Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные -10

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
smile.gif нет, я драконище smile.gif
ну и пральна, а то тут я одна с ленкой куковала, у всех других хищники, и поболтать-то не с кем smile.gif
а про книжки: да оказалось что многие немцы намного больше знают о хомяках чем скажем так средний русский smile.gif да и отношение тут к домашним животным во многом трепетнее, это мое впечатление, так что мне муж сперва книгу купил - я ее от корки до корки изучила, в нете неделю сидела - читала, потом "здала ему экзамен" smile.gif и только после этого я получила Ленку smile.gif вот так все сурьезно у нас smile.gif с этими списками чего им можно чего нельзя - рчень была удивлена...вот вы вашего животным кормом кормите? а ведь им надо, я тоже не знала раньше(и понятия не имела что хомяки хищники)... насекомые хорошо (кузнечики всякие, червячки тоже, муж предлагал мне купить - но я наотрез отказалась, расползутся еще куда - да ну...), можно творог несоленый(и не сладкий, да, еще и не жирный smile.gif ), йогурт (вот это наша не ест), белок вареного яйца(желток низя)...мясо сырое курицы или говядины тоже можно, но я не давала, боюсь что сразу не съест - а испортится где... я даю махонький кусманчик, с руки, чтобы если не съест -высох а не испортился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня С кузнечиками в России зимой большая напряженка! Правда в зоомагазине есть сверчки, а в рыбацких - мотыль, нужно попробовать. А что касается курицы, я столько всякого слышала о том, какой гадостью их кормят (антибиотики, например, вроде, они от этого быстрее растут), что не знаю даже стоит ли давать... На самом деле люди животных любят независимо от страны. Я у нас в рыбной лавке часто вижу старушек покупающих на свою грошовую пенсию немного рыбки любимцу, зато вчера смотрела передачу о животных, показывали случай из австралийской ветеринарной клиники - до сих пор тошно вспоминать.
У меня дочь - драконесса, по этому поводу просит ящерицу, но я пока не дозрела.
А вот я - мышь, самая натуральная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
сверчки -кузнечики - у нас сушеные, но они уже в смеси...
про курятину - это просто из области "животные белки", а почему курицу - а потому что мясо нежирное(вот свинину низя, или не надо...)... а антибиотики - да ну, это извращение... натур-продукт - в любом случае лучше...
Цитата
На самом деле люди животных любят независимо от страны.

а я не про любовь а про отношение... конечно везде люди разные есть.. здесь в любом случае другой менталитет - и в отношении к домашним животным тоже... впрочем это отдельный разговор wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Как я люблю грызунов всяких!!! У них такие забавные мордочки! А завести не могу - Сима скушает. Надо было сначала завести какую-нибудь крыску себе, а потом уже мужу кошку дарить!

А это Сима у нас так еду просит - скребет по клеенке лапой :"Дай!"

Как я люблю грызунов всяких
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Мимоза Скушает - 100%! У меня первого хомяка собака целыми днями караулила (но, кончно, не добралась). А по твоей Симе даже в профиль видно -охотница первоклассная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Мимоза
зато кошку можно погладить, пообщаться и прочее wink.gif

