Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ

()

Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Наверное, многие из нас мечтали о своем уютном кафе, где можно вкусно покушать и прекрасно провести время, я тоже мечтала о таком кафе, а мои друзья от мечтаний перешли к реальным действиям и уже занимаются поиском подходящего помещения. Так как кафе-клуб это их мечта, их семейный проект, в который они вкладывают душу, на этапе формирования концепции им очень важно узнать мнение других людей. А где самые замечательные, креативные и талантливые девочки и мальчики, - на этом форуме!!! Теперь я точно это знаю wink.gif и взяла на себя смелость предложить вам пофантазировать на тему кафе-клуба, который бы вы и ваши семьи хотели видеть и посещать

Итак, основных вопросов три:

1. Название кафе-клуба
2. Варианты меню
3. Идеи по дизайну, оформлению, тематическим программам

В их задумке это должен быть кафе-клуб с хорошей кухней, уютным дизайном и тематическими вечерами.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Юленька, ты знаешь мое отношение к алкоголю и спиртному. Поэтому не обижайся. Я лишь выскажу свое мнение. У нас в Киеве очень не хватает милых, уютных, недорогиых кафе, где не курили бы и не продавались бы спиртные напитки (пиво я тоже считаю спиртным напитком). Куда можно было бы спокойно прийти с детьми и насладиться обедом без запаха дыма и спиртного. Я бы хотела, чтобы это кафе было альтернативой Макдональдсу - единственному доступному в городе заведению, куда можно привести детей. Раньше был Шелтерс на Крещатике (может помнишь), но его закрыли. Хорошее было заведение. Мне нравилось. У меня пока детей нет, но заведения для "взрослых" не для меня. Я бы сама лучше ходила в детские.
Что касается названия, то есть два варианта. Если ресторан какой-то опредленной кухни, то и назвать его соответственно кухне. Если в нем будет обычная украинская или европейская еда, то тут можно придумывать все, что захочется. Будут иде, напишу. Нужно больше информации хотя бы о том, какая будет кухня и интерьер. От этого и нужно плясать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Юлька! Идея у твоих друзей замечательная и в первую очередь хочу пожелать успехов.
Нaсчет идей нужно поразмыслить, конечно. Но согласна с Лизой - и я не люблю ходить в кафе, где дым стоит коромыслом и гзала начинают слезиться от выкуренных там сигарет.
Здесь в Турции видела кафешки с отделкой из дерева теплых тонов. По-моему, выглядит очень уютно. Предпочтения твоих друзей в отделке и цветах, конечно, очень важны, но дерево, мне кажется, придает обстановке какой-то домашний уют.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





и я за домашнее!
а вообще вопрос такой: на какую публику они хотят нассчитывать? вообще-то то что написали девочки, кафе куда можно пойти всей семьей - это весчь и ценится smile.gif тогда и рассчитывать надо что оно не до 2 ночи работать будет а скорее днем. если на молодеж и коктейли - то тут совсем другой концепт, другой дизайн и прочее... ты может уточни у друзей в какую сторону они хотят кафе это сделать? скорее простая кухня или вычурная, боле расфуфыренное заведение или для "простых смертных".... просто ведь разница между заведениями огромная! вот у нас в доме кондитерская с испокону веков, и лиш совсем недавно они еще и кафе у себя же слелали, сперва летом столики на улицес стояли, а потом из помещения через стенку магазин уехал - так они там кафе сделали, так там же просто кофе и тортики-пироги, но поскольку кондитерскую у нас любят и торты и так все давно у них покупают, кто кафешка пользуется очень даже спросом...
кароч, пиши конкретнее на что друзья рассчитывают! это ж и от человека зависит, готов ли он на семейную публику(соответственно возможно дети будут бегать и орать wink.gif ) или ему больше парти-настроение подавай wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





