Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Имена для будущих детишек

()

J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





А меня саму хотели назвать Аллой, братик старший в то время сох по девочке по имени Алла (хорошо, что не Глаша и не Груша...) Слава Богу, вовремя одумались и назвали Юлей (хотя и это имя мне не нравится - вот такая я привереда). а у мужа была та же история: его назвали Андрей, он назвал сестренку Таня (понятно, что в честь детсадовской любимой девочки), а она в честь подркжки назвала следущую сестренку - Галя. А муж теперь извращается с моим именем по-всякому, как только он меня не называл... Прижилось только Джинджер и Юлайка ( с таким национальным башкирским налетом, Салават Юлаев - нац. герой).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 408
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Belarus- Israel





Хотели назвать Светой, но не срослось там что то .Какие то ассоциации обнаружились и прочая дребедень. Назвали Диной. Обязывает..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Lara
А в России произносят Артур с ударением на у.
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Сэнди
Цитата
А в России произносят Артур с ударением на у.

Знаю, потому и спрашивала Яночку как они ударение ставят. Все же семья русскоязычная. Но вот проживание в Латвии на всех нас русскоязычных дает отпечаток и даже имена мы начинаем произносить по-другому! Вот и Артур стал с ударением на первый слог - так как говорят латыши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Ленчик @ 24.12.2004 - 21:05)
Меня назвали Еленой, а мама хотела в свое время назвать Яной. Не представляю себя с другим именем, Леной я себе всегда нравилась biggrin.gif
Муж - Игорь.

это моя история! laugh.gif tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





А прозвища у вас были?
Моего мужа с детства звали Грузином, несмотря на то, что он русский. Дело в том, что их семья переехала в Россию из Грузии, когда ему было лет 6, так на новом месте все его звали не просто Олегом, а Грузином, идентифицировали, так сказать, по отличительному признаку biggrin.gif До сих пор его старые друзья зовут его Грузином или Грузом. И еще - он у меня Олег, а зовут его близкие Аликом. Хотя, это совсем разные имена. Но для меня он Алик, Олег намного реже smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Lima Я во дворе мухой была. А все потому что самая младшая. А в школе помню ко мне после демонстрации мультфильма "Чип и Дэйл спешат на помощь" прилипло Вжик. Это опять же толи муха была такая, то ли жучок летающий. Но у этой мушки были голубые глаза и у меня глаза ярко голубые. Вот и стала я Вжиком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





У меня прозвище было только однажды, во всяком случае, я других не знаю. На заводе в Омске, где я была технологом, рабочие прозвали "принцесса"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Настоящие фамилии звезд

То, что Ленин на самом деле был Ульяновым, Гитлер – Шикльгрубером, а Сталин – Джугашвили, знают все. А вот многие ли в курсе, что Ирина Аллегрова – это…

…творческий псевдоним некой Инессы Климчук, между прочим, уроженки Украины? Или что Леонида Агутина на самом деле зовут Леонтий Чижов? Подозреваю, это знают единицы. Так что цель данного исследования сугубо научно-познавательная и просветительская – помочь вам, уважаемые читатели, узнать, ху из ху на эстраде, в кино, политике и т.д. и т.п.

Вот я тут в начале сказал, что про Ульянова-Ленина знают все. Так-то оно так, но ведь у Владимира Ильича за всю его жизнь было аж…146 псевдонимов! Самые известные из них - Базиль, Большевик, Дядя, Иван, Иванов, В. Ильин, Ильич, Карич, Карпов, Константинов, Кубышкин, Куприянов, Ленивцев, Мейер, Мирянин, Наблюдатель, Нелиберальный скептик, Осипов, Петров, Пирючев, Посторонний, Правдист, Рихтер, Силин, Сотрудник, Старик, Статистик, К. Тулин, Вильям Фрей, Читатель.

А абсолютным мировым рекордсменом по количеству вымышленных имен является некий Константин Арсеньевич Михайлов, писатель-сатирик, который в период 1890 – 1916 гг. печатался во всех юмористических отделах всех крупных русских газет и журналов под 325 псевдонимами!

Но хватит уже истории. Современность на порядок живее и интереснее, тем более что нынешние «герои» всегда перед глазами.

Начнем, пожалуй, с представителей отечественного (и не очень) шоу-бизнеса. Про Агутина и Аллегрову уже рассказал, теперь настал черед Елены Лёвочкиной…тьфу ты, т.е. Алены Апиной. Хотя, впрочем, какая разница, если это одно и то же лицо?

