Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: Ferkel 20.08.2004 - 11:13
ух, как интересно все прочитать было!!
я тоже помню себя с раннего возраста, примерно в три года, я разбила себе лоб об обледеневшие ступеньки и какая-то сердобольная тетечка поймала машину и отправила нас с бабушкой в больницу. Четко помню, как мне бинтовали уже зашитый лоб и чуть-чуть на глаза бинт попал и как врачи улыбались, сдвигая этот бинт. И как потом швы снимали-тоже помню.

Игр у нас тоже было много всевозможных, дом был большой, очень много было ребятишек одного возраста и мы все дружно играли, а потом все так же вместе в школу пошли.
Очень любили играть за домом на газоне, каждый приносил из дома перекус, пледик и мы в кустах играли "в дом".
Папа тогда тоже много ездил в командировки-Москва и Рига в основном, какие он оттуда конфеты и жвачки привозил!!!мммм... А всякие маечки и кофточки, я , помню, одну красивейшую футболку носила лет до 18, сносу ей не было, потом еще мой брат в ней щеголял, как сейчас помню, щенок и утята там были нарисованы.
А жвачки-апельсиновая, кофейная, по пять пластинок в пачке.

А помните Педру из Луна-Парка? Вот где вкуснятина то была!
Гематоген я обожаю и сейчас, мне до сих пор из Новосибирска шлют или я сама покупаю, когда туда еду. Потом потихоньку его съедаю, растягиваю удовольствие.

Пионерлагерей у меня не было, у меня были спортлагеря, я с 9 лет фехтованием занималась, боже, что мы там вытворяли, всякие любови начинались у всех, дружили с мальчишками, сбегали из заботливо закрытых тренерами комнат через балконы, связывали простыни и спускались вниз. Однажды нас засекли, так наутро, вместо обычных трех кругов на зарядке, бегали мы чуть ли не 10.
А еще устраивали всякие концерты для отдыхающих, нас иногда базировали в домах отдыха, и нам потом от администрации выдавали кульки с конфетами"К чаю" и сгущенку. А пели все подряд, начиная с Ласкового мая, и игры на домбре даже были(у нас один старший мальчик на ней играл) и танцев самопридуманных.
До сих пор встречаемся нашей фехтовальной группой, хотя уже все разбежались кто куда, только одна девочка тренером стала. А наша тренер нам как родная мама. Очень много она нам дала.
И муж у меня оттуда, с этой группы.

А еще помните-лосины, кофточки с люрексом(или рюлексом? biggrin.gif ), разночцветные шнурки в ботинках и даже цветные шнурки на шее, причем завязанные, как пионерский галстук.
Пионеркой я тоже была, жуткой активисткой причем.
эх, как давно все это было....


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)