Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки

()

Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Lissy
Может быть люди, которые тебя хвалят, сами не способны к языкам, да и может в первый раз встречают иностранку, так хорошо говорящую на немецком, и поэтому удивляются.
Я вот недавно не удержалась и похвалила испанку преподавательницу русского языка biggrin.gif , она говорит по-русски вообще без акцента, для меня это было удивительно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





В том, что с иностранцами медленно говорят, ничего плохого нет. Я сама по-испански лучше в Мексике понимала, если мне говорили ме-е-едленно. Вот только орать не надо biggrin.gif.

Когда я сюда приехала, у меня было, естественно, британско-английское произношение (в России всех так учат), со всеми этими фолл-райзами, помните? А сейчас не только американское, но и y'all иногда грешу smile.gif. Или прикалываюсь иногда, about по-канадски, например, говорю smile.gif. Хотя на 100% от акцента никогда не избавлюсь. Ай, да и зачем: чем плох европейский акцент? smile.gif

Обнаружилась другая проблема: плохо понимаю современное британское разговорное произношение. Lock, Stock and Two Smoking Barrels, да даже и Calendar Girls, к своему стыду, пришлось смотреть с субтитрами:).

Lissy, это small talk, конечно, надо же о чем-то говорить, а ты чем-то от других отличаешься, вот тебе и готовая тема:). Но раздражает такое снисходительное отношение, это точно. Тут недавно один дядечка, услышав, что я говорю по-русски, спросил меня в лифте, откуда я. Когда я ответила, из России, он такой: "Молодец, это хорошо." А у меня в тот день поперечное настроение было, и я, вместо того, чтобы вежливо улыбнуться, как обычно, и продолжать дальше безучастно смотреть в стену, спросила, почему это хорошо. Он, бедный, аж растерялся. В замешательстве выпалил, по-видимому, что первое в голову пришло: "Ну это хотя бы не Ирак!" Потом понял, что что-то не то сказал, начал объяснять, что в Ираке, конечно, тоже хорошие люди живут... Короче, мне стыдно стало, что я на него так вредничала smile.gif.
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Alina

Цитата
Обнаружилась другая проблема: плохо понимаю современное британское разговорное произношение. Lock, Stock and Two Smoking Barrels, да даже и Calendar Girls, к своему стыду, пришлось смотреть с субтитрами:).


Я даже после твоего поста как-то приободрилась smile.gif Ага я не одинока!
Я первый раз заметила, когда смотрела акшен "Собаки-воины", тут много соображать не надо из картинки все понятно smile.gif Сижу и говорю мужу все хорошо, но у меня проблема я ни слова не понимаю, слышу, но... Он мне, что и у него таже проблема. Про себя думаю, вот ведь приободрить хочет dry.gif
а потом Гарри Поттера посмотрела из любопытства и тоже не очень понятно, но здесь все-таки слова специфические. И с другими фильмами тоже самое.
Вот ведь интересно язык один, а какой разный!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Cours de Civilisation Française - очень эффективно, но строго ужасно, по своим книжкам учили, только на французском всё время, даже для нулевого уровня. По 5 часов в день, интенсив, 25 часов в неделю, каждый день - по час фонетики в спец. кабинках с наушниками. Домашнее задание каждый день, на уик-енд больше, стихи, песенки smile.gif Говорила свободно я через 4 месяца.
Тогда это было 13500 франков за семестр (4 мес), это где-то 2000 с чем-то евро. Но очень эффективно.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
Меня в последние пару лет стало раздражать, если кто-то хвалит мой немецкий. Ясный перец, что он хороший, в конце-концов столько лет уже прошло


Lissy

Вот-вот! Эти похвалы бесят! И не комплименты это вовсе, как ты справедливо заметила. Это недостаток интеллекта и воспитания.

И еще достало, что чуть ли не каждый второй новый знакомый тут же начинает перечислять знакомые русские слова типа "спазиба".

А я тебя с этого момента поддерживаю, теперь тоже буду отвечать также, как ты ответила.

Тут вот еще случай был, хоть и не в отношении языка. Зашел недавно домовладелец на секунду, про отопление что-то сказать. С тыльной стороны дома у меня стояли на выброс два ненужных пластиковых ведра с цементной крошкой. Он заметил и предложил захватить с собой выбросить. Я согласилась, хотела ему их дать сразу с собой, а он объяснил, что сейчас багажник полон, заедет на днях. Он, мол, старые вещи у одной знакомой забрал, повезет их сейчас и на благотворительные цели отдаст.

