Страницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

На кухне с Tupperware-3

()

malyutochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 374
Регистрация: 5.07.2006
Откуда: Россия,Москва,Западное Дегунино.





Эмилия
Двухэтажная - это кастрюля.
А мы про сковороду писали.

Справа - та, которая с тефлоновым покрытием.

А вок - самая верхняя посередине(рядом с двухэтажной кастрюлей).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ташень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 048
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: Суровая Сибирь





Вот вок :
Вот вок : wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Не помню, звучал здесь этот рецепт теста или нет, но он очень простой и замечательный и для булочек, и для пирогов, и для пиццы.
Сито с мукой до верхнего края.
Миксер большой.
Замесочное блюдо с силиконовым скребком.
40 гр сахарного песка
кофейная ложечка соли
пакет сухих дрожжей

в большой миксер налить 50 мл горячей воды разбавить холодной до отметки 200 мл. , всыпать сахар и дрожжи. Закрыть, взболтать, чтоб комочков не было. Открыть крышку и дать дрожжам подойти немного.
В замесочное блюдо просеять всю муку, посолить, 2 - 3 столовые ложки масла растительного (если для пиццы то можно оливковое).
Из миксера вылить закваску и закрыть блюдо крышкой.
Круговыми движениями перемешиваем содержимое до шуршания. Открываем и скребком замешиваем тесто в колобок.
Далее закрываем, выпускаем шепот и ждем хлопка.
Тесто без яиц и молока. Очень вкусное и легкое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Вот такую пиццу можно приготовить из этого теста.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эмилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 795
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Неизвестно





Ташень <БОлЬШОЕ СПАСБО!! Красивая сковорода!!!

Это сообщение отредактировал Эмилия - 26.09.2008 - 20:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





bobusya

Спасибо, рецепт действительно суперский! Вчера бы мне этот рецепт. Сегодня попробую!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





мне кажется, если из этого теста напечь маленьких бараночек, посыпать маком и подсушить - будет как в детстве - сушка с маком, или вкус другой? а насколько хорошо оно поднимается в духовке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





nurchik
Оно и в духовке и в замесочном блюде так здорово подходит, только успевай печь.
Все из него хорошо. серьезно. тесто за 20 мин называется. Хлебопечь за 45 замешивает для пиццы, а здесь 20 и для всего подходит
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
grigory
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 439
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Неизвестно





Menya zovut grigory faermak ya odin iz distribyuterov TUPPERWARE na yuge izrailya tochnee v beer sheve ,esli kto to xochet kupit ili sprosit po povodu posudi moy tel 0545290468
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 544
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Россия





Вот мы и получили новый каталог, цены повысили ощутимо. Из новинок Г02 Кулинарный мешок, Б57 Набор насадок к терке Веселый кулинар, М08 Экспресс обед 700 мл, В03 Щипцы для спагетти, А01 мерная ложечка новинка, А07 набор "Система холодильник", А138 Умная хлебница, Б34 Прямоугольный Модерн 850 мл, Г72 яйцерезка, Г84 Нож для пиццы и теста, Г126 штопор, Г87 Нож для филе, В59 Набор трафаретов, В 63 Бутылочка Малыш обновленная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 654
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Неизвестно





Mamy,
а что это - набор "Система холодильник" - Можно подробнее? У меня пока нет каталога...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malyutochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 374
Регистрация: 5.07.2006
Откуда: Россия,Москва,Западное Дегунино.





Mamy

А что такое В59 Набор трафаретов ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mamy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 544
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Россия





Нани, эти коробочки были в летних предложениях, в розово-оранжевых тонах. 6 плоских контейнеров разных объемов для хранения продуктов в холодильнике, только в каталоге они прозрачные с сине-зелеными крышками.
malyutochka, это трафареты для детей, чтобы рисовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeraCh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 182
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Украина, г.Николаев





Расскажи пожалуйста, кто что готовит в термосерверователе. Хотим с подругами приобрести, хочу побольше информации им дать...ПРосто название блюд...Пожалуйста
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 654
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Неизвестно





Mamy, что-то никак не врублюсь - ты про "умный холодильник"? Я не нашла предложения такие - ни в Оранжевом лете, ни в Радужном. Может раньше были?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 544
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Россия





цитата: (Нани @ 30.09.2008 - 23:31)
Mamy, что-то никак не врублюсь - ты про "умный холодильник"? Я не нашла предложения такие - ни в Оранжевом лете, ни в Радужном. Может раньше были?

