто в Мостве нету???? Можно конечно же подкармливать и "влажным", мясом и прочим, но что сухой вредный - это тоже не так wink.gif

Автор: Юлика 4.11.2007 - 21:29
Маня
мои котики довольно толстенькие smile.gif голод им никогда не грозит biggrin.gif но перебирают едой и с удовольствием лопают только сухой корм. Но меня благодаря всем девочкам и форуму кошкин дом попустило, пусть едят, что нравиться tongue.gif А ты Ленчика бери в руки каждый день, гладь, целуй, пока не привыкнет, ну не верю я что животные хотят жить только в домике, не верю, что им будет плохо от наших цьомок и поглаживаний!!!!!!!!!!!!!

chajka ?????????????????????????????

Иpena
вот и я об этом, упаковка одна, содержание другое. Например, в Киеве нет фирменного Роял Канина и мало реально хороших кормов. Я пользуюсь примитивным правилом, чем дороже, тем лучше smile.gif

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 21:40
Маня
Читала про Ленчика, ржала с тобой на пару! biggrin.gif Супер!

Redrose7777
Жду фоту твоего котярки!

chaika
Ты там как, ОК? huh.gif Че случилось-то?


Автор: Эмоция 4.11.2007 - 21:42
redrose7777
Я втихаря твоим котом полюбуюсь, пока модераторы фото не уменьшили. Так он почти в полный рост. Красавец.

Автор: Маня 4.11.2007 - 21:45
Юлика
в том-то и дело что хомякам все это до одного места(им не нужно ни общество, ни компания, и если кому-то хочется животное чтобы трогать и гладить - то надо не хомяка заводить...), привыкнуть могут(и вероятность того что будут ручные намного больше чем у тех же мышей..) - но заставлять насильно - не надо(и не хочу)... есть животные которые охотно идут на контак, есть которые не хотят(как наша)... а из домика ее нового я ее фик вытрясну smile.gif да и мне и так интересно smile.gif мы знали на что идем, ее приобретая wink.gif

Автор: Эмоция 4.11.2007 - 21:47
Цитата (Фиалка2 @ 3.11.2007 - 23:06)
(Фиалка2 @ 3

Фиалка2
Фото - прелесть! Такой славнючий кот у тебя... smile.gif

Автор: Маня 4.11.2007 - 21:58
redrose7777
у меня галюны или фото до сего не было??? котяра шикарная!

Фиалка2
ой, забыла откоментировать - твой рижик такой славный! так одним глазом смотрит прикольно, мол че, сурьезно? мясо? ща приду!
а с лекной нам точно не скучно smile.gif ща еще расскажу:
сегодня с утра как начала она "обои" драть - я решила что может зубы у нее чешутся(а выползать из домика лень, до этого она в это время суток выползала и "на улице" ветки обгрызала), запихала ей туда через отверсти сверху веточку: дальше была прикольная картина(которая длилась полдня): она сидела в шаре, откуда лестница вниз идет, веточка у нее периодически с лестницы вниз падала, она ее наверх тащила и дальше грызла, ветка опять падала, она ее опять наверх, и так не знаю сколько раз smile.gif (я все это с фонариком через дырочку подсматривала, повиснув в воздухе над жилищем - смертельный трюк еще тот! а что сделать, мне ж тоже любопытно чего она там грохочет smile.gif )

Автор: Юлика 4.11.2007 - 22:12
Маня

я все же надеюсь тебя переубедить с приручением, посмотри один из сайтов http://potomstvochaki.ru/


Автор: redrose7777 4.11.2007 - 22:22
Спасибо за комплименты всем! Всамом деле у него характер очень мягкий, я бы даже сказала аристократический... А если бы вы видели КАК он сидит на кресле - как человек... Сидит на спинке(своей), животиком вверх и лапки по бокам, как ручки...
Спасибо за комплименты всем

Спасибо за комплименты всем - 2

Автор: Фиалка2 4.11.2007 - 22:32
redrose7777Боже, какая красота!!! Какие мы меховые, мягенькие, и глазята добрые.. tongue.gif

Эмоция
Светочка, спасибо за комплимет!! wub.gif

Маня
Ну, Танюш, даже не знаю с кого на этот раз ржать больше: с Ленчика, или и твоего висения с фонарем наперевес... biggrin.gif
А Макся мой бежевый, хотя рыжих я очень люблю, говорят, они счастье приносят smile.gif И тебе тоже за комплимент спасибо!!

Девочки, а чегой-то там с Чайкой? blink.gif Он жива-здорова? huh.gif

Автор: Юлика 4.11.2007 - 22:32
redrose7777
Твой котя Сноппи шикарно красив, а ты героиня, потому что ухаживать за такой красотой ох как непросто!

