AlexSpacon

Статистика активности
Всего полезных сообщений 73
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.05.2005 08:08
Регистрация 14.03.2005
Наибольшая активность в Антресолька
39 сообщений в этом форуме
( 57% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 21:19
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 139287689
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 июля
Место жительства Россия, Кировская область
Увлечения Компьютеры, кухня...
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Умру, но газ не сброшу Alex Spacon

user posted image
25 последних сообщений пользователя AlexSpacon
16.05.2005 08:13 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Читаю сейчас Роберта Хайнлайна - "Чужак в чужой стране". Все таки Гаррисон мне больше нравится. Как бы это объяснить? Мне по существу ближе всякие там технические навороты, пусть и фантастические. А у Хайнлайна присутсвует (в моем понимание) элемент мистики. Ну, например, не могу я усвоить то, что человек (Марсианин) может только силой мысли заставлять летать или исчезать предметы wink.gif , не перевариваю и то, что он может как бы покидать свое физическое тело blink.gif и т.п. Но все таки дочитаю cool.gif
28.04.2005 08:18 Бытовые вопросы [ Как принимать подарки ]
Little My
Цитата
Жизнь - она полосатая...
- как зебра. То светлая полоса, то темна, то светлая, то темная. Но в итоге все равно задница biggrin.gif
28.04.2005 08:15 Бытовые вопросы [ Как принимать подарки ]
Подарки говорите?
biggrin.gif А я долго не знал о том, что мне теща подарки дарила. Дарила как раз жена, а выбирала и покупала теща. Потом подсовывала жене и та дарила. Дого я этого не знал. Теща у меня вообще молоток. Это я про вторую, так как их у меня три unsure.gif Со второй до сих пор еще общаемся, так как еще при браке с ее дочерью у нас всегда находился общий язык и взаимопонимание.
25.04.2005 09:41 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Pawel
Цитата
Бедный я несчастный! Читаю "Правила безопасности в газовом хозяйстве 12529"... хахаха.

Ага... А я себя на ночь книжками по 1С балую...
25.04.2005 09:36 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Nadiya
Цитата
А чем Вы перегоняете? У меня комп виснет и кодировки сбиваются, когда я русские тексты из ТХТ куда то гоню

У меня прога есть - Book Designer называется. Все читает и кучу фрматов принимает... у меня конкретно вот эта версия - Book Designer 4.0 (beta)
Загляните сюда - http://adm7.narod.ru/BOOKS/br_comparing_articles.htm или вот сюда - http://knigy.narod.ru/readers/book_designer.htm, тут можно прочитать про эту прогу и скачать! Если не охота читать тот вот прямая ссылка для закачки - http://knigy.narod.ru/ftp@ftp.astroscu.una...kdesigner30.zip
А каким PDA пользуетесь?
22.04.2005 08:38 Антресолька [ Наши покупки. ]
IraBaltimore
Нам пока до такого далеко. ТИ так, что уже есть куплено перетягивать придется. Мелкий Макс любит залезть на что-нить мягонькое и там пописать cool.gif Ему 1 год и 3 месяца - ни как не углядишь за ним!
Но мебель мне все же нравится более округлых форм, на то она и мягкая biggrin.gif
Это не критика, просто на вкус и цвет (сами поннимаете) товарищей нет.

А у меня Алена если что-то хочет домой прибарахлить и мне на мой вкус это не нравится, начинает медленно, но методично меня обрабатывать... Куда уж нам мужикам деваться. Потом постепенно приходится соглашаться с любимой smile.gif
21.04.2005 17:19 Антресолька [ Наши покупки. ]
Pawel
Цитата
Рекомендую мини-хлебопекарню. Потребление электроэнергии менее 600 Ватт, там такое ведерко, засыпаем муку и все остальное и она хлеб печет сама. Не нужно в магазин будет за ним ходить. Классная штуковина.

Все бы ни чего, но вот я лично у нас предпочитаю покупать хлеб, выпеченный по-старинке в печке с дровами. Запах дымка, корочка - этого в минипекарне не сделать. Хотя согласен - быстро и без лишней мороки. Когда жил на севере у нас проблемы бывали с хлебом, сам пек... Но это уже совсем другая тема dry.gif
21.04.2005 17:16 Антресолька [ Наши покупки. ]
Фарида
Цитата
Так у вас ещё вся жизнь впереди- всё будет! В этом то и счастье пожалуй, когда покупаешь понемногу а не всё разом , радости больше - так сказать:)

Вот имянно! Удовольствие надо растягивать. Сразу все покупать не интресно. А мы любим с женой по магазинам пошляться, когда у меня в лопатнике тугая пачка ден.знаков laugh.gif
21.04.2005 12:59 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Автостопом по галлактике скачал в TXT формате, нашел на каком-то сайте, на Альдебаране не смог найти. Пришлось для своего наладонника в FB2 специальной прогой перегонять. Перегнал, записал в POCKET. егодня про Стальную Крысу дочитаю и буду Адамса Дугласа читать. biggrin.gif

Надежда А Хайнлайном попозже займусь. На работе новая темка образовывается, опять на первоначальном этапе на книги времени не будет.
21.04.2005 12:34 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Nadiya
Цитата
А Вы Хайнлайна не читали? Рекомендую.

cool.gif Не знакомо... В каком жанре, если не секрет?
MaKosh
Цитата
Алекс, "Автостопом по Галактике" читал? классика

Это сейчас поищу.

