Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (27) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспоминания нашего детства

()

Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





По грибам очень скучаю (хотя на днях свекры насобирали в парке лисичек - то-то мы оторвались!)
По молодой картошке (ах, этот запах, да еще с укропчиком....)
По салу (ну, из Киева я родом ;-))
По шницелям из кулинарии возле моего дома в Киеве
по пломбиру в шоколаде и в вафельных стаканчиках (хотя этим летом в Киеве мы с мужем и братом сьедали минимум по 4 порции в день - кайф!)
Да и еще наверное много чего забыла. Если вспомню - потом напишу.

Мне все продукты в Нью Йорке кажутся какими-то не очень вкусными... В особенности овощи и фрукты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





черный хлеб, селедка!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу-у-у-у!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





А я скучаю по квасу из больших бочек на улицах. Сейчас есть что-то похожее,но не то. И еще лимонад "крюшон" в стеклянных бутылках по 50 копеек.(буратино был по 35!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Булочка

Цитата
черный хлеб, селедка!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу-у-у-у!!!!!!!!!!!!


Приезжай в Нью Йорк - у нас это всё есть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Smurfette так и Техасе, в принципе, есть. Но когда живешь вчетвером на
одно graduate assistantship в русские магазины особо не походишь sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lara
Цитата
скучаю по квасу из больших бочек на улицах. Сейчас есть что-то похожее,но не то.

Совершенно не то! Не квас, а кока-кола какая-то. Хоть и пишут - "по старинным рецептам", "по традиционным технологиям".

Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Viki, посыплю тебе соль на рану: манго - это вкусно smile.gif. Если увидишь где-нибудь, купи обязательно, попробуй. Думала-думала, с чем бы его сравнить, но не с чем...

А я ни по каким русским продуктам не скучаю. Ну, может, по молочным. И вот, угостили меня свежепривезенной из Москвы шоколадкой "Аленка", сижу смакую, вкуснятина, с привкусом лесного ореха почему-то. А я-то думала, что русский шоколад не люблю.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alina Теперь будешь скучать по "Алёнке". smile.gif
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Я в Москве всегда покупаю айран, не знаю, почему, раньше его я не пила. А вот нравится и все тут. Чем-то напоминает кумыс, который я пила в детстве. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





enotik
Цитата
Мы с тобой , случайно не с одной дярёуни?

Да по-видимому, с одной, Израиловка называется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Булочка

Да что же может быть дешевле чем хлеб и селёдка? ;-0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





А я скучаю по смородине как черной, так и красной. Ну нет здесь ее!!! Черная, правда, есть, но совсем какой то другой сорт.

Присоединяюсь к Алине: Манго это действительно вкусно, особенно если без всякой химии!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Smurfette Мы немного экономим. в месяц на питание на одного человека тратим не больше 40д. И мечтаем о временах, когда оба пойдем на работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetdream
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 352
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Тула





Ника, я тоже была в Зеркальном в 1988 году. Это был единственный лагерь, где я пробыла до конца смены. Разъезжались мы все с ревом и еще очень долго переписывались. Там же у меня случилась первая серьезная влюбленность. Самые теплые и добрые воспоминания у меня об этом месте. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 147
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Кипр





Ой, девочки, прочитала всю тему, как буд-то время назад вернулось. Какое все близкое и далекое, до боли знакомое -наши пионерские костры,речевки, я была знаменосцем и жутко гордилась этим в белых перчатках с галстуком мы стояли такие важные! Наши любимые песни и расставания, сколько слез laugh.gif и придуманных трагедий..Я плакала навзрыд, когда улетал в небо олимпийский мишка, я ужасно любила с мамой ходить в нашу кондитерскую и покупать самые вкусные в мире пирожные. Наше мроженое в стаканчиках - мы на него часто спорили, а помните были шоколадные батончики и ириски? Я думала люди, которым за 30 уже старики. Когда родила дочку в 20 и мне сказали медсестры, как будет здорово, когда ей будет 20, мне будет только 40,я ужаснулась -какой далекий и страшный возраст, теперь уже так не кажется. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





ух, как интересно все прочитать было!!
я тоже помню себя с раннего возраста, примерно в три года, я разбила себе лоб об обледеневшие ступеньки и какая-то сердобольная тетечка поймала машину и отправила нас с бабушкой в больницу. Четко помню, как мне бинтовали уже зашитый лоб и чуть-чуть на глаза бинт попал и как врачи улыбались, сдвигая этот бинт. И как потом швы снимали-тоже помню.

