Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (25) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Развод

Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





А я вот наконец собралась с силами и решила поведать про свое судебное заседание,имевшее место 29 апреля.
Во-первых, до суда ну никак мне не удалось встретиться с адвокатом, просто не сложилось:то документы забуду, то перевод не был готов, то еще чего-то, сейчас уже не помню, поэтому договорились с адвокатом встретиться накануне заседания на полчаса раньше,чтобы она смогла увидеть все полученные с Украины документы.
Во-вторых, мой бывший чудак-муж привел адвоката, серьезный такой дядька при портфеле, галстуке и очках, что носили в 60-х годах, прям бухгалтер какой-то,а не адвокат.
В-третьих, мне Галя(его бывшая жена с Украины) передала выписку из суда(см тему с про помощь девочек с Украины), специально для меня написанную по-русски,но с украинскими печатями.
Он со своим адвокатом предоставил свою выписку из решения местного суда о их разводе, которая различалась датами решения суда. Видимо, у него адвокат более, чем не компетентный, но очень амбициозный и с большими претензиями к окружающему миру. По правилам, противоборствующая сторона должна сделать ксерокопии документов и предоставить их другой стороне-истец-ответчику, а отвечик-истцу. Мы все свои документы предоставили. Они-нет, мало того, его адвокат вступил в прения по поводу робкого замечания моей адвокатши,-а не могли бы ли они нам предоставить копию своего решения суда, чтобы мы могли сравнить. Его адвокат стал орать, что они нам ничего не должны, и вообще, не пошли ли вы куда подальше. Мы немножко ошалели от наезда, но судья нас очень поддержала, причем совершенно незаметно для них. Она просто перенесла судебное заседание на более поздний срок, таким образом предоставив нам возможность собрать еще необходимые документы и переписать иск с учетом всех полученных с Украины справок.
Но сегодня после всех праздников мне пришлось ехать в суд, чтобы ознакомиться с делом и снять копию с его решения суда. И когда вчиталась, то просто обалдела: на его справке черным по белому, правда, по-украински, но все равно понятно, написано-это решение суда без записи актов в книге гражданского состояния недействительно. Я грешным делом и подумала про его адвоката, что он-полный дурак. Эта запись сделана большими буквами, и предваряет все остальные предложения в справке!А может быть, он по-украински не смог прочитать и разобраться, а в переводе на русский язык это определение жирным шрифтом не выделено, и он то ли не прочитал, то ли сделал вид, что не понял. В любом случае, это их проблема, но мне по-прежнему необходим нотариально заверенный украинский документ, что согласно статье 44 старого украинского кодекса по семье и браку брак считается прекращенным с момента регистрации развода в органах записи актов гражданского состояния.
Раздобуду эту справку, и можно ставить точку в наших отношениях с типом, которого много лет считала мужем.
Надеюсь, не утомила нудным описанием? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Mamalyzhenko
Не утомила!
МАрина, ты держись, не за горами уже результат. Последовательно, шаг за шагом, все будет сделано. Пили получение этого украинского документа, и удачи тебе! И нервов железных!
PMMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
А вещей все равно придется много выбрасывать, потому что будем из одного дома переезжать в две квартиры. Да насчет вещей я как-то не особо нервничаю, рази-ж они главное? biggrin.gif А деньгами и доходами-содержаниями занимается адвокат. Так что прорвемся.

biggrin.gif Да вещи мы с ним не нажили, и то нашел что делить. Главное -это была кооперативная квартира.

Но все позади, это было 13 лет назад, слава Богу, со мной мой любимый мужчина. Дочь счастлива вместе со мной. rolleyes.gif

Цитата
Раздобуду эту справку, и можно ставить точку в наших отношениях с типом, которого много лет считала мужем. Надеюсь, не утомила нудным описанием? rolleyes.gif  Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователю

Mamalyzhenko
Удачи тебе!!! пусть все твои недорозумения быстрее заканчиваются!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Mamalyzhenko
ну нифига себе, "адвокат" не читающий внимательно бумаги...
удачи со справкой!
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Mamalyzhenko Cил и терпения, сил и терпения! Я очень надеюсь, что очень скоро твой кошмар(развод) закончится. Удачи!
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Mamalyzhenko
Марин, я уверена, все закончится хорошо, сил тебе и удачи !

Delphin
Ната, вот второй день думаю, может, мне молчать и не подрезать тебе крылья, но ты уж не обижайся, чё-то тревожно мне за тебя. Не слишком ли резко все это происходит, я же помню, как еще в начале осени ты писала, что ваш брак со всех сторон состоявшийся, а потом, как мне кажется, в начале зимы появился какой-то "внешний фактор" и все поломал. Прости меня, если я не права. В любом случае - сил тебе и счастья !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Марина. Я только что от нотариуса. У него нет полномочий на відачу такого документа.Преценденты были, но московские суды возвращают докум, кот.выданы нотариальными конторами. Вот что он сказал нужно сделать.
Послать запрос от суда в министерство юстиции Украины по адресу Киев ул.Городецкого дом 13. Индекс 01001
Они обязаны выдать такой документ на основании запроса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Delphin Наташа, ты по моему просто образец, с таким отношением к делу, какое на мой взгляд и должно быть.

