Страницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Ksyu
А у нас уже 3 зуба пропезались и ещё 3 уже видны через кожичку. В итоге одновременно 4 зуба резались!
Найс
А у вас зубки есть? Я пропустила, наверно.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Nati Задача не из простых - название найти biggrin.gif Мы в интернете нашли по англ. и на латыни и то несколько мест объехали пока нашли эту травку, пока не понадобилась, но в запасе держим smile.gif Удачи!
zanka И у нас наверху два уже есть и еще четыре через кожицу видны в разной степени - я думала так не бывает unsure.gif smile.gif А кусается как ой-ой-ой! И перила на кровати уже с двух сторон понадкусаны sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ходила сегодня в магазин под названием "Вундеркинд" с развивающими игрушками...меня оттуда чуть ли силком потом не вытаскивали! Так все классно и интересно! Почти все деньги там спустила! Купила квадраты Никитиных, деревянное домино, деревянное яблоко, которое ест червяк, деревянную пинетку со шнурками, которую нужно шнуровать smile.gif 2 книжки про игры с детьми от 0 до 3 лет...мягкую куклу, у которой все разбирается - и голова и руки-ноги и т.д., плюс там полно других причиндалов, таких что можно собирать разных животных - разные там уши, носы и т.д. Игрушка с 2 лет, так что пока сама наиграюсь biggrin.gif

Ребенка оценила яблоко и пинетку - увлеченно играла с ними около часа, сидя одна на полу rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Fedosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 574
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: сердце ЕАО-Germany





Ksyu

хочу посмотреть! Ксюш,пжлста собери всё в кучу и сфотографируй!
(требовательный ,раскачивающийся в разные стороны смайлик)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Fedosya
Хорошо, завтра сфоткаю smile.gif
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu
Квадраты Никитина мы сами делали по его книжке "Развивающие игры". Тогда такое не продавали.
Нашим детям понравилось. Кубиков у нас было несчётное количество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ksyu
Ксюш, как я тебе завидую, здесь я не видела таких игрушек. Я тоже нетерпением жду фотку.
А играть одной на полу это здорово, независимость развивается. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Nati кубики и деревянные игрушки можно по интернету заказать, я даже недавно видела их где-то, но усилием воли заставила остановиться - рано нам еще кубики laugh.gif

Мамы, у меня к вам такие вопросы (для вас уже элементарные) smile.gif

1. Новорожденный должен спать на животике прямо сразу после рождения?
2. Действительно необязательно кипятить воду для мытья даже с самых первых дней?
3. Можно ли стирать пеленки сразу (с рождения) со спец. детским порошком или все же мылом, как и завещают бабушки? (Мне, кстати, еще посоветовали в машинку-автомат настрогать детское мыло smile.gif )

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Tigrella

1. Я клала Владьку спать на живот, но после первых двух недель он стал яростно этому сопротивляться. Пробовала еще несколько раз, но безуспешно (к слову сказать, я никогда не любила спать на животе). Но месяцев в 11 он стал сам поворачиваться во сне попкой кверху. Вот так и спит smile.gif :
1. Я клала Владьку спать на живот, но после первых двух недель он стал яростно этому сопротивляться...
Короче, что я хотела сказать, если малыш не хочет спать на животе, не расстраивайся, значит ему так неудобно.
2. Мы ни разу не кипятили воду для мытья, тем более что купали мы малого только в большой ванной.
3. Все детские вещички я начала стирать с самого начала в стиральной машине, используя специальный детский порошок и бальзам для полоскания. Первый месяц я полоскала их по два раза, т.е. когда машина заканчивала цикл полоскания, я ставила еще один и прокручивала. После того, как порошок закончился (примерно через 5-6 мес. – упаковка была большая), перешла на жидкий Persil, чем я стираю наши вещи.
Проблем с кожей никогда не было (ну, разве что недавняя потница, но она не в счет, ведь не от порошка же).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Вот, наши новые игрушки:
Эта кукла полностью разбирается и может превращаться в разных животных и не только, вот я сфоткала часть инструкции заодно:
Вот, наши новые игрушки: Эта кукла полностью разбирается и может превращаться в разных животных и н...