Настоящая русская женщина Надежда Бабкина на самом деле – Надежда Заседателева, украинская то ли скрипачка, то ли певица (а чаще и то, и другое вместе, причем плохо) Ассия Ахат - Инесса Данилова, «урожденное» имя Анжелики Варум – Мария.

Андрей Губин в детстве назывался Андреем Клементьевым, Децл – Кириллом Толмацким, Лариса Долина носила фамилию Мячинская, Валерия была Аллой Перфильевой. Кстати, когда певица недавно разводилась со своим мужем-продюсером, супруг предъявил права на придуманный им псевдоним исполнительницы. Перспектива выступать под настоящим именем Аллу отнюдь не прельщала, и она быстренько поменяла во всех документах свое настоящее имя на сценическое. Пусть теперь попробует, отберет!

«Маленькая лошадка» Найк Борзов – типичная жертва моды: во времена его творческого становления слова Nike или Adidas были чем-то вроде заклинания. А так-то он всего-навсего Николай Барашко…

А теперь держитесь за стулья или на чем вы там еще сидите. Популярный российский певец Крис Кельми – не кто иной, как Анатолий Калинкин (эх, Толян, Толян), Александр Малинин до своего пришествия на эстраду носил фамилию Выгузов, Сергей Лемох из группы «Кармэн» был Огурцовым, Наталья Королева отзывалась на Наташу Порывай, ныне покойный Михаил Круг по паспорту был… нет, не Квадрат, Воробьев.

Но самый хит – это, конечно, наш украинский Лери Винн. Теперь понятно, почему бедолаге пришлось взять псевдоним – выступать с именем Валерий Дятлов на нашей эстраде чревато. Публика у нас хоть и доброжелательная, но пошутить любит.

«Ихтиандра» российской эстрады – Витаса – на самом деле зовут Виталий Владасович Грачев, Данко – Александр Фадеев, Дельфин – Андрей Лысиков, Линда – Светлана Гейман, Никита – Алексей Фокин, Оскар – Шамиль Малкандуев, Петлюра – Юрий Барабаш…

Очень звучное настоящее имя у знаменитого Андрея Разина, создателя оглушительно популярного лет 15 назад «Ласкового мая» – Вадим Криворотов. Не зря, видимо, он «завязал» с эстрадой и подался в политику – там еще и не такие встречаются.

Интересно также узнать настоящие имена двух выдающихся деятелей советской культуры – Стаса Намина и Севы Новгородцева (этот, конечно, не совсем советский, ну да ладно). Так вот, первого звали Анастас Алексеевич Микоян (да, да, родственник того самого, партийного; теперь понятно, откуда такие успехи в шоу-бизнесе), а второго – Всеволод Борисович Левенштейн.

Спросите, а что особенного во втором случае? Да ничего, в общем-то, просто забавно наблюдать, с каким рвением избавлялись люди творческие от «неблагонадежных» фамилий. Например, Леонид Осипович Утесов (урожденный Лейзер Клементьевич Вайсбейн) или Аркадий Арканов (по паспорту Аркадий Михайлович Штейнбук).

Касательно последнего интересную историю рассказывал ныне покойный Григорий Горин (настоящее имя – Григорий Израилевич Офштейн). «Когда Офштейн и Штейнбук пришли на радио, то редактор Губарев сказал: «Такое даже при царе не разрешалось!» Мама моя – Горинская, и я вначале взял псевдоним Горинштейн. Позже он сократился до Горин. Со временем этот псевдоним стал дорог мне, у меня и паспорт на эту фамилию. А у Арканова первый псевдоним Михайлов продержался, может быть, два месяца – не звучал. А потом он вспомнил, что в юности его называли Арканом – это было институтское прозвище. Со временем этот псевдоним стал фамилией».

Похожий случай был и у Семена Фарады. В конце съемок фильма «Вперед, гвардейцы» директор киностудии призвал к себе Семена Львовича Фердмана (настоящее имя актера) и честно предупредил, что такую фамилию в титрах фильма своей студии он писать не позволит. Бедняга только и смог, что спросить, почему пишут украинские, русские и литовские фамилии. «У них есть республики», – отрубил директор. Как признается сам актер, он в подобных ситуациях просто лишается дара речи. Но напоследок все же крикнул: «Ну придумайте сами какую-нибудь шараду!» – и тот сразу забормотал: «Шарада-фарада, шарада-фарада». Причем, что означает фарада, науке до сих пор неизвестно, но в титрах появилось – С. Фарада.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Вау!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





MaKosh

Кстати, Лери Винн ЖУТКО обижается, когда ему напоминают, откуда взялся его псевдоним. Если хоцца его подразнить, стоит только сказать: "ВаЛЕРИк из ВИННицы!". biggrin.gif Это и есть история псевдонима. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





