Khrystya

Статистика активности
Всего полезных сообщений 71
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.05.2005 09:50
Регистрация 15.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
39 сообщений в этом форуме
( 57% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:46
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 20 января
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Життя прекрасне
25 последних сообщений пользователя Khrystya
27.04.2005 11:16 Архив [ Украшение тортов-11 ]
Sinilga

Можно. Я в тарелку насыпаю немного сахарной пудры, маршмелоу и тарелку на кастрюльку с кипящей водой.
21.04.2005 16:28 Кухни народов мира [ Украинская кухня ]
Mamalyzhenko

Ой извините что поздно отвечаю, я не очень часто бываю на форуме.
Второй Святвечер - это в канун Крещения 18 января. Я думаю у православных нету такой традиции. Я сама из Западной Украины и я греко-католичка и у нас есть второй Святвечер. Тоже готовится постная трапеза с 12 блюдами.

Рада что вам понравились грибочки. Я их тоже в пост часто готовлю.

(Да, кстати, ко мне нужно на ты smile.gif )
07.04.2005 14:52 Архив [ Украшение тортов-10 ]
Luna07
Большущее спасибо! smile.gif Ты мне очень помогла!
07.04.2005 14:18 Архив [ Украшение тортов-10 ]
Luna07
Спасибо большое за ответ! Я конечно же буду читать все украшательские темы, но сейчас мне просто очень срочно нужно эту информацию и я не могу так быстро сориентироваться во всех этих темах. unsure.gif


Ну вот я решилась полностью покрыть торт мастикой из маршмелоу, но не могу найти как цветы из этой же мастики прикреплять к покрывалу из мастики. unsure.gif
Девочкиб помогите пожалуйста найти ответ.
06.04.2005 14:54 Архив [ Украшение тортов-10 ]
Девочки помогите пожалуйста!
У меня совершенно нет времени перечитывать все 10 украшательских тем, поэтому прошу сразу прощения за то что может быть буду спрашивать о том о чем уже спрашивали. Надеюсь ответите мне или "пошлете" biggrin.gif куда надо.
Я тут налепила из мастики из маршмеллоу цветов. Делала я это в первый раз, поэтому выбрала мастику из маршмелоу.Она мне показалась самой простой в исполнении. Не знаю как другие мастики, но эта мне очень понравилась - быстро и удобно. Но вот теперь у меня есть вопросы:
1) каким кремом можно покрыть торт что-бы цветы из маршмелоунской мастики не потекли? (или они впринципе не тают? unsure.gif )
2) если торт покрывать "покрывалом" из этой же мастики то как это делать и стоит ли, не будет ли это "покривало" слишком жестким? Как потом торт будет резаться?
3) как можно хранить цветы из маршмелоунской мастики если налепить их впрок и как долго можно их хранить?
4) как ети цветы "приклеить" к торту?
4) вопрос девочкам из Киева: видел ли кто в продаже в Киеве маршмелоу одого цвета, а то я встречала только разноцыетные с какими то невоображаемыми соединениями цветов (розово-зеленые например ph34r.gif ).Если кто видел то где?
Буду благодарна за ответ!
11.03.2005 17:56 Антресолька [ Наши покупки. ]
Девочки,
не знала в какую тему написать поэтому пишу здесь.
У меня есть очень любимая подруга, которой в мае исполнится 25 лет. Я ее не видела уже 3 года sad.gif (она сейчас живет в Канаде). И вот мне хочеться сделать ей маленький сюрприз на день рождение. Я хочу послать ей цветы. Но вот тут начинаются проблемы. У меня нету кредитной карточки чтобы можно было оплатить заказ через интернет. Если кто знает возможно ли как-то по другому оплатить заказ. Или может девочки из Канады могли бы мне помочь? Я бы отослала им деньги через Вестерн Юнион. А они уже в Канаде заказали бы цветы от моего имени. Не знаю возможно ли это. Или это совсем бредовая идея? huh.gif
10.03.2005 10:20 Разговоры [ Мне приснился шум дождя... ]
kotovich