С 21 по 25 нед. набор Система-холодильник, со скидкой 1939 руб. 12 контейнеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 544
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Россия





LeraCh - гречка, рис, пшено, макароны, креветки, кальмары рыбное филе готовятся в термосервирователе. Еще можно делать творог, йогурт, сыр. Все, что приготовили, вы можете переложить в сито или в основную часть сервофикса и оно останется теплым на долгое время. Если вы положите в сервофикс только что приготовленный шашлык, он не только сохранит температуру, но и протушится. Когда жарите блинчики/оладушки/драники – тоже можете складывать их в сервофикс. В термо-сервирователе можно готовить прекрасные напитки. В термо-сервирователе удобно распарить сухофрукты и настоять шиповник, заварить травки или чай. Варить на пару овощи, сосиски, яйца "в мешочек". Я еще распариваю горох и фасоль перед тем, как варить.
Вот несколько рецептов, к примеру

Суп из крапивы
Крапива свежая(МОЛОДАЯ!), 300 гр.лук репчатый, либо зеленый 100 гр., соль по вкусу,
Картофель 3-4 шт. яйцо 1 шт., вода 2 л.
Мелко порезанный картофель положить в Термо-Сервирователь, залить кипятком. Через 5 минут добавить мелко порезанные лук, морковь, крапиву и разбить яйцо. Через 20 минут суп готов. Посолить и добавить сметану перед подачей на стол.

Рецепт ленивых вареников! 1 пачка творога 18% жирности, 3-4 ч.л.манки 1 желток ( я кладу все яйцо) 2 ст.л. сахара - все перемешать. На подложку насыпать муки, выложить творожную массу и скатать колбаску. Порезать на кусочки, обвалять в муке. В серединку каждого вареника вдавить по ягодке брусники или клюквы. Сложить в сито от термосервироват еля , не близко друг к другу, налить в емкость кипяток и осторожно опускать в этот кипяток вставку с варениками. Накрыть крышкой на 5-7 мин. За это время выложить в Миксер-квик 100 гр. сметаны добавить 50 гр. клубничного сиропа и хорошенько взбить. Когда вареники будут готовы, выложить их на блюдо и полить сверху сметанным соусом.

1. Домашний сыр ТАР-ТАР. 300 гр. домашнего творога, 1-2 дольки чеснока, 50 гр сливочного масла, мелко порезанный укроп, петрушка, соль-перец - по вкусу. Зелень, чеснок мелко нарезать и смешать с солью и перцем. сливочное масло растопить. все смешать с творогом, поместить в сито ТС на ночь (пока стечет) в холодильник, а наутро аккуратно выложить для хранения в подходящие лоточки системы холодильник (так в брощюрке, но думаю выложить мона в любой таперский контейнер!) и в холодильник.
[б]рецепт № 2.[/б] домашний сыр. тщательно перемешать 1 кг жирного творога и 0,5 кг жирной сметаны. добавить укроп, базилик, петрушку, грецкие орешки, малосольные огурчики и чесночный порошок, посолить, а потом перемешать. выложить в сито ТС, положить гнет, закрыть крышкой, поставить в холодильник и через 2 дня сыр готов.
есть еще 3-й рецепт просто мягкого сыра, но он мало отличается от 2-го: 500 гр густой сметаны, 500 гр не крупчатого творога, соль и зелень по вкусу, можно добавить гречкие орехи. Все тщательно перемешать во вставке ТС и поставить в холодильник на 2 дня

Цветная капуста в кляре.
1. Цветную капусту разделить на соцветия, промыть, залить кипятком в сервофиксе, накрыть крышкой и запарить на минут 15-20
2. Натереть на сыротерке сыр. В шейкере приготовить кляр из одного яйца, столовой ложки сметаны, щепотки соли и муки (муки "на глаз", тк из кружки-просеивателя). В кляр добавить сыр и еще раз перемешать.
3. При помощи пинцета окунать каждое соцветие пропареной капустки в кляр и обжаривать в масле с двух сторон:
4. Подавать с сырным соусом, выложив на листья салата.

