Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
В чём проблема? Мой младший спал в отдельной комнате с 3,5месяцев. Дверь открыта всё слышно. Другое дело если ребёнок привык спать под боком, тогда его не отучить быстро.

lilly

Чего-то я никак не пойму зачем ребёнку спать до 2 лет в спальне родителей. Это как в рекламе памперсов, покрутила попкой перед зеркалом, завязала хвостики и побежала менять памперс.
Я наверное буду похожа на Наташину свекровь и буду вздрагивать при слове памперс.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
скорее всего так и сделаю biggrin.gif

pasha
посмотрим

Это сообщение отредактировал MaKosh - 3.08.2005 - 18:40
PM
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





pasha
Мое мнение такое, что матери так удобнее. Тем болле, что в первые месецы ей так и так сна катастрофически не хватает. если ребенок в другой комната, то он уже орать начнет, пока его услышишь, а если кроватка рядом стоит, он пискнул, я встала дала ему соску, он еще и проснуться не успел, а уже снова уснул.

Конечно у каждого свои методы. Но мой старший с 3х месяцев ночью вообще не просыпался,а в 1,2 годика начал проситься на горшок.

Это сообщение отредактировал lilly - 3.08.2005 - 18:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Я до года держала кроватку в нашей спальне, потом перевела в детскую. Но к тому времени он уже привык у меня к детской - спал там днем, играл. В детскую и впрямь не набегаешься.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





lilly
о.... rolleyes.gif
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Зачем сцеживать молоко? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Tanjuscha
Если у тебя нет неприятных ощущений в груди, значит всё нормально и ничего не нужно делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tanjuscha
В старину считалось, что если сцеживаться, молока будет больше, и мастита не будет. Но давным-давно доказано, что это не так.
PMMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





pasha

Цитата
Чего-то я никак не пойму зачем ребёнку спать до 2 лет в спальне родителей.


Мoгу обьяснить. У меня дочка просыпалась раз по 5 за ночь. В другую комнату не набегаешься - силёнок не xватит.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Delphin
Насчёт молока согласна, а насчёт мастита нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Tanjuscha

У меня молоко плоxо приxодило, нужно было расцеживать грудь (после кесарева).

Если у тебя молоко xорошо приxодит, сцеживаться не нужно, иначе спровоцируешь гипер-лактацию. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Я тожа после кесарева и в первый и во второй раз, но молока было много, а чем больше сцеживала, тем больше потом прибывала. Был мастит раз 5, температура поднималась до 40 градусов, это был кошмар, хорошо молоко не перегорело. Сцеживать надо излишки, но не много, просто чтоб грудь не распирало.

А насчёт ребёнка в другой комнате ночью это по ситуации, например первый мой в своей спальне спал с 9 месяцев, вообще ночью не просыпался, а вот доча скорее дольше со мной будет, т.к. если соска выпадает начинает кряхтеть, а бегать как-то не хоца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Nastya
Цитата
Сцеживать надо излишки

А может лучше все-таки ребенка к груди в таком случае прикладывать? unsure.gif Тогда и сцеживать нечего будет... и проблем меньше smile.gif
MaKosh
Наш третью ночь будет "спать" в своей комнате - два раза я встаю ночью через 1,5 часа и через 40 минут. Потом выпинываю папу (чья идея была...), папа успокаивает раз, а на второй почему-то приносит обратно в нашу кровать blink.gif И с двух-трех ночи мальчик опять спит с мамой smile.gif Честно скажу я с ним засыпаю лучше, мне спокойно, что он рядом, но вот последний месяц он стал укладываться сам как ему удобнее и совсем не удобно для нас получать весьма увесистые пинки... Оль, но все детки РАЗНЫЕ!
lilly
Мы у доктора интересовались вопросом спанья с родителями - есть ведь и термин такой как "семейная постель" - так вот наш педиатр сказал, что есть некоторые семьи, где дети лет до 17 спят с родителями пока в колледж не уехали ph34r.gif И поэтому чем раньше отселить тем лучше! Только вот как это сделать конкретно ничего не сказал....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Little My @ 4.08.2005 - 02:50)

