Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Комментарии к рецептам на сайте. Опрос №5


Автор: Главбух 30.08.2004 - 14:29
Речь идет о комментариях к рецептам Ирины на сайте.
Постмодерация - это модерирования после опубликования комментария, т.е. как сейчас все и происходит.
Премодерация - это опубликование комментария после его предварительной проверки модератором.
В каждом из способов есть свои плюсы и минусы, поэтому хотелось бы узнать мнение посетителей.

Автор: Cher 30.08.2004 - 14:35
Модерирование необходимо. Злобные выходки выводят из равновесия все посетителей сайта. sad.gif В любом случае - хамство нужно вырезать.

Автор: Катерина 30.08.2004 - 14:35
На мой взгляд - постмодерация.
Относительно удаления откровенно хамских постов - надо удалять. Если таковое на форуме - то два предупреждения и после этого - исключение из списка участников.

Автор: Тритон 30.08.2004 - 14:38
Цитата (Катерина @ 30.08.2004 - 14:35)
На мой взгляд - постмодерация.
Относительно удаления откровенно хамских постов  - надо удалять. Если таковое на форуме - то два предупреждения и после этого - исключение из списка участников.

ППКС!

Автор: Lvenka 30.08.2004 - 14:40
канешна нужна..дабы не засорять хамскими и никчменными высказываниями действительно толковые вещи..
причем жесткая и без объяснений модерация..

Автор: Ада 30.08.2004 - 14:54
По-моему тоже нужна. Очень неприятно заходить на этот уютный и милый сайт и наталкиваться на чьи-то злобные и неуместные высказывания

Автор: Ника 30.08.2004 - 15:07
Катерина

Цитата
На мой взгляд - постмодерация.
Относительно удаления откровенно хамских постов - надо удалять. Если таковое на форуме - то два предупреждения и после этого - исключение из списка участников.


согласна.

Автор: IraBaltimore 30.08.2004 - 15:27
Цитата
На мой взгляд - постмодерация.
Относительно удаления откровенно хамских постов - надо удалять. Если таковое на форуме - то два предупреждения и после этого - исключение из списка участников.


У меня почему-то появилось подозрение, что здесь без конкурентов не обходится. У гуд-кука помимо его неповторимой атмосферы и прочих достоинств есть и еще одно техническое - он очень грамотно подстроен под поисковики, практически на любой поиск продуктов или рецептов наш сайт оказывается на первых местах в результатах поисков. Это не может не раздражать конкурентов, поэтому некоторые из них стараются отпугнуть новых посетителей таким образом.
Может быть я и не права, но такие вот у меня соображения.

Автор: Cher 30.08.2004 - 15:31
Цитата
У меня почему-то появилось подозрение, что здесь без конкурентов не обходится.

мне тоже так кажется, и уже давно.

Автор: Xenia79 30.08.2004 - 16:18
Раньше такого не было. Тоже появилось ощущение, что кому-то очень нужно писать гадости.
Однозначно удалять.

Автор: Лена22 30.08.2004 - 16:20
Мне кажется нужна премодерация. Если хамский комментарий уже появился, то до его удаления он может вызвать множество разных откликов. По-моему лучше этого не допускать вообще, а оставлять только комментарии конкретно к рецепту.

Автор: ElenaW 30.08.2004 - 16:28
По-моему нужна премодерация. Согласна с Лена22, удаление уже появившегося хамского комментария будет вызывать новые хамские комментарии и т.д.

Автор: Катерина 30.08.2004 - 16:32
СОгласна с тем, что хамство недопустимо. Но при премодерации, учитывая то, что мы все находимся в разных временных зонах - форум уже не будет "живым".

Автор: Cher 30.08.2004 - 16:34
Цитата
форум уже не будет "живым".

Лиза! Речь идет о сайте и его главной странице.

Автор: Lepi 30.08.2004 - 17:36
Согласна сIraBaltimore .

Автор: Ленчик 30.08.2004 - 18:42
Я за постмодерацию. премодерация уж слишком похожа на строгую цензуру - ведь, как я понимаю, сначала отклик приходит к модератору, а он решает, размещать его или нет. У моего мужа тоже есть свой сайт со стабильной посещаемостью 1500 человек в день, и поверьте, чего мы только не читаем в комментариях, на форуме, в обратной связи. как-то он сделал премодерацию, потом отказался - она не принесла желаемого результата. Но то, что модерация нужна - это, конечно, очевидно, паштет по-польски - доказательство, лично я такого никогда не видела... blink.gif

Автор: STORM 30.08.2004 - 18:42

Чтобы хамские высказывания не появлялись, мне кажется, более эффективной была бы премодерация. Никаких провокаций и возмутителей спокойствия.