Автор: Иpena 4.11.2007 - 22:50
Маня

Мань, откуда уверенность что в Минске корм хороший?
упаковка еще об этом не говорит

Юлика
Юль, к сожалению на территории наших т.с. стран цена - это не показатель качества....к сожалению (((((

очень много контрафактной продукции сейчас, много обмана, а биохимический анализ корма дома не проведешь же...

Автор: Иpena 4.11.2007 - 22:53
redrose7777

у меня такая кошка была, Буська
глухая абсолютно, её на помойку с братиком новорожденными выбросили а дядьки-пьяницы услышали писк и вытащили....отнесли к женщине одной у которой собачка выкормила котят вместе с щенятами своими
такая классная киса была smile.gif
орала только очень громко, глухомань laugh.gif

Автор: Юлика 4.11.2007 - 23:21
Иpena

цена не всегда показатель это правда, но я еще стараюсь покупать в специализированных зоомаркетах, увы, это все, что могу smile.gif надеюсь в Киеве в ближайшее время начнут завозить хорошие корма и побольше игрушек, а то я насмотрелась на игрульки, которые на форуме Кошкин дом парень делает для своих котов и обзавидовалась. Моим бы такое, но я не сотворю такое чудо, ручки у меня не от туда smile.gif

Автор: Иpena 4.11.2007 - 23:30
Юль, ты себя не уговаривай что у тебя ручки не оттуда (они у всех откуда положено), а возьми и сделай то, что получается и как получается
не боги горшки обжигают, а кисам человеческое понятие о красивости непонятно

Автор: Юлика 4.11.2007 - 23:47
Иpena
я там запала на сам кошкин дом, такая конструкция с домиками, полочками от пола до потолка, поверь, мне реально это не под силу, но я мебельщикам закажу позже что-то подобное, после нового года, а то я только в июле ремонт закончила, в сентябре вот еще люстру в гостинной заменила и кондиционер. Короче год у меня под знаком ремонта smile.gif
У моих кошаков много игрушек, десятки мышей и мячиков, птички поющие, утка висит крякающая в дверном проеме, штука есть прикольная спину чухать, когда меня нет, заводные паук, мыши, гусеница, удочки с мышками перьями, лабиринт вот недавно подруге отдала, мои коты его месяц игнорировали, домики, лежаки.. Могу устроить выставку tongue.gif
Но мои кошаки вечно пытаются залезть на верх, я им даже некоторые полки освободила, то есть кошкин дом им должен подойти smile.gif

Автор: Иpena 5.11.2007 - 00:02
ой, коты верхолазы как правило, только некоторые слазить потом боятся - жуть
наш Антон вечно орал чтоб его со шкафа сняли )))))))))))))))
а кошки шлындились без проблем и прыгали с любой высоты снося все что на полках стоит ))))))))))

домик для кошек я знаю какой - классный он правда очень smile.gif

Автор: Юлика 5.11.2007 - 00:07
Иpena
мои коты оба верхолазы, куда могут сами, куда не могут просятся, садятся на попу тянутся вверх и пищат smile.gif я их подсаживаю, обратно они сами.
а сколько у тебя сейчас котов?

Автор: Иpena 5.11.2007 - 00:11
сейчас - нисколько ((((
я живу в съемной комнате в коммуналке и из животинки только цветочки на окошке smile.gif
а как только дома окажусь - так сразу и кису и песу заведем
я вообще без кис не могу....ужас как мне сейчас этих своенравных клубочков нехватает

Автор: Юлика 5.11.2007 - 00:21
тогда побыстрее тебе новой квартиры и кису с песок масенькими бери, чтобы привыкли легче. Только вот цветочки с кисой и песой не поладят smile.gif Мои кисы сожрали все цветочки, кроме фикуса, хотя я им регулярно их кошкину травку покупаю. А фикус они грызли, роняли раз 20, но он единственный из всех цветочков пока жив tongue.gif

Автор: Иpena 5.11.2007 - 00:25
цветочки в Москве розданы будут smile.gif
а на месте уже новые разведу )))))))))

Автор: Юлика 5.11.2007 - 00:58
мечтай мечтай, котики тебе помогут в цветоводстве wink.gif

