Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспоминания нашего детства

()

eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





В резиночку играли и играют до сих пор,но к сажеленью многие игры уже забыты нами, и наши дети даже понятия не имеют о них,а ведь в какие интересные в игры мы играли.
Например:Казака-разбойники,море волнуется,не помню как называлась игра,рассчетчивали 10 дорожек,кидали мячь называя букву и,нужно было поймать мячь и угадать по этой букве орган человека,угодавщий переходил в следуший класс.Испорченый телефон, в города,в имена, и многие другие игры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ага, а еще "Бояре, а мы к вам пришли, молодые, а мы к вам пришли!" laugh.gif
Играли на уроке физ-ры всем классом laugh.gif
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Еще в "перекати поле". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Ксеньчик
А я не знаю такой игры ,мы в такое не играли.А может название другое.Что за игра?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Iriska
Ох,с трудом припоминаю.Две команды игроков становятся по обе стороны поля.И каждая из команд старается заполучить(поймать)себе игрока из противоположной команды.По очереди ловят.Сперва одна,потом другая.Намечают игрока,дают ему какую-нибудь кличку,и бегут,выкрикивая ее.Например,белый бант или роза.Короче как -нибудь.А игрок от них должен спасаться.Если перебежит на другую сторону поля,и его не поймают,значит он в своей команде остается,если поймают,переходит и играет за другую команду.Уф. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Ксеньчик
tongue.gif Играли,играли в такую!!!!Только не помню как она называлась unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zues
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 656
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Неизвестно





pycto
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





zues
о! Мне удалось побывать на Кремлевской елке smile.gif Два раза tongue.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





И я два раза была. А потом с детьми - в Россию ездили и с младшим была.Ощущения точно, как в детстве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Ксеньчик Я помню такую игру, мы в нее на уроке физкультуры иногда играли, она у нас "мы на вы" называлась biggrin.gif Еще в "цепи кованые" играли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





MaKosh
Катерина
Вот это да! smile.gif biggrin.gif tongue.gif
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





WELAR
А я помню витаминки такие бледно-розовые с 2-х коп. монетку с выпуклыми бочками. Моя бабушка говорила: Витаминце, одним словом и давала мне эту вкуснотищу только после ложки рыбьего жира. Кто-нибудь помнит такие витаминки или я действительно ископаемое?
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





LUCKY
Розовые не помню.Помню желтенькие кругленькие и аскорбинку по десять копеек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина, аналогично - желтенькие, в жестяной баночке. Н-е-е, ну цены - это не серьёзно - мама покупала smile.gif
LUCKY, ну почему сразу такие крайности - ископаемое, фи - это некоррэктно, мадам! Рыбий жир, по словам родителей, принимала, но, что это такое - без понятия! laugh.gif

А помните ещё такие игры: (сейчас выложу за все свои пионерские годы в лагерях laugh.gif ) "пионербол", "вожатый,вожатый, подай пионера", "испорченный телефон", "чехарда", "бэрэк"- куча модификаций, "стопкаликало"(язык поломаешь, наверное местное название smile.gif ) - интеллектуальная игра, "в козла" - это с мячом и соседской стенкой, "в выбивного", "в жабки".
И во всё это мы играли, эх, детство, детство...
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Только что пересмотрела старые фотографии, сама удивляусь, но всех из своего первого класса по фамилиям помню! А нас было больше 30 человек! Столько мальчиков было, а потом они все *растворились* и заканчивало 10 класс нас 20 девочек и по-моему, 9 мальчиков. Да и то 7 из них считались неликвидными laugh.gif . А девчонки у нас все были-огонь! Мы дружили(как тогда говорили *гуляли* biggrin.gif ) с мальчиками нас на год МЛАДШЕ (когда в 10 классе были). Бойфренды у нас были, так сказать, на год младше. И ничего, есть что вспомнить smile.gif
Тут как-то Mary Land говорила о звездочках на тетрадках в первом классе, у нас было то же самое. Мне ыло удивительно это припомнить. Точно, были звездочки красные на тетрадках по числу пятерок в тетради.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





И я тоже всех помню по фамилиям.А спросите меня перечислить сотрудников сечас - ой, сомневаюсь я, что назову...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Катерина
Цитата
И ещё была игра - не помню как называлась - рассчетчивали квадраты и надо было прыгать по номерам.


