Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем вместе

()

Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





MariaLМаш,ты права,это действительно работает. Очень мотивирует.
Поробуй более "продвинутые" журналы по фитнесу-Oxigen, Muscle and Fitness Hers. Могут тебя смутить более накачанные (но красивые и женственные девушки) однако советы настоящих фитнес гуру ЕЩЕ КАКИЕ МОТИВАТОРЫ! Мне помогало. А в Shape журнале часто вижу таких девочек-моделей с гантельками-они,видно,и спорт только на картинке видели.И чего нам на них равняться. По питанию,правда,там неплохо советуют.
А ты молодец,Маш,что так результативно взяласть за собой!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





MariaL
Машунь,ты молодец!!!
А меня ещё не хлопнуло blink.gif я влажу во все свои старые вещи,хоть и набрала 5кг dry.gif Сегодня ела кашку овсянную с морковкой ,овощи запечённые ,грызу сухофрукты . tongue.gif ,только сосиску жуть как охото ph34r.gif
Маш,я от тебя не отстану,доложи,что ты сегодня ела laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 69
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия,Нюрнберг








СОНЯ ТОМАС МОЖЕТ СЪЕСТЬ 65 ВАРЕНЫХ ЯИЦ ЗА 6 МИНУТ
Среди участников популярных в Америке соревнований по поглощению еды на время появилась худенькая и симпатичная женщина с неординарными способностями.
Соня Томас - американка корейского происхождения, проживающая в штате Виржиния - именует себя "Черной вдовой". "Вдова" настолько удивила своих соперников, зрителей и организаторов соревнований, что в США ее стали называть живой легендой.

В рекорды Сони входит поедание 25 хот-догов за 12 минут, 42 куриных котлетки за 11 минут, 23 бутерброда со свининой за 10 минут и 65 вареных яиц за 6 минут 40 секунд...

Внешний вид Томас никак не вписывается в образ обжоры. Соня весит всего 45 килограмм и как большинство кореек выглядит хрупкой женщиной, сообщает BBC.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Jeanna
Вот ето рекорды. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Jeanna
Какой ужас! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Девочки,видела я её по телеку,по-моему Travel Channel. Ну просто маленькая женщина такая! Весь год наверное ничего не ест, голодом мучается, а потом отъедается biggrin.gif
Но как бы там ни было-это ж нездорово ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





так, а я сегодня все-таки села на свою диету smile.gif у меня правда командировка через неделю, но буду держаться по максимуму smile.gif если хотите, могу каждый день делиться, что съела и какие упражнения делала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Вот читаю, читаю, все на диете сидят wink.gif , а я за неделю потеряла 4 кг, теперь вот все висит, платья, брюки вообще падают, хоть булавками прикалывай tongue.gif . Пошла вчера в магазин, понравились одни брюки в подростковом отделе, ну я их и примерила, оказались в пору, возраст там пишется вместо размера - 14 лет. Муж смеялся и теперь называет меня очень остроумно - мешок с костями tongue.gif . Сама не пойму как я так похудела, может от жары? Питаюсь в основном фруктами и овощами, иногда маленький кусочек колбаски или курочки, больше в рот не лезет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Oxana-MONAMI везука вам smile.gif а унас дождь и холод, теплом даже не пахнет, а летом так тем более sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я вот вторую неделю на вишне, чершне, клубнике, смородине.... наваливаю полную чашку огромную:))и сижу целый день потихоньку.....на работе...а вечером так называемую армянскую окрошку (не знаю так ли это называется, но так сказали) в кефир огруцы, редиса...все подряд, зелени очень много и с черным хлебом....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ludmilka1
ну и как результаты? dry.gif
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Jeanna

А я считаю, что это ненормально в принципе. В смысле этих конкурсов. Была бы моя воля, я штрафовала бы этих организаторов. Потом американцы сетуют на то, что нация страдает от избыточного веса (сумбурно, но, думаю, понятно), борятся с ограничением всяких там хот-догов, пирожных в школьных столовых.
PM
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Минус 4 кг, за две недели, плюс почему то лицо (то ли кажется мне) чище стало...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Весь инет и новости по ТВ забиты сообщениями о том, что открыт ген, отвечающий за полнону.
Объясняется всё так. У одних людей (худых) желание кушать (гормональный всплеск) приходится на ночь, когда люди благополучно спят. А у других (полных) - на день, когда нет сил терпеть и есть возможность утолить голод.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Viki
Вот здорово! Теперь у всех есть возможность не сидеть на диете, а, ссылаясь на этот ген, радостно пожирать пирожные! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ludmilka1 @ 29.06.2004 - 09:47)
плюс почему то лицо (то ли кажется мне) чище стало...