Автор: Ленчик 30.08.2004 - 18:50
я думаю, что возмутители спокойствия будут возмущаться как с премодерацией, так и с постмодерацией.

Автор: MariaL 30.08.2004 - 19:11
Я тоже за премодерацию проголосовала. Может хоть тогда меньше гадить будут dry.gif

Автор: Janochka 30.08.2004 - 19:27
Я за предварительный просмотр модератором - согласна с Леной22, ElenaW, storm, MariaL. Иначе один хамский пост повлекёт за собой гирлянду осуждающих комментариев, потом найдутся сторонники хама (или он сам же огрызаться начинает), а Всеволоду потом надо сидеть и читать - что оставлять, что стирать.
Пусть лучше комментариев будет меньше, зато по делу. И Ира сможет заходить на собственный сайт без опасения вступить в кучу дерьма. Извините, но иной раз так оно и выглядит.

Автор: GalinaSod 30.08.2004 - 19:46
Я за премодерацию. Мне надоело читать хамские отклики на Ирины рецепты. Считаю это личным оскорблением. Сайт читаю давно, согласна, что таких злобных выкриков раньше не было.

Автор: Galaxy 30.08.2004 - 20:00
Постмодерация дает возможность этих хамов выявить, во-первых, а потом, иногда и в грубых высказываниях бывает что-то верно подмеченное. ИМХО.

Автор: MaKosh 30.08.2004 - 20:01
Зная какой это колоссальный труд - предварительное чтение ВСЕХ комментов, я за постмодерацию, но ЧАЩЕ. Т.е. желательно по мере появления комментов. если сие невозможно, то как будет возможно премодерация?

Еще вариант - убрать комменты нафиг и сделать ссылку на отдельный раздел в Форуме, типа "Обсуждение рецепта дня сайта" сделать его доступным для Гостей, но дать функции модераторам, а уж мы с хамами разберемся.

Автор: Nati 30.08.2004 - 20:03
Цитата (MaKosh @ 30.08.2004 - 20:01)
Еще вариант - убрать комменты нафиг и сделать ссылку на отдельный раздел в Форуме, типа "Обсуждение рецепта дня сайта" сделать его доступным для Гостей, но дать функции модераторам, а уж мы с хамами разберемся.

По-моему, это лучший вариант.

Автор: Janochka 30.08.2004 - 20:10
MaKosh ППКС. tongue.gif

Автор: Катерина 30.08.2004 - 20:12
Макошину идею - в жизнь!!!!

Автор: Oxana-MONAMI 30.08.2004 - 20:16
Я за постмодерацию, модерировать необходимо посты, все-таки это кулинарный сайт, на котором собираются любители приготовления вкусностей, общаются на кулинарные темы, и просто очень неприятно, когда читаю комментарии к рецептам и влезают просто люди, которые хотят все испортить, читаю комментарии, чтоб убедиться у меня так получилось или нет, чему-то научиться у других, а попадается какая-та перебранка между людьми. mad.gif

Автор: WELAR 30.08.2004 - 20:17
MaKosh ППКС!

Автор: Yelena 30.08.2004 - 20:17
Я за постмодерацию, но с закрытием ip пользователя после повторного предупреждения. Все-таки при премодерации будет проходить слишком много времени между посылкой и публикованием комментария. Я вобще-то против цензуры, но последние хамские комментарии на сайте делают ее необходимой, к сожалению.

Автор: ster 30.08.2004 - 20:19
Нужна постмодерация. Эти безобразия пора прекращать.