Мы у доктора интересовались вопросом спанья с родителями - есть ведь и термин такой как "семейная постель" - так вот наш педиатр сказал, что есть некоторые семьи, где дети лет до 17 спят с родителями пока в колледж не уехали

Хороший врач, дельные советы даёт. Главное деточку не травмировать, чтобы психика не нарушалась. А как эти детки потом в колледже спят без родителей, вот в чём вопрос? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Smurfette @ 3.08.2005 - 17:57)
pasha

Цитата
Чего-то я никак не пойму зачем ребёнку спать до 2 лет в спальне родителей.


Мoгу обьяснить. У меня дочка просыпалась раз по 5 за ночь. В другую комнату не набегаешься - силёнок не xватит.

все детки разные и у всех ситуации разные. нам было легче чтобы ребенок спал сам в своей комнате с 2-ч месяцев. мы хотели чтобы это началось не так рано но он перерос бассинет и сам один раз спал намного лучше чем с нами в спальне(положили спать вечером в комнате думая что заберем к себе когда проснется - ребенок спал не просылаясь до 6 утра). вот мы и пересилили его в свою комнату.
нам это было очень удобно. во первых, он у нас без пустышки рос поэтому ночью если и плакал то или потому что голодный или что-то беспокоит. из нашей спальни его оченх хорошо слышно и потэтому он обычно даже плакать не успевал начать - так просто пискнул раз или два-и мы пришли. во вторых, один из нас подошел к ребенку - а другой спит и ему не мешают. тоже очень важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Little My
В той передаче, про которую я тебе уже писал ("суперняня") есть методика укладывания (приучения) ребенка в свою кроватку. Там, правда, детей постарше показывают (2-3 годика), дети которые с родителями спали.

Так вот, методика состоит в том, чтобы уложить ребенка (несмотря на его крики), сесть неподалеку от кроватки, в той же комнате, опустить голову и не смотреть на ребенка. Просто, чтобы он чувствовал, что родитель рядом и его не бросили одного. Если ребенок встанет, то нужно уложить его обратно, причем не разговаривая с ним, и не смотря на него, и сесть обратно. И так пока ребенок угомониться. Так нужно делать несколько ночей, пока дите не привыкнет. Следующий этап - укладывать чадо и уходить из комнаты. И тоже самое, если ребенок выходит, то вернуть его в кроватку, без разговоров, не глядя.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Little My
У нас немного другая ситуация. Моему младшему 8 месецев, старшему 10 лет. Малой спит с нами в одной комнате, у старшего естественно своя. У нас пока 3х комн. квартира. Малыша я не хочу подселять к большому. Все токи разница них 9 лет, хотя старший и не против. В следующем году будем переезжать, вот и получит малой свою комнату. Но хочу сказать, что даже если бы жилищная ситуация позволяла, он спал бы в нашей комнате хотя бы до года.

И чтобы потом не пришлось "перевоспитывать", то есть приучать к своей кроватке, лучше уж с самого начала к кровати родитеей не приучать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Ника
Какой утомительный процесс! Не лучше ли с самого рождения спать ребенку в своей кроватке? И тогда все в конце концов будут счастливы, и обойдутся без стресс лишнего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





pasha
Smurfette
Delphin
ясно.. у меня проблем с грудью нет (дай Бог, чтобы и дальше не было).
Мне интересно, если днём малыш "соблюдает" 3-часовой ритм и молоко от этого приходит "когда надо", а ночью он спит по 5-6 часов.. тогда что? молока меньше будет? т.к. грудь "думает", что ребёнок не ест столько...