Игр у нас тоже было много всевозможных, дом был большой, очень много было ребятишек одного возраста и мы все дружно играли, а потом все так же вместе в школу пошли.
Очень любили играть за домом на газоне, каждый приносил из дома перекус, пледик и мы в кустах играли "в дом".
Папа тогда тоже много ездил в командировки-Москва и Рига в основном, какие он оттуда конфеты и жвачки привозил!!!мммм... А всякие маечки и кофточки, я , помню, одну красивейшую футболку носила лет до 18, сносу ей не было, потом еще мой брат в ней щеголял, как сейчас помню, щенок и утята там были нарисованы.
А жвачки-апельсиновая, кофейная, по пять пластинок в пачке.

А помните Педру из Луна-Парка? Вот где вкуснятина то была!
Гематоген я обожаю и сейчас, мне до сих пор из Новосибирска шлют или я сама покупаю, когда туда еду. Потом потихоньку его съедаю, растягиваю удовольствие.

Пионерлагерей у меня не было, у меня были спортлагеря, я с 9 лет фехтованием занималась, боже, что мы там вытворяли, всякие любови начинались у всех, дружили с мальчишками, сбегали из заботливо закрытых тренерами комнат через балконы, связывали простыни и спускались вниз. Однажды нас засекли, так наутро, вместо обычных трех кругов на зарядке, бегали мы чуть ли не 10.
А еще устраивали всякие концерты для отдыхающих, нас иногда базировали в домах отдыха, и нам потом от администрации выдавали кульки с конфетами"К чаю" и сгущенку. А пели все подряд, начиная с Ласкового мая, и игры на домбре даже были(у нас один старший мальчик на ней играл) и танцев самопридуманных.
До сих пор встречаемся нашей фехтовальной группой, хотя уже все разбежались кто куда, только одна девочка тренером стала. А наша тренер нам как родная мама. Очень много она нам дала.
И муж у меня оттуда, с этой группы.

А еще помните-лосины, кофточки с люрексом(или рюлексом? biggrin.gif ), разночцветные шнурки в ботинках и даже цветные шнурки на шее, причем завязанные, как пионерский галстук.
Пионеркой я тоже была, жуткой активисткой причем.
эх, как давно все это было....

