Страницы: (31) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары2

()

elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня Интересно, я никогда не пробовала блины, в которые добавлена тертая картошка? Даже тяжело вкус представить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
elka34
девочки, я такие блинцы только у бабушки и ела, как-то разговаривала с одной полячкой, так она тоже про блины из печки говорила - и эти же самые имела ввиду. они получаются толще (потому как тесто из-за дрожжей и картошки гуще и более тянучее), а картошка придает немного вкус драников, но не совсем. я кажется еще нечто подобное пробовола без дрожжей но на кефире, помню что тесто толжно быть кислое, на закваске... ну для меня это на самом деле такое воспоминание! как у бабушки сидели и мачанку (намного более жирную, с салом плавающим biggrin.gif ) все вместе из одной сковородки макали! ммм!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Цитата
ну для меня это на самом деле такое воспоминание

Да у меня тоже много детских воспоминаний почему-то связаны именно с едой, я ее вкус помню, он как будто во рту держится. И это в основном или то что бабушки готовили, или то, что у папы на судне (он моряком был, плавал очень долго) на камбузе готовили.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Маня Таня, спасибо за рецептик пасты со шпинатом и томатами в горчичном соусе. Мне правда показался соус малость резковат, но все-равно вкусно.
Таня, спасибо за рецептик пасты со шпинатом и томатами в горчичном соусе
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





maray
Лен, какая паста аппетитная!
а про соус - мне сперва запах тоже резковат показался, но я хорошенко уксус выпарила и горчицы не много положила - и мн понравилос! а запах стоял на самом деле резковатый, я ето и в рецепте написала wink.gif

elka34
У папы твоего на судне - представляю! мне сразу филм Берегите тгенщин, с мозгами в горшочках, вспоминается smile.gif я его как раз недавно смотрела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Итак, по громким просьбам отдельных личностей расказываю и показываю как мы провели последние выходные(точнее выходные у нас начались в пятницу и закончились во вторник smile.gif )

Каждый отпуск надо заработать, посему первым делом мы пошли в зал где можно учиться и тренироваться лазить по скалам. Там наверху – это я вид снизу так сказатьsmile.gif
Итак, по громким просьбам отдельных личностей расказываю и показываю как мы провели последние выход...

Этим спортом мы все собираемся заняться посерьезнее, но чаще только собираемся, Штефан раньше почти каждую неделю с друзьями ходил, а сейчас мы хоть довольно редко, но уже выбираемся, признаюсь – очень утомительное это занятие и потом отваливаются все конечности пару дней, но со временем получается у меня получше, раньше после первых двух метров кричала чтоб меня вниз спустили, потому что больше не могла, теперьдо верху доползаю, на легких путях. Как видно на фото – привинченные к стене выемки, за которые можно хвататься и наступать, разных цветов, по степени сложности – например синие попроще, красные средней и черные большой сложности, внизу подписаны. Мы и на воле пару раз лазили(тут во всех ближайших странах в пригодных для скалалазанья скалах уже вбиты крючки для страховки и тоже есть описания степени сложности для отдельных путей), там же я первый раз училась страховать (как и лазить), в солидных клубах тебя к стенке не подпустят не проверив что ты страховать умееш, что есть правильно!


