Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Порядочность Не В Моде?..

()

ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
порядочность- понятие тоже весьма относительное

Это все равно что соленый сахар. Если порядочность относительна, это уже не порядочность, а что-то другое. Разве бывает относительная честность, или относительная совесть?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 522
Регистрация: 7.10.2005
Откуда: Неизвестно





Для меня порядочность - это внутренний стержень, который не позволяет делать человеку определенных вещей - красть, оскорблять, предавать и т.п., и который заставляет делать некоторые вещи - поступать по совести, быть бескорыстным, искренним. В таком случае и мысли не возникает, что с порядочностью жить трудно - она просто либо есть, либо её нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





J3J Тема, надо сказать, давно меня так же волнующая, причем те же вопросы и разговоры с самой собой. Добавить мне нечего, просто хочу сказать, что это на самом деле больной вопрос не у тебя одной (как видишь wink.gif ), возможно-ли своим примером "заразить" окружающих людей, а вопрос с воспитанием ребенка... это скорее не вопрос уже, а следование по-инерции... ты просто не можешь по-другому. Не будешь же по своей воле воспитывать из своей кровиночки человека, который по своим жизненным принципам и поведению тебе полностью неприятен и чужд... Юлечка,
Спасибо тебе за эту темку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Девчонки, а что то не пойму о чём Вы. Вот мы такие порядочные и поэтому нам тяжело живётся. Хотелось бы научиь детей чему-то хамскому, чтобы им легче жилось, но не знаем как, чтобы и волки сыты и овцы целы.
Так не бывает. Не все люди, поступки которых, вызывают у нас негативную реакцию на самом деле никуда не годны. Более того они сами так не считают ни в коем случае.
Я мало верю, когда говорят, что выполняют обещание даже вопреки здравому смыслу и в ущерб себе. Несколько раз возможно, по неопытности, но дальше что мешает сначала думать, а потом обещать. (Только бледнолицый наступает дважды на одни и те же грабли)


ILucky
Всё в этом мире относительно. Оттого что будешь говорить правду ВСЕГДА ты думаешь все будут подпрыгивать от счастья. Вот уж дудки. И даже наоборот. Если ты конечно схитришь и не дашь соседке рецепт понравившегося ей блюда, то сама понимаешь. А если промолчишь или соврёшь в очень щекотливой ситуации, то поступишь мудро. Ведь на самом деле твоя правда никому не нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





pasha
Хорошенькая какая! Ну наконец-то увиделись! biggrin.gif
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Delphin
Ой, Наталочка, спасибо. Засмушала совсем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
Цитата
Всё в этом мире относительно. Оттого что будешь говорить правду ВСЕГДА ты думаешь все будут подпрыгивать от счастья. Вот уж дудки. И даже наоборот.... А если промолчишь или соврёшь в очень щекотливой ситуации, то поступишь мудро. Ведь на самом деле твоя правда никому не нужна.
Просто я думала, что эта тема - о порядочности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Скорее всего я ещё молодая и зелёная, но не вижу, почему нельзя быть порядочным и уметь постоять за себя и свои интересы и всё в одном флаконе...

И, мне кажется, что детей надо учить и тому и тому, потому как я ну просто уверена, что в любой ситуации, в которой с вами поступили непорядочно, можно нанести ответный удар абсолютно не унижаясь до методов противоположной стороны и не поступаясь своими принцыпами.

А всем давать на себе ездить... мне кажется, это прикрываться порядочностью, а на самом деле "кишка тонка" дать отпор.

Вот такой юношеский идеализмь и максимализмь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Vikusha
ППКС!

Девочки, ведь никто не говорит, что нужно хамству и жестокости своих детей учить. Постоять за себя можно и нужно культурно и с достоинством. Вот - чувство собственного достоинства в них и нужно воспитывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Девочки,а как вам такая ситуация? Безбедно, но одиноко живет в Москве в огромной квартире в престижном районе пожилая (обоим за 70 ) чета. Жена - известный и уважаемый в своей области специалист, профессор, до сих пор активно печатающаяся в научных журналах. Десятки лет свободно и юасто выезжала за границу, представляя нашу страну на симпозиумах и т.д. Муж- бывший инженер, сейчас плохо себя чувствующий и с трудом передвигающийся (проблемы с суставами ). Их единственный сын с семьей живет в США, куда уехал несколько лет назад. Даже по-американским меркам эта молодая семья принадлежит к "высшему среднему классу". Получить американское гражданство и начать процесс воссоединения с родителями можно будет только через 3-4 года. Теперь собственно вопрос: ждать это
время, приглашая родителей к себе на разрешенные 3 месяца в год или нанять хорошего юриста и вывозить родителей как беженцев, придумывая, что все эти годы родители испытывали притеснения? Это будет порядочно?
А если нет, можно ли все-таки осуждать этих людей, хотящих быть рядом друг с другом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