У нас классики называлась.

Цитата
И я тоже всех помню по фамилиям


А я чегой-то забывать стала. Вот помню был один мальчик, звали Миша, уже несколько дней вспоминаю, как фамилия была....
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Я в садике очень любила солянку. И булочки по 9 копеек, намазать её маслом и с халвой вприкуску ( как только попа не слиплась:)))) Кстати эта странность у меня и сейчас. Если ем что то молочное, манную кашу или рисовую сахар насыпаю сверху, сьедаю слой с кашей и опять насыпаю......и т.д. rolleyes.gif
Запахи.............с детством у меня ассоциируется запах мокрой пыли. Верами в августе надо было подметать у бабушки двор ( мы ездили с братом к ней в Днепропетровск на каникулы) сначала побрызгать двор водой потом подмести и вот этот запах после того как подметёшь...мммммм..........Ещё любила запах побелки свежей, ещё когда осенью листья жгли, даже песня такая была"Листья жгут".
Гематоген не любила а Ленинградское мороженное очень даже. Жили то мы в небольшом провинциальном городке и у нас оно редко бывало. Но уж если попадало к нам.........тоже мммммммм smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Добрый день всем!

Давно-давно читаю форум, и на сайте я постоянный посетитель, давненько и зарегистрироваться хотела, да только сейчас дошли руки... Такая тема, наверное, не оставит равнодушным никого)

Я помню фанту, пепси и торт "Подолянка" - папа всегда привозил из командировки из Киева, я всегда его ждала, спать не ложилась. и бублики. Помню зеленые бананы, которые мы клали в теплое место - чтоб дозрели, и я в день по несколько раз заглядывала к ним - не дозрели ли? (кстати. так они и не дозревали, сразу темнели) Питаться в столовых я не любила, но вот мамину и бабушкину еду - вкус и запах помню до сих пор, Боже, как вкусно!!!

На Пасху у нас как закон бабушка пекла свои фирменные рулеты с маком, а я всегда их мазала яичком сверху. А вообще, помню борщ, приготовленный в печке, и катрошку, тушеную в печке в казанке... и блинчики на огромной чугунной сковородке, тоже из печки - дымком пахли...

пионерлагеря я не любила, попала в Молодую Гвардию в Одессе в 1992 году - как раз кризис, все связи порваны - самое яркое впечатление оттуда - нам на полдник дали как-то раз конфеты "Ромашка", а они были зелененькой плесенью покрыты - никогда такого не видела, приехала домой и закатила истерику, сказав, что ни в какие лагеря больше не поеду. А еще, помню в лагере Королевскую ночь - последнюю ночь смены, когда надо было не спать и мазать всех зубной пастой... потом на утро у многих было раздражение.

Помню, как мы с мамой поехали в 1987 году в Москву - я там впервый увидела негров, возле Мавзолея - и закричала "Мама, смотри - негры!!!!!" как маме, наверное, неудобно было.))) Мавзолей очень хорошо помню, длиннючую очередь до него и доброго дедушку Ленина в нем. И я очень гордилась свом пионерским галстуком, гладила его каждый день и перед зеркалом завязывала, правда, была пионеркой всего год.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





WELAR
Мы тоже играли в пионербол, что интересно, моя дочь в школе в прошлом году тоже играли, не забыта ещё такая игра!
"стопкаликало" - на мой слух это звучало, как "стопхалихало", что тоже не поддаётся переводу. И ещё игра со странными словами "Сантики, сантики, лимпомпо". Ещё играли в «Гигантские шаги», «Народный мяч», что-то типа "Из круга вышибало"

Помню, было мне лет пять. Мама и папа с утра на работе, я с дедушкой. По утрам родители мне под подушку клали конфетки. Проснешься, засунешь руку под подушку, такая радость! А иногда снится, что конфетки есть, а на самом деле проверишь – нет их. Вот разочарование! Помню, петушки по пять копеек пахли подсолнечным маслом. Видимо, формы им смазывали. Иногда и сейчас кажется, петушками пахнет, когда пахнет маслом. А рогалики маленькие были по пять копеек. Такие вкусные, хрустящие, свеженькие. Конфетки без начинки «подушечки», такие были вкусные... Теперь таких совсем нет.

