Sweetdream

Статистика активности
Всего полезных сообщений 19
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.06.2005 09:41
Регистрация 2.07.2004
Наибольшая активность в Антресолька
9 сообщений в этом форуме
( 47% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 05:41
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 17 мая
Место жительства Тула
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Sweetdream
23.03.2005 10:26 Архив [ Украшение тортов - 9 ]
ElenaK Спасибо за совет с тестом для "картошки" и за ссыолчку. Буду теперь тренироваться. Но после увиденной здесь красоты и замечательности, сильно сомневаюсь в своих ваятельных спасобностях biggrin.gif
22.03.2005 16:31 Архив [ Украшение тортов - 9 ]
Annushka 100 Спасибо за быстрый ответ. smile.gif Только поясните пожалуйста, что такое "Royal Icing". Марципана в продаже к сожалению не видела. А идея с конфетками понравилась. Спасибо. Цветные ириски действительно продаются.
22.03.2005 15:42 Архив [ Украшение тортов - 9 ]
Девочки, помогите советом или подскажите ссылочку.
Сынуле через месяц 3 года. Какой я испеку ему тортик уже решила. А вот как украсить... Моей фантазии не хватает.
Как я понимаю, он ждет, что на тортике будет город: с домиками, башенками, паровозиком. Хочется выполнить его желание, но не могу придумать из чего сделать такие фигурки, да к тому же, чтобы было съедобно.
При этом, шоколада ему нельзя, мастика не вкусная, а большого количества масляного крема на торте размещать не хотелось бы.
Как вы думаете, соорудить что-то подобное возможно?
20.12.2004 11:31 Антресолька [ Дисциплина для самых маленьких ]
А что делать, если детёнок в углу не стоит, в комнате один не сидит? Его же насильно не удержишь?
Сладкого или вкусного лишить не могу. Он у меня аллергик. Ему и так очень мало достается из того, от чего получают удовольствие другие детки.
А на попытку вести себя строго сынуля заявил, что я злая Баба Яга и самое подходящее место мне в дремучем лесу, где пауки и совы. И так мне от этого обидно стало sad.gif
Yelena
Если говорю, что им очень недовольна, что он меня огорчает, то сначала свое откопризничает, а потом жалеть меня начинает: "Мамочка, я тебя люблю. Не надо ругаться. Я уже хороший мальчик. А плохого мы выгоним на улицу и больше не пустим". Такая вот хитрюшка.
19.11.2004 10:21 Антресолька [ Дисциплина для самых маленьких ]
И у меня вопрос о том, как можно разумно наказать ребенка в 2,5 года. Да еще так, чтобы почувствовал связь между своими действиями и предпринятыми по отношению к нему мерами.
Сидеть один он не будет, если только закрыть в комнате, чего я сделать не могу. Шлепаю иногда. Но физической боли при этом он не чувствует, если настроение хорошее, наоборот воспримет это как игру. Лишить прогулки, чтения - но это часть ежедневного уклада, которой отведено определенное время. Меня в детстве не наказывали никак, и я не умею наказывать.

И еще вопрос. А в чем заключается строгость по отношению к детям?
19.11.2004 09:40 Антресолька [ Дисциплина для самых маленьких ]
Ох как же это сложно - найти разумную грань между любовью и строгостью.
Yelena, нам очень помог Ваш совет с подушечкой и приглушенным светом. Большое спасибо.
Очень много читала за это время о проблемах возрастных кризисов. И совет везде один - терпеть. Потому как кризис - это скачек вперед, когда ребенок ломает старые стериотипы для того, чтобы появились новые, более соответствующие его возрасту. И чем сильнее кризис, тем дальше будет этот скачек сознания.
Консультировались мы у психолога. Она связала остроту кризиса с тем, что ребенок сильно опережает средний возрастной уровень развития и посоветовала немного сознательно тормозить это развитие. Даже не знаю верно ли это.
С драками дома, пожалуй, тоже разобрались. Мы гуляем с девочками, которые немного старше сына, да и гораздо бедовее. Они его иногда очень сильно обижают. И я объяснила, что иногда за себя нужно заступаться. Все остальное додумал сам и выбрал агрессивный стиль поведения. Теперь пытаемся разобраться когда и как себя нужно защищать.
12.11.2004 11:20 Антресолька [ Дисциплина для самых маленьких ]
И еще вопрос. Сынуля дерется. С одной стороны - проявление мужского характера, выход агрессии. С другой - может стукнуть бабушку, если что-то в ее поведении ему не понравилось, что не нормально. Ругать, запрещать или с пониманием того что можно, а чего нельзя само придет в норму?
12.11.2004 11:16 Антресолька [ Дисциплина для самых маленьких ]
Девочки, если можно, продожу эту тему. Так как именно сейчас переживаем этот ужасный "кризис двух лет" (сыну 2.5 года). Совет дать ребенку тайм-аут у нас не проходит, т.к. оставить его одного в комнате в этот момент невозможно. Он обязательно прибежит показать мне свои страдания и вопить будет в три раза сильнее. Я собираю всю волю в кулак, но надолго меня не хватает. Да и у сына, если не успокоить, начинается настоящая истерика. Пожалеть и отвлечь можно. Слезы и крики прекращаются. Но проблемы это не решает. Так как требует таким образом он конфетки, которые вызывают у него аллергию, предметы (миксер, соковыжималку и т.п.), клюшку, чтобы гонять кота, прогулок вместо ночного сна, желаемого, естественно, не получает и не получит.
И повторяется это изо дня в день месяца полтора. Раньше ничего такого не было. Иногда не выдерживаю и шлепаю слегка. Воспринимается это как покушение на неприкосновенность собственного тела. И реакция соответствующая - даст сдачи. Причем понимает, что ведет себя не хорошо, т.к. при посторонних таким не бывает никогда.
Может быть кто-то посоветует из собственного опыта, как себя вести в подобных случаях?