Автор: nEkto 30.08.2004 - 21:38
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтобы иметь право хоть что-то здесь сказать.
Лично я не понимаю, зачем тогда вообще давать возможнось коментировать, если потом все равно вырежут то, что не по нраву? Ну написал человек, что ему не нравиться рецепт, что в этом плохого. Тут вот недавно такое разразилось из-за того, что Ирина рецепты взяла с другого сайта. Я не стала слепо верить и пошла по этой ссылке. И что вы думаете действительно, есть некоторые рецепты оттуда.
Если писать только лестные отзывы, то тогда вообще не нужно давать возможность коментировать рецепты. Можно сразу большими буквами подписать снизу все очень вкусно, отлично, и вообще замечательный сайт. И так подписать под каждым рецептом.
С моей точки зрения, это отголосок социалистического воспитания, " вырезать, убрать, спрятать, чтоб никто не увидел, что кто-то имеет другую точку зрения".
Вот и еще, что это за такое голосование, если голосовать могут только зарегистрированные пользователи? Ведь гораздо больше тех, кто посещает сайт и не регистируется, но тоже имеет мнение. Вот если бы каждый, не называя имени, имел бы возможность проголосовать по этим вопросам, то вы бы имели реальную картину. А это получается , как голосование в советское время в распахнутой настеж кабинке, типа по принципу " нам нечего скрывать".
Успехов!

Автор: Cher 30.08.2004 - 21:47
Цитата
С моей точки зрения, это отголосок социалистического воспитания, " вырезать, убрать, спрятать, чтоб никто не увидел, что кто-то имеет другую точку зрения".

Ну с точки зрения многих постоянных участников, некоторые комментарии просто возмутительны, а так же портят настроение всем читателям. Почему бы такие комменты не вырезать? Зачем всем портить настроение.
Цитата
И что вы думаете действительно, есть некоторые рецепты оттуда.

Да хоть откуда. Меня лично это не волнует, откуда взят рецепт.
Эдак кого угодно можно в плагиате обвинять.

Автор: Luna07 30.08.2004 - 21:55
nEkto
Никто ниимеет ничего против того если в рецепте подпишут што "пробовала и непонравилась".Но если там пишут про Ирину и такие жуткие коментарии то просто нет настроения читать их.Так што никто тебе незаприщяет по существу написать.А грязью хозяйна не поливают.
И нащёт того што рецепты взяты от кудато то ето мы все берём откудо нибуть рецепты.И я сама лично уже видела много Ирининых рецептов на других сайтах как подписаными от них,но фотка была с етого сайта а источник неуказан.Вот ето я щитаю наглостью и копированию рецептов.

Автор: Janochka 30.08.2004 - 22:04
nEkto Любое мнение имеет право на существование. Но только выражать свои мысли надо корректно. А некоторые посетители оставляют комментарии типа "Простецкий рецептик" или "Полная фигня", а бывает и ещё покруче.
И никто не просит разглагольствовать про диетичность рецепта, например. Если уж настолько не нравится рецепт - значит, человек не будет его готовить, верно? Так зачем тогда глубокомысленно писать "Кушайте сами свой салат" или moi naoral na menia, posle togo 4to ya popitalas emu eto prigotovit, govorit — ti nenormalnaia — produkti zria perevodiw".
Ну не нравится - не ешь. Только хамить-то зачем?

Автор: Cher 30.08.2004 - 22:11
Цитата
moi naoral na menia, posle togo 4to ya popitalas emu eto prigotovit, govorit — ti nenormalnaia — produkti zria perevodiw".


А я вообще не верю в подобные заявления. Покажи фотку, докажи, что и правда, готовил и тебе не понравилось...Хотя...и хозяйки разными бывают. У кого, как говорится, есть кураж, а у котого-то - нет и не будет.
А есть еще те, кто и самое вкусное испортит.

Автор: Janochka 30.08.2004 - 22:17
Cher У всех у нас бывают неудачи на кухне, и мы плачемся об этом в кривых ручках. Но никто никогда злобно не наезжает на автора рецепта, правда? Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - классика. smile.gif

Автор: Cher 30.08.2004 - 22:23

а вообще, я Некто не знаю, мне трудно признать свое уважение к сей персоне, потому как считаю, что могу доверять мнению людей, которых вижу каждый день...а не мнению бывших активных анонимов dry.gif

Автор: MaKosh 30.08.2004 - 22:27
Доброго времени суток, nEkto
"почему опрос только для зарегистрированных пользователей" - потому что нам, зарегистрированным пользователям, здесь жить и нам убирать за теми, кто зашел, нагадил и ушел, причем анонимно - в лучших советских традициях .

Копирайты на простейшие рецепты? Это смешно! Купи себе у Бога копирайт на русский язык.


ЗЫ А ник ваш мне знаком, ФРуНиЖ, да?

Автор: Cher 30.08.2004 - 22:30
Цитата
ЗЫ А ник ваш мне знаком, ФРуНиЖ, да?

