Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Блюда азербайджанской кухни

Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Я сделала сегодня халву и не знала, куда пришпандорить ее рецепт. Поэтому открыла новую тему. Итак, добро пожаловать к нам в Азербайджан. ( хоть и виртуально)
В Азербайджане есть пословица - Халва-халва демякля агыз ширин олмаз. По русски она звучит так: Сколько халва-халва не говори, во рту сладко не станет. Поэтому, чтобы у вас во рту всегда было сладко, когда вы говорите халва, я помещу рецепт азербайджанской халвы здесь.
Хочу сказать, что халву у нас не делают по-праздникам, может быть только на праздник Рамазан. В общем халву у нас готовят на поминки. Когда умирает человек у нас, каждый четверг до 40 дней у нас делают ему поминки,где обязательным атрибутом является халва с лавашем и сыром брынза. Ну и конечно же обед - плов и приложения к нему.
Халву у нас не хотят просто так, хотя халва очень вкусная. Примета есть - если захотел халву, то надо ее обязательно сделать. Иначе будет доме несчастье. У меня подружка лезгинка. В отличаеот нас, халву там делают по праздникам, на свадьбу. Так что у всех по-разному.
У нас существуют разные разновидности халвы. Я знаю только одну, хотя пробовала многие. Принцип приготовления - один и тот же. Мой отец наполовину карабахец. В Карабахе халву делают особенным образом, называется она умадж халва. Она "хрустит" между зубами. Вкус - неповторимый. Я к сожалению не знаю рецепта, поэтому не могу ни сделать ее, ни вам сказать, как ее делают.

Халва

Сегодня же я представляю вам рецепт бакинской халвы. Вам понадобятся:

Я сделала сегодня халву и не знала, куда пришпандорить ее рецепт

10 столовых ложек пшеничной муки
150 гр. топленного сливочного масла
1 ст. воды
1 ст. сахарного песка
1,5 чайной ложки меда
шафран
щепотка соли

Вначале готовится сироп. В касстрюлю высыпьте сахар и вылейте воду. Доведите до кипения. Добавьте мед и 3-4 стебелька шафрана и постоянно перемешивайте. Силу плиты уменьшьте до минимума. Пусть сиропчик покипывает себе на плите.

Я сделала сегодня халву и не знала, куда пришпандорить ее рецепт - 2

Отдельно на сковородке растопите масло. Добавьте в него 10 полных столовых ложек муки и щепотку соли и перемешайте как следует, чтобы вся мука смешалась с маслом. Если вы еще видите, что масла в сравнении с мукой больше (есть жидкие места), добавьте немного муки.

Я сделала сегодня халву и не знала, куда пришпандорить ее рецепт - 3

Это сообщение отредактировал light225 - 21.01.2009 - 16:15
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Narka
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Учтите, что в дальнейшем мука недолжна добавлятся, несмотря на то, что смесь будет становится более жидкой, чем вначале. При постояном помешивании прожарьте муку на масле. Плита должна быть на среднем огне. Как я уже писала, мучная смесь по мере жарки будет жиже. Не беспокойтес, так должно быть.

Учтите, что в дальнейшем мука недолжна добавлятся, несмотря на то, что смесь будет становится более...

Жарьте, пока масса не станет золотой (не очень темной). Возьмите мучную смесь и сироп с плиты.

Учтите, что в дальнейшем мука недолжна добавлятся, несмотря на то, что смесь будет становится более... - 2

Сейчас будет самое опасное для здоровья. Постепенно добавляйте порциями сироп в мучную смесь. Смесь будет шипеть. Не пугайтесь.

Учтите, что в дальнейшем мука недолжна добавлятся, несмотря на то, что смесь будет становится более... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Размешивайте все это как следует, чтобы сироп хорошо впитался в муку и получилась однородная масса..

Размешивайте все это как следует, чтобы сироп хорошо впитался в муку и получилась однородная масса

Разлейте халву по тарелкам и оставьте на часок, чтобы халва "окрепла". Можно халву оформить. У хорошей халвы цвет не должен быть бледным, и на края должно выходить масло. Халва не должна быть твердой, если она твердая, то муки положили много. Она не должна быть жидкой, как вода, значит сиропа много, она должна соответствовать мучной массе. Учтите,что чем дольше халва стоит и "окрепает", тем больше она твердеет. Но затерденная халва не должна быть как камень.

