Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: Olja 16.08.2004 - 15:44
Приоритет диафрагмы: диафрагма закрыта, глубина резкости большая
Приоритет диафрагмы: диафрагма закрыта, глубина резкости большая Приоритет диафрагмы: диафрагма отк...

Приоритет диафрагмы: диафрагма открыта, глубина резкости маленькая
Приоритет диафрагмы: диафрагма закрыта, глубина резкости большая Приоритет диафрагмы: диафрагма отк... - 2

Ручной режим - режим в котором оба параметра экспозиции контролируются фотографом, а камера обычно подсказывает насколько экспозиция при установленных параметрах отличается от нормы.

Поправка экспозиции - это возможность увеличить или уменьшить количество света в кадре относительно нормы. Относительно вспышки - возможность увеличить или уменьшить количество света в кадре от вспышки относительно нормы.
Используется этот режим прежде всего в случае нестандартных условий съемки, при избытке темных или светлых тонов в кадре. Скажем при фотографировании очень светлой, то есть очень хорошо отражающей свет сцены, обычно вводят поправку экспозиции в минус, для того чтобы избыточное кол-во света не вызвало потерю деталей. С случае доминирования черных тонов -ситуация обратная. В этом случае необходимо введение положительной поправки в экспозицию.
Помимо этих ситуаций, с которыми обычно не плохо справляется матричный замер камеры, поправки экспозиции используются для художественных эффектов.
Поправка экспозиции вспышки также используется для изменения количества света вспышки в кадре при съемке с естественным освещением (заполняющая вспышка).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)