Правила форума Правила форума
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Принцип работы и возможности Мультиварки

()

Mihail2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 1
Пользователь №: 48 103
Регистрация: 8.10.2011
Откуда: г. Москва





Уважаемые форумчане, для тех, кто ещё не полностью разобрался с принципами работы программ мультиварки Redmond RMC-M4502, но очень желает это сделать, предлагаю почитать её краткое техническое описание, которое можно скачать с файлообменника по адресу http://www.onlinedisk.ru/file/844943/. Описание сделано применительно ко второй модификации мультиварки, отличительные признаки которой - это русские надписи на кнопках и английские названия программ на экране, но для понимания принципов работы оно в значительной степени подходит и к мультиваркам третьей и четвёртой модификаций, имеющим русские названия программ. Следует отметить, что программа "Варка - Каша", имеющаяся у мультиварок четвёртой модификации, не представлена в техописании.
Желаю удачи! Буду признателен, если кто-то найдёт ошибки в описании программ и расскажет о них на форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Насима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 52 776
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Неизвестно





Привет всем!!! Мне муж купил вчера мультиварку Redmond 4505, 3 литра. Вот вчера приготовила плов, но что то не то получилось. Подскажите пожалуйста, есть ли рецепты для этой мультиварки или он аналог мультиварки панасоник 10.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Насима, эта ветка техническая, а вопросы лучше задавать ТУТОЧКИ Что именно не получилось? Какой брали рис и какое соотношение воды и риса должно быть для Вашей мульти? Про пропорции вода:рис должно быть в инструкции написано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 51 702
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Молдова, Кишинев





Ксарочка
Если задавать вопросы "ТУТОЧКИ", как Вы советуете, то ответа не получите. Так что новички пытаются узнать тут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mihail2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 1
Пользователь №: 48 103
Регистрация: 8.10.2011
Откуда: г. Москва





Уважаемые Насима и Lasta, вы попали в техническую ветку форума, поэтому ваши вопросы нужно формулировать в соответствующем стиле, например:

Уважаемые форумчане, если кто-нибудь знает принцип работы программы "Молочная каша" мультиварки "Redmond RMC-M4505", объясните его мне, пожалуйста. Меня интересует: интенсивность нагрева содержимого чаши в начальной, срединной и конечной стадии программы; как зависит интенсивность нагрева от количества заложенных в чашу продуктов; есть ли в мультиварке датчики температуры; известны ли вам какие-либо особенности программы. Тем, кто хочет предложить посмотреть рецепт приготовления каши там-то или где-то или свой рецепт, просьба не беспокоиться или излить свою душу ТУТОЧКИ: http://forum.good-cook.ru/topic10047.html?...dpost&p=1105998.

Друзья! Помогите дамам.

Если говорить серьёзно, то лучше поискать другой форум посвящённый именно вашей модели мультиварки, так как даже у мультиварок разных моделей одной фирмы одноимённые программы работают с некоторыми отличиями, а применять рецепты приготовления для мультиварок других фирм - это полное безрассудство. Вероятность, что вам кто-то поможет, очень мала, но не равна нулю. Самый надёжный способ научиться работать с вашей мультиваркой - это заняться длительными экспериментами с измерениями, записями и умозаключениями вашим мужьям: чтобы они знали в будущем, к чему приводят неосмотрительные подарки. Искренно желаю удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Lasta Там в слове ссылка на Болтушки была. Вроде бы там можно было разобраться. Хотя даже тут на мои вопросы никто не дал ответа sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ариадна80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 51 777
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Московская область





Еще раз всем огромное спасибо за то что у меня теперь есть мультиварка!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kafka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 53 838
Регистрация: 23.06.2012
Откуда: Неизвестно





Привет всем,я новичок, мультяшке моей сроку - 2 дня. И конечно много возникло вопросов. Посидела почитала, но как -то на форуме не нашла, подскажите плиз или дайте ссылку, что значит ручное выключение (выдернуть из розетки ?) как вообще прервать процесс без кнопки "ВЫКЛ" ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





kafka
цитата:
подскажите плиз или дайте ссылку, что значит ручное выключение (выдернуть из розетки ?)

Правильно мыслишь.kafka
цитата:
как вообще прервать процесс без кнопки "ВЫКЛ" ???

