Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (25) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Развод

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lepi
Спасибо за информацию, Юлечка! Марине при случае передавай привет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana
передам, конечно.Она рассказывает, что вчера многие свидетели пришли буквально на 20 минут, только дать показания.А увидев такой цирк-остались до конца заседания.Марина усталая, но пороха в пороховницах ещё много.
Завтра,в субботу и в воскресенье она с 7 утра до 9 будет в форуме.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Хотела вставить свои две копейки на тот случай, если супруг Марины Мамалыженко действительно читает наш форум, а с него станется, судя по всему.

Ты оставил бы в покое достойную женщину. Ну сколько можно подличать и на чужом горбу свою жизнь выстраивать? Не надо ее грязью поливать, не надо дальше стараться разрушать ее жизнь. Она - мать, ей детей поднимать. Уйди спокойно, а? Как полагается мужчине.

Маришка, думаю о тебе. Удачи! Правда на твоей стороне, все у тебя будет хорошо.
PMMSN
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ребята, рассказываю, что у меня было позавчера, настоящее реал шоу, в театр не надо ходить и еще за это дело платить деньги, у меня все было бесплатно и зашибись biggrin.gif Свидетели и зеваки веселились на всю катушку.
Один из перлов:выступает свидетельница с противоположной стороны(это одна из дам, которая писала заявления в милицию в том числе и на своих соседей сверху, что они ей устраивают компьютерную психоатаку. Ей задают вопрос: зачем вы звонили ответчице на работу?(ответчица-я). Она отвечает: а она мне угрожала. Вопрос:каким образом? Ответ:Звонила по телефону и говорила, что откуда-то приехала и хочет угостить нас мандаринами. Вопрос: а где угроза? Ответ: Ну, я не знаю, мы живем на первом этаже, может, ее папа нам приходит и стучит по ночам в окна. Вопрос:а причем здесь ее папа, вы что, знакомы с ним?И какое отношение это имеет к ответчице?Ответа нет. Второй свидетель был еще хуже, третий - вообще полувменяемый, а батюшка, который пришел свидетельствовать против меня, тоже ничего путного не сообщил, потому что один и тот же вопрос задавался всем:были ли они у нас дома, и видели ли нашу совместную жизнь, все его свидетели на этот вопрос не ответили. И мои свидетели говорили,что не видели нас вместе.
Короче говоря, у нас праздник удался, правда, действительно отложили заседание, но это даже хорошо, потому что мы с адвокатом должны представить еще пару-тройку справок, доказывающее его вранье и ложь, и я думаю, в истории наших с ним отношений будет поставлена жирная точка. Брак будет признан недействительным. Потом я подаю еще один встречный иск на его иск(называется-получи, фашист, гранату! biggrin.gif )-он хочет выселить моих отца и брата, а я буду лишать его права регистрации, потому что он был прописан у меня в качестве супруга, а раз брак-недействительный, то и выписан он будет по решению суда. Следущий иск будет о лишении его права усыновления моих детей, а то еще и алименты с них будет требовать.
Вот такие новости у меня!
Девчонки, спасибо за горячее участие, там в суде я ощущала ваше незримое присутствие, потому что ни разу ни на одном заседании не было так легко и прикольно. Я даже записывать забывала, потому что постоянно все смеялись, а судья в конечном итоге произнесла фразу от Глеба Жеглова:"Вы бы разобрались с Вашими женами и детьми!"Просто был тоже один из смешных моментов, когда он забыл о существовании своего третьего сына от третьего брака, а когда судья стала спрашивать, как зовут сына и сколько ему лет, он не смог внятно ответить на этот вопрос. А моя адвокат сказала ему, что дарит копию свидетельства о рождении этого ребенка, чтобы он больше не забывал, как его зовут, и какого он года рождения.
Вчера весь день вспоминала, а кому Глеб Жеглов сказал такую фразу, помню только две из этого фильма:"Вор должен сидеть в тюрьме" и "А теперь Горбатый!" Так и не вспомнила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





Девочки, а где взять линейку чтобы было написано - до развода осталось...уже немного?

За Марину тоже болею. Чтобы уже все наконец закончилось в твою пользу.
И еще поддреживаю всех девочек которые разводятся.

У меня развод 14 апреля. Последниее слушание. Без адвоката. Я люблю все "сделай сам" и даже вроде вовремя подала все бумаги.
Если будет все хорошо - уложимся в три месяца. Хотя если считать с уговорами - все тянется с августа.
Живем еще вместе, даже смешно сказать - спим в одной постели. Правда соблюдаем суверенитет - каждый строго на своей половине.
Только уже жутко хочется чтобы наконец уехал, ушел куда нибудь.
Скандалов нет, просто присутствие постороннего человека (а он ведет себя как посторонний) утомляет. И детям подает плохой пример.
Разводится не хочет. Даже на бумагах сбоку написал - не хочу разводиться.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Mamalyzhenko
Мариночка, держись! "Наше дело правое. враг будет разбит, победа будет за нами!" Мы за тебя болеем smile.gif

Isabel
Цитата
Даже на бумагах сбоку написал - не хочу разводиться.

