Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ira - невсегда она работает laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ira
Lavanda
Yelena
спасибо за советы, девочки! Я в общем-то так и думала, что не время сейчас худеть. Просто меня начала пугать такая стремительная прибавка, часто читаю, что это вредно. Сладкое и мучное (вроде шоколадок и печеностей) я не очень ем, но фрукты просто вдыхаю, по нескольку кг. в день, мы покупать не успеваем. А во фруктах тоже углеводов много. В общем, постараюсь расслабиться и получать удовольствие от процесса wink.gif

Ira
А как ты смотришь на то, чтобы дать кому-нибудь из американских девочек свой телефончик? Чтобы мы за тебя поболели и порадовались, когда время придет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lissy
дааа! меня тоже пугает прибавка sad.gif Я уже прям не знаю - вроде овощи ем, редко когда мясо или колбасу, может конечно сладкого чуть больше, чем надо, но так не пекла уже сколько, максимум - конфетку sad.gif Ых...
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Lissy
MaKosh
Да у вас сейчас самый срок для стремительной прибавки! smile.gif На последних месяцах прибавки уже почти не будет, т.е. совсем мало. У меня было так: в первый триместр я не набрала совсем ничего, а потом во втором триместре как начала набирать - за 1 месяц (как раз в районе между 20 и 25 неделями) как-то набрала аж 5 кг! Всего за беременность набрала 14 кг smile.gif
PMICQYahoo
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





все, как нормальные люди, в первый триместр или худеют, или не набирают вес, я умудрилась поправиться на три кило blink.gif laugh.gif
аппетит хороший появился sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





Tinuviel
Я тоже поправилась в первый триместр, но, правда, только на 1,5 кг. И это без изменения аппетита и при отсутствии токсикоза, просто так организмь мой среагировал wink.gif Основная прибавка пришлась на 2 триместр. Сейчас, в третьем, очень незначительно 100-150-200г/нед. Пока набрала 8,5кг. Не переживай, все зависет от потребностей твоего организма smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Yelena
Очень рада за все ваше семейство, что всё благополучно прошло и закончилось!
Большое спасибо за рассказ. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena
рада за тебя, что все благополучно закончилось

Девочки, а мы приобрели каляску 2 в 1 Германия темносиняя6 очень удобная с кучей всяких приспособ (сумка, накомарник, чехол от дождя, чехол для ног в прогулку), причем прогулка очень удобная в плане использования как автокресла. Вот , отчиталась, Остаплось прикупить кровать...

А вообще то обуяла жажда чистоты - мою, стираю, глажу (послушала Ксю и решила прилечь отдохнуть, както рано нам еще)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel я тоже в первый триместр прибавила килограмма 3, а всего килограмм 7 , так что не бери в голову, просто не нажимай на сладкое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Yelena
Прочитала твой пост о родах. Просто здорово, что тебе попалась такая акушерка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
ты успокоила меня smile.gif
а сладкое пока не хочется, это радует хоть.

А от фруктов (от большого кол-ва) можно сильно поправится?

Лена, если не секрет, а в какой ты больнице рожала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Была вчера на экскурсии в родильном отделении. Очень интересно. Во-первых тихо, что меня очень удивило. Женщины или лежат на своих местах или гуляют, поддерживаемые мужьями и родственниками, максимум громко дышат, но никто не вопит. Правда, за тот час, что я там провела, никто и не родился smile.gif
Никакого родильного зала нет, есть только 3 комнаты со специальной кроватью-креслом. Там же стоят мячи, табуретки для родов, канат с потолка. Есть комната с бассейнчиком для водных родов. Вообще мне понравилось, что обстановка спокойная, мирная такая, домашняя. А очень не понравилась реакция персонала, когда я спросила про эпидурал. Довольно брезгливо мне ответили, что сразу не дадут, а нужно сначала уладить всяческие формальности, на которые требуется время. Я, собственно, не против формальностей и не против того, чтобы не сразу, но предвзятость мне не понравилась. А потом еще от себя акушерка начала распространяться про женщин, делающих кесарево по собственному желанию (оказывается, и такое возможно), и ее рассказ можно было просто назвать поливанием помоями чужого мнения.
Не очень поняла, какова роль врача при родах. За все время я не видела в отделении ни одного.
Решила пойти на экскурсию в еще один роддом, чтобы сравнить. Этот очень близко от моего дома (5 мин. пешком), до того нужно ехать, но говорят, что он лучше. Нужно взвесить.