ILucky
"Относительно"- я к тому, что один человек свой тот или иной поступок может рассмотреть как верх порядочности, а для другого это может показаться свинством wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





gulesha
как ни печально, но это бует непорядочно, хотя осуждать их никто не будет, а просто помолчат им вслед.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Еще хочу написать не совсем по теме, а может наоборот в тему. Вчера смотрела по Первому передачу о насилие в семье. Пока смотрела обревелась вся, так еще и потом ночью толком не спала. Девочки, живущие в России, тоже наверняка смотрели этот ужас. Бабушка с дедушкой с полного согласия матери посадили на цепь и морили голодом маленького мальчика. Он умер от истощения. Вся деревня была в курсе происходящего, но НИ ОДИН не вступился за ребенка. Другой случай - мать с отцом, чтобы избавиться от проблем, решили отвести своих двух крошечных дочек в лес, чтобы там их съели волки. Звери детей не тронули, девочки погибли от переохлаждения. Мать своей вины не признала, говоря, что САМА детей не убивала! Мой обычно спокойный и сдержанный муж в открытую ругался матом. Ну почему так происходит??? Кто воспитал их такими, откуда эта ужасная жестокость? Неужели у всех этих людей были такие же родители? Бывают люди с психическими патологиями, но ведь здесь ЦЕЛЫЕ семьи губят своих собственных беззащитных малышей? Я в полной растерянности... в каком-то ступоре полнейшем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ровно месяц назад, когда в Америке разразился скандал с усыновителями, такие же три истории с родными детьми прокатились по американскому телевидению.
Никогда не смотрю один раз в обморок упала, теперь специально избегаю таких сообщений.

Как бы мы ни считали себя единственным интеллектуальным видом - все-же мы - животные. А в природе такое тоже случается. Ничего сделать с этим нельзя - у таких людей не задействована часть коры головного мозга - а именно - лобные доли (по-моему, правая). Научить их порядочности нельзя - у них нет участка, который за нее "отвечает", поэтому сколько ни учи - толку не будет, они просто ничего не испытывают.
В прошлом году в каком-то научном американском журнале читала статью об исследовании этого явления. Американцы заказали в свое время многолетнее исследование с целью определить, возможна ли вообще социальная реабилитация преступников по их социо-физическим показателям. Исследовали заключенных на предмет активности коры в разных зонах. И обнаружили интересную вещь. Реабилитации подвергаются многие категории преступников, но... не мошенники.
Мошенники просто "не понимают", что то, что они делают - это плохо. То есть они понимают, но не "ощущают", не чувствуют они вины. Нет у них такого чувства. Не заложено.
Вот и подобные случаи - ошибка природы. Сбой в программе. К сожалению, исправить это вряд-ли удастся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





J3J
И в Германии подобное было недавно- девочку родная мать заморила голодом ph34r.gif Девочка просидела несколько лет не выходя из комнаты, окна были затемнены, еду ей давали нерегулярно. В школу мать ее не пускала, администрация школы ТОЧНО знала что ребенок такой есть и должен ходить в эту школу, но ........- пара неотвеченных родителями писем из школы- и никто дальше не спрашивал.... ph34r.gif что с ребенком и где он. Что это за мать такая-даже вопрос не задаю- но вот другие-от соседей до той же школьной администрации- не знали действительно ничего или ничего знать не хотели ?!?! ph34r.gif

А насчет подобного рода преступников-
Цитата
Научить их порядочности нельзя - у них нет участка, который за нее "отвечает", поэтому сколько ни учи - толку не будет, они просто ничего не испытывают.

И я про такое читала и слышала sad.gif

Это сообщение отредактировал QueenMary - 11.10.2005 - 14:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ой, пришлось вернуться и продолжить саму себя.
Навеяно историей об открытии ДНК. Кому интересно, прочитайте здесь
Так вот - непорядочность в науке встречается очень часто. Или полупорядочность. Для нас, обывателей, премия Нобеля - суперпочетная награда. Для ученых - лишь хороший способ получить денег. Особенно - для российских ученых.
Не секрет, что премия всегда была политизирована. Примеров тому - масса. Да взять хотя-бы премию Горбачева, врученную ему сразу после развала Союза. Югославскому литератору ее вручили сразу после того как Тито рассорился с Союзом и повернулся к Западу.
Я не говорю, что эти люди недостойны - оставим этот вопрос. Просто свои открытия (произведения и т.п.) они сделали настолько давно; им нужны были средства тогда (на развитие этого же изобретения), а не сейчас, когда они добились всего сами. Премия, задуманная Нобелем как продвигающая прогресс, превратилась в "свадебного генерала".
Кстати, и о самой премии. Человек, наживший состояние на торговле взрывчаткой, погубившей многие и многие жизни, учредил самую по идее гуманную премию в мире. Нет ли в этом чего-то ..... мда...

