Страницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные -10

()

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Наверно, ваша хомячиха женского пола, говорят, только они хомячат - отсюда катакомбы. Я своего тоже боялась на руки брать, думала если куснет, то рефлекторно дернусь и уроню, не дай бог!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
ты права, девочка у нас smile.gif
эти катакомбы мы с мужем собственноручно сделали нашей даме smile.gif под ее запросы методом проб и ошибок - и очень угадали с ее вкусом! нашу планировку комнат она приняла: где спальня и гед кладовка, ну а анегдоты с ее определением где туалет я раньше описывала smile.gif теперь она и с этим вроде как окончательно определилась, так что уборка у нее в хоромах облегчена до минимума smile.gif
а наша на руки не лю, осторожная, корм с ладони брать будет - но с опаской, на ладонь не идет, взять ее сложно - отбивается и удирает. если бы мы с нею чаще общались - так может быть было бы иначе... мы в основном за нею наблюдаем, она очень забавная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Да твою Ленку на руках таскать - рука отвалится! Она же здоровая какая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Танюшка, ну, наконец-то ты не в гордом одиночестве! Я просто рада! А то все с кошками и собаками! А Ленка у нас на форуме официально одна была.homyak
Жалко собачатинку! Но рак бич не только собак этой породы, но и других пород, и котов тоже - у меня подруга -ветеринар, я знаю.. sad.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Цитата (chajka @ 22.02.2008 - 22:16)
на форуме официально одна была.homyak

Так ведь год-то наш - мышино-хомячий!
Если честно, я люблю всех животных. Из вашего списка меня только паук не очень вдохновил, а все остальные - чудесные!
Если у меня будет свой дом, заведу много зверья, включая гусиную пару - очень умные и красивые птицы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
Не, меня паук тоже вдохновил! Он милый очень! Просто я бы такого в доме не завела... Но у каждого свои предпочтения.
мне и мышатЫ оч нравятся.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
такс, где это ты здоровенную Ленку видела? махонькая она! совсем кроха smile.gif подросла понятно, была совсем мышенком когда мы ее брали smile.gif гляжу на вашего коныку - наша считай такая же smile.gif а хомяки вообще-то невесомые почти smile.gif

Кстати о Ленке: обленился наш зверь sad.gif с тех пор как этажей у нее больше тока 6-8 км и бегает, а где же ее бывшие рекорды? sad.gif вот так sad.gif ну да может еще образумится, меньше жалеза грызть и больше спортом заниматься smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Мне твоя Ленка показалась крупной. (я ж фотографию посмотрела!). А размеры у них очень колеблятся. Первый хомяк весил 20г, а Лошадь целых 100! А мой хомяк все больше дрыхнет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
нифигасе! а ты уверена что он той же породы? просто чтобы одной породы такая разница была в весе-дааа.... ну мы нашу не взвешивали(сложно, переезды не любит, шугается и долго отходит...), хотя хотца, любопытства ради smile.gif но в весе еще раззница есть, я читала - если у хомяка колесо есть и он много бегает - у них мышц больше и они тяжелее, вот наша чей-то обленилась, раньше такая мускулистая была, а теперь - не знаю даже....
ну мне она иногда бальшой кажется, особенно по ночам smile.gif а днем такая кроха smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