А чего же он тогда хочет? blink.gif
От же ж интересный зверек (с) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Марин, болею за тебя! А чего, он действительно может другую справку о расторжении брака принести?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Всем девлчкам, которые сейчас проходят этот непростой этап, желаю сил, мудрости, надежды и веры в то, что это совсем не конец, а начало нового пути в жизни! Пусть все закончится с наименьшими потерями, а с вами остается самое ценное - свобода и радость жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Пока новостей особых у меня нет. Единственное что могу сказать мое отношение к происходящему изменилось. Можно назвать это спокойствием, можно равнодушием, но мне не из за кого так переживать ежедневно. Сберегу силы до важного и тяжелого момента, раздела квартиры и переезда. Пока так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Lucjonok
Удачи тебе и сил на дальнейшее! Держись!
Mamalyzhenko
Марина, действительно, "цирк приехал"! smile.gif
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. sad.gif
Правильно Наташа (Delphin), твоему бывшему, письмецо написала, жаль что он этот пост все-таки не прочтет. Зачем нервы трепать и себя посмешищем выставлять? Почему не уйти по-мужски?

Bambi,Isabel, удачи вам, девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Mamalyzhenko
ну просто игровой фильм о разводе, абалдеть... ohmy.gif

Lucjonok и Isabel
держитесь! И это пройдет...
PM
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Lissy,это не справка, это-свидетельство о разводе. Он на одной и той же женщине женился два раза с интервалом в несколько лет. Он хочет представить только одно свидетельство о разводе, датированное 1986 годом. Потом через 4 года он на ней женился вновь, и то свидетельство, которое предъявили в суд мы, как раз второе. Даже если суд сделает в местный ЗАГС запрос, им будет выдан ответ, что истец два раза женился и два раза развелся, и больше ничего не надо доказывать. Если вдруг он усомнится в подлинности своего же свидетельства о разводе, он может назначит экспертизу данного документа, это ему буде довольно дорого стоить, а все равно она подтвердит истинность предъявляемого документа.
Да нет, здесь уже все понятно, ему даже собственный юрист сказал, что разводиться всегда надо было по-человечески. Не надо гадить женам, все равно это когда-нибудь откликнется, чаще всего в самый неподходящий для себя момент. Если и против меня он не начинал бы такую кампанию по моему моральному уничтожению, я бы не стала ворошить прошлое, и мы бы мирно разошлись простым человеческим разводом. А после того как я узнала о себе много интересного, мне пришлось поворошить архив и наткнуться на удивительные вещи. Ну, и предыдущая его жена мне очень помогла, дай Бог ей здоровья, в свое время с ним она и не через такое прошла, хорошо, что человек она порядочный и не злопамятный, просто помогла мне отстоять собственную честь.

[b]Танюша[/b, грустно теперь ему, мне было погано в августе прошлого года и примерно до того момента, пока не всплыл его предыдущий развод. А потом стало просто спокойно за свое будущее.

Большое всем спасибо за сочувствие!И совет всем остальным моим подруг по несчастью:как только вы перестаете по этому поводу париться, у вас сразу начнет складываться так, как нужно. Положитесь на волю Божью, он не сделает так, чтобы вам было хуже. Расплачивается обычно тот, кто вообще затевает весь этот бред.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





Девочки,родные...я читала вас всю ночь,думаю когда начинала,ещё Маринкиного сообщения небыло.Конечно всем Удачи и Терпения и Легких разрешений..У меня в нашей семейной жизни
было тоже немало перепетий и всего по-немногy из каждого вашего рассказа..Я даже писала на Кулинар,года 4 назад,мне тогда очень-очень помог форум,советов было много и я ощутила такую
поддержку!Я не развелась,но многое изменила в себе,главное научилась самоуважению и перестала бояться..
За всё это Спасибо вам девчёнки.
Katiana моя сестра так всегда говорит:"Враг будет разбит..."
Девочки,Удачи! Небойтесь,если так случилось,значит вас ждёт тот единственный впереди,и время вас торопит.
Я теперь буду каждый день сюда заходить,следить за вашими сообщениями. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, извините, что лезу с глупыми вопросами в серьёзную тему, но мне очень интересно где та самая грань между счастливой семейной жизнью и пониманием что "пора разводиться" ?
Как распознать, что бы не затягивать агонию?
Как уберечь семью от развода?
А вы пытались найти компромисс или решение принимается "махом" раз и навсегда?
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





FrauKober
Граница у всех индивидуальная, но когда ты к ней приближаешься, тебе становится предельно ясно, что это оно, родное.

Семью уберечь от развода невозможно. Семья или есть, или нет. Если суждено, произойдет. Как ты ни выкручивайся.

Конечно, сначала компромиссы. Ясное дело. У меня фаза компромиссов продолжалась почти 7 лет.
PMMSN
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Delphin, подписываюсь под каждым твоим словом. В один прекрасный момент отчетливо понимаешь, что вот это оно-развод стучит в двери, открывай, а то хуже будет. И у каждого очень индивидуально.