у меня почему то тоже ассоциации со словами "кафе клуб" - нечто семейное, расчитаное как на взрослых так и на детей, т.е никакого сигаретного дыма и пьяных или с перегаром мужиков biggrin.gif
уют - здесь что то не очень яркое, но и не слишком затемненное - среднее такое и в персиково-бежево-коричневых тонах, именно эти краски придают помещению более уютное настроение. спокойная, приятная музыка... картины наверное больше всего природы подойдут, под "семейное" заведение...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Юлькин, я не из Киева и не знаю на сколько актуально мое мнение, но нам все время хочется пойти в кафе с живой музыкой. С пианистом или скрипачом, вкусным настоящим кофе, коньяком в правильной рюмке или вином в правильном бокале. А с ребенком или без - это уже как получится. Он с нами всегда и везде ходит в любом случае.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





rachely
у меня же с клубом как раз иные асоциации smile.gif ночное навороченное заведение, как-то так smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Маня
А у меня так-КАФЕ-КЛУБ- хорошо поесть в Кафе и от души развлечься в Клубе laugh.gif


Ляська
в кафе с живой музыкой.-это по моему больше ресторан unsure.gif

Это сообщение отредактировал нава - 16.01.2008 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





нава
Цитата
в кафе с живой музыкой

Наташ, в смысле не с целым оркестром, а с пианистом или гитаристом, несколько часов вечером, тихо и не навязчиво. Без танцев. Вот что я имела ввиду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





rachely
Цитата
в персиково-бежево-коричневых тонах

я именно об этих цветах и тонах и думала, а ты за меня хорошо так высказалась wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Liska
Yulika
Маня
rachely
Ляська
нава

Девочки, спасибо огромное за ваши мнения, уже и идеи можно позиционировать smile.gif - живая музыка (ненавязчивая), уютный домашний интерьер в теплых тонах плюс светлое дерево, без курения, с хорошими напитками и хорошей кухней. smile.gif
Вы все попали в точку, поскольку именно такое кафе и планировалось. Почему кафе-клуб: потому, что планировалось 2-3 раза в неделю проводить тематические вечера (какие, еще не решили) ну, например, русский вечер с цыганской музыкой, русской кухней, возможно, с какими-то конкурсами-призами, французский вечер с аналогичными но французскими музыкой, кухней конкурсами-призами. Вот с конкурсами есть напряг, неизвестно, как народ хочет отдыхать, но, с другой стороны, если народ идет на тематический вечер, он и ждет чего-то большего, чем просто ужин. Можно как вариант каждому посетителю выдавать карточки (или какие-то интерессные фишки с номерами) и разыгрывать, например, хорошее вино или шампанское..
Также, можно например, проводить что-то типа викторины, если вечер русский, вопросы о России, французский - о Франции, а за каждый правильный ответ выдавать конфеты, ну и в конце - приз для победителя.
Еще, планировалось, что можно будет заказывать празднования дня рождения с организацией праздника, то есть, кроме еды-напитков тоже какие-то сценарии...

Вот, интересно ваше мнение, это нужно и актуально или....?

Просто, заведений где можно хорошо поесть - много, а заведений для души, где есть еще что-то кроме еды-напитков оч. мало. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Юлика
Цитата
, это нужно и актуально или

