Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Комментарии к рецептам на сайте. Опрос №5

()

 
Как Вы считаете - нужна ли модерация комментариев к рецептам на сайте?
Нужна премодерация [ 35 ]  [37,63%]
Нужна постмодерация [ 49 ]  [52,69%]
Вообще не нужно модерировать [ 9 ]  [9,68%]
Всего голосов: 93
  
nEkto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 753
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтобы иметь право хоть что-то здесь сказать.
Лично я не понимаю, зачем тогда вообще давать возможнось коментировать, если потом все равно вырежут то, что не по нраву? Ну написал человек, что ему не нравиться рецепт, что в этом плохого. Тут вот недавно такое разразилось из-за того, что Ирина рецепты взяла с другого сайта. Я не стала слепо верить и пошла по этой ссылке. И что вы думаете действительно, есть некоторые рецепты оттуда.
Если писать только лестные отзывы, то тогда вообще не нужно давать возможность коментировать рецепты. Можно сразу большими буквами подписать снизу все очень вкусно, отлично, и вообще замечательный сайт. И так подписать под каждым рецептом.
С моей точки зрения, это отголосок социалистического воспитания, " вырезать, убрать, спрятать, чтоб никто не увидел, что кто-то имеет другую точку зрения".
Вот и еще, что это за такое голосование, если голосовать могут только зарегистрированные пользователи? Ведь гораздо больше тех, кто посещает сайт и не регистируется, но тоже имеет мнение. Вот если бы каждый, не называя имени, имел бы возможность проголосовать по этим вопросам, то вы бы имели реальную картину. А это получается , как голосование в советское время в распахнутой настеж кабинке, типа по принципу " нам нечего скрывать".
Успехов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
С моей точки зрения, это отголосок социалистического воспитания, " вырезать, убрать, спрятать, чтоб никто не увидел, что кто-то имеет другую точку зрения".

Ну с точки зрения многих постоянных участников, некоторые комментарии просто возмутительны, а так же портят настроение всем читателям. Почему бы такие комменты не вырезать? Зачем всем портить настроение.
Цитата
И что вы думаете действительно, есть некоторые рецепты оттуда.

Да хоть откуда. Меня лично это не волнует, откуда взят рецепт.
Эдак кого угодно можно в плагиате обвинять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





nEkto
Никто ниимеет ничего против того если в рецепте подпишут што "пробовала и непонравилась".Но если там пишут про Ирину и такие жуткие коментарии то просто нет настроения читать их.Так што никто тебе незаприщяет по существу написать.А грязью хозяйна не поливают.
И нащёт того што рецепты взяты от кудато то ето мы все берём откудо нибуть рецепты.И я сама лично уже видела много Ирининых рецептов на других сайтах как подписаными от них,но фотка была с етого сайта а источник неуказан.Вот ето я щитаю наглостью и копированию рецептов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














nEkto Любое мнение имеет право на существование. Но только выражать свои мысли надо корректно. А некоторые посетители оставляют комментарии типа "Простецкий рецептик" или "Полная фигня", а бывает и ещё покруче.
И никто не просит разглагольствовать про диетичность рецепта, например. Если уж настолько не нравится рецепт - значит, человек не будет его готовить, верно? Так зачем тогда глубокомысленно писать "Кушайте сами свой салат" или moi naoral na menia, posle togo 4to ya popitalas emu eto prigotovit, govorit — ti nenormalnaia — produkti zria perevodiw".
Ну не нравится - не ешь. Только хамить-то зачем?
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
moi naoral na menia, posle togo 4to ya popitalas emu eto prigotovit, govorit — ti nenormalnaia — produkti zria perevodiw".


А я вообще не верю в подобные заявления. Покажи фотку, докажи, что и правда, готовил и тебе не понравилось...Хотя...и хозяйки разными бывают. У кого, как говорится, есть кураж, а у котого-то - нет и не будет.
А есть еще те, кто и самое вкусное испортит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher У всех у нас бывают неудачи на кухне, и мы плачемся об этом в кривых ручках. Но никто никогда злобно не наезжает на автора рецепта, правда? Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - классика. smile.gif
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles






а вообще, я Некто не знаю, мне трудно признать свое уважение к сей персоне, потому как считаю, что могу доверять мнению людей, которых вижу каждый день...а не мнению бывших активных анонимов dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Доброго времени суток, nEkto
"почему опрос только для зарегистрированных пользователей" - потому что нам, зарегистрированным пользователям, здесь жить и нам убирать за теми, кто зашел, нагадил и ушел, причем анонимно - в лучших советских традициях .

Копирайты на простейшие рецепты? Это смешно! Купи себе у Бога копирайт на русский язык.


ЗЫ А ник ваш мне знаком, ФРуНиЖ, да?
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
ЗЫ А ник ваш мне знаком, ФРуНиЖ, да?

