Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Образование. Учёба

()

валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Львица Так сына сейчас при тебе? А там что? Уже каникулы начались? huh.gif Это получается, что только Европа два месяца каникул имеет... sad.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, у нас так ниЗЗЗя. СпросЮт образование, справку о личности, справку о здоровье и справку о нормальности родителей и при этом ничего не заплатят. Летние лагеря обычно при школах и чужих туда НИ-НИ... Сашка еще когда только задумался о работе сказал: представляю я лицо менеджера, который будет со мной разговаривать и думать КОМУ ТЫ ТУТ МАЛЬЧИК НАФИК НУЖЕН. Пытались пристроить через знакомых в клуб, там директор сказал, что своих сокращает - куда уж чужих брать....
PMСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Ляська
цитата::
а тут он такое сочинение на вольную тему написал - симбиоз Джека Лондона и Белого Бима с Черным Ухом,

Это что, была тема кандидатской? blink.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





валерия66
Лерусь у него каникулы начались 27 апреля sleep.gif Так что он уже месяц дома тусует. Но это только в этом году, на следующий год будет дольше. Да и у них оказался самый короткий год из всех факультетов, остальные еще учаться.
PMСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Девочки,поздравляю всех вас и ваших детишек любимых с замечательными успехами в школе! Дети молодцы!
У меня сынулька в своё время закончил лицей с физико-математическим уклоном на золотую медаль.Меня прям распирало от гордости wub.gif .Потом в институте 3 курса на одни 5 отучился-компьютерные системы и сети.Потом уехали...И здесь всё сначала.Год язык немецкий учил,2 года в школе 12 и 13 класс(так надо ,что бы в Универе мог дальше учиться), 9 мес в армии-в десанте(самые крутые здесь войска-предлагали там на офицера учиться-не захотел),потом в 2 Универа поступил-экономика.Выбрал Кёльн.На первом курсе сейчас.В субботу экзамен будет.
Так что всем ещё раз мои искренние поздравления,а всем кто поступает и экзамены сдаёт-удачи!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Потом в институте 3 курса на одни 5 отучился-компьютерные системы и сети.Потом уехали...И здесь всё сначала.Год язык немецкий учил,2 года в школе 12 и 13 класс(так надо ,что бы в Универе мог дальше учиться)


Ой, как странно unsure.gif ...А у моей здешней приятельницы сына после второго курса института "там" приняли на первый курс универа "здесь", правда, год он учил язык...но НИ В КАКУЮ ШКОЛУ, после двух курсов (!) института его не послали, только в качестве абитура (ты ведь именно это имела ввиду, когда писала про 12 и 13 классы?) засчитали предметы и количество часов по документам "оттуда", которые он предоставил..он тоже живёт в нашей земле rolleyes.gif ...
Сынуле твоему удачи в субботу на экзамене biggrin.gif !

Это сообщение отредактировал marele - 2.06.2009 - 19:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





валерия66
у нас тоже до конца июня занятия. wink.gif

Рики
странно про школу после универа.... мои знакомые сразу после школы приехавшие, после изучения языка сразу в универ поступали smile.gif
удачи на экзамене!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





rachely
цитата::
странно про школу после универа....

Рахельчик, так во всех странах всё по разному. А в Германии школьная система вообще совершенно отличная от всех других стран. У нас там близкие друзья живут и дети наши ровестники, от них и наслышана. Хотя в детали и не вникала. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
цитата::
У нас там близкие друзья живут


А мы там сами живём laugh.gif ...и на наших глазах , за столько-то лет, этих учеников-студентов целое поколение прошло ...но о том, чтобы "из студентов - в школьники" - слышу в первый раз... rolleyes.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
Лен, тогда скажи мне (просто интересно), я так понимаю что сын наших друзей окончив школу там, провёл ещё несколько лет в школе в Германии для того чтобы поступить в универ - это правильно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
цитата::
друзей окончив школу там, провёл ещё несколько лет в школе в Германии для того чтобы поступить в универ - это правильно?

Абсолютно правильно biggrin.gif ! Опосля школы, как правило, так и бывает - это называется "делать Абитур", без которого дорога к высшему образованию закрыта. Дело всё в том, что в институт здесь экзамены не сдают - засчитываются результаты Абитура, ну это я коротенько так объяснила wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
Ага, понЯл, спасибки. А то я в названия в ваши то не вникала. Знаю только что он года 4 типа в школе сидел, а теперь только уже в универе. Вообще у вас там система совсем другая и со школами и вообще.
А экзаменов вступителных и здесь нет тоже. Здесь, если школу не тут заканчивал, надо только Тойфл (языковой экзамен) сдать и можешь идти учиться куда хочешь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





СМАЙЛИК
ну я про германию и говорю, у меня там половина бывших одноклассниц tongue.gif

а расскажика про универы в америке? чего вообще вообще никаких вступительных не надо? никуда? blink.gif а языковой сложный экзамен?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Вступительным екзаменом является (в основном) - баллы за стандартизированные тесты, баллы по окончанию школы (вернее 11 классов, так как документы расслылаются заранее), ессе, рекомендации и т.д.

