Mamy

Статистика активности
Всего полезных сообщений 108
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.11.2009 23:16
Регистрация 12.02.2008
Наибольшая активность в Архив
108 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 18:15
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 6 января
Место жительства Россия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Mamy
31.01.2009 12:56 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Аня, холодец суперский! А я вот не варила как-то, хотя люблю его кушать wub.gif У нас тока из свиных копыт варят в основном
31.01.2009 12:51 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
цитата:: (misteria @ 31.01.2009 - 13:27)
Девочки, вы в курсе, что за заказ на 9900 в субботу и воскресенье будет дополнительный подарок - Нож для стейков?

А у нас на 6600 нож дарят. Кстати, не подскажете где можно глянуть на него?
16.01.2009 18:12 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
цитата:: (ТатьянаS @ 14.01.2009 - 14:44)
Я себе купила Педрини и радуюсь: миниатюрный и на нём крышечка с зубчиками - одним движением дырки прочищает! Всем знакомым вместо Таперовского советую ;о)


Не знаю на счет чеснокодавки, но у меня была овощечистка и открывашка этой Педрини. Редкостное барахло, даже муж сказал название очень подходит этой фирме. Короче выбросила я их, хотя тоже не копейку стоили
01.12.2008 23:21 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
ТатьянаS, красиво очень. Может поделитесь рецептами?
25.10.2008 19:56 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Гну, большое спасибо! Обрадовали smile.gif
25.10.2008 19:44 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Подскажите, пожалуйста, чем можно вывести пятно с белого замесочного блюда, пятно красноватое неизвестного происхождения.
18.10.2008 13:25 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Спасибо за рецепт, опробуем.
18.10.2008 08:37 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
KOK, а что за рецепт котлет Дружба? Может поделитесь...
17.10.2008 13:46 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Susy, спасибо за совет. Теперь буду знать rolleyes.gif
16.10.2008 14:36 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата: (Larisags @ 15.10.2008 - 15:25)
Приветик! Часто встречается слово мультиварка. Что это такое?

Может уже сами нашли в списке форумов есть http://forum.good-cook.ru/forum28.html
16.10.2008 14:34 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Susy, мне котлеты из щуки вообще не понравились, очень жесткие. Рыба-то нежирная. Что вы туда кладете?
14.10.2008 20:56 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
malyutochka, чтобы много поместилось сразу biggrin.gif
elik, спасибочки! Пойду мерить холодильник.
13.10.2008 21:28 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Tane4ka, вот нет его пока у нас, хотелось бы размеры узнать. Но я себе уже такой заказала. Теперь думаю, как он в холодильнике поместится. unsure.gif
13.10.2008 13:55 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
У нас новости на 42 неделе. В спецпредложениях Умный холодильник 8 л. Может подскажете его габариты?
11.10.2008 16:24 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
yanina, красота какая!
Кто в курсе что за альтернативное предложение для хозяеек РХ 24 Набор прямоугольных компактусов "Рекордный" , его вместо микро-про что ли? Или можно и то и другое?
09.10.2008 18:19 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Ariadna, очень аппетитно выглядит. Малюточка, спасибо за стоолько много вкусных рецептов. Когда приобрету форму, обязательно попробую.
09.10.2008 18:17 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Gelmi, а мне умная хлебница очень нравится. Хлеб неделю спокойно хранится. Мастер-тост тоже есть, та же история. Только я там нарезанный на ломтики храню. Не черствеет абсолютно.
yanina, я взяла этот дуршлаг из-за цены, по 70 р. вроде. Но в нем так удобно рис промывать, в других рисинки в дырочках застревают. А в этом нмчего подобного.
04.10.2008 20:42 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
elik, а не сломается? Я в Метро видела дешевле с бОльшим набором функций...Вот в чем проблема.
01.10.2008 09:37 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
LeraCh - гречка, рис, пшено, макароны, креветки, кальмары рыбное филе готовятся в термосервирователе. Еще можно делать творог, йогурт, сыр. Все, что приготовили, вы можете переложить в сито или в основную часть сервофикса и оно останется теплым на долгое время. Если вы положите в сервофикс только что приготовленный шашлык, он не только сохранит температуру, но и протушится. Когда жарите блинчики/оладушки/драники – тоже можете складывать их в сервофикс. В термо-сервирователе можно готовить прекрасные напитки. В термо-сервирователе удобно распарить сухофрукты и настоять шиповник, заварить травки или чай. Варить на пару овощи, сосиски, яйца "в мешочек". Я еще распариваю горох и фасоль перед тем, как варить.
Вот несколько рецептов, к примеру

Суп из крапивы
Крапива свежая(МОЛОДАЯ!), 300 гр.лук репчатый, либо зеленый 100 гр., соль по вкусу,
Картофель 3-4 шт. яйцо 1 шт., вода 2 л.
Мелко порезанный картофель положить в Термо-Сервирователь, залить кипятком. Через 5 минут добавить мелко порезанные лук, морковь, крапиву и разбить яйцо. Через 20 минут суп готов. Посолить и добавить сметану перед подачей на стол.

