Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 9

Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ха, у нас в школе была медсестра суперская... у неё на любую жалобу, включая перелом, было одно решение: иди воды попей! laugh.gif
А у одного знакомого медсестра в школе выслушав жалобу ученика на сильную головную боль и боль в животе, брала таблетку анальгина, разламывала на половинки и говорила:" Вот это от головы, а это от живота". ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





redcat23
Ну вообщем ты отчасти права...в школу "ссылают" неугодных как правило, пенсионерок, которых сложно уволить и прочих, так то они числятся при поликлинике, ей и подчиняются. Исключениями как правило являются медсестры, которые идут в школу из-за своих деток, чтобы были под присмотром (но это редко сейчас, всеж не детсад).
Ну а так как сидя в школе они "на отшибе", то и контролировать их сложно, врачи как правило приходящие, на 1\4 ставки или меньше...поэтому чувствуют себя "пупками", да и чудят sleep.gif .
Конечно есть исключения, но уж очень мало кто пойдет на три копейки работать с таким количеством детей. Тяжелая работа и ответственная.

Это сообщение отредактировал anna100 - 3.09.2009 - 09:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





вши - мой кошмар!!!
столкнулась первый раз этим летом. у малой весь затылок был в каких то белых точках, которые от волосин сложно отодрать. бегающих нигде не заметила... пошла в гугл искать картинки гнид laugh.gif потом к врачу побежала. оказались не живыми (откуда??? загадка природы млин!) вычесала 1 раз. мыла специальным шампунем пару раз голову. потом при расчесывании проверяла хорошенько, еще около недели находила по 1-2гниды (тож дохлые!) и все! надеюсь больше таких сюрпризов не будет. мне чет не понравилось laugh.gif

anna100
медсестру на мыло! mad.gif
сколько помню, моя мама тоже в медсестрами воевала. у брата моего аллергия на многие лекарства, она постоянно писала отказную на прививки... и постоянно ругалась с медсестрами! wacko.gif помню я как то от прививки отказалась, в классе 7 наверное. меня медсестра с уроков взяла и в поликлинику привела!!! маму тоже вызвали... шуму было... а отказная кстати тож написана была, в школе лежала!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Блин, девы, как всегда...начали за здравие...я уже чешусь вся от того что читаю ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Gane
цитата::
.я уже чешусь вся от того что читаю

Иди помЫйся, Женечка...мож чесун-то и отступит wink.gif laugh.gif ?

На самом деле - ВОШИ пошли в наступление и на Старый Свет - теперь нам каждый год выдают в школе Памятку про то, как их опознать ph34r.gif и как с ими бороться....и это в 21 веке ohmy.gif !!! Чё дальше-то будет cool.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Вы говорите о детях biggrin.gif 3 дня назад позвонила мне близкая подружка (34 года) и сказала что кажется у нее вши она вся чешется. Попросила приехать ко мне и как увидела мне сталo плохо и я сама ходила чесалась wacko.gif 3 месяца назад ходила стричся. Завтра пойду к ней на помощь. laugh.gif Она одна в стране. Никого нет. Только я могу помочь ей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ой, что вы хотите, если Европа сама к себе вошных товарищей тащит
я у себя на курсах только и шарахаюсь от этих теток в платках, потому что у них порой платочек как сползет меж делом, а там целый зоопарк на башке шевелится, у их детей соответственно та же самая шняга....Надька в прошлом году летом с двумя девочками пообщалась и пришлось тоже срочно покупать шампунь, выводить эту дрянь, тьфу

гы...а у нас медсестра в школе зачетная была, она русский язык еще выучить не успела, а туркменский уже глухо забыла, её понять никто не мог laugh.gif
нам проще зато было, пришел, сказал что тебе дать, то тебе дадут: справку, йод, цитрамон...но чаще за справками к подростковому врачу своему ходили smile.gif
а про то, что нельзя делать прививки моя мама предупредила в школе абсолютно всех, включая завучей, нас таких было несколько человек и список был у завуча и в медкабинете
PM
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





У меня в августе-сентябре продажа антивошьных biggrin.gif препаратов взлетает в пик.
Особенно быстро уходят наборы - лосьон, шампунь, шапочка, специальная расчёсочка и репеллент. Некоторые производители ещё и игрушку какую-нибудь приложут. Последния партия пришла с кубиком Рубика. laugh.gif
Мне кажется, эта живность , как таракан, будет жить в веках, и везде, и независимо от национальности и статуса "хозяина".