Автор: milovidova 5.11.2007 - 03:15
Сначало расскажу немного о правилах выставки.
Собак смотрели по породам и в каждой породе по классам: бэби, щенки, юниоры, взрослые собаки. В каждом классе - лучшая девочка и лучший мальчик. Затем сравнивали этих лучших, и выигравший проходил в "best". Вот тут не совсем поняла - как можно сравнивать мальчиков и девочек, кто из них лучше?! Это равносильно, что сравнивать мужчину и женщину. Дальше еще хуже - тех, кто прошли в категорию "best" тоже сравнивали. Но не по породам. Шел отбор на лучшую собаку выставки. Тут я вообще возмутилась - как можно сравнить, например овчарку и пикенесса?! Кто из них лучше? Совершенно, абсолютно разные породы! Ну да ладно, не мы устанавливаем правила выставки. Но логики я не вижу.
Это наша Рошель со своими родными сестрами. Они тут не все, есть еще две сестры, но их никто никогода не видел, видимо куда-то их увезли. Наша - первая слева.
Сначало расскажу немного о правилах выставки
Кадр получился случайно - все коричневые девочки (одна из них уже взрослая мама). Все они такие красавицы!
Сначало расскажу немного о правилах выставки - 2
Это наша мадам, готовится к выходу на ринг.
Сначало расскажу немного о правилах выставки - 3
Это мы уже получили оценку. Лучшая девочка юниор. Гордимся стоим...
Сначало расскажу немного о правилах выставки - 4
Это уже сравнение лучшего мальчика и лучшей девочки среди юниоров лабрадоров на ринге. Наша девочка идет. А вот этот палевый мальчик - лучший мальчик среди юниоров мальчиков. Ему мы проиграли. И поэтому, в категорию "best" пошел он. Ну мужчине проиграть не стыдно! Интересно, что среди взрослых собак мальчиков и девочек не сравнивают, а в категорию "best" отправляют и лучшего кобеля и лучшую суку. Так что у нас еще все впереди, вот только подрастем...
Сначало расскажу немного о правилах выставки - 5

Автор: milovidova 5.11.2007 - 03:18
SANY
Танюш, я к тебе похвастаться пришла. Мы были вчера на выставке и наша девочка взяла первое место среди девочек юниором. Ее объявили лучшей девочкой юниором. Вот, мы теперь гордимся! К стати, на выставке было всего два голдена - один взрослый, и совсем еще манюська. У нас эта порода редкая. Щенков привозят, здесь не купишь!

Автор: chajka 5.11.2007 - 08:50
Маня
Иpena
Юлика
Фиалка2
Девочки! Сил нет, уже не до форума. Я полы мою по 8 раз в день, это не считая прогулок. Что-то мне кажется, я не о таком удовольствии мечтала. Следуя советам моего инструктора, я мало что изменила. А точнее - Кира стала бояться всего. Мне, кажется, ее придется отдать хозяйке. Я не только на форум не имею возможности теперь зайти, но даже дома ничего не успеваю сделать..... Кстати, и совершенно не сплю несколько ночей - все жду...
Когда теперь появлюсь - даже не знаю, потому что с каждым днем все хуже и хуже....

Автор: Маня 5.11.2007 - 12:11
Юлика
спасибо за ссылку, все это мы уже читали не раз wink.gif там кстати написано тоже, что не хомяка надо брать, а ждать, когда он сам к тебе на руку пойдет wink.gif чего и делаем smile.gif Ленка у нас месяца полтора, ей всего-то два с копейками месяца, с рук она у меня уже ест давно(а первое время кусалась) и руки мои знает, так что мы на пути так сказать smile.gif
у нас и опять прогрессsmile.gif : вчера мы вечером с мужем пошли гулять, когда вернулись - "застукали" Ленку в колесе, а она как набегается - обычно смелее становится... Правда после пятиминутного зависания она естественно сперва смылась smile.gif но потом появиласьи у нас на глаза пособирала половину еды, причем мы стояли рядом с клеткой и разговаривали - и ее это не смущало smile.gif так что потиху она понимает что нечего ей нас бояться smile.gif

Иpena
я конечно так конкретно не знаю, но у моих там сейчас бум по разведению породистых собак и уж на корме в частности помешаны, точнее на правильном питании, и написанное на упаковке мелкими буквами читают, и сами перерассчет делают сколько чего, и какие витамины и вообще... все это под руководством опытных собакоразводчиков... на корм не жалуются, наоборот довольны если финансы позволляют его купить. у моих 2 ньюфа, на них блин разориться можно если только кормом кормить, корм естественно специальный, для больших собак... к нам много корма из за границы привозят, кажется чешский очень распространен, есть немецкие...

Автор: Маня 5.11.2007 - 12:18
chajka
ндя, как все суръезно sad.gif раз боится - значит будет дальше... похоже что ей на самом деле хозяина менять надо, а то так пользы ни тебе ни ей не будет... она ж чувствует твое напряжение - и шугается еще больше... плохо дело sad.gif

Автор: Иpena 5.11.2007 - 12:28
Маня

хорошо если у них там с кормом все нормально
а здесь много очень случаев когда за красивой упаковкой и высокой ценой - нечто такое... wacko.gif
у меня друзья - ветеринары и в один голос клянут все эти корма, уж очень много лечить им приходится от последствий того кормления...