Каша по-болгарски
На дно термосервировтеля положить полоски филе курицы или морской рыбы.
1 стакан гречки промыть и засыпать в сито Термосервирователя.
Порезать соломкой 1/2 болгарского перца, на крупной терке натереть морковку. Перец положить в термосервирователь на гречку, добавить ½ банки консервированной кукурузы (красной фасоли), хорошо посолить (2 ст.л. соли) и залить кипятком на 20 мин.
Морковь спассеровать в растительном масле.
1 среднею луковицу измельчить в Измельчителе-без-хлопот и тоже спассеровать.
Заправить пассеровкой готовую кашу, перемешать, сверху выложить филе курицы или рыбы.

Это сообщение отредактировал Mamy - 1.10.2008 - 08:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lancha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 922
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Воронеж





LeraCh- еще несколько рецептов для термосервирователя

Рулеты из скумбрии
Разделить филе скумбрии на тонкие полоски, посолить поперчить, полить соком лимона.
Натереть сыр, лимон порезать на тонкие ½ ломтика.
На филе класть лимон, тертый сыр, свернуть рулетиком, закрепить зубочисткой и готовить в термосервирователе 15-20 мин.

Скумбрия с кислой капустой
Кислую капусту (0,5 л) положить в сито ТС залить кипятком на 20 мин. Скумбрию (2 шт.) разделать на филе, порезать на маленькие кусочки. В ультраплюс уложить половину капусты, скумбрию, остальную капусту. В миксере-квик взбить 2 яйца и залить ими капусту, потом смазать майонезом, посыпать тертым сыром и сверху положить кусочки сливочного масла. Выпекать 40 мин.


Семга с клубникой под апельсино-мятным соусом
Семгу порезать кусочками толщиной около 5 мм и уложить в сито ТС. Нарезать клубнику пластинами и уложить сверху на семгу. Аккуратно залить кипятком, чтобы покрыть клубнику сверху на 2-3 мм. Оставить на 20 мин.
Соус: В Миксер-Квик отжать 50 мл сока апельсина, добавить 50 мл растительного масла, измельченную мяту, по вкусу соль, перец и взбить.
На блюдо СК уложить листья салата, сверху семгу с клубникой и полить соусом.


Сырный рулет с творогом и клубникой
200 г сыра нарезать кубиками, положить в чашу Хит-парад 300 мл закрыть крышкой и поставить в сито ТС. Залить кипятком до крышечки чаши Хит-парад, оставить на 10-15 мин.
В Комбайн-от-шефа (насадка лопасть) положить 200 г творога, 2-3 ст.л. сметаны, 4 ст.л. сахара и все смешать.
Промыть и высушить клубнику и веточку мяты в Карусели.
Расплавленный сыр раскатать на подложке, сверху распределить творог, ягоды клубники, измельченную мяту, свернуть в рулет и убрать в холодильник.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 654
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Неизвестно





Спасибо, Mamy, нашла картинку набора в инете, так как в те недели я еще не занималась tupperware.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gelmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 874
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: Москва





malyutochka
Расскажи мне пожалуйста подробнее о сковородках Rendell. Хочу поменять всю куханную посуду и пока не определилась что лучше. Tefal меня разочаровал, а Tapper уж очень дорогой sad.gif Может и кастрюли посоветуешь... Буду очень благодарна за помощь. Пиши в личку wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





