Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (25) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Развод

Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Alenka7
Mamalyzhenko
Lucjonok
Delphin

Как дела у вас, девочки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





FrauKober

Цитата
Цитата
Цитата
Мы с мужем уже 11 лет вместе (из них 7 лет вместе прожили) и я с уверенностью могу сказать, что со временем чувство влюбленности притупляется, а если быть точнее переростает в другое чувство: нежность и чувство "плеча". Для того чтобы брак был счастливым обязательно чтобы муж с женой уважали, ценили и жалели друг друга, а если при этом они еще и пламенно влюблены друг в друга, то это только плюс, но не смысл жизни. Потому как можно любить, но при этом не уважать, обижать, и тд. и т.п.


Полность согласна, ты как будно мои мысли записала. После 3-5 лет брака ГЛАВНОЕ - уважение и поддержка.
ПыСы Мы тоже прожили 11 лет... А пьянство... Могу сказать за себя, я бы терпеть не стала... 


Неужели всё так грустно?...
А я всегда завидовала парам которым уже под 70, а они всё ещё за руки держатся когда гуляют...


А что собственно в этом грустного? huh.gif В том что жизнь идет, люди меняются, влюбленность переростает в более глубокое, нежное чувство? Я например счастлива в браке, мы до сих пор гуляем под ручку, делаем романтические "вылазки" в кино или в любимый ресторан (пока доча с бабушкой и дедом), всегда вместе отдыхаем и вообще любим всегда быть вместе wub.gif , потому что помимо того что мы муж и жена, мы еще и лучшие друзья.

Так почему мне должно быть грустно? Может ты как-то по другому себе представляешь супружество?.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Viki
biggrin.gif Викусь, все нормально! Не нервничай за меня! События позитивные!

Katiana
За Сталинград будет отвечать по гроб жизни! biggrin.gif А если что, считайте меня коммунисткой!

Таня
Цитата
Он очень пожалеет о том, что обидел тебя, а тебе на это будет наплевать!

Этттта точно!
А серьезно говоря, в том ли дело! Мне УЖЕ наплевать. Причем совершенно искренне.

Ljubasik
wink.gif

ТатьянаБ
С одной стороны, да, факт, я в трудные времена всегда мобилизуюсь. С другой стороны, я не первый раз меняю внешность, это у меня, такскааать, непрерывный процесс. biggrin.gif

PMMSN
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





ТатьянаБ, отвечаю на твой вопрос. Сначала любила, потом терпела, потом обалдевала и думала, что это у меня крыша едет, все время анализировала и сопоставляла, потом просто хладнокровно отсекла ненужные переживания и стала отстаивать свою территорию. Потом с помощью подруг-юристов и не юристов, а также форума, стала обретать душевное равновесие. Сейчас смотрю на все это как бы со стороны, и становится смешно.

Танюша, пока ждем. Следующее заседание 29 апреля(Страстная пятница!)Стала почему-то сомневаться, а не придумает ли он какую-нибудь причину, чтобы не явиться в суд, у него ведь крыть нечем, а он заладил всем одно и то же, что я собираюсь его посадить в тюрьму за многоженство biggrin.gif
Делать как будто мне больше нечего, пусть этим суд занимается, не я же его затеяла, я везде выступаю как ответчица.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko
Мариш, а в тюрьму его за все художества не помешало бы.И за клевету, и за многоженство.
Я за тебя молиться буду и кулаки держать.
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Mamalyzhenko Ну, Марин, ты просто героическая женщина! Я бы так не смогла, ттт, не приведи Господь. Млин, девочки, ну что за мужики пошли? Эх sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Странно, столько женщин жили, с мужьями -алкоголиками, но ведь именно жили и ждали чего то...а не сразу разбегались, а сейчас говорят "не терпи", а почему вы терпели?? Что это , нужно почувствовать на собственной шкуре??
Странная психология людей....
Может у меня завышенная оценка, пьяного человека...Он никогда не напивался до бессознательного состояния, иногда он мог недели 2 вообще не пить, чаще всего, что если выпивал, то несколько бутылок пива...И еще реже , когда он пил водку...Видимо пример родителей очень сильно влияет на психологию ребенка. В свое время у меня отец очень сильно пил...Выпивал, когда меня даже и в проекте не было, так что мама несколько раз от него уходила..Что сейчас имеем, сейчас отец не пьет, но ему 57 сейчас, за здоровье начал боятся...Но живут они как кошка с собакой. И до сих пор вид пьяного, даже если он слегка выпил, человека, вызывает у меня негативную реакцию...Если это праздники, и.тд., может я пойму, но все остальное не понимаю..Какая у вас планка , когда человек пьет в пределах нормы, а когда выходит за нее..??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Странно, столько женщин жили, с мужьями -алкоголиками, но ведь именно жили и ждали чего то...а не сразу разбегались, а сейчас говорят "не терпи", а почему вы терпели?? Что это , нужно почувствовать на собственной шкуре??
Странная психология людей....