Вчера на Альдебаране скачал последнюю не прочитанную мною книгу про Стальную крысу - "Стальную крысу в президенты". Почти всю прочитал. Вот это мне нравится!
21.04.2005 12:25 Антресолька [ Наши покупки. ]
А мы с Аленой недавно стеночку прибарахлили. Сначала не знали куда ее поставить и не покупали, а потом я решил одно окно в комнате кирпичами заложить (все равно в нем солнца не бывает) и туда поставили. Жена очень рада. А еще хотим купить по компьютеру. Я присмотрел себе Бук, а жене для игрушек простенький настольный комп куплю... И вообще мы еще только жить можно сказать начали и много чего хочется rolleyes.gif
20.04.2005 10:14 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Начал читать у Гаррисона про Билла, героя галлактики... Как-то туповато кажется, не ожидал от Гаррисона такого!
19.04.2005 13:37 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Nadiya rolleyes.gif Большой спасиб... Нашел еще то, что не читал... Качаю с Альдебарана Гаррисона!

unsure.gif Вопрос... Ограничения на скачку там есть? Или можно качать сколько угодно. У меня что-то глючить стало на 6-й книге
19.04.2005 13:25 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Nadiya
Цитата
Пристрастилась к аудиокнигам. Была в россии, купила Мастера и Маргариту (Смехов читает) и Вечера на хуторе (какой то неизвестный мне актер). Теперь на кухне время пролетает незаметно. Да, еще выкачала Филатова "Сказ про Федота". Очень рекомендую, как звуковое сопровождение на кухне. Кстати библиотеками для ПДА я пользуюсь lib.aldebaran.ru - там тоже есть 4-5 форматов (я читаю Хаали) и выбор большой и аннотации есть.. Скачала Старик и море. Надо бы приступить, но завязла в Донцовой опять..

biggrin.gif Я тоже как-то губу расскатал на аудиокниги. Тем более что на PDA их можно смело качать и слушать потом хоть на кухне, хоть в спальне... На кухне лучше... А за Альдебаран отдельное спасибо, пошерстю там, может что-нить нарою unsure.gif
19.04.2005 13:20 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Надежда
Цитата
Непокорная планета-Неукротимая планета?
Космический моралист-Специалист по этике?
Это в новых изданиях такие названия? Или другой переводчик-интересно почитать...

С планетой я утверждать не буду, видел только один перевод. А вот "Специалист по этике" это для меня что-то новое. Сам читал "Космического моралиста", это точно, еще видел перевод типа "Этический инженер", но не читал. А один раз читал Конных варваров, давно это было... Потом как-то книгу другую встретил, стал читать, только на 3-й страницы до меня доперло, что я это читал, просто перевод другой попался. А я книги на момент прочтения запоминаю по первым страничкам, почему именно они в памяти откладываются. Потом если встречаю книги, так и читаю 1-2 страницы сначала и вспоминаю, читал я это или нет. По названиям запоминаю довольно таки трудно...
19.04.2005 10:08 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Но я читаю или детективы, а в основном обожаю фантастику про космос. Самый любимый автор Гарри Гаррисон и его трилогия "Непокорная планета", "Конные варвары" и "Космический моралист"... Про стальную крысу еще не все прочитал, найти не смог кое-чего, но тоже круто! Сейчас читаю Полякову - что-то не затягивает, спать хочется. Читал Донцову - больше нравилось.
19.04.2005 09:59 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Valya
Цитата
Расскажи пож-та подробнее о своем наладонном компе. Мой муж хочет такой, а у него ДР скоро, но я не знаю, какой выбрать.

У меня он уже старенький марка Rover P4. Можно что-нить и покруче иметь, но так сложились обстаканательства. Стоит он в настоящий момент что-то около 200 баксов, покупал за 300.

Расскажи пож-та подробнее о своем наладонном компе

Основные моменты - операционка Windows Mobile 2003, есть русификатор. Записная книжка шикарная - адреса, телефоны, днюхи и т.п. Встроенный IE для просмотра страничек, Pocket WORD и Pocket EXCEL. Органайзер - упасть и не встать. Можно и видео смотреть (предварительно переработанное) и музыку слушать. В И-Нете куча всякого софта для этих наладонников уже выложено.
Что посоветовать? Только не Rover - маде ин Раша, этм все сказано. Я бы взял что-нить поимпортнее. Тем более сейчас очень актуальна тема подключения GPS навигатора и Голубой зуб тоже - актуально!