А потом сделал значительное лицо, раздулся от гордости и важно добавил: - Немецким русским отвезу, они ведь так нуждаются! Приезжают совершенно без всего. Да-да, немецким русским! Они ж там...

Это по ассоциации со мной, что-ли? - пришла мне тут же в голову мысль. Одета, вроде, прилично, пахну на все сто, при косметике опять же. Но вот поди ж ты!

Достойный ответ мне в голову не пришел.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Меня раздражает, когда какой-нибудь умник из сферы обслуживания начинает меня по 20 раз переспрашивать, что я сказала. Особенно по телефону. На 3й раз я ему (ей) говорю, что либо он(а) резко начинает понимать каждое моё слово с первого раза, либо зовёт своего начальника, и только с начальником я буду продолжать беседу. На удивление, у них очень быстро прочищаются уши.
Акцент у меня, конечно, есть, но его на столько совсем чуть-чуть, что многие мне говорят, что его у меня вообще нет. И я уж точно знаю (постоянно уточняю у сотрудников и друзей американцев), что он у меня не на столько сильный, чтоб переспрашивать каждое моё слово.
А в Мексике, Испании и Португалии мне действительно было намного легче понять собеседника, когда он(а) говорил(а) по-медленее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Викуша напомнила о телефонных разговорах... Муж был у заказчика на дому, а мне нужно было что-то срочное ему сказать. Звоню ему на сел, не берет. Заказ на ету работу пришел из страховой компании, они всегда заказы шлют по факсу, в форме заказа вся контактная инфо на клиента. Посмотрела я телефон клиента, звоню туда. Никто не отвечает. Звоню в страховую компанию, чтобы узнать, есть ли у них на файле альтернативный телефон клиента. Попадается мне какая-то стерва, и давай переспрашивать после каждого моего слова... Я приехала сюда не девочкой, язык учила здесь, но у меня способности к языкам. 6 лет назад я разговаривала совсем неплохо, но с акцентом, конечно. И вот достает она меня со своими переспрашиваниями и, главное, уж очень она равнодушно говорит, а дело у меня не терпит. И вот, когда она мне в очередной раз сказала, что НЕ ПОНИМАЕТ МЕНЯ, я ей и говорю:
" У нас там люди РАБОТАЮТ, им нужна моя информация, а ты тут СИДИШь, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШь laugh.gif , зови мне своего начальника сию же минуту, нет у меня больше времени на тебя тратить!" В общем, без начальника обошлись, телефон она мне тут же дала, расстались почти друзьями.
PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ferkel, знаешь, мой опыт показывает, что если хвалят, то это абсолютно ни о чем не говорит. Даже если у тебя нет акцента, все равно рано или поздно выясняется, что ты родилась в России, и тебя тут же начинают хвалить.
Но вообще надо признать, что у немцев столько разных диалектов, что очень принято, послушав речь, пытаться определить, откуда человек. Я тоже с этим играюсь, а ведь м.б. кто-то своего саксонского акцента стесняется, и я таким образом наступаю ему на больную мозоль.

Delphin, нееее, не надо меня поддерживать. Это я иногда делаю, из вредности. Как Алина говорит, "при поперечном настроении". А так я белая и пушистая, потупливаю глазки и благодарю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy
вспомнила шутку Фоменко"Если Вы белая и пушистая,то не пора ли Вам в солярий?" biggrin.gif (надеюсь ты на меня не обидишься)
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я впадаю в поперечное настроение, когда люди, к. меня знают, удивляются, что понимаю хинди и даже могу что-то там словесно изобразить. Так и хочется сказать, что я же не даун.
Из немного другой, но схожей сферы. Некоторые родственники, к. знают, сколько я прожила в Индии, до сих пор спрашивают - Ну и как тебе Индия?
Ворпсо незнакомцев, доводящий до белого каления, - А ты любишь индийские фильмы?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (LenaBouton @ 27.09.2004 - 20:25)
Malaitikka
Cours de Civilisation Française - очень эффективно, но строго ужасно, по своим книжкам учили, только на французском всё время, даже для нулевого уровня. По 5 часов в день, интенсив, 25 часов в неделю, каждый день - по час фонетики в спец. кабинках с наушниками. Домашнее задание каждый день, на уик-енд больше, стихи, песенки smile.gif Говорила свободно я через 4 месяца.
Тогда это было 13500 франков за семестр (4 мес), это где-то 2000 с чем-то евро. Но очень эффективно.

