Страницы: (30) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 6

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Extra75
irunyaf
Я не люблю подкрахмаленное бельё. Оно не прилегает к телу и как бы стеклянное. Но глажу строго. Мне как не складывай всё не то. Бельё не выглядит свежим. глаженное, как ни крути, три дня складки сохраняет, а потом уже и менять можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





pasha
У тебя прохладнее нашего..а тут летом само то после ванны в накрахмаленное сунуться..вроде даже не так жарко кажется,да и потом после пары часов "слипа" они становятся нормальные..а гладить с брызголкой удобнее и видон всегда нового белья rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Наташ, я просто замерла в глубоком поклоне. Не знаю как ты это терпишь! Я б давно или её прибила или на Аляску уехала...Никакого терпения б точно не хватило... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Extra75
Наташа и я приклонила колено, памятник тебе ставить надо! Я б точно прибила чем нибудь тяжеленьким! У вас там психбольниц под прикрытием интернатов нет случаем, можно баушку здать или самой можа полежать когда, после Моти то!И мне бы забронировала полату № 6 пжл! Двухкуячный нумер! Слово какое то не приличное получилось! А то у нас так не пробицца, тока здоровых ложуть и за деньги!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 638
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Неизвестно





irunyaf
цитата::
моя сестра отвечать не может, она просто молчит-молчит, а потом обрывает отношения совсем, т.к. терпеть больше не может
-это про меня как-будто !

Extra75
цитата::
гад такой..мой пятки и воду пей
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





сирень
Может, тебе к психологу обратиться, какие-то аутотренинги ведь должны быть?! Нельзя же себя изнутри все вермя поедать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 638
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Неизвестно





irunyaf
цитата::
Может, тебе к психологу обратиться, какие-то аутотренинги ведь должны быть


а здеся на форуме нет такого ? я бы посещала охотно ! biggrin.gif

мать и отчим меня как "рабыню изауру" воспитали , теперь с годами сама понимаю , что надо по другому ... dry.gif - постепенно становлюся эгоисткой laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





сирень
цитата::
а здеся на форуме нет такого ? я бы посещала охотно !

Есть wink.gif Если есть надобность, то милости прошу. Упростить задачу можно, если пойти в женскую группу в каком-нибудь центре. Просто процесс дешевле и проще самой будет. Ну и смотря где ты живешь, а то не наездишься laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
одна любимая (Светка  tongue.gif  ), ну а вторая, как полагается "змея подколодная"

Слава те, Господи, а то я тую Светку тока что змеищей обозвала... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





сирень
Я прошла все этапы: 20 лет молчала и улыбалась, потом 4 года отвечала на каждый укол, а сейчас отстранилась (что и тебе советовала, помнишь?). Отношения у нас вежливые и холодные, стараюсь не размягчаться, когда у свекрови ласковое болтливое настроение. Правда, перестала быть любимой невесткой.

цитата::
выискала потрясающий стих


Если позволишь, пару советов. Не надо вкладывать так много души в подарки и поздравления, если понимаешь, что все равно не оценят. Вежливый обычный тост с улыбкой - вполне достаточно.

Или по-другому, пусть все найденные тобою стихи читает сын, и подарки, тобою купленные, дарит сын, тогда маме труднее будет хамить. Правда, в этом случае тебе славы замечательной невестки не достанется, но ведь тебе этого и не надо. Да?
Я сама к этому шла долгим опытным путем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
Или по-другому, пусть все найденные тобою стихи читает сын, и подарки, тобою купленные, дарит сын, тогда маме труднее будет хамить. Правда, в этом случае тебе славы замечательной невестки не достанется, но ведь тебе этого и не надо. Да?
Я сама к этому шла долгим опытным путем.


сирень

А когда растроганная мама со слезами благодарности скажет «спасибо сынок», сыну неплохо будет добавить. Это вот .. Лена (Оля) для Вас мама нашла, купила, сочинила.
Тогда часть славы достанется и тебе, а у окружающих постепенно закрепится образ заботливой невестки.



Это сообщение отредактировал Tanny - 5.10.2009 - 12:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 638
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Неизвестно





спасибо вам девчата !
я так рада , что сюда к вам обратилась , с пылу с жару чуть дров не наломала . happy.gif
и время немного прошло и я подостыла ( как всегда кстати dry.gif )

сделаю и буду в дальнейшем так поступать , как советуете - мне очень всё подуше пришлось и я с вами полностью согласна !!! wub.gif

любимой невесткой никогда не хотела быть . с детства люблю "тенёк" - там спокойней. smile.gif .
цитата::
Отношения у нас вежливые и холодные

вот над этим я и буду работать !!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Tanny
цитата::
А когда растроганная мама со слезами благодарности скажет «спасибо сынок», сыну неплохо будет добавить. Это вот .. Лена (Оля) для Вас мама нашла, купила, сочинила. Тогда часть славы достанется и тебе, а у окружающих постепенно закрепится образ заботливой невестки.