Ну а это домино, квадраты Никитиных, яблоко (из него торчит червяк) и пинетка smile.gif
Вот, наши новые игрушки: Эта кукла полностью разбирается и может превращаться в разных животных и н... - 2
PMICQYahoo
Top
Снежная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 876
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Португалия





Ksyu
про овощные пюрешки: я всегд делаю на мясном бульене (с 6 мес. ввели куриную грудку, потом постепенно чуть рыбы, к 8 мясо) и добавляю след. овощи: тыкву/лук-порей/картошку/морковь/шпинат/листья салата/лук/зеленый горошек (который замороженный)-конечно не все сразу кладу,а чередую, но в суп обычно идет 5 компонентов. После варки измельчаю блендером.а сейчас мы старше и едим кусочками. Мое наблюдение-морковь,тыква,картошка и зеленый горошек дают вкус, который обычно нравиться малышам,а вот броколли, капуста, редька не очень, но броколли я своему готовлю другим способом. Нам 1г. и 4 мес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Снежная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 876
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Португалия





Tigrella
1) мой спал с рождения или на боку или на спине,но голова на бок повернута, на животе практически не спал почему-то smile.gif
2) если вода нормальная, то кипятить не надо, мы ни разу не кипятили
3) вначале я стирла детские вещички руками спец. детским порошком, сейчас вместе с нашими вещами в машинке (вещи ессно сортирую) Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tigrella
новорожденных нельзя класть спать на живот - опасно, согласно статистике это повышает вероятность смети в люльке. Надо обязательно класть на живот ребенка, когда он не спит и кто-то из взрослых рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu А червяка вытащить можно? (как мама - маме вопрос задаю biggrin.gif ) Интересные. Здесь таких нет. Мы тоже покупаем развивающие, но другие... Общее одно похоже - дорогущие smile.gif
Tigrella
1. Здесь врачи рекомендуют спать на спине - живот метод двухлетней давности или трех smile.gif Вроде как на спине самое безопасное положение. Наш как только научился переворачиваться - сразу стал спать на животе, чем меня просто в ужас приводил. Сейчас вертится как ему удобно (8месяцев)
2. Мы воду не кипятили, ванночкой пользовались и пользуемся детской.
3. Вначале пользовались только детскими порошками (жидкими) - первые несколько недель (3-4 вроде), а потом уже как прийдется и детским и нашим обычным (Тайдом, например). И стирали тоже отдельно, а потом все кучей и с нашим взрослым тоже... Не претендую на правильность, но тоже в свое время воспользовалась советом - за что большое спасибо smile.gif Существенная экономия и воды и электричества, ну и сохнет в сушилке быстрее, когда объем больше...
Добавлю, что и гладили одеждки только первые пару дней, ну и так раз от раза по настроению - папа в основном. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yelena
Tigrella

Цитата
новорожденных нельзя класть спать на живот - опасно, согласно статистике это повышает вероятность смети в люльке. Надо обязательно класть на живот ребенка, когда он не спит и кто-то из взрослых рядом.


Согласна полностью! Читала об этом не один раз, источники были компетентные, своего ребенка не клала на живот никогда спать, только когда бодровствовал.

Не надо создавать здоровому ребенку тепличных условий, типа кипячения воды, бесконечной стерилизации предметов обихода и т.д., - не способствует развитию иммунитета!

Советы бабушек забудь, они стирали мылом, потому что тогдашними порошками можно было отравиться самой, не говоря уж о младенце!
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
ну так и тянет сказать - не тот порошок ты употребляла laugh.gif laugh.gif

Тигрелла, педиатора будешь слушаться и все будет ок smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Цитата
ну так и тянет сказать - не тот порошок ты употребляла 


Эй, Кошка, ты что хочешь сказать, что я бабушка что-ли? mad.gif biggrin.gif

В советские времена порошки и вправду были достаточно агрессивные! Потому детское мыло и стругали для малышовой стирки, я еще эту феньку застала.
PMMSN
Top
несмеяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 206
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Германия, Erftstadt





мне мама раньше рассказывала, что когда я была маленькая все врачи и педиатры твердили в один голос, что спать ребёнок должен только на животе. так как может подавится слюной или срыгнёт не дай Бог и уровень смерти малышей, спавших на спине, был действительно большой, а сейчас как раз наоборот. Вот и пойми этих врачей..... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





