Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Самолеты Или Поезда..

()

Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Тема навеяна недавним моим путешествием на Волгу. Я в качестве средства передвижения выбрала поезд. Ну очень боюсь летать, даже от одной мысли об этом у меня мурашки по телу бегают. А поезда всегда любила, едешь себе тихонько, книжечку читаешь, попадется попутчик интересный так совсем здорово. Но в этот раз я поняла, что теряю кучу драгоценного времени. В дороге получилось 4 суток (даже чуть побольше) и в гостях была 4 суток.
А самолетом можно было за это время сколько раз слетать.... Хотя поезда все равно люблю, размерено там все как то...

Девочки, а каковы ваши предпочтения в этом вопросе. Понятно, что многие летают самолетами, хотя бы потому что живет за океаном, или слишком далеко от свой родины и т.д., но тут больше необходимость, а к чему душа лежит?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Для меня важнее чем быстрее я достигну пункт назначения, тем лучше. К сожалению, иногда добираться самолетами получается не всегда быстрее. Страх перед самолетом никогда не испытывала, за исключением одного раза , когда в конце сентября 2001 после известных событий в США летела в Израиль( да и то боялась пассажиров, все высматривала лиц арабской национальности blink.gif ). А на обратном пути все было ОК. Стойкая неприязнь поездов появилась еще в 8 классе, когда мои родители решили показать своим детям "необъятность нашей Родины", и мы больше 7 суток провели в экспрессе "Россия" Хабаровск-Москва. Да и во время студенчества часто приходилось ездить на поездах.

Это сообщение отредактировал Janina - 22.06.2005 - 10:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Только поезда! Самолётов очень боюсь! Хотя туда, куда я езжу, ехать тоже 4 суток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Раньше я в основном летала - если там, куда я собралась, есть аэропорт, то вопрос о выборе транспорта не стоял.
А теперь, в свете цен на авиабилеты, я полюбила и поезд, и автобус. Хотя поезд всё-таки лучше, чем автобус. smile.gif
PM
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Юленька
Какие могут быть сомнения??? конечно нужно летать - экономия бесценного времени!!!
а поезда - по моему кроме романтики в них ничего не осталось - даже цены на билет почти как на самолете!

К примеру я лечу в Анапу за 5600 2.5 часа
а на поезде это удовольствие длинною в почти 1,5 суток и за 4,5 тысячи
Так что - не вижу логики blink.gif

Это сообщение отредактировал Myshan - 22.06.2005 - 11:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Юленька Поезд это моя слабость. Очень люблю на второй полочке поспать, покушать, поспать....... Где вы еще увидите людей в спортивных костюмах, халатах, которые все время едят laugh.gif Правда далеко (несколько суток никуда не ездила). А самолетов, как и ты, на дух не переношу.
Janochka
Цитата
теперь, в свете цен на авиабилеты, я полюбила и поезд, и автобус

Да уж что верно, то верно!

PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Дели - Москва

Тут только самолет. Не знаю, хорошо это или плохо. Хорошо, наверное, а то слишком долго бы было. Хотя для меня 5 часов 55 минут в сидячем положении, ничего не делая, это хуже смертной казни. Мои ноги вдруг становятся слишком длинными и отказываются сгибаться. Я не могу читать, не могу спать, не могу пить, не могу есть. Я хочу побыстрее приземлиться. Хотя нет, одно дело для себя я все же нахожу - я болтаю - все равно с кем, все равно о чем. Я могу нон-стопом все 6 часов.

Самым утомительным был для меня перелет в Америку. Вылет в 3 часа ночи, 3 пересадки. Спонсоры деньги экономили. Москва - Париж через Мамадыш, как говорится. На отрезке в 9 часов длинной меня развлекал маленький белокурый ангел с белыми бантиками, который дурным голосом орал частушки на немецком. Ну и на последнем отрезке я умудрилась опоздать на самолет.

Поезда люблю, когда никуда не спешу и за окном красивая природа.