поделись, Маккош, что за фрукт? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Ох уж эти "бывшие"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher
я видела такой же ник на форуме русских невест и жен

UPD прошу прощения если ошибаюсь, ник довольно распространенный.
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





MaKosh
ясно...
активный аноним на прогулке biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Помнишь про министерство культуры Петрович анекдот рассказывал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Катерина
так вот и я про то ж....
Помню, разве такое можно забыть? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Да в этом и объяснение резкого повышения активности в комментариях(в анекдоте, естественно wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Катерина
Cher
А анекдотцем не поделитесь? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MariaL
У него с цензурой не очень. sad.gif У анекдота. Лексика ненормативная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Катерина
а ты не стесняйся, в смысле "бипы" припиши вместо ненормативной лексики laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





MariaL сама подставь нужные буквы wink.gif

- Алло! Это прачечная?
- Х..чечная! Это министерство культуры!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Цитата (Катерина @ 30.08.2004 - 11:35)
На мой взгляд - постмодерация.
Относительно удаления откровенно хамских постов - надо удалять. Если таковое на форуме - то два предупреждения и после этого - исключение из списка участников.

абсолютно согласна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Olja
MaKosh
Как мило biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Мне очень понравилась идея MaKosh по поводу ссылки на специально отведенную для этого тему, по-моему это самое разумное решение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мне она тоже нравится, идея. rolleyes.gif На новостных сайтах так: публикуют новость, а для обсуждения открывают тему в форуме и все. ph34r.gif

И, кстати, повысится рейтинг посещения сайта форумчанами tongue.gif

PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh, классная идея, я- за!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MaKosh
мне тоже нравится эта идея.
Кстати, на многих сайтах нельзя оставлять комментарии незарегистирированным пользователям. Думаю, это очень хорошая традиция.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Вобщем мнение форумной общественности мне понятно smile.gif
Мне видится лучшим выходом такой вариант.
Комментарии остаются под рецептами - это все-таки удобнее, чем выносить их куда-то отдельно и т.п. Гораздо удобнее сразу под рецептом на этой же страничке видеть его обсуждение.
Но сами комментарии являются частью форума, то есть они проходят модерацию и пр. так же, как и все сообщения на форуме. Тогда можно будет подключить к работе с комментариями наших уважаемых модераторов, если они не будут возражать. И тогда будет возможность отключать слишком активных нарушителей и пр.
Т.е. получается некое сращивание форума и системы комментариев на сайте. Это вполне возможно технически, я в этом не сомневаюсь. Но сам я этого не сделаю - не умею. Поэтому прошу кого-нибудь из специалистов, которые тут у нас точно есть откликнуться - может кто сможет сотворить подобную доработку для данного форума?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Тогда можно будет подключить к работе с комментариями наших уважаемых модераторов, если они не будут возражать.

насколько я знаю, они будут очень рады получить такую возможность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