Большое спасибо! Ты меня очень успокоила.
А про перемену погоды - так надеюсь что она изменится, пора бы уже smile.gif март на дворе а у нас снега куча и мороз dry.gif . А тепла очень хочется!
Всем желаю только приятных сновидений!
09.03.2005 16:19 Разговоры [ Мне приснился шум дождя... ]
kotovich
вот мне недавно приснилась моя давно умершая тетушка (она умерла молодой от болезни, все очень горевали) как будто она вернулась, то есть во сне все знали что она умерла но вот каким то образом она смогла вернуться, мы все ждали ее на вокзале и очень боялись что она не приедет, но она приехала и ее поведение было не таким как я ожидала увидеть, какое-то странное, как будто она чего-то боялась.

Вот к чему такое снится? Она мне ни разу не снилась. И как то мне не посебе.
Буду благодарна за ответ.
25.02.2005 12:30 Разговоры [ Ваш ник ]
А меня зовут Кристина, по украински - Хрыстына (уменьшительное - Хрыстя), а в загранпаспорте латинская транслитерация моего имени выглядит как Khrystyna - значит уменьшительное - Khrystya - вот и мой ник smile.gif
11.02.2005 10:30 Антресолька [ Худеем всегда - 5 ]
Milenchik
Спасибо большое!
Ступеньки я считаю уже давно, особенно зимой - это я так к походам в горы тренируюсь biggrin.gif , а вот скакалку надо бы прикупить.
10.02.2005 11:15 Антресолька [ Худеем всегда - 5 ]
Milenchik
Подскажи пожалуйста, я хожу на шейпинг 3 раза в неделю, но как я поняла чтобы похудеть нужно кардио тренировки. У меня нету возможности сейчас ходить в спортзал на тренажеры, можно ли дома делать какой то комплекс кардио упражнений? (Бег на свежем воздухе в такой мороз как то меня не вдохновляет laugh.gif )
07.02.2005 14:49 Архив [ Заходите ко мне в гости! – 4 ]
Alina
Большущее спасибо за овсяное печенье с малиновым джемом! Ну очень вкусно! rolleyes.gif
И еще спасибо за пирожки с фруктовой начинкой.
Но тут у меня есть вопрос. У меня тесто получилось очень соленое (все делала точно по рецепту). Оно такое должно быть или я что то напутала?
26.01.2005 17:33 Разговоры [ Логическая задача ]
Olja
Незачто! smile.gif
Это вам девочки спасибо, а то думать совсем разучусь, а тут такие задачки и такие примеры для подражания smile.gif
26.01.2005 16:56 Разговоры [ Логическая задача ]
Лена22
может он завел часы?
26.01.2005 13:51 Разговоры [ КИЕВ ]
ZnajZ
последнее что я слышала о доме "Ричарда Львиное Сердце", так это то что его отреставрировали и теперь решают кому его отдать. Последнее предложение было - устроить там постоянно действующую выставку и разместить по комнатам художественные мастерские.
С этим домом связано несколько мистических событий. Говорят там была какая-то страшная история и теперь ни один владелец дома не может там ничего сделать все проекты проваливаються.
Пока там пусто.
26.01.2005 11:33 Архив [ Разыскивается рецепт-2 ]
Milenchik
Спасибо
25.01.2005 14:07 Разговоры [ Мой адрес не дом и не улица... ]
Киев, Украина
25.01.2005 13:48 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
О встрече Ющенко и Путина:
Цитата
Владимира Путина использовали в национальных интересах

дружба народов

Вчера президент России Владимир Путин принял в Кремле президента Украины, который, по мнению специального корреспондента Ъ АНДРЕЯ Ъ-КОЛЕСНИКОВА, показал себя на переговорах достойным сыном украинского народа.

Поздним воскресным киевским вечером, после инаугурации, Виктор Ющенко появился в Украинском доме на приеме в его честь. Я даже мысли не допускал, что он там появится. Когда ждут президента, его гости проходят по крайней мере через рамку металлоискателя – согласно законам гостеприимства. А в этот вечер никаких рамок не было. И вообще Украинский дом не производил впечатления режимного объекта. Хотя, казалось бы, Виктор Ющенко только что наконец-то стал президентом. Тут-то бы и начать его охранять.