Потом мы сели в машину и поехали в сторону Бельгии, по дороге в Брюссель мы сперва заехали в город Лёвен, что в переводе типо Львов означает, который славен своей городской ратушей из 14-го или 15-го столетия, которая считается одной из красивейших ратушей Европы, на снимке в центре:
Итак, по громким просьбам отдельных личностей расказываю и показываю как мы провели последние выход... - 2
А тут поближе
Итак, по громким просьбам отдельных личностей расказываю и показываю как мы провели последние выход... - 3
На самом деле ее можно долго рассматривать, потому как она вся просто усеяна скульптурами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Следующие фото из Брюсселя
Это пассаж с магазинами, как догадываетесь – не самыми дешевыми smile.gif
Следующие фото из Брюсселя Это пассаж с магазинами, как догадываетесь – не самыми дешевыми Среди ни...
Среди них конечно же много магазинов с бельгийскими конфетами, вот ветрина одного из них.
Следующие фото из Брюсселя Это пассаж с магазинами, как догадываетесь – не самыми дешевыми Среди ни... - 2
Прямо посередине пассажа(состоящего из двух павильонов как на первом фото) начинается улочка со спошными ресторанчиками,
Следующие фото из Брюсселя Это пассаж с магазинами, как догадываетесь – не самыми дешевыми Среди ни... - 3
которые все очень уютно выглядят на первый взгляд и у каждого перед входом вот такая картина: на льду выложены устрицы, другие морские ракушки, крабы и прочая живность в украшении овощей и зелени,
Следующие фото из Брюсселя Это пассаж с магазинами, как догадываетесь – не самыми дешевыми Среди ни... - 4
и в каждом горит камин!

Мы сразу решили что придем сюда ужинать! Что и сделали, правда у этой улочки оказались следующие недостатки которые можно объеденить одним понятием – не все то золото что блестит… объясняю, этих ресторанчиков там один на одном, все похожие, с похожим меню, ценами и декорациями, и похоже что конкуренция у них между собой очень большая – потому и платит каждый ресторанчик одному человеку, которго обязанность – красиво скульптуры из ракушек выкладывать и гостей зазывать, и вот в это зазывании они прямь немного перебарщивают – могут схватить за руку и просто чуть ли не силой к себе затолкать, разговаривают на всех языках, причем одновременно в надежде попасть в точку, между прочим многие говорят на русском или даже отдельно большими буквами –« у нас меню по-русски» или же даже само меню там стоит, а вот на немецком меню не найти smile.gif между прочим на самом деле я там намного больше русских видела чем немцев!
Еда правда соответствовала цене (цены были умеренные, еда хорошая), а вот заведения при ближнем рассмотрении были дешевенькими – камины газовые, сделанные «под дерево», мебель так себе, украшения – дешевенький китч, расписанные двери в туалете… И обслуживание – как только они тебя посадили наконец-то за свой столик – главная работа сделана, видно что прислуга в стрессе и невнимательна… это конечно же немного испортило впечатление…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Пройдемся дальше по городу:
Это церковь(одна из многих), похожая на собор Парижской богоматери в Париже, построенная на самом деле по ее подобию и в то же время
Пройдемся дальше по городу: Это церковь(одна из многих), похожая на собор Парижской богоматери в Па...
Это дворец Юстиции(справа от него королевский дворец, я его не фотографировала)
Пройдемся дальше по городу: Это церковь(одна из многих), похожая на собор Парижской богоматери в Па... - 2
А это вид от него вниз на город, немного ниже по улице:
Пройдемся дальше по городу: Это церковь(одна из многих), похожая на собор Парижской богоматери в Па... - 3
Возвышающаяся башня – это городская ратуша, ее фото чуть позже.