поделись, Маккош, что за фрукт? biggrin.gif

Автор: Катерина 30.08.2004 - 22:40
Cher
Ох уж эти "бывшие"!

Автор: MaKosh 30.08.2004 - 22:41
Cher
я видела такой же ник на форуме русских невест и жен

UPD прошу прощения если ошибаюсь, ник довольно распространенный.

Автор: Cher 30.08.2004 - 22:41
MaKosh
ясно...
активный аноним на прогулке biggrin.gif

Автор: Катерина 30.08.2004 - 22:42
Cher
Помнишь про министерство культуры Петрович анекдот рассказывал?

Автор: Cher 30.08.2004 - 22:43
Катерина
так вот и я про то ж....
Помню, разве такое можно забыть? wink.gif

Автор: Катерина 30.08.2004 - 22:46
Cher
Да в этом и объяснение резкого повышения активности в комментариях(в анекдоте, естественно wink.gif )

Автор: MariaL 30.08.2004 - 22:47
Катерина
Cher
А анекдотцем не поделитесь? smile.gif

Автор: Катерина 30.08.2004 - 22:52
MariaL
У него с цензурой не очень. sad.gif У анекдота. Лексика ненормативная.

Автор: Cher 30.08.2004 - 22:53
Катерина
а ты не стесняйся, в смысле "бипы" припиши вместо ненормативной лексики laugh.gif

Автор: Olja 30.08.2004 - 22:57
MariaL сама подставь нужные буквы wink.gif

- Алло! Это прачечная?
- Х..чечная! Это министерство культуры!

Автор: Кумушка 30.08.2004 - 23:01
Цитата (Катерина @ 30.08.2004 - 11:35)
На мой взгляд - постмодерация.
Относительно удаления откровенно хамских постов - надо удалять. Если таковое на форуме - то два предупреждения и после этого - исключение из списка участников.

абсолютно согласна

Автор: MaKosh 30.08.2004 - 23:02
MariaL
вот он http://www.shpana.com/cookchat/eda/1841.jpg laugh.gif

Автор: MariaL 30.08.2004 - 23:05
Olja
MaKosh
Как мило biggrin.gif

Автор: IraBaltimore 31.08.2004 - 03:13
Мне очень понравилась идея MaKosh по поводу ссылки на специально отведенную для этого тему, по-моему это самое разумное решение.

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 04:28
Мне она тоже нравится, идея. rolleyes.gif На новостных сайтах так: публикуют новость, а для обсуждения открывают тему в форуме и все. ph34r.gif

И, кстати, повысится рейтинг посещения сайта форумчанами tongue.gif


Автор: Ника 31.08.2004 - 08:04
MaKosh, классная идея, я- за!

Автор: gatta 31.08.2004 - 09:44
MaKosh
мне тоже нравится эта идея.
Кстати, на многих сайтах нельзя оставлять комментарии незарегистирированным пользователям. Думаю, это очень хорошая традиция.

Автор: Главбух 31.08.2004 - 09:54
Вобщем мнение форумной общественности мне понятно smile.gif
Мне видится лучшим выходом такой вариант.
Комментарии остаются под рецептами - это все-таки удобнее, чем выносить их куда-то отдельно и т.п. Гораздо удобнее сразу под рецептом на этой же страничке видеть его обсуждение.
Но сами комментарии являются частью форума, то есть они проходят модерацию и пр. так же, как и все сообщения на форуме. Тогда можно будет подключить к работе с комментариями наших уважаемых модераторов, если они не будут возражать. И тогда будет возможность отключать слишком активных нарушителей и пр.
Т.е. получается некое сращивание форума и системы комментариев на сайте. Это вполне возможно технически, я в этом не сомневаюсь. Но сам я этого не сделаю - не умею. Поэтому прошу кого-нибудь из специалистов, которые тут у нас точно есть откликнуться - может кто сможет сотворить подобную доработку для данного форума?

Автор: Cher 31.08.2004 - 10:22
Цитата
Тогда можно будет подключить к работе с комментариями наших уважаемых модераторов, если они не будут возражать.

насколько я знаю, они будут очень рады получить такую возможность.