Размешивайте все это как следует, чтобы сироп хорошо впитался в муку и получилась однородная масса - 2

Нуш олсун! Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал light225 - 21.01.2009 - 16:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Здорово! Вот так хоть узнаешь, что такое халва wink.gif Так жила и не думала, что она готовиться из этогго состава продуктов! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Гюля Очень интересно. smile.gif Может, в "Шаг за шагом" перенести?
Гюля, большая просьба - редактируй фотографии в смысле размера, ладно? А то 1000х670 - великовато будет.
В ширину, если не трудно, чтобы 500 пикселей было. Если что - пиши, я тебе всегда рада буду помочь "отъесть" кусочек фотографии. smile.gif
Спасибо. smile.gif
А вот та халва, которая продаётся - она твёрдая. Значит, муки много, и она вся неправильная? Мне никогда не встречалась такая халва, как у тебя на фото. unsure.gif
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Еще одна авторская тема?
Было бы здорово!
халву распечатала и жду еще рецептов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Гюля
а можно вопросик, когда ешь халва рассыпчатая или тягучая, так досконально все объяснила и показала,спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





Гюля
Халва просто замечательная,аж слюнки потекли smile.gif
Моя мама тоже делает мучную халву,только она не добовляет шафран и мёд,но по твоему рецепту обязательно попробую,я обожаю азербайджанскую кулинарию и часто готовлю ваши блюда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





Maya
Я не Гюля но можно я отвечу,халва получается расыпчатой и тает во рту,сливочное масло придаёт халве расыпчатость и нежный неповторимый вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Гюля Гюлечка, с открытием авторской темки! smile.gif Я все ждала, когда ты создашь ее и дождалась. Халву просто обажаю, у меня подружка в Баку часто приносила на работу, мы с ней чай пили. Спасибо за рецепт! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Гюля
Гюлечка, с новой темкой тебя! Какой интересный рецептик. В моём понимании халва должна быть подсолнечная smile.gif, а тут никакого намёка на это нет. Значится, по вкусу она должна быть совсем не такой как я себе её представляю, да? Или это просто одна из разновидностей халвы (или халв smile.gif)? Ой, какая же я тёмнаяяяяя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Гюля Вопрос по халве - нельзя ли заменить топленок масло на сливочное, или все-таки перетопить? Знаю, что халву делают именно на топленом, но может можно заменить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





eva спасибо за ответ, я в последний раз пробовала лет ....надцать назад и то покупная была, надо попробовать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Девочки, спасибо всем за отклики. Даже не ожидала. smile.gif Приятно-то как! Так вот, к вопросам. Топленное масло можно заменить на сливочное. Но я точно не могу сказать, сколько надо взять сливочного масла вместо топленного. Оксаночка, попробуй и потом скажи. smile.gif Я когда-то (когда училась делать халву) использовала обыкновенное сливочное масло. Но это было так давно,что я уже непомню. Помню только, что брала пол-пачки (125 гр) сливочного масла. Но сколько муки надо было - не помню.

Мая, впрочем Ева ответила на твой вопрос, но моя халва получается что-то между рассыпчатой и тягучей. Чтобы халва получилась рассыпчатой, не надо добавлять много сиропа, а в сироп соответственно меда. А я добавляю по бабушкиному совету мед. И она бывает несовсем рассыпчатой, но в тоже время и не тягучей, как ириска. Но как Ева написала, она во рту тает. Дети обожают халву, но я ее часто не делаю. Во-первых верю примете (ну такая да я - темная как Дина wink.gif), а во-вторых фигуру берегу. Как вы поняли, халва не для талии. smile.gif

Диночка, та, подсолнечная халва у нас продавалась в магазине. почему-то ее называли болгарской. Она мне никогда не нравилась, но дома от нее все были в восторге. Но халва имеет разные разновидности.

Девочки, честно говоря я не хотела переводить свои рецепты с голубого форума сюда, но если вы хотите продолжения темы, то начну постепенно переносить. Теперь и тетя моя уехала, буду сама готовить обеды. Буду делать новые рецепты и помещать сюда. Правда вот времени с работой и детьми не так уж много. Но постараемся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Гюля
Спасибо, перенеси их пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Maya, Eva

Девочки, меня не устроил ответ, который я дала на счет, какой получается халва. поэтому сейчас сфотографировала ее (1-одневная давность, впрочем она уже через 2-3часа становится такой).