Tinuviel , oт всего можно поправиться, если съесть в достаточном количестве. Я вот, свой аппетит никак не могу унять. Нормально завтракаю, обедаю, ужинаю (стараюсь не жирно и с мин. каллорий), но в перерывах мне просто необходимо яблоко или банан, причем желательно каждые полчаса. Могу лечь спать, плотно поужинав, и проснуться посреди ночи от зверского голода, перекусить (яблоко или тост), а утром дрожащими от голода руками хлебать великанскую порцию мюслей с молоком. Раньше за мной такого обжорства не наблюдалось. Муж уже посматривает на меня с опаской, боится, что я от него ночью кусочек откушу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Yelena
очень рада за тебя и малышку!!!
А как назвали, я почему-то не вижу или не успела где-то прочитать..

я тоже всего-то пару кг прибавила, обжорством не страдаю.. фрукты ем, но не в гигантских количествах, всего в меру..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel
я рожала в Вольфсон, там много русского персонала ( больше, чем не русского ) , что важно для тебя, если не ошибаюсь. Мне понравилось уважительное отношение к роженице и семье. Но - палаты после родов на троих и нет гостиницы за доплату ( есть в Тель Ашомер и в Ихилов), нет возможности пригласить личную акушерку ( есть в Тель Ашомер - 3300 шекелей, по моему опыту не было необходимости).
Lissy у нас тоже на эпидураль нужна подпись , анализ крови ( минут 15 пока делают) и капельница ( 20-30 минут) покапать. Но акушерки и врачи очень любят работать с эпидуралем - так им проще и спокойнее, при необходимости наркоз уже стоит ( как у меня с ревизией ). Так что у нас слегка иронизируют как раз над "отказниками". Ставят эпидураль на раскрытии 3 см ( в некоторых больницых 4 ) , что при первых родах может взять время, вот тут хороши мячи, душ, массаж и т.д. Для наркоза важен хороший анестезиолог, так что выбирай больницу не спеша. 20-30 минут на машине как правило не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Lissy
Цитата
Муж уже посматривает на меня с опаской, боится, что я от него ночью кусочек откушу.

Ты ему еще так красочно распиши про такой вид паучих, которые сладострастно пожирают самца после оплодотворения. Я сама по National Geografic видела. Причмокни при этом послаще! Шоб ему жизнь медом не казалась! biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
1. у нас недалеко от дома асаф харофе, 5 мин. на машине. Потом, поближе к делу, сьездить сравить надо будет. А что ты можешь сказать об этой больнице?
2. Насчет эпидураля- а когда подписываться на него? Муж категорически против, напугали его рассказами , что после "чудо -укольчика" жена инвалидом на всю жизнь останется.. Мое мнение -" на живую" - пусть сам рожает вместо меня))))
3. Мне рассказывали такие случаи, во что мне трудно поверить, поэтому хочу уточнить. Женщина приехала в больницу рожать, оказалось рано, отправили домой, через некоторое время пришел счет на 500 шек. Такое бывает? Типа, до самомго момента, когда головка полезет , сидеть дома? абсурд же))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan
богомолы.

в "9 месяцев" главному герою все сон снился, как его жена сьедает. Как раз после того, как они внезапно забеременели. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Tinuviel
Мне не приходилось бывать в женском отделении Асаф Арофе. Но познакомиться с самой больницей пришлось. Маму повезли туда с гипертоническим кризом (мы тогда жили в Лоде). Мое впечатление? Гадкая больница, равнодушный медперсонал и никакой толковой медицинской помощи. mad.gif
Насчет богомолов тоже верю, но про пауков это было так восхитительно! wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tinuviel
а паук - черная вдова smile.gif

Мы собираемся сходить в больницу в апреле, собственно на экскурсию и на курсы, вот и посмотрим smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tinuviel
Цитата
Мое мнение -" на живую" - пусть сам рожает вместо меня))))


Редко можно прочитать или услышать такое верное мнение. biggrin.gif
PMMSN
Top
Ira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 086
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Moscow-California





Lissy
Интересно, что вам показали само родильное отделение: мы когда были на такой экскурсии, нам показали палаты только по телевизору, так что я имею весьма смутное представление о месте, где мне предстоит рожать.
Хотя если посмотреть на это с другой стороны - я бы не хотела, чтобы во время родов увидеть толпу незнакомых людей, пришедших на тебя поглазеть. mad.gif

Странно, что у вас такое отношение к эпидуралу: у нас большую часть этой ознакомительной экскурсии заняло выступление анастезиолога, который подробнейшим образом рассказывал про виды анастезии и т.д.
Здесь, по-моему, тоже, как и в Израиле анастезию делают почти всем, хотя если ты активный сторонник "natural birth", никто над добой иронизировать не станет.