Автор: RCfan 31.08.2004 - 11:08
М-м-м-м-м...Позвольте мне влезть в дискуссию. Поскольку человек я на этом форуме относительно новый, попробую рассказать небольшую предысторию, чтобы объяснить свою точку зрения на этот вопрос.
Дело в том, что по интернетным форумам я брожу уже в течение более 4-х лет. Не кулинарным, нет. Дело в том, что я фанат. Поклонник. Как вам угодно. smile.gif Одного актёра, которого продолжаю любить и восхищаться его талантом до сих дней, и надеюсь, не перестану это делать еще очень долгое время. Отсюда и мой ник.
Так вот, к чему вся эта нерелевантная информация. О форумах. Я посещаю несколько таких регулярно все эти 4 с небольшим года, посвящённых ему. Всякое бывало, компания там, надо сказать, немаленькая. Были обиды, разочарования, вспышки, связанные с тем, что ИХ идол что-то не так сказал, не так себя повел, КАК ОНИ ОЖИДАЛИ...Но они как-то потихоньку переваривались...до определённого момента. Многие остыли и вежливо ушли сами, никого не трогая и не беспокоя. Просто перешли на другие увлечения, ушли в оф-топик и там вздыхают по новым страстям. Милые и замечательные люди, честное слово. Но тут наш кумир нашел, так сказать, себе невесту. Которая в итоге стала его женой. И, что еще хуже, родила ему сына. Плюс, последние его фильмы, пришлись некоторым не совсем по вкусу (вовсе не потому, что они были плохими, просто не в их вкусе). И постепенно образовалась сплочённая группа из 7-8 человек (на форуме, который насчитывает более 1000 членов), которая вот уже более года систематически отравляет этому форуму жизнь. Любая ЕГО оплошность, любая негативная статья, или просто ремарка о нём, преподносится всему форуму с торжествующим видом и разводится до треда в 15 страниц, сосредоточенно поливая ЕГО И ЕГО СЕМЬЮ грязью, в то время как обычные фанатки, пытаются напрасно с ними спорить, не в силах пройти мимо этой грязи. Позитивные новости, они, ессно, обходят десятой дорогой, или же встревают с недоумённой ремаркой - Как вы можете этому верить, ведь это печатается в тех же газетах, которые печатают грязь, которой вы верить отказываетесь? И вообще это все только ПиАр!
Они развивают настолько тонкие психологические анализы его непотребного поведения и его БУДУЩЕГО пагубного влияния на ребёнка (на основании таблоидных статей), что просто диву даёшься, какие глубокие познания у людей, работающих продавщицами в супермаркете в сием витиеватом искусстве(это один из примеров) Ничего из ремарок на Ирином сайте не напоминает? Ну, как то, глубокая научная связь между диетичностью приготовляемой ею пищи и болезнями её семьи?
Я в этих форумах не участвую, сперва из-за комплекса в английском, а теперь уже и из-за атмосферы. Я только наблюдаю, как взрослые женщины, которые приходят на форум получить удовольствия от своего увлечения, буквально сатанеют, вступают в дикие склоки, а то и просто плачут от отчаяния на других форумах. Многие просто перестают тот главный форум посещать с девизом - Свои нервы дороже!
Потому что в ответ на любые замечания, что типа чего вы тут ЕГО (да и других) грязью поливаете, шли бы на другой форум, или не ходили бы вообще, а то славите вы теперь других - так у них ведь свои форумы есть! Ходите туда и радуйтесь, какие они, ваши новые кумиры хорошие, а старого забудьте и дайте НАМ возможность спокойно за него радоваться. И есть другие форумы, где его уже открыто хаят - вот там можете излить свою злость, если уж он вам так на хвост наступил. Короче, все это я описываю к тому, что мест посещений у этих личностей хватает. Чесслово!
Хотите слышать ответ? Да вы его только что от НЕКТО (и всех этих анонимов) слышали. У НАС ТУТ СВОБОДА СОВЕСТИ И ГЛАСНОСТЬ. НЕЧЕГО НАМ РТЫ ЗАТЫКАТЬ. У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И МЫ ЕГО ВЫСКАЖЕМ, НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ. У НАС ЕСТЬ НА ЭТО ПРАВО! НЕ НРАВИТСЯ? НЕ ЧИТАЙТЕ! А ТО ЕЩЕ РУГАТЬСЯ ЛЕЗЕТЕ И ОБИЖАЕТЕ НАС, БЕДНЫХ. А МЫ ИМЕЕМ ПРАВО, КАК И ВЫ, СЮДА ХОДИТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО НАМ ВЗДУМАЕТСЯ!(все на чистом аглицком, правда).
Так вот, в итоге ситуация накалилась до того, что люди тоже начали предлагать модерацию и какое-то вмешательство админа, ибо взаимные оскорбления перешли все приемлемые границы. В итоге назначили нового модератора, который пригрозил всем строгими наказаниями, после чего страсти слегка утихли. Но! Модерирование в любом его виде запрещено!
В виду вот этого самого, расписанного выше аргумента.
И все продолжается.
И с каждой новой вспышкой у Убер-фанатов (так нас окрестили эти бывшие фанаты) все меньше сил и желания на борьбу.
И форум все меньше посещается.
Потому что большинство негласных его читателей продолжает этого актера любить, но читать все эти треды - это просто портить себе нервную систему. А проблем и в собственной жизни хватает, зачем еще из-за любимого занятия расстраиваться.
Я довольно случайно недавно нашла этот сайт и форум. И первое время наслаждалась его атмосферой. И тут, я вижу, ВСЁ ЭТО начинает повторять себя здесь. Та же тактика, те же приёмы, тот же лозунг и аргументы.
Моё мнение? Остановите этих людей. Любым способом. Пост-пре-модерация...Что угодно. Но нужно ЭТО остановить. Я вижу, что происходит в обратном случае. Форум (или сайт, в данном случае) превращается в общественную уборную, где невозможно будет нормально общаться НИКОМУ. Правда идея с ссылкой мне не совсем нравится - есть шанс загрязнить этими постами форум.
И, дорогие поборники правды-матки и человеческих прав, уж простите, но мне вас совсем не жалко. У вас ВСЕГДА есть куда пойти и излить своё мнение. Кулинарных сайтов и форумов в инете - пруд пруди. Вы наверняка найдете то, что вам нужно. В крайнем случае, вы, конечно, имеете право (если находите, что, несмотря ни на что, основное законоположение и право человека на свободу слова и совести попрано на этом форуме) подать жалобу в комиссию по правам человека в ООН.
Другой способ - это научиться выражать свое мнение, никого при этом не оскорбляя. Это, конечно, намного труднее, но - все в ваших руках. Удачи. smile.gif