Ни один электроприбор не будет работать, если его обесточить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olenenok82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 53 974
Регистрация: 2.07.2012
Откуда: Неизвестно





Добрый день. Купили панасоник, возник вопрос. Хочу утром поставить тушить овощи и мясо к обеду, а отложенный таймер не работает на функции тушения, на какой функции потушить с отложенным таймером. И еще сколько минимально можно положить продуктов в корзинку 4,5 литр., готовлю для детского прикорма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mihail2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 1
Пользователь №: 48 103
Регистрация: 8.10.2011
Откуда: г. Москва





В начале сентября 2012 г. после более чем годового периода использования мультиварки "Redmond RMC-M4502" (когда я уже мог сказать, что знаю о ней практически всё) совершил "счастливую" покупку дополнительной чаши "RIP-S2". Чаша сделана из нержавеющей стали, цена 1390 руб. Масса нержавеющей чаши оказалась равной всего 440 г, а толщина её боковых стенок 0,43 мм. Это против 610 г и 1,8 мм для алюминиевой. Что это означает?

Если учесть, что коэффициент теплопроводности алюминия равен 207-238 Вт/(м•град), а у нержавеющей стали он не превышает 30 Вт/(м•град) (к примеру, у обычной стали он равен 48 Вт/(м•град)), то станент ясно, что при прочих равных условиях алюминий приблизительно в 7 раз лучше проводит тепло. Но в нашем случае условия неравные: толшина алюминиевой чаши в 4 раза больше нержавеющей. Следовательно, стенки чаши из нержавейки передают в верхнюю часть в 28 раз меньшее количество тепла, чем стенки алюминиевой. В этом легко убедиться. Если в чаше из нержавейки вскипятить 3 литра воды, то вы, без боязни обжечься, можете вынуть её из мультиварки голыми руками, ухватившись за верхний отогнутый край. Но этот "финт" не пройдёт с алюминиевой чашей и вы получите ожоги. Ещё пример. Когда в алюминиевой чаше начинает кипеть вода, то донный температурный датчик показывает 102-103°C, а в случае нержавеющей чаши - 123-124°C. Такой эффект может стать причиной неправильной работы программ "Fry T" (Мультиповар), "Rice" (Варка) и "Stew" (Тушение). Когда я пёк программой "Cake" (Выпечка кекса) обычный магазинный апельсиновый кекс, то через 50 минут в чаше ещё находилось жидкое тесто, а через 100 минут дно кекса превратилось в уголья, а верх ещё был пластилиновым. Отдраивал дно чаши от черноты с помощью поролоновой губки с абразивным слоем, расположенным с одной стороны, достаточно старым и не очень твёрдым. Чистка прошла легко, и явных царапин видно не было. Но через два дня, когда я взял эту чашу, то увидел на дне слабую бурую сеточку... ржавчины. Ещё одна капля рэдмондовского яда на мою душу! А на коробке написано: "Не выделяет вредных веществ". Может и правда, что ржавчина полезна, ведь и в яблоках много феррума.

Вывод. Покупайте только "родные" чаши, алюминиевые с антипригарным покрытием! Кстати, они самые дешёвые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mihail2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 1
Пользователь №: 48 103
Регистрация: 8.10.2011
Откуда: г. Москва





Приношу извинения за ошибку в моём предыдущем сообщении. Вместо
"а в случае нержавеющей чаши - 123-124°C"
следует написать
"а в случае нержавеющей чаши - 110-116°C".
Только при интенсивном кипении воды температура донного датчика достигает 124°C.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Purpurno
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 253
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Прага





У нас в Праге продаются мультиварки от неизвестных брендов, PANASONIC - не нашла, посоветуйте какие еще марки мультиварок можно было бы посмотреть? Хотелось бы купить что-то стоющее и не совсем дорогое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yulia78
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 549
Регистрация: 18.10.2012
Откуда: Неизвестно





да, у меня тоже такая. мне нравится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Louren
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 567
Регистрация: 20.10.2012
Откуда: Неизвестно





Всем доброго дня. Судя по теме форума, вы здесь активные пользователи этого "чудо-горшочка". А я вот все никак не могу определиться. Может подскажите какую лучше выбрать. Я вот насмотрела пару штук: Brand и Redmond. Может у кого есть такие, скажите как они по работе? Шумные или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mihail2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 1
Пользователь №: 48 103
Регистрация: 8.10.2011
Откуда: г. Москва





Как ведёт себя Brand, не знаю, а Redmond тихоня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Amamama
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 54 500
Регистрация: 8.08.2012
Откуда: Германия