Это потому,что пища легкая для организма и не оседает в нем шлаками.
PM
Top
Luch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 333
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, рада опять быть с вами!
Читала долго, да все не зарегистрироваться было...

Эта тема для меня сейчас "больная".
Я заканчиваю сидеть на диете. Идет последняя неделя. Результаты просто прекрасные.
Теперь очень волнует вопрос - как бы не набрать эти противные КГ.
Соблазны на каждом шагу. Люблю я сладкое!
Продолжать питаться так же как и на диете - рискованно. Все же диета есть диета. Она для того и существует - как относительно короткое время, во время которого организм сбрасывает лишнее.
Правильно говорят - не трудно взять высоту, труднее на ней удержаться.
Постоянно считать калории я не смогу. Мне это мешает жить. Хочу жить и радоваться, а не считать сколько я съела.
Короче - я пока в "разобранных" чувствах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Luch
во-первых, что за диета?
какие результаты? интересно же biggrin.gif
а во-вторых, питаться можно и нормально, главное во всем знать меру и заниматься обязательно спортом smile.gif
Я когда в прошлый раз похудела, стала питаться как прежде, но занималась 2-3 раза спортом и ничего обратно не набирала, а вот как спорт приостановила, так обратно 4-5 кг и набрала sad.gif вот сейчас опять на диете + усиленно спорт и спорт бросать не буду smile.gif
все получится!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Luch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 333
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Olja
Заканчиваю диету Протасова.
Все прошло абсолютно без напряга. Мне очень нравится так питаться. Только уж больно однообразно. К пятой неделе хочется уже чего нибудь другого.
Поскольку на весы не вставала, то точно сказать не могу, сколько сбросила, но ощущения просто ошеломительные. Одежда падает. Кожа чистейшая. Настроение прекрасное. Комплименты летят совсех сторон.
Вот поэтому и переживаю. Не хочется опять возвращаться в болото.

Спортом я занималась, в смысле зала, год назад. Потом финансово не потянуть было. Теперь делаю ежедневно зарядку из "ока возрождения" уже на протяжении 3 месяцев.

В общем, я еще не определилась, как буду дальше держать себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





piaf(Ольга) Ты права, во всем надо знать меру. А самая лучшая диета - уметь вовремя закрыть рот перед очередной вкусностью.


PM
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Luch, а что это за диета такая по Протасову?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katrusya Вот что пишут про эту диету:

Диета Протасова
Ким Протасов
Протяженность диеты Пять недель.

Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели.

И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

Первая и вторая недели.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая и пятая недели.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.


Взято с http://www.cooking-book.ru/valio/protas/


PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, как вам такая картинка?

Девочки, как вам такая картинка

Думаю, что теперь вы почувствуете себя очень тоненькими и стройными.


Фото с сайта: http://www.chudo-lukoshko.ru/mag/index.php?paid=55
PM
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Galka, спасибо! Конечно, глядя на эту фотографию чувствуешь себя дюймовочкой, но после всех испробованных рецептов, предложенных на нашем форуме,понимаю, что пора заканчивать усиленное питание! А то я, что-то совсем бдительность потеряла!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Luch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 333
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Galka
Сердечное спасибо за помощь по ссылочкам! А то у меня с техникой "особые" отношения - не умею я этого делать.

Фото - прелесть!