Автор: Главбух 31.08.2004 - 11:30
Полностью поддерживаю RCfan. Я сам модератор нескольких форумов с большим стажем. Начинал еще в ФИДО-конференциях. Поэтому я сторонник жесткой модерации, а для комментариев, по-моему, необходима однозначно ПРЕмодерация. Но пока я не могу Ирину в этом убедить - она все еще считает, что свобода слова - это важнее smile.gif
Будем искать компромисс, в одном только могу всех успокоить - развалить форум и сайт не дадим smile.gif. Всех врагов заборем.

Автор: Главбух 31.08.2004 - 11:50
Сообщение nEkto требует, по-моему, подробного ответа:
Цитата
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтобы иметь право хоть что-то здесь сказать.
Лично я не понимаю, зачем тогда вообще давать возможнось коментировать, если потом все равно вырежут то, что не по нраву? Ну написал человек, что ему не нравиться рецепт, что в этом плохого.

Ничего в этом плохого. Плохо то, что критика неаргументирована. Поэтому такой комментарий совершенно бесполезен, также как и лестный отзыв, не содержащий ничего кроме "Вкусно, замечательно!". Эти комментарии должны быть исключены. В комментариях предполагаются советы и замечания тех, кто уже готовил это блюдо ранее или по приведенному рецепту и может дополнить или исправить что-то в технологии приготовления и т.п.

Цитата
Тут вот недавно такое разразилось из-за того, что Ирина рецепты взяла с другого сайта. Я не стала слепо верить и пошла по этой ссылке. И что вы думаете действительно, есть некоторые рецепты оттуда.

Вам самой не смешно?
Сначала Вы пишите, что рецепты слизаны, пишите под десятком рецептов, Ирина удалает ваши ссылки, а Вы опять пишите smile.gif Да-да, это Вы - ваши IP-адреса похожи, прямо как близнецы.
А теперь Вы приходите на форум, с болью в душе регистрируетесь здесь и пытаетесь ввести форумчан в заблуждение smile.gif Ведь Вы же автор этих обвинений и Вы якобы сами ходите по своим ссылкам проверять - так ли это smile.gif Склероз, видимо smile.gif
Если есть конкретные обвинения в плагиате - дайте доказательства - ссылки на оригинальный рецепт, где будет явно виден плагиат, то есть скопированная часть текста или рисунки, фотографии. Тогда и поговорим о плагиате. А тупо писать под десятком рецептов, что они слизаны откуда-то и давать ссылку на главную страницу - это уже совсем дурно попахивает. Подобные комментарии не имеют права на жизнь на нашем сайте.

