Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Цифровой фотоаппарат. Камера

()

IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Да и вопросы задавайте, помогу разобраться и научу правильно обработать фотографии и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, вопрос ко всем. Муж хочет приобрести новую цифровую камеру и поэтому я хотела спросить, если не секрет, какими камерами вы пользуетесь.
Спасибо за ответы.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka, olympus 750
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я на комаре нашла восьмой фотошоп.
Учусь по интернету, уже первые картинки сделала, но толком не поняла сама, как это у меня получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Подскажи, пожалуйста, где Алина давала ссылочку как делать эти надписи, я всю темку просмотрела и не нашла sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn А ты пользуешься встроенной вспышкой или покупала специальную? У меня совсем не получается делать фотки блюд. А ты не могла бы подсказать примерно какие параметры выставляешь и на какие значения. Я пользуюсь цифровым фотиком на автоматическом режиме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я сейчас мучительно обучаю сама себя подписывать фотографии - такими выпуклыми водяными знаками, ка... Я сейчас мучительно обучаю сама себя подписывать фотографии - такими выпуклыми водяными знаками, как у Алины и Ayn. Учусь по ссылочке, которую дала Алина.
У меня русскоязычный фотошоп, и я никак не разберусь с ним.
Т.е. инструкция мне понятна, но вот где что искать?

Конкретно интересует местонахождение:

-Палитры слоёв (Layers Palette)
-Тень снижения (Drop Shadow)
-Скашивание (Bevel)
-Чеканка (Emboss)

Получается примерно от такая ерунда:

Я сейчас мучительно обучаю сама себя подписывать фотографии - такими выпуклыми водяными знаками, ка... - 2

Т. е. ни выпуклостей, ни намёка на водяные знаки. Я сейчас мучительно обучаю сама себя подписывать фотографии - такими выпуклыми водяными знаками, ка... - 3
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














piaf(Ольга)
Оля, ссылочка вот она: Imouthere
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka

Яночка, спасибо! Жалко, что на английском.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





piaf(Ольга), вот здесь есть по-русски.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника Класс, спасибо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
У нас Canon Powershot A80, но он не так давно и мне все некогда было разобраться во всех функциях и настройках. Пока фоткаю в автоматическом режиме, но красивые фотки девочек все больше и больше побуждают тоже учиться так фотографировать. А какой у тебя сейчас? Для меня, например, пока загадка как так красиво фотографировать цветы!
PMICQYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Не знаю, не будет ли нескромным задать этот вопрос... Ksyu, я помню, что ваш фотоаппарат вам подарили. Но может быть ты знаешь, сколько он стоит? Такой разброс цен именно на эту модель, причём в Риге она довольно быстро улетает с прилавков.
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Janochka
Если я не ошибаюсь, где-то около 350 долларов.
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 15.08.2004 - 14:08)
Malaitikka
У нас Canon Powershot A80, но он не так давно и мне все некогда было разобраться во всех функциях и настройках. Пока фоткаю в автоматическом режиме, но красивые фотки девочек все больше и больше побуждают тоже учиться так фотографировать. А какой у тебя сейчас? Для меня, например, пока загадка как так красиво фотографировать цветы!

У нас сейчас простенькая Sony Cybershot P-71.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ksyu Спасибо. У нас от 450 долларов на него цены. unsure.gif
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Janochka
В Казани вроде тогда какая-то специальная акция была на фотоаппараты Canon, вот папа изучил цены на него в Индии и пришел к выводу, что выгоднее было купить прямо в Казани...
PMICQYahoo
Top
Ёлка N
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 73
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, РТ, г.Казань





Janochka , девчата, хочу вставить маленькую ремарку относительно разговора о разбросе цен. Покупать надо всё же не там где дешевле, а там где будет возможность обслуживать ( в том числе по гарантии) Это я вам как представитель сервисного центра говорю. Мы тоже с мужем выбираем цифровую камеру, и лично я огорчена отсутствием приличных СЦ цифровой техники в нашем городе. Конечно, купить может и дешевле в другом месте, но ежели какая неприятность случиться - не пришлось бы отправлять его в другой город
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ёлка N
Да, поэтому мы специально проверили наличие сервисного центра Canon в Дели перед покупкой. Конечно, по гарантии тут не получится, но хотя бы знаем куда идти, если что.
PMICQYahoo
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Приоритет выдержки /диафрагмы

Приоритет выдержки /диафрагмы - это полуавтоматические режимы, в которых фотограф выбирает один из двух основных параметров экспозиции вручную, а камера автоматически подбирает второй для обеспечения правильной экспозиции.
Экспозиция - количество света попадающее на светочувствительный материал, имеет 2 основные взаимозаменяемые в определенных пределах составляющие - время воздействия (выдержка) и интенсивность света ( зависит от используемой диафрагмы объектива). Таким образом есть некоторый набор вариантов значения выдержки и диафрагмы при котором экспозиция не меняется.
Зачем это нужно? Управляя значением выдержки - мы добиваемся легко прогнозируемого эффекта -чем меньше время при котором затвор камеры открыт, тем меньшее влияние будут иметь перемещения предметов в поле кадра и тем меньшее влияние будет от подвижки камеры во время съемки. Ведь за 1/3 сек машина скажем проедет 3 метра , а за 1/300 кадра всего 3 см. В первом случае она будет размазана на кадре, а во втором случае движение будет практически не заметно.
Диафрагма влияет на более хитрый параметр - на глубину резкости. Глубина резкости это зона, скажем с такого-то по такое-то расстояние от камеры в которой все предметы будут казаться резкими. Чем меньше значение диафрагмы (и больше относительное отверстие), тем эта зона будет меньше. Чем больше значение диафрагмы ( и меньшее относительное отверстие), тем эта зона будет больше.
Прикрывая вручную диафрагму на объективе мы добиваемся того, что больше предметов на разных расстояниях попадают в зону резкости. Открывая диафрагму мы добиваемся эффекта, когда только объект по которому производится фокусировка оказывается резким, а остальные предметы, находящиеся на другом расстоянии от камеры кажутся нерезкими - таким образом мы как отделяем объект съемки от фона.