Maya, Eva Девочки, меня не устроил ответ, который я дала на счет, какой получается халва

Я как-то была на поминках у иранцев, у них делается почти что такая же халва. Они придают ей руками какую-то форму. Как ракушка например. Вот из нашей халы тоже можно делать фигурки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Гюля Гулечка, спасибо. У меня есть очень хороший мед, вечером к чаю эта халва в самый раз rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Удачи Маечка. Потом напиши,как получилось. smile.gif

А теперь начну копировать мои посты с того форума. Авось кто-то захочет сделать наши обеды.

Довга

Вам понадобятся:

1 литр катыга (простокваши, йогурта)
1 литр воды (вкуснее пол-литра куринного бульона, пол-литра воды)
50 гр. сырого риса
1 сырое яйцо
свежая зелень - кинза (кешниш), укроп (шювид), порей (кявяр), если есть свежий зеленый чеснок.

Удачи Маечка

Зелень промойте, нашинкуйте. Порей отдельно отложите с нашинкованными стеблями другой зелени. Остальное нашинкуйте в другую тарелку. Промойте рис, переложите его в кастрюлю (нужна в объеме побольше кастрюля), добавьте сырое яйцо и взбейте как следует. Добавьте йогурт, потом бульон в перемешку с водой, и как следует перемешайте. Положите на газовую плиты (или электрическую). Если плита газовая, то поставьте на среднем огне. У меня электрическая, поэтому я ее ставлю на полный ход. При постоянном перемешивание (очень важно, т.к. катыг может свернуться) довести смесь до закипания.

Удачи Маечка - 2

Пока кипит, перемешивать 1-2 минуты, потом перестать. Подождать, пока рис не свариться. Потом в первую очередь добавить порей и стебли зелени,которую вы отложили в одной тарелки (зеленый чеснок тоже с ним, если есть). Дать покипеть минуты 2-3. Добавить в конце оставшуюся зелень и выключить плиту.

Удачи Маечка - 3

Это сообщение отредактировал light225 - 21.01.2009 - 16:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Пусть остается на плите. Почему вначале добавляется одна часть, т.к. порей грубее чем кинза и укроп, и он должен вариться дольше, чем остальная зелень, чтобы она не хрустела во рту.

Пусть остается на плите

Если вы заметили, то соли добавлять не надо, т.к. это может свернуть довгу. Соль добавляется позже по-вкусу. На счет пропорции катыга и жидкости хочу заметить что чем гуще катыг, тем больше надо добавить жидкости. Довгу можно делать только на воде, но вкуснее на бульоне. В довгу можно добавить заранее сваренный горох.Я не люблю, поэтому не делаю. Подают довгу в основном в холодном виде, и обязательно после жирного азербайджанского плова. Рецепт плова в теме Плов smile.gif

Пусть остается на плите - 2

Нуш олсун! Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Гюля
спасибо за тему.
Так интересно ,я так же как Дина,всегда думала,что халва только подсолнечная бывает!
В теме про плов в твоем рецепте- я все морковку искала -
так как я всегда думала главные составные плова -это рис +морковь!
Не взря говориться век живи и век учись!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Гюля
спасибо тебе за тему,прямо бальзам на сердце.
Требую продолжения банкета! biggrin.gif
PM
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Гюля
Урааа!
Новые рецепты! После плова мне уже ничего не страшно и я на этой неделе обязательно сделаю довгу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Долмa из баклажанов. Бадымджан долмасы.

Итак, нам понадобятся - (вес, к сожалению не совсем точный)

фарш из говядины (можно 50 на 50 баранину и говядину) 400 гр
измельченный репчатый лук - 200 гр
4 средних баклажана
4 средних, сочных, хорошо спелых помидоров
4 болгарских перца
соль, перец, корица

(у меня не было перца,поэтому снимки без перца)

Долмa из баклажанов

Баклажаны очистить от плодоножки, сделать разрез в середине (на животике), посолить как следует и отложить на час, 2. За это время смешать мясо с луком, добавить соль и перец по вкусу и чуток корицы (тоже на вкус, необязательно, если кого-то раздражает запах корицы в обеде). На сковородку налить 2-3 столовые ложки воды, вскипятить и выложить мясо. Как начнет закипать, поставить огонь на средний и варить мясо, помешивая (пока мясо варится, оно может стать большими кусками,поэтому важно, чтобы мясо время от времени перемешивалось и изельчалось). После того,как вода испариться полностью, добавить масло и мясо должно уже в этот раз пожариться.