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





А мне вспомнился Парад Победы на 9 Мая. Так было красиво величественно. Начинали показывать по моему около 10 утра, к тому временя мама уже накрывала нам перед телевизором праздничный стол. А потом днем мы всей семьей шли с цветами на "Пискаревское кладбище". У меня осталось такое светлое воспоминание от этого праздника. А сейчас хотя День Победы и остался, но уже совсем все почему то по другому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, а у меня какой случай был в пионерском лагере... smile.gif
После моего первого класса моя постоянно работающая мамуля (бухгалтер она у меня, всю жизнь с работы и на работу мукулатуру с отчетами таскала, а этот железный Феликс... ой, я отвлеклась) отправила меня в пионерский лагерь. А я такой крошечной была... Я когда замуж выходила 42 кг весила, а после 1 класса.... Лупа не прилагалась.
П/лагерь был не большой - всего 6 отрядов, у нас в городе при каждом заводе по лагерю было, поэтому все лагеря расположились вдоль ближайших к городу озер... Так вот, меня по возрасту и по росту определили в 6-ой самый младший отряд. Потом выяснилось, что в 1 отряд набралось очень много народа, и всех не поместившихся по списку отправили в наш 6-ой. Представляете, что получилось - малышня и старшеклассники. smile.gif)
Вечером на собрании отряда как водится выбирали командира, ну кто утром на линейке отчитывается. Старшеклассники с юмором оказались - выбрали командиром меня. Я была так горда собой!
Утром на линейке я все правильно скомандовала - и наш отряд... и наш девиз и помаршировала к главному вожатому отчитываться, что отряд к линейке построен. Я ни разу не ошибилась, я очень громко и четко отдавала команды и никак не могла понять, почему вся линейка укатывалась со смеху. smile.gif
Меня сменили, конечно. Но это оказался мой первый опыт в руководящей должности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 39
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ferkel
Точно! Про гематоген, это я. Недавно у нас обнаружила в магазинчике, этикетка та же, что была в детстве, купила, а это он, тот самый! Не все эти новые, которые сейчас продаются в аптеках, со всякими добавками, а тот, настоящщщщий, делают в Новосибирске, больше ничей на него не похож, а я уже думала, что такого не бывает, вкуснявый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я уже писала, что моя мама работала бухгалтером. А папа работал в клубе баянистом. Так как мама на работе практически круглые сутки. то клуб был для меня дом родной. Отец у меня до сих пор работает. Сейчас у него хор старушек-ветеранов. У них своеобразный клуб и на хор они ходят больше пообщаться. Как-то зимой выдалась очень холодная неделя, отец радовался, что с работы быстро вернется, а пришел поздно и со словами: "Вот паразитки! Все до одной пришли!" Это я опять отвлекаюсь...
Раньше художественная самодеятельность была очень распространенным явлением и каждый год проводились смотры этой самой самодеятельности.
Наверное накануне годовщины Победы апофеозом отчетного концерта завода при клубе которого работал мой отец, была очень патриотическая песня на военную тему. Потом выпускали на сцену меня-малышню, я еще садовского возраста была, поэтому совсем Кнопочка, я читала стих про маму, зал пускал слезу, затем выходил воин в плаще, брал меня на руки изображая скульптуру в парке в Берлине - как он правильно называется - не хочу вас радовать своей орфографией, затем опять был апофеозный хор и занавес.
Успех был огромный. Потом этот номер стали показывать на других концертах. И везде я читала стих про маму. И вот.... очередной раз выхожу на сцену и думаю, вот ведь, зрители подумают, что я больше стихов не знаю ... и читаю стих про осень!!! smile.gif) Бедный хор, который стоял сзади!...
Меня не ругали, наверное не отчетный концерт был а какой-нибудь шефский smile.gif)
Да! В этой патриотической песне слова такие были - это то что я запомнила - "и опять спокойно спать не дают матерям и детям" Но я, брошенный маминой работой клубный ребенок, пела ее, как понимала - "и опять споконо спать не дают МАТЕРИТЬСЯ детям!" smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Лушка Извиняюсь за офф-топ, "Север крайний" - это где ж будет? smile.gif Мы жили 600 км севернее Магадана, тоже о-о-очень крайний север. А ты где?
Хотя... Он не крайний, он бескрайний. smile.gif
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka , Север Крайний - это Ямало-Ненецкий автономный округ. Только я на юге этого округа живу smile.gif
город Ноябрьск.
Родилась на юге Алтайского края, прожила там 17 лет
Училась в Томске.
На севере по распределению мужа. Край суровый - люди добрые душой. Мы прикипели. smile.gif Нет, примерзли!
Кстати вот прямо сейчас я сижу на работе в сапогах. У нас весь август дождливый, холодный. Сегодня 9 градусов. Хорошо что плюс. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Лушка Ага, вот вас куда занесло. smile.gif В ваших краях я не была, мы на Магаданщине жили много лет (родители геологи).
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka , а мы скоро будем наш праздник отмечать - день нефтяника.
А я с детства мечтала побывать в Риге. Обалдевала от национальных костюмов - юбка в продольную полоску и эта, как она правильно называется - накидка с очень красивой брошкой. Я любила у отца в клубе разглядывать книжки с народными костюмами. И журналы всякие - Кино, театр....
А еще я очень любила клубный буфет и помнишь были такие маленькие шоколадки в ярких обложках из фольги - красная шапочка. кот в сапогах с выпуклой картинкой! Обертку снимешь, а на шоколадке останет или шапочка, или кот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Лушка Красивенькая брошка называется сакта. smile.gif
Шоколадки помню, конечно, мне казалось, что именно в фольговых упаковках - вкуснее, чем другие маленькие шоколадочки.
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka , у меня с детства сохранилась книжка с латвийскими сказками - "Ель - королева ужей". Я ее с собой на север привезла. Там такие иллюстрации стильные, красивые. Книжка детская. формата А4 в тонкой корочке. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг






смородина у нас есть, дети умудряются даже с кустов трескать, но она НЕ ТАКАЯ! Родители привезли в этом году ма-а-аленькое ведёрко НАСТОЯЩЕЙ смородины из Украины. Ребята, таки она отличается. Не слаже, не кислее, а просто совсем другой вкус!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Булочка

А я вот не могу на еде экономить :-( Вот сейчас сижу и думаю: чтобы такого вкусненького на обед слопать (а еще 12 нет)? Ужас, да? ;-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Лушка
ыыы.. она Эгле! (Эгле - королева ужей) Мы когда однажды отдыхали в поселке ШвЯ(е?)нтойе, близ Паланги изучали народные сказки и видели памятник ей. Навсегда запомнила море, сосны, дюны, пирс и музей янтаря... А потом был распад Союза...

ыыы
PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





А у нас многие девочки делали "Анкеты"-такие красиво оформленные толстые тетрадочки с вопросами личного характера wink.gif . Мы давали её на заполнение всем подружкам. Забавно вспоминать-был вопрос почти у всех "Кто нравится из противоположного пола?" или " С кем бы хотел(а) дружить?" . Было жутко интересно читать и узнавать "секреты". Иногда мальчишки заполняли анкеты, было особенно любопытно.
У меня до сих пор сохранилась парочка этих красочных,самодельно разрисованных Анкет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0187 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>