LenaBouton

Лена, как здорово! Меня даже цена не сильно шокировала (когда я её в рупии перевела). Главное, что не затянуто. Я все немецкий из универа вспоминаю - 3 года и где он сейчас?
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Delphin
Цитата
И еще достало, что чуть ли не каждый второй новый знакомый тут же начинает перечислять знакомые русские слова типа "спазиба".

А я спокойно это воспринимаю, человек же из лучших побуждений smile.gif. Не подозревает он, как глупо звучит и как он неоригинален, мы это сто раз уже слышали biggrin.gif. Хвалю smile.gif.

Как в одном фильме сказали: "То, что я говорю с акцентом, не означает, что я и думаю с акцентом."
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Перечитала тему, как все у всех похоже... Несколько наблюдений: понимать язык и говорить на нем-ето две большие разницы biggrin.gif ; когда со мной американцы пытаются говорить по-русски (в основном, очень плохо говорят, надо заметить, что наводит на мысли, неужели и я так плохо звучу?), я их тоже всегда ОЧЕНь ХВАЛЮ, ето-подсознательно происходит, как естссная реакция на их усилие над собой. Так что похвальбы ничего абсолютно не значат в таком контексте.
Мой опыт-я смотрела религиозно в течении около года *I love Lucy* Там очень чистое произношение, фразы легкие и понятные, много клише, что тоже очень пригождается на уровне повседневного общения, опять же ухо тренируется.
Со временем начинаешь различать всевозможные акценты (бритиш, южный, техасский, нью-ёркский, и все другие - емигрантские), и понимаешь, что твой акцент имеет право на абсолютно равное существование со всеми остальными.
Для более профессионального владения языком нужно идти в колледж, но брать не язык, а специальность. И еще слушать новости, новости, новости. И читать. И жить smile.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки-американки! А как понимание афро-американского акцента? Я помню со мной на этаже жил громила афро-американец, к. в вуз явно по спортивной стипендии попал. У меня проблем с пониманием на слух никогда не было, но когда он со мной заговорил в холле, то жууутко тормозила и после каждого предложения переспрашивала. Он бросил это неблагодарное дело со мной разговаривать, впоследствие ограничиваясь «воз-запами».
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Цитата
впоследствие ограничиваясь «воз-запами».

biggrin.gif

Вначале я тоже не врубалась, а щас вроде ничё smile.gif.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Malaitikka
У них не только акцент, у них свой язык- эбоник. Не переживай, их белые американцы тоже не понимают biggrin.gif А дети наши их понимают, весь рэп на етом жаргоне написан. Ето сейчас модно. Но по-английски smile.gif они тоже умеют говорить, когда им нужно. Знаю также, что образованные афро-американцы стараются свой акент изжить. Не всегда и не всем удается.
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MYMZYA, их язык - это вообще отдельный разговор, я даже не пытаюсь. Хотя, собственно, и не сталкиваюсь в повседневной жизни smile.gif. А вот акцент мне вначале трудно понимать было, муж смеялся smile.gif.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Alina А поверишь, мне даже иногда удается подделывать их акцент, особенно, когда с девушками черными в *профессиональные* споры впадаю laugh.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA

У меня один профессор был афро-американец, говорил прелестнейше, но, понятно, должность обязывала. А вот штУденты на кампусе ставили в тупик иногда. dry.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Девочки,

Никому не доводилось побывать в аэропорту в Атланте?
Отправили меня туда в командировку, надо было на автобусе-шатле доехать до Hertz за машиной. Обслуживали эти автобусы афро-американцы (какие мы тут все политически коррестные...) - я не могла понять НИ ЕДИНОГО слова, которое мне эти приятели говорили. Как будто они не по английски ко мне обращались.
Зато в отеле и кафе южный акцент у служащих как-будто исчез...

