Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Развод

Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom
Цитата
: надо выходить по расчету!!!

"золотые слова" laugh.gif
хотя я думаю иначе...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





elena_dom ну я бы сказала не по расчету, а трезво оценивая себя и партнера, без розовых очков.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





elena_dom
цитата::
Как человек, выходивший замуж не единожды, и всегда по великой любви, а так же разводившийся...мда...тоже, не единожды и очень тяжело, ответственно заявляю: надо выходить по расчету


ППКС! Но главное, чтобы расчет был правильным! wink.gif А то помнишь как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" : "А то некоторые все расчитывают и расчитыают"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India






привет всем решилась таки создать тему..надеюсь ви мне поможете..все начиналось как в сказке..жила била золушка...которая в один прекрасний день увидела принца они полубили друг друга..поженились..золушка преобразилась...типа стала принцесой...но когда появился ребенок все в друг как то исчезло сказка закончилас началась обичная битовуха...принц пробудился теперь он увидел в принцесе обичную золушку..я не знаю что я делаю плохого...почему ми сейичас на день сто раз ругаемся...по лубим пустякам..что мне делать не знаю...сначала било так что я молчала и он молчал сейчас я начала жаловатся..и он начил ...что делать не знаю..все сводится к мыслям о разводе...но я не хочу..я его люблю...у нас есть ребенок...и я не хочу что би сказка закончилась вот так...помогите...!!![color=darkblue][/color][size=2][/size]
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Про развод мы уже однажды говорили. Конечно, в каждой семье ситуация уникальная, однако - может, какие-то советы или чьи-то мысли помогут тебе?
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India





nadiyashka, милая, не отчаивайся! В каждой семье бывают размолвки. Мы все не совершенные! Причин для обид, конфликтов может быть масса и не всегда развод лучшее решение. Возможно, что и твой муж задает себе те же вопросы...
Для того, чтобы справиться с проблемами, нужно время, но ты не падай духом!
Попробуй посмотреть на ситуацию его глазами, если надо извинись, может быть твое смирение поможет ему быть более терпимым к тебе...

PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Надия, подумай, из-за чего чаще всего ругаетесь, какие у тебя притензии к нему, а у него к тебе. Обсудите, можете ли вы примирить свои расхожести, найти компромис. Мне кажется, что ребенок проверяет отношения супругов, потому что он вносит в семью новые обязанности и заботы и проверяет, как мама с папой работают в тандеме.
PM
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





nadiyashka , попробуй проговаривать свои проблемы с мужем, чтобы не получилось, что он думает об одном, ты - о другом, в итоге - непонимание. Может быть, после рождения ребенка ты стала гораздо меньше уделять внимание мужу (что вполне естественно), а он воспринимает это как конец любви. Не жалей для него ласковых слов, ведь многие мужчины очень ревнуют своих жен к деткам. Попробуй спокойно и дружелюбно поговорить с ним.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





Но разговоры не всегда помогают. Не все любят обсуждать проблемы. А некоторые вообще такие разговоры как "лезть в душу" воспринимают. Нужно постараться удилять ему чуть больше внимания и больше ласковых слов, пожалеть когда надо. И терпение. Это просто кризис, который в каждой семье бывает. Может быть он сам захочет поделиться своими проблемами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





nadiyashka

А вы живете с родителями? Может, они как-то влияют на мужа?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