Я не стала ждать всю жизнь, мне хватило не полных 3-х лет. Жалею, что прощала и не развелась раньше.
И потом, ты ведь и сама, кажется, ответила на свой вопрос примером из своей личной жизни.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tigra
Цитата
а сейчас говорят "не терпи", а почему вы терпели

На своих ошибках выучились wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Pawel На фиг вообще жениться, если жена не будет устраивать? Лижь бы на ком что ли, потому что рядом в данный момент никого получше не нашлось

Слова не юноши, а мужа!!! Браво, вот если бы все мужчины это понимали rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Mamalyzhenko
Цитата
Следующее заседание 29 апреля(Страстная пятница!)

Марин, удачи!

У меня тоже 29 апреля срок, поставленный мужу моим адвокатом. Почти уверена, что он его проигнорирует.

А нам трын-трава, ля-ля-ляляля-ля... Не боимся мы крысу и слона и т.д. biggrin.gif Я свое дожму!
PMMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Delphin
Цитата
Я свое дожму!

Ни секунды не сомневаюсь в этом! Он еще не знает, что его ожидает laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gwen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 905
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Одесса





Tigra
а я считаю, что нельзя рубить с плеча, как многие советуют.
У каждого своя жизнь, и даже, казалось бы, ситуация где муж пьет обычная.., но и тут , каждый "пьет" по-своему. уверена, что тем, кто терпел, тоже сначала все говорили,мол..как ты терпишь, себя не уважаешь, и тем не менее, многие шли до последней капли, и уже после этого именно осознавали, что не могут больше.
а уходить от мужа, только потому что, все удивляются, как же можно с таким жить, и т.д. это неправильно. нужно самой сначала осознать, что вы больше не можете с ним жить.
кто знает - может он "перерастет" и все нормализуется ?!
Желаю вам душевного покоя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Девчонки, у меня сегодня было очередное судебное заседание. Об этом бы надо написать в соответствующую тему, но поскольку все очень серьезно, приходится создавать тему.
В общем, у меня с Украины было решение суда по поводу предыдущего брака моего бывшего с его женой. Она лично ходила в архив ЗАГС и по запросу моего адвоката раздобыла эту бумагу. Она официальная, подписанная и заверенная украинским судьей, и даже написанная по-русски(судья решил нам оказать такую любезность) Печати - на украинском языке.
Сегодня мой бывший хитроумный муж принес в суд свое решение суда, которое в корне отличается от моего датами. Уж не знаю, где он его надыбил и кого упросил немного изменить дату, если я не докажу, мне придется ехать на Украину, затевать целую процедуру по признанию предыдущего развода недействительным, терять время и деньги. Для меня это невозможно, иначе я лишусь работы, мне никто столько свободного времени не предоставит.
Мне нужно доказать, что на момент 1997-1998 года на Украине по старому кодексу о семье и браке статья 44 "Время прекращения брака в случае развода" звучит так:Брак считается прекращенным с момента регистрации развода в органах записи актов гражданского состояния. Мне нужно, чтобы разыскали эту книгу-кодекс и заверили эту статью у нотариуса и передали мне. Я гарантирую оплатить расходы, связанные с этим геморроем, если кто может помочь... Ну очень нужно, иначе никогда не расквитаюсь с этим типом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Mamalyzhenko
Марина! Я буду в Киеве в понедельник. Там праздники. Давай сделаем так. В твоей личке - адрес найдёшь.По нему напиши, что нужно сделать. Попроси Ал.Владимировича передать твоё письмо Качельникову Сергею. Он нотариус.
Я постараюсь передать тебе его в Москву.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Лиз, я сначала в личку посмотрела и задала идиотский вопрос, потом залезла сюда, прости невменяемую сегодня rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mamalyzhenko
Маришь, что тебе даст эта статья закона? Ничего!
В его бумагах указана другая дата развода и тебе нужно оспаривать законность выданной бумаги ?
Т.е какая из них была первична. Тут нужно что то другое.
Слушай, у него в паспорте должна стоять печать о разводе. Хотя паспорт скорее всего уничтожен при обмене. Дело в том, что справку о разводе выдают только при условии, когда один из супругов(тот кто пришёл с решением суда) при получении ставит в свой паспорт печать, а другому её ставить и необязательно, пока не припечёт.
О, Маришь, только что подумала, сделай официальный запрос в суд с просьбой выдать копию решения суда. Оно, по идее, должно сохраниться в архивах. Так будет намного понятнее. Есть дата решения суда и дата с которой это решение набирает силу.
По закону через 10 дней после суда.
У его бывшей жены в паспорте может стоять печать.
Дорогая, я столкнулась с той системой правосудия и знаю там очень хорошего адвоката. А бумажка из ЗАГСА всего лишь бумажка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Вот ссылка на запрос правовых актов Украины, на бумаге или в виде файла. Посмотрите, может подойдет?
Удачи!