В общем, я очень удивился, когда Виктор Ющенко вдруг вошел в Украинский дом вместе с женой и детьми. Он рассказывал собравшимся, что мокрые штаны у него не по той причине, о которой все думают, а по вине коллеги и товарища Владимира Яворивского (в чем вина последнего, впрочем, не уточнял). Он разрезал торт в виде оранжевой подковы, с искренним интересом изучал фотовыставку, посвященную героям "оранжевой революции" (понятно, кто на этих кадрах был главным героем).

В такой день не следовало, наверное, говорить о делах. Но пока господин Ющенко подписывал гостям программки вечера, я не удержался и спросил его, как решается вопрос с премьер-министром.

– Решается,– не очень охотно ответил он.– К сегодняшнему часу остались две-три кандидатуры.
– Две или три? – попробовал уточнить я.
– Ну, две,– он с интересом поглядел на меня.
– А когда останется одна?
– Я же завтра к президенту Путину еду,– ответил он.– Думаю до встречи с ним определиться.
– То есть прямо в самолете можете подписать указ?
– А что? Хорошая мысль! – засмеялся он.– Да. Давайте подождем до самолета.

Так ведь он и сделал. А о новых кадровых назначениях стало известно, как только самолет Виктора Ющенко приземлился вчера в Москве. Юлия Тимошенко стала и. о. премьера. Ей предстоит пройти мучительную процедуру утверждения в раде. Александр Зинченко возглавил секретариат (так теперь называется администрация президента). Петр Порошенко стал секретарем совета национальной безопасности и обороны.
То, что Юлия Тимошенко стала и. о. премьера, когда Виктор Ющенко прилетел в Москву, выглядело довольно вызывающе. В России на нее до сих пор заведено уголовное дело. Вряд ли эта кандидатура могла порадовать главу страны, которая таким образом преследует госпожу Тимошенко. Владимиру Путину предстояло пройти и через это. Никакого другого выхода у него, собственно говоря, и не было.

Встреча Владимира Путина и Виктора Ющенко началась неожиданно.

Российский президент стал оправдываться перед украинским. Он сказал, что господин Ющенко должен знать: Россия никогда не работала закулисно на постсоветском пространстве, в том числе и с оппозицией. Слава Богу, что об этом наконец-то сказано вслух. Теперь можно надеяться, что больше ни у кого никогда на эту тему не возникнет никаких подозрений.
– Это относится и к Украине,– продолжил российский президент.– Мы работаем только с действующим руководством и делаем только то, что оно просило. И вы об этом знаете. Мы надеемся, что и с вами будем строить такие же доверительные отношения.

Получается, российское руководство снова готово делать все то, о чем его попросят.

Это было еще одно неожиданное признание. Произнося все эти довольно сложные по своей внутренней конструкции фразы, господин Путин, возможно, хотел хоть как-то восстановить историческую справедливость в отношении своего бывшего коллеги президента Украины Леонида Кучмы, который так подставил его (как теперь выясняется), предложив поддержать на президентских выборах своего премьера Виктора Януковича и больше никого не предложив. Ответственность за то, что господин Путин согласился с этим предложением, президенту России, увы, разделить не с кем.

Виктор Ющенко более чем внимательно слушал эти слова. Он заметно волновался: часто менял позу, перекладывал руки со стола под стол и обратно, часто кивал – иногда, казалось, совершенно невпопад. Было такое впечатление, что слова господина Путина имеют для него огромное значение. Три его соратника (только что назначенный госсекретарем Александр Зинченко, народный депутат Украины, бывший начальник охраны Виктора Ющенко Евгений Червоненко и народный депутат Александр Третьяков) и примкнувший к ним посол Украины в России Николай Белоблоцкий демонстрировали такое же внимание.

Интересы России на этих переговорах отстаивали шесть человек (глава администрации президента России Дмитрий Медведев, помощник президента Сергей Приходько, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, посол России на Украине Виктор Черномырдин и глава "Газпрома" Алексей Миллер, которого поначалу вообще не было в списке участников).