С моей точки зрения - актуально. Мы бы туда и с ребенком ходили. Просто если подумать - то твоим друзьям нужно колоссальную работу проделать, начиная с поиска повара, который и русскую кухню прилично изобразит, и французскую, и китайскую - если надо, заканчивая музыкантами которые не только аутентично будут выглядеть как люди "разных народов" но и репертуар будут менять регулярно и охотно. С моей точки зрения - слегка накладно, если конечно цены не поднять чуть повыше. А будут ли люди ходить если здесь чуть по-дороже? Официантов, опять-же, нужно принарядить соответственно. Кстати, у нас во многих ресторанах официанты - либо студенты актерских факультетов, либо неудавшиеся / непризнанные пока актеры. С ними всегда общаться легче и веселее, что тоже не маловажно. Может вам такая идея подойдет? О викторинах я и не говорю, хотя проводить какой-нибудь не напряжный конкурс, типа найти в заказанном пирожном (или рядом с ним) счастливый билетик на бутылку шампанского. Но билетик сегодня может быть только в "Наполеоне", положим. Если народ падок до такого, значит будет заказывать только "Наполеон", и соответственно, можно сэкономить на массовости, и заработать на том, что десерт будет покупать большее количество людей. Я понятно обьяснила? Хотя, опять таки, если цены слегка поднять и народу понравится, то и контингент будет практически всегда однотипный и устоявшийся.
Кстати, тоже из местного опыта: можно оборудовать специальную комнату для детей, нанять какого-нибудь подростка, нарядить в крокодила и оставить развлекать малышей пока взрослые, хоть час, но вдвоем или только со старшими детьми развлекаются. Опять же, за небольшую, но доп плату. Мой кузен в бытность свою старшеклассником таким вот крокодилом подрабатывал весьма успешно. Говорил, что чаевые за вечер его вполне устраивали, а зарплата не волновала вообще, а запросы его всегда были намного больше нежели гамбургер или простые джинсы.

Это сообщение отредактировал Ляська - 17.01.2008 - 01:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Ляська
СПАСИБО!! Идея с детской комнатой супер!!! С разными кухнями и тематическими вечерами это, конечно, наладно, но вдруг получится. Тем более, что речь не будет идти (наверное) о сверхсложных шедеврах и огромном разнообразии. Я вот, представляю ситуацию с меню тематического вечера как 2-3 вида мясного, 2-3 вида рыбных блюд, 2-3 салата, 2-3 гарнира, 2-3 десерта или типа шведский стол. Потому, что, действительно, трудно и нерационально закупать огромный ассортимент продуктов, большинство из которых останется невостребованными.
Некоторые костюмы, наверное, можно брать в оренду или сшить и повторять вечера (сценарии менять, костюмы оставлять).
Идее с официантами-студентами тоже ура, порадую завтра друзей новыми идеями, они к этому очень трепетно относятся и с огромной благодарностью!!!!
Надеюсь, совместными усилиями придумаем нечто гениальное, оч. хочется и самых активных инициаторов впишем в историю кафе или придумаем призы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Насчет тематических вечеров - у нас тут ведь девчонки в разных странах мира живут, вот и можно будет о каждой стране узнать побольше из первых уст, причем информация будет достоверной, а следовательно, это тоже должно понравиться посетителям
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Юль, согласна с Ларисой, задумка хорошая но тяжелореализуемая. у меня друг один решил такое в минске открыть , но только как кафе зато типо чтобы каждую неделю другая кухня, я его высмеила.. просто я его хорошо знаю, он сам готовить умеет, но скорее картошку сварить да мясо поджарить, не думаю что он выготавливает, посему не имеет представления...
если они хотят таки эту возможность за собой оставить (почему бы и нет!) - то отделка помещения должна быть нейтральная, чтобы подходило ко всему... на мой взгляд это сложнее чемесли определиться с одним направлением.... плюс совсем разную кухню это неделю так а эту сяк тоже не порекомендую, может кто не любитель того или иного, уже не говоря о том где такого повара найти который все умеет... вспомнила, что в одном мне знакомом заведении, которое обычно кафе-мороженница, где-то раз в месяц делали вечер какой-нибудь определенной кухни в виде шведского стола: мексиканской, арабской, китайской и прочее. каждый платит определенную плату, готовится несколько блюд по теме, и каждый может есть сколько хочет и чего хочет, напитки отдельно. вот это вполне реально сделать! плюс не забыть отдельное детское блюдо, или просто пирожные детям интересные пердложить, мелочь - а приятно и народ потянется smile.gif как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Yulika
было бы здорово, если бы девочки согласились, потому, что живая информация и мнение важнее чем книжная smile.gif

