Страницы: (31) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

У природы нет плохой погоды

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Viki, в Москве также тепло и солнце. Ехоли с мужем в машине даже кондей включили, муж говорит скоро у нас будут бананы рости как в Африке ...оно конечно хорошо...но зиму хочется всетаки январь а скоро праздник Кркщение и чего будет ?, в Москве также тепло и солнце
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





ой, забыла вам рассказать...у нас 31 дек и 1января было +25С, мы ходили в маечках!!! А вот второго янв резко похоладало...Туман даже днем был (первый раз такое видела). А сегодня холодно , утром +6, а домой пришла в комнате +14С, коньки отдать можно...нацепила носки шерстяные и кондик включила-греюсь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Лайла Ты уж не смейся с меня, не сильна я в географии, у вас там круглый год лето?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Девочки с Эстонии, как вы там?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Ромашка все по домам сидят smile.gif на улице и в магазинах почти никого нет, пережидаем laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





ТатьянаБ
Цитата
у вас там круглый год лето?

Что, ты!! Какое же это лето???
Вот такое хреновое лето!!!
Зимой у меня в городе минимум 0-+1С (очень редко) обычно +2-+4С
Летом +40С
В Израиле несколько клим.поясов. На севере страны зимой бывает снег и минусовая темпер. biggrin.gif
Я живу на юге, возле Мертвого моря.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Девочки, насмотрелась ваших фоток и ужаснулась. Думала, что ветер сильный только у нас был. Где-то 2 дня назад, такой ураган был, что я, как и Яночка думала окна повыбивает. А днем еще хуже было, многим соседям пополомало заборы, пообрывало электропровода. И под конец, как хлынул дождь, да как залил все, что приходилось дорожникам откачивать воду с дорог на поля. unsure.gif
Жаль, что не сфоткала, в следующий раз обязательно сделаю пару кадров. У нас такой ураган повторяется каждый год. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Да, девочки, буря у нас сильнейшая за последние 40 лет! Днем было чрезвычайное заседание правительства- думали объявить чрезвычайную ситуацию в стране, но объявили только энергетический кризис. Причина- 60% страны имеет проблемы с электричеством и связью. В западной части Латвии ураган коснулся не только прибрежных районов, но и в глубине страны. У меня родственники в Вентспилсе (портовый город, причем выходит не в залив как Рига и Юрмала, а в море). В городе вырубило электричество. Соответственно и отопления не было. А у них и плита электрическая. Ладно сами, так у них малышу чуть больше годика! Бедняги. Благо по мобильнику дозвонились, хоть спокойнее стало. Другие родственники вообще в глубине Латвии живут (Кулдига- это я для знающих нашу географию). У них тоже электричество вырубило. Благо есть у них знакомые у которых свой дом с камином, есть где погреться и переночевать. Муж со свекром вчера уехали утром на охоту за 90 километров от Риги. У их коллектива сть охотничий дом в лесу. У них там все в порядке было. А вот в ближайшем поселке (опять же для знатоков- Блидене, Салдусский район) вырубило электричество, а у одних знакомых в три часа ночи с дома сорвало крышу! Представляете кошмар. А у них тоже двое деток, младшему полтора года. Вобщем веселуха. Причем дом не развалюха. Не новостройка конечно, но нормальный добротный дом. Так, что еще. У свекрови дом в Юрмале, у самого моря, за первой дюной сразу. Близлежащая к морю улица вся завалена большими ветками и сломанными деревьями. Знаете как осенью листьями сухими дороги завалены и так клево гулять по ним, так сегодня так же все СЛОЕМ веток сосновых завалено! Но тут не до романтики прогулок. Море бушует. Сразу представила бедных людей в Азии. У нас то что привыкли называть пляжем- довольно широкая полоса песчаного пляжа- полностью затоплено водой. Причем кажется довольно глубоко. Вода подмывает дюну. И огромные куски песка обрушиваются. Страшное зрелище. Мы с сестрой мужа на камеру снимали. Так сказать для следующих поколений. Я не могла заехать во двор, подъехала к соседям, живущим через дом, оставила машину. Тут сосед вышел, говорит: не ставь тут, вон ветка большая уже болтается, загоняй ко мне во двор. А через полчаса там не то что ветка, елка сломалась и рухнула на это место! Мы с сестрой мужа и соседями как раз ветки собирали, хоть как то улицу чтобы расчисчить, а тут треск и бабах! Вобщем можно было фильм-катастрофу без декораций снимать. Сила ветром прошлой ночью достигала 40 км\ч! Сейчас поутихло, но порывы до 30 обещают. И в принципе сильно ветренная погода продержится до 20 января! Вот такие пироги, девочки. Фу, накатала все на одних эмоциях, но перечитывать не буду. Сорри, за стиль, волнуюся я до сих пор.
Так подмывает дюну:

Да, девочки, буря у нас сильнейшая за последние 40 лет

Синяя вывеска стоит посреди пляжа, сейчас как видите все затоплено:

Да, девочки, буря у нас сильнейшая за последние 40 лет - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Lara
бедные вы там. Ну вы молитесь, это помогает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
TENSHI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 793
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Эстония





Olja
Была сегодня в Ситимаркете, так вся парковка занята машинами, а людей в магазине ohmy.gif как будто какой то праздник.Я ещё подумала, ничего людей не пугает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





TENSHI ничего себе, а я в Рими съездила, так 2 человека было, потом в Сельвер на Пунане заехала, тоже никого smile.gif


Lara да, у нас тоже всю прибрежную зону в Нарва-Йыесуу затопило sad.gif Фотки о Юрмале посмотрела в Интернете, страшно sad.gif давно такого не было...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Ромашка
Сидим дома. Дождь продолжается. Ветер постепенно стихает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Девочки прибалтийские, держитесь!!!
Посмотрела в "Новостях", что там у вас творится... Ужасти! Дай Бог, чтобы утихло поскорее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Когда катаклизмы происходят "где-то" переживаешь конечно, но вот когда эту стихию, что называется "...