nadiyashka, в такой ситуации зачастую причиной ссор (со стороны мужа) бывают не собственно те пустяки, о которых Вы пишете, а элементарная ревность - ведь мужу теперь приходится делить Вас с ребенком, а до этого Вы принадлежали исключительно ему, безраздельно.
Иногда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает совместный визит к хорошему семейному психотерапевту. Проблема только как его найти - хорошего.
Старайтесь не думать о крайностях, в жизни многих семей бывают "полосы"... Старайтесь находить какие-то разрядки для себя - бесконечное накапливание обид и недовольства хорошо не заканчивается. Бейте тарелки! smile.gif И помните - Ваше состояние неизбежно отражается на малыше! Ребенку нужна счастливая мама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Как сказала Malaitikka для некоторых семей ребёнок это большое испытание. Наверное так случилось и в вашей семье. Мне кажется что в подобных ситуациях жена должна быть терпеливее и мудрее мужа. Ведь грубо говоря у мужа в привычной жизни мало что поменялось - он всё так-же ходит на работу, ожидает что дома его ждёт ужин, любимая жена с улыбкой до ушей, которую он осчастливливает своим присутсвием... А вот со стороны жены всё наоборот - мало того что она к дому привязана, да ещё и мужа нужно по прежнему обхаживать dry.gif smile.gif И она начинает злиться, что вот он меня не понимает как мне тяжело и помогает не достаточно. Вот и начинаются дрязги и наезды друг на друга.
nadiyashka думаю вам просто либо поговорить по душам либо тебе определиться чего ты точно хочешь. Если ты твёрдо решила развестись - тебе карты в руки. Вообще мне кажется что ты просто устала. Постарайся привлекать мужа почаще к уходу за ребёнком, только не пили а просто проси о помощи, если есть возможность оставте ребёнка с родителями а сами сделайте вылазку вечером - сходите в кино, кафе или просто прогуляйтесь. Или просто выберитесь всем семейством куда-нибудь на несколько часов, проведите время вместе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





spasibo vsem za soveti...
vtom to i problema chto ya NE HOCHU RAZVODA!!!!
kogda pitayus' vizvat' ego na otkrovenniyi razgovor on po raznim prichinam uvodit razgovor v druguyu storonu...
on absolyutno ne revnuet menya k sinu eto ya to je tochno znayu...
mojetbit' on ustal....ot raboti...tut u nih v indii mujiki iznejeniye esli ne pospit 8 chasov to vse trup...a on rabotaet v noch'...a nem arjuka emu spat' ne daet...no hotya bi 6-7 chasov sna ya starayus' emu dat'...utaskivayu kuda nibud' sina...
nu ne znayu..
no samoye interesnoye on izmenilsya i vse eto nachalos' posle visita k ego raditelyam..
mi jivem otdel'no..slava bogu..a to davno bi ya uje bila razvedena...oni jivut v malenkoyi indiskoyi derevushke gde mne vihod v svet strogo na strogo zapreshen...
vot takie dela...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





on ne lyubit vihodit' v svet dlya nego eto katorga..i ya skaju mne toje ne priyatno koga idesh' kuda to so vsem jelaniyem...posmotyra na muja vse padaet i bol'she ne vstaet...lico kak budto idet zub vidergivat'
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





i eshe kogda hochu emu chto nibud takoe prigotovit on uvidev eto v prosece gotovki...delaet takoe lico..kagbudto ya arjunkin pampers tuda zasunula...
konechno je vse jelanie gotovit toje uhodit..
krome gujarati food ni chego emu ne nujno..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





nadiyashka
Муж наш или Индиец? Как с обеспечением быта? Как с отдыхом?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





nadiyashka развод- это дело последнее, тем более, если чувства твои до сих пор свежи и без него оставаться ты не хочешь. Ребёнок, это самое большое испытание молодой семьи. До рождения ребёнка, муж у тебя был ребёнком, во всяком случае ему доставалось самае лучшее: твоё внимание, ласка, всё свободное время. А сейчас на первом месте маленький человечек, который требует от тебя самоотдачи. И это правильно. Я думаю, чтобы сгладить ситуацию, тебе необходимо влюбить мужа в ребёнка, тогда все его интересы совпадут с твоими и он на трудности будет смотреть и реагировать по-другому. Маша права, вам нужно больше времени проводить вместе, желательно на природе, вне дома, менять обстановку, тогда и настроение другим будет. Нужно спокойно, дружелюбно, не нервничая поговорить с мужем, попытаться всё объянить и уверить его в том, что ничего не изменилось, что ты такая же, как и была до появления ребёнка, что ты по-прежнему его любишь, просто это временные трудности. Мужчины, как дети и требуют к себе особого внимания, в глубине души он тебя ревнует к малышу,просто не даёт себе в этом отчёта. Это на уровне подсознания. Сумей его убедить. Прояви смекалку. Главное, будь спокойна и он успокоиться. Так легче найти правильное решение. А любовь-это, как дар и её надо беречь. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туземка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 685
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Израиль.