У нас бесплатный цирк переместился на Украину:поехал самолично выяснять у своей бывшей жены, какого рожна она переслала мне их документ о разводе. Методы угроз и шантажа те же самые, что были по отношению ко мне. Просто один в один. Фантазии на другое не хватает. Но все поздно!Раньше нужно было думать головой, а не другим местом. А сейчас пришла расплата. За все:за брошенных жен, детей, за постоянный эгоизм, за вранье и клевету, за лень и пофигизм, а также за поиск вечного праздника в этой жизни
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Mamalyzhenko
Цитата
А сейчас пришла расплата. За все:за брошенных жен, детей, за постоянный эгоизм, за вранье и клевету, за лень и пофигизм, а также за поиск вечного праздника в этой жизни

А такие вещи редко остаются безнаказанными!

Я еще не писала тебе в этой темке, но я очень переживаю за тебя, держись! Все у тебя получится!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Delphin
Цитата
Зверское терпение-то, безграничное. Лучше сказать, граничащее с идиотизмом

Это прям как в моей первой семье. А потом просто приходит понимание как написала IRENA
Цитата
Наша жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на постоянное терпение и переламывание себя! Человек рожден для жизни, а не для выживания.

И я влюбилась. Правда мучилась от того, что это неприлично семейной даме. Но..... последовал развод, причем в моем случае интеллигентный. За это я благодарна своему бывшему.

Наташа, выглядишь ты потрясно, чувство юмора на месте, а значит прорвешься. Главное, что не мучаешься какими-то нелепыми сомнениями. Меня именно этот момент долго грыз и не давал принять правильного решения. Ты молодчинка. Скорей бы тебе разъехаться и Да здравствует новая жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Delphin
как я тебе уже говорила, за тебя и радостно, и тревожно unsure.gif

FrauKober
Что каждая семья....и тд, это еще в школе учат, но вот и развод, наверное, то же в каждой семье по разному. И вряд ли есть какие-то общие правила, как избежать его, как сохранить семью. А вот агония, как правило, длится годами. Тут Наташа с Мариной правы абсолютно. Исключения, наверное, если развод из-за "третий - лишний". Сложно все это. И больно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Ой блин, я наслушался (начитался), жуть какая. На фиг, я никогда не был женат и, пожалуй, вообще не буду. Да здравствует свобода!!!!!! Женюсь на своей работе.
Но, если серьезно, то это идиотизм, когда третий лишний появляется. На фиг вообще жениться, если жена не будет устраивать? Лижь бы на ком что ли, потому что рядом в данный момент никого получше не нашлось, а потом мужа/жену как машину на новую менять? очень оригинально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Может быть пишу не в тему...И может быть пишу глупые вещи....Дома часто происходят скандалы, из- за того что муж иногда (1 раз в неделю точно, иногда по 3 дня подряд, как сейчас например...) приходит пьяный...Вот я сижу и думаю, а нафига мне все это нужно..Да, люблю.. Но может стоит сейчас разойтись, а не тянуть кота за хвост....любовь потом пройдет, а все это пьянство останется...Любовь не дает разойтись, но и жить так не хочу, и не возможно. Нервы вообще ни к черту стали .. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Tigra Ну вот, еще одна беда sad.gif
PM
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Valya
Одна знакомая говорит, что все мужики такие, что это нормально и с этим нужно мирится, потому что у него своя жизнь, и он вправе выбирать как ее прожить, и что он живет как ему хочется, а не как тебе нужно...И что это только первое время так, что возраст такой и.т.д, что придет время и все наладится..Не знаю, не для меня все это...Говорит, что я хочу идти по легкому пути, что мужчину нужно делать, а не убегать от него...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tigra
я, лично, в пьянстве не вижу ничего хорошего mad.gif А взрослого человека перевоспитать просто невозможно, если он сам не захочет измениться. А подруге скажи, пусть примерит обратную сторону, подумает, как ей будет, если ее муж начнет ее переделывать mad.gif Ох мне эти "высшие существа" mad.gif mad.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Tigra
Цитата
что мужчину нужно делать,


Она не понимает, что он уже сделан и переделать его ты не в силах. Ты подумай как следует.
PM
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Это у них кризис среднего возраста. Не знает, куда себя приложить. У женщин обычно таких проблем не бывает. Она всегда найдет себе занятие, и никогда не думает, что жизнь не удалась. Она просто живет и все. А мужик если и не ищет приключений в этом возрасте, то ударяется в пьянство. Типа, он таким образом себя прячет от проблемы.
Я не думаю, что это нужно терпеть и ждать перемен. Будет только хуже. Единицы не спиваются и говорят себе "стоп".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Сэнди
Mamalyzhenko
Девочки, но она же его ЛЮБИТ! А это самое главное!
Может быть просто у него депрессия, может быть они вместе справятся с этой проблемой и всё у них будет ХОРОШО!!!
Tigra
Дай Бог, что бы у вас всё нормализовалось!!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





FrauKober а он ее ЛЮБИТ? Или главное любить самой?
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh
На этот вопрос я не могу ответить, но думаю если семья создавалась, значит основой было взаимное чувство...
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





FrauKober
мы ничего точно знать не можем, правда? Только то, что мужчина пьет, а это показатель слабости.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0254 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>