REESTR
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Лен, его жена взяла по запросу моего адвоката бумагу из суда (я волновалась,когда писала), это на самом деле и есть решение суда, официальное, заверенное судьей о разводе. У меня есть также его старый советский паспорт, где есть штампы о двух его браков с ней и один развод. Последний развод стоял в новом украинском паспорте, который он обменял на российский, когда получал гражданство РФ. Сейчас я передам его жене ту выписку из суда, которую получила она, а также мне нужно раздобыть его решение суда(подлинник находится в деле, это я должна снять с него копию в суде и тоже ей его отправить)Она уже сегодня предположила, что он уговорил секретаря написать нужную ему дату, скорей всего, так и было. Поэтому Галя(его жена)пойдет с этими двумя решениями суда снова к судье, чтобы он дал резолюцию, какое из этих решений подлинное. Адвокат мой, чтобы подстраховаться, сказал, что на Украине нотариус должен заверить 44 статью кодекса о браке, чтобы больше ни к чему нельзя было прикопаться.
Самое смешное, что суда у них никакого не было!Судья стряпал эту галиматью сидя перед Галей. Подробности напишу в "Разводе" чуть попозже, пока нет времени, опять мы с моим адвокатом сидели и веселились biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





oolga50, ссылка классная, да я в украинском не очень-то сильна, кто бы перевел... Особенно условия оплаты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Мариш, ты извини, но галиматья именно то, что требуют нотариально заверить статью Закона.
Такое впечатление, что решили просто намотать все твои нервы на кулак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Mamalyzhenko @ 29.04.2005 - 17:05)
oolga50, ссылка классная, да я в украинском не очень-то сильна, кто бы перевел... Особенно условия оплаты

Вот с переводом у меня туго, я уже лет...дцать не была на Украине.
Может, кто-то из девочек украинских поможет, чтоб я не напутала?
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki, у меня распечатка из интернета этих статей. Ну или мне нужна сама книга кодекс о браке, причем на русском языке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Mamalyzhenko
Точно геморрой. Сил тебе выдержать, хорошо, что его бывшая не против помогать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mamalyzhenko
Тебе морочат голову. Кодекс о браке и семье на Украине был советский до последнего времени. Его изменили года 2-3 назад. Марина, систему судопроизводства в том районе испытала на себе. Всё продаётся и покупается, но скажу тебе честно, ни один секретарь на такое не пойдёт. Они бояться потерять свои места. Ты уверена, что их разводил не знакомый судья? Чья фамилия там написана. Причём здесь его бумаги? Решение суда одно.

Перевести я могу всё что угодно, но что то тут не так. Пусть Галя сходит к адвокату там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
тем не менее, многие шли до последней капли, и уже после этого именно осознавали, что не могут больше.

blink.gif я пожалела своих потеряных лет жизни, своего здоровья, что нервная система стала как ниточка и своего ребенка, который кричал мне после садика, не хочу идти домой sad.gif вот был ужас. Да и никто не советует, никто не знает какого ей там, кроме ее самой. Кто не жил с акаголиком, вообще, думаю, не имеет права и советов давать. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Tigra
Цитата
Какая у вас планка , когда человек пьет в пределах нормы, а когда выходит за нее..??

Мне кажется, это когда начинает беспокоить, а не много ли он пьёт? А нет ли у него потребности? Хотя лично я ещё думаю, что по праздникам или по какому хорошему случаю - это нормально. А вот каждый день 100 граммов "для настроения", "от стресса", "для аппетита", вот здесь уже алкоголизм рядом ходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin, вы, девушка, такая загадочная!
А не расскажешь, в чем суть конфликта, почему тебе дадут содержание, меньшее законного и какой-такой срок поставила твоя адвокат твоему мужу? Уж прости за любопытство ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Девочки, вот и 29 прошло - как там у вас все продвигается?
Берегите себя и свои нервы, держитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Лен, мне пока голову не морочат, просто адвокат бывшего мужа не знает,что на Украине брачный кодекс изменился в 2004 или 05 году, он считает, что момент развода принято считать от даты решения суда. Поэтому мой адвокат считает, что нам надо раздобыть старый украинский кодекс, и заверить у официальных украинских властей(нотариуса) о том, что эта статья на момент 1996-1997 года имела действительно место. Судья, который нас судит, не имеет против этого ничего и в принципе, согласна, потому что аналогичная статья была и в российском кодексе по семье и браку, а потом определение изменилось с 1998 года. Его адвокат от этого и отталкивается, что в данном случае дата получения свидетельства о разводе не имеет никакого значения.
Если у меня будет украинский старый кодекс, суд не станет официально запрашивать через Министерство юстиции Украины суд города Смелы о дате решения суде, потому что это займет не менее полугода. Достаточно предъявить старый кодекс и заверение нотариуса, что так тогда и было.
Хоть самой езжай на Украину и ищи этот пресловутый кодекс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0161 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>