А пионерский лагерь не любила. Там, да и в школе нас доставали конкурсами "песни и строя", "инсценированной патриотической песни", да не в этом дело. Просто дома было лучше.

А в восьмом классе во время зимних каникул ездили классом в Крым на поезде. Романтика! Помню голос полусонной классной руководительницы:"Идите покупайте на перроне солёную картошку с горячими огурцами" (в смысле наоборот). На обратном пути у всех закончились деньги, пришлось классной давать каждому на пропитание в долг по десять рублей. Сказочные годы! Прекрасная темка! Куда уходит детство?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ленчик,в 92 у меня уже второй рыбёнок был, мои пионерлагеря были в застой. Короче, любила я это дело. Радостно слышать, что королевская ночь с зубной пастой дожила до перестройки.
А в Москве я была первый и последний раз в 1979году, перед Олимпиадой. И тоже впервые увидела негра вблизи, наши руки лежали вместе на прилавке, ох и мандраж я тогда испытала.
Оля , наше ""стопкаликало" заключалось в следующем. Выстраивались дети в ряд, на расстоянии от них(желательно под стенкой соседнего подьезда), спиной к ним стоял ведущий и загадывал какое*то слово, нам говорил первую и последнюю буквы, кол-во и что означает. Мы по очереди кричали(отгадывали) это слово, и если угадывали, то надо было "оценить" расстояние до ведущего в шагах - крокодильих, муравьиных и т.д.

Да, а кроме пионерских лагерей. ещё были ЛТО - лагерь туда и отдыха. Кто такое помнит? Это уже была взрослая жизнь, ну что вы - 14-летние парочки, танцы - манцы - зажиманцы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А я в пионерский лагерь ездила только в Праге - это был лагерь для русских детей, чьи родители работали в Праге. Там было здорово! Помню тоже как по ночам мазали друг друга пастой, как вызывали духов, как притворялись спящими в тихий час, День Нептуна, День пирата, когда в столовой подавали такую еду - картошка в мундире, отваренное кусками мясо и соль smile.gifsmile.gif

А в пионербол мы как-то стали чемпионами в лагере труда и отдыха:) Это было уже в России smile.gif Помню, именно там мы заработали первые свои деньги - аж по 15 рублей! smile.gif
Эх, детство!
PMICQYahoo
Top
Sweetdream
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 352
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Тула