Правильное и мудрое решение wink.gif - одобрям-с biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Tanny
цитата::
Тогда часть славы достанется и тебе, а у окружающих постепенно закрепится образ заботливой невестки.

А смысл?
sweetkotik
цитата::
Я б точно прибила чем нибудь тяжеленьким! У вас там психбольниц под прикрытием интернатов нет случаем, можно баушку здать или самой можа полежать когда, после Моти то!И мне бы забронировала полату № 6 пжл! Двухкуячный нумер!

ППКС! Катюха, я с тобой, на соседню куйку! laugh.gif
Extra75
Натах, отсыпь, что ли, терпения, чего-то моё где-то пропало, не смешно даже уже на эту...мать в законе смотреть... Осень, что ли... Бесит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
А смысл?

Поливать на невестку своим знакомым смысла не буит - все же уже будут знать. что она заботливая wink.gif tongue.gif ...
И ваще, Ольк, возвращайся в семью "салат", а то совсем нас позабыла-позабросила...живём в домике, как сИроты sad.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





цитата::
А когда растроганная мама со слезами благодарности скажет «спасибо сынок», сыну неплохо будет добавить. Это вот .. Лена (Оля) для Вас мама нашла, купила, сочинила.


А я бы не рисковала, бо в этом месте у свекрови слезы умиления могут высохнуть и личико исказиться... мне бы хватило личного удовлетворения от хорошо срежессированного поздравления. wink.gif

Это сообщение отредактировал Ринна - 5.10.2009 - 15:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Ринна
цитата::
А я бы не рисковала, бо в этом месте у свекрови слезы умиления могут высохнуть и личико исказиться...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А что, может быть и такой поворот событий wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





marele
цитата::
Поливать на невестку своим знакомым смысла не буит - все же уже будут знать. что она заботливая

Ленк, честно - наплевать. Просто удивляет, когда человек пилит сук, на котором сидит, и всё... Хай поливает. Но ужо без матерьяльных благофф. biggrin.gif Мы, невестки, коварныя Раиски, узнали, что язык не по делу распущен - хлоп - сняли с усиленного довольствия, давайте, мамо, пробуйте сами, без говённой невестки, да!
Вернуся я, куда денусь-то... Просто настроения нету ржать, какой-то у мну депрессняк...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
сняли с усиленного довольствия, давайте, мамо, пробуйте сами, без говённой невестки, да!

А ежели у ей мамО отдельно проживат? Тада как cool.gif ?
И ваще, не путай свою Тимофевну с другими свекровками - она у нас почти что одна такая.. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





marele
цитата::
А ежели у ей мамО отдельно проживат? Тада как?

Тада ваще положить с прибором на тую ситуацию. Ну увидела мамо раз в месяц, сделала лицо кирпичом, отсидела положенные полчаса и домой, мужу мозг канифолить, шоб купил молока за вредность... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Klyukva
Оль,так она же скоро сваливает,али таки привязала себя к батарее с гранатой unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
мужу мозг канифолить, шоб купил молока за вредность...

Оль, а такой говённой терпеливой невестке как ты, поди ужо и на корову замахнуцца надА, бо в магАзин не набегаесси - сплошная Тимофевна вредность кругом wink.gif laugh.gif

А чего это ты, девонька, хандришь? По текстам твоим чую rolleyes.gif ...скоро ведь 15 октября - красный - день счастливага расставания со слезами щастя на глазахсо второй мамою wink.gif - не вижу радости предвкушения unsure.gif ...
Или и вправду чегось придумала смекалистая хворая старушенция cool.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Klyukva
цитата::
Просто настроения нету ржать, какой-то у мну депрессняк...

Ольк, ты чего? Сходи подстригись или перекрасся. Я сама в пятницу и субботу "кисляк мочила", ныла и ничего не хотела. Ленька вчера не выдержал, в аптеку съездил, краски мне для волос купил, потом сам же и покрасил - сегодня я уже веселее. Кстати, тебе в Пятницу не икалось? Я все твою историю с хорьком вспоминала, потому как у нас тоже ночью гости были. Потом как-нить расскажу - забавно.