Мимоза
homyak
не факт что съест! у моих родителей хомяк был и двух котов пережил, накрывали просто аквариум.. но пришлось его отдать, потому что если от кота решетка помогала - от моей младшей племянницы - нет smile.gif так что пришлось растаться... ну у них и так живности в доме хватает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Девочки подскажите, моя дочь давно просит котика или собачку. Дело в том, что у нас в контрактах о съеме жилья, запрещены кошки и собаки. sad.gif Мне жаль дочь, ведь я сама росла в доме где были животные. Вот и думаю обойтись малой жертвой, может завести ей хомячка?!! Но как с ним обращаться, я не знаю. Посвятите, у вас такие они славные. wub.gif Спасибо! biggrin.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia Хомячок - отличный зверек, милый и трогательный, но живет, к сожалению, не больше 3-х лет. Дети очень переживают, когда умирает зверек, так что подумай об этом. что касается ухода, то он не особенно сложен, в Интернете достаточно информации и подробностей. (У Татьяны, кстати, тоже подробностей хватает). Это зерноядное (в основном) создание, в зоомагазинах большой выбор готовых смесей, на дно клетки (лучше с горизонтальными прутьями, т.к. хомячки любят по ним взбираться) выкладывается стружка (тоже есть в магазинах), правда, Таня советует положить коноплю, но, убейте меня, если знаю, где ее взять! Белковые добавки дают раза 2 в неделю (во всяком случае, я такую информацию получила в Интернете) - отварное куриное мясо, нежирный творог (у Тани об этом здесь же, на ближайших страницах). Овощи и фрукты можно не все яблоко, например, можно, а вот капусту, кот. мои хомяки очень любили, оказывается, нельзя . Хомячку нужно менять подстилку, причем, если его приучить к туалету, то не так уж и часто - раз в 7-10 дней. Лучше купить колесо, так как физических нагрузок в клетке маловато. А вообще это очень чистоплотный, ласковый и трогательный зверек, который отзывается на кличку и привыкает к хозяевам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





homyak
Ой ,спасибище! А они кусачие? unsure.gif
Тут клетки по типу пластиковой полусферы и внутри всякие лабиринты и колесо. А как к туалету приучить, и где его делать?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
сплошные цитирования меня smile.gif прыятно smile.gif

alisia
Ну тогда и я влезу: тут есть всвои нюансы в дополнение к тому что homyak (сорри, имени не знаю sad.gif ) уже написала - да, живет коротко, и да, в уходе некропотливо(все основное homyak уже описала, кормление и прочее, про коноплю - это больше шутка, она не обязательна, у нас есть возможность ее купить - вот и покупаю, а замураживаться на этом не стоит wink.gif ).
минусы: днем дрыхнет, ночью активничает - то биш ребенок его мало видеть будет. Про кусачесть: вообще не все хомяки дают себя приручить, кто-то это более спокойно переносит, кто-то менее, в "умных" книгах написано что хомяки очень чувствительные и пугливые, и стресс плохо переживаю, что их будут тягать на руках без их согласия - для них тоже стресс..так что хомяк - это больше животное для наблюдения чем для общения или игры - для игр он вовсе не предназначен... потому рекомедуестя хомячка ребенку если - то для разрабатывания ответственности, терпеливости - скорее наблюдать чем тягать, это не рекомеднуется, хомяк не игрушака, и днем их будить тоже не хорошо - вам же не понравится если кто вас ночью будет будить потому что поиграться хочется? в таких ситуациях звери могу кусаться... моя Ленка до 3-х не считает, сразу показывает кто в доме хозяин smile.gif и у нее в ее "хомячьей стране" хозяйка однозначно она - так что пальцы лучше не подсовывать smile.gif
если хотите зверька - я бы посоветовала морскую свинку, они больше, можно и на руки взять, и гладить, и летом в саду выгуливать. я выросла с морской свинкой: помню как каждый день бегали на улицу летом ей травку рвать, выгуливали (они далеко не убегут wink.gif ), живут долго - у наших соседей кажется 13 лет прожила... мне нравилось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
к туалету ты хомяка не приучиш - если - то он тебя wink.gif есть хомяки которые выбирают один угол и в него дела делают, а есть исключения - они это делают где попало... в первом случае можно попытаться в этот угол ставить подставку и просто вынимать ее регулярно и менять настил - я с Ленкой намаялась smile.gif(писала об этом раньше - целый дедектив был, посмешила тут народ своими рассказами...) место для туалета она меняла каждый раз когда я думала что она определилась smile.gif плюс она предпочитала подставку разгрызать на части... сейчас у нее четкое место, но самое недоступное smile.gif выбрала блин... ну вот так и живем, я его где-то раз в 2 недели чищу, посление пару месяцев оно в одном и том же месте...
а вообще это у нее загон большой - потому чистим так редко, чем меньше территория - тем чаще нужна уборка...
а про готовые клетки для хомяков: они часто более вредные для зверя чем полезные. Колесо хомяку нужно, потому что этим зверькам нужно движение (наша когда в ударе по 20 км за ночь пробегает...) но! очень часто колеса сделаны так, что зверек себя может повредить. второй распространенный минус: колеса слишком маленькие , а если зверек часами каждый день в нем сидит, да в такой позиции для демонстации фото тут - искревление позвоночника и прочие "приятности" зверьку гарантировано...
в двух словах - чтобы обеспечить хомяку достойное жилище - постараться придется, в этом плане хомяк не такой-то уж простой в уходе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