Примеры использования приоритета выдержки и приоритета диафрагмы

Приоритет выдержки: выдержка короткая, диафрагма открыта
Приоритет выдержки /диафрагмы Приоритет выдержки /диафрагмы - это полуавтоматические режимы, в кото...

Приоритет выдержки: выдержка длинная, диафрагма закрыта, глубина резкости больше
Приоритет выдержки /диафрагмы Приоритет выдержки /диафрагмы - это полуавтоматические режимы, в кото... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Приоритет диафрагмы: диафрагма закрыта, глубина резкости большая
Приоритет диафрагмы: диафрагма закрыта, глубина резкости большая Приоритет диафрагмы: диафрагма отк...

Приоритет диафрагмы: диафрагма открыта, глубина резкости маленькая
Приоритет диафрагмы: диафрагма закрыта, глубина резкости большая Приоритет диафрагмы: диафрагма отк... - 2

Ручной режим - режим в котором оба параметра экспозиции контролируются фотографом, а камера обычно подсказывает насколько экспозиция при установленных параметрах отличается от нормы.

Поправка экспозиции - это возможность увеличить или уменьшить количество света в кадре относительно нормы. Относительно вспышки - возможность увеличить или уменьшить количество света в кадре от вспышки относительно нормы.
Используется этот режим прежде всего в случае нестандартных условий съемки, при избытке темных или светлых тонов в кадре. Скажем при фотографировании очень светлой, то есть очень хорошо отражающей свет сцены, обычно вводят поправку экспозиции в минус, для того чтобы избыточное кол-во света не вызвало потерю деталей. С случае доминирования черных тонов -ситуация обратная. В этом случае необходимо введение положительной поправки в экспозицию.
Помимо этих ситуаций, с которыми обычно не плохо справляется матричный замер камеры, поправки экспозиции используются для художественных эффектов.
Поправка экспозиции вспышки также используется для изменения количества света вспышки в кадре при съемке с естественным освещением (заполняющая вспышка).
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Olja, тут я всегда путаюсь, диафрагма, это - "Р", а выдержка - "А", или наоборот? Вообще, это самое сложное для меня. Папа как-то замеряет в нескольких точках, потом выбирает нужное значение, взависимости от того, что фотографирует. Это все для меня темный лес. Я то выдержку большую поставлю, и небо слишком синим получается, то еще что-нибудь... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





У нас простенький и недорогой фотоаппарат Olympus Camedia-150, но качеством фотографий мы довольны, большие фотографии мы не печатаем, так что 2 мегапикселя нам достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Кстати, я хотела спросить, вы печатаете обыкновенные фотки с цифровых? Какие в Дели есть мастерские и сколько стоит в них печать? Мы пока нашли 2 - на Калкаджи за 10 рупий 1 фотка и на Неру Плейс - 7 или 8 рупий, но там тогда надо печатать не по одной, а сразу сколько-то. Качество классное.

Кстати, вот хороший индийский сайт, где хорошо описаны все цифровые камеры, которые продают в Индии и даны их примерные цены.
PMICQYahoo
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Ника на Canon G5: Tv - приоритет выдержки, Av - приоритет диафрагмы. А про замер в разных местах - это ты наверное про точечный экспозамер говоришь? Я еще его пока не освоила unsure.gif будем читать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 16.08.2004 - 13:25)
Malaitikka
Кстати, я хотела спросить, вы печатаете обыкновенные фотки с цифровых? Какие в Дели есть мастерские и сколько стоит в них печать? Мы пока нашли 2 - на Калкаджи за 10 рупий 1 фотка и на Неру Плейс - 7 или 8 рупий, но там тогда надо печатать не по одной, а сразу сколько-то. Качество классное.

Кстати, вот хороший индийский сайт, где хорошо описаны все цифровые камеры, которые продают в Индии и даны их примерные цены.

Не, мы фотки не печатаем, нам их уже складывать некуда. Я думаю, что на всех рынках, где иностранцы отираются, должны быть такие фотоателье, которые печатают с цифровых фотиков.
За ссылку спасибо. Загляну попозже. Этот парень (владелец сайта) с Baazee.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





piaf(Ольга) , Janochka, у кого нибудь получилось сделать такой техт? У меня не получается...
Там написано сделать Image--> Duplicate, затем нажать D, а затем Alt+Backspace, и тогда текст останется белым, а все остальное - черным. А у меня только текст черным красится, хоть ты тресни!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника как не странно, но по этой инструкции у меня ничего не получилось. Я застряла как раз на этом же пункте. Только у меня красилось все в черный цвет и надпись не оставалась видна. А потом решила попробовать настроить по рисункам руководствуясь ссылочкой, которую дала Яночка. Вот что получилось:

как не странно, но по этой инструкции у меня ничего не получилось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





piaf(Ольга), я попробую, там мне кажется, и легче объяснено.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Девочки, где можно скачать русский фотошоп???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0203 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>