Еще один пример. Барбара Мак-Клинток. Кстати, знакомая моего университетского преподавателя генетики. Получала премию в 80-х годах, будучи древней старухой, чудом дожившей до своего триумфа. А открытие ей сделанное - основа всей генной инженерии. И сделала она это открытие еще будучи... студенткой!
Причем, все знали, что приоритет принадлежит ей, и тем не менее, стыдливо молчали. Ну, и где порядочность Нобелевского комитета? Она сама, между прочим, считала, что комитет намеренно тянул резину и ждал ее смерти.

Так что понятие порядочности - макро-понятие. Оно может относиться не только к человеку, но и к явлению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кириешка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 443
Регистрация: 5.03.2005
Откуда: Израель





тема про порядочность..........могу ли я рассуждать о порядочности если сама не порядочна.
Сама себе признаюсь насколько я непорядочна
Я могу заматериться в обществе...........да,могу
Я не умею разговаривать по нужному с нужными людьми,часто несу разную чепуху(это тоже к порядочности относиться)
Часто даю обещания не выполняя их(пример три месяца лежат джинсы подруги,надо прострочить 2 строчки....а меня ноги до машинки не доводят или пообещала сшить ей маечку ,лето кончилось .....а маечки еще нет)
очень часто требую от окружающих людей многого,сама же не даю этого в ответ
вру по мере необходимости,.......а кто скажет что он не врал в жизни,я не поверю,каждый человек врет,или привирает
самое главное и непорядочное во мне.....могу УКРАСТЬ,да да,например конфету ,так чтоб ни кто не видел,(ну эт если мне уже стыдно сидеть и просто брать и есть третий килограмм)
естественно дальше конфет вороство не заходит(хотя вру ,у мамы и у папы таскала лет в 17 по 10 копеек чуть ли не ежедневно на сигарету)


вот
и ваще я порядочная -по порядку все делаю))
Самокритика эт порядочно?



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Предвижу, что в меня полетят камни, но вот вам еще один философский аспект понятия "порядочность".

Опять-же навеяно вопросами порядочности в науке.
Мы все знаем, что в 21-м веке рак перестал быть причиной смертности №1 в мире, а занял 4-е, по-моему, место. Благодаря появлению и развитию химиотерапии.
Знаете, кто и где изобрел эту панацею?
Как ни ужасно, но препараты платины, их концентрации и дозы, применяющиеся сегодня во всем мире для спасения жизней миллионов людей, в том числе и детей, были впервые опробованы (противно звучит слово "опробованы") в лагерях смерти фашистами в период II Мировой. И наши, и американские ученые просто вынуждены были взять за основу их результаты, поскольку иных данных по действию этих клеточных ядов на организм - не было.

Мне всегда страшно об этом думать, потому что оба моих родителя сейчас живы только благодаря вовремя проведенной химиотерапии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Как раз в тему сегодняшний мой случай.
Покупала дочке футболочку - 160 руб.
Подаю 100, 50 и 10 руб.
Девушка (молоденькая, не дорого одетая) отворачивается к кассе. А я забираю покупку и ухожу.
Я почти дошла до конца длинного дома, как она меня догнала. Запыхалась вся. Оказывается, я вместо сотни тысячу ей подала.
И она, видя, что я ничего не заметила, бросилась меня догонять.
Меня это просто поразило.
После всех обвешиваний и обжуливаний в магазинах и на рынках встретить такую порядочную девушку.
Дай ей Бог здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





КутоваяИрина
Цитата
Меня это просто поразило.

Вот мне интересно: почему с одной стороны мы поражаемся, встречая порядочных люжей, хотя считаем, что это норма поведения, а с другой стороны ТРЕБУЕМ от других быть точно такими же хорошими, то бишь порядочными, как мы? И где прописано, что на самом деле означает порядочность? Мы просто сами интуитивно обозначаем каждый для себя её границы.
А вообще, глубокая тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