MaKosh
Цитата
Крис Кельми – не кто иной, как Анатолий Калинкин
Ну надо же, а так шикарно звучал.
Leleo laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





А как настоящее имя Аллы Пугачёвой?
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





FrauKober
Алла Борисовна wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Ника
smile.gif а серьёзно?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





FrauKober
хыхы, экспересс-газета утверждает, будто настоящее имя Аллы Пугачевой - Фаина Боруховна Певзнер. Ну у нас чуть человек талантлив - разумеется еврей tongue.gif

Одна из первых сплетен касалась имени певицы. Многие считали, что Пугачева это всего лишь псевдоним, а настоящее имя певицы Алла Боруховна Михельсон. Правда это тоже не окончательный вариант.отчества и фамилии предполагались разные. Иногда Алла Борисовна развлекалась тем, что сама придумывала про себя всякие небылицы и пускала и в народ. Певице было интересно все ли глупости проглотит наше доверчивое население.
Источник Клуб Пугачевой на Куличках

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Lara
и я была вжиком!!!!!!!!!!!!!!!!
меня тоже так называли в школе! biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ferkel Вжие вжику друг и товарищ! wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Lara
-контакт!
-есть контакт!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AlexSpacon
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 540
Регистрация: 14.03.2005
Откуда: Россия, Кировская область





Юлька
Цитата
В ЗАГС свидетельство о рождении пошел выписывать мой дед, а там сотрудница никак не хотела это имя вносить в реестр. Ругался он с ней больше часа и наконец победил.

А я в сына в метриках записал МАКС. Именно МАКС, а не МАКСИМ. В ЗАГСе тоже возмущались, не хотели записывать. Но так как я по второму образованию юрист правовед tongue.gif предложил тетьке из ЗАГСа встретиться в суде. Теперь мой сын МАКС. Как rolleyes.gif у его детей отчества будут?
И по паспорту я тоже не Alex Spacon. Но таковым называюсь уже 13 с лишним лет. Была мысль и паспорт сменить - но волокиты много... Может кто подскажет процедуру если с этим сталкивался?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AlexSpacon
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 540
Регистрация: 14.03.2005
Откуда: Россия, Кировская область





Lara
Цитата
А меня кузина, которая на 11 лет младше в детстве звала меня Маняня! Тоже никто не мог понять откуда это взяла.

Братишка у меня маленький когда был сестру Ирину не известно с какого перепугу звал ЕНДРА cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





AlexSpacon


Цитата
Братишка у меня маленький когда был сестру Ирину не известно с какого перепугу звал ЕНДРА
biggrin.gif

Я себя в детстве называла Мика. Папа до сих пор никакое другое имя не признает!
Вспомнилось:
- Сережа, как вы назвали твоего маленького братика?
- Да разве с ними назовешь? Я хотел назвать Буратино. а они назвали Витенькой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Leleo
Цитата
Я себя в детстве называла Мика. Папа до сих пор никакое другое имя не признает!

Разговор с дочкой в ее 2 года.
- Как тебя зовут?
- Кука!
- А может, Лена?
- Не, Кука!!! biggrin.gif

И не в тему, но напишу сюда же smile.gif. Учу ее называть свой адрес.
- Знаешь, на какой ты улице живешь?
- Знаю (с хитренькой улыбкой)
- На какой?
- На Етой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Katiana


Цитата
- Знаешь, на какой ты улице живешь?
- Знаю (с хитренькой улыбкой)
- На какой?
- На Етой!
biggrin.gif

вроде:
- Мальчик, ты свой адрес знаешь?
- Портал собака ру.
-А зовут тебя как?
- Администра-а-атор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Скоро у нас появится вторая девочка. Поскольку на этом форуме встречаются женщины из разных стран, может поможет кто-нибудь с выбором имени. Ведь есть же в каждой стране свои очень красивые, может быть старинные имена. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Если бы у меня девочка вторая была, то назвала бы Линда (а так Ларс назвали). А так мне ещё нравится Лени, Ким, Леа.
PM
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Я очень хотела для дочи имя Дженифер, так как сокращённо Джени мне очень нравилось. Но муж настоял на имени Ребекка (тоже очень старинное имя). Мы её коротко Бекки зовём, очень тоже красиво звучит...Надо конечно больше к фамилии подберать, что б звучало и сочеталось. Это конечно, чисто моё мнение...А ещё мне нравится имя Софи или ещё сочетают его с Мари-Софи. Или же ещё слышала Анне-Мари.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





А мне очень нравица имя Эмели tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>