Цитата
Если писать только лестные отзывы, то тогда вообще не нужно давать возможность коментировать рецепты. Можно сразу большими буквами подписать снизу все очень вкусно, отлично, и вообще замечательный сайт. И так подписать под каждым рецептом.
С моей точки зрения, это отголосок социалистического воспитания, "вырезать, убрать, спрятать, чтоб никто не увидел, что кто-то имеет другую точку зрения".

Ваша точка зрения понятна, но навязывать ее остальным посетителям сайта мы не позволим.

Цитата
Вот и еще, что это за такое голосование, если голосовать могут только зарегистрированные пользователи? Ведь гораздо больше тех, кто посещает сайт и не регистируется, но тоже имеет мнение. Вот если бы каждый, не называя имени, имел бы возможность проголосовать по этим вопросам, то вы бы имели реальную картину. А это получается , как голосование в советское время в распахнутой настеж кабинке, типа по принципу "нам нечего скрывать". Успехов!

Такое вот голосование - а смысл скрываться? Нам нужны активные посетители и зарегистрироваться никому не сложно.
А сделано это как раз для того, чтобы Вы и Вам подобные анонимные посетители не превратили наш форум в "помойку", извините. И нам удалось сохранить на форуме приятную для общения атмосферу во многом благодаря отсутствию здесь анонимности и присутствию модераторов.
Также я уверен, что и в комментариях наведем порядок.

Автор: Cher 31.08.2004 - 12:07
Главбух
вот и замечательно. Приятно, когда мужчина берет ситуацию в руки.
Похоже, что все придерживаются почти одного и того же мнения.
Некто я не учитываю, потому что для всех остальных она пока что -никто, то есть ничем, кроме высказываний в стиле "базарной бабы" себя не зарекомендовала.

Автор: RCfan 31.08.2004 - 12:09
Главбух в одном только могу всех успокоить - развалить форум и сайт не дадим

Цитата
в одном только могу всех успокоить - развалить форум и сайт не дадим

в одном только могу всех успокоить - развалить форум и сайт не дадим - 2в одном только могу всех успокоить - развалить форум и сайт не дадим - 3

Автор: nat 31.08.2004 - 12:27
По-моему, обсуждение рецептов на сайте надо сохранить, это и придает ему уютную, "домашнюю" атмосферу. Я за премодерацию, хотя и понимаю, какой объем работы ложится в таком случае на админов. А хамов - резать после первого же случая.

Автор: Наталка 31.08.2004 - 13:13
Я тоже за постмодерацию, присоединяюсь к вышесказанному.

Автор: ster 31.08.2004 - 13:44
Главбух Вы очень правильно все ответили. Все верно, все правильно. Нам слишком дорога атмосфера этого сайта и форума.

Автор: MaKosh 1.09.2004 - 00:53
Главбух а вы Петровича спросите по поводу технической привязки форума к комментариям на сайте, он у нас человек грамотный smile.gif А я спрошу мужа насколько это реально wink.gif

Автор: Valya 1.09.2004 - 06:24
Главбух Все мое уважение - Вам! Спасибо! А Ирину надо убедить в необходимости премодерации.

Автор: gatta 1.09.2004 - 10:02
Valya
Простите за оффтоп, но я так рада снова видеть Валю! Валечка, где ты пропадала?

Автор: Yana 2.09.2004 - 06:24
Я за постмодерацию. Если форумские модераторы смогут модерировать комментарии на сайте, но и с постмодераторством это будет происходить достаточно оперативно. Любой постоянный посетитель форума может указать на грубость, на случай если модератор не успел отреагировать сам.

Если же модериров до того как пост помещается в комментарии, то будет проходить слишком длительное вермя между записью и ее появлением и это означает что ВСЕ посты должны быть предварительно просмотрены модератором (рами). Это неоправданная затрата усилий по-моему.

Главбух
Цитата
также как и лестный отзыв, не содержащий ничего кроме "Вкусно, замечательно!". Эти комментарии должны быть исключены. В комментариях предполагаются советы и замечания тех, кто уже готовил это блюдо ранее или по приведенному рецепту и может дополнить или исправить что-то в технологии приготовления и т.п.