J3J
Как я тебя понимаю. И переживания, и опасения твои мне ох! как близки.
Мне в этой жизни живётся очень и очень тяжко именно потому, что такое получила воспитание: думать о других в перву и последнюю очередь тоже, чужую боль ощушать острее своей, не дожидаясь сигнала подставлять плечо, руку друга. Не предавать! Всего добиваться только своим трудом. Зря на ветер слов не ронять, ну, а если сказала, так ползком, но сделай!
Умей отдавать, не задумываясь, сколько взамен получишь и получишь ли вообще.
Этот список можно продолжать очень и очень долго. Скажу честно -трудно, бывает невыносимо, но, я не жалею об этом. Сейчас, глядя на свою единственную доченьку, (КОТОРОЙ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ -27 ЛЕТ)рада что не шла на сделки с собственной совестью, компромиссы в данном случае неуместны. Здесь одно: или ты - Человек, или...сами згнаете хто. Смеюсь.
Ребёнок всё в себя впитывает. Всё, что он видит дома, то он в себя и впитывает. ИМЕННО ДОМ - СЕМЬЯ ФОРМИРУЕТ РЕБЁНКА - ЧЕЛОВЕКА!
Сегодня я спокойно могу смотреть в глаза и своему ребёнку и всем, кто бы не встретился на моём жизненном пути, ибо в самые страшные дни и годы, я всегда оставалась самой собой.
Очень легко перелицеваться, ну а что потом ЧТО?!... а как же наша бессмертная душа, кто о ней позаботится?

crimchanca
Katiana
Полностью с вами согласна.

И вообще спасибо всем за эту тему. Многое она всколыхнула в моей душе, аж ком подошёл...
На порядочности стоит этот бедный бренный мир. И не иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





КутоваяИрина
Ирочка, Вам сегодня повезло, поздравляю. ohmy.gif biggrin.gif
Вы совершенно случайно повстречали Личность!
И именно эта встреча ВАС ЗАСТАВИЛА ПО-ДЕТСКИ УДИВИТЬСЯ!
УМИЛЕНИЕ, ЭТО ЗДОРОВО!
Действительно, пусть Господь охраняет её от завистников и нелюдей. Молоденькая ведь ещё. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





nikolavna
Страшно и жутко становится, читая эту информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





QueenMary
Цитата
"Относительно"- я к тому, что один человек свой тот или иной поступок может рассмотреть как верх порядочности, а для другого это может показаться свинством
Да, этот феномен в жизни сплошь и рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Я очень рассеянная. И когда приезжаю домой, в Питер, особенно первое время постоянно путаюсь с купюрами. И что? Продавцы, кассиры, официанты, всегда возвращали мне лишнее. Я даже не думала об этом, как об акте порядочности. Сколько раз здесь в Америке, теряля,оставляла кошелек. И даже не волновалась: мне всегда звонили о находке. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





J3J
Цитата
Кто воспитал их такими, откуда эта ужасная жестокость? Неужели у всех этих людей были такие же родители?

Юленька! Я вчера совершенно случайно успела увидеть часть этой передачи. Бабушка рассказывала о том, как погибли девочки. Меня удивило то спокойствие, с каким бабушка рассказывала о смерти девочек - своих внучек!!! Слава Богу, что я не смотрела всю передачу! Я бы ревела как и ты!
А то, что ты написала о непунктуальности человека, с которым была назначенна встреча, так, по-моему, это не просто непунктуальность, а БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Я понимаю, если кто-то опаздывает по уважительной причине, а этот просто проигнорировал то, что его ждут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





gulesha
Я когда-то переводила туристам. И вот, один немец сказал, что хочет жетончики на метро сам купить-стоили они тогда 2 руб за штуку, подал он 5 руб, получил 2 жетончика и сдачу. Что это была за сдача- я узнала уже на эскалаторе:вместо 1 руб сдачи получил дяденька 20 рублей ! Старая большая монета, давно вышедшая из оборота..... Видно, дама, продававшая жетончики к такого рода "лохам"-клиентам хорошо подготовилась...., подсовывая ничего не понимающим туристам и т.п. "не те" деньги wink.gif

Лично мне "лишнее" очень редко когда возвращали-может, я не там ходила ?

КутоваяИрина
Почаще бы подобных девушек встречать !
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





pasha
Хорошая фотка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Vikusha
IraBaltimore Девочки, на самом деле я тоже самое и имела ввиду, просто "разговаривала с собой" на тему как воспитывать. Криво-косо, видимо, выразилась, что меня никто не понял wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Мне тоже один эпизод очень запомнился. Как-то на базаре, в "старом городе" у нас в Ташкенте покупали банный халат в подарок для подруги. И по-дороге за носочками мужу к одному лоточку подрулили. купили носки- ушли. Прошли уже пару рядов и тут муж мой кинулся в поисках моего кошелька, в котором было 50 долларов, права мои и карточки. Еле вспомнили, где оставили, прибежали как ошпаренные. Только я начала ей рассказывать, а она, улыбаясь, достаёт мой кошелёк, еще для проверки спросила что в нём было. Было приятно сильно оттого, что есть ведь порядочные люди, я была не столько удивлена, сколько благодарна этой женщине.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>