Маня
абсолютно согласна с тобой относительно нейтральной (но симпатичной smile.gif отделки кафешки, экспериментировать с кухней и тематическими моментами надо, поскольку стандартных однообразных кафе много, а необычное привлекает больше, более того, можно даже как-то (надо придумать как, чтобы не напрягало) делать голосование посетителей за блюдо или тематический вечер-кухню, так можно избрать фирменное блюдо или напиток smile.gif
Вот я тоже в тематических вечерах как-то сторонник шведского стола, то есть, заплатил определенную сумму и ешь, пробуй все сколько хочешь (это прикольнее, чем попробовать одно-два блюда), а напитки - за отдельную плату. Частота проведений тематических вечеров это уже больше аналитика, надо, чтобы было рационально smile.gif
Детское меню это тема отдельного разговора smile.gif , многие детки в кафе едят только пиццу, картошку фри, мороженое, тортики, было бы класно, если бы форумчанки поделились вкусовыми пристрастиями своих деток rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Вот поделюсь идеями хозяйки будущего кафе:

Так она формулирует свое мнение относительно названия кафе-клуба:"..не должно быть в названии имени и фамилии; не должно быть намёка на национальную принадлежность кухни; не должно быть длинным, труднопроизносимым и труднозапоминающимся. Должно быть достаточно коротким, звучным, можно в английском варианте. Название должно легко ложиться в эмблемку-амограмму, и быть вполне приличным для названия бренда, например: Френч, в амограмме можно нарисовать жилетку, а на его фоне белые перчатки и дымящуюся тарелку еды; кофейную дымяшуюся чашечку; можно бильярдный кий, котелок (головной убор) и т.д.."

Это ее мысли относительно тематических заморочек и названия:
"..в кафе 100% будет запрет на курение, там можно будет вкусно поесть (при чём еда должна быть домашней,пусть простой, но не полуфабрикатной), поиграть в бильярд, в нарды, в карты, кальяны не помешают, можно устраивать вечера с костюмами; например персонал носит неделю костюмы ведьмочек, неделю - красных шапочек, мухоморов, пиратов, гейш, девочек "лёгкого поведения", горничных ..., и какие-то сценарии под костюмы придумывать. Был у меня вариант с определением направления досуга, назвать кафе "Зодиак" и каждый день отмечать дни именинников, обязательно к фирменному напитку (который я ещё не придумала) будет подаваться не большой пергамент с каким-то шутливым пророчеством, но потом решила, что название должно быть настолько нейтральным, ни привязанным ни к кухне, ни к имени, полная непредсказуемость, что бы можно было использовать всю фантазию и свою и своих друзей.."

Заранее (чтобы не вызвать бурное возмущение моих любимых форумчанок wink.gif скажу относительно костюмов гейш и девочек "лёгкого поведения" - это предварительные планы на вечера для взрослых, все планируется оч. прилично, без вульгарности и неприличных моментов, в такой забавно-игровой форме smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Забыла самое главное unsure.gif

передать от хазяйки будущего кафе СЕРДЕЧНЫЕ СПАСИБКИ ДЕВОЧКАМ ЗА ИДЕИ И УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





вот у меня какая-то непонятка...
если с детьми и отдельной детской комнатой - то это плучается довольно раннее время, иначе потом детки ужО спят.
А тут вечера... blink.gif
или может у вас как-то по-другому, у нас заведения направленные на взрослых где-то с 21:00 вечера, кафе, рестораны и клубы.

и еще... насчет шведского стола идея по-моему хорошая.
насчет интерьера - бежевые тона конечно хороши, но слишком пасторально и тепло-домашне чуток усыпляет ... надо еще о цвете думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane
в том и проблема, что хотят мои друзья в кафе-клубе многое воплотить и ищут варианты и идеи smile.gif

по цветовой гамме это конечно сложные моменты, но теоретически, не должно быть более трех разновидностей цвета в оформлении например: бежево-персиково-шоколадные цвета или белый-зеленый-коричневый, или белый-красный-коричневый (коричневый я подразумеваю как деревянную отделку).