Про языковой не знаю, не сдавала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





rachely
Рахельчик, про языковой я тебе тоже не помощник. Мои дети школу уже здесь заканчивали, оба. Это надо только тем кто не имеет американского диплома о среднем образовании.

А про остальное тебе Иннулька уже сказала. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
rachely
Так получилось-мы институт вообще не показывали.У него на это время трудовая была.Т.к. компьютерщиком быть не захотел,надо было время определиться,куда? И высокую планку для себя поставил-языковую.Когда абитур делал,нашёл себе работу классную-типа пионервожатым у нас.Только эти пионер лагеря в разных странах.Т.е. немецкие детки отдыхали на морях-окиянах.И он с ними-организовывал досуг biggrin.gif Объездил полЕвропы:Греция,Италия,Испания,Хорватия и т.д.Уже тогда у него спрашивали-откуда он,С Англии?А сейчас акцента вообще нет.Он даже в армии(про армию отдельная песТня) умудрился так в Испанию съездить(когда в отпуске был)-подработать-странупосмотреть-покупаться.
И говорит на немецком свободно.И не смотря на это,учиться тяжело-много спецслов,которые в обычной жизни не употребляеться.В общем,он доволен,что хотя и пошёл учиться позже( не сразу),но зато знает,что ему теперь надо и чего хочет,т.е. интегрировался в общество,не потерялся и имеет цель.Нашёл себе работу-в библиотеке,на 2 часа в день,бо на стипендию сильно не разгонишься.
В общем,идёт всё по плану (ТТТ), rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 203
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Estonia





Антоненчиха
anna100
цитата::
Молодчинка! Поздравляю!

Спасибо, девочки! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rachely
Хелечка, если студент иностранец, то он должен сдать международный языковой экзамен TOEFL или IELTS Каждый универ вытсавляет требование по кол-ву баллов. Экзамены сложные wacko.gif Особенно последний год усложнили тексты.
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





rachely
Xeль, я дополню Настю, ладно?
Если человек отучился несколько лет (да даже и год) в другой стране, и есть зачетная книжка которую не стыдно показать, то он может идти в колледж или универ как transfer student. Т.е. какой-то мизер ему зачтут. Мне, например, зачли теоретическую механику как психологию, и физику - как всеобьемлющий science, и т.д. Потом этот самый transfer student должен сдать два номинальных экзамена - математику и английксий, по результатам которых и определяется может ли он учить точные науки на равне со всеми или его нужно в класс с элементарной алгеброй засовывать прежде чем до всего остального допустить, и может ли он учить английский и литературу вместе с остальными или его стоит в English as Second Language класс отправить до того как.
И тут начинаются всякие разные нюансы типа меньше классов возьмешь, меньше заплатишь, Ель, Гарвард и Колумбийский университеты transfer students не очень жалуют, поэтому многие предпочитают наплевать на несколько курсов русского или какого другого института, и опять пойти в выпускной класс High School, там, не платя, подтянуть язык, написать все сочинения, сдать отлично все тесты, и потом, под фанфары, оказаться принятым в тот университет, который на него/нее и не посмотрел бы в противном случае. А иногда еще и стипендию себе выбить.
Львица
Настюш, я с училкой поговорила уже. Более чем дружелюбно, и была приятно удивлена. Данилыча даже хвалили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Ну это значит Данилыч умница, потому как нашел общий язык с учителкой wink.gif Чего решили то? Ждать нового писателя или математика huh.gif
PMСайт пользователя
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





Девы,подскажите!
Вот ребёнок выбрал жизненный,понимаешь,путь-биология.
Нет,и вправду очень любит.
Говорит,подскажите профессии,кроме ,,мед,, и ,,премед,,.
Ну не очень я знаю эти профессии...и вообще,как вы считаете,это перспективно для девочки?Что её ждёт?Может,стоит вселить сомнения в её еще не офрмившееся решение?
Падон за отступление-действие происходит в Америке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Оль, у нас в семье (в смысле, в моей бывшей, но поскольку ето и мои дети и их кузины и их сестра, то вроде, как всё ещё немного в "моей") уже 3 детей из выросших здесь пошли в биологию. 2 - в медицину, 1- моя падчерица (в бывшем) после Бёркли и Гарварда - в науку. Двое из них - девочки, один - самый младший, мальчик.Почему, собственно, ето не для девочки? Да и вообще, первые годы в универе многие только разбираются туда ли они пошли. Тебе оно надо, сейчас "вправить" ей мозги, а потом выслушивать, что ты виновата в том,что образование получено не то, что хотелось бы? Право, пусть сами детишки разбираются, с какой стороны не посмотришь - всё лучше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