несмеяна
Да прчём тут врачи. Никто и никогда не положит новорожденного на животик и спинку ни тогда ни сейчас. Только на бочок. Пока дитя головку не держит и разговора о животике быть не может. А там уже как он сам решит по личным предпочтениям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Little My
Цитата
И перила на кровати уже с двух сторон понадкусаны

laugh.gif laugh.gif
У нас перила ещё не покусаны, только мамины пальцы wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Девочки, незнаю можно или нельзя спать ребёнку на животе, у нас деток сразу в родоми ложат на бочок, так вот родила я первого ребёнка своего сыночка, месяц мучилась с ним не спал или спал то плохо или урывками, думала, что сума сойду, мой муж как то раз взял положил на живот и он проспал всю ночь, я утром проснулась в холодном поту что ребёнок умер, а он сладко спал, так вот я после этой ночи и стала ложить только на живот, по сей день спит только на животе и ему уже 6 лет, ему новерно так удобно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





pasha
Здесь все новорожденные на спинках лежат smile.gif И медсестры в госпитале и врачи советуют так делать... Во всех журналах детских для родителей так написано и в книгах по родительству последних (новых изданиях)... В этой темке уже поднимали этот вопрос. И информация у всех противоречивая, что наука-то и исследования вперед идут, и то что было актуально несколько лет назад изменилось - наверно никто не даст гарантии, что не вернется обратно...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Nati Как я понимаю Вашего малышика! Мне сейчас тоже так хочется на живот, а получается только в такой же позе biggrin.gif
Снежная Yelena Little My Delphin несмеяна спасибо за ответы. В принципе, я тоже не хотела воду кипятить и стирать руками cool.gif А насет сна - будем класть на бок, а там уж посмотрим - куда сама перекатится smile.gif
MaKosh сделовать советам педиатров надо осознанно - у них тоже у каждого свое мнение... Хочу сама все знать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Девочки.. вчера я думала, что я кормильная машина..
Прочитала, что как раз в эти дни (между 7 и 10) малыши растут и едят больше, т.е. просят чаще грудь.. Мой карапуз кушает почти по 40 минут и требует грудь уже через 1-2 часа.. Это всё нормально?
И ещё вопросик.. Если малыш засыпает при кормлении, то как его ещё будить?
И по рёбрышкам "прохожусь", и плечики массирую.. спиит!!!! а как покладу в кроватку, так просыпается.. мероприятие тогда затягивается.. что делать??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tanjuscha
У нас тоже та было. Просто у малыша не хватает сил, чтобы наесться. Просыпается от голода, да и сон на голодный желудок чутче. Нас в род доме учили штанишки с них снимать, тогда они просыпаются, но моей это не помогало wink.gif К 2 месяцам само установилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Tanjuscha
Наш тоже первые недели просил грудь очень часто. Знаю многих мам, которые начали докармливать смесью, а то и переходили полностью на смесь, из-за того, что ребенок просил часто есть. Я терпеливо кормила малыша по требованию и через 1-1,5 месяца все нормализовалось.
Когда Владька засыпал во время кормления, я его несильно щипала за пяточки, так мне педиатр посоветовала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Ника
Nati
значит я не одна.. я была готова на эти "кризисные" дни и хочу так же терпеливо их переждать.. Читала, что многие мамы думают в этот момент, что их малыш не наедается и поэтому начинают подкармливать.. Но наш прибавляет в весе и стул у него раза по 2 в день.. так что ждать и надеется и не терять нервов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Tanjuscha
Цитата
у него раза по 2 в день..

Везучая... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Tanjuscha
Мой тоже любил, да и любит поесть wink.gif Первый месяц мне казалось, что я с кресла не схожу biggrin.gif целыми днями сижу в нем... И что делаем только едим-едим-едим - но время прошло и все нормализовалось или кажется smile.gif
А засыпает прикормление надо пяточку пощекотать чуть-чуть или щечку пальчиком погладить (рефлкс какой-то срабатывает) ...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Little My
Если честно, то плохо представляю своего старшего лежащим на спинке. Он постоянно срыгивал да ещё как. И младший до месяца этим баловался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0304 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>