alisia
а поменять условия контракта не хотите? Когда будете вести переговоры о внесении изменений в контракт, сообщите владельцам, что вы принимаете на себя обязательства возмещения возможного ущерба, который может быть нанесен животным арендуемому помещению и также, обязуетесь выполнять все условия по содержанию животного. Или, сообщите, что ребенку уже подарили животное и оно находится в гостиннице для животных, так как вы оч. уважаете условия контракта, и что для ребенка будет психологическая травма, если животное прийдется отдать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня, А как к туалету приучить, и где его делать?
Спасибо! smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Типично ты smile.gif молодец smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
уже написала... тока это она писает туда, а какает - где попало smile.gif в основном в домике, мы его раз в 2 недели пылесосим wink.gif (гнездышко вынимаем(да-да, хомяки гнезда вьют wink.gif ) и вытряхиваем, пылесосим - и все на место ставим).
так же можеш покопаться раньше в темке: я подробно описывала ее жилище так как хомякам идеально - и тот факт что Ленка приняла его как было задумано подтверждает это smile.gif в частности важно - чтобы крышка у домика открывалась - чтобы убираться можно было проще....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia Да не загоняйся по поводу туалета! Хомяк маленький, запаха нет никакого, меняешь стружку и все дела! Ночью хомяки шумят страшно - грохочут прутьями клетки. А днем они, конечно, спят, но стоит подойти поближе - мой тут же выбегает. и (очень важно) клетка должна хорошо закрываться, хомяки неглупые, могут выбраться - ищи его!.. Первый хомяк у меня не кусался и на ладонь выходил сам. Теперешний меня грызет, а мужа - нет (любит, наверное).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
любые условия в любом контракте можна поменять по взаимной договоренности wink.gif smile.gif было бы желание smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Юлика
Спасибо, но дело еще в том,что с крупным животным всегда проблема где его деть если уезжаешь! Есть конечно куча сервисов, но все это дорого. Возможно еще при наличие дома, тогда сам себе хозяин. А так, хамяка взял, клетку в руки и повез, куда тебе нужно. smile.gif
PM
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





alisia
у меня с котами подруги остаются ухаживать, а поездки животные плохо переносят, особенно перемену климата. Я вот на море никакое животное бы не брала. В любом случае поездка проблемна для всех, у кого есть животные, растения..., поскольку возникает проблема ухода, но радость, которую нам дарят животные ни с чем не сравнима wub.gif так что, не думай сильно далеко на будущее smile.gif есть же родственники, друзья, соседи, которых можно попросить ухаживать за животным, у нас и службы есть специальные при вет клиниках. Я если уезжаю на выходные, то спокойно котов оставляю, с собакой сложнее.. но животные это классно, надеюсь в ближайшем времени порадоваться за тебя и твоего нового пушистого питомца smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Кошковеды, у меня к вам вопрос: это нормально, что у кота клыки торчат? Он у нас как саблезубый тигр, блин, ходит. Они то не мешают нам, просто прикольно, я раньше никогда такого у кошек не замечала.
Тут на фото, правда, немного преувеличино, на столько они не торчат, просто снимала его вверх тормашками, он у мужа на руках как бебичка лежал(любит, когда его так таскают).
Кошковеды, у меня к вам вопрос: это нормально, что у кота клыки торчат

Порося.... любит лежать в корзине из под дров.
Кошковеды, у меня к вам вопрос: это нормально, что у кота клыки торчат - 2

PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
да, с хомяками проще организовать уход во время отпуска но вот :
Цитата
А так, хамяка взял, клетку в руки и повез, куда тебе нужно.