ну а кроме этого есть же еще био-технология, био-химия, не только медицина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





11Olga11
Оль, что касаемо биологии, мы не по этой сфере, но вот в плане направления детей я с Инной целиком и полностью согласна. Скажу тебе из собственного опыта. Когда мой старший пошёл учиться, с конкретной целью чем он хочет заниматься, мы ему не перечили. Дали полную свободу выбора, хотя я ему честно сказала что мне его выбор будущей специальности не нравится, но это его право выбирать то что он хочет. И что ты думаешь? Через 2 года, когда пришло время выбирать уже основную специализацию, он решил изменить специальность. Конечно мы были очень рады его решению. Но главное что это был его собственный выбор, а не наше давление. И с младшим тоже самое. Полная свобода выбора.

Оль, я вот подумала, если ей нравится биология но кроме медицины ничего на ум не приходит, то я бы посоветовала ей пообщатсья с её преподавателями биологии. Интернет опять же. Это бездонная бочка иноформации. Всегда есть люди в сети кто охотно поделится ею.
Мой младший например чётко определился с тем чем он конкретно хочет заниматься в области его интересов после летней практики. Просто он попал в определённый отдел и понял что именно это ему интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





11Olga11
Оль, рассказываю про биологию на примере моей младшей сестры. У нее в универе (в хорошем, частном) был major - биология, с пристрелом в medical school апосля. В процессе учебы ее приметил профессор, и взял к себе в ассистентки для research. В общем, ближе к окончанию он очень уговаривал ее остаться на кафедре, делать мастерскую, потом докторат и заниматься исследованием каких-то бактерий. Мой муж, биохимик работающий в R&D фарм. компании но всю жизнь мечтающий двигать науку тоже пытался достучаться до нее, но она поперлась в мед школу, мотивируя это тем, что дорога к успеху у человека, занимающегося наукой очень длинная, а ей нужно все сразу и быстро. И это при том, что моя невестка точно так же после биологии сделала мастерскую, докторскую и пост док в генетике. Так что к чему это я? Биология дает очень большую возможность выбора. Хочет в мед школу - пожалуйста. Есть терпение и желание заниматься наукой - тоже можно, долго правда и муторно, но уж очень интересно. Получив бакалавра учиться больше не хочется - можно идти учительствовать, или попасть куда-нибудь в фармацевтическую или consumer product компанию. Не сбивай ее, биология - это не история искусств, с ней возможностей больше. Хочешь - я тебе могу разговор с местным биохимиком устроить. Или твоей дочери с моей сестрой, все-таки из первых рук?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





11Olga11
есть еще микробиологи и океанологи, у которых биология профилирует
PM
Top
esperanza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 889
Регистрация: 3.06.2007
Откуда: Южная Америка





цитата::
есть еще микробиологи и океанологи, у которых биология профилирует

можно вставить свои пять копеек?
у океанологов биология не профилирующий,если не ошибаюсь они ее даже не проходят,там сплошная физика и математика,знаю так как закончила вуз который их готовит(у меня другая специальность "родственная")
Другое дело морская биология,скорее всего ее вы имели ввиду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





innok

Да,Инуль,ты права!Как меня учил один старый музыкант:каждое слово сказанное тобой,будет обращено тебе же во вред!У меня уже есть тоже ,,наглядные примеры,,как родители толкали деток в медицину.Всё кончилось тем,что детишки вообще учиться перестали,колледжы побросали и пошли работать официантами....
Говорят,что,мол себя пока ищут.....
Не буду я её трогать,пустьсама разбирается.

СМАЙЛИК
Инн,а вот интересно ,когда он передумал,то взял то что вы(родители) когда-то хотели или что-то совсем другое?

Ляська
Ларик,вот бы здорово было поговорить из первых рук,так сказать....
Давай подумаем,как это можно технически организовать.


Девочки,всем спасибо за каждые 5 копеек,я своей дочери дала почитать.....пошла ......уже 3 часа стучит по клавиатуре....наверное роет что-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





11Olga11
Оль, вообще-то у меня старший только что закончил первый курс молекулярной биологии, так что если твоя дочурка хочет, они могут или списаться или поговорить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





esperanza
спасибо за уточнение, именно нечто подобное я и имела ввиду, просто часто идут под одним названием разные специальности smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0122 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>