27.10.2004 11:48 Антресолька [ Всё о кино ]
А я любила "Капитан Совриголова" и "Сережа" по книге Веры Пановой.
И очень захотелось посмотреть снова те фильмы, о которых Вы, девочки, вспомнили.
21.10.2004 10:08 Разговоры [ Воспоминания нашего детства ]
Девочки, а я вспомнила игру "Зарница", проводимую в школе. Мы учились во втором классе и одним из конкурсов был конкурс строя и песни. И мы, такие мелкопузые, вышагивали гордо-гордо распевая: "На Дону и в Замостье тлеют белые кости, над костями шумят ветерки..." (спасибо учительнице за выбор песни). Наверное это было дивно. И заняли соответствующее последнее место. Плакали всем классом дня три.

А еще пришло на память как на 9 мая я пела перед ветеранами и родителями "С чего начинается Родина" и думала о том, какая у нас страна замечательная, как жить на свете здорово. И так все это глубоко и искренне было.

А когда я была совсем маленькой, приходила в гости к своей тете, работавшей в школе, и в школьном буфете она всегда покупала мне дивного вкуса трубочки с кремом: хрустящая вафелька, и нежный вкуснющий крем сливочный. Помнит кто-нибудь такие?
24.09.2004 10:12 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт или дайте ссылочку на него.
Когда я была маленькая, моя бабушка пекла пирог. Называла его «Наполеон». Но не один из виденных мной рецептов не похож на тот, что делала она.
Выпекалось много-много тоненьких коржей. Тесто «как на лапшу». Для приготовления крема варился довольно крепкий молотый кофе, по-моему, на молоке. Затем из этого кофе с добавлением небольшого количества кофейной гущи варился киселек. Когда он остывал, добавлялись сахар (а может быть сразу сыпался в кофе, не знаю), масло сливочное и яйца (не уверена). Главная сложность была в том, чтобы в креме не получилось комочков. Пирог промазывался, стоял ночь в прохладном месте и к утру был готов.
Я много раз пыталась сделать пирог по наитию, но вкус получался совсем не тот. У бабули коржи были совершенно пресные, немножко «резиновые», а вкус кофе в креме приобретал совершенно необыкновенный оттенок.
Буду очень благодарна за подсказку.
21.09.2004 16:55 Антресолька [ Говорить ли с ребенком о смерти ]
Проблема для меня состоит только в том, что он еще слишком маленький. Я поговорила о вопросах сына с детским психологом. Он посоветовал не уходить от ответов, а постараться объяснить ребенку все так, как обстоит в действительности. Но меня в детском возрасте эта действительность очень пугала.
Как только подобные вопросы появятся вновь, попробую рассказать сынуле о том, что человек продолжает свою жизнь "на небе". Возможно он примет такое объяснение. Спасибо.
А почитать на эту тему что-то ничего не нашла.
21.09.2004 14:45 Антресолька [ Говорить ли с ребенком о смерти ]
Yagodka Спасибо за ответ. Но уж очень у меня сынуля дотошный. Он непременно захочет узнать как люди "улетают", почему этого не видно, могут ли они вернуться... А дать объяснение с позиции веры в Бога я пыталась. Мне кажется он не понял.
21.09.2004 14:13 Антресолька [ Говорить ли с ребенком о смерти ]
Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Сыну 2 года 4 месяца. Он очень часто задает вопрос о том, куда деваются люди (дедушка, Лев Толстой, пожилая соседка). Случайно видел на улице похоронную процессию, опять посыпались вопросы.
Он еще очень маленький, и я пыталась увести разговор в другую сторону. Но вопросы появляются вновь. Значит его это беспокоит. Пыталась дать какие-то туманные объяснения. "Люди устают от жизни, начинают болеть, становятся старенькими и уходят. Но если хорошо кушать, вовремям ложиться спать и т.п. все будет хорошо." Видимо он чувствует какой-то подвох и в таких объяснениях. Начинает спрашивать о том, куда уходят, все ли становятся старенькими...
Я стараюсь не обманывать ребенка. И очень боюсь напугать его этой стороной жизни. Хотя его способность к осмыслению меня иногда даже пугает. Маленький пухленький смешной кудрявчик, и, вдруг, такие вопросы. Я просто в тупике. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? huh.gif
21.09.2004 09:38 Парк культуры и отдыха [ Устами младенца ]
biggrin.gif biggrin.gif Ой, девочки. Эту тему читать на работе нельзя. Все дела бросила. Сижу хихикаю.
Моему Алексейке 2 года 4 месяца. Разговаривать он научился очень рано. Месяцев 8 ему было. Выношу его на ручках на улицу. Соседка начиает махать у него перед мордашкой руками: "А посмотри какие у тети пальчики". Отвечает: "Визю, визю. Гязьние (грязные)". "Тетя" рухнула с лестницы.