nadiyashka
А какой возраст ребенка?
Возможно вы просто немного устали. Ведь ребенок это большая ответственность, много новых забот, обязанностей. Возможно твой муж был не совсем готов к этим переменам. Возможно он чувствует себя заброшеным и покинутым, из за того что теперь ты много времени уделяешь малышу?
В любом случае, мне кажется лучше просто сесть и обсудить все проблемы, высказать все претензии, при всем при этом не отвечать на наих сразу, а обдумать в течении нескольких дней. И лучше всего что бы разговор этот был не дома, сходите куда нибудь, отвлекитесь от быта.
А развод, мне кажется это самая крайняя мера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Angel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 094
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Ukraine-USA





Yelena
"ну я бы сказала не по расчету, а трезво оценивая себя и партнера, без розовых очков. "- smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Angel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 094
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Ukraine-USA





Ilanija

Да развод это дело неприятное.Очень сочувствую.
Нужно набраться терпения, я ушла от моего бывшего мужа,когда была в положении.
Он тоже был против по началу,но на развод я подавать не спешила, дала ему время успокоиться и вкусить, как говориться свободу. Пожже у меня проблем не было, дал развод без проблем.
Так что желаю удачи и мужества.


Должна согласиться к.... мужиков хватает, но женщины тоже не идеалы,всяких хватает. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Как говаривает моя подруга, во время развода у мужика такое дерьмо прет, не приведи Господи (не у всех, конечно, но прет). Ну, нельзя так мужчинам себя вести!
Разводилась одна знакомая, так муж делил ВСЁ, доходило до конфуза: нечетное количество простыней, так он простынь пополам разорвал - поровну, так поровну. Я спрашиваю, а если вилка лишняя?, погнул - ни тебе, ни людям. Разделил всё до крошечки, крохобор! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Ljubasik,
Цитата
Разделил всё до крошечки, крохобор

Это не мужчина, это полное дерьмо, простите за резкость mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Мда. У меня разводились знакомые, так муж делил стиральный порошок и пол-тюбика зубной пасты. А у другой знакомой, муж хоть и редкая сволочь, еще и ушел к другой в годовщину свадьбы, но забрал только свои личные вещи. Пойми их.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Ну все признаюсь, я созрела. Это я развожусь. Жалко что терпела несколько лишних месяцев, спасать там уже в принципе нечего. Хорошо что я наконец это поняла. Из за моих домашних проблем, я практически не бывала на форуме последнее время. Боялась что спросят как у меня дела и придется врать, потому что привыкла отвечать что все в порядке. Теперь по возможности буду заходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lucjonok
раз решила - значит решила, поддерживаю изо всех сил!
PM
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





MaKosh Спасибо, поддержка это то что мне пригодится. Уже несколько месяцев маюсь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lucjonok
моя мама маялась 5 лет... кому ето было нужно? Хотя у нас как всегда квартирный вопрос...
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Lucjonok

Крепись! Сейчас конечно очень тяжелo, но это пройдёт. Ты обязательно будешь опять счастлива!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





MaKosh
У меня тоже жилищный вопрос, иначе меня бы там уже не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lucjonok
Яна, ты прорвешься. Не дрейфь, только полный вперед. Ох, и молодчина же ты, что решилась. Умничка. smile.gif

Слышь, ты не экономь, главное, на всякие правовые дела, не позволяй себя просто так материально обидеть. Ничего тут зазорного нет.

То, что полагается тебе по закону, должно быть твоим. И нос не вороти.

Не позволь себя провести. Все эти "мама подарила", "бабушка в наследство оставила" хороши для любовниц и приживалок, а ты жена. Так что будь попрактичнее, а лапшу на уши себе не давай вешать, пусть он ее той даме вешает, которая дальше на него рассчитывать будет.

А то иногда как вспомню истории из своего окружения, так противно делается.
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>