Когда катаклизмы происходят "где-то" переживаешь конечно, но вот когда эту стихию, что называется "... - 2

Когда катаклизмы происходят "где-то" переживаешь конечно, но вот когда эту стихию, что называется "можно потрогать руками" совсем иначе реагируешь. Вобщем страшно мне былооооо! А муж то как я уже писала уехал. А я одна дома. Так я до половины четвертого утра читала. Свет моргал периодически, а я отрываясь от страниц гадала: вышибет окна или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





да погодка блин... blink.gif
девочки как вы там?
я вчера новости смотрела...
а потом мне брат написал, что он поехал на тренировку на Васильевский остров (в Питере) и так и прокатался в метро...так как станции были закрыты, даже мешки с песком у входов положены...и вообще уровень воды в Неве поднялся почти до критической отметки и ожидается еще поднятие... blink.gif
боюсь я что-то...

а у нас тут тоже что-то странное с погодой, очень очень холодно, безумно влажно, так, что дышать трудно, в машине стекла запотевают и вообще ничего не видно, еле-еле доехали на работу! трафик везде, соответственно...дождя нет, а на улице лужи от влажности...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





а у нас сейчас такая тишина и небо такое красивое, что даже не верится, что вчера был ураган smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Lara
Сочувствую тебе, напереживалась ты в одиночестве. У нас тоже ветки в окна швыряло и деревья страшно гнулись( на участке много мачтовых сосен),электричество мигало, но работало, 2 дня дома просидели. Вчера к полуночи все стихло. В новостях передали может прийти после обеда новый ураган sad.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Сегодня пасмурно, но ветра нет. Дети 2 дня в школу ходить не будут, синоптики перестарались с прогнозами, наверное. smile.gif
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Janochka
Olja
Lara
Девочки,как вы ??Сейчас посмотрела новости ,вот это тайфун!! blink.gif ph34r.gif Потоп настоящий.Погода сошла сума mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Кстати, наш рижанин qwertAP (Андрей) живёт в Болдерае - это один из наиболее сильно пострадавших районов Риги. Я написала ему письмо на мыло, но ответа пока нет. huh.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lara, на 4-й фотке - это что? Педагогический факультет на Юрмалас Гатве, что ли? Ужас какой, что делается. ohmy.gif
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Привет, всем! У нас затишье, слава Богу! Сегодня ездила в поликлинику: остановки повалены, рекламные щиты тоже, много повалено деревьев, фотоаппарат не взяла, а так бы нащелкала. Школа, что в прибрежном районе сегодня не работает, была в воде, завтра сын сказал, пойдут в школу. Встретила знакомую, говорит вода в подъезде была по первую ступеньку, подвал залит. Сегодня вода сошла, транспот функционирует. Жизнь продолжается. Хоть бы не повторилось!!!!!
Lara Мне показалось, по сравнению с вами у нас в Пярну поменьше завалов, а может уже что-то убрали, подчистили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





да что же происходит?
и в Москве штормовое предупреждение, всю рочь так завывало, ужас, это при плюсовой температуре
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka
Цитата
Сегодня пасмурно, но ветра нет. Дети 2 дня в школу ходить не будут, синоптики перестарались с прогнозами, наверное


Да нет, это не из-за прогнозов погоды занятия в школах отменили. Это у нас в Риге ветер стих и вроде все в порядке, а ведь еще 40% территории Латвии имеет проблемы со связью и подачей электричества. Поэтому какая же тут учеба! Многим до школ и не добраться просто. В Вентспилсе только вчера к вечеру электричество дали, и то от маленьких генераторов. Они даже нормальную подачу воды не могут обеспечить, вода есть только на первых этажах. Мои знакомые, у которых крышу сорвало, сегодня пытались крышу сделать, т.к. дождь сегодня целый день льет как назло. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lara, а к вечеру снова обещают усиление ветра. И подъём воды в Даугаве на полметра.
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ой девчёнки смотрю Euronews погода не жалует. Интересно,что по этому поводу писал Нострадамус? Может скоро сменятся полюса?Ой девчёнки смотрю Euronews погода не жалует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ИМХО, это последствия землятресения и цунами, слишком уж сильное было, вот погода и сюрпризит. Держитесь, хорошие мои, общают шторм опять...
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





а у нас вот третью недельку у сирени веснаааа...

"Послезавтра?"

а у нас вот третью недельку у сирени веснаааа
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik, у вас?smile.gif Милочка, фотку где сделала в Киеве или дома?smile.gif

Ну, не знаю на счёт Нострадамуса, но есть ещё одна веха, это Старый Новый год. В те годы, когда зима тёплая и никак не наступает, всё равно со Старого Нового года начинаются морозы и снега. Ждём-с:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>