Всеволод, позвольте с Вами не согласится smile.gif. Даже такой, не несущий особо полезной информации отзыв может быть написан от души, чтобы показать хозяйке, что ее рецепт пришелся ко двору и это показывает популярность рецепта. Масса людей никогда не пишут отзывы, другая часть делает уже такой рецепт немного иначе или что-то изменила с рецепте для своей семьи, но еще бОльшая масса в точности следуют рецепту и он им просто нравится или не нравится. Для начинающих хозяек количество попробовавших имеет значение - значит и у нее рецепт скорее всего получится smile.gif.

Мое мнение, как и многих других, что модерировать надо откровенно хамские высказывания и безпочвенные разглагольствования о диетичности того или иного рецепта.

Автор: STORM 2.09.2004 - 08:12
Главбух
мой respect Вам!
мой respect Вам

Автор: moa 2.09.2004 - 10:40
Наверное, я буду единственным человеком, высказавшимя против модерации.
Мои доводы:
Человек, хамское сообщение которого удалили, тут же бежит обратно и "кричит": вот, мол, моё совершенно безобидное сообщение удалили. Гады, мол, такие, нарушаете свободу слова. И продолжает дальше пакостить.
А если ввести премодерацию - это ж какая огромная работа для админа.

Опять таки, если человеку блюдо человеку не понравилось, разве не может он своё мнение высказать?

А почему бы не сделать так, как в некоторых форумах, чтобы ip-адрес рядом с сообщением в комментариях высвечивался? Тогда сразу видно будет, кто это всё пишет.

По-моему, очень плохо будет без комментариев под рецептами. Я всегда сначала комментарии читаю, перед тем как готовить. И когда я сохраняю рецепты у себя на компьютере, очень удобно, что комментарии тоже сохраняются.

Вот, просили высказаться, и я высказалась smile.gif

Автор: Ада 2.09.2004 - 16:56
moa
Нет, комментарии к рецептам, конечно, не надо убирать. И отрицательные мнения о рецепте тоже важно знать, я всегда читаю комментарии прежде, чем что-то готовить.
Но мне кажется, речь идет исключительно о комментариях, которые не несут какой-то конструктивной информации и являются оскорбительными для хозяйки сайта или для его посетителей.
Что касается свободы слова, то за нее ратовать не только можно, но и нужно. Надо сказать, что у поборников гражданских свобод в настоящее время очень обширное поле деятельности. Но почему-то они ограничивают его только кулинарными сайтами, да и понимают эту свободу исключительно как возможность безнаказанно сказать гадость.

Автор: Cher 2.09.2004 - 17:01
Цитата
Но мне кажется, речь идет исключительно о комментариях, которые не несут какой-то конструктивной информации и являются оскорбительными для хозяйки сайта или для его посетителей.


именно о них и идет речь

Автор: Гюля 2.09.2004 - 21:53
Я наверное скажу, что все уже сказали. Честно говоря очень раздражают комментаторы, оскорбляющие других. На сайт заходишь, чтобы почитать, увидеть новый рецепт, а как натыкаеься на коммментарий, настроение портится. Я понимаю, что кому-то не нравится какой-то рецепт. Ну почему же не НЕОтреагировать и просто проигнорировать рецепт, чем писать гадости... Поэтому я за постмодерацию.

А на счет комментариев на счет рецептов - что мол - Ирина так делает, а я так делаю. Мне кажется это даже очень интересно. Может рецепт Ирины сам не понравился, но зато рецепт в комментариях - понравился. smile.gif

Автор: Златовласка 5.09.2004 - 16:34
Конечно нужна постмодерация. Хамство не должно иметь место.

Автор: Аделаида 7.09.2004 - 14:43
На мой взгляд, отлично, что на сайте завелись недоброжелатели.
Это значит, что сайт живой, остро действующий на людей.

Что я имею ввиду? В интернете сейчас куча мертвых или на ладан дышащих сайтов, форумов, последнее обновление на которых дела сисадмин в одна тысяча надцатом году.

Что имеем на вашем великолепном сайте?

Ежедневный острый интерес к новым рецептам, желание вставить комментарий, высказать свое мнение. Налицо явные признаки зависти mad.gif к автору сайта, к ее безусловному и яркому успеху. Ведь именно зависть толкает на злые и хамские комментарии smile.gif

Но если вам завидуют, значит вы многого добились biggrin.gif Не правда ли?

Мечтаю когда-нибудь купить диск с рецептами от Ирины Кутовой!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)