такс, давно Ленку не показывала smile.gif вчера у нее было такое развлечение: наконец-то я испекла Ленке печенюх на погрызть, чтобы зубы для более приятных вещей использовала чем для железа smile.gif (кстати - сработало! ночью она прутья решетки не трогала!) Просто натерла ей морковочки, смешала с йогуртом, хлопьями зерновыми (смесь всяких типо для мюсли) и немного муки ч отрубями чтобы клеилось - итого все здоровое и полезное для хомяка smile.gif и напекла пару палочек и кругов. Вчера дали ей первую палочку, но, зная Ленку и что она это добро сразу в нору потянет, решили усложнить ей задачу: привязали палочку к ветке. в таком виде в дом она целиком не затянет smile.gif итак, как же ленка с этим справится? а все очень просто: стала на самом деле тянуть вместе с веткой вдом, с той милой разницей, что вход в дом - это вот эта картонная квадратная труба справа на картинке:
это она пытается схватиться за зерновую палочку, привязанную к ветке, но часть четки ей мешает - вот она и пытается ее отгрызть:
такс, давно Ленку не показывала вчера у нее было такое развлечение: наконец-то я испекла Ленке пече...
такс, давно Ленку не показывала вчера у нее было такое развлечение: наконец-то я испекла Ленке пече... - 2
потом она таки схватилась за палочку и потянула ее к входу:
такс, давно Ленку не показывала вчера у нее было такое развлечение: наконец-то я испекла Ленке пече... - 3
далее остается за кадром, но я раскажу: она полжила ветку на "трубу" так, чтобы съедобная палочка свисала в низ, и так долго дергала ее и грызла у ветки, пока все веревки не перегрызла и палочка прямо в домик упала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Прикольно! Балуешь ты его, мать - печенье, с ума сойти! А Лошадь и назван был за особо крупные размеры, первое, что мой муж сказал, когда я его из коробки достала "Вот это лошадь!". Вообще у нас в магазене целая куча джунгарских хомяков абсолютно друг на друга непохожих ни цветом, ни размерами. А повадки и внешний вид (за исключением габаритов) одинаковые. А моего фотографировать бестоляк - зарылся и дрыхнет. Моим твоя Ленка тоже очень понравилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
У Танюшки Ленка, как я поняла, небольшая. Просто Танюшка за ней бегает, как папарацци - вот и увеличивает! biggrin.gif Ленка у нее хозяйственная дама.
А мне так понравилось про песню про коня! biggrin.gif
Маня
Танюшк, я не поняла - вход в дом-это картонная квадратная....на фото вижу не трубу, а дыру, уходящую вниз. Она у тебя при входе вниз летит что ли? Эдакий скоростной спуск без лифта??7 blink.gif
PM
Top
NATULE4KA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 576
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: ЛИТВА Вильнюс





А ето моя Марусенька(в куклинном платице) laugh.gif

А ето моя Марусенька(в куклинном платице)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





NATULE4KA
Ой, прикольно как! Мне Марусенька детство напомнила. У моей бабушки висела картонка под отрывной календарь, а на ней кошка, вроде Маруси, в сарафанчике и с лукошком на лапке... Так на нее похожа!!! biggrin.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Я решила сегодня своей Симе устроить фотосессию.
Новый Симкин "домик"

Я решила сегодня своей Симе устроить фотосессию

"Ну очень интересный фильм"

Я решила сегодня своей Симе устроить фотосессию - 2

"Надо записать название в свои мяу-мяу-ары"

Я решила сегодня своей Симе устроить фотосессию - 3

И вообще узнать, как это все работает

Я решила сегодня своей Симе устроить фотосессию - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
я всегда, когда просматриваю темку, ищу Ленчика, она стала моей любимицей wub.gif такая класная, теперь вообще модель, помнишь первые фото, совсем чуток показывалась, а теперь прям позирует, красотка wub.gif

NATULE4KA
твоя Марусечка, наверное, очень добрая и ласковая кошечка, одеть себя не каждый кот позволит, я своим котам такие класные Ливайсовские комбинезоны купила, так крику было море, отказались носить, экономия на одежде smile.gif а Маруся лапусенька, цемки ей wub.gif

Мимоза
твою Симочку фотать одно удовольствие, модель просто, моих можно только на видео снимать, сфотать нормально можно только когда спят smile.gif буйные у меня мальчики, Симочке вот привет передают кошачий wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Девули, какие у всех животинки прелестные... особенно кошечки, такие все милые, это моя слабость, на ваших насмотрюсь, а потом канючу, мол, и я хочу... и сразу двух! а еще для пущей радости - лучше трех и одного бобтейла biggrin.gif обожаю кошек =)
bloodygirl, недавно только узнала о бобтейлах, как по собственному опыту - у нее действительно не кошачий характер? Хотела бы увидеть, что они из себя представляют в реальности, интересные создания =)

в ряду хомячков прибавление wink.gif Танюш, сейчас ближе Ленку разглядела - какая у лее шерстка гладенькая, или это только на фото так кажется?