Рецепт ленивых вареников! 1 пачка творога 18% жирности, 3-4 ч.л.манки 1 желток ( я кладу все яйцо) 2 ст.л. сахара - все перемешать. На подложку насыпать муки, выложить творожную массу и скатать колбаску. Порезать на кусочки, обвалять в муке. В серединку каждого вареника вдавить по ягодке брусники или клюквы. Сложить в сито от термосервироват еля , не близко друг к другу, налить в емкость кипяток и осторожно опускать в этот кипяток вставку с варениками. Накрыть крышкой на 5-7 мин. За это время выложить в Миксер-квик 100 гр. сметаны добавить 50 гр. клубничного сиропа и хорошенько взбить. Когда вареники будут готовы, выложить их на блюдо и полить сверху сметанным соусом.

1. Домашний сыр ТАР-ТАР. 300 гр. домашнего творога, 1-2 дольки чеснока, 50 гр сливочного масла, мелко порезанный укроп, петрушка, соль-перец - по вкусу. Зелень, чеснок мелко нарезать и смешать с солью и перцем. сливочное масло растопить. все смешать с творогом, поместить в сито ТС на ночь (пока стечет) в холодильник, а наутро аккуратно выложить для хранения в подходящие лоточки системы холодильник (так в брощюрке, но думаю выложить мона в любой таперский контейнер!) и в холодильник.
[б]рецепт № 2.[/б] домашний сыр. тщательно перемешать 1 кг жирного творога и 0,5 кг жирной сметаны. добавить укроп, базилик, петрушку, грецкие орешки, малосольные огурчики и чесночный порошок, посолить, а потом перемешать. выложить в сито ТС, положить гнет, закрыть крышкой, поставить в холодильник и через 2 дня сыр готов.
есть еще 3-й рецепт просто мягкого сыра, но он мало отличается от 2-го: 500 гр густой сметаны, 500 гр не крупчатого творога, соль и зелень по вкусу, можно добавить гречкие орехи. Все тщательно перемешать во вставке ТС и поставить в холодильник на 2 дня

Цветная капуста в кляре.
1. Цветную капусту разделить на соцветия, промыть, залить кипятком в сервофиксе, накрыть крышкой и запарить на минут 15-20
2. Натереть на сыротерке сыр. В шейкере приготовить кляр из одного яйца, столовой ложки сметаны, щепотки соли и муки (муки "на глаз", тк из кружки-просеивателя). В кляр добавить сыр и еще раз перемешать.
3. При помощи пинцета окунать каждое соцветие пропареной капустки в кляр и обжаривать в масле с двух сторон:
4. Подавать с сырным соусом, выложив на листья салата.

Каша по-болгарски
На дно термосервировтеля положить полоски филе курицы или морской рыбы.
1 стакан гречки промыть и засыпать в сито Термосервирователя.
Порезать соломкой 1/2 болгарского перца, на крупной терке натереть морковку. Перец положить в термосервирователь на гречку, добавить ½ банки консервированной кукурузы (красной фасоли), хорошо посолить (2 ст.л. соли) и залить кипятком на 20 мин.
Морковь спассеровать в растительном масле.
1 среднею луковицу измельчить в Измельчителе-без-хлопот и тоже спассеровать.
Заправить пассеровкой готовую кашу, перемешать, сверху выложить филе курицы или рыбы.
01.10.2008 09:28 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
цитата: (Нани @ 30.09.2008 - 23:31)
Mamy, что-то никак не врублюсь - ты про "умный холодильник"? Я не нашла предложения такие - ни в Оранжевом лете, ни в Радужном. Может раньше были?

С 21 по 25 нед. набор Система-холодильник, со скидкой 1939 руб. 12 контейнеров.
30.09.2008 19:32 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Нани, эти коробочки были в летних предложениях, в розово-оранжевых тонах. 6 плоских контейнеров разных объемов для хранения продуктов в холодильнике, только в каталоге они прозрачные с сине-зелеными крышками.
malyutochka, это трафареты для детей, чтобы рисовать.
30.09.2008 15:02 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Вот мы и получили новый каталог, цены повысили ощутимо. Из новинок Г02 Кулинарный мешок, Б57 Набор насадок к терке Веселый кулинар, М08 Экспресс обед 700 мл, В03 Щипцы для спагетти, А01 мерная ложечка новинка, А07 набор "Система холодильник", А138 Умная хлебница, Б34 Прямоугольный Модерн 850 мл, Г72 яйцерезка, Г84 Нож для пиццы и теста, Г126 штопор, Г87 Нож для филе, В59 Набор трафаретов, В 63 Бутылочка Малыш обновленная.
25.09.2008 13:29 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Эмилия, это в основном для блюд из китайской кухни.
24.09.2008 09:15 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
malyutochka, тоже хочу такие сковородки теперь biggrin.gif Спасибо за ценные советы.
23.09.2008 13:13 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Да, опять подорожание будет. Турбохолод есть, если за смешные деньги, то можно купить. Удобно, что из морозилки сразу в микроволновку ставить.


[ page time generated: 0,0076 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>