Девоньки, а у нас тут один из крупных супермаркетов Сarrefour с 1 сентября пакетики перестал давать. Присоединился к государстенной программе по защите окружающей среды. sad.gif Вот!
Не-е-е, не смертельно, конечно.
Мне теперь нужна большая хозяйственная сумка. Лучше две, в две руки, для равновесия.
Накидайте фоток и ссылок.
Вспоминается фраза из рассказа у кого-то из юмористов про то, как муж и жена в театр собирались "...... и авоську возьми, может чего давать будут...."
PMСайт пользователяICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





tishka
у вас только сейчас????? у нас вроде давно уж
но всегда в продаже сумки есть...да и мы с сумками в маркеты ходим
пакетики только в мелких остались магазинчиках и в Лидле-Алди
PM
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Иpena
Ага, только сейчас. Отсталая страна rolleyes.gif За чистоту окружающей страны плохо боремся. wink.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





tishka
Зоя, зачем тебе в две руки. Может лучше на колесиках? Они удобные и возить можно. Да и в машину хорошо встанут. ВОТ ТАКИЕ
А у нас пакеты теперь платные везде кроме Ашана. И никакой экологии в помине... крЫзис laugh.gif

Это сообщение отредактировал Львица - 3.09.2009 - 13:04
PMСайт пользователя
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Львица, спасибо.
Название очень хорошее. "Подружка".
А помниться мне они ещё назывались "кравчучками" Кто знает, почему?

Настюш, мне с такой удобно делать покупки в округе, по месту, так сказать. За фруктами-овощами и в мясной-рыбный. А в супер ехать с ней, думаю, неудобно будет. Ведь там всего - навсего нужно перенести купленное от кассы до парковки. И потом нужно силу недюжинную, чтобы поднять её с полной загрузкой и засунуть в багажник.
Думаю купить несколько обычных многоразовых. Незнаю из чего сделанных, но предлагались и раньше на кассе как не вредные для окружающей среды.

Это сообщение отредактировал tishka - 3.09.2009 - 13:22
PMСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





tishka
Зоя, а от супера до машины можно на тележке ведь? Тогда может коробки в машину поставить? У меня стоит коробка для продуктов в машине, потом за две ручки взял и унес... Но муж носит, я вообще тяжелое стараюсь не таскать.А сумки удобно складные продаются, они как косметичка и потом раскрыл - а там сумка полноценная. Ща гляну smile.gif
Вот ТАКАЯ или ТАКАЯ
Еще ВОТ

Это сообщение отредактировал Львица - 3.09.2009 - 13:40
PMСайт пользователя
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Львица, Сейчас просмотрела ссылки и вспомнила, что у меня где-то лежат пару сумок подходящих, которые я притащила с работы. Мы их в подарок давали с косметикой .
Вот такие
Так что на первый случай есть.
Спасибо за идеи, Настюш.

Львица, у тебя миллион идей.
Спасибо.
Конечно, приспособлюсь. Завтра пойду в поисках тары biggrin.gif
Я в прошлом году в отпуске на Украине видела такие красивые и оригинальные хозяйственные сумки! Наверное, как ты говоришь. Гламурненькая (терпеть этого слова не могу! mad.gif ) такая дамская сумочка лёгким движением руки превращается в хозяйственный довольно вместительный баул. Теперь очень жалею, что тогда не купила.
PMСайт пользователяICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Gane
цитата::
...я уже чешусь вся от того что читаю

Чой-то у нас с тобой в последнее время мысли сходятся biggrin.gif
Я уж повторяться не стану.... biggrin.gif
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





А у нас до сих пор везде обычные пакеты - никому нет дела до окружающей среды mad.gif Хотя в некоторых сетях есть многоразовые сумки из ткани-что-то около 2ух долларов стоит...

Лар, сейчас добрая баба Лена и тебя помыться пошлет! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Gane - 3.09.2009 - 14:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Gane
цитата::
Лар, сейчас добрая баба Лена и тебя помыться пошлет!

Поздняк метаться - я только что из душа. biggrin.gif
Что, кстати, не запрещает мне чесаться biggrin.gif

У нас тоже пакеты... чихать нам на окружающую среду! И хорошо, если бесплатные...
PM
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Gane
цитата::
Лар, сейчас добрая баба Лена и тебя помыться пошлет!