Действительно, тема замечательная. Прочла и кажется окунулась с головой в свое милое беззаботное прошлое.
А мне приходят на память серые макароны с дырочкой в серединке. Разваривались они ужасно. А мы с братом обжигали их на плите, соскабливали гарь, а внутри они получались тепленькие, хрустящие, светло-бежевые и очень, как казалось, вкусные.
А на Новый год мы писали открыточки Деду Морозу, заказывали подарки. И они появлялись. rolleyes.gif В полотняных мешочках, с приклееной на середину мешочка открыточкой. А в подарке обязательно были три белые зефирки и Бабаевский шоколадный зайчик.
Еще помню торт "Золотая осень". Мы, будучи школьниками, покупали его в складчину и делили на всех. Песочный, кисленький, розово-сиреневый с тремя желтыми кленовыми листочками.
Жила я в маленьком городке Щекино. И к Олимпиаде-80 у нас впервые в продаже появились жевательные резинки апельсиновые и клубничные, по 5 пластиночек в упаковочке. Очень нравилось, как они пахнут.
Еще помню, на балконе соседского дома предмет общей зависти - магнитофон "Вега" хулигана Грини. Бегу по улице, на всю громкость песня "Листья желтые над городом кружатся..." Падаю и разбиваю коленки вдрызг. А на следующий день мама повела меня на экзамен в музыкальную школу. Старушка-вахтер сказала, что я хулиганка, т.к. обе ноги были забинтованы, и что таких сюда не берут. Я стала плакать, мимо шел директор, пожалел меня и решил сам прослушать. Я пела песню "Крейсер Аврора", которую вспомнила Лушка. И меня приняли. Это был первый экзамен в моей жизни.
А по телевизору я очень любила смотреть передачу "Выставка Буратино". И несколько раз там показывали мои ресунки. Это был успех, сделавший меня королевой двора и детского садика.
Еще я очень хорошо помню, как в восьмом классе мама купила мне сапоги "дутыши" стального цвета. Это было очень модно. Но увидев меня в обновке на улице мама запретила мне их носить, пыталась убедить, что это уродливо. Только теперь я понимаю, как она была права.
Еще вспомнилось, как во втором классе одиннадцать мальчиков моего класса пришли в школу в совершенно одинаковых пальтишках в коричневую клеточку с цигейковым воротничком и хлястиком сзади. А десятиклассники подвешивали их за эти хлястики на вешалку в раздевалке. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Sweetdream и у нас дутыши появились в 7-8 классах. smile.gif и нас заставляли в школе переобуваться - слыханное ли дело по 6 часов сидеть в таких "унтах"! Да и жевачки помню, привезенные из самой МОСКВЫ! Не всех возили в 10 лет в Москву!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Sweetdream, такие воспоминания, на меня как будто запахом детства дунуло, особенно, когда про музыкальныю школу рассказывала.

Помните, как первого сентября все приходили в школьных формах, с гольфиках, с новыми заколками, с букетом цветамов - хризантемы или гвоздики, или астры, а за день до этого встречались на мед осмотре, и так забавно и интересно было, встретить одноклассников после 3 месяцев перерыва.
А жевачки у нас в Питере тоже были, обычно - апельсиновые, редко - клубничные.
Так прям грустно стало, что это никогда-никогда уже не вернется!!! Ни люди, ни место, ни обстоятельства...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ника, какой медосмотр? Перекличка - медосмотра у нас не было.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





WELAR, а у нас - был - рост, все, вши, и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ника, не, живность у нас искали первого-второго сентября, а, ещё проверка ногтей - на длину tongue.gif . Всё остальное - где-то февраль - март - полный медосмотр - от макушки до пяточки., не, живность у нас искали первого-второго сентября, а, ещё проверка ногтей - на длину
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Maraika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 119
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Вот смотрела сейчас Олимпиаду и вспомнила закрытие Олимпиады в Москве в 80-м.На самой Олимпиаде,конечно,я не присутствовала (тогда Москву для приезжих закрыли), а наблюдала всё по тв. Так вот момент, когда медеведь-символ Олимпиады -улетал со стадиона, для меня был просто шоком. как я волновалась за этого медведя,переживала,что с ним в небе произойдёт, и куда он потом денется. Сейчас вспоминать смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





80 ый год вообще оставил много смутных воспоминаний. Ходила на олимийский футбол, в Киеве играли какие-то второразрядные команды, стадион был полный, было так весело и необычно, а потом мне надоело и я ушла оттуда сама, оставив всех на стадионе досматривать футбол. Шла я по улице со стадиона, и пошел дождь-легкий, летний киевский дождь. А я была во всем белом, и на каблуках 11 см. Вымокла до нитки, сняла босоножки, даже не помны пешком или на трамвае домой попала...
И потом мы были в Батилимане под Севастополем с мамой. Там с москвичками девочками познакомились. Помню их рассазы о похоронах Высоцкого...
А потом (или до того, не помню)-умер Джо Дассен (тоже в 80-ом), у нас в классе девочка одна та-а-ак убивалась, в школу даже не ходила пару дней.
А вот знаменитое закрытие Олимпиады я смотрела только в записи и в отрывках. Мишку и песню помню, наверное, редкий человек не проникся этоы песней...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>