Гляньте сюда http://www.hpc.ru и можете подобрать что душе угодно.
19.04.2005 09:37 Антресолька [ Конфузы и проколы ]
wink.gif А можно и я?
Со мной в группе учился паренек по фамилии ИСХАКОВ. Фамилий как фамилий. На уроке немецкого он вышел к доске и что-то там писал по-немецки, в т.ч. и свою фамилию. Вышло ISCHAKOV. Но в немецком языке сочетание букв SCH читается как Ш. Получился у нас студент ИШАКОВ...
19.04.2005 09:18 Разговоры [ Имена для будущих детишек. ]
Lara
Цитата
А меня кузина, которая на 11 лет младше в детстве звала меня Маняня! Тоже никто не мог понять откуда это взяла.

Братишка у меня маленький когда был сестру Ирину не известно с какого перепугу звал ЕНДРА cool.gif
19.04.2005 08:58 Разговоры [ Имена для будущих детишек. ]
Юлька
Цитата
В ЗАГС свидетельство о рождении пошел выписывать мой дед, а там сотрудница никак не хотела это имя вносить в реестр. Ругался он с ней больше часа и наконец победил.

А я в сына в метриках записал МАКС. Именно МАКС, а не МАКСИМ. В ЗАГСе тоже возмущались, не хотели записывать. Но так как я по второму образованию юрист правовед tongue.gif предложил тетьке из ЗАГСа встретиться в суде. Теперь мой сын МАКС. Как rolleyes.gif у его детей отчества будут?
И по паспорту я тоже не Alex Spacon. Но таковым называюсь уже 13 с лишним лет. Была мысль и паспорт сменить - но волокиты много... Может кто подскажет процедуру если с этим сталкивался?
19.04.2005 08:43 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Я для себя надыбал этот ресурс - http://lib.coolparty.ru - там есть книжки, которые можно качать на халяву. Но для меня был важен момент - книги нужны для PDA. Вот там я их и нашел. Согласен, что с монитора компа читать не радостно, а вот завалиться на диванчик с ним не получается. Два года назад купил наладонный компьютер и теперь с него читаю. Выкачиваю сразу несколько книг, загоняю их в PDA и вся литература всегда со мной - несколько томов в кармане rolleyes.gif Можно и на диванчике поваляться почитать, можно в дороге (часто езжу)... Так что кто владеет налодонником может идти по ссылке и качать.

Кстати, недавно надыбал еще софтинку котрая множество текстовых форматов может понять и обработать, в т.ч. и для PDA, могу поделиться!
31.03.2005 17:38 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
Цитата (nikolavna @ 31.03.2005 - 16:40)
Помните, в детстве мама брала большую редьку, делала ножом дырочку и...

Не все так весело. Если сердечко слабое, то редькой лучше не баловаться. А так-то я этм способом сам баловался. Есть еще удар - 200-300 гр. теплой водки, настоять на корице и красном перце, все это процеживается и пьется. Потом сразу баиньки... Мне помогало. Только если это не грипп! А горло я стараюсь ингаляциями лечить. Например, липовый цвет, малиновый, смородиновый лист зливаю крутым кипятком и мордой в кастрюлю, накрывших махровым халатом!
31.03.2005 14:55 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
Цитата (Leleo @ 31.03.2005 - 14:16)
Julchen

Да-да, к врачу. Может аллергия на мед, кстати, быть. И в горлу першение с этим вполне может быть связано.

Или как у моего Макса - острый ларингит. Тоже медком подпоили, когда он закашлял немного mad.gif
31.03.2005 10:01 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
ЛАНА
Цитата
Я не врач, но хочу поделиться своим средством от темпиратуры. Я всегда даю выпить вместе по одной таблетке аспирина и анальгина, а потом много чая я его завариваю из сушеных листьев малины, смородины, яблони. Потом очень начинаеш потеть только успевай переодевать.

Лично я так же делаю, только не аспирин, а димидрол глотаю. Таблетку димидрола с таблеткой анальгина и обильное питье... ПОтом под одеяло и спать!
31.03.2005 09:55 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
В понедельник забрал жену и сына из больницы. Перед врачем это аргументировал тем, что меня не удовлетворяют методы лечения ребенка и отношения персонала к пациентам. В общем забрал. У ребенка был острый ларингит, который лечили Цефотаксимом. Насколько я осведомлен, этот препарат вообще противопоказан детям до 2,5 лет (Максу 1 год и 2 мес.)
Сейчас ребенок дома. Я нашел в сети информацию про Виферон. После консультации с педиатром купил Виферон-1, начал применять. Хотелось бы знать мнение людей, кто этим препаратом пользуется в качестве лечения детей, и самое важное кто его использует в качестве профилактики заболеваний. На сколько он эффективен?
После Виферона планирую применить ИРС-19, тоже в качестве профилактики. Педиатр применение ИРС-19 одобрила. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями. В анотации указано, что побочных эффектов и противопоказаний не выявлено. Так ли это?


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>