Mamalyzhenko Мариша, у тебя уже близится к завершению, молодец!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Delphin
Alushka
MaKosh
Valya
nat
Lucjonok
девочки, вашими бы молитвами...
Катерина-Лиза мне уже сообщила, что нужную мне справку украинский нотариус не уполномочен выдавать sad.gif Только делать запрос через Министерство юстиции Украины, в этом случае всё затягивается минимум на полгода
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
олько делать запрос через Министерство юстиции Украины, в этом случае всё затягивается минимум на полгода

ohmy.gif Ничего себе!!! полгода ohmy.gif Кошмар!! ты успокойся!! И не переживай!! Здоровье дороже!! Настройся на хорошую волну, а то ты все здоровье грохнешь!
олько делать запрос через Министерство юстиции Украины, в этом случае всё затягивается минимум на п...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Mamalyzhenko
Если мне память не изменяет до 2005года на украине действовал старый советский семейный кодекс.

Обычно документы делаются на языке той страны где выданы, а вот перевод завереядся в переводческой конторе что он верный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ravchyk, до 2004 года, если быть точным. Аналогичный был и в России, но у нас новый кодекс действует с 1998 года.
Я думаю, что судья это прекрасно знает, и она могла бы удовлетвориться теми данными, что мы имеем. Но адвокат моего бывшего мужа будет настаивать на запросе этого этого документа, я думаю, чтобы протянуть время.
Я на переводах с украинского на русский уже собаку съела. Перевести любой документ и заверить его у нотариуса в переводческой конторе недалеко от моей работы стоит 790 рублей. Это так, к слову. Проблема не в этом, а в том, что запрос через суд из России в Украину займет приблизительно полгода.
Ну да ладно, мы терпеливые, подождем, в конечном итоге, я же знаю, что такая статья была, и украинские юристы должны это подтвердить. К Новому году надеюсь, если доживем, добить этот развод.

Катерина, спасибо за хлопоты!Надеюсь с тобой все обсудить на местах в Москве biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





nat
Натуль, я тебе в личку напишу.

Lucjonok
Спасибо!

Mamalyzhenko
Ну и расстроила ты меня. Ну что ж такое... sad.gif Мариш, ну хоть он у тебя не перед глазами. Пройдут и эти полгода.
Погоди, может что-то еще в ближайшее время вырисуется.
PMMSN
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Марина, нотариус не может дать бумагу, а вот юридическая контора в Киеве может и помочь сделать это быстро.
Попробуйте связаться с юристом, что я писала. Это, насколько мне известно, дорогая и известная контора, но помочь возможно смогут.
Мы еще иногда пользовались услугами конторы Хорос в Москве.
Они помогают и с документами с Украины, правда, берут дорого.
И еще, Марина, посмотрите вот это:

Это перечень законов, насколько я поняла, по Актам Гражданского состояния.

http://www.minjust.gov.ua/?do=s&sid=law_2_8&sort=a
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Это из официального сайта Министерства Юстиции Украины:

5.2. Шлюб уважається припиненим у день винесення відділом реєстрації актів цивільного стану відповідної постанови про розірвання шлюбу, а в разі розірвання шлюбу судом - у день набрання чинності рішення суду про розірвання шлюбу (додаток 16).

Реєстрація розірвання шлюбу
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





oolga50, у меня сегодня не было возможности позвонить на Украину, я попробую сделать это завтра, а вот ссылка, которую Вы мне дали, немного озадачила:по-украински понимаю с трудом, если читаю быстро-беда, нужен переводчик, который бы мне помог. Если Вас не затруднит, Ваша ссылка-это новый закон, или старый?Новый мне не нужен, необходим старый, советский ещё. В любом случае завтра буду связываться с ними, что они мне скажут.
Только что звонила адвокату и объясняла ей ситуацию, она сказала, что московский суд сначала будет просить министерство юстиции РФ сделать запрос в аналогичное Украины, из-за этого все затянется, и не на полгода, а месяцев на 8 в лучшем случае. Обычно им не к спеху, поэтому всё делается с чувством-толком-расстановкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














НАКАЗ від 18.11.2003 N 140/5 “Про внесення змін та доповнень до Правил реєстрації актів цивільного стану в Україні” :

. Унести зміни та доповнення до Правил реєстрації актів цивільного стану в Україні, затверджених наказом Міністерства юстиції України від 18 жовтня 2000 року N 52/5, зареєстрованих у Мін'юсті 18 жовтня 2000 року за N 719/4940, виклавши їх у новій редакції, що додається, та ввести їх у дію одночасно з набуттям чинності Цивільним та Сімейним кодексами України.