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 18:25
Chaika
Блииин... Жалко как, история как с мои бывшим песиком - мне его тоже пришлось отдать sad.gif
Девочки, вот хотела вам показать кошачье молочко в тетрапакете, о котором говорила. Оно адаптированное, в состав него входят микроэлементы для укрепления зубов и костей.
Блииин
А это вам всем привет от сытой сонной морды
Блииин - 2
--------------------
Наташа

Автор: Маня 5.11.2007 - 19:01
Фиалка2
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну и кот! он у тебя все время такой прикольный?

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 19:05
Chaika
Вспомнила сейчас одну поучительную для меня историю (про кошку Розу), которая за свою кошачью раннюю молодость сменила более 20 (!) хозяев! Никто не мог ее выносить более нескольких дней и избавлялся от Розки из-за ее ужасного характера: она пачкала и портила все вокруг, и ничего на нее не действовало... Пока наконец кошка не попала к одной одинокой старушке. Та часами сидела в кресле и вязала, и часами же просто разговаривала с Розой, потому как больше поговорить ей было не с кем. А Розка спокойно сидела, прикрыв глазки, и слушала ее бесконечно. Старушка потом долго удивлялась, отвечая на расспросы бывших кошкиных хозяев, и говорила им, что Роза - милейшее и послушнейшее существо, какое только можно желать. Вдобавок ко всему, новая хозяйка угощала иногда Розу яблоками и персиками, которые, как оказалось, кошка страстно любила, а ей никто и никогда до этого не предлагал... Меня эта история настолько впечатлила, что я никак не могу ее забыть.
----------------------
Наташа

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 19:07
Маня
Танюш, не поверишь, - всегда! biggrin.gif
Он еще умеет складывать передние лапки под грудью и при этом лежать на спине, как человек. Лежат вдвоем с мужем рядом в одинаковой позе - обхохочешься... biggrin.gif А еще в такой же позе как на фоте он обычно холодильник подпирает.
----------------------
Наташа

Автор: Маня 5.11.2007 - 19:16
Фиалка2
класный котяра! вам там с ним так же не скучно как с нашей малой smile.gif разве что его вылавливать не надо smile.gif

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 19:45
Маня
Совсем забыла. ХомякИв обожаю, какие ж они смешнючие и миленькие wub.gif
А Ленка у тебя одна? Или есть напарничек? biggrin.gif
Я недавно на анекдот.ру читала истории о животных: "300 спартанцев" (о хомяках) и "Кососрак и фауна" (о хомяках включительно), ржала до слез и истерики. Теперь как только об этих мЫшах слышу, сразу умиляюсь и рот до ушей... tongue.gif
Спасибо за комплименты Максу! smile.gif
------------------
Наташа

Автор: Gane 5.11.2007 - 19:59
Фиалка2
Макс у тебя сладкучий, спазу хочется чмокнуть в нос wub.gif

Маня
новые приключения Ленки-спортсменки вдохновляют и радуют. Пиши есЧо!

Юлика
разобралась с питанием? на форум к нам заходила?

chajka
Ларис, как вы там?

Автор: Маня 5.11.2007 - 20:00
Фиалка2
а мне анегдот? я тоже поржать хочу!!!
нам и Ленки пока хватаетsmile.gif попрыгунчик блин smile.gif опять сегодня разбегалась-распрыгалась - спать мешала smile.gif

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 20:13
Маня
Тань, смотри:
я набираю в Гугле "Анекдоты из России". Потом открываю этот сайт. Вторая колонка под названием "Истории". Щелкни на строчку "все новые за день". Откроется страничка с несколькими историями. Ты иди в самый конец этой страничкы, увидишь в са-а-амом низу пустую строчку и рядом слово "искать". Вот в этой самой строке набери "Кососрак и фауна". Откроется этот рассказ. Как почитаешь, таким же макаром набери в пустой строке "300 спартанцев". Читай! Приятного отдыха!!! А потом скажи, ну разве это не супер???????
Да, совсем забыла сказать: (шепотом) там без цензуры.... wacko.gif
-----------------
Наташа

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 20:16
Gane
Жень, спасибо! tongue.gif Я его все время в лобик чмокаю, он его сам уже подставляет...