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 22.06.2005 - 10:48
PM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Выбираю теперь по большей части самолет, хоть и летать боюсь, особенно взлет !!!!
Брррррр ! А уж после 9.11.-особенно sad.gif Хотя и статистически путь в аэропорт опаснее чем сам полет, все равно..... А вот в детстве в поездах наездилась, хоть и на недалекие расстояния.... smile.gif Где еще вам предложат такого чайку в таких подстаканниках ?????????? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Я предпочитаю самолеты, но у нас разница в цене - больше чем в два раза (поез\самолет). Поэтому поедем с дочкой в Крым на поезде - на смолет не хвататет денежков.
32 часа в раскаленном купе, бр-р-р-р, и 4 дня теряется из отпуска. А что поделать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





В советские времена, каждый год с дочкой летала к родителям. Из Риги до Ижевска получалось всего где-то 4 часа ( это с ожидание в аэропорту), а поездом надо было потратить около 2-х суток. Сейчас все изменилось и самолеты из Риги летают по другому. Например, в Ижевск мне из Риги сразу не попасть, только через Москву, проще ехать поездом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





В наших реалиях, увы, самолет становится недоступной роскошью... Хотя раньше я очень любила летать, не боялась совсем, даже студенткой одно лето работала бортпроводницей. Налеталась.... biggrin.gif
А теперь все больше поездом перемещаюсь, и одна, и с семьей. Своеобразная жизнь в поезде, разговоры с попутчиками ( Malaitikka Кать, wink.gif), еда бесконечная, чтение, вязание.... Люблю смотреть в окно и думать какие-то легкие дорожные мысли smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Только самолет! Обожаю взлет, для меня это как американские горки, включенные в сервис. А потом выглядывать из окна на поля, дороги, садящееся или восходящее солнце... Мечта, красота!
Поезд в России еще ничего (если приличный), все размеренно, неспешно, поели, поспали, поговорили. А в Германии я его просто ненавижу! Хоть тут никуда не нужно ехать так долго, но сидячий вагон... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





А мне никто не верит - но я ни разу в жизни не летала. Правда-правда.
А поезда обожаю! В позапрошлом году мы в Сочи с мужем ездили отдыхать. Купили себе СВ, и 30 часов ТАКОГО шикарного отдыха. В окне постоянно меняющийся пейзаж, колеса тук-тук тук-тук, чаек с лакомством, тишина (в СВ-вагонах обычно спокойные пассажиры). Так проводить время для меня - сплошная красота, как раз по моему характеру smile.gif

Это сообщение отредактировал klukva - 29.11.2005 - 11:03
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





В штатах без разницы - зависит от дальности поездки, к списку еще можно добавить автомобиль - тоже очень люблю, а вот на родине...чегой-то мне поезда вспоминаются со смешанными чувствами - помню, что любила, но вспоминаю эту грязь, бельишко страшненькое, прдукты сутки без холодильника, запах...нет, больше я на такие подвиги не способна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Жаль,что в Турцию не ездят поезда. Я наверное как и многие девочки люблю поезд,тук-тук....и засыпаешь.
Собираемся в Италию,и наверное поездом,не охота самолётом,да и дорого,а так , почти через всю Европу,красота,ляпота.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Ой, а я жутко боюсь самолетов... У меня у мужа отец раньше работал на авиазаводе, так вот они эти двигатели для самолетов сами изготовливали и потом сами вместе с летчиками испытывали. Так вот он тоже говорит, что именно тогда он решил, что в самолет никогда не сядет. Что если что то случиться, то шанс выжить нулевой а хороших летчиков у нас 1-2%. А на поезде комфорта может и поменьше, но ведь жизнь то дороже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Tigra
Зря ты так боишься smile.gif. Точной статистики у меня нет, но вообще авиатранспорт самый безопасный из всех возможных, если посчитать процент числа пострадавших от всего числа пассажиров. А самый опасный для жизни, увы, автомобильный, особенно в России, точнее, по всему бСССР sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev






Я тоже читала,что самолёт,по статистике,самый безопасный транспорт.
Да и вообще,я придерживаюсь пословицы:"кому суждено повеситься,тот не утонет".

Я,для души предпочитаю поезда,для эконоàмии время - самолёты,а вот для кормана,приходится пользоваться автобусом. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Natali
Цитата
,
а вот для кормана,приходится пользоваться автобусом.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Katiana,
согласна ,автобус и наше маршрутное такси,бр-р-р. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





А у меня все зависит от того куда и насколько я еду.

Есть такие места куда я поеду ТОЛЬКО машиной, т.к и быстрее, и дешевле, и в окошко можно поглазеть - на другие красоты полюбоваться.