Марина, вот наверху страницы стоит дата принятия изменений в закон.
Я осторожно говорю о том, что там написано, потому что в последний раз я была на Украине много лет назад. Немного понимаю, но очень боюсь ошибиться и вас запутать, а дело серьезное.
Но насколько я смогла разобраться, это дополнения и изменения к предыдущим Указам.
На этом сайте, насколько я вижу, можно написать и задать вопос.
А вообще, не является ли, согласно новым законам, электронные документы юридически действительными? По-моему, их теперь тоже принимают во внимание.

Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





oolga50, я вчера написала письма по электронномым адресам, которые нашла по Вашим ссылкам.
Пока не ответили.Чуть позже после обеда позвоню им.
Огромное Вам спасибо за помощь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Mamalyzhenko
Марин, обидно, но черт с ним, правда на твоей стороне и через полгода будешь свободна ! Наташа-Delphin права, лишь бы перед глазами не маячил.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Всё, нашла!!!!Нашла кодекс здесь в Москве!!!В библиотеке украинской литературы, есть, оказывается, такая!Книгу эту они на руки выдать не могут, только дать сделать ксерокопию интерисующей меня статьи, но на день суда они в исключительном случае мне дадут по личному разрешению заведующей библиотеки.
Так хорошо laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














ПОздравляю! smile.gif
Удачи!
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Mamalyzhenko
Мариночка! Как обидно! А я уже думала, что скоро буду поздравлять тебя с благополучным завершением процесса. sad.gif Но ничего! Раньше или позже, но все это когда-нибудь должно закончиться и я не сомневаюсь, что в твою пользу! Потерпи еще немножко! Все будет хорошо, вот увидишь!
Delphin
Наташ! А если по обоюдному согласию, сколько может длиться эта волокита здесь, адвокат тебе не говорила?
И каково тебе, видеть его (своего бывшего) каждый день или вы нашли уже другую квартиру? Я уже не помню, писала ли ты об этом.
Удачи тебе и сил!

Это сообщение отредактировал Танюша - 3.10.2005 - 23:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Delphin @ 3.05.2005 - 14:21)
А вообще, девочки, вот какую закономерность я тут заметила. Большинство из вас считают развод чем-то отрицательным, нежеланным. Мало кто рассматривает эту фазу в жизни как еще одно начало, как что-то радостное. Как я к этому отношусь. Замуж-то ведь выйти не такая уж проблема, на самом деле-то. Важно, чтоб жилось за этим замужем уютно. Если нет рядом родного человека, то зачем сдался замуж-то?

Ни разу не писала в теме про развод, хотя у меня их четыре. Только читала. Пришла в ужас от развода Lucjonok ; Mamalyzhenko - просто героиня - психически неполноценного пытаться успокоить!... Оказывается, мои мужья - ангелочки!...
Совершенно согласна с Delphin, что развод - это начало чего-то другого, нового. Трагедийно он выглядит только по первости. Время лечит и более серьезные раны, чем расставание с чрезвычайно близким человеком. То, что выглядит катастрофой сразу, много после вызывает почти смех. Но вот особо радостного в разводе тоже нет. Это тоже по прошествии времени бравада наступает - йес, я это сделала!
Я выходила замуж по дурости , по любви, по расчету - трижды. В последний раз - вполне трезво, с учетом сделанных ошибок, что меня не уберегло. Последний развод переживала крайне тяжело, гораздо тяжелее чем все три предыдущие. Может быть, сказалось тоже самое время - он длился дольше, больше "пророс" внутри меня. Ни один из моих мужей не оставлял меня - все разводы произошли по моей инициативе. Ни об одном я не сожалею - по истечении лет. Но мой опыт имеет некоторую особенность - у меня нет детей, я отвечаю только за одну себя, я никогда не была связана необходимостью думать о ребенке, остающемся без отца. Посему не вполне объективна - не знаю, что терпят ради малыша. Я,потеряв ребенка, не терпела ни одного дня. А вот супруга, о которого за 9 лет так никого и не родила терпела много дольше, чем надо было. Это и менталитет, и "советчики", всеобщее мнение вокруг, личный статус, много чего еще... Мои слова о разочаровании в мужчинах и на этом форуме вызывали множество нареканий в мой адрес - мол, надо быть попроще в выборе, терпеливее, а может, и хитрее...
Я достаточно мобильна, изменениям подаюсь быстро, поэтому между мною осенней и сейчашней весенней уже большая разница, в том числе и в отношении к расторжению брака. Но вот одно я для себя установила навсегда - если мне кто-нибудь, когда-нибудь начнет внушать, что ради чего угодно (причины любые) надо "терпеть", что в "терпении" неприемлемого для меня есть правда, что "женское терпение" - это мудрость, я этого человека по меньшей мере ударю. Я не ратую за импульсивность, мгновенные разрывы, плевки и скандалы, но в "надо перетерпеть" и "если долго мучиться..." тоже мало верю. Чтобы решение о начале развода радостью стало, надо довести совместную жизнь до ненависти к человеку, с которым ежедневно ложишься спать. Это я все про "радость" развода - Delphin удивила. Радость не в расторжении старого. И не в ожидании нового. Радость в узнавании всего этого нового в сравнении со старым. А для этого не стоит терять время - свое время - не его время. Оно в отличие от мужей никогда назад не возвращается.
А вообще-то мы все очень сильные, веселые, красивые и уверенные в себе. Мы еще все себя покажем. Хорошая кухня даром не проходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Vlasta
tongue.gif Молодец!!! Вот это я понимаю!!! Замечательное чувство оптимизма!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Vlasta
Цитата
Чтобы решение о начале развода радостью стало, надо довести совместную жизнь до ненависти к человеку, с которым ежедневно ложишься спать. Это я все про "радость" развода - Delphin удивила. Радость не в расторжении старого. И не в ожидании нового. Радость в узнавании всего этого нового в сравнении со старым. А для этого не стоит терять время - свое время - не его время. Оно в отличие от мужей никогда назад не возвращается.