Это вид из нашего окна гостиницы, практически в центре, очень милая и относительно недорогая, весь центр мы пешком от нее обходили, до павильона – 200м, до главной площади – 400…
Пройдемся дальше по городу: Это церковь(одна из многих), похожая на собор Парижской богоматери в Па... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Это не помню что за здание на главной площади, напротив ратуши:
Это не помню что за здание на главной площади, напротив ратуши: А это оно же вечером: А это сама ра...
А это оно же вечером:
Это не помню что за здание на главной площади, напротив ратуши: А это оно же вечером: А это сама ра... - 2
А это сама ратуша:
Это не помню что за здание на главной площади, напротив ратуши: А это оно же вечером: А это сама ра... - 3
А это мы были в Чиз-Кейк-Кафе и баловались чизкейком smile.gif было просто чудно!
Это не помню что за здание на главной площади, напротив ратуши: А это оно же вечером: А это сама ра... - 4
И кафе очень уютное! Сделано под старину немного, на несколько этажей на разных уровнях, с извилистой лестницей в центре и балконами, и вот такой люстрой:
Это не помню что за здание на главной площади, напротив ратуши: А это оно же вечером: А это сама ра... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А это мы были в аттомариуме:
А это мы были в аттомариуме: Это такая конструкция в форме кристалла железа, построенное к междунар...
Это такая конструкция в форме кристалла железа, построенное к международной выставке в Брюсселе в 1958 году и символизирующий символ Бельгии – в кристалле столько атомов сколько провинций в Бельгии плюс сильно развитая металлоиднустрия(кажется так…), и сперва планировалось что атомиум после выставки уберут(там были кстати фото с выставки, и как вы думаете что было в советском павильоне? Правильно, статуя Ленина!), но сооурение так понравилось Брюссельцам что стоит по сей день и привлекает туристов!высота сооруженьица 105 метров, дивметр шариков – 18м, и диаметр соединений – 3м, в 6 атомов можно зайти(передвигаясь по соединениям), в них есть ресторан(наверху), проводятся выставки. В одном шарике была вот такая конструкция:
А это мы были в аттомариуме: Это такая конструкция в форме кристалла железа, построенное к междунар... - 2
А так выглядят переходы: иногда лестница, иногда эскалатор, выглядит как нечто космическое:
А это мы были в аттомариуме: Это такая конструкция в форме кристалла железа, построенное к междунар... - 3
А это мы были в аттомариуме: Это такая конструкция в форме кристалла железа, построенное к междунар... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А рядом с атомариумом стоит парк: Миниевропа, в нем имеются в миниатюре известные здания из всех стран Европейского Союза. В данном случае одно из не очень известных зданий где-то в голландии (в городе Мастрих), но зато так хорошо на фоне атомариума!
А рядом с атомариумом стоит парк: Миниевропа, в нем имеются в миниатюре известные здания из всех ст...

Ну и порочку зданий поизвестнее:
Это можно без коментарий smile.gif :
А рядом с атомариумом стоит парк: Миниевропа, в нем имеются в миниатюре известные здания из всех ст... - 2
Это триумфальная арка на фоне моего мужа а у него за спиной очень известная церковь Сакрекер (правда как-то не очень известная для русских, я о ней тоже только в париже самом услышала)
А рядом с атомариумом стоит парк: Миниевропа, в нем имеются в миниатюре известные здания из всех ст... - 3

Это я на фоне Лондонского дома Парламента с Биг Беном:
А рядом с атомариумом стоит парк: Миниевропа, в нем имеются в миниатюре известные здания из всех ст... - 4
От германии были Бранденбургские Ворота с куском берлтнской стены и фото целующегося не помню с кем брежнева, но к сожалению не было Кельнского собора sad.gif
А рядом с атомариумом стоит парк: Миниевропа, в нем имеются в миниатюре известные здания из всех ст... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А это кусочек Португалии, город Альгарве, привлекший мое внимание из за наглой морды посередине smile.gif в арабской темке котов обсуждали, ну и вот когда я эту рыжую увидела – не смогла пройти мимо, вы ж понимаете!

А это кусочек Португалии, город Альгарве, привлекший мое внимание из за наглой морды посередине в а...
Тут она же поближеА это кусочек Португалии, город Альгарве, привлекший мое внимание из за наглой морды посередине в а... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург! После Брюсселя он показался конечно же намного меньше и не такой роскошный, но тоже милый городок! Центр старого города стоит как бы на горе, вокруг которого глубокий ров, обмываемый тремя речками, и уже только за его пределами находится более молодой город. Ну и между старым и новым городом – многочисленные мосты, вот один из них:
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург
Это собор в ночном освещении:
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург - 2
Это улочки старого города:
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург - 3
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург - 4
Правда они не такие то уж и старые, зато вот здесь видно: сверху прямо – это «старый город» на так сказать горе, справа – это дорога ведущая в низ(на фото не видно), слева внизу – монастырь.
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург - 5
А вот это снято от монастыря – сверху старый город, а скала справа – вот там сверху и проходит дорога в далину, а в ней самой - старинные укрепления, из которых оборонялся город, хорошо видны большие окна – там пушечки стояли и постреливали…
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург - 6
В эти катакомбы и сейчас можно зайти – это фото изнутри.
Вот так мы отдохнули в Брюсселе, и поехали потом, нет, не сразу домой, а сперва в Люксембург - 7
Ну вот так отдохнули!