---------------
Наташа

Автор: Маня 5.11.2007 - 21:01
Фиалка2
ну приколно, но... вообще-то злой юмор smile.gif хотя я поржала smile.gif

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 21:45
Маня
sad.gif huh.gif
Ты жжж просила АнеГдот (а про злой юмор ничего не говорила... blink.gif )
Если чесна, я не задумывалась всерьез о прочитанном, обращала внимание только на юморной стиль изложения. А спартанцев полюбила всей душой! biggrin.gif

Автор: Маня 5.11.2007 - 21:46
да ладно, не оправдывайся smile.gif смешно на самом деле, тока "птичку жалко" smile.gif

Автор: Фиалка2 5.11.2007 - 22:04
Маня
Этта я с тобой согласна! Птичку жалко (хотя, по-моему, она не шибко расстроилась)! biggrin.gif
А знаешь, у одних моих знакомых попугай по дому (по полу) на крошечном велосипедике гоняет wacko.gif Я как первый раз ЭТО увидела, сначала решила, что рехнулась: педали быстро-быстро крутит и мчится так, к рулю пригнувшись blink.gif .... Кошмарный сон какой-то...

Автор: Ляська 5.11.2007 - 22:53
chajka
Вы живы? Тем же составом?

Автор: chajka 5.11.2007 - 23:48
Gane
Ляська
Да, живы мы, всем составом... Только мне жизнь теперь не мила. Захожу сюда на пять минут и обратно. Даже писать некогда. Я уже каюсь, что решилась на такой поступок. Мне так слегка намекнули, что иногда и "Бывает". Но не до такой же стеееепенииии...... (в этом месте я вою). Киру жалко до безумия, но у меня уже нервы на пределе. Ну, не может же собака быть постоянно наказана! Кстати, мне инструктор сказала, что в ее практике была собака, которую она так и не смогла отучить от этого... Уныло!

Автор: Юлика 6.11.2007 - 01:10
Маня,
классно, что вы с Ленчиком на пути к дружбе, думаю Новый год будете отмечать за одним столом tongue.gif , год Мышки-крыски все таки smile.gif

Gane
форум суперский, прочитала почти все. запала на кошкин дом, после Нового года закажу мастерам, а то я не способна. Будешь прикалываться, но я нашла все что можно, кроме кормов smile.gif

chajka
если твоя инструктор такая умная, пусть причину назовет и методы преодоления, а не лепит дурацкие намеки mad.gif
Кире цемки wub.gif , ты держись, собака то замечательная, попробуй проследить за Кирой, как она себя ведет после проступка, не наказывай, понаблюдай, мой новый кошак 4 месяца сцал демонстративно на предмет, который ему не нравился (шкуры на креслах, коврик в ванной, мои штаны после визита к подруге, у которой собака..), но мы это преодолели. Я тебя понимаю, трудно, но преодолимо, ты только так не расстраивайся, ты же не отдала бы ребенка, который писается, любовь. терпение, понимание, только без жестких наказаний. Ты же умничка, ты справишься!!!!!!!!!!!

Фиалка2[b]

опять дразнишься молоком mad.gif у нас нет такого, а мне же для любимых котов сразу надо tongue.gif , только [b]Gane
убедила, что котам вроде не надо молока, так ты опять душу разбередила smile.gif Будешь дразниться попрошу прислать пакетик biggrin.gif
Твой котюня такой лапик, мордяшечка такая славная и весь такой вальяжный, ну слов нет, какой славный, цемкай его отменя wub.gif


Автор: Фиалка2 6.11.2007 - 02:28
Юлика
Спасибо, Юлечка wub.gif ! Передо мной он валяется счас, перед экраном. Говорю, ему :"девушки к тебе неравнодушны, даже чмоки шлют!" Вроде нравятся ему такие речи, балдеет sleep.gif
А насчет молока... Ты знаешь как бывает, Юль? Иногда мимо ходишь и в упор не замечаешь, покуда кто-то не показал как выглядит, а оно - вот оно!! Прям перед глазами. Ну, а если действительно нету, то тогда... Ну, просто показала какое ОНОbiggrin.gif!

---------------------
Наташа

Автор: Юлика 6.11.2007 - 02:36
Фиалка2
Натуся, я шучу на счет молока, это же не лекарство важное, напрягать таким было бы свинством smile.gif Кстати я еще не смотрела, наверняка есть и у нас в Украине Вискас нормально представлен.
Котя твой действительно классный, мало того что красавчик, так еще и рожицы такие умиляющие демонстрирует, лапушка wub.gif Ты цемки ему не на словах передавай, а по настоящему!!!!!!!!

Автор: Юлика 6.11.2007 - 03:22
chajka
нашла вроде твоего котю, такой беленький, пушистенький с черным хвостиком и глазами, которым позавидует любая девушка smile.gif лапусик, он у тебя такой, давай еще фоток, если время найдешь

Автор: SANY 6.11.2007 - 05:14
milovidova
цитата:
Танюш, я к тебе похвастаться пришла. Мы были вчера на выставке и наша девочка взяла первое место среди девочек юниором. Ее объявили лучшей девочкой юниором. Вот, мы теперь гордимся!