Относительно детей, они есть не у всех, и не обязательно быть в заведении от начала и до окончания, вечера планируются 2 раза в неделю, например, в пятницу и в субботу, а в остальные дни это будет кафе, где можно вкусно поесть и например, поиграть в бильярд, послушать живую музыку ... то есть основную часть недели вроде, нужно будет занимать чем-то детей.

Актуально, то о чем ты пишешь, что о цвете надо думать, чтобы не было скучно и банально, вот у тебя, например, какие цвета любимые?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalinochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 253
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Москва





Привет,я считаю -интерьер надо повеселее,а детям в20-00 надо быть в кроватках! :
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Юлика
я лично оч люблю зелёные и изумрудные тона, можно их более празднично оформить с золотыми и беживыми аранжировками.
а вобще можно и красиво фиолетовые добавить к бежу.
тут всё-таки важно сначала решить о концепции заведения, а потом уже думать о дизайне ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalinochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 253
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Москва





Мне кажется надо все же сначала определится с (темой)кафе,а уже потом
легче будет и с интерьером! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Юлика
"Радуга" - коротко и ясно, международно и красочно. Логотип простой. Под это можно и тематические вечера делать, цветные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





natalinochka
Gane
aleale

копирую ваши идеи для друзей, спасибо, огромное!!!

Кстати, забыла сказать, это кафе-клуб будет не в Киеве, а в Германии, в городе Брауншвайг, 60 км от Хановера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Юлика
ха!!! а слона то я и не заметил!
Это между прочим очч важно - народ то разный сАпсем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Юлика, так с этого надо было начинать! Тут менталитет другой, а курение и так уже запрещено в общественных местах.
А вот представить себе кафе в Германии без пива и вина трудновато...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane
aleale

девочки, надеюсь это не склероз unsure.gif , это я увлеклась самой идеей tongue.gif у меня так бывает tongue.gif
Выбор напитков, это не самое сложное, пиво и вино - это святое smile.gif курения тоже, 100% не будет, далее, немцы любят вкусно и сытно поесть и повеселиться, так что от этого и можно исходить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Юлика , а теперь было бы хорошо, чтоб ты ещё и метраж предполпгпемого помещения нам сообщила wink.gif
Что любят немцы мы уже прониклись, тут надо очень чётко разграничивать. Если там будет биллиардный стол и детская комната, то туда не пойдут пожилые пары, а они ходят в кафе каждые выходные обедать или ужинать (иногда и то и другое) и 2-3 раза в неделю. В будние дни вечером работающая семья с ребёнком в кафе не пойдёт. Всем рано вставать и это достаточно накладно. Выходные и праздники - другое дело. Опять же, будет зависеть от места расположения. Молодёжь ходит практически каждый день, но это должен быть биллиард, игровые автоматы, ди-джей и место для танцев.
Пусть твоя подруга тут зарегистрируется и напрямую пообщаемся, чего в испорченный телефон играть? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
это, не курящие но кальян ? прикольно однако smile.gif
ну идеи хорошие smile.gif тока костюмчики влетят в копеечку ph34r.gif ну да им решать, может раз другой попробуют и определятся, стот ли овчинка выделки...

Цитата
тут всё-таки важно сначала решить о концепции заведения, а потом уже думать о дизайне ИМХО

одобрям!


Цитата
Кстати, забыла сказать, это кафе-клуб будет не в Киеве, а в Германии, в городе Брауншвайг, 60 км от Хановера.

нифигассе!!!! предупреждать надо! а на какую публику рассчитывается, на немецкую? ойй, не знаю, любят ли немцы такое.... поесть - да, но чтобы их еще и развлекали - на банкетах и всяких ну это, как оно, когда с работой народ празднует чего - то там программу ззаказывают, а так... и костюмы шить тут очень дорого...ой не знаю... смелая идея однозначно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0423 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>