Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Оценка сайта "Хорошая кухня". Опрос №3

()

 
Как Вы оцениваете качество материалов на сайте "Хорошая кухня"?
Отлично [ 68 ]  [62,96%]
Хорошо [ 33 ]  [30,56%]
Удовлетворительно [ 6 ]  [5,56%]
Неудовлетворительно [ 1 ]  [0,93%]
Всего голосов: 108
  
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Цитата (Alina @ 30.08.2004 - 21:46)
Что конкретно имеется в виду? Качество рецептов - это одно, фотографий, описания, оформления - другое. Пока не буду голосовать, т.к. не поняла вопроса.

Хотелось бы получить комплексную оценку за все сразу, так сказать smile.gif.
А уж если что не нравится - пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
И чем больше будет рецептов, тем меньшее количество из них будет подходить кому-то конкретно . Зато удовлетворим большее количество страждущих и пытливых .

Ой, да только за одни грибочки по-венесуэльски я готова сказать огромное спасибо. Я считаю, что если хоть один рецепт прижился - надо сказать человеку спасибо, а не заниматься критикой.
Цитата
Мне кажется, что зря вы так восприняли ее, в общем-то, вполне справедливую критику.

Справедливой критика бывает при условии, что сам критик показывает то, что он делает лучше, талантливее, новее, оригинальнее. В остальных случаях - это критиканство. И все болтология так и останется болтологией и уж конструктивной критикой никто ее не признает.
Некто всегда может и имеет возможность выйти в форум и зарекомендовать себя прекрасным кулинаром, пока этого не случилось, всей критике - грош цена. Простите за резкость, но думаю, мы все здесь люди слегка хотя бы разбирающиеся в кулинарии, поэтому дилетантские выводы "майонез вреден" - не интересны никому. А тем более "рецепт простецкий"...И т.д. Приколисты, одним словом.
Кстати, скажите, чем вреден майонез? Ведь он состоит из нормальных продуктов, совершенно не вредных... ohmy.gif Сделать майонез - считается искусством, не у всех получается, кстати. И вредно кол-во, а не наличие в рецепте. Его-то можно и регулировать по своему вкусу. А майонез смешивать с йогуртом, заменять кефиром и т.д. Много способов существует. Так что вместо дурацких комментариев нужно предлагать новый совет или метод, которым потребление майонеза снижается. Вот тогда и критика будет критикой. А не хамством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Очень люблю Иришин сайт. Сколько в него души вложено, сколько труда, как кропотливо отобраны рецепты.
Мне нравится, что можно выбрать блюдо на свой вкус и стиль питания. И мне кажется, просто глупо критиковать, что имеются "майонезные" блюда или ещё какие-либо "сальные". Люди разные, вкусы и тербования тоже. Не для одного же человека создаётся "Хорошая кухня".
Cher, очень верно всё сказала, молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





я человек не капризный, поэтому меня устраивает все. фотография плохая? дофантазирую. описание непонятное? не первый день готовлю - справлюсь, в крайнем случае можно спросить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Мне нравиться и стиль, и форма изложения, и содержание материалов.
Что касается качества фотографий - они тоже меня вполне устраивают. Кстати то, что они темноваты - это скорее не сами снимки "виноваты", а настройки монитора пользователя. Попробуйте порегулируйте ярокость и контрастность.
Кстати меня больше интересует не итоговая фотка (я так поняла, что именно к ней некоторые претензии), если, конечно, это не торт, а фотографии промежуточных этапов - а тут уж есть ли там лишняя складочка на скатерке или нет я никакого внимания не обращаю. Да и сайт посвящен не сервировке и профессиональной фотографии, а Домашней кулинарии. Вот такое мое мнение.
Единственное маленькое пожелание - побольше рецептов супов, хотя наверно, это я уже просто привередничаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Спасибок: 0
Пользователь №: 136
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Аделаида, Австралия





