Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши покупки - 1

()

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





jalo Я тоже люблю блошиные рынки. Началось все с покупки марок (муж филателист), а теперь у меня есть Пушкин 1903 года издания, подборка газеты "Нива" (дореволюционной) и томик Брокгауза и Эфрона 1907 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Да-а-а!!!! Книги отпад, хоть и не знаю буржуинские языки, я бы картинки разглядывала tongue.gif
Инна, платье очень понравилось. не знаю с какой обувью носить, но платье красивое.
Не увидела кепку из кролика и духи, а что, даже понюхать не дали?!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, сколько книжек!!!!! Я как-то видела очень солидные книжечки про мясо типо твоих(а может они и были?) в буконистическом и при этом стоили по 20 евро ph34r.gif не, не взяла... А у тебя такие классные! Завидую по хорошему smile.gif

А у меня тоже обновочки smile.gif Ну перчаточки под пальто - это так, мелочь, хотя просто офигительного качества и по совсем смешной цене и целых 2 пары! Хоть муж и уговаривал что одной хватит, но я не поддалась smile.gif А главная обновочка - посудомойка! Сегодня принесли - недавно включили - хоть и полупустую (вчера кто-то дернул посуду помыть а сегодня запачкать много не успела...) - сидим балдеем smile.gif Тока непривычно - я сперва посуду по автомату в раковину несу, хотя посудомойка у стола стоит smile.gif Потом назад относила... Посудомока классная, и красивая (мы ее не под эту кухню покупали а так, на будущее, так что подбирали чтобы к плите подходила(плита у меня тоже довольно новая, полгода всего) - корпус из нержавейки у обоих, когда-нить может холодильник под нних подбирать будем - и когда они на любую кухню станут гармонично...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, куда же ты ее впихнула? У тебя же места на кухне нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Оль, замечательные книги!
У меня вообще слабость к "сериям", и к тем, где не просто рецепты, а "с подходом" - поздравляю!

Мил, а мы Еврейскую Енциклопедию (все 13 томов) 1909-1913 года Брокгауза и Ефрона вынуждены были в Москве оставить - не разрешили вывезди - до сих пор, как вспомню... там каждая иллюстрация пергаментом переложена была и обложка - с тиснёным золотом. Жаааалкооооо, слов НЕТ!

DENI
Спасибо, Зиф!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
под холодильник ph34r.gif морозилка теперь под потолком(чессслово!!!) - прыгать приходится smile.gif шютка, табуреточкой пользуюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Инн, а что, некому было оставить на время? У меня многие знакомые так сделали. А потом правдами и неправдами потихоньку перевозили.
Жалко такую энциклопедию, конечно. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Breeze
Она у папы, но ему-то она не к чему. А сколько с меня возьмут за 13 томов... страшно вообразить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Маня С посудомоечкой! Эта вещь - всем вещам вещь! wub.gif


jalo Оля! Вот это да! Книги потрясающие! Нет, даже не так..: Я в восторге просто! rolleyes.gif

Как жаль, что на русском нет такой красоты. Я б и на другом бы поняла, но у нас их тем более нет sad.gif . Смотришь книги в магазине...и понимаешь, что их вроде бы много, а выбрать не из чего. Если хорошее содержание, значит без картинок и бумага "туалетно-газетная", если хорошо оформлена, то как правило переводная и переведена не важнецки. Редко бывает попадание в точку, к сожалению. И очень много одинаковых книг, но в разном исполнении (формат, бумага, обложка). Или просто рецепты из книги в книгу гоняются даже внутри одной серии, как будьто написать больше нечего (этим "грешат" многие издательства)
Хотя, не буду про все книги говорить, есть у меня несколько книг любимых, из довольно современных, из которых я очень многое попробовала wub.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Я имела в виду, чтобы не все сразу перевозить. Может, из своих кто-то туда катается. Пусть по томику по два перевозят. Ты сама в Москву ездишь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Breeze
цитата::
Пусть по томику по два перевозят

Ален, я знаю, что вообще не разрешают вывозить книги, которым более 50-ти лет. Может я ошибаюсь-поправьте.
У меня приятельница не смогла ни одной увезти, а катается она в Москву из штатов 2 раза в год smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Ну некоторые как-то перевозят же. Нелегально, что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Маня
О, завидую по-хорошему! Поздравляю! У меня вот тож вся техника нержавейка! И плита, и микро, и холодильник, а посудомоечки нету! Надо брать!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Breeze
Алён, у меня мало кто ездит, а уж КАК нелегально перевозить никто из них не знает. А я не была в Москве с момента отьезда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
Инн, сочувствую, у нас только один том - первый. Смешно, кстати, с Пушкиным получилось. Когда дочь его в школе проходила, то по этой книге и учила, учитель спросила, какое у нее издание, дочь сказала, что выражение лица было у той - словами не описать! А еще был учебник сопромата дореволюционный, но муж его подарил своему преподавателю сопромата, которого очень уважал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





anna100
Юленька76
Спасибо девочки wub.gif Я тоже очень довольная, единственно: она-то огромная (на 14 столовых приборов вместо стандартных 12), так что и посудки придется докупить, да и мы вдвоем не пачкаем столько, чтобы за пару дней ее до верху забить, а ждать пока заполнится - "запахнется"... Так что будем полупустой гонять, хотя у нее есть режим "ползагрузки"... Но я довольная!

