Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Forgive and forget

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я легко прощаю, иногда страдаю чрезмерными порывами любви ко всему человечеству, но если обидели или предали, то даже простив, буду очень настороженно отоноситься к человеку, по-прежнему доверять и любить не смогу - хорошая память на плохие вещи.

А вы?
PM
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





Ой как хорошо сформулировала smile.gif Я точно такая же!! Только, если ну очень сильно обидели, скорее порву отношения и буду об этом жалеть (было однажды).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Tatkin

Я мосты тоже сжигать умею, но это в случае если уж сильно-сильно обидели. Но я обычно не жалею.
PM
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





В моем случае иногда приходится себя заставлять не жалеть, потому что это правильней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я обычно тоже легко прощаю. Вернее, у меня это всегда происходит по одной схеме - сначала я вся горю и пылаю возмущением, клянусь себе, что больше ни за что и никогда, жалею себя, бедную и обиженную...потом постоянно думаю о произошедшем, воспроизводя в памяти мельчайшие детали, анализируя свои и чужие слова и поступки...варюсь-варюсь в собственном соку и в этих мыслях...и неизменно прихожу к выводу, что виновата была я сама. Что если бы я не сделала или не сказала того-то или того-то, то все могло бы быть по-другому. Или же наоборот - если бы я сделала или сказала то, чего не сделала и не сказала, то опять же могло бы быть по-другому. В общем, виноватой всегда оказываюсь я, и потом начинаются мои страдания - я начинаю себя есть поедом sad.gif В общем, дурацкая натура. Поэтому я всегда стараюсь извиниться перед человеком, если чувствую, что я его обидела. Я понимаю, что не всегда извинений достаточно, но сделанного-то не воротишь и время не повернуть вспять и можно двигаться только вперед и пытаться исправить совершенные ошибки.

И настороженно я, может, и отношусь поначалу, но очень недолго. В общем, я плохое обычно не помню smile.gif
PMICQYahoo
Top
Khrystya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 1
Пользователь №: 75
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я всегда и все прощаю. Я вообще все обиды забываю очень быстро и потом не помню на что обижаться smile.gif . Поэтому у меня еще не было ни одной большой ссоры ни с кем. Я вот еще в школе очень из-за этого переживала smile.gif. Не знаю как у вас, но у нас в школе самые популярные девочки всегда ссорились и не разговаривали друг с дружкой неделями и это считалось очень круто smile.gif. А у меня вот не получалось. И была я все время такая вот не популярная, но зато до сих пор поддерживаю теплые дружеские отношение со школьными друзьями. Иногда мне очень хочеться не простить но проходит пять минут и я забываю что хотела не простить и прощаю. Как-то само собой это получается. Я не умею помнить плохое. Иногда надо, а я не умею.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Прощаю легко и быстро. Но вот помнить буду всегда. Я потеряла хороших друзей: рассталась с двумя семейными парами (одна пара - кумовья). Обидели меня незаслуженно, я ничего плохого не сделала. И простила то почти сразу. Но почему-то больше мы не общались, хоть и одни, и другие потом звонили.
Сама людей не обижаю, может только если неумышленно что-нибудь ляпну. Но тогда сразу пытаюсь извиниться Прощаю легко и быстро и сгладить ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Очень тяжко и больно переживаю незаслуженные обиды.
Но зла держать не умею, да и не хочу. Что толку таскать за собой груз обид, тлеть, сгорать от огня злости, расшатывать свою нервную систему.
Предпочитаю быть выше обид. Но этому нужно научиться. Это очень нелегко. Зато впоследствие вы будете властелином положения:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Учусь не обижаться на людей за незаслуженные обиды, предательство. Бог им судья. Но из памяти это не уйдет. Всегда в голове щелкает маячок: от этого человека можно ожидать любой гадости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





А я - человек настроения. Могу не заметить откровенную гадость, а могу из-за мелочи завестись. Смотря с какой ноги встала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я довольно мнительная, и могу обидеться там, где никто меня обидеть и в мыслях не держал.
Я вспыльчивая, но отходчивая. Иногда думаю - ах, так! Ты меня обидел(а), так я теперь букой сделаюсь минимум на неделю. А назавтра сижу, болтаю с этим человеком, и никак не могу вспомнить - что-то я такое собиралась сделать? Ах да! Я ж собиралась с ним неделю не разговаривать. biggrin.gif