Самолетом - если времени не много на поездку, ну и ессно если далеко ехать smile.gif

А на поезде уже сто лет не ездила ... нету их тута smile.gif Зато вот вспомнила как мы через всю россию ехали на поезде на озеро Байкал! Такая природа чудесная! 4 дня пролетели незаметно! Вот такую поездку на поезде я ни на какой самолет не променяю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





Предпочитаю самолеты. Т.к. быстро и удобно.
Но с детства остались приятные воспоминания о поездаx. Всегда ездили на Черное море. В вагоне-ресторане очень нравилось кушать. С сестрой дрались за вехнюю полку. И спать в поезде очень люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
вспомнила как мы через всю россию ехали на поезде на озеро Байкал!

Да, такую поездку надо только на поезде делать !!!!! Пока про это только и мечтаю..... Где же времени столько взять ?? Придется пенсии дожидаться...... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





На самолёте первый раз полетела меньше года назад, понравилось, неприятных ощущений не испытывала, быстро и удобно. Хотя поезда очень люблю, поспать на верхней полочке, пожевать чего-нибудь, просто отдохнуть с сознанием того, что всё равно ничего полезного сделать не можешь. Больше двух дней в поезде я не проводила, думаю, что более дальние поездки будут утомительными, да и в душ очень захочется. А вот с СВ в прошлом году был неприятный опыт. Ехали с будущим мужем из Сочи в Ростов. В СВ-вагоне кроме нас только жутко пьяные проводники. Грязно, пыльно, брр. Дверь плохо закрывалась, так проводники к нам вломились с вопросом, нет ли у нас водки. Я ответила, что нет, товарищи недоверчиво посмотрели, но удалились. Меня разобрало от смеха, еле нашла силы, чтобы перевести диалог своему немцу. Потом смеялись вместе.

Это сообщение отредактировал Marymarch - 22.06.2005 - 18:09
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Marymarch
Цитата
проводники к нам вломились с вопросом, нет ли у нас водки.

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

А я единственный раз ехала из Питера в Берлин поездом, проводники "не просыхали" всю дорогу, ни разу чая не предлагали, иду мимо их купе в туалет-у них дверь настежь открыта и один из них трусы натягивает и говорит: "Пардон,мадам". А когда в Берлин приехали и все с вещами на выход пошли-открывает проводник свое купе, глаза продирает с трудом и меня спрашивает: " Чо, приехали уже ?" blink.gif
С тех пор-самолеты на более-менее дальние дистанции !!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Обожаю летать! так бы и летала, даже в стюардессы хотела устроиться, но Бог меня поберег, так как летать по Европе это одно, сел и за максимум три часа в пункте назначения, сказка. А вот, когда начала в Америку летать... это был такой стресс для меня, с одной, двумя пересадками, в общей сложности бывало в пути по 18 часов, со всем ожиданием в аэропортах, просто караул, прилетала всегда больная, изнеможденная. Так что я люблю летать, но на небольших расстояниях.
Поезд? Я ездила только поездом по Латвии, в детстве, всю школьную жизнь, раз, два в неделю, тратила по почти 2 часа в один конец а рсстояние смешно сказать 50 км, так как родители мои жили в деревне, а я училась в Риге в школе. Железная дорога в наш конец старая, никто толком не ремонтировал её, ещё пленными немцами строилась, никогда больше не поеду.
По Латвии предпочитаю передвижение на автобусе, намного быстрее и уютнее. а по Америке на машине.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Katiana слушай, а по моему года так 3 назад наше украинское правительство собиралось субсидировать месные авиалинии? что б т. сказать развивать "внутренние" рейсы, что билет на самолет из киева в севастополь стоил чуть ли не столько же сколько купе в поезде?? Или поговорили и забыли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
А мне никто не верит - но я ни разу в жизни не летала. Правда-правда.

klukva верю, Светик.
Я первый раз в жизни взлетела в 2002. А до этого просто не было никакой необходимости. Мне ТАК понравилось, что сейчас, когда заходит разговор об отпуске, я ни о каких автобусах и слышать не хочу, несмотря на хорошую разницу в деньгах. На Украину автобусом – никогда! ни за что! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





WELAR
Правильно, Ленчик! На Украину надо самолетом, через Киев wink.gif wink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Как и belochka
Цитата
Так что я люблю летать, но на небольших расстояниях.

раньше из-за стоимости билетов альтернативы небыло - поезд и все, самолет - роскошь, хотя в моем родном Белгороде аэропорт есть.
Помню летела на самолете АН, болтало... помню ехали с мамой в Литву в отпуск с цыганами в одном вагоне, потом, пардон, весь отпуск вшей... хм.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>