ну, и всем привет от нашего Жорика, как и обещала, показываю, каким он у нас вымахал:
Девули, какие у всех животинки прелестные

это он у нас вот так мордочку через клетку просовывает, дабы разузнать, что это такое к нему приближается и не дадим ли мы ему что-нибудь вкусненькое =)
Девули, какие у всех животинки прелестные - 2

а еще, он любит так отдыхать - подойдет к решетке клетки, сядет, сгорбится как старикашка и еще лапкой за клетку придерживается и полудремлет, примерно вот так (хотя обычно садится еще ближе, возле самой решетки):
Девули, какие у всех животинки прелестные - 3

и, наконец, мирно отдыхает или сладко спит:
Девули, какие у всех животинки прелестные - 4

а еще любит лечь на бок и на боку спать, только фото такого нет, потому что он обычно чувствует шаги и испугавшись, встает на лапки =) Потешное животное, одним словом, очень милое, и конечно, любимое =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Мимоза
Мяу-мяу-ары дашь потом почитать?? biggrin.gif Здорово!
lllypka
А Жорик в см. скока? Я пыталась соспоставить - не получилось. Зато благодаря тебе я шиншиллёнка увидела, почти вживую! Спасибо! biggrin.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
chajka
Юлика
lllypka
спасибки, девочки!

homyak
я помню ты писала почему лошадка он у вас smile.gif прикольно smile.gif
Да, ленкин у нас балованный smile.gif а че, детей своих пока нет - вот и ей столько внимания достается smile.gif а видим мы ее тоже на каждый день: днем она рыхнет, а выползает на поверхность в основном когда мы уже спим, первое время так точно ждала когда мы в кровать уже - и только тогда минут через пять тишины выползала: так что приходилось по ночам вставать чтобы на нее посмотреть... теперь проще, она раньше выползает...

chajka
Ларис, вот эта картонная квадратная труба - это вход, а там лестница smile.gif Вот так оно выглядит(пару ступенек Ленка уже подпилила smile.gif )
спасибки, девочки

Юлика
Юль, мне очень приятно что у Ленки еще есть поклонники кроме нас с мужем smile.gif а про то что она позирует: это я за нею на самом деле как Лариса написала как папараци бегаю, в кадр ловлю smile.gif Щас еще фоток поставлю, вчера она "далась" для фотосессии...