Согласна целиком и полностью - лучшее средство для поддержания фигуры (для меня) это "закрыть рот". Ох, придется что-то менять в мозгах.
Но фото и рецепты здесь - просто чудо! как удержаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 336
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! Хочу поддержать вашу тему, потому как вопрос очень больной. Мало того, что не скинула вес после родов, еще и поправилась на новой работе sad.gif Постоянного питания нет - перекусы, булочки-пирожки и т.п. Муж уже запилил. На спортзал времени нет - забираю из садика ребенка. Пока до дома добираемся -уже спать пора. Решила ударить по еде smile.gif Придерживаюсь обычных христианских постов. Вот, например, в данный момент идет Петровский пост. Только я для себя еще больше ужесточаю правила. Расписание питания следующее. Исключается любая пища животного происхождения: молоко, сыр, мясо, яйца и иже с ними. В понедельник - горячая пища без растительного масла (обчно варю или тушу овощи или запекаю на решетке в микроволновке, крупы, макароны). Вторник, четверг - горячая пища с раст.маслом (ну тут все ограничивается только фантазией). Среда, пятница - только сырые фрукты, овощи, сухофрукты, орехи и хлеб (делаю салаты, заправляя уксусом, лимоном или классическим соевым соусом). Суббота, воскресение - как во вторник и четверг, только можно рыбу. Пью соки, минералку, компотики, кисели, чай очень редко, черный кофе утром (увы, никак не могу от него отказаться). Хлеб только черный, 1-2 кусочка в день, если ем макароны, хлеб вообще исключаю.
Успехи за три недели - 5 кг. На работе заметили. Муж тоже.
Психологически не напрягаюсь - разнообразие в еде достаточное. А последнюю неделю есть вообще не хочется, на ужин ограничиваюсь свежим огурцом.
Организм очищается, заметно и по коже, и по волосам. Желудочно-кишечный тракт работает отменно biggrin.gif И что совсем пародоксально - ногти стали лучше расти и меньше ломаться.
Так что, советую всем. И полезно, и нетравмирующе (как представлю каждый день гречку - бр-р-р-р!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Luch Не за что. smile.gif
Да, фотографии в кулинарной части - это такое искушение...




PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Настя Молодец! Так держать! smile.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Интересная инфо (я бы не назвала это диетой, но...)

Большая диета (содержит 1500 калорий)

Эта диета называется большой не из-за большого количества продуктов, которые вы можете съесть за день, а потому что из нее вы можете выбрать любые продукты, которые для вас приемлемы, и составить несколько десятков диет на свой вкус.

Углеводы -215 г; белки - 60 г; жиры -45 г.

Сахар- 15 г= 3 чайные ложки без верха в течение дня.

Сахар можно заменить на:

15 г меда = 3 чайные ложки без верха;

20 г джема или варенья = 4 чайные ложки без верха.

Хлебобулочные изделия - 150 г. Ежедневно можно съедать на выбор:

3 небольших булочки по 40 г;

или 6 ломтиков белого батона;

или 3 ломтика белого или черного хлеба;

или 3 с половиной сдобных булочки по 60 г;

или 60 г белого хлеба грубого помола;

или 3 небольшие рогалика по 50 г;

или полтора бублика;

или 6 сухариков (90 г);

или 9 штук печенья (90 г);

или 4 кусочка пряника.

Крупы (все сорта, включая рис): 40 г = 2 ст. л. без верха сухой крупы; 4 ст. л. овсяных хлопьев; 120 г готовой каши = 2 ст. л. с верхом. Эту порцию крупы можно заменить на:

40 г макаронов (2 ст. л.) = 120 г отварных макаронов (2 ст.л. с верхом);

или 50 г хлебобулочных изделий = 1 маленькая булочка либо

1 кусочек хлеба;

или 40 г сухого гороха или фасоли = 2 ложки;

или 120 г картофеля = 2 средние картофелины;

или 40 г муки = 4 ст. л. без верха.

Картофель (сырой или отварной):

150 г = 2 1/2 средней величины картофелины;

или 2 с верхом пюре.