Виктор Ющенко рассказал, что у него есть большое желание, чтобы были отброшены мифы и легенды прошлых лет, которые, по его словам, России и Украине подбрасывали (термин не использовался со времен последнего президента СССР Михаила Горбачева).

– Я благодарю вас за приглашение,– сказал господин Ющенко,– посетить Россию, которое вы прислали, и я хочу подать вам руку в знак развития наших отношений.

Виктор Ющенко снова, казалось, волновался. Это все-таки выглядело странно. Но еще более странно было то, что хотя президент Украины и сказал, что хочет подать руку, но самой-то руки и не подал. То есть он даже не привстал со своего места.

Переговоры после этого продолжались больше двух часов. Выйдя к журналистам, Владимир Путин и Виктор Ющенко едва ли не поменялись ролями. По крайней мере, Виктор Ющенко выглядел уже совершенно уверенным в себе человеком.

– Мы понимаем,– говорил Владимир Путин,– что новому руководству Украины надо войти в материал, понять суть происходящих процессов...
Но речь Виктора Ющенко показала, что он так не считает.
– Мы исходим из того,– заявил он,– что наши отношения с Россией должны быть максимально формализованы. Все, что относится к движению капитала, требует формального разрешения. Мы не отвергаем, например, идею единого экономического пространства (ЕЭП), но будем руководствоваться двумя принципами. Первое: достаточность всех позиций нашим национальным интересам (хотел сказать, наверное, "соответствие"). Второе: те принципы, которые заложены в этом документе, не должны блокировать наше движение к другим рынкам (то есть прежде всего к рынкам Евросоюза.–А. К.).

Я не думаю, что Виктору Ющенко было просто произнести эти слова. По сути, он давал понять, что Украина вряд ли будет участвовать в ЕЭП, так как совмещать две свободные экономические зоны на территории одного государства не получится.

Виктор Ющенко еще раз поблагодарил российского президента за приглашение посетить Россию. Он словно оправдывался перед украинским народом, давая понять, что совершить первый зарубежный визит в качестве президента Украины в Россию не его идея (хотя на самом деле, как известно, его). Народ ведь мог не понять, а Виктор Ющенко лучше других знает, чем это иногда заканчивается.

После этого президент России неожиданно предложил журналистам задать ему и коллеге пару вопросов. Господин Путин словно готовил плацдарм для ответа на последние замечания господина Ющенко. Ведь иначе разговор следовало бы считать законченным.

Украинские журналисты сразу спросили о новых назначениях в руководстве Украины. Это был не тот вопрос, ответ на который мог смотреться выигрышно для господина Путина. И он сказал только, что президент Украины в общих чертах проинформировал его о том, как будет формироваться правительство Украины, и что он, Владимир Путин, благодарен за это Виктору Ющенко.

Президент Украины уверенно заявил, что кандидатура Юлии Тимошенко была для него наиболее приемлемой. И снова это была явная демонстрация силы.

Российские журналисты спросили, конечно, про газотранспортный консорциум, который Владимир Путин и Леонид Кучма создавали несколько лет, но так толком и не создали. Этот вопрос оказался выигрышной площадкой для обоих президентов. Владимир Путин сказал, что он так понял украинских коллег, что они намерены обеспечить преемственность в этом вопросе, и дал понять, что в консорциуме могут быть задействованы не только немцы, как предполагалось раньше, а и другие иностранцы.
– Я помню, в этом кабинете, будучи премьер-министром Украины, говорил Владимиру Путину, что не хочу представлять правительство, которое ворует. Имелся в виду несанкционированный отбор газа...– рассказывал президент Украины.

Он заявил, что Россия уникальна своими газовыми месторождениями, а Украина – своими транзитными возможностями. Вот где Россия и Украина нашли, оказывается, друг друга.

Таким образом, господин Ющенко снова совершенно спокойно повествовал о том, как собирается использовать Россию в своих национальных интересах.