Хотя было пара-тройка эпизодов, когда я настолько сильно рассержена или обижена на человека, что мы не общаемся уже несколько лет. Правда, и пути наши практически не пересекаются.
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Цитата (Ksyu @ 4.01.2005 - 09:03)
Я обычно тоже легко прощаю. Вернее, у меня это всегда происходит по одной схеме - сначала я вся горю и пылаю возмущением, клянусь себе, что больше ни за что и никогда, жалею себя, бедную и обиженнуюph34r.gif ...потом постоянно думаю о произошедшем, воспроизводя в памяти мельчайшие детали, анализируя свои и чужие слова и поступки...варюсь-варюсь в собственном соку и в этих мыслях...и неизменно прихожу к выводу, что виновата была я сама unsure.gif Что если бы я не сделала или не сказала того-то или того-то, то все могло бы быть по-другому. Или же наоборот - если бы я сделала или сказала то, чего не сделала и не сказала, то опять же могло бы быть по-другому. В общем, виноватой всегда оказываюсь я, и потом начинаются мои страдания - я начинаю себя есть поедом sad.gif В общем, дурацкая натура. Поэтому я всегда стараюсь извиниться перед человеком, если чувствую, что я его обидела. Я понимаю, что не всегда извинений достаточно, но сделанного-то не воротишь и время не повернуть вспять и можно двигаться только вперед и пытаться исправить совершенные ошибки.

И настороженно я, может, и отношусь поначалу, но очень недолго. В общем, я плохое обычно не помню smile.gif

У меня абсолютно аналогично.

Вот на что я на себя сержусь так на это постоянное качание (весы ведь).
Завидую людям которые умеют что то сделать , даже в ссоре, и быть абсолютно уверенными в своей правоте. Я вот занимаюсь чаще самобичеванием.... сержусь на себя за это и поделать ничего не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Я не могу держать долго обиду на близкого мне человека, сдаюсь уже через короткое время. Но всегда все обиды держу в себе, ну никак не могу забыть, муж меня за это очень ругает, ну не получается забыть, никак не вылетают из головы грубые намеки, словечки, которые бросает за спиной свекровь, все скапливается, всасывается в душу, и в какой-то момент я не выдерживаю. Нервы то не железные rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ой, вспомнились выражения типа:

"Я не злопамятная, просто я злая, и память у меня хорошая" biggrin.gif
или
"Я не злопамятная, отомщу и забуду" biggrin.gif

Oxana-MONAMI, - я тоже такая...терплю долго, долго...а потом mad.gif потом может быть по-разному: либо шумно очень ph34r.gif либо игнор полный человека, который обидел
что не могу выдержать, так это если кто-то сделал первый шаг к примирению, точно отказом не могу ответить, таю сразу cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Dolgad Мы с тобой в этом похожи tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
Я легко прощаю, иногда страдаю чрезмерными порывами любви ко всему человечеству, но если обидели или предали, то даже простив, буду очень настороженно отоноситься к человеку, по-прежнему доверять и любить не смогу - хорошая память на плохие вещи.

Вот и я так же.

И противоположного это касается тоже: если кто-то повел себя по отношению ко мне экстремально преданно и благородно, я очень благодарна и никогда об этом не забываю.
PMMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Цитата
что не могу выдержать, так это если кто-то сделал первый шаг к примирению, точно отказом не могу ответить, таю сразу 


ППКС!!! что не могу выдержать, так это если кто-то сделал первый шаг к примирению, точно отказом не могу от...

а так я также как и Ксю:
Цитата
у меня это всегда происходит по одной схеме - сначала я вся горю и пылаю возмущением, клянусь себе, что больше ни за что и никогда, жалею себя, бедную и обиженную:ph34r: ...потом постоянно думаю о произошедшем, воспроизводя в памяти мельчайшие детали, анализируя свои и чужие слова и поступки...варюсь-варюсь в собственном соку и в этих мыслях...

правда потом я не занимаюсь самобичеванием, если нет причины, т.е. я внутри все проанализировав или забываю, или извиняюсь. По крайней мере стараюсь smile.gif
на что меня сложно вывести, так это наорать на человека или очень сильно распсиховаться (такое было только 2 раза!), я лучше сначала тихонечко в уголочке поплачу laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Olja Ты знаешь, меня вывести из себя очень легко, но, я избегаю скандала по-своему - начинаю что-то убирать, выхожу в сад и всю свою злость выпускаю там, начинаю ковыряться в цветах, что-то пересаживаю. В последний раз так разошлась, перестирала все занавеси, все убрала, весь дом за несколько часов laugh.gif Муж сказал, в шутку, что меня надо чаще доводить до бешенства laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Oxana-MONAMI laugh.gif а я просто ухожу и молчу, а потом начинаю заниматься делами и отхожу быстренько smile.gif хотя в последнее время периоды молчания затягиваются dry.gif ты в следующий раз, как тебя доведут, ко мне приезжай, у меня много чего надо поделать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Рюшик1
Цитата
Всегда в голове щелкает маячок: от этого человека можно ожидать любой гадости.