М-м-м-м-м...Позвольте мне влезть в дискуссию. Поскольку человек я на этом форуме относительно новый, попробую рассказать небольшую предысторию, чтобы объяснить свою точку зрения на этот вопрос.
Дело в том, что по интернетным форумам я брожу уже в течение более 4-х лет. Не кулинарным, нет. Дело в том, что я фанат. Поклонник. Как вам угодно. smile.gif Одного актёра, которого продолжаю любить и восхищаться его талантом до сих дней, и надеюсь, не перестану это делать еще очень долгое время. Отсюда и мой ник.
Так вот, к чему вся эта нерелевантная информация. О форумах. Я посещаю несколько таких регулярно все эти 4 с небольшим года, посвящённых ему. Всякое бывало, компания там, надо сказать, немаленькая. Были обиды, разочарования, вспышки, связанные с тем, что ИХ идол что-то не так сказал, не так себя повел, КАК ОНИ ОЖИДАЛИ...Но они как-то потихоньку переваривались...до определённого момента. Многие остыли и вежливо ушли сами, никого не трогая и не беспокоя. Просто перешли на другие увлечения, ушли в оф-топик и там вздыхают по новым страстям. Милые и замечательные люди, честное слово. Но тут наш кумир нашел, так сказать, себе невесту. Которая в итоге стала его женой. И, что еще хуже, родила ему сына. Плюс, последние его фильмы, пришлись некоторым не совсем по вкусу (вовсе не потому, что они были плохими, просто не в их вкусе). И постепенно образовалась сплочённая группа из 7-8 человек (на форуме, который насчитывает более 1000 членов), которая вот уже более года систематически отравляет этому форуму жизнь. Любая ЕГО оплошность, любая негативная статья, или просто ремарка о нём, преподносится всему форуму с торжествующим видом и разводится до треда в 15 страниц, сосредоточенно поливая ЕГО И ЕГО СЕМЬЮ грязью, в то время как обычные фанатки, пытаются напрасно с ними спорить, не в силах пройти мимо этой грязи. Позитивные новости, они, ессно, обходят десятой дорогой, или же встревают с недоумённой ремаркой - Как вы можете этому верить, ведь это печатается в тех же газетах, которые печатают грязь, которой вы верить отказываетесь? И вообще это все только ПиАр!
Они развивают настолько тонкие психологические анализы его непотребного поведения и его БУДУЩЕГО пагубного влияния на ребёнка (на основании таблоидных статей), что просто диву даёшься, какие глубокие познания у людей, работающих продавщицами в супермаркете в сием витиеватом искусстве(это один из примеров) Ничего из ремарок на Ирином сайте не напоминает? Ну, как то, глубокая научная связь между диетичностью приготовляемой ею пищи и болезнями её семьи?
Я в этих форумах не участвую, сперва из-за комплекса в английском, а теперь уже и из-за атмосферы. Я только наблюдаю, как взрослые женщины, которые приходят на форум получить удовольствия от своего увлечения, буквально сатанеют, вступают в дикие склоки, а то и просто плачут от отчаяния на других форумах. Многие просто перестают тот главный форум посещать с девизом - Свои нервы дороже!
Потому что в ответ на любые замечания, что типа чего вы тут ЕГО (да и других) грязью поливаете, шли бы на другой форум, или не ходили бы вообще, а то славите вы теперь других - так у них ведь свои форумы есть! Ходите туда и радуйтесь, какие они, ваши новые кумиры хорошие, а старого забудьте и дайте НАМ возможность спокойно за него радоваться. И есть другие форумы, где его уже открыто хаят - вот там можете излить свою злость, если уж он вам так на хвост наступил. Короче, все это я описываю к тому, что мест посещений у этих личностей хватает. Чесслово!
Хотите слышать ответ? Да вы его только что от НЕКТО (и всех этих анонимов) слышали. У НАС ТУТ СВОБОДА СОВЕСТИ И ГЛАСНОСТЬ. НЕЧЕГО НАМ РТЫ ЗАТЫКАТЬ. У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И МЫ ЕГО ВЫСКАЖЕМ, НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ. У НАС ЕСТЬ НА ЭТО ПРАВО! НЕ НРАВИТСЯ? НЕ ЧИТАЙТЕ! А ТО ЕЩЕ РУГАТЬСЯ ЛЕЗЕТЕ И ОБИЖАЕТЕ НАС, БЕДНЫХ. А МЫ ИМЕЕМ ПРАВО, КАК И ВЫ, СЮДА ХОДИТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО НАМ ВЗДУМАЕТСЯ!(все на чистом аглицком, правда).
Так вот, в итоге ситуация накалилась до того, что люди тоже начали предлагать модерацию и какое-то вмешательство админа, ибо взаимные оскорбления перешли все приемлемые границы. В итоге назначили нового модератора, который пригрозил всем строгими наказаниями, после чего страсти слегка утихли. Но! Модерирование в любом его виде запрещено!
В виду вот этого самого, расписанного выше аргумента.
И все продолжается.
И с каждой новой вспышкой у Убер-фанатов (так нас окрестили эти бывшие фанаты) все меньше сил и желания на борьбу.
И форум все меньше посещается.
Потому что большинство негласных его читателей продолжает этого актера любить, но читать все эти треды - это просто портить себе нервную систему. А проблем и в собственной жизни хватает, зачем еще из-за любимого занятия расстраиваться.
Я довольно случайно недавно нашла этот сайт и форум. И первое время наслаждалась его атмосферой. И тут, я вижу, ВСЁ ЭТО начинает повторять себя здесь. Та же тактика, те же приёмы, тот же лозунг и аргументы.
Моё мнение? Остановите этих людей. Любым способом. Пост-пре-модерация...Что угодно. Но нужно ЭТО остановить. Я вижу, что происходит в обратном случае. Форум (или сайт, в данном случае) превращается в общественную уборную, где невозможно будет нормально общаться НИКОМУ. Правда идея с ссылкой мне не совсем нравится - есть шанс загрязнить этими постами форум.
И, дорогие поборники правды-матки и человеческих прав, уж простите, но мне вас совсем не жалко. У вас ВСЕГДА есть куда пойти и излить своё мнение. Кулинарных сайтов и форумов в инете - пруд пруди. Вы наверняка найдете то, что вам нужно. В крайнем случае, вы, конечно, имеете право (если находите, что, несмотря ни на что, основное законоположение и право человека на свободу слова и совести попрано на этом форуме) подать жалобу в комиссию по правам человека в ООН.
Другой способ - это научиться выражать свое мнение, никого при этом не оскорбляя. Это, конечно, намного труднее, но - все в ваших руках. Удачи. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Полностью поддерживаю RCfan. Я сам модератор нескольких форумов с большим стажем. Начинал еще в ФИДО-конференциях. Поэтому я сторонник жесткой модерации, а для комментариев, по-моему, необходима однозначно ПРЕмодерация. Но пока я не могу Ирину в этом убедить - она все еще считает, что свобода слова - это важнее smile.gif
Будем искать компромисс, в одном только могу всех успокоить - развалить форум и сайт не дадим smile.gif. Всех врагов заборем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>