Мы нашего карапузика сразу в своей кроватке оставляем.. если я кормлю, то только днём лёжа на кровати, чтобы не заснуть.. не хочу приучать..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Tanjuscha
Я думаю, ты все делаешь правильно. А насчет ночи не переживай. Сцеживать не надо. Только если совсем полно аж давит, то немного сгладить можно (abstreichen) И еще я хотела спросить, у тебя Hebamme есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





lilly
да пока не давит..
Акушерка есть.. приходит каждый 2-ой день.. 8 недель можно пользоваться её помощью..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Tanjuscha
Он у тебя еще совсем крошка. Ест мало. А вот окрепнет немного, будет больше сосать, тогда и молока будет больше прибывать. У меня его стало много когда Марку недели 4-5 стало. А может и больше. И ночами он тоже по 6 часов не просыпаясь спал. Так утром молоко не просто капало из груди, оно брызгало. И грудь болела. Но это не значит, что у тебя так же будет. У всех по разному. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Девочки, нашего малыша замучала потница sad.gif . На ребенка страшно смотреть, спина, шея и особенно руки и попка просто красные от прыщиков sad.gif . Ополаскиваем в душе по 4-5 раз в день, памперс надеваем только во время сна и на прогулку, мажем календуловой мазью, пробовали присыпку, протирания раствором пищевой соды, ничего не помогает sad.gif . В квартире ужасная жара, кондиционера нет и не предвидется. Я в недоумении, в прошлом году была такая же жара, ребенок был целый день в памперсе, но потницы и опрелостях и в помине не было.
Зуда, к слову сказать, не замечали, только очень пугает внешний вид малыша.

Это сообщение отредактировал Nati - 4.08.2005 - 15:32
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Gryzlova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 822
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Неизвестно





Nati, мой племяш очень мучался потничкой и ничего не помогало плюс никакие присыпки ему не подходили, было только хуже. И тогда бабушка сказала попробовать вместо присыпки пользоватса обычным картофельным крахмалом. На нем и вырос малец. От потнички помогло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Gryzlova
Nati
Слышала, что крахмал - чудодейственное средство при потничке.
PMMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





pasha Это я так коряво написала biggrin.gif Доктор как раз и сказал, что чем раньше отселить, тем лучше, а еще лучше не приучать... А то бывают случаи и привел- парочку примеров...
Ника Мы похоже и делаем. Вот незадача, что не смотрела передачи - далею. Надеюсь будут повторять...
lilly Сделанного не воротишь smile.gif Спит и днем он со мной, и ночью часа четыре, а то и больше... Но я так уставала и этими полутара часовыми кормлениями sad.gif Ну, ничего я не отчаиваюсь на втором учтем - какие наши годы laugh.gif
Nati Я где-то читала, что с переходом на нормальную еду такое вполне может быть что-то там когда дети писают становится другим по составу (забыла что - надо смотреть), поэтому так и получается... Может вентилятор поставить? Ванночку с чередой на ночь и не полоскать его так часто?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А у нас так зубов и нет до сих пор ни одного blink.gif
Зато уже пытается стоять без опоры laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ksyu
Ксень, не переживай - зубы тоже бывают "ранние" и "поздние" . Вырастут еще! smile.gif
Зато вы уже на ноги встаете! Круто! biggrin.gif Может, Санечка у тебя пойдет рано? Все детки такие разные... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Katiana
Ну, вдоль опоры она уже ходит довольно резво и уверенно. Мне все прогнозируют, что обратно к папе она уже своими ножками пойдет smile.gif Хотя я не так уж этим и довольна, я читала, что для позвоночника раннее хождение не очень хорошо, но ведь не остановишь же ребенка smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 5.08.2005 - 11:38
PMICQYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Gryzlova
Delphin
Спасибо, вчера попробовала крахмал на одной из ручек, вроде бы утром стало получше. Но и погода наша стала терпимее с вчерашнего вечера, уже не так жарко.
Little My
Цитата
Может вентилятор поставить? Ванночку с чередой на ночь и не полоскать его так часто?

Вентилятор у нас включен постоянно. А не полоскать невозможно, т.к. если ребенок вспотевший, спит очень плохо. Про череду не подумала, спасибо за совет, спрошу в аптеке (только бы в словаре поискать название на румынском biggrin.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0302 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>