Овощи (группа А) - 200 г. Ежедневно следует съедать указанные в этой группе овощи, отдельно или смешивая их:

молодая свекла с ботвой = 2 пучка;

или цикорий (2 больших);

или свежие грибы;

или кабачок = 1/4 небольшого;

или цветная капуста = 1 небольшая головка;

или кольраби = 1 средняя;

или огурцы свежие = 2 средних;

или сладкий перец = 3 больших;

или помидоры = 2 средних;

или лук-порей = 1 большой или 2 маленьких;

или ревень;

или редиска = 1 большой пучок;

или салат зеленый = 1 большая головка;

или щавель = 4 горсти;

или стручковая фасоль;

или шпинат.

Овощи (группа Б) - 200 г. Ежедневно следует есть овощи этой группы по отдельности или произвольно, смешивая их: брюссельская капуста - 2 стакана; или свекла = 2 штуки или 4 ст. л. протертой;

или лук = 2 штуки;

или хрен = 4 ст. л. тертого хрена или тыква;

или стручковая фасоль = 45 стручков;

или зеленый горошек = 1 1/3 стакана;

или капуста = 2-4 ст. л. отварной капусты;

или морковь = 4 средних моркови или 4 ложки отварной;

или петрушки = 4 средних корешка;

или сельдерей = 2 небольших корнеплода или 1 большой;

или разные коренья = 1 пучок.

Фрукты, ягоды - 250 г. Ежедневно можно съедать любые из этих фруктов в отдельности или смешивая по своему вкусу: крыжовник = 1 1/4 стакана;

или арбуз = 250 г (без кожуры);

или бананы = 2 больших (вес с кожурой);

или персики = 2 больших;

или лимоны = 2 штуки (вес без кожуры);

или черника = 2 стакана;

или черешня, вишня = 65 штук;

или яблоки, груши = 2 средние штуки;

или ежевика, малина = 1/2 стакана;

или дыня = 250 г (без кожуры);

или абрикосы = 6 штук;

или смородина разная = 1 1/2 стакана;

или апельсины = 1 большой или 2 маленьких;

или земляника, клубника = 1,5 стакана;

или сливы = 5 больших или 25 мирабели;

или виноград = 40 штук;

или клюква = 2]/2 стакана.

Молоко 500 г (сладкое, простокваша) = 2 стакана. Эту порцию можно заменить на: 2 стакана йогурта; или 2 стакана кефира; или 2 стакана пахты и 10 г сливочного масла; или 60 г твердого сыра (4 ломтика); или 60 г плавленого сыра; или 100 г творога или нежирного клинкового сыра.

Мясо-100 г = говяжье мясо.

Можно заменить следующими продуктами:

100 г телятины;

или 120 г нежирной свинины;

или 100 г курятины либо индюшатины;

или 80 г нежирной ветчины либо рулета;

или 80 г сосисок, сарделек;

или 80 г запеченого мяса;

или 80 г нежирного отварного мяса;

или 100 г печени;

или 100 г почек, сердца, языка;

или 120 г селедки;

или 100 г карпа либо отварной рыбы;

или 100 г нежирного творожного сыра;

или 60 г твердого сыра;

или 100 г цыпленка и 10 г жира;

или 120 г леща, камбалы, плотвы и 10 г жира;

или 120 г судака, щуки и 10 г жира;

или 120 г трескового филе (либо морского окуня) и 10 г жира.

Внимание: к некоторым продуктам добавляется жир, потому что они содержат жира меньше, чем остальные продукты этой группы. Это добавочная порция жира.

Яйца - 50 г мяса (или 2 раза по 25 г мяса) можно заменить двумя яйцами (или 2 раза в день по одному яйцу).

Творог - 50 г (нежирный творожный сыр). Эту порцию в суточном рационе можно заменить следующими продуктами:

1 стаканом молока либо простокваши; или 1 стаканом кефира; или 1 стаканом йогурта;

Обед. Два яичных желтка и одну чайную ложку меда взбить в миксере. Съесть 150 г отварного мяса, рыбы, курицы с салатом из шпината. Выпить чашку чая или кофе с кусочком лимона.

Ужин. Два яичных желтка и одну чайную ложку меда взбить в миксере. Съесть 90 г нежирного сыра с небольшим кусочком хлеба. Выпить одну чашку чая или кофе с кусочком лимона.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0365 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>