Девченkи, как же для меня это ваше "assume nothing" было актуально на прошлой неделе... Была бы умная - залезла бы на форум и начитавшись вас не испортила бы себе выходные. Как ду-у-ура...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
Вернуся я, куда денусь-то... Просто настроения нету ржать, какой-то у мну депрессняк...

Оль, давай ко мне на пару дней... Разгоним твой депресняк на раз wink.gif
Ляська
цитата::
как же для меня это ваше "assume nothing" было актуально

Лор, вчера вечерком смотрела интервью с Собчак. Она сказала, что не надо ничего ждать заранее от людей, тогда и расстраиваться не надо будет. Права ведь, зараза laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Львица
цитата::
не надо ничего ждать заранее от людей, тогда и расстраиваться не надо будет.

Права, только в нужный момент не всегда об этом помнишь. Да я и сама знаю за что меня носом в салат макнули - нефиг звезду из себя мнить, даже если те, кто макали сами во мне эту "звездность" и развили. От гордыни все это моей непомерной, от гордыни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Ляська
Лор,мне вчера муж лекцию прочитал..помогло..я то всё на Мотю забижаюся,но виду не показываю,а меня постоянно грязью за спиной поливают,а я узнаю и вся в расстройстве...так он сказал..если человеку хорошо когда он тебя унижает..значит он сам ниже плинтуса и не знает как нос поднять..так давай всех до себя тянуть..а там..померяться у кого выше нос. я так посидела подумала и правда...сейчас поеду ей борща раздам..и пускай ей будет противнее за ейну сущностьsmile.gif))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Лорик, а может есть чем гордиться... А ты просто забыла об этом wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
сейчас поеду ей борща раздам..и пускай ей будет противнее за ейну сущность

Наташ, а ты лучше просто так ей борща отвези. Не для того, чтобы ей противно было, какая она сама редиска; не для того, чтобы "её до себя тянуть"..., а просто тaк, как старому и больному человеку... ибо всё кроме вполне конкретного борща абсолютно вне твоей компетенции... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 638
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Неизвестно





Ринна
цитата::
в этом месте у свекрови слезы умиления могут высохнуть и личико исказиться...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
дааа уж..может быть и такой поворот событий... laugh.gif

Klyukva
цитата::
мужу мозг канифолить, шоб купил молока за вредность...

этоооо кстати оооочень не плохая идеееея !!! laugh.gif

спасибо девчата !

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Я расскажу вам про одну испанскую семью... Это мое первое рабочее место по приезду в Испанию... Я там проработала 11 месяцев, нянькалась с масиком 4-х летним...
В этом большом доме жили 2 семьи: пожилые муж с женой (Пилар), их сын с женой (Мари) и ребеночек... У каждой семьи своя половина дома и отдельный вход... Но Пилар практически только спать уходила к себе, а так все время "торчала" на половине сына с невесткой.... Ой и насмотрелася я как мамаша для любимого сына, например, чистит мандарины и разделяет их на дольки и разворачивает конфеты, чтобы ему самому не пришлось... А утром(завтракала она тоже уже у них... не спалось ей) кофе жена (Мари) ее сЫночке приготовит и он выходит уже при параде, в косюме за стол... И что бы не дай Б-г капелька кофе не упала сыну на костюм, мамаша, пока он выпивал свой кофе держала у него под подбородком маленький подносик... Сын у нее, соответсвенно, слова поперек сказать не может. Когда мать его отчитывает, сидит, слушает и молчит... А он какая то "шишка" у нас городская... по энергетике... Я посмотрела на эти спектакли с неделю и меня (постороннего человека) начинало трясти... А жена (вот памятник ей надо при жизни!) ни разу не сделала даже вид, что мамаша чего то не так делает. У них с невесткой прекрасные отношения... как я поняла потом (привыкла, успокоилась) она не возражала против такой материнской заботы... сынуле то более 40 лет...
Я встретила Мари в этом году на море (не видела 4 года), она сама ко мне подошла... Дитенок уже в школу ходит... спросила про мужа, она говрит: вон он за рулем сидит в машине... Я подошла, поздоровкалась, рядом на сиденье Пилар в руках у нее какая то шкурка меховая и она ей усиленно протирает руль... Похоже ничего не изменилось и все счастливы... Я к чему ето? Вот наверное мать всю жизнь таким способом доказывает жене сына, что она "важнее" для сына... Хотя тут любови свершенно разные... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0150 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>