На самом деле все очень индивидуално. Никто не расходится одинаково, у всех расные чувства, причины и мировоззрение. Для меня это самая настоящая радость, мой муж никакой мне не родной человек уже очень давно, он меня замучил. Расвелась бы уже давно, останавливала зависимость. Как толко ето преодолела, все - свободна, крылья выросли! А нового я не ожидаю, оно у меня уже сейчас.

Танюша
Танюш, год с начала расделъного существования. Оно у нас будет считаться с начала декабря. Вижу я его не часто, у нас дом, места много, он часто в командировках. Расъедемся в июне, как рас ищу квартиру. Сейчас лучше стало, когда практические дела пошли, я даже с ним общаюсь.
PMMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Delphin Быстрее бы все закончилось и радость и счастье пришло в твой дом!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Delphin
Цитата
А нового я не ожидаю, оно у меня уже сейчас

Значит Катерина-Лиза все же была права wink.gif Ой, Натусик, скорее бы все передряги закончились. Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Delphin Я рада, что ты уверена в своем решении и пусть тебе сопутствует удача!
Mamalyzhenko Держись, ты столько уже прошла, пройдут и эти полгода. Сил тебе и терпения!
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lara
Точно, скорее бы уже эта переходная фаза прошла - я насчет разъезда. Уже давно она длится, пять месяцев.
Не совсем Лиза права. Отчасти. Это не перебег от одного мужа к другому, совсем напротив. Одно другого не касается.

Alushka
Valya
несмеяна
Спасибо за поддержку!
PMMSN
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Delphin @ 7.05.2005 - 14:08)

он меня замучил. Расвелась бы уже давно, останавливала зависимость. Как толко ето преодолела, все - свободна, крылья выросли! А нового я не ожидаю, оно у меня уже сейчас.


Очень за тебя рада! Вот эта самая зависимость и мучила меня тоже в период развода и долго позже! Я крайне впечатлительна и сужу о прошедшем только по "заживлении" раны -самостоятельном. Чувства реального одиночества я в общем-то никогда не испытывала - кто-то рядом всегда помогал - любым способом - будь то слово или постель. Но мысли тяжелые все равно висли, я ныла и злилась. А ты такой молодец - говоришь ровно то, что и я говорю сегодня. Только я через год, а ты свободна сразу! Впрочем, у меня новая любовь, причем бурная. Значит, все-таки, в ней дело! Вот, что я имела в виду, говоря о противоположном поле, только появившись на Гуд куке! А все обзывались - принца ей надо!! Ишь чего!! Delphin, а он у тебя разве не принц? Да король не валялся! Македонский курит! Это же просто фраза стилизованная. А вот пришел сильный мужчина и освободил сильную (еще какую сильную) женщину от зависимости от старого и слабого. (Я просто скромно имею в виду фразу о новом...). Что будет дальше -время покажет. Но небольшое королевство поприятнее хорошо налаженного гадючника. В нем точно крылья не растут. Здорово, что у тебя они есть!!! Я тоже сейчас летаю, и тебе тоже желаю, если вдруг приземлимся - отдохнуть, а не переломы лечить. А из ушибов, надеюсь, выросли. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0363 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>