Я считаю что для России с ее возможностями сайт просто замечательный. Помнится он меня потряс очень когда я первый раз на него наткнулась случайно. Фото тоже прекрасные, они делают процесс и конечный результат наглядным и реалистичным. В книжках всегда все очень красиво, но когда сам то же самое сотворишь, то вид далек от книжного получается как правило, если ты только не дизайнер в душе. При современных цифровых фотоаппаратах, конечно, фото можно обновить, но и так как есть это тоже отлично. Наши девочки на форуме тоже друг у друга учатся форографировать, выбирать углы и "натюрморты", на фото приятно смотреть, ничего не скажешь, но вспомните какие фото у нас были 2 года назад, и сколько их было! Сейчас мы без фото и рецепт не ставим, а тогда было пару фото на всю тему. Так что все растет, все развивается и предела совершенству нет. Поэтому я поставила "Хорошо", чтобы стимул был для улучшения wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Мне очень нравится сайт. Ооооочень нравится. А что кто-то не любит, например, майонез, или блюда для кого-то "жирноваты", так при чём тут сайт? Ведь не о вкусах спрашивают, а о качестве сайта.
По-моему, всё очень удобно, легко найти нужное бюдо, а уж форум каких людей собрал! Скажете, люди тут случайно собрались?

Все рецепты очень вскусные (по крайней мере те, что пыталась готовить я). Всё получалось "на ура".

Очень хорошо, что есть и простые блюда, и сложные.
"Рецепты посетителей" - идея замечательная.

Для России рецепты очень подходящие, продукты все есть.
Когда готовлю что-то с Ирининого сайта, то не боюсь перевести продукты, ещё ни разу ничего не выкинула. А для меня это довольно актуально, продукты у нас очень дорогие.

И ещё. Ирина не просто даёт рецепт, а рассказывает, понравилось ли ей самой и её семье блюдо, или нет, в нескольких словах выражает вкус smile.gif Так, что читать вкусно tongue.gif

Так что я ставлю "отлично". smile.gif
PMYahoo
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Я на "Хорошую кухню" забрела перед Новым Годом, чтобы найти рецепт Графских развалин, которых я ела в Баку, когда еще была маленькой девочкой. И к моему большому удивлению и огромной радости я нашла рецепт именно того торта, который сделала еще тогда подруга моей матери. Из сайта Ирины я нашла массу новых рецептов, в особенности салатов и тортов. За что я ей премного благодарна. Мне кажется, что сайт хороший и я дала оценку Отлично. Вот только одно НО. Не все на этом сайте сначала. И я, как новичек стала готовить то, что Ирина запостила давным давно. У меня по мере приготовления возникали вопросы, и я задавала в мнения их. Но ответов, увы не было. Я понимаю, что вопросы по очень старым рецептам. Но есть ли возможность дла администратора этого сайта следить за новыми вопросами, заданными на сайте вне зависимости от давности рецепта? Ну может датабаза какая-та вопросов, или извещение что на такой страничке новый пост. И если это был вопрос, отвечать на него. Я уже не помню какой рецепт был, но я долго потом заходила на ту страничку в надежде, что Ирина все же ответит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Гюля, вот тут я дала маха.
Раньше старалась отвечать практически каждый день, а потом случилось так, что я довольно долго не отвечала. И сейчас у меня лежат порядка 700(!) вопросов без ответа.
Каждый день приходит от 5 до 20 вопросов. И не на каждый можно ответить - да, нет, сделайте как нравится. Очень часто мне приходится перекапывать не один кулинарный справочник, если я сама не знаю ответа на вопрос.

Вобщем, сейчас я делаю так. Беру какой-то один рецепт и отвечаю на все вопросы к нему.
Ну и, естественно, стараюсь сразу ответить на вопрос, если пишут, что это срочно.



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





... и это еще один шаг к обсуждению рецепта на форуме. Может тогда оставить и комменты и отдельно обсуждение нового рецепта вынести на форум? Все-таки рецепты у нас не пачками smile.gif
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Хочется вставить и свои пять копеек.
По моему все здорово: и фотки, и анекдоты, и пошаговые описания приготовления блюд. С такой любовью и теплом все рассказывается, что человеку никогда не подходившему к плите, не составит труда приготовить любое блюда из сайта. Мне так кажется. А в отношениии того, что кому-то не понравилось то или иное блюдо, Господи, ребятки, на вкус и цвет..., кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик, как говаривал герой Михалкова.
Все просто здорово! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>