Прямо про меня smile.gif
Простить - прощу, и обиды забуду, а вот внутренне к этому человеку буду относиться очень настороженно - предавший однажды может легко это сделать и ещё раз.
PMYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто






Рюшик1
moa
И я такая же. До нуля свожу отношения с таким человеком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Olja laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





pasha
moa
Цитата
предавший однажды может легко это сделать и ещё раз.


При чем не просто легко может, а сделает это обязательно.
PMMSN
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





а я вообще-то обидчивая, но и отходчивая smile.gif
долго сердиться не могу и мирюсь, а если человек первый делает шаг к примирению - нкогда не отказываю, сразу отхожу и мирюсь. Обид не держу, единственное, что не смогла простить - предательство со стороны подруги, но это так, исключение)))
на что меня тоже сложно спровоцировать - это на крик, наорать на кого-то, такое случается максимально редко с моей стороны, и, соответственно, когда кто-то орет на меня (особенно незаслуженно) - чувствую себя страшно обиженной и не в состоянии ответить тем же (а иногда ох как хочется!).
А вообще стараюсь не обижаться, и в последнее время стала делать это реже, что считаю своей заслугой и достижением. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Обидчива, но отходчива-это про меня.
Мелкие обиды я забываю и не вспоминаю, но обиды сильные я помню долго, храню их, переодически они всплывают, на душе становится тошно.

С людьми, которые обидели сильно стараюсь не общаться, исключения составляют два очень близких человека, которые обидели каждый по своему очень больно, просто очень, но ничего изменить не могу, да и не хочу, засунула все подальше в душу и живу с этим. Иногда боюсь, что кто-то из этих близких повторит свой поступок и что мне тогда делать, как поступить-не знаю.

Есть еще несколько "обидчиков", с которыми общаюсь, но совсем поверхностно, потому что иначе никак, но больше обид от них в мою сторону не позволяю, все сразу же пресекается на корню. Они это поняли и не
трогают меня.

Бывает, что и я обижаю человека, но извиняюст тут же, если считаю, что неправа. А если считаю, что права, то не извиняюсь cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я тоже обидчивая и отходчивая smile.gif
Но если кто-то сильно обидел незаслуженно то вероятней всего что общатся с этим человеком я не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Я ужасно обидчивая, часто на пустом месте обижаюсь, но если обида не сильная, отхожу очень быстро, уже через час. Если обидели сильно, держу в себе долго, хотя злости нет. Мстить, делать гадости не буду. Если человек близкий, буду очень настороже ( хотя мне это ужасно мешает), а если не очень близкий, постараюсь ограничить контакты или вообще свести на нет, но больше обижать себя не дам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI, ооооооооооо! Тут мы с тобой похожи:) Если меня раздраконили, то я сразу ухожу в дела: начинаю что-то отмывать, отчищать, отстирывать. Нахожу моментально работу, до которой руки не доходили. Предпочитаю оторваться на уборке, а не на человеке. Глядишь, а энергию сбросил, и в доме чисто, и обиженных нет:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ
Цитата
А я - человек настроения. Могу не заметить откровенную гадость, а могу из-за мелочи завестись. Смотря с какой ноги встала.

вот и я такая же, могу обидетсья, если встала не с той ноги, или просто в моём настроении что-то поменялось , и по любому пустяку, отхожу быстро. Это с моим мужем.

А в жизни, с чужими людьми, если очень хорошо подумать, меня никто никогда не обижал.... или у меня короткая память? huh.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Помню в студенч. годы поехали летом в Астрахань собирать помидоры, обещали комнату за это в общаге выделить. И вот в нашей бригаде, я и еще 2 девочки собираем меньше всех, в хвосте короче... не то чтобы лень, из кожи вон лезли и все равно не догнать "передовиков"/ На каждом сборе люди подарки получают, премии.... И вот выясняю следующее, бригадир наш(свой однокурсник) воровал наши килограммы, и отдавал их передовикам, если до заветной цифры у них чуть не хватало... Он после моих наездов откупиться решил smile.gif ... Столько лет прошло, а простить не могу... встречаемся иногда, у меня невольно презрение на лице выступает... Злопамятная я ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0169 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>