Это, похоже, сильно задело господина Путина.
– В прошлом году Россия поставила через территорию Украины более 100 млрд кубических метров газа, а в этом – 112 млрд. Украина получила за это 1,5 млрд долларов США,– заметил он.– Неплохо, правда?
Ну и у кого вчера сдали нервы?

АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ
25.01.2005 13:12 Архив [ Разыскивается рецепт-2 ]
Milenchik
Скажи пожалуйста где в Киеве можно купить вяленные помидоры?
21.01.2005 15:47 Антресолька [ Хорошо, когда приятно - 4 ]
Katiana
Каток как раз на Нивках smile.gif , я там живу. Очереди там и впрямь большущие (коньки у меня свои). Но вот вчера на сеанс тот который с 17.30-18.30 очередь была не очень большая. Я знаю что на Льодовому стадионе есть каток и на Дарнице где то. На Льодовому - каток открытый, там дешевле чем на Нивках, но я думаю там очереди еще больше. Про Дарницу ничего не знаю

Сэнди

Спасибо biggrin.gif
21.01.2005 14:23 Антресолька [ Хорошо, когда приятно - 4 ]
Девочки - всех с приятностями!
А я вчера на каток ходила! Последний раз я на коньках стояла 12 лет назад. А вот недавно мне подарили коньки и каток у меня практически во дворе. Такое удовольствие получила! Это просто супер. Сначала конечно только возле бортика каталась, а потом вошла во вкус - так меня с катка не могли утащить biggrin.gif Колени сегодня все в синяках, ногу потянула - но вся такая радостная, радостная biggrin.gif
21.01.2005 13:03 Архив [ Разыскивается рецепт-2 ]
Milenchik
тот торт что на фотке очень Спартак напоминает. Я не помню рецепта - если хочеш в понедельник напишу. Но мед в тесте присутсвует.Может быть те рецепты что девочки давали и есть рецептом Спартака. Вот совсем из головы вылетел рецепт. Я его часто пекла, но вот последнее время не пекла. А коржи такие тоненькие потому что их очень тоненько руками растягивают: вот раскатываеш корж, переносишь его на форму и потом надавливая пальцами или ребром ладони как бы растягиваеш от центра к краям формы (как то очень я смутно это обяснила unsure.gif ). Коржи при выпечке почти не поднимаються, а мягкие потому что крем их пропитывает. А крем кажется должен быть молочным или же какая-то разновидность заварного.
21.01.2005 12:44 Антресолька [ ИГРА - узнаем друг друга ]
Это не совсем путешествие - поход. Прошлым летом ходила в поход в горы (Карпаты). 5 дней с рюкзаком за спиной, палатки, костры, горные ручейки с чистейшей водой, звезды гораздо ближе smile.gif и фантастически красивые горы! За день проходили километров 16. Уставали конечно сильно, но удовольствие, которое получали от горных красот в 100 раз превышало усталость. Это был самый лучший отдых! Я просто обожаю горы.

Какое мороженое вы любите?
20.01.2005 14:09 Разговоры [ Кто вы по профессии? - 2' ]
Janochka
Цитата
Офис-менеджером я бы ещё потянула, а писать а шефа его кандидатскую - нет уж, спасибо. 

Я думаю что написание кандидатской для шефа - это такая эксклюзивная dry.gif обязаность у нас на фирме. У нас просто очень специфическое отношение к работникам. На нормальных фирмах обязаности соответствуют занимаемой должности smile.gif


20.01.2005 10:42 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Решение о котором писала Вика действительно было принято, но потом снова отменено.
Это все происходило из-за того что представители Януковича в суде просто затягивали рассмотрение их жалобы, просто тянули время. Они суд превращали в политический митинг. Вот слова Т.Чорновола в зале суда: "Ну что стебаться, так стебаться". Они в своих 600-х с лишним томах в перемешку с т.н. "доказательствами" просто вложили (или забыли их убрать) пустые страницы актов про нарушения подписаных членами главами изберательных комисий. Это был фарс а не суд.
Это мое личное мнение которое сложилось в процесе просмотра заседаний суда.


[ page time generated: 0,0078 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>