А сейчас выдает столько интересного, что ни записывать, ни запоминать не успеваем.
Просит купить шоколадку "Аленка": "Мамуль, купи сладкую девочку".
В первый раз увидел маленького кролика. Делится впечатлениями: "А он ноги расставил, ушки растопырил и добрый-добрый".
Играет в Форт Боярд. Собрал все ключи, которые были в квартире. Выходит из комнаты, одной рукой волочет за хвост огромного льва плюшевого, другой держит за шиворот бабушкиного кота. "А теперь Моника выпустила тигров".
Маме, т.е. мне: "Ты у меня красючечка, любимочка, только ругачечка. А не будешь ругачечка, будешь добрючечка".
Лежит на диване в плохом настроении: "Хот дога нет, пиццы нет, попкорна нет, каюсеей (каруселей, при этом первые три слова выговорил идеально), бибик нет, в поезд не сажают, к морю не везут. Что за жизнь..."
Рассказывает соседским девченкам сказку про курочку Рябу: "Дед плачет, Баба плачет, а курочка им кудахчет: дед, баба, не ешьте яйца, в них хостиину (холестирина) много. Пусть из них циплята лупятся."
20.08.2004 11:08 Разговоры [ Воспоминания нашего детства ]
Ника, я тоже была в Зеркальном в 1988 году. Это был единственный лагерь, где я пробыла до конца смены. Разъезжались мы все с ревом и еще очень долго переписывались. Там же у меня случилась первая серьезная влюбленность. Самые теплые и добрые воспоминания у меня об этом месте. smile.gif
17.08.2004 16:51 Разговоры [ Воспоминания нашего детства ]
Действительно, тема замечательная. Прочла и кажется окунулась с головой в свое милое беззаботное прошлое.
А мне приходят на память серые макароны с дырочкой в серединке. Разваривались они ужасно. А мы с братом обжигали их на плите, соскабливали гарь, а внутри они получались тепленькие, хрустящие, светло-бежевые и очень, как казалось, вкусные.
А на Новый год мы писали открыточки Деду Морозу, заказывали подарки. И они появлялись. rolleyes.gif В полотняных мешочках, с приклееной на середину мешочка открыточкой. А в подарке обязательно были три белые зефирки и Бабаевский шоколадный зайчик.
Еще помню торт "Золотая осень". Мы, будучи школьниками, покупали его в складчину и делили на всех. Песочный, кисленький, розово-сиреневый с тремя желтыми кленовыми листочками.
Жила я в маленьком городке Щекино. И к Олимпиаде-80 у нас впервые в продаже появились жевательные резинки апельсиновые и клубничные, по 5 пластиночек в упаковочке. Очень нравилось, как они пахнут.
Еще помню, на балконе соседского дома предмет общей зависти - магнитофон "Вега" хулигана Грини. Бегу по улице, на всю громкость песня "Листья желтые над городом кружатся..." Падаю и разбиваю коленки вдрызг. А на следующий день мама повела меня на экзамен в музыкальную школу. Старушка-вахтер сказала, что я хулиганка, т.к. обе ноги были забинтованы, и что таких сюда не берут. Я стала плакать, мимо шел директор, пожалел меня и решил сам прослушать. Я пела песню "Крейсер Аврора", которую вспомнила Лушка. И меня приняли. Это был первый экзамен в моей жизни.
А по телевизору я очень любила смотреть передачу "Выставка Буратино". И несколько раз там показывали мои ресунки. Это был успех, сделавший меня королевой двора и детского садика.
Еще я очень хорошо помню, как в восьмом классе мама купила мне сапоги "дутыши" стального цвета. Это было очень модно. Но увидев меня в обновке на улице мама запретила мне их носить, пыталась убедить, что это уродливо. Только теперь я понимаю, как она была права.
Еще вспомнилось, как во втором классе одиннадцать мальчиков моего класса пришли в школу в совершенно одинаковых пальтишках в коричневую клеточку с цигейковым воротничком и хлястиком сзади. А десятиклассники подвешивали их за эти хлястики на вешалку в раздевалке. tongue.gif
26.07.2004 15:01 Разговоры [ Приметы. Заблуждения. ]
tongue.gif
Цитата
Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...
А когда я была маленькой, у меня была своя Баба Крыса. Но я ее придумала сама и потому не боялась. У нее был розовый лысый хвост, желтый платочек в салатовый горошек на голове. По ночам она воровала макароны и конфетки, а фантики разбрасывала по углам. А когда пропадала какая-то вещь я говорила, что ее украла Баба Крыса.
Еще в старом шкафу жил Мохнатина. Когда я ложилась спать он выхродил, становился в изголовье кровати и сопел. Смотреть на него было нельзя. Такие вот правила игры. Было жутко, но очень здорово.
Я росла. Они приходили все реже. А потом и совсем пропали. Но жить с Бабой Крысой и Мохнатиной было намного уютнее.
А из пластилина я лепила красные сердечки и вшивала их в плюшевые игрушки. С этого момента они становились живыми.