Ленусь, иначе и быть не могло!!! Рашелька такая кпасавица!!!
Когда у Бранди будет сыночек я тебе подарю! wink.gif Надеюсь что потянешь двух детенышей!!! laugh.gif Я как-то уже и не представляю мою жизнь без этой парочки. smile.gif

Автор: Фиалка2 6.11.2007 - 07:49
Юлика
Юлечка, спасибо тебе за такие шикарные комплименты моему Максопке wub.gif
я его чмокнула и сказала что от Юлечки, честно!
Я вот чего думаю: мы жили в Киеве полгода (на Слободке, там рядом станция метро "Гидропарк"). Так вот в Киеве шикарный выбор кошачьих прибамбасов и еды, ты и сама видишь, надо внимательно посмотреть в больших суперах это самое молочко, если уж есть такое желание. Че то мне кажется, что ты его найдешь rolleyes.gif

Автор: chajka 6.11.2007 - 08:27
Юлика
Мой инструктор, действительно, умная и собак любит очень. Она мне сказала, что собака больная (ветеринар - что здоровая). Причем ин-тор удивилась, когда я слова вета ей передала. Но она сказала. что при рождении, может быть, она и была здоровая. но полгода она провела на улице. Точнее, месяцев пять. А оставшееся время она была у заводчика в частном доме. поцесс бегания по улице в одиночку не прошел для нее даром - она боится всего абсолютно. Но вот, навпример, сегодня, она от страха боялась слезть с кресла, где она спит, даже есть отказалась. Ин-тор мне сказала, что когда она присаживается, нельзя ей давать кайфовать в квартире любыми способами, потому что потом ругать ее поздно - не поймет. Бить, тоже бесполезно, нужно шугать только, что бы она процесс сцанья прекратила. А она все шугания воспринимает не как то, что НЕЛЬЗЯ, а как то, что это просто против нее направлено. Теперь вот и боится. Начинаешь с ней ласково говорить - еще лучше! ТО же самое получается - и опять не понимает.... У меня кот понимает больше. А Кира поняла одно - ей ничего не высказывают тогда, когда она лежит в кресле. Если она сделает лужу и увидит меня, то сразу несется в мое кресло. Кстати, тут кто-то рекомендовал, как наказание, запирать ее в туалет. Вот, примерно, та же картина - мне прихъодится ее закрывать у себя, потому что я начинаю мыть полы, а ее топтание мне неуместно.
Кроме того, нам рекомендовали надеть дома трусики. Вот мы теперь и ходим в трусах, как мартышка в цирке. И хоть бы что!
Мне, когда ее сосватали, обещали, что проблем не будет, что разок она допускает..., да и вообще сказали, что ей всего 9 месяцев. В результате. боюсь, окажется еще и что-то новое. Я ко всему этому морально не готова. Я всегда считаю, что нужно говорить в лоб такие вещи.
Юлика
Фоток кота .... Ну, нет у меня времени на кота уже совсем... Сердце разрывается, но мы с ним общаемся только ночью, когда он ко мне приходит. Жалко кота до безумия, правда, сейчас он постоянно спит, но все-таки... Так что фотки как-нибудь позже.

Автор: chajka 6.11.2007 - 08:32
redrose7777
Твоего кота увидела - обалдела! Это ж мой Мурзик, только шерсть короче у моего. Я никогда еще не видела. что бы кошачьи мордочки были так похожи! Прям как родной!
Фиалка2
Какой кис!!! Фото на диване. действительно, прикольное...

Автор: Gane 6.11.2007 - 10:35
chajka
не паникуй.
обдумай ситуацию.
мне например пришлось расстаться с котиком, Шумкой, и найти ему хорошую семью. не скрою было тяжело, мы 2 месяца боролись, но так всем лучше - и ему в первую очередь.
так что обдумай трезво ситуацию, потому что сейас плохо всем и собаке, и коту и тебе.

Скрытый текст
можешь сходить в Кошкин дом там у меня тема была Шумахер ищет дом - почитай. Нет душевных сил еще раз описывать.


Юлика
заходишь в раздел "профи форумы - питание - инфорМЯУция о кормах"
всё wink.gif

мне вот интересно, а если какая-нить Маруся из Эфиопии кормит своего кота свежими бананами с пальмы, а Фрося из Китая свежезамаринованными червячками-шёлкопрядами, ты тут же в рейд по маркетам побежишь в поисках этих продуктов, чтоб своих кисок не обделить? tongue.gif

Это я к тому, что нужно узнать немного профессиональной информации и посмотреть на своих питомцев. Если едят хорошо, пухленькие, ухоженные и самое главное здоровые - то можно перестать пытаться сделать прыжок с подвыподвертом! wacko.gif wink.gif но это естессно только моё личное мнение. wub.gif

Автор: нава 6.11.2007 - 12:08
chajka
Ларисик,правильно твоя инструктор говорит,собачка больная и надо по возможности сводить к другому врачу. В восемь месяцев собака не должна пИсаться. За свою короткую жизнь она уже столько поменяла хозяев,была на улице,она может быть просто зашуганная,а могут быть и болезни как сахарный диабет и цистит. sad.gif

Автор: chajka 6.11.2007 - 18:08
нава
Сегодня взяли кровь и мочу на анализы, посмотрим. Ветеринар пришла, ее отшлепала, рявкнула на нее - она все равно лизаться лезет. Сын мне замечание сделал по поводу моего рявканья. Посмотрим, что получится.