не рекомендуется... переезды и прочее - это стрес для животного, для хомяка в частности... но зато его можно запросто на неделю одного оставить, а если уезжаете на дольше - лично у нас соседка все равно цветы приходит поливать, так что еще жменю корма ему сыпануть да воду обновить - тоже не проблема...
вообще-то хомяк как и любое другое животное требует ответственного отноения, ему важны достаточно простора (клетку как можно большего размера, в идеале - минимум 1кв.метр территории), пластик не желателен, в частности домик и колесо стоит тщательно подобрать - большинство продаваемого к сожаление не годно для зверьков, могут им вредить... ну и с кормом есть списки - чего можно-нельзя (могу написать). и за хомячком скорее наблюдать надо, чем играть: такое твоей дочке подойдет? (а сколько ей лет?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
вымах-то как!!! бальшой совсем мальчик!
это вам порося - а ему - удобно smile.gif может это вы не так угадали его вкус об том где ему место для "полежать" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





jalo
Красивенный у тебя кошак. Думаю, не стоит волноваться. У людей тоже не все зубы ровные. Так что, коту пластинку на зубы надевать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Очередная Симина фотосессия.

"Бедная родственница - и поспать-то нам негде!"

Очередная Симина фотосессия

Лежачая забастовка - "без еды не пущу!"

Очередная Симина фотосессия - 2

Сима очень любит рыбу и ловит ее даже в...
(или "А что вы туда и с.... тоже?")

Очередная Симина фотосессия - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Мимоза
Цитата
Сима очень любит рыбу и ловит ее даже в...
(или "А что вы туда и с.... тоже?")

tongue.gif tongue.gif
alisia
Знаешь, Юля, наверное, права в плане изменения контракта. Можно ведь оговорить размер животного. У моей сестрицы в контракте стоят ограничения в весе. Т.е. овчарку они завести не могут, а какое-нибудь маленькое "несчастье" - пожалуйста. Что они и сделали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





jalo
я далеко не спец по кошачьим зубам, но у моего второго котика похожая тема и вет мне сказала, что это не проблема, это особенности строения челюсти и неправильный прикус. Животным это не доставляет неудобств, но для породистых животных это как..брак.. так что на выставку его забракуют, но, для меня коты все красивые, я их обожаю и твои кошаки лапулики, видно, что любимчики, ласковые и спокойные wub.gif wub.gif

Мимоза
я когда на твою Симочку любуюсь, умиляюсь, ткая кошечка славная, ласковая, немного на моего котика Валика похожа, он тоже любит на полу валяться, вот, рядом сидит, Симочке цемки передает т smile.gif wub.gif wub.gif

Ляська
мои знакомые договорились с питомником, что им на собачку породы вестхайлендвайттерьер выдали паспорт как на морскую свинку, хозяева квартиры особо не сопротивлялись появлению "морской свинки", когда собачка маленькая была, поверили, когда гавкать начала уже привыкли и не возмущались, а знакомые первое время прикалывались , мол, покупали морскую свинку, оказалась собачка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Юлика
История трансформации "морской свинки" просто за душу берет! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Юлика
Весело. Просто тогда в контракте должна быть оговорена морская свинка в соответствии с надлежащими документами (из питомника, естественно), а не в соответствии с ее экстерьером. Хотя знаешь, квартиросдатель квартиросдателю рознь. Одни посмеются вместе с тобой, и разрешат, но тихо и без эксцессов, а другие будут с питомником судиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





homyak
Ляська

история с собачкой-свинкой реальная, а в случае судебных разбирательств, все списывается на механическую ошибку и ничего они не отсудят biggrin.gif а вообще, с хозяевами квартиры лучше дружить, отправлять им подарки на Новый год, ко дню рождения.. угощать кофе-тортиками и тогда они и на счет слона не против будут laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Мимоза
класная кошечка!

Юлика
да, про свинку - посмеялась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>