Tinuviel
Мне кажется, ты должна просить эпидурал уже непосредственно во время родов, а врач обязан провести беседу по поводу всех его побочных эффектов, и тогда же, наверное, и нужно подписывать бумаги.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ira, если бы в комнатах кто-то действительно рожал, нас бы туда не пустили. Перед посещением нужно было позвонить и спросить. А так одна женщина лежала с журналом, в полной одежде под CTG (мы ей пожелали удачи), а другая в пижаме гуляла по коридору в компании мужа.
С последней произошла такая история. За пару минут до начала перед отделением собралась наша пузатая команда. Все переглядываются, шушукаются. И тут, как на заказ, двери отделения открываются, и медленным шагом, опираясь на мужа и мать, постанывая, выплывает эта рожающая дама. Очень-очень медленно проходит мимо нас и сворачивает за угол. И тут все не сговариваясь начинают нервно и полуистерично ржать. Бедная женщина, боюсь, она подумала, что мы над ней смеемся.

Tinuviel
Delphin, вы не представляете, оказывается такой настрой среди мужчин очень распространен. Все на той же экскурсии несколько женщин оживились, когда речь зашла об эпидурале, на что мужья им начали шептпть, что это еще надо обсудить. А один перец прямо встал, перебил акушерку и начал вещать о вреде обезболивания. Мне его прямо стукнуть захотелось. И тоже подумалось: "А рожай-ка ты, голубок, сам!"

RCfan
От моего мужа много не отъешь, разве что с маслом. Паучиха бы протянула лапки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
rolleyes.gif

MaKosh
ну ты и аватор поставила ph34r.gif laugh.gif

Ira
Цитата
Мне кажется, ты должна просить эпидурал уже непосредственно во время родов, а врач обязан провести беседу по поводу всех его побочных эффектов, и тогда же, наверное, и нужно подписывать бумаги.

Разве не до?
Какие беседы со мной во время родов! laugh.gif

Lissy
Да не настрой это такой. Боится и переживает он за меня. Побочные эффекты..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Lissy
Мужа надо было правильного выбирать! По массе!!! Или откармливать как следует, чтобы было чем полакомиться. Хорошего человека должно быть много! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tinuviel
Насчет Эпидурала ты подписываешь бумаги непосредственно перед родами, насколько я знаю. Конечно, не в разгар. Так что, не боись, ты еще будешь вменяемая. Плюс, если открытие уже 4-е пальца, то его уже и не делают, девчонки рассказывали.
А мужья могут там думать чего им хочется - решать будем МЫ! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel насчет асаф а рофе - я согласна с RCfan . Не люблю я их. Эпидураль дают от 3 до 7 см раскрытия, подпись непосредственно перед уколом. Побочные явления минимальные, в больницу на машине тоже ехать опасно - но пешком ведь не пойдешь. Муж сдастся на твоем первом писке, можешь не волноваться. В последнем номере вестей как раз была статья на эту тему - болевой стресс мамы не слишком полезен и для ребенка, так и расскажи мужу. Ну и то, что при осложнении анестезия уже стоит и не надо терять время, которое может быть критическим, тоже дополнительный аргумент.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Меня и врачи, и муж уговаривали на эпидурал, когда были схватки, но я решила, что свое оттерплю (не орала, просто терпела). Но под утро ослабла, мне какое-то лекарство для стимуляции вводили (зачем только???), поэтому я согласилась и не зря. Анестезиолог был чудо, персонал тоже. Даже укола не почувствовала. Я знала заранее, как это делают, так как однажды переводила в кардиохирургических операционных (видела, а потом мне анестезиолог русский все рассказал, также рассказал о возможных последствиях эпидурала для рожениц, он все знал, так как несколько лет проработал в роддоме). Когда прекратились боли от схаток, раскрытие пошло быстрее, меня в родильную повезли где-то через 30 - 40 минут после эпидурала с полным раскрытием. Роды вспоминаю как нечто приятно. Чтоб в след. раз так было. Так что я всеми конечностями за эпидурал.
PM
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan
Цитата
ты еще будешь вменяемая

Вменяемой я перестала быть аж с того дня, как узнала, что "залетела" laugh.gif


Yelena
Ох. Ты меня ободрила. smile.gif


___________________

Девочки, я тут фотографии родов посмотрела. Не то что рожать, жить перехотелось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
RCfan
уже более практичный вопрос.

Когда делаешь анализы / узи , которые частично только оплачивает купат холим, как и каким образом возвращаются деньги? И через какое время?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Tinuviel
Ты делаешь анализ, оплачиваешь его из своего кармана, тебе выдают квитанцию об оплате на твое имя. Идешь с этой квитанцией в больничную кассу, к одной из служащих, подаешь ей квитанцию и объясняешь, что ты пришла получить возврат за анализ. Она должна тебе всё оформить на месте, в компьютере. Деньги возвращаются либо наличными тут же, на месте, или чеком/переводом прямо на твой счет в течение месяца.
В какой ты кассе? Позвони им заранее и выясни, сколько и за что они тебе вернут. У тебя есть дополнительная страховка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan
Спасибо за подробный ответ.

Я в Леумит.

Цитата
У тебя есть дополнительная страховка?

"Золотая карточка" которая? Есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0168 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>