lllypka
Саш, шерстка у Ленки на самом деле такая блестящая...
Жорка прикольный smile.gif На самом деле очень потешное животное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Итак, выманиваем из домика (вообще-то это была хорошая четвертая попытка,в том что не успела проснуться - а уже яблоки дают - Ленка заподозрила неладное и некоторое время на соблазнения не поддавалась! с характером однако!) Тут видно как она по лестнице поднимается:
Итак, выманиваем из домика (вообще-то это была хорошая четвертая попытка,в том что не успела просну...
пробуем на зуб: на самом ли деле яблоко или дурят:
Итак, выманиваем из домика (вообще-то это была хорошая четвертая попытка,в том что не успела просну... - 2
да, яблочко! тут она его отбирает: хитрая, сразу ищет основу, где держу, и отгрызает у самых пальцев:
Итак, выманиваем из домика (вообще-то это была хорошая четвертая попытка,в том что не успела просну... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А тут она получила веточку мяты (тоже долго н соблазнялась, щеки уже зерном забиты, которое она сперва собрала испытывая мое терпение):
А тут она получила веточку мяты (тоже долго н соблазнялась, щеки уже зерном забиты, которое она спе...
вся ветка тут же изчезает в щеке:
А тут она получила веточку мяты (тоже долго н соблазнялась, щеки уже зерном забиты, которое она спе... - 2
подбирает остатки:
А тут она получила веточку мяты (тоже долго н соблазнялась, щеки уже зерном забиты, которое она спе... - 3
щеки раздуло: но все равно в надежде что может еще чего дадут smile.gif (вот уж где на самом деле сказатьхочется: а мордочка не треснет???) не дали, зато обнаружила у себя за спиной яблочко (лежит на башенке), в щеку уже не влязило - схавтила в зубы и моментально исчезла в норке, до которой еще бежать пришлось smile.gif
А тут она получила веточку мяты (тоже долго н соблазнялась, щеки уже зерном забиты, которое она спе... - 4
и через пять минут была уже опять наверху в поисках вкуснятины, но на сегодня хватит кормежки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Нет, Таня, твой хомяк все же крупнее моего. А сладкие фрукты оба моих ели с гораздо меньшим удовольствием, чем обыкновенную капусту. Бусечка вообще был фанат капусты. А с фруктов они сначала сок слизывают, потом едят. Зелень, ту, что даешь едят вяло, но как-то Бу объел (и не хило!) один из цветков в горшке, слава богу, что рядом не молочай был какой-нибудь, а безвредное растение. Кстати, "Лакомство для грызунов", которое я им купила, не жрали даже с великой голодухи. А что у тебя на дне клетки? У меня опилки из магазина, но мне последние не особенно нравятся, кажется, что Лошадь стал чесаться.
lllypka Жорик, прямо скажем, очень неплох, ну ооочень неплох!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Ладно, Танюшк, поняла! Но не все! biggrin.gif лесенка у вас больно крутая для нее (в смысле вертикальная очень!). Как она выбирается - понятно, а спускается как???!!! blink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
так я и е спорю что моя крупнее, как-никак другой рассы smile.gif
Про капусту: вообще-то хомякам капусту нельзя sad.gif стоит во всех хороших книжках и в нете на хороших страницах, точнее я было вычитала что брокколи и цветную еще может можно - а вот обычную - неа.. я сама как прочитала - удивилась(подозреваю что их от этого пучить может, абрикосы, персики тоже нельзя например, фасоль зеленую тоже...), есть вообще целые списки чего им нельзя, довольно приличные... вот как и "Лакомство для грызунов" - я всегда состав читаю, 90% из продаваемого тоже не рекомендуется, там где сахар или мед - не нужно это зверям, ну если совсем редко и мало - то может еще и ничего, но вообще у них диабет от сладкого может быть...
Яблоки - без проблем, можно давать сколько захочеш, а вот с виноградом поосторожнее- много сахара в нем... с комнатными растениями тоже осторожно надо, не все что для нас безобидно хорошо для хомяка...
Мы кормим смесями хороших фирм, не из супермаркета, где все натуральное, и даже насекомые считай целиком лежат smile.gif
У меня не опилки, опилки тоже не хорошо(те которые образуются как отход при пилении). Если - то стружка. Опилки слишком пыльные - эта пыть попадает зверям в глаза и в дыхательные пути - нехорошо...
у нас что-то специальное, названия растения не стоит - но это похоже на камыш какой сушеный измельченный... А вообще очень хорошо - это труха конопли smile.gif мы когда заказывали через нет, я подруге расказывала: вот жду 2 кило конопли, она мне - что курите?, я - нет, но наш хомяк smile.gif Конопля меньше пылится, хорошо впитывает, и пахнет не так интенсивно... конопля у нее в домике сейчас, мы ее позже купили, а поскольку она так нигде не гадит - то мы ей только в туалете регулярно меняем настил, а так уже пару месяцев остальное стоит, только сена свежеко подкладываем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
Цитата
Ладно, Танюшк, поняла! Но не все! лесенка у вас больно крутая для нее (в смысле вертикальная очень!). Как она выбирается - понятно, а спускается как???!!!

как-как - сигает вниз smile.gif да там высоты - может каких 10см и дно мягкое wink.gif она вообще приколистка: ты фото всего ее дома помниш? колесо ее? оно же почти от стенки до стенки с небольшим расстоянием, так она любитель сверху спускаться: бежит к колесу: и сигает вниз лапами к стеклу а спиной к колесу, упираясь в него - получается что колесо крутится - и она плавно съезжает по стенке вниз! кароч цыркачка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Я тоже внимательно читаюэтикетки, так что мой Лошадь в безопасности. Про капусту не знала, но даю ее нечастно. Да и фрукты даю выборочно, избегая слишком сладких и аллергеносодержащих. Опилки в клетке на самом деле не опилки, а стружка, к тому же я понятия не имею, где, кроме зоомагазина их можно взять. А за коноплю, если начну искать, боюсь "посодют".
Я тоже внимательно читаюэтикетки, так что мой Лошадь в безопасности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
молодец smile.gif
такая фотка прикольная smile.gif он у вас такой мохнатый? кажется мохнатые всегда крупнее, но я не уверена, знаю что теди-хомяки (вот именно мохнатые)-крупнее обычных smile.gif это он столько стружки выпихивает из клетки? (что рядом лежит)
Цитата
А за коноплю, если начну искать, боюсь "посодют".

laugh.gif не посадють smile.gif только листья конопляные низя smile.gif а вообще из конопли у нас и одежду можно купить - считается лучше льна, но и дороже... а этот конопляный настил - у нас в зоо-магазинах продается, я просто в нете что-то заказывала - вот и это взяла, а потом и у нас магазин нашла где такое есть, просто сперва не интересовалась, а потом еще и почитала - хвалят его, говорят что лучше, что касается пыли - однозначно. правда оно и дороже обычного настила, но тоже нормально.. как мы его расходуем - можно позволить smile.gif
а какие фрукты аллергеносодержащие? про такое не слышала, расскажи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия






Тане. (не совсем разобралась с цитата + ссылка)
он у вас такой мохнатый?
Не особо мохнатый, просто взъерошился.
это он столько стружки выпихивает из клетки? (что рядом лежит)
именно! я же говорила, что на полметра вокруг летят, так что перевернутая крышка от старого пуфика полна, да еще на полу.
в наших магазинах однозначно конопли нет!
а какие фрукты аллергеносодержащие?
Знаешь, я вообще-то имела ввиду не хомячью, а человечью аллергию, просто интуитивно чувствую, что фрукты с ярко выраженным вкусом и запахом (апельсины, ананас) вряд ли полезны. Но это мои заморочки.
вообще из конопли у нас и одежду можно купить - считается лучше льна, но и дороже...
Знаешь, любопытно - моя бабушка (царствие ей небесное) жила в древеньке, и мой отец рассказывает жуткие по современным понятиям вещи о том, что они сажали лен и коноплю, делали нити, ткали и даже красили эту ткань и шили одежду! Причем красили краской из каких-то шишек или наростов дерева черноклен. Ну абсолютно натуральное хозяйство! (Отец 1930 г.р.). Так вот папа говорит, что ткань из конопли была гораздо грубее льна и он такую одежду не любил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
(с цитированием все просто: выделаеш левой кнопкой мыши текст - потом идеш вниз окна где справа вверху от окна ответа написано "Для вставки цитаты, выделите нужный текст и НАЖМИТЕ СЮДА" - жмеш там, и цитата готова wink.gif )
Цитата
просто интуитивно чувствую, что фрукты с ярко выраженным вкусом и запахом (апельсины, ананас) вряд ли полезны. Но это мои заморочки.

Ничего это не заморочки, все правильно...хомяки сами звери из перзии, там апельсинов и ананасов нет, так что оно им и не полезно на самом деле wink.gif вот про персики и абрыкосы я скорее удивилась.. а ты еще знаеш что им ветки косточковых деревьев нельзя? ну там сливы, вишни, вот тоже я была удивлена, хотя если подумать - они очень смолянистые, наверное по-этому...
Цитата
именно! я же говорила, что на полметра вокруг летят, так что перевернутая крышка от старого пуфика полна, да еще на полу.

да, помню, ты писала smile.gif это он так копается в стружах или как он это делает? приколист однако smile.gif ну наша особо не раскидается smile.gif у нее внизу аквариум, недокинет до верха wink.gif хотя недавно учудила: у нее стоит чаша (вообще-то подставка для цветочных горшков) полная шиншилового песка, некоторые хомяки тоже это дело любят, но наша впринципе нет - и вот муж ее переставил вниз(раньше вверху стояла) - и насыпал полно песка да еще и с верхом - 2 дня и песка нема!чего она с ним сделала и зачем - неизвестно, раньше она песок так никогда не разбрасывала...
Цитата
Знаешь, любопытно - моя бабушка (царствие ей небесное) жила в древеньке, и мой отец рассказывает жуткие по современным понятиям вещи о том, что они сажали лен и коноплю, делали нити, ткали и даже красили эту ткань и шили одежду!

это я знаю! в свое время кажись белоруссия была чуть ли не мировым поставщиком канатов из конопли! Сейчас же ее обрабатывают намного лучше, и одежда впринципе как лен на ощупь. у нас был долго недалеко от дома магазин чисто на конопле специализированный: масло конопляное (в нем кстати всяких полезных жиров намного больше чем в любом каком), косметика с этим маслом, мыло, печенюхи smile.gif ну и одежда конечно smile.gif я недавно в одном биосурмаркете видела семена конопли для салатов типо, полезно мол, и на пакетике большими буковами: выращивать запрещено! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Вообще-то у меня явные пробелы в знаниях - книг о собаках - целая полка, а о хомяках - ни одной. Наверное, чем больше животное, тем сильнее страх ненароком сделать что-нибудь не то. К лошадаям вообще отношусь с благоговением и вряд ли буду заводить, даже если позволят условия.
Кстати, мы своими хомяками заполонили всю тему, остальные как-то привяли. Собак вообще мало!
P.S. Я правильно поняла, что ты мышь по гороскопу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>