А в Португалии довелось побеседовать с британцами (в основном англичане были). Так некоторых вроде бы вполне нормально понимаю, а некоторых - ну в общем ни слова...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мой муж часто говорит - какой смешной акцент у .. например Техасцев smile.gif Или у Лондонцев laugh.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Vikusha @ 28.09.2004 - 17:02)
Девочки,

Никому не доводилось побывать в аэропорту в Атланте?

Vikusha

Моя первая остановка в Америке. Темнокожая работница аэропорта что-то долго от нас добивалась (со мной было 2 русских), но мы не могли въехать. Потом отправила наш багаж куда-то не туда. В итоге в Денвере мы пропустили самолет, но тут уж наглости хватило вспомнить ту афро-американку, свалить все на нее и получить ваучеры на отель, еду и билеты на след. рейс туда, куда направлялись.
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
у меня тоже немецкий никакой после универа. Это потому что практики нет, а когда я бывала в Германии, уже дня через 3 сносно говорила, потому что в среде.
Эти курсы в Сорбонне - самые дешёвые из известных хороших курсов, есть ещё Берлиц, но это очень дорого, зато у них упор делается на индивидуальные занятия, и Альянс Франсез, там удобное расписание для работающих - в две смены. Но я была в Альянсе 2 недели и мне не очень понравилось, что там совсем не учат произношению - нет отдельно фонетики.
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
Может быть люди, которые тебя хвалят, сами не способны к языкам

Ну что уж вы так-то... dry.gif Я вот всегда знакомых иностранцев хвалила за хороший русский. Просто восхищалась и считала, что делаю приятное человеку. А к языкам у меня есть способности. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





А у меня сосед - афро-американец. Я когда заметила, чо его начала понимать раза с третьего, то сразу подумала, ага, язык мой явно совершенствуется biggrin.gif
Но и у него похоже таже проблема со мной. Но уж когда мы друг друга поймем при встрече, так довольными и расстаемся. Классный дядечка!

Совсем плохо было, когда на курсы в колледж ходила. Я прошла сразу чуть выше 4 уровня, но с моими комплексами решила закончить его, а потом уж идти дальше. Так у меня в группе были только испано-говорящие, причем в перерывах между собой, у учителя, в лаборатории и даже у меня что-то спросить везде наровили говорить на испанском. А я все думала только бы "словов" не набраться. И мой английский не понимали, как и я их испанский. Так расстраивались бедные, что я не говорю на их языке, так и объяснить правила не могу. Очень ревностно мужчины относились к баллам за тесты. Хотя здесь для испаноговорящих проблем нет, практически все на двух языках.
Не то что у меня с русским, я в живую "лицо в лицо" за последний год общалась по-русски только пару раз в русском магазине и в консульстве sad.gif
Погрузилась так сказать smile.gif Ни тебе телевизора, ни газет, журналов, ни русских в округе ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Цитата (gatta @ 29.09.2004 - 19:34)
Цитата
Может быть люди, которые тебя хвалят, сами не способны к языкам

Ну что уж вы так-то... dry.gif Я вот всегда знакомых иностранцев хвалила за хороший русский. Просто восхищалась и считала, что делаю приятное человеку. А к языкам у меня есть способности. laugh.gif

Я и не утверждала, что все, кто хвалят, не способны к языкам, я написала "может быть...", то есть это может быть одной из причин.
У меня тоже есть способности к языкам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Little My
так подписаться же можно на русскую переодику?
например http://www.bestperiodica.com/
Нам приходит Вокруг света, Искатель и Если. А еще Приятного аппетита (Лиза) rolleyes.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh Ну как ты такое находишь, скажи мне? Я искала здесь в Америке Сабрину, Верену, Бурду. На всех поисковиках-безрезультатно. А тут-нате вам. Правда, Бурду лучше подписывать на Амазоне, намного дешевле. Но других журналов там нет, а тут и цены не так уж плохи (на перечисленные мною журналы). Спасибо, Макошик smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
ой у них пока похоже что-то грохнулося sad.gif Но мы там подписаны, так что есть шанс что грохнулось ненадолго и только сайт rolleyes.gif

А как это - через Амазон ? ohmy.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
Да, я заметила, что *грохнулося* smile.gif А как доставляют, регулярно?

Через амазон ето http://www.amazon.com
Хочешь Бурду, ищи её в Magazines, кстати, там есть и русская версия.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0298 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>