Дать мясу остыть. После этого промыть баклажаны от горечи и излишней соли, просушить как следует и пожарить на среднем огне, прикрыв на небольшой промежуток времени крышкой, чтобы внутренность баклажанов сварилась. При жарке можно посыпать солью. Жарить их примерно 15-25 минут. Отложить приготовленные баклажаны для остывания. Взять перцы, срезать головку, оставив плодоножку на ней, но не до конца (!!!), чтобы получиласькак бы крышка. Очистить внутренность перца от семян, готовые перцы сбланшировать в кипящей подсоленной воде минут 5 (перцы положите в воду после того, как вода начнет закипать). Остудите перцы. За это время примитесь делать помидоры. Отрежьте головку помидора, но опять не до конца, чтобы получилась крышка для "коробки". Срежьте ножем внутренность и с помощью чайной ложки вытащите внутренность помидоров. Внутренности не выбрасывайте, вам они понадобятся. Посолите внутренность помидоров. Теперь приступите к начинке овощей. Начините баклажаны, помидоры и перцы (на перец идет много начинки), уложите все в сковородку, на которуыу предварительно нальете масло (но не очень много, "баклажановое" масло тоже можно использовать). После этого измельчите внутренности помидоров, которые вы НЕ выбросили и полейте долму сверху.

Долмa из баклажанов - 2

Поставьте долму на огонь, вначале на большой, как начнет сок помидоров закипать, тут же уберите на средний и накройте крышкой. Варите час-полтора, пока помидоры не станут мягкими. Только не переварите, т.к. если переварите, то пока будете перекладывать на тарелку, и баклажаны и помидоры развалятся. Вдобавок хочу сказать, что если будете делать перцы, то советую увеличить количество мяса на 150-200 гр (на 4 перца). Обычно на человека делают 1 помидор, 1 баклажан, 1 перец. Но кто что любит. Я с удовольствием поем 2 баклажана и никакого перца. smile.gif Как говорят у нас в Азербайджане - НУШ ОЛСУН! Приятного аппетита.

Долмa из баклажанов - 3

Это сообщение отредактировал light225 - 21.01.2009 - 16:31
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Гюля
Мне кажется, что я созрела для довги. Сейчас пойду на другой конец города в единственный магазин, где можно купить разнообразную свежую зелень. mad.gif Вот скоро перееду в новый дом, там посажу всякой пряной травки и буду готовить азербайджанские блюда вволю. Я даже уже заучила, как они по-азербайджански называются (видишь, продолжаю сочетать приятное с полезным biggrin.gif ).
Ну, ладно, ближе к делу. Сколько приблизительно нужно зелени на такое количество жидкости? Хватит по пучку каждой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Гюля а без шафрана можно делать халву? или он важный копонент?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Леночка. Пучек много. Я на 1 литр гатыга (йогурта)делаю пол-пучка кинзы (после того, как накрошишь получается одна неполная глубокая тарелка), в 2 раза меньше укропа и пол-пучка порея. ты можешь даже добавить обыкновенный чеснок, отжатый конечно же, 1 зубчик. Чтобы чесночком пахла довга. Ты смотри, скоро по-азери тюркски скоро будешь лепетать. Сможешь с вашими местными османскими турками говорить. (их везде много, наверное у вас тоже). smile.gif

Оля, можно без шафрана, конечно же. Просто шафран придает цвет, вкус и аромат. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Гюля цвет и аромат понятно, а на вкус как влияет? просто все есть, кроме шафрана, вот я и сомневаюсь: хуже будет вкус или как?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Оля, на вкус он не очень много влияет, просто чуть-чуть вкус меняется. Я же немного кладу, а только 2-3 ниточки шафрана. Если не положишь - ничего не будет. Когда шафрана нет, я и без него делаю. Халва все равно вкусной бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Гюля спасибочки за ответ, завтра утром сделаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Оля, удачи! Потом напиши, как получилось. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>