Еще мы с друзьями в детском саду боялись дорожных рабочих в желтых жилетах, не наступали на трещины на асфальте, а какие ужасы рассказывали про рентген... blink.gif Страшнее ничего не было. Еще был фотоаппарат "с красной пленкой", при фотографировании которым человек на фотографии оказывался голым. С того момента как я поняла, что это глупости, жить стало намного легче. rolleyes.gif
13.07.2004 12:43 Разговоры [ что делать? ]
Видимо многие семьи, имеющие маленького ребенка проходят через подобные проблемы. Читала сообщения Тайны и думала о том насколько ситуация похожа на ту, что сложилась в моей семье. Только вместо компьютера был диван и телевизор. Но наша ситуация осложнялась еще и очень низкими заработками мужа, которых хватало лишь на содержание машины, квартплату и ежедневное пиво. О том на что живем я и ребенок он даже не спрашивал. И не пытался изменить ситуацию - сменить работу, найти какой-то временный заработок. Спасала моя профессия, позволявшая подрабатывать с маленьким ребенком на руках.Это было очень тяжелое время.
Моего терпения хватило на 1,5 года. И я, на мой взгляд, сделала много для того чтобы как-то поправить ситуацию: пыталась говорить, писала письма. Но муж так и не смог меня понять. Сейчас я с сыном живу отдельно. Муж очень переживает, делает очень много попыток вернуть меня. Но он так и не понял, почему я приняла решение уйти: я люблю тебя, хочу быть с тобой рядом, никогда не изменял, постоянно дома, что еще ты можешь требовать от меня...
После ухода от мужа жить стало много легче, т.к. ушли заботы о нем, у меня есть возможность уделить несколько лишних часов работе, а как следствие относительная материальная стабильность (с ребенком сидит моя мама).
Но я совсем не уверена, что поступила правильно. Т.к. если посмотреть с другой стороны, у меня хороший муж, который умен, порядочен, нежен, очень многое умеет делать в быту (правда вызвать у него желание что-то сделать очень сложно). И я очень по нему скучаю.
Мучительно справляться с чувством вины перед ребенком, т.к. тот скучает по папе, хотя внимания папы сейчас он получает гораздо больше; перед собой, т.к. не сумела справиться с возникшими проблемами, т.к. в 31 год приходится строить жизнь заново; да и перед мужем, который скучает по мне до слез, но не пытается, а может быть не хочет понять меня.
Тайна, не торопитесь с уходом. Это очень болезненно и может затянуться. Да и разговоры приносят очень мало толку. Лучше добиваться своего исподволь, заставляя мужа думать, что решение он принял самостоятельно. К сожалению я так не умею.


[ page time generated: 0,0246 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>