Автор: нава 6.11.2007 - 18:37
chajka
Бедная песя,она уже не знает что от нее хотят
Цитата
лизаться лезет
-Божечки,ее шлепают а она виноватой себя чувствует. Бедная песя,она уже не знает что от нее хотят лизаться лезет -Божечки,ее шлепают а она виноватой се...
Цитата
Сын мне замечание сделал по поводу моего рявканья
-правильно,терпенье,главное терпенье И тебя ужасно жалко,может устаканится? Вам обеим успокоительных надо. Как кися?

Автор: Liska 6.11.2007 - 18:43
У нас с мужем никакой живности нет, авот у родителей, котоыре живут с нами в одном доме, есть котик. Вот он, его зовут Пусик. Это он с моей сестрой. Или сестра с ним - как хотите biggrin.gif

У нас с мужем никакой живности нет, авот у родителей, котоыре живут с нами в одном доме, есть котик

У нас с мужем никакой живности нет, авот у родителей, котоыре живут с нами в одном доме, есть котик - 2


Автор: Маня 6.11.2007 - 19:15
нава
Цитата
Вам обеим успокоительных надо.

PPKS!!!!!!!!

Автор: chajka 6.11.2007 - 21:57
нава
Маня
Да я знаю, что нам обеим успокоиться нужно! Я, наверное. сама нервозная по характеру... Во всяком случае, мне тактично дали понять, что мне с ней маяться придется...То есть брать ее назад некуда. Правда, там действительно, и без нее еще три собаки. Так что будем мучаться вместе. А так она хорошая...
Кися у меня от нее отворачивается. Правда, наглый, черт! То он проскакал по ней - обходить, видно, лень стало. То разляжется прямо у нее перед носом, а когда Кира подойдет к нему он вопит в мою сторону по-барски, типа: "Убери это!", при этом сам не уходит.
Тут хромать начал пару дней назад. Сегодня подруга пришла. посмотрела, а он, оказывается, разлизал лапу и снял шов, вот и воспалилось. Расковыряли, обработали. Думали - что напялить - презерватив велик, напалечник мал, а остальное снимает. Все перепробовали, в результате замотала лапу бинтом. А потом все равно снял. Теперь ходит и опять лижет. Что с ним делать- не знаю. Но все остальные пальцы в порядке.
Посмотрим, что будет.

Автор: нава 6.11.2007 - 22:05
chajka
Цитата
в результате замотала лапу бинтом
-Ларис,в аптеках есть такой бинт -сеточка с эластиком,он бывает от толщины пальца до толщины ноги. Я своему песе всегда покупала когда он лапки резал об осколки.

Автор: Иpena 6.11.2007 - 23:02
и песу жалко и кису и чайку.....и помочь могу только посочувствовав и пожелав стойкости, терпения и любви
и здоровья как физического так и душевного
все у вас будет хорошо, просто тяжелое время пережить нужно

Автор: кенга 6.11.2007 - 23:10
chajka А ты зря на кота не смотришь, у нас вот кот так и не привык к собачке.... уходил из дома на 3 дня...- я писала раньше подробно, и даже поседел и тик заработал за 3 дня. пришлось собачку обратно вернуть.
Так что ты понаблюдай за котом. Может быть ему и жизнь теперь не в радость- тогда собачку придется все же вернуть...

Автор: Иpena 6.11.2007 - 23:41
хе...раз он по ней как слон скачет и перед мордой шарится, то нормально все
просто свое превосходстве псе демонстрирует - он в доме главный а не она...
ща лапки заживут и он ее еще из кресла выживать будет

Автор: Юлика 7.11.2007 - 00:44
Фиалка2
цьомки Максюшке это правильно tongue.gif Можно на бис повторять каждый день tongue.gif он заслуживает wink.gif
Да, ты права, я действительно не особо обращала внимание на молоко, Киев же не деревня, у нас сейчас вроде нормал, на выходных гляну