Девочки, у кого есть термокувшин? Как он вам?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Действительно хочется узнать о термокувшине. Мне он очень понравился внешне. Смутил объем 1 литр. По мне маловато, как и в термосе 500 мл. Термос купил. тоже внешне симпотный. На вид большой и объемный, открываешь, а там чуть углубление для ложки каши. Как использовать термос не знаю пока. Может летом на даче лед в нем хранить буду.
Вот и термокувшин. Что хранить в таком объеме? Кофе в течении суток? Наверное лекарственную травку настаивать.
Кто пользуется, подклитесь пожалуйста. В белом цвете хорошо смотрится этот кувшин, но, похоже, простаивать будет, как и термос.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, я купила этот термокувшин. Он мне приглянулся тем, что при наливании жидкости его ненадо открывать, а просто нажал на крышке на кнопку и .... .
В 10 вечера я залила туда воду. В 6 утра из него заваривала чай. В 10 вечера, т.е. через 24 часа вода в нем была очень горячая. Не разбавив холодной водой, наврядли я смогла пить.

Если посмотреть на другие термосы, то их, как правило, надо открывать. Вместе с открытием крышки улетучивается все тепло. Цена чуть ниже, качество чуть хуже.

Но хочу сказать одно "но". В инструкции сказано, что топить молоко в нем не рекомендуется.

И, если он столько времени хранит тепло, значит, он того стоит. Тем более, что скидка 50%.

Думайте. Я им осталась довольна.

Ещё учтите, что воду кипятить можно только один раз. При повторном кипячении уже ранее кипяченой воды, в ней, родимой образуются какие-то соли и прочие гадости., которые вредят нашим организмам. Подробно сказать не могу, т.к. забыла подробности. Один раз я это слышала от знакомых, второй раз давным-давно прочитала в газете.

Думайте, решайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Термокувшином(термос обыкновенный,но лучшего качества)пользуюсь 3 года и могу 100% советовать другим.Мне очень нравится и пользуюсь каждый день.В 7 вечера завариваю чай(просто кидаю 1 пакетик мятного),утро мпью чай-очень горячий.Держит сутки и нет посторонних запахов как в обычных магазинных термосах.Даже после 3 лет использования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lerika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 995
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Канада





я тоже термокувшином пользуюсь...
грешна: в основном топлю молоко!

завариваю чаи из шиповника и прочих прелестей и иногда кашу на утро - когда лень самой просыпаться - овсянку (манку. гречку, пшеничку, ячку) на ночь кипящим молоком... соли чуток.
утром кто сливок кто сахара по вкусу - пока семья не жаловалась
пользуюсь уже почти год
подумываю прикупить парочку еще (одна проблема - на канадщине такие вещи не продают - приходится просить приятельниц с Евразии покупать и присылать, а это "в копеечку влетает"...

вообще таппером пользуюсь уже лет 15 и несмотря на некоторые уж явно неудачные изделия - в основном довольна.
хочется верить, что пластик в самом деле наименее вреден ( а чем мы дышим и что мы пьем!!!) и качество и способы приготовления - на самом деле - нравятся.
Хотя есть что покритиковать (По-правде говоря) - высокие цены есть номер 1 для критики. Номер 1 есть, а альтернативы - НЕТ!

Это сообщение отредактировал lerika - 4.10.2008 - 09:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





lerika
Как это нет в Канаде? В Канаде как раз огромный выбор! Сейчас сайт найду и ссылку отправлю.


Гну
Susy
lerika
Девушки спасибо за рекомендации по термокувшину. Есть в спецпредложении, но надо на 6600 заказ разместить sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ташень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 048
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: Суровая Сибирь





Так, термос приобрела, а теперь задумалась про термокувшин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, я уже говорила, что залила воду в термокувшин в 10 вечера в среду, сегодня утром выливала из него остатки воды. Эти остатки воды были приблизительно температуры тела, немного теплее моей руки.
Значит, есть смысл приобрести такое чудо.

В прежнем магазинном термосе на 0,5 литра я заваривала молотый кофе. Получалось нормально. Надо будет попробовать и в этом заварить. Невсегда же кофеварка под рукой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malyutochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 374
Регистрация: 5.07.2006
Откуда: Россия,Москва,Западное Дегунино.





bobusya

Хотите уступлю термокувшин? Пишите в личку. У меня по заказу два рх выпадают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0203 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>