Правда хочу еще одну историю рассказать – в Люксембурге мы опять пошли в ресторан ужинать, почти напротив гостиницы – маленький индийский ресторанчик, но нам там так понравилось! Особенно в сравнении с Брюссетем: ресторанчик был хоть маленьким и простеньким (ораньжевые стены, парочку картин, но не много), но уютным и душевным! Нам пожали руки и при входе и при выходе(что вообще-то необычно), говорили не только по французки но и по английски, точнее половину так-половину так – старались как могли облегчить понимание, обслуживали очень внимательно! Еда по домашнему приготовлена, 10 сортов индийского хлеба (мы взяли нан – был на самом деле прямь из печки! его только на заказ в печку и ставят, вкуснотища!), рис подавали отдельно,а к нему – в котелочках типо медных в красивых подставках, подогреваемы свечкой, мясо с соусом, причем в таком колличестве! Было ужасно вкусно но скушать мы смогли толко по половине, было так абидно что мне уже хотелось спросить, не завернут ли нам чего с собой – и шо вы думаете - они на самом деле предложили! Я согласилась (под косой взгляд мужа), мы хоть только вечером следующего дня были дома, но воздух был холодный и в машине оно пролежало не хуже чем в холодльнике – так что был у нас ужин по приезду домой smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Вау, как все красиво, замечательный уик-енд! У нас друг тоже занимается скалолазанием ( у него даже дома небольшой тренажер скалолазный есть) и нас пытается приобщить. В прошлом году вытащил нас в Крым на скалы и мы, представляешь, лазили, не по тренажерам, а по скалам, правда он нас на легкие маршруты пускал, где пробиты дополнительные зарубки. Так я очень хорошо помню усталость в руках и еще боль в ногах (обувь для скалолазания сидит очень плотно и ноги в ней устают).
В аттомариуме виды просто космические!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
ой, так с тобой дружить надо! biggrin.gif точнее с твоим другом! у меня муж все пытается в крым в горы меня затянуть, но я ж не знаю что там как там где, плюс боюсь только с немцами там лазить, мало ли чего... по настоящим скалам лазить - это совсем другое удовольствие! но они обычно еще сложнее чем в зале... мне больше всего по душе пришлось такое нечто среднее между скалолазаньем и пешим походом - есть места в тех же альпах, где уже трос металический на стене прикреплен и ты на этом троссе сам себя страхуеш, там передвигаться проще, хотя иногда висиш на стене и не знаеш куда дальше, плюс получается что не вверх-вниз лазаеш, как при скалолазаньи, а в одном месте начал и через пару часов где-то в другом месте прибыл... мы так лазили по Доломитам, мне так понравилось!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Таня, какой замечательный репортаж!Лёвен, это что-то, красота какая, готика завораживает!И Брюссель конечно тоже красив, особенно чизкек(шучу!).
Замечательный отдых!Здорово, что рядом с вами есть такие потрясающе красивые места!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





silensya
Оль, в Брюсселе вообще очень много замечательной архитектуры, я далеко не все фотографировала, только там заметила какой маленький чип у меня на камере, привыкла что сразу все в комп вношу, а тут уж пришлось экономить... для меня был Брюссель на самом деле открытием, как-то все знают Париж, Вену, Прагу как очень красивые города, а вот про Брюссель меньше, по крайней мере я так думала, так что теперь буду всем и всюду его рекламировать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Цитата
точнее с твоим другом! у меня муж все пытается в крым в горы меня затянуть, но я ж не знаю что там как там где, плюс боюсь только с немцами там лазить, мало ли чего... по настоящим скалам лазить - это совсем другое удовольствие!