Еще вопрос по объему кастрюли....на семью из 4х человек 2,5 литра это совсем мало будет? Второй вопрос, если выпечку делать по рецепту на 4,5 литра, не поместится в каструлю на 2,5 *я имею ввиду, когда выпечка поднимется? Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Amamama На семью из 4-х человек лучше брать 4,5-литровую мультиварку.
Что касается вопроса по выпечке, то если в 2,5 литра делать рецепт на 4,5 литра, то все ингредиенты надо делить на 2 и время приготовления увеличивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katerina878
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 465
Регистрация: 12.12.2012
Откуда: Неизвестно





Девочки, мультиварки- это очень полезная вещь!!На днях приобрела oursson, отлично контролируют температуру, компактная и удобная в работе, простая в управлении" happy.gif .

Это сообщение отредактировал Katerina878 - 12.12.2012 - 12:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Allasobinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 484
Регистрация: 12.12.2012
Откуда: Неизвестно





У меня тоже такая REDMOND - m4502 муж сегодня подарил.А так как семья любит супы варю борщ,пока все получается,а как будет дальше незнаю.в управлении очень простая книга рецептов прилагается,и вообще очень хорошая вещь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Allasobinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 484
Регистрация: 12.12.2012
Откуда: Неизвестно





Сегодня делала плов,обычно делала в казане на улице.результат превзошел все ожидания.Вкуснотищаааааа.Ничем не хуже чем в казане.А времени сэкономила кучу. Девочки мультиварку на кухне верная помощница. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннуля79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 513
Регистрация: 14.12.2012
Откуда: Украина





а я позавчера купила мультиварку Филипс и не знаю с какой стороны к ней подойти .боюсь что может не получиться что-то unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cykerochka84
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 57 028
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Украина, Винница





Мультиварка Panasonik SR- TMH181. Подскажите , пожалуйста, можно ли открывать крышку во время работы? mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





cykerochka84 На программах слева - Гречка, Плов, Молочная каша- крышку открывать нельзя. На программах справа- можно.
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: cykerochka84, Lubashkals
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubashkals
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 3
Пользователь №: 57 623
Регистрация: 20.02.2013
Откуда: Россия





цитата: (Louren @ 20.10.2012 - 16:02)
Всем доброго дня. Судя по теме форума, вы здесь активные пользователи этого "чудо-горшочка". А я вот все никак не могу определиться. Может подскажите какую лучше выбрать. Я вот насмотрела пару штук: Brand и Redmond. Может у кого есть такие, скажите как они по работе? Шумные или нет?

Redmond - замечательная мультиварка, работает бесшумно, готовит вкусно, а печет - обалденно!
PM
Top
natalizvezda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 4
Пользователь №: 56 933
Регистрация: 8.01.2013
Откуда: Минск





цитата: (Louren @ 20.10.2012 - 16:02)
Всем доброго дня. Судя по теме форума, вы здесь активные пользователи этого "чудо-горшочка". А я вот все никак не могу определиться. Может подскажите какую лучше выбрать. Я вот насмотрела пару штук: Brand и Redmond. Может у кого есть такие, скажите как они по работе? Шумные или нет?

У меня Brand. Я довольна. Тихая.
Мне кажется не важно, какой фирмы мультя. Главное, что она помогает нам готовить. Сейчас у нас в Гиппо проходит акция с 40-процентной скидкой на Vitek VT-4200 R. Буду брать. Одной оказалось мало. Хочу готовить паралельно.

Это сообщение отредактировал natalizvezda - 5.03.2013 - 10:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анастас
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 57 519
Регистрация: 13.02.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: (Purpurno @ 5.10.2012 - 15:28)
У нас в Праге продаются мультиварки от неизвестных брендов, PANASONIC - не нашла, посоветуйте какие еще марки мультиварок можно было бы посмотреть? Хотелось бы купить что-то стоющее и не совсем дорогое.

Добрый день! я вот пользуюсь OURSSON 5005? вполне довольна ею! Готовит хорошо, красивая, посмотрите ее может понравится)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
laryk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 58 330
Регистрация: 9.04.2013
Откуда: Неизвестно





День добрый,

В некоторых рецептах вроде этого присутствует упоминание "...выложить в кастрюльку на подложку".
Подскажите, что имеется ввиду под "подложкой"??
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karabela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 58 696
Регистрация: 8.05.2013
Откуда: Полтава





Так что же такое подложка, кто обьяснит?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SuperGameGirl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 58 750
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Неизвестно





Ребята, спасибо вам за рецепты и реальные отзывы)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0246 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>