А что ж, и пошлю...на то я и баушка...добрая rolleyes.gif ..."Чистота - залог здаровья!" Вот оно чё, девчата wink.gif ...я уж и хоз.мыла вам принесла...раздевайтеся да мыльтесь, кому чешецца laugh.gif

Лар, сейчас добрая баба Лена и тебя помыться пошлет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Gane
Мне тоже чешецца, как почитаю вас, так чешуся... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ой деФки, ржу с вас, аж не могу.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

marele
а я не чешусь и мылом твоим "ароматным" мылицца не буду tongue.gif laugh.gif

О, у нас тоже никому дела нет об окружающей среде unsure.gif . Хотя сумки во всех суперах на кассе и продаются, но и пакеты на том же месте.
Нас с мужем это в Австралии в прошлом году поразило. В любом магазине нужно было просить пакет, иначе и не давали. Там тоже все с сумками ходят за покупками. Ну так у них и экология получше чем у нас не глядя на то что над ними азоновая дыра.

И к разговору о школьных медсёстрах. Всю жизнь точно так же с ними боролась, в плане прививок. И в детском саду тоже вечная беда была. Дети аллергики, от врача постоянно приносили бумагу со списком чего нельзя ребёнку давать. И всё равно кормили всем подряд. Благо ребёнок был такой что сам не ел то что доктор не велел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





а вши наступают на все страны из за "зелёных"..это они судят за каждого убиенного вша..так что!!! скоро при выносе из магазину шампуню по травле вшов(или бомбочки по травле блох)..вас могут настигнуть эти чокнутые и обрызгать каким нибудь средствомsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Extra75
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





В Мурсии в супермаркетах carifur, mercadona- пакеты бесплатно, DIA - 3 центa, LIDL - 20 центов, но почти все ходят затовариваться вот с такими тележками...
В Мурсии в супермаркетах carifur, mercadona- пакеты бесплатно, DIA - 3 центa, LIDL - 20 центов, но...
И как я 35 сознательных лет в Литве по 5-7- мешков тащила, руки чуть не отвалились... Здесь приспособлена дорога под тележки (сьезды заезды с тротуаров... ), в Литве же етого не было. Так что мешочки редко использую, разве что когда по пути с работы какую мелочь куплю, а так на все закупки с етой раскорякой идем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





А мы в "Метро" ездим с большими сумками, которые всегда в багажнике лежат. Из тележки на ленту сгрузил, потом снова в тележку, оплатил и повез ее на парковку, а там из телеги сразу по сумкам и все дела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Ой, девочки.
Заглянула сюда, тоже зачесалась от ваших вшей и вспомнила про своих.
В детстве я их завела немеряное количество. Мама мне весь свой отпуск каждый день вычесывала.
Потом моя младшенькая, ещё учась в начальной школе, вдруг жалуется, что у неё в голове мухи. Я удивилась, пожала плечами и спокойно продолжала жить. Через некоторое время мне она опять пожаловалась на мух в голове. Я заглянула, а т...а....м: одна с другой в чехарду играют.
Я на работе поплакалась, мне принесли авиационный керосин и я помазала этим керосином. Хватило одного раза. Тогда в аптеках не было никаких средств.
И что интересно, был такой промежуток времени, когда мои дочки спали на одной кровати, но под разными одеялами. У младшей рассадник в голове, а у старшей ни одной вши.
Пойду почешусь. Возьму на всякий случай кусочек мыла у Бабы Лены.

Это сообщение отредактировал Гну - 3.09.2009 - 19:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





а бумажные пакеты слабо? есть кстати пластик какой то, тож био, он типа разлагается природней tongue.gif я такие пакеты для мусора домой беру.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Гну
цитата::
мне принесли авиационный керосин и я помазала этим керосином. Хватило одного раза.

Свет, мне бы тоже хватило одного раза! biggrin.gif
Короче - хорош про блох и про телеги... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Я жалиться пришла...
Вот скажите мне - из чего Бёрнер делает лезвия для своих строгалок, если на семнадцатом году после покупки пальцы натираются вместе с оващами ничуть не хуже, как в день покупки????? blink.gif
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





chajka
бедняжка!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Вот скажите мне - из чего Бёрнер делает лезвия для своих строгалок, если на семнадцатом году после покупки пальцы натираются вместе с оващами ничуть не хуже, как в день покупки?????

Вот это ты мне скажи - из чего у тя сделан мозг, что ты на семнадцатом году строгания решила проверить качество натирания пальцев?
Сильно потёрла? Я лет 10 назад потерла полпальца, так и приросло обратно, треугольничком, шрам до сих пор... Вещь, качество!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





chajka
Лариса, как тебя угораздило? У меня аж мандраж по телу прошёлся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0304 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>