Юль, а мы на нашей квартире уже сколько живем и все "мы здесь только на время", так что очень много провизорно и кухня считай абы какая, но нам это надоело и мы потиху обзаводимся вот техникой приличной но так чтобы и на будущее... Так было тяжело посудомойку выбрать - потому что не в эту кухню по крупному счету, но так, чтобы она потом в любую встала.. А выбор значит - белая и нержавейка, так что выбора считай и нету... Ну да нержавеейчка ниче так смотрится, и покрытие у нее специальное, чтобы не все пальцы сразу видны были - так что довольная smile.gif Давай и ты приобретай! Нас все время отсутствие места останавливало, пока муж не решил, что холодильник под потолком будет, а машина под ним... А по другому и никак! но работает - ну и чудно! Тока в морозилку без стульчика не достать...

anna100
цитата::
Если хорошее содержание, значит без картинок и бумага "туалетно-газетная", если хорошо оформлена, то как правило переводная и переведена не важнецки.

Вот-вот! У меня пару книг по работе русские, коллеги увидели - внурть глянули - и удивились что бумага вот как ты пишеш - туалетно-газетная smile.gif Зато эти книги не 50 ево стоят, как тут, а может за 2 я их брала... Ага, и книги поварские переведенные я листала - у меня немецкие из этой же серии есть - вот уж посмеялась с качества и переснятых фото и с перевода! Когда переводят люди, не имеющие понятия о кухне и сами не готовящие - очень загадочный результат...

innok
Инн, а неужели никак вывезти официально нельзя? Ну и что, что антиквариат, вон Ксюша вовсю перевозит антиквариат из россию в германию и обратно, и все работает! они этим живут! Может у нее спроси как это можно сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





jalo
Kнижки хорошие! Знаю по личному опыту у меня такие же точно, на французском языке. И не совсем такой ассортимент, это большая серия, и у меня что-то как у тебя, а что-то другое, мне нравится очень. wink.gif biggrin.gif

Маня
С нужной покупкой тебя, полезное дело. smile.gif
PM
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Девоньки,

Вы мне этими книжками душу разбередили. Я когда в России жила 15 лет проработала в книжном магазине, самое счастливое время было (по работе).
Запах книг новых и старых букинистических, читай, рассматривай удовольствие.....

У меня даже мечта есть, когда на пенсию выйду в Америке нашей, пойду в книжный магазин работать на пол ставки, только для удовольствия...
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





мне столько книг пришлось раздарить-раздать-выбросить sad.gif
половину кулинарных - тоже sad.gif
невозможно все с собой забрать или в посылке послать столько......ужас, расстройство
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Маня
цитата::
Так что будем полупустой гонять

Это кажется biggrin.gif , у меня на 9 комплектов (не было возможности впихнуть полноразмерную), так я порой по 2 раза в день гоняю, хотя нас четверо (2е взрослых и 2е детей). А если гости, то и 3 раза запускаю wink.gif , благо вода и электричество по приемлимым ценам пока tongue.gif .

цитата::
Когда переводят люди, не имеющие понятия о кухне и сами не готовящие - очень загадочный результат...

Это да laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маня
Мань, в том-то и дело, когда етим занимаешься как работой, тогда все ходы и выходы знаешь (и обычно их не афишируешь), а одноразово мне за 13 томов проплатить, да ещё полное издание с иллюстрациями "1000 и одной ночи" в 8 томах издания Академiя, я тут по миру пойду - мне ж ето не на перепродажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
это их только если по одной на дне чемодана везти
а если все сразу - увидят и заставят оформлять с уплатами таможенных пошлин
а то и не выпустят, с прошлого года таможенные правила такие драконовские, что все подряд можно приписать к нацдостоянию страны и отобрать прямо на таможне....или надо идти, сдавать на экспертизу, платить за неё, потом за справку (если её дадут еще), плюс пошлину на вывоз....оооооооо, это такая длинная, муторная, унизительная и затратная процедура, что ну его в сад sleep.gif
я свои картины там оставила после такой попытки экспертизы, только эскизы вывезла, что смогла, на дне чумодана и часть мне в посылке подруга переслала
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





lana094
Светик, я буду постоянным твоим посетителем (конечно, если ты не будешь продавать нечто специфическое huh.gif ). laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lana094
О! Свет, мой самый лучший "хозяин" (потрясающий дизайнер, к сожалению я проработала у него недолго - он был уже очень пожилым человеком, когда ыз начала). Свернул бизнес, переехал во Флориду и ждёт пенсию, работая в книжном магазине. Так, что тропа утоптанная wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





а я хочу свою кофейню с выставкой-продажей картин от дизайнеров... rolleyes.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





По свежим следам - ничего особенного, но хорошего качества и подешёвке (с учётом, что дохлое животное заберу впридачу tongue.gif ).

По свежим следам - ничего особенного, но хорошего качества и подешёвке (с учётом, что дохлое животн...
По свежим следам - ничего особенного, но хорошего качества и подешёвке (с учётом, что дохлое животн... - 2
По свежим следам - ничего особенного, но хорошего качества и подешёвке (с учётом, что дохлое животн... - 3
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





jalo
Оль, сарафан красивый очень! Кофточки тоже неплохи smile.gif . Носи с удовольствием!
И животина прикольная rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Уна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 454
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону





jalo
Животное в качестве горжетки прокатит, если вдруг нужен будет вечерний наряд biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





jalo
Покупки замечательные!
ну и животинка хороша!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Иpena
Ираааа, а я ужО хочу кофе в той кофейне tongue.gif
jalo
Олька, животное просто балдежное laugh.gif Хорошо ты так прошлась, носи с удовльствием!
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0286 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>