Таня, я могу тебе все подробно по Крыму узнать и рассказать, а вообще-то он летом в Крым несколько раз выезжает и все очень хорошо знает, но он такой вольный турист, к комфорту не требователен, но по Крыму все знает оч. хорошо, где лазать, где остановиться, если с палатками или домик снять ну и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
хочу-хочу-хочу! ты не подумай, мы тоже не балованные, палатка у нас есть и все прилагающее к ней, мы турысты с опытом biggrin.gif , разве что в совсем крутые походы где на три недели с собой еду брать и комаров кормить тысячами - то это не про нас wink.gif а у вас в крыму как с комарами? просто я пять лет здесь комаров не видела, а была прошлым летом в беларуссии - у меня на них оказываетс страшная аллергия sad.gif все распухало и чесалось просто зверски sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Мы тоже в Крыму в палатках жили, комаров не было, правда это был май месяц. Жили мы возле Красного Камня, это над Артеком. Тань, давай, ты составь список вопросов, ну все, что тебе хочется разузнать, сбрось их мне в личку, а я тебе все подробненько узнаю и отпишусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюшкин! С большим удовольствием все посмотрела, спаибки. Налюбовалась маленькой Европой. Это пока из разряда мечт laugh.gif О, и к ней еще теперь прибавился аттомариум. Это что-то. Ндя, не прячте ваши денежки... Как пели знаменитые лиса Алиса и кот Базилио
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
гут! муж придет - бум список составлять! smile.gif

Львица
Настюш, а нам оно недорого обошлось, Брюссель не такой дорогой город как Париж например! да и как-то все рядом здесь, так что не думаю что все это так из ряда мечты! (к тому же думаю - выж сынулю вон аж в америку-канаду в отпуск отправляете - а че сами к нам не заедите? взяли бы пару неделек отпуску - и к нам на рандеву! за пару недель на машине можно столько красоты посмотреть! может соблазнитесь?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань! Какая классная экскурсия! Спасибо огромное!

Муж мой уже третий год обещает в Брюссель свозить. dry.gif Всё! Теперь не отвертится!
И Лёвен оказывается какой красивый город! Я знала только, что там университет, и вообще Лёвен считается студенческим городом.
И Люксембург! Восторг!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daystar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 117
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Latvia





Маня, очень удачные фотографии! smile.gif Молодец! я как будто снова побывала в Брюсселе. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Daystar
рада стараться! biggrin.gif

Xenia79
Ксюш, правильно, давай, уговаривай его! правда если вы по тому же маршруту - то предлагаю с Люксембурга начать, а то после Брюсселя он не смотрится... и могу вам гостиницу порекомендовать, в которой мы были - центральнее некуда и очень уютная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daystar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 117
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Latvia





Цитата (Маня @ 31.03.2007 - 11:35)
и могу вам гостиницу порекомендовать, в которой мы были - центральнее некуда и очень уютная!

и мне интересно послушать! я обычно останавливаюсь в Le Dome. но интересно узнать еще мнения. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daystar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 117
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Latvia





а еще у меня вопросик по теме. в смысле, по теме еды. laugh.gif я у тебя в рецептах усекла суфле из картофеля. а как его делать? unsure.gif мой любимый просто очень предвзято к картофелю относится. и все. что он ест, это иногда пюре... так я вот подумала, пошло бы неплохо и суфле... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Daystar
ой, я сейчас названия не найду, надо будет мужа спросить, обязательно чуть позже напишу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daystar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 117
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Latvia





спасибо! smile.gif а то на фотографии выглядит очень уж аппетитно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюш, спасибо, но насчёт гостиниц у него уже уже отработано: 4 года с Бельгией работаем, и клиентов туда возим.
Насчёт маршрута не знаю. Может и вообще в Люксембург не поедем. От времени и от погоды многое зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>