Автор: Юлика 7.11.2007 - 01:01
chajka
ты, пожалуйста, не обижайся если я категорична в своих высказываниях, но у меня много знакомых, у которых собаки, да и у самой 4 года была немецкая овчарка, так что с инструкторами я наобщалась и с друзьями спорила до истерики по поводу советов инструктора по типу купить резиновую дубинку и бить собаку (ретвейлера) если не слушается. Закрывать в туалет это я рекомендовала, я так наказываю своих котов, я понимаю, что собаки другое, но самое важное. найти с животным взимопонимание и достичь доверия.
Я очень рада, что Кирочку отдавать некуда, но я уверена, что получится полный консенсус. Жаль, что ты далеко, я бы тебе помогала, гуляла бы с Кирой и полы бы мыла, играла бы с ней и Мурзиком.
Ты действительно не паникуй, ну подумаешь, лужа на полу, ты наделай тряпок или из марли или из старых полотенец-простыней, положи где-то рядом и средство для чистки тоже. Это не самая большая проблема, это проходящие ньюансы, чем спокойнее ты будешь, тем быстрее собака адаптируется. Все будет хорошо, держись и не позволяй дуре-инструктору шлепать свою собаку, порекомендуй ей головой об стенку mad.gif
Миллион цемок Кирочке и Мурзику wub.gif

Автор: Юлика 7.11.2007 - 01:05
Gane
спасибки, сейчас пробегусь по Кошкиному дому smile.gif

знаешь, я согласна с советами профессионалов и всегда прислушаюсь в первую очередь к ним, но мы же не всегда едим только полезное smile.gif , так что если узнаю новинки, точно помчусь их искать biggrin.gif

Автор: Юлика 7.11.2007 - 01:07
Liska
а вы похожи с сестричкой smile.gif
Пусик дапулик такой, похоже он любит фотографироваться, взгляд четко фиксирует, красавчик, я бы его забрала у родителей tongue.gif

Автор: Юлика 7.11.2007 - 05:37
Девочки мои котики передают вам привет

Юлик из ванной

Девочки мои котики передают вам привет Юлик из ванной а Валик

а Валик.. уснул, пока я фотки копировала smile.gif

Девочки мои котики передают вам привет Юлик из ванной а Валик - 2

так что привет от него будет завтра smile.gif

Автор: chajka 7.11.2007 - 09:49
нава
У меня собака никогда не снимала повязки с лап, а кот срывает все, как бы я ни приматывала. Эту сеточку он сорвет в пять минут. Напалечник держал оч. хорошо, но для лапы он был маленький, я боялась, что лапу пережмёт.
кенга Кот у меня не особо беспокоится об этом. Ночью ложится со мной спать, песни поет, а днем просто не обращает внимания на Киру - это выше его достоинства со всякими собаками общаться. Он дает понять, что она здесь никто и внимания его недостойна...
Юлика Я заметила, что когда я к Кире обращаюсь ласково очень, то она делает лужи больше и чаще. Ротвейлера дубинкой я бы не рискнула... Да и эту тоже. Но шугать ее в то время, когда она делает лужу - просто необходимо, иначе она никогда не поймет, что так делать нельзя. Я ее потом подвожу к луже, а она не понимает вААще! Хоть самой головой о стену.
Пока мы свели на минимум наше "сцанье"- три раза перед прогулками. Ну, я не успеваю, а она совершенно не понимает, что нужно терпеть хоть чуть-чуть еще. Кухня у нас ... Дует прямо у миски! А в подъезде - как успеем! Успею протащить галопом через три ступеньки - мое счастье, не успею - длинная лужа на два пролета. Не наказывать нельзя, потому что я ее хвалю на улице и даю нямку. Должен быть контраст!
Кстати, ветеринар и инструктор не дуры. Вет вчера делала забор крови, даже ее не пристегивала и не связывала - Кира не боится. А инс-р не говорила про то, что ее нужно бить, она говорила про шугать и не давать кайфовать в квартире.

Девочки, я тут теперь наскоками! У вас такие кисята классные! Обожаю!

Автор: Liska 7.11.2007 - 10:21
Юлика
Спасибо. У тебя тоже такие хорошенькие, просто прелесть wub.gif .

Автор: Юлика 7.11.2007 - 10:41
chajka
сложненько тебе sad.gif но не может собака сцать просто так, причин основных три: от страха, от радости и от неладов с мочевиком или почками. Как западло или в отместку я не рассматриваю, так как ты же к Кире хорошо относишься, а ветеринар на Киру накричала и отшлепала, и что она умная после этого? Одно дело ты, ты - хозяйка, имеешь право, а она за что?
Как там Мурзенька, пусть его лапоньки быстрее заживают!!! Он уже кушает нормально? Может купи ему для лапок спрей для дезинфекции и заживления ран в зоомаркете?

Автор: Юлика 7.11.2007 - 10:51
Liska
а